Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Текстовая ролевая игра » Дом Крови » Аркхем » Особняк Штормрэйджов
Особняк Штормрэйджов
Натаниэль_ШтормрэйджДата: Суббота, 20.08.2011, 03:04 | Сообщение # 61
Колдун
Группа: Дом Крови
Сообщений: 139
Награды: 3
Репутация: 0
Джейкоб медленно въехал в ворота и внутренне сжался, ожидая, что в любой момент охрана особняка взбунтуется, не пуская чужое существо внутрь. Однако магический купол лишь слегка сверкнул, проверяя машину.
Колдун расслабился, подъехал к входу и вынес девушку вместе с инструментом из машины. Перед входом он на секунду замер. В гостевом крыле наверняка еще дрых Ёргас, а мужчина и близко не хотел подпускать его к симпатичной полуэльфийке, не смотря на то, что для "гения" она может оказаться слишком «стара». Дворецкий колебался всего секунду, прежде чем отнести неизвестную в «семейную» часть.
Осторожно поднявшись по лестнице, он, поблуждав по коридорам, нашел нужную пустующую комнату и аккуратно расстелил постель и уложил девушку. Футляр он прислонил к стене неподалеку, а сам свалился в кресло и принялся ждать. Чтобы чем-то занять время, он поднял со стола фигурку совы и принялся крутить ее в руке, заставляя менять форму, превращаясь в различных животных, создавая причудливые механизмы и вещи.


Сообщение отредактировал Натаниэль_Штормрэйдж - Суббота, 20.08.2011, 03:09
 
ЧарлиДата: Суббота, 20.08.2011, 03:37 | Сообщение # 62
Игрок
Группа: Дом Света
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
...Там было много света. Наверное то, когда весь мир вокруг не черный, а желтый, и называют солнечным светом. Еще там были замечательные звуки. Они мирно пролетали мимо Шарлотты, проскальзывали между пальцев, блуждали в клочках разорванной одежды и запутывались в длинных волосах. А еще там почему-то была мама. Она стояла в ореоле ослепительно белого цвета, от чего ее волосы казались чисто золотыми, а голубые глаза смотрели с мягким укором. Она молчала. Шарлотта сперва тоже молчала, но потом она все же решилась:
-Мама, что я делаю не так? Мам, почему ты все еще не хочешь к нам вернуться?
Клео улыбнулась, теперь в ее взгляде читалась радость, а не укор.
-Девочка моя, говори... Я дала тебе все, чего ты только могла пожелать – так не трать время попусту... Говори, солнышко мое, моя дорогая Шарлотта, свобода дарована тебе вместе с именем, так говори теперь все, что у тебя на душе!
-Мама!- Шарлотта было кинулась к ней, протянула руку, но весь свет вокруг внезапно сжался в одну маленькую точку, а потом исчез, издав легкий хлопок....

...-МАМА!- сорвался дикий, безумный вопь с губ Чарли и она молиеносно села. Ее глаза были расширены от ужаса, все тело лихорадило. Тихо. Слышно, как тикают часы. Она оглядела место вокруг себя, пока еще не полностью сознавая, где находится. Темные стены, широкая кровать с белоснежным покрывалом, столик с несколькими статуэтками животных, кресло, а в кресле...
Девушка вздрогнула и реко подалась назад, прижавшись к изголовью кровати. Губы раскрылись в беззвучном крике. Сжавшись как можно сильнее, она натянула на себя простыню – как будто токий кусок ткани мог защитить ее от незнакомца, сидящего в углу...


Ты не познаешь всю свою силу до тех пор, пока быть сильным не останется единственным способом выжить.

Сообщение отредактировал Чарли - Суббота, 20.08.2011, 03:47
 
Натаниэль_ШтормрэйджДата: Понедельник, 22.08.2011, 01:45 | Сообщение # 63
Колдун
Группа: Дом Крови
Сообщений: 139
Награды: 3
Репутация: 0
-МАМА! – дикий, безумный вопль разрезал затянувшуюся тишину. Джейкоб кинул взгляд на настенные часы и понял, что он уснул. Деревянная игрушка все еще была в руке, успешно завершив свой путь трансформации в виде русалки…
А девушка, которую дворецкий несколько часов назад спас на улицах города, очнулась и сжалась в углу кровати (ближе к стенке, подальше от него) и натянула посильнее на себя одеяло, инстинктивно пытаясь защититься от неизвестного ей человека.
Колдун собирался было податься вперед, однако, заметив, как вздрогнула девушка при одном намеке на его движение, передумал. Вместо этого Джейкоб решил заговорить:
-Не бойся, я не причиню тебе вреда, здесь ты в безопасности. Я нашел тебя на улице, в окружении каких-то подонков. Их пришлось разогнать, но тебя я не мог просто так кинуть в подворотне, поэтому принес сюда…
Дворецкий на секунду замер, раздумывая над тем, что сказать дальше. Его взгляд упал на футляр, стоящий неподалеку от кровати и он с улыбкой добавил, указывая на инструмент:
-Вот это я нашел рядом с тобой. Я решил, что это твое, ну и… Захватил с собой…

Его голос звучал ровно и спокойно. А еще, казалось, в нем присутствовали нотки растерянности. Чарли медленно опустила покрывало и перевела взгляд с мужчины на то место, куда он указывал.
У нее внутри все сжалось. Возле стенки, весь в царапинах, вмятинах и пятнах крови, помятый, но выживший, стоял чехол с ее скрипкой. Девушка мгновенно сорвалась с места и, подлетев к футляру, упала на колени. Бережно повернув его на бок, она щелкнула застежками, глубоко вдохнула и резко подняла крышку.
Она была там. Целая и невредимая. Хотя нет, квинта, самая тоненькая и хрупкая из всех струн, была лопнувшей, но в целом инструмент – каким-то чудом – вышел из этой передряги без повреждений.
Чарли облегченно улыбнулась, провела рукой по лакированному корпусу скрипки, затем осторожно, как грудного младенца, достала ее из углубления и прижала к себе. Хотелось смеяться и плакать, хотя смеяться хотелось больше. Девушка взглянула на незнакомца блестящими от слез глазами и тихо произнесла:
-Спасибо.


Джейкоб немного смутился, и его лицо слегка тронула краска. Он выровнял свое дыхание и ответил:
-Да, в общем-то, не за что...

Теперь Чарли не отрывая взгляд смотрела на мужчину, продолжая улыбаться. «Он не может иметь дурных намерений.. Иначе он бы не забрал с собой мою скрипку. Он говорит, что спас меня...» Она постепенно вспоминала недавние события и чем глубже в них погружалась, тем страшнее ей становилось. «Его голос подтверждает это. Ему надо верить.» Не смея выпустить свою скрипку из рук, она села на кровать, поджав ноги и, продолжая смотреть на него, также тихо спросила:
-Где я... и... кто вы? – ее голос звучал уже более спокойно, но все же, испуг еще не покинул ее.


-Вы в особняке в Аркхеме, - ответил мужчина и поставил фигурку на стол, - особняк не мой, я здесь работаю кем-то наподобие дворецкого, но будьте уверены - настоящий хозяин этого дома не будет против вашего присутствия, я могу это утверждать с абсолютной уверенностью. Зовут меня Джейкоб... Просто Джейкоб.
На секунду умолкнув, колдун неуверенно добавил:
-Можно... Можно узнать, как тебя зовут?

Девушка отвела глаза. «Аркхем... Это вроде на территории Дома Крови..» Беглый взгляд на нового знакомого. «Дом Крови... А почему бы и нет? Он сказал, что он дворецкий.. «наподобие дворецкого»... «Хозяин не будет возражать»... А кто хозяин? Вдруг он опасен?» Девушка опять взглянула на Джейкоба, и только сейчас вспомнила, что от нее ждут ответа.
-Чарли... Я – Чарли...- немного отрешенно произнесла она. Непривычно было вновь слышать звучание своего собственного имени, произнесенное своим же голосом... Спустя долгое время…


-Хорошо, Чарли. Я вижу, ты еще сомневаешься - не нужно. Натаниэль может иногда и бывает порядочным засранцем, но он не ужасный монстр и даже злодеем его трудно назвать. - Произнес Джейкоб спустя десяток секунд после ответа девушки.
Он повернулся в кресле, оглядывая комнату , и его взгляд упал на шкаф и тумбочку в углу. Колдун взглядом убедился, что полуэльфийка не собирается кричать при малейшем его движении, поднялся и подошел к шкафу, широко распахнув его. Как он и ожидал, внутри оказалась женская одежда. Мужчина повернулся к Чарли и сказал:
-Смотри, здесь ты сможешь найти для себя одежду, в коридоре, напротив твоей комнаты, находится ванная. Я предлагаю тебе принять хорошую ванную, переодеться, а я пока тебе что-то приготовлю. И тогда, если захочешь, можешь уйти. Я искренне советую тебе принять мое предложение. Конечно, если ты решишь что тебе нужно убегать прямо сейчас, я не буду тебя удерживать. Но у меня потом долго будет болеть сердце из-за того, что я отпустил тебя в таком виде.

Девушка вздрогнула, услышав свое имя. «Остаться? После того, что он сделал для меня... Он еще предлагает мне остаться?» Она плотнее прижала к себе скрипку. «Мне некуда убегать... раз он предлагает...» Слова матери всплыли в памяти – «...говори теперь все, что у тебя на душе!»
Девушка улыбнулась и отвела взгляд.
-Я не ем орехи...- негромко произнесла она, а затем взглянула на Джейкоба. – А еще я бы хотела отправить письмо... Если это возможно.


-Эээ... Письмо... Ну… Да, да, конечно можно. Вон там, в столе, должны быть бумага и карандаши, Натаниэль любит рисовать, поэтому предпочитает держать принадлежности всегда под рукой. - Ответил Джейкоб, слегка замявшись в начале, услышав довольно необычную просьбу девушки. - Хорошо, я пока оставлю тебя. Когда будешь готова - спускайся на первый этаж. Лестница находиться в конце коридора, по правую руку от тебя, как только ты выйдешь из комнаты. Если заблудишься - здесь везде есть терминалы. Кнопка с нарисованным на ней звонком - это чтобы позвать меня. Она есть и тут - видишь, возле кровати.
Колдун задумался, вспоминая, сказал ли он все, а затем добавил:
-Вот вроде и все. Я пошел на кухню, орехов предлагать не нужно, это я запомнил. Чувствуй себя как дома!
Завершив фразу, он еще раз быстренько пробежался по списку вещей, которые стоит говорить в такой ситуации, понял, что весь список - это сплошная импровизация и, не придумав больше пунктов, ушел... как ни странно, действительно на кухню
 
ЧарлиДата: Понедельник, 22.08.2011, 04:12 | Сообщение # 64
Игрок
Группа: Дом Света
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
«Как дома...» А как она чувствовала себя дома? Она уже и позабыла, каково это - быть дома... Чарли оглянулась – на ее дом это мало походило, но ей здесь нравилось. Постепенно потрясения последних часов уходили на второй план, и только сейчас она смогла уделить должное внимание окружающей ее обстановке.
Здесь было тихо, но это не была абсолютная тишина. Неизменное тиканье часов теперь смешалось с легким шумом ветра за окнами. Все эти звуки ясно слышались в этом помещении с высоким потолком и прекрасной акустикой. Комната была не большой, но и не маленькой – ровно такой, чтобы без нагромождения разместить там все нужные предметы интерьера и оставить немного свободного места для перемещения. Из источников света были лишь две лампы по обеим сторонам кровати. Впрочем, Чарли была уверена, что если поднимет голову, то увидит там привычную люстру, но сейчас зажигать ее у нее не было никакого желания. Куда притягательнее комната смотрелась в подобном полумраке.. Стены, оттделанные снизу темныым деревом, сверху были украшены разнообращными тонкими золотыми узорами на зеленом фоне. Линии, казклось, мерцали в неясном свете ламп и причудливо переплетались, образовывая знакомые и одновременно непонятные рисунки. Чарли медленно провела рукой, повторяя контуры одного из них. Пальцы легонько кольнуло, но больше ничего не произошло. Девушка повернулась, продолжая держать в руках скрипку.
Прямо напротив входа, между двумя окнами, находился письменный стол, тоже из темного дерева, в тон окружающим его предметам. Столешница была чистой и гладкой, а вот ножки стола состояли из узких ящичков с позолочеными ручками. Стул, без подлокотников, удобно задвигался внутрь стола, оставляя больше свободного пространства в центре комнаты. Над столом располагался гладкий экран, который был буквально вживлен в стену. Что поразило девушку, так это то, как органично он вписывался в классический интерьер комнаты, и она, незаметно даже для самой себя, одобрительно кивнула.
Чарли подняла футляр с пола и, бережно положив туда инструмент, закрыла крышку. Струну она поправит потом – надо дать скрипке отдохнуть после бурного вечера. Переместив футляр на стол, девушка продолжила осмотр обстановки...
По левую сторону от двери находился гигантский комод – именно на него и указал Джейкоб, когда говорил про женскую одежду. Дальше, вдоль соседней стены – что была напротив кровати – располагался длинный и узкий столик с разнообразными фигурками животных и мифических существ. По бокам от него стояли два кресла с кожаной обивкой. Над этим столом так же располагалась панель экрана – только в разы, в разы больше предыдущей, но и она совсем не отравляла вида комнаты.
Наконец, обернувшись, Чарли взглянула на кровать, на которой недавно лежала. Освещеная по бокам лампами с изумрудными абажурами, она была накрыта тяжелым на вид покрывалом, которое, ее стараниями, теперь было скомкано в изголовье. Подойдя к кровати, девушка привычными движениями принялась ее заправлять.
Как только хрустящий шерох от простыней утих, вновь послышался шум ветра. Чарли подошла к окну и с удивлением обнаружила, что это скорее дверь. Немного помучившись с дурацким механизмом, ей наконец удалось открыть ее и, вдохнув холодный ночной воздух, закашляться.
Здесь все было не похоже ни на территории Дома Света, ни на Торговый квартал, где она жила ранее. Здесь была природа – она впервые так ощутила ее с тех пор, как они перестали ходить с братьями на озеро купаться. Под балконом располагался Сад – именно Сад – такой, каким она себе его и представляла после прочтения всех этих книг. Легкие, будто парящие, кроны деревьев едва виднелись в окружающей весь мир мгле.  Кое-где проглядывали мягкие огоньки фонарей, спрятавшихся за большими кустами. И хотя почти ничего вокруг не было видно, Чарли чувствовала – через звуки и запахи этого ночного мира -  что здесь обитает покой и красота. А еще свобода.
Успев за эти пару минут заработать легкую дрожь, Чарли нырнула обратно в теплую и уже знакомую комнату, тщательно прикрыв за собой дверь на балкон. Тут она наконец оглядела себя и поняла, что так дальше не пойдет – разгуливать вокруг в порубленной на кусочки майке, насквозь пропитавшемся кровью свитере и штанах с темно-бурыми пятнами не следует, даже имея в запасе такие веские оправдания. Девушка осторожно приоткрыла дверь и, убедившись, что в темном корридоре никого нет, на цыпочках пробралась в комнату напротив.
Джейкоб сказал правду – это была ванная, но по своим размерам она напоимнала, скорее, отдельную гостевую комату. Все вокруг было покрыто квадратной плиткой – пол и потолок – крупной и белой, стены – мелкой и зеленой. Ванная имела вытянутую форму. Прямо напротив входа стояла раковина, возле нее – туалет, и длинное зеркало над ними. Увидев себя, Чарли ужаснулась – если бы ее сейчас на улице перепутали с зомби, на это нашлись бы весьма компетентные отравдания. Все лицо, хоть и не было в синяках и ссадинах, было заляпано кровью – особенно досталось шее и подбородку. Волосы слиплись, и теперь о их изначально светлом цвете напоминало лишь несколько прядей – все остальные были так же черно-бордовые. Чарли тут же включила воду, чтобы смыть с себя этот ужас как можно быстрее. На полке возле зеркала стояли несколько разноцветных тюбиков и баночек, видимо, с шампунями, мылом и прочими ванными принадлежностями, далее – стакан с пятью зубными щетками. Умыв лицо, она оглянулась. Слева от нее, окруженная четырьмя стенами, находилась гигантская ванная. Девушка слегка улыбнулась, но была ли это улыбка или усмешка? Повернув голову направо, она обнаружила там душ, который, в полную противоположность ванне, был очень лаконичен – простая стеклянная заслонка посередине оставляла по бокам два свободных места для входа. Быстро скинув одежду, девушка слегка поколебалась, думая, имеет ли она право взять какой-нибудь из тюбиков, но в конце концов взяв несколько рядом стоящих, она включила воду и смело шагнула под теплые струи.
Это было прекрасно – чувствовать, как волосы, некогда жесткие и черные, под напором воды становятся мягче и возвращают себе натуральный природный цвет. Намылив голову пару раз, Чарли окончательно смыла с себя всю кровь и грязь прошлого вечера, а вместе с ним и ужас последних часов. Мысли сами собой вставали на место – сейчас она напишет отцу, тот тут же ей ответит, что все в порядке, что это был просто сбой в системе, и она сможет выкупить свои вещи у Геота, а затем все вернется в прежнее русло, и сегодня будет забыто, как история, как легенда, как миф, как то, чего никогда и не происходило...
Кольцо на пальце девушки засветилось. Чарли, заметив это, улыбнулась и вздохнула. Голос матери вернулся... «Она хочет, чтобы я говорила... Или пела... Ну чтож, мама, твою просьбу я могу исполнить хоть сейчас..» И девушка запела – тихо, но чаруюше прекрасно, звенящим от счастья голосом, искусно вплетая свой голос в плеск воды, наслаждаясь тем, как звук отражается от стен ванной, образуя тот самый прекрасный из миров, который она бы избрала для себя...


Ты не познаешь всю свою силу до тех пор, пока быть сильным не останется единственным способом выжить.
 
Натаниэль_ШтормрэйджДата: Понедельник, 22.08.2011, 20:04 | Сообщение # 65
Колдун
Группа: Дом Крови
Сообщений: 139
Награды: 3
Репутация: 0
Черный автомобиль медленно подъехал к входу в особняк. Натаниэль вылез из машины и сладко потянулся, вдыхая свежий воздух. Магический ветер легко коснулся его волос, пронося мимо запахи из сада. Колдун немного так постоял, наслаждаясь, а затем подхватил сумку и вошел в дом. Мирк тем временем проехал чуть дальше, загоняя машину в гараж. Девушку он заметил, как только особняк показался в поле зрения, и тут же ее… можно назвать это «сканированием». Видимой угрозы он не обнаружил, к тому же в доме был Джейкоб, явно знающий о неожиданном посетителе. Именно поэтому шэйд ничего не сказал Штормрэйджу. Шэдоуфинду просто было интересно, как его друг отреагирует на незнакомку…
Натаниэль подошел к лестнице и замер, терзаемый сомнениями. С одной стороны, ванная на первом этаже была ближе, с другой стороны, сумку все равно нужно было занести на второй этаж… Расчетливая лень, как всегда, победила лень пассивную, и мужчина поднялся на второй этаж. Заглянув в кабинет, он аккуратно положил вещи возле двери и подошел к рабочему столу. Если уж он забрался так высоко, почему бы не проверить последние новости и состояние счетов?
Однако в последний момент, когда колдун уже собирался засесть за компьютер, внезапно, краем уха, он уловил какой-то странный шум.
«Будто бы кто-то поет» - подумал мужчина, поднимаясь с кресла, - «после смерти матери в моем доме никто никогда не пел…»
Заинтригованный, он вышел из кабинета. Песня стала звучать громче и отчетливей, необыкновенная красота голоса зачаровала колдуна. Он прошел по коридору и остановился перед дверью в ванную комнату. Теперь к песне добавился звук бегущей воды, который удивительным образом вплетался в общую симфонию, прекрасно гармонируя с тембром голоса неизвестной. Он тихонько открыл дверь, заглянул внутрь и замер, боясь шелохнутся и прервать чудесное видение.
Внутри, за прозрачной, слегка укрытой паром стеклянной стенкой душевой, пела девушка. Судя по всему, она не заметила мужчину, и как ни в чем не бывало, продолжала мыться, напевая незнакомые Натаниэлю, но удивительно чарующие и прекрасные песни. Взгляд колдуна невольно скользнул ниже, вдоль линии тела незнакомки. Его губ коснулась улыбка, и он так и простоял некоторое время, наслаждаясь пением и красотой девушки. Однако, не желая испугать певицу, мужчина с трудом заставил себя отвести взгляд и выйти из ванной комнаты, тихо-тихо прикрыв за собой дверь.
Еще несколько мгновений он стоял, подпирая дверь лбом. С его уст не сходила улыбка, а в его мыслях потихоньку утихала буря и возвращалась способность мыслить. Натаниэль не знал, что ему делать дальше – допросить Джейкоба, или вначале принять хороший, горячий душ?
Как бы любопытство не снедало колдуна, он сумел убедить себя в том, что незнакомка, судя по всему, никуда не спешит, и он вполне сможет удовлетворить свое любопытство, когда станет намного чище, опрятней и свежее.
С этой мыслью мужчина отправился в ванную этажом ниже, на его лице застыла загадочная улыбка, а в глазах горело изумрудное пламя любопытства и чего-то большего, чего-то намного более сильного, нежели простой интерес.
 
ЧарлиДата: Вторник, 23.08.2011, 00:02 | Сообщение # 66
Игрок
Группа: Дом Света
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
«Дорогой отец...» Это были единственные слова, которые Чарли удалось выдавить из себя за последние 10 минут. Она уже давно вышла из душа и, как следует вытерев волосы, чтобы холодные капли не стекали по спине, сидела в кресле, завернутая в полотенце. Ранее, когда ее жизнь была в прежнем русле, слова бы потекли на бумагу, но сейчас, когда с ней действительно что-то стало происходить, ни одно из них не шло на ум. И правда, написать отцу о ее настоящем положении было бы верхом неразумности. Девушка сидела, вскинув ногу на ногу, и сосредоточенно вертела между пальцами карандаш. С другой стороны – как объяснить то, что она отправляет письмо без обратного адреса? Не будет же она писать место нахождения неведомого поместья во владениях Дома Крови... «Наверное надо будет написать старый адрес, а потом подловить почтальона на ступеньках бывшей квартиры и забрать ответ отца. Он же ответит сразу же при получении письма... Да, так, пожалуй, будет правильно. Не надо затруднять людей, живущих здесь – Джейкоб и так слишком много для меня сделал, просто позволив мне провести здесь несколько часов.» Теперь девушка погрузилась в раздумья касательно содержания письма. «Что если просто сказать, что я потеряла карточку? Не надо подвергать отца лишним волнениям. А когда он пойдет в банк за новой, он обнаружит, что деньги на счет не были перечисленны и обязательно его пополнит.» Слегка улыбнувшись, Чарли по привычке щелкнула карандашом о плечо, вытаскивая грифель, и застрочила, покрывая лист ровным и некрупным подчерком.

«Дорогой отец,
Надеюсь, что у тебя дела идут так же хорошо, как и у меня. Я закончила изучение того нового пассажа для скрипки, что ты прислал мне – он очень красив, хотя и я не согласна с тональностью, в которой писал автор. Мне кажется, что если перевести в соль мажор, он будет звучать гораздо красивее. А еще на днях в музыкальном магазине я видела новую канифоль – они подмешали туда очередной химии, но зато теперь она держится дольше на смычке. Но моя старая еще не закончилась, так что я пока повременю с покупкой новой. Да, отец, у меня тут случилась маленькая неприятность. Вчера я ходила в магазин, а сегодня не обнаружила своей карточки.. Наверное, я оставила ее на кассе в терминале, зачитавшись новыми нотами. Ты не мог бы сделать новую? А то уже скоро оплата за месяц и по квартире, и по библиотеке, а я не хочу беспокоить Геота попусту – ты же знаешь, он иногда бывает немного нервным...
Как у вас дела? Как братья? Вы все еще работаете над тем проектом вместе с Эссиром? Как он продвигается? От Сейнера что-нибудь слышно? Он продолжает встречаться с Алси? Она хорошая, хоть я ее и никогда не видела, но Сейнер всегда писал мне, что она очень помогает ему и поддерживает в такое время. Обними их крепко-крепко от меня и скажи, что сестричка скоро тоже черкнет им несколько (а может и больше) строк.
Неразрывно ваша,
Чарли Ост.»

Девушка отложила карандаш, сдула с листка крошку и аккуратно сложила его в форме небольшого прямоугольника. «Здесь должны быть конверты...» Листы и карандаш она нашла в первом же отделении слева, и дальше не стала заглядывать. В поисках конверта она открыла по очередности все ящечки по левую руку – но они были либо пусты, либо конвертов там точно не было. Приступив к правой стороне, Чарли открыла первое же отделение – и застыла.
Оно было доверху наполнено разнообразными зарисовками, набросками и скетчами... «Натаниэль любит рисовать...» всплыли в памяти слова Джейкоба. «Натаниэель... это вроде хозяин особняка?» Девушка аккуратно достала из небольшого ящичка все листы и принялась их просматривать. Все рисунки были выполнены карандашом, отого оставляли черные отметки на пальцах. Бумага приятно пахла и шерох, издаваемый листами, мягко накладывался на окружающую тишину. Девушка поджала губы – для нее это означало черезвычайное внимание, концентрацию, а так же переизбыток эмоций. Камень в кольце начал легонько светиться. Наброски были и живыми и не живыми одновременно – на них в основном изображался окружающий мир – здания, улицы, кварталы, дороги, но не люди. Из-за этого рисунки выглядили немного пустынными, но это напротив, сгущало производимое впечатление. Несколько мест она узнала – это был Торговый квартал, а вот еще пара изображений сада. Один из них точно был сделан с этого балкона. В рисунках был определенный стиль – автор тщательно прорисовывал одну деталь, как то, например, светящееся окно в доме, или же ветви дерева, спускающегося к самой воде, а затем строил всю композицию вокруг этого объекта, тем замым концентрируя внимание зрителя только на нем. Но одновременно с этим в некоторых картинах проскакивала небольшая двойственность – вроде бы центральный объект был очевиден, но несколько в стороне было нечто, что привлекало внимание не меньше основного предмета. Чарли откинулась на спинку кресла, держа в холодных от волнения пальцах наброски Натаниэля. Постепенно они подходили к концу, и девушка уже было собралась положить их назад в стол, как последний рисунок поглотил полностью ее внимание, заставив забыть о своем намерении.
Весь лист был густо закрашен черным грифелем. Тем не менее, даже в этом мраке можно было различить кроны деревьев и башни зданий. Но внимание привлекало вовсе не это. Посреди листа тьма постепенно рассеивалась, и в самом центре находилось крупное ослепительно-белое пятно. Оно резко контрастировало с окружающим миром, а в особенности – с небольшой фигуркой посреди этого белоснежного круга. Это была безусловно человеческая фигурка. Она стояла на холме, обрамленная тем самым белым светом, но Чарли показалось, что фигурка расположена спиной к зрителю, и будто сама любуется этим неизвестно откуда взявшимся светлым чудом.
Чарли бережно положила рисунок на стол и запустила пальцы в волосы. Что это? Откуда это? Неужели это то самое мифическое слонце? Откудо оно взялось на рисунках этого мужчины? Наверное эта фигурка – это он сам. Чарли откинулась на спинку стула и закрыла глаза, представляя все это видение как на яву – беспроглядная вечная тьма рассеивается, бессильная перед ослепляющими лучами, несущими свет, жизнь и перемены... Девушка открыла глаза. Электрическая лампа. Она мирно висела под потолком, выключенная. Девушка страдающе вздохнула. «Электрическая лампа. Вот удел нашего поколения. А солнце... Солнце когда-нибудь будет. Но уже не у нас.»
Чарли убрала в стол все рисунки, кроме последнего, оставив его лежать на столе. Он так притягивал ее, что она не справилась с искушением иметь возможность постоянно смотреть на него. Конверты нашлись в следующем ящике. Она запечатала письмо и оставила его на столе – подле рисунка. Когда она будет уходить, она заберет его, и уже на почте напишет адрес. Незачем утруждать Джейкоба отправкой письма от незнакомой чужой девушки.
Волосы уже почти высохли, и девушка, повтороно расчесывая длинные светлые пряди, подошла к комоду и вздохнула. Одежда.
В верхнем ящике она нашла несколько мужских рубашек. «Видимо, они принадлежат хозяину поместья.» Девушка достала одну из них – прекрасная ткань, видимо дорогая, приятная на ощупь. Развернув ее, она прикинула, какого же роста и размера ее владелец. Очевидно, что по комплекции он не походил на Джейкоба. Он выше нее, достаточно строен, а еще у него хороший вкус. Губ девушки коснулась легкая улыбка. Она сложила рубашку так же, как и предыдущие, и вернула на место, как будто и не вынимала ее.
В ящике пониже и слева было нижнее белье. Слегка покраснев, девушка быстро выбрала подходящий размер и, скинув полотенце, оделась. Справа от этого ящика располагалось отделение с ремнями, серьгами и прочими аксессуарами – Чарли тут же закрыла его. В следующем отделении были брюки и блузки. Тщательно осмотрев его содержимое, Чарли пришла к выводу что ни одна из вещей не подходит ей. Все они были слишком дорогими и роскошными, а, так как ее случайно, да и еще без ведома хозяина занесло в этот дом, то она считала себя не в праве выбирать что-то дорогое. К тому же, все вещи были дизайнерскими, и, порой, черезчур кричащими для нее. А ей, как всегда, хотелось быть незаметной и не вызывающей – чтобы не привекать внимание, а просто раствориться в темноте и толпе.
Открыв четвертый ящик, Чарли с горечью поняла, что штанов ей уже не носить – они все были в предыдущем отделении и совсем не подходили девушке. В предпоследнем ящике лежали разнообразные платья. Тяжело вздохнув, девушка принялась аккуратно рассматривать вещи, даже не глядя на красные, ярко-желтые или салатовые цвета. Большинство платьев было облегающими и, может быть, удобными – если иметь личный автомобиль с водителем – но уж точно совсем не подходящими для улиц Торгового квартала. Чарли осматривала последнюю стопку, как вдруг наконец ей на глаза попалось нечто темно-синее. Обрадовавшись тому, что наконец хоть какая-то вещь в этом комоде ее любимого цвета, Чарли осторожно вынула и развернула это платье.
Оно не походило на другие. Хотя бы ткань – а здесь платье состояло аж из двух: лиф был оттделан тонким ажурным кружевом, аниз состоял из летящих складок тончайшего шелка. Это был совсем не тот шелк, который Чарли привыкла видеть – полупрозрачный, мягкий и невесомый, он букавльно парил в воздухе, коляблясь при малейшем дуновении. Чарли медленно расстегнула молнию на боку и аккуратно одела платье. Юбка оказалась длинной ровно по колено, круглый вырез был не вызывающим, но и не наглухо закрытым. Светлые волосы прекрасно контрастировали с общим цветом платья. Девушка застегнула молнию на боку, оправила юбку и, слегка поколебавшись, второй раз за сегодняшний день подытожила свои мысли фразой «А почему бы и нет?»
Девушка опустилась на колени перед последним ящиком, который, в отличии от предыдущих, состоял из двух створок, открывавшихся наружу. Она уже знала, чего ей ожидать, но только открыв его, поняла, с чем связалась. Вся обувь здесь была на каблуке – пусть и не большом, но все же на каблуке. Не то, что бы жто было для нее проблемой – она когда-то ходила на каблуках, и вопрос устоять на них перед ней не стоял – но все же они заставили ее почувствовать себя еще более неудобно. Сперва платье, потом это... Девушка взяла пару темных сандалий на устойчивом каблуке и осторожно обулась. Непривычно было почувствовать себя выше, но выбора не было. Чарли решительно выдохнула и вышла из комнаты.


Ты не познаешь всю свою силу до тех пор, пока быть сильным не останется единственным способом выжить.
 
Натаниэль_ШтормрэйджДата: Вторник, 23.08.2011, 00:26 | Сообщение # 67
Колдун
Группа: Дом Крови
Сообщений: 139
Награды: 3
Репутация: 0
Всю дорогу к ванной Натаниэль думал о девушке. Душ помог немного очистить мысли и привести в порядок хаос, упорно царивший в голове. Тем не менее, когда колдун вышел в коридор, он поймал себя на том, что в его мыслях снова царит таинственная незнакомка. Мужчина только вздохнул и посильнее завязал ремешок халата.
Что поделаешь – она была для него загадкой, а Штормрэйдж любил загадки.
Натаниэль широко распахнул дверцу шкафа и вздохнул. У него было много вещей, однако он не знал, что именно подобрать для знакомства с загадочной девушкой, чей голос и внешность делали ее равней богам? Колдун отогнал лишние мысли и решил сегодня просто побыть собой. Его взгляд упал на его обычную, темно-зеленую одежду. Мужчина неспешно переоделся, отложив в сторону плащ – пожалуй, сегодня он обойдется без него.
Штормрэйдж, даже не взглянув в зеркало, вышел из комнаты и направился к лестнице, в предвкушении предстоящей встречи.
 
Натаниэль_ШтормрэйджДата: Вторник, 23.08.2011, 16:45 | Сообщение # 68
Колдун
Группа: Дом Крови
Сообщений: 139
Награды: 3
Репутация: 0
Девушка в оцепенении стояла, крепко держась за небольшой столбик, символизирующий конец балюстрады и начало... лестницы. Лестницы. Вдох-выдох. Лестница. Чарли облизала пересохшие губы, тщетно пытаясь подавить зарождающуюся в глубине души панику. Да, она же на втором этаже – почему бы там не быть лестнице на первый? Как она могла упустить этот момент? Вроде даже Джейкоб упоминал о ее существовании. Девушка закрыла глаза и судорожно вздохнула. Мало того, что она находится в незнакомом доме, одета в непривычную одежду, так теперь еще и... лестница. Руки слегка подрагивали. Ей надо спуститься. Но как?

Натаниэль медленно подошел к лестнице и застыл в немом восторге. Девушка смотрелась просто изумительно в темно-синем платье из тончайшего шелка. Колдун снова не смог себе отказать от того, чтобы несколько секунд просто провести в немом созерцании. Однако очень быстро он понял, что что-то не так. Незнакомка, казалось, застыла на месте, опасаясь сделать шаг.

Чарли вздрогнула и распахнув глаза. Как она не могла услышать чье-то приближение? Эта паника настолько затуманила ей сознание, что девушка не могла даже пошевелиться. Но теперь незнакомец вывел ее из подобного состояния, и она была благодарна ему хотя бы за это.
Его голос прозвучал ровно и уверенно. В нем было что-то... Что-то благородное, аристократическое, и одновременно мягкое. И, разумеется, легкие нотки иронии. Чарли смущенно улыбнулась в пустоту – наверное, она так глупо смотрелась со стороны. Она повернулась к незнакомцу и взглянула на него.
Это был мужчина, человек. Возраст она определить не бралась, так как всегда ошибалась. Его манера держаться была вполне расслабленной – значит он здесь точно дома. Не удержавшись, девушка заглянула незнакомцу в глаза. Карие, темные, но не такие, как окружающая весь мир мгла, нет – более ясные, глубокие и затягивающие. Они являлись полным отражением его голоса... Смутившись, девушка отвела взгляд и привычно кивнула в знак приветствия.


Натаниэль снова улыбнулся, протянул руку в знак приветствия и сказал:
-Натаниэль Штормрэйдж, колдун. Я искренне рад приветствовать вас у меня дома, пускай приветствие и немного запоздало. Могу ли я узнать, как вас зовут?

Девушка бросила взгляд на Натаниэля. Так вот о ком говорил Джейкоб: «бывает порядочным засранцем, но он не ужасный монстр и даже злодеем его трудно назвать». «Джейкоб прав – на монстра он не похож... Человек с подобным голосом не может быть монстром..» Теперь девушка пристально смотрела на колдуна, уже не отводя взгляд.
-Чарли, - по привычке тихо и лаконично представилась она, сделав полшага вперед и протянув свою руку в ответ.


Колдун мягко пожал руку девушки и поймал ее взгляд. Несколько секунд они словно бы изучали друг друга, а затем Натаниэль, картинно принюхавшись, сказал:
-Кажется, Джейкоб сегодня приготовил нечто действительно грандиозное. Я надеюсь, вы не откажете мне в компании за ужином?

Чарли резко отвернулась от мужчины и вновь посмотрела на лестницу. Сердце сразу застучало, как бешенное.
-Я..- девушка вздохнула,- Простите...- она собралась с силами, чтобы произнести это вслух, - Но я панически боюсь лестниц, - громко прошептала она в надежде, что он услышит.


"Это становиться интересным" - подумал Натаниэль и сказал:
-Ну что ж, как-то спустится нам нужно... Давай подумаем, что можно сделать. Кажется, у меня есть мысль. Ты не боишься... летать?

Девушка обернулась и покачала головой:
-Никогда не пробовала, - едва слышно произнесла она.


Колдун протянул руку и сказал:
-Просто доверься мне.

Девушка замерла на секунду. «Просто доверься мне…» Если бы это и вправду было просто. Она не чувствовала опасности, но доверие… Это было что-то новое. Она еще никогда не доверялась постороннему человеку, надеясь на себя, отца, братьев, а когда-то еще и на мать. И вот теперь кто-то другой просит ее доверится ему. Но ответ был однозначен – между лестницей и помощью девушка выбрала…
Она крепко сжала холодными от ужаса пальцами протянутую ей руку.


Натаниэль повел Чарли за руку по коридору, прочь от лестницы. Наконец они дошли до комнаты, в которой совсем недавно девушка выбирала платье. Мужчина вышел на балкон и одной рукой ловко открыл небольшую калитку, которая непонятно как оказалась на втором этаже. Все еще сжимая руку девушки, он шагнул вперед и замер в воздухе, еле заметно покачиваясь вверх-вниз. Колдун повернулся и протянул вторую руку, приглашая новую знакомую ступить следом за ним на невидимую платформу.

Глаза девушки расширились от удивления. Все... Так просто? Сколько еще в доме подобных загадок и секретов... А эта калитка... Она не заметила ее, когда в прошлый раз выходила на балкон. Облегченно улыбнувшись и с благодарностью взглянув на хозяина дома, Чарли шагнула на платформу.

Глаза мужчины едва заметно вспыхнули, и они начали медленно спускаться вниз. Буквально через десяток секунд девушка и Натаниэль коснулись земли, вокруг них тихонько шелестели деревья. Колдун сделал шаг назад и спросил:
-Что ты теперь думаешь о... полетах?

Девушка счастливо улыбнулась и кивнула головой в знак одобрения подобных полетов. Ей понравилось – так легко, мягко и приятно... Если бы она сама могла летать подобным образом, то лестницы не были бы для нее таким камнем преткновения...

Натаниэль улыбнулся в ответ и сказал:
-Ну, а теперь можно и поужинать... пойдем?

Девушка опять кивнула, продолжая улыбаться. Она оглянулась в поисках входа в дом, а затем вопросительно взглянула на Натаниэля.

Колдун ненавязчиво взял новую знакомую под руку и вместе они прошли в дом. Пока они шли в столовую, Натаниэль решился задать вопрос:
-Чарли... Как же ты все-таки попала ко мне в дом?

Девушка немного помолчала, собираясь с мыслями. "Если бы он хотел меня выгнать, он бы сделал это ранее. Значит, он не против моего пребывания здесь... пока." Поняв, что от ответа сбежать не удастся, она скромно произнесла:
-Джейкоб принес, - девушка слегка усмехнулась, смотря по сторонам.


Натаниэль ответил:
-Но все-таки, что произошло? Конечно, если ты хочешь об этом говорить.

Взгляд девушки потускнел, она уже смотрела не по сторонам, а себе под ноги. Хотела бы она об этом говорить? Наверное, да - надо воздать должное Джейкобу, потому что без него эта история закончилась бы плачевно. Но что-то мешало ей рассказать, какую услугу оказал ей колдун, появившись вовремя в том месте. Она покачала головой, показывая, что не в силах поведать Натаниэлю об этом.

Колдун в ответ понимающе кивнул и молча распахнул перед Чарли двери столовой, приглашая пройти внутрь. В комнате, возле дальнего входа, виднелась фигура Джейкоба - тот как раз ставил последнее блюдо на стол. Увидев девушку и Натаниэля вместе, дворецкий не показал ни капли удивления, а лишь обменялся короткими, но полными смысла взглядами с "хозяином". Штормрэйдж подошел к столу и отодвинул стул, предлагая девушке сесть.


Сообщение отредактировал Натаниэль_Штормрэйдж - Вторник, 23.08.2011, 16:46
 
ЧарлиДата: Вторник, 23.08.2011, 23:04 | Сообщение # 69
Игрок
Группа: Дом Света
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Чарли немного помедлила - такое обращение было для нее чем-то новым - а затем осторожно села, оправив складки платья.
Назвать это помещение комнатой было бы неверно – слишком большим оно было для этого. Скорее всего, помимо столовой это место еще могло выполнять функцию бальной залы. Чарли убедилась в этом, незаметно оглядывая все вокруг. В помещении было много воздуха – засчет высокого потолка, не менее шести метров ввысь. Над входом располагалась незаметная баллюстрада – свет едва доставал туда, только-только намечая контуры балок. Там, скорее всего, во время празднеств сидели приглашенные музыканты, а сейчас из этого места было удобнее всего незамеченным следить за событиями в зале. Взяв это на заметку, девушка посмотрела вперед. Центром стены напротив входа был гигантский камин Он показался девушке просто огромным – хотя она прежде не видела каминов, поэтому и не могла привести сравнение, но была уверена, что даже среди прочих этот считался бы немалым. Он был настоящим – не электрическим – что опять же удивило Чарли. «Наверное, раз в этом доме еще сохранился дровяной камин, то это здание уже порядком старое.» Внутри глубокой ниши лежали большие бревна, хотя девушка и сомневалась, что они были растительного происхождения, а по ним плясало яркое пламя, уютно потрескивая и наполняя комнату приятным ароматом. Перед огнем стояла чугунная заслонка, предотвращающая выпадение углей из камина. Навернгое сейчас она была уже порядком раскалена – это было лишь предположение Чарли. Не похоже, что камин зажгли недавно, так как верхние бревна уже успели обуглиться.
Помимо камина, еще одним источником огня и света служила люстра, висящая под потолком. Она отбрасывала свет в центр комнаты, ровно на стол, за который они сели, оставляя стены комнаты в мягком полумраке, из-за чего точно определить их оттенок не являлось возможным. Приглядевшись,Чарли все таки решила назвать их темно-алыми, опять же с каким-то непонятным рисунком. Люстра состояла из какого-то металла, возможно бронзы, и представяляа собой хитросплетения множества завитков, которые после раскрывались цветами с горящим центром. Она тоже не была электрической, и Чарли стала подозревать, что тут не обошлось без магии. Это было вполне реально, учитывая способности владельца дома. Чарли бросила нерешительный взгляд на Натаниэля и тут же опустила голову.
Шикарный стол, за которым они сидели, был выполнен из слегка красноватого ясеня. Его окружали стулья из того же дерева, обитые темной кожей. Их спинки возвышались над столешницей, будучи прямыми и достаточно высокими, концентрируя внимание на высоте потолка. Стол имел длинную прямоуголную форму, и за ним могли спокойно разместиться до тридцати человек. Но накрыт был лишь самый край – и то слишком щедро для ужина на двоих. Хозяину было место во главе стола, а ее разместили по левую руку от него. Напротив нее стоял еще один набор приборов, но место пока пустовало. Девушка настороженно взглянула на место напротив и перевела вопросительный взгляд на Натаниэля.


Ты не познаешь всю свою силу до тех пор, пока быть сильным не останется единственным способом выжить.
 
Натаниэль_ШтормрэйджДата: Среда, 24.08.2011, 22:14 | Сообщение # 70
Колдун
Группа: Дом Крови
Сообщений: 139
Награды: 3
Репутация: 0
Голова Натаниэля просто раздувалась от вопросов, однако он уже понял, что ответы на них он так просто не получит. Поэтому, пока девушка изучала комнаты, он решил изучить приготовленные Джейкобом кушанье – просто так, чтобы отвлечься…
Взгляд колдуна сразу же упал на главных «гостей» стола. Их было двое.
На продолговатом серебряном блюде вальяжно расположилась форель, ловко разделанная, очищенная от костей и уложенная в листья салата. По обе стороны от рыбы устроились в ряд четвертинки лимона, а подле блюда лежал специальный прибор для выдавливания лимонного сока – ведь не марать же им руки, в самом деле?
Вторым важным гостем стола была… Курица. Однако не просто курица – на большой тарелке, украшенной причудливым серебристым орнаментом, лежала груда стейков, запеченных с сыром и грибами. Они были аккуратно сложены, как и форель, на салатных листьях, однако вокруг курицы лежали не лимоны, а маленькие помидорчики.
Мужчина только теперь понял, насколько он голоден. Однако он стоически продолжал разглядывать соблазнительную пищу, не спеша положить себе кусочек…
Кроме этих блюд, которые явно были королями стола, Натаниэль увидел тарелку с грудой белых хлебцов – мягких, горячих и таких ароматных, что так и хотелось взять парочку… а затем еще несколько.
Рядом с хлебом стояло несколько блюд с гарнирами. Здесь была и вареная картошка с маслом и какими-то травами, которая мягкими, слегка желтоватыми шариками, раскатилась по тарелке, и запеченные овощи, аппетитной грудой расположившееся невдалеке от рыбы, и рис с овощами и приправами, чей пряный аромат кружил над столом и будто бы говорил – съешь меня! А еще, ближе к мясу, расположилось нечто, больше похожее на миску, нежели на тарелку, полное макаронов с изумительным томатным соусом и маленькими креветками. Тут же стояла и специальная ёмкость с потертым сыром.
Среди всего этого великолепия были раскиданы и виднелись тут и там разнообразные салаты и просто тарелки с овощами. Меткий глаз голодного колдуна заприметил на блюдах с ассорти помидоры, огурцы, перец, салат, морковь, редис и петрушку. Среди салатов явно присутствовали такие гиганты как «Цезарь» и «Оливье». Также здесь присутствовали не получившие броских названий салаты из креветок, салат из брынзы, маслин и перца, салат из помидоров, лука и брынзы, фруктовый салат, полный самых разнообразнейших фруктов и ягод, салат из курицы, помидоров, сыра и ветчины, а также изящно оформленная «сырная тарелка».
Среди напитков на столе виднелось несколько бутылок вина разных сортов, фужер с морсом из клюквы и брусники и фужер с водой. Бокал Натаниэля уже был полон вина, бокал же Чарли пустовал, однако Джейкоб стоял неподалеку, ожидая выбора девушки.
В ответ на вопросительный взгляд колдун ответил:
-Мой друг и телохранитель. Возможно, он подойдет чуть позже, а пока…
«Чуть позже» наступило прямо сейчас. Мужчина заметил какое-то движение на балюстраде и запнулся, скосив глаза и приглядываясь. Для Штормрэйджа, в особняке Штормрэйджов, не существовало «слишком темных мест», они видели все и везде. Вот и теперь Натаниэль увидел Мирка, который поспешно застегивал рубашку, столь же черную, сколь и он сам, на ходу. Шэйд спокойно перескочил через перила и на миг растворился в воздухе, чтобы уже через секунду оказаться на земле – рубашка застегнута, лишь ворот остался распахнут, обнажая горло, и заправлена в брюки цвета ночи. Шэдоуфинд проделал все это быстро – настолько быстро, что девушка, проследив за взглядом колдуна, и повернувшаяся в ту же сторону, не успела увидеть всей картины. Мирк молчаливым полупоклоном поприветствовал Чарли и сел напротив. Подле его тарелки уже стоял стакан, полный… Воды. По крайней мере, так казалось на первый взгляд.
Натаниэль картинно кашлянул и лаконично представил их друг друга, соответственно жестикулируя руками:
-Чарли – Мирк, Мирк – Чарли. Хочу предупредить, что Мирк довольно молчалив…
«Хотя она тоже не из говорливых» - пронеслась в голове колдуна мысль
-… однако я не думаю, что это проблема. Предлагаю приступить непосредственно к ужину. Чарли, выбирай, что тебе больше по вкусу.

Увидев Мирка, Чарли вздрогнула и слегка побледнела. В памяти мелькнул образ курящего у стены Сиха, с той самой едкой улыбкой на губах, которую она увидела, когда впервые взглянула на него. Прогнав прочь ужасное воспоминание, девушка уставилась на стол, только сейчас в полной мере ощутила, насколько ее первое впечатление об изобилии было верным. Она вспомнила, что последний раз ела только утром, и по привычке забыла перекусить перед планируемым походом в библиотеку. Конечно, сейчас было достаточно поздно для обильного ужина, но есть хотелось до жути, поэтому девушка, расстелив салфетку на коленях и оценив предложенные блюда, смущенно попросила:
-Я бы хотела немного рыбы... с рисом, если можно, - девушка была сконфужена, так как не привыкла к подобному обращению. Облизав пересохшие губы, она добавила,- И морса... Только разбавьте его теплой водой, если это нетрудно...


Джейкоб быстро разложил еду по тарелкам - Чарли досталась рыба, рис и морс, разведенный теплой водой. Натаниэль выбрал себе мясо, рис и салаты - причем довольно много, растраченные ранее магические силы давали о себе знать пустотой в желудке. Мирк же выбрал себе макароны, сыр и... салаты.
Колдун ел неспешно, несмотря на голод и наблюдал за девушкой. На его губах блуждала полуулыбка, а в глазах горел вопрос... Но он ждал, когда она закончит свой ужин.

Девушка также ела неторопливо, ловко орудуя ножом для рыбы, стараясь избегать возможных мелких костей. Если ей попадется одна, то она может ободрать ей горло, а это... нет, не ужасно, но очень нежелательно. Вкус у еды был... необычный, более яркий, более открытый. Неужели здесь могут позволить себе питаться натуральными продуктами постоянно? Промокнув губы салфеткой, она пригубила морса – чуть теплый – то, что надо. Наконец она закончила есть, последней из сидящих за столом.

Мирк закончил есть первым и сейчас просто сидел, сосредоточено гоняя оливки по тарелке. Натаниэль поглядывал изредка на Чарли и складывал композицию из остатков салатов, начиная со смешных рожиц и заканчивая целым пейзажем, напоминающим здание Трибунала. Когда девушка доела, он одним мановением руки разрушил результат своих кропотливых трудов и сделал глоток из бокала, формулируя вопрос. Робость новой знакомой каким-то магическим образом передавалась колдуну. Наконец он решился:
-Что ж... Чарли. Сейчас уже довольно... рано, и мне кажется ты довольно давно не спала. У меня полно пустующих комнат, поэтому я хочу предложить тебе остаться у меня вплоть до... дня. А затем, если ты пожелаешь, я отвезу тебя... домой.

Чарли смущенно сидела, опустив голову. Услышав предложение колдуна, она слегка улыбнулась и, помолчав, произнесла:
-Благодарю Вас за подобное приглашение, но Вы и так многое сделали для совершенно незнакомой девушки. Я буду благодарна, если вы просто позволите мне... уйти.


Натаниэль разочаровано поморщился - в глубине души. Внешне же он сохранил невозмутимое выражение лица и ответил:
-Хорошо, я понимаю. Однако позволь хотя бы подвезти тебя, куда нужно. Не могу же я, на самом деле, отпустить тебя одну, в такое время, на улицы Города.

Чарли вздрогнула и подняла взгляд на колдуна. Да, одна, в Торговом квартале, в небезопасное время она больше никогда не появится. В ее глазах мелькнул весь тот невыносимый ужас, что ей довелось пережить сегодня ночью. Она точно знала, что еще раз нечто подобное не выдержит.
-Хорошо, - ее голос дрогнул, - только я оставила наверху мою скрипку... – девушка поднялась со стула и тут же вспомнила про главную лестницу. Ноги сами собой подкосились, но она сумела сохранить равновесие, оперившись о столешницу.


"Лестница" - пронеслось в голове у колдуна.
Натаниэль встал и помог девушке сесть, сказав при этом:
-Не бойся, скрипку и все твои вещи принесет Мирк. Правда, Мирк? Мирк!
Шэйд мастерски изобразил крайнюю степень недовольства на лице, однако поднялся с места и ответил едва-едва сдобренным иронией голосом:
-Только ради дамы.
Затем "не-дроу" повернулся и спокойно ушел в противоположную сторону от лестницы. Буквально через пару минут он вернулся со скрипкой и бережно протянул ее Чарли.

Чарли удивленно посмотрела на Мирка, с благодарностью принимая инструмент. Она инстинктивно проверила застежки, а в голове крутились мысли касательно дроу. Его голос совсем не походил на голоса каких-либо других темных эльфов, которые она когда-либо слышала. Она не могла объяснить почему, но именно голос Мирка звучал в какой-то другой тональности. Был он... слишком необычным, чтобы нашлись слова описать эти различия. Девушка едва заметно взглянула на дроу, а потом перевела взгляд на хозяина дома. Вряд ли он объяснит ей, отчего вдруг голос его знакомого так странен, но потом решила, что задавать подобный вопрос было бы неприлично, поэтому всего лишь кивнула, показывая, что готова идти.

Шэйд ушел вперед, к гаражу, чтобы выгнать машину прежде, чем Натаниэль и Чарли доберутся до выхода. И это ему удалось.
Колдун вместе с девушкой расположился на заднем сиденье черного автомобиля, и Мирк нажал на газ, выезжая за территорию особняка. Штормрэйдж спросил:
-Куда едем?

-Торговый квартал, - Чарли помедлили, размышляя над тем, как бы поконкретнее описать место своего назначения, - Это возле Телецентра. Переулок Рейгана, дом 5. Я.. я покажу, если нужно, - девушка положила инструмент на колени.

Автомобиль, рассекая тьму ярким огнем фар, скрылся в утреннем тумане Архкема.

Натаниэль Штормрэйдж, Мирк Шэдоуфинд -----> Тёмные улочки квартала
 
ЧарлиДата: Четверг, 25.08.2011, 00:32 | Сообщение # 71
Игрок
Группа: Дом Света
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Шарлотта "Чарли" Ост ==> Темные улочки квартала

Ты не познаешь всю свою силу до тех пор, пока быть сильным не останется единственным способом выжить.
 
Текстовая ролевая игра » Дом Крови » Аркхем » Особняк Штормрэйджов
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
Сегодня заходили: