Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Текстовая ролевая игра » Дом Света » Площадь Фонтана » Квартира Ня Чивоняиса (и, по своместительству, его художественная мастерская)
Квартира Ня Чивоняиса
Ня_ЧивоняисДата: Воскресенье, 09.01.2011, 15:04 | Сообщение # 1
Художник
Группа: Дом Света
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0

Квартирка, выходящая окнами прямиком на Площадь Фонтана. Когда-то давно Ня жил здесь вместе со своей хозяйкой. Теперь же, после её смерти, она перешла к Ня, который позже обустроил её как художественную мастерскую.
Маленькая однокомнатка, в которой вечно царит романтический хаос, предоставляет Ня возможность для творчества. И пускай здесь лишь необходимый минимум мебели: обшарпанный диванчик, ветхий стол и стул, а вместо ковра парочка устланных газет, (остальную мебель пришлось продать на чёрном рынке для закупки художественных принадлежностей) зомби это не особенно беспокоит. Главное, чтобы над головой была крыша, а в комнате - сухо и тепло. Остальное уже не так важно.


Великий художник - мёртвый художник.

Анкета

 
Ня_ЧивоняисДата: Воскресенье, 09.01.2011, 21:19 | Сообщение # 2
Художник
Группа: Дом Света
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Ня стоял напротив мольберта, скрестив руки на груди и прищурено всматриваясь в только что законченную картину: натюрморт, нарисованный хаотичными мазками. Декоративный чайничек и крохотная чашка, хозяйкой, которых, по-видимому, была ещё прабабушка Норы и маленькое пластиковое яблочко, которое Ня отковырял от чудовищного вида шляпки, что он нашёл на антресолях шкафа. Три предмета уже по меньшей мере четыре часа терпеливо стояли на стуле, увешанном подобиями драпировок: старых разноцветных полотенец и яркой льняной скатерти броского зелёного оттенка. Рядом с мольбертом размещалась маленькая шаткая табуретка с майонезным ведёрком с водой и дорогими красками с кисточкой.
Ня очень любил рисовать. Это очень приятно – водить мягкой кистью по твёрдому, чуть шероховатому картону, чувствовать неуловимый запах гуаши, смешивать краски, получать оттенки. Даже несмотря на то, что натюрморт нельзя отнести настоящей Живописи, а всего лишь к упражнениям, тренировкам в передаче света, тени, объёма, очень приятно смотреть на натюрморт красивый. Или оригинальный.
Ня предпочитал оригинальность. Картины, выполненные в жанре реализм или гиперреализм, где со скрупулёзной точностью была перерисована композиция без мельчайшего вложения чего-то своего, без вкладывания частички своей души в картину, Ня не очень одобрял. Безусловно, при взгляде на такие картины у людей создаётся эффект разинутого рта, все восторженно охают, ахают, дивясь мастерству художника.
Ня предпочитал оригинальность. Эксперимент с цветом, может быть, даже с формой предмета, вылепливание формы с помощью мазков, передача натюрморта в обобщённом виде.
Да.
Ня вздохнул и направился к мольберту, снял с него картину и положил на пол, сушиться. Закрыл краски, вымыл кисти, положил их на полочку.
Ня подошёл к окну.
А не выйти ли прогуляться?
Погода стояла приятная: вечерний воздух, проскальзывающий в комнату через распахнутую форточку, был тепел и приятен. Мелко капал дождик, робко и незаметно.
Дождь здесь был всегда.
Ня набросил на плечи куртку – он не любил быть мокрым – и вышел из квартиры. Скорёхонько спустился вниз и открыл деревянную дверь. Гуляющих было мало: компания молодых людей неторопливо прогуливалась и над чем-то добродушно смеялась, бабушка грозила внуку подступающим Бабайкой, который обязательно придёт, если он будет дальше прыгать по лужам. Пара влюблённых, никого не замечая, мирно целовалась.
Ня усмехнулся, поднял капюшон и стал неторопливо идти вдоль площади. Мимо цветатстых магазинчиков, скромных сувенирных лавок, шумных забегаловок, душных баров. Мимо фонтана, играющего всеми оттенками жёлтого. Ряды фонарей беспрекословно освещали путь молодому зомби, а часы били – напоминая, что в Городе теперь вечер.
Он просто гулял, без цели и смысла, наверно, с полчаса. Площадь начинала заканчиваться, перетекая в другой район Дома Света.
Вдруг он увидел кафе. Кафе, в котором Ня был довольно давно. Оно оставило о себе очень приятное впечатление, когда-то они тут ужинали с Норой...
Кафе Thorn. Ня не знал языка, из которого было взято слово.
Но открыл дверь. И зашёл внутрь.

» Площадь Фонтана » Thorn (кафе)


Великий художник - мёртвый художник.

Анкета

Сообщение отредактировал Ня_Чивоняис - Воскресенье, 09.01.2011, 21:19
 
Текстовая ролевая игра » Дом Света » Площадь Фонтана » Квартира Ня Чивоняиса (и, по своместительству, его художественная мастерская)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня заходили: