Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Текстовая ролевая игра » Дом Света » Площадь Фонтана » Ресторан Кида (скоро открытие)
Ресторан Кида
КидДата: Пятница, 21.05.2010, 20:40 | Сообщение # 1
Ресторатор
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 31
Награды: 3
Репутация: 3

Еще несколько дней назад это был пустой зал с минимальными следами ремонта, но граммотный подбор рабочих и более чем щедрая плата творят чудеса - просторный светлый зал был приведен в подобающее состояние и оформлен согласно задумке Ворфи. Да, он позволил себе такую дерзость - заняться оформлением без согласования с хозяином, но тот последнее время сильно хандрил, не появлялся на рабочем месте, связывался только по телефону, а ресторан надо было открывать.
 
КидДата: Суббота, 22.05.2010, 16:23 | Сообщение # 2
Ресторатор
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 31
Награды: 3
Репутация: 3
Идеи хозяина оспаривались крайне редко. Во-первых, ресторан его и ему решать, а во-вторых, идеи по большей части были дельные. Но вот уже второй раз подряд - сначала с дизайном, а теперь и с названием, Ворфи позволил себе понаглеть. Точнее изначально пришла идея с названием, а под него уже выбиралось оформление. Рабочее название "Серена" наверняка еще изменится, но тема останется прежней - Мартин был уверен, что мистеру Киду понравится.
Чутье, выработанное за более чем двадцать лет работы в ресторанном бизнесе еще ни разу не подводило человека, а оно говорило, что он прав. Как и предполагалось, мисс Марч прибыла вовремя. Мартин встретил ее у входа, помог выбраться из машины:
- Добрый день, мисс, меня зовут Мартин Ворфи, это я звонил вам. Прошу простить мой не очень презентабельный вид... Джинсы и пиджак - не лучшая одежда для управляющего крупным рестораном, просто не хочется попусту париться в костюме по всем правилам. - он открыл дверь, пропуская девушку вперед, - Добро пожаловать в "Серену". Здесь, если все пройдет успешно, вам и предстоит работать.
Мартина нельзя было назвать лжецом, более того - он не любил врать. Но сегодня того требовали обстоятельства и приходилось наступать на горло собственному нежеланию. "Собеседование" было чистой формальностью, которая должна была убрать все сомнения и подозрения у мисс Марч, если таковые возникнут. А Ворфи был уверен, что возникнут. Однако, хозяин хочет, чтобы эта девушка пела в ресторане, значит она будет петь в ресторане. Ворфи не любил врать, но кто сказал, что он не умел?
- Вот ваш "концертный зал", - управляющий сделал широкий жест рукой, когда они вошли на площадку, с которой весь зал был виден как на ладони, - Небольшая сцена в другом конце зала, новейшая аппаратура, акустика, насколько я могу судить, тоже на высоте. Но вам, конечно же, видней. Пробуйте, осваивайтесь.
 
ЛискаДата: Воскресенье, 23.05.2010, 18:07 | Сообщение # 3
Певица
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 32
Награды: 3
Репутация: 5
>>>>>> Аркхем > Дом Лиски

К немалому удивлению оборотницы, пейзаж Аркхема сменился сначала на невзрачный Норд Энд, затем таинственный Истмунд, а потом... В широко распахнутых, прекрасных глазах цвета небесной лазури отражались кварталы Дома Света, конечным пунктом оказалась Площадь Фонтана. Изумленная девушка ошарашено соображала, кто же мог решиться нанять в один из ресторанов такого района светлых девку из дешевого кабака, практически борделя, Норд Энда.
Когда автомобиль остановился напротив одного, судя по всему, только наметившего в скором времени открытие, заведения, Нииса задумалась - а стоит ли выходить из машины? Да, заведение вполне достойное, но вряд ли у его хозяина приличные планы на скромную лисицу. Впрочем, умевшая раскритиковать себя в пух и прах, оборотница относительно успокоилась. Да кому она нужна? Уж если какому-то богатому светляку приспичило бы получить кровавую блядь, он сделал бы все намного проще, благо профессионалов в этой сфере полным полно. "Ты, милочка, слишком высокого о себе мнения" - ехидно крякнул внутренний голос.
Управляющий встретил ее, как они и договаривались, помог выбраться из автомобиля и укрыл широким зонтом от проливного дождя, который с новой силой атаковал Город еще со вчерашнего дня.
/- Добрый день, мисс, меня зовут Мартин Ворфи, это я звонил вам. Прошу простить мой не очень презентабельный вид... Джинсы и пиджак - не лучшая одежда для управляющего крупным рестораном, просто не хочется попусту париться в костюме по всем правилам. - он открыл дверь, пропуская девушку вперед, - Добро пожаловать в "Серену". Здесь, если все пройдет успешно, вам и предстоит работать./
- Здравствуйте. Ничего страшного, ведь заведение еще не открылось, так что, я думаю, вы можете позволить себе кое-какие вольности. - Нииса постаралась непринужденно улыбнуться, но получилось как-то неловко и блекло.
Лиска осторожно, словно испуганный зверек, зашла внутрь помещения. Сердце от волнения и адреналина, подстегиваемого страхом, билось быстро, гулко, так, что девушке казалось, что оно вот-вот выпрыгнет из груди. Как можно было так беспечно доверить себя человеку, который выглядит так, как будто заехал сюда мимоходом, явно собираясь куда-то к друзьям в коттедж, приятно проводить время и просто отдыхать душой и телом.
/- Вот ваш "концертный зал", - управляющий сделал широкий жест рукой, когда они вошли на площадку, с которой весь зал был виден как на ладони, - Небольшая сцена в другом конце зала, новейшая аппаратура, акустика, насколько я могу судить, тоже на высоте. Но вам, конечно же, видней. Пробуйте, осваивайтесь./
По чести сказать, стоило бы опробовать зал голосом, но девушку все еще потряхивало от волнения, а потому она предпочла просто внимательно осмотреть зал под пристальным взглядом господина Ворфи. Тот, впрочем, не солгал, здесь все было на высоте, но на такой, что вряд ли обычная певичка из кабаре была ее достойна. Пройдясь по этой самой небольшой сцене, оборотница вернулась к управляющему, и решила задать давно мучавший ее вопрос.
- Скажите, а кто порекомендовал Вам меня? Я думаю, что и среди подданных Архимагистра найдется немало талантливых людей, способных достойно представлять это заведение на той самой сцене. Так почему именно я?

 
КидДата: Понедельник, 24.05.2010, 12:18 | Сообщение # 4
Ресторатор
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 31
Награды: 3
Репутация: 3
Девушка, как и предполагалось, окружила себя сомнениями и подозрениями. Но это была вполне адекватная реакция... Еще бы, певичку из кабаре в секторе Крови, с трудом сводящую концы с концами, приглашают петь в дорогом ресторане для знати Света. Но Ворфи был готов к подобной реакции, а потому ответ последовал незамедлительно:
- Все предельно просто. Девушка, которая будет петь в нашем ресторане, должна быть не просто талантлива и хороша собой, она должна быть великолепна. Ведь она будет не просто приятным фоном, она будет изюминкой, сутью. Своим голосом, своими номерами она должна будет заставлять приходить в ресторан раз за разом. Она будет манить, подобно серенам из древней легенды. А для этого, повторюсь, таланта мало. А судя по словам одного достойного господина, видевшего ваше выстпуление, вы, возможно, нам подойдете. Вы, конечно, понимаете, что он пожелал сохранить в тайне свое имя... Не последний человек в Доме посетил кабаре в секторе кровавых... - Мартин сделал паузу, давая певице время на размышления, - Итак, мисс Марч, вы согласны принять наше предложение? Если да, то прошу ознакомиться с контрактом - управляющий протянул девушке несколько листов, плотно покрытых текстом, - Все более чем достойно, можете лично убедиться.
 
ЛискаДата: Понедельник, 24.05.2010, 13:50 | Сообщение # 5
Певица
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 32
Награды: 3
Репутация: 5
В словах управляющего было рациональное зерно, был смысл. Вспомнить хотя бы девушку из кабаре, Мирину, чей любовник был когда-то высокопоставленным человеком, дипломатом Дома Света. И он не гнушался ходить в их заведение не смотря ни на что. Или взять хотя бы Уила... Впрочем, последнюю мысль оборотница задушила в зародыше, не давая развиться. Нет уж, хватит. Два года уже прошло, он про нее даже не вспомнил, так что все было сделано правильно, и сожалеть больше не о чем.
Слишком сложная, слишком запутанная ситуация для очень даже простой девушки. Да, лисица не была глупой, не была настолько занощивой, чтобы принять предложение как должное и выкинуть "мешающие спокойно жить" сомнения. Пролистав аккуратные листы с четко прописанными пунктами контракта, Нииса серьезно задумалась. Ей предлагают, несомненно, выгодный контракт, фактически меняют ее жизнь, но... В чем подвох? Даже не смотря на всю свою простоту и в подобного рода делах, она знала - просто так ничего не делается. А тут ее осыпают милостями только потому, что она красива, талантлива и умеет себя подать. Так же смущал еще один фактор: а владельцы этого заведения не боятся, что девка из борделя будет вести себя тут так же, как и на предыдущем месте работы? Кто возьмется ее обучать новому образу, новой схеме поведения?
В задумчивости, оборотница теребила в руках ручку, которую ей передал управляющий. Подписывать или нет? Просить время подумать или нет? А что, если она не подпишет его сейчас, то упустит какой-то реальный шанс выбиться в люди? Ни от кого не зависеть, забыть слово "нужда", забыть прошлую жизнь в борделе как страшный сон... Опять же, какой смысл просить время на раздумье? Ведь ей даже не с кем посоветоваться, ни семьи, ни толковых друзей, которые бы смыслили хоть сколько-то в таких делах.
- Хорошо. - голос девушки был твердый, но все-таки колебания души еще ощущались, - Я согласна. Но сейчас у меня законный отпуск, который продлиться еще неделю, да и хозяин может не отпустить без скандала, так что... Вам, если что, придется подождать. Если Вы согласны с этим, то считайте сделку заключенной.
На двух экземплярах контракта красовалась затейливая, красивая вязь подписи Лиски. О чем еще думать, если дело решенное? Ведь ее судьба - продавать себя и свой голос подороже, значит так оно и будет.

Через двадцать минуть, после того, как Нииса обсудила с управляющим все интересующие ее вопросы и утрясла кое-какие детали, она уже ехала домой все в том же автомобиле, который ее и забирал. Не сказать, что настроение было приподнятое или позитивное (хотя, по идее, должно было быть), просто оставалось ощущение, что ее обманули. А этого лисица ох как не любила...

>>>>>> Аркхем > Дом Лиски

 
Текстовая ролевая игра » Дом Света » Площадь Фонтана » Ресторан Кида (скоро открытие)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня заходили: