Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Текстовая ролевая игра » Дом Света » Набережная » Родовой особняк Сел'Руи
Родовой особняк Сел'Руи
ТиерлДата: Понедельник, 22.02.2010, 18:58 | Сообщение # 1
Учитель боевых искусств
Группа: Дом Крови
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 3

Довольно таки оживленное раньше здание, сейчас заселяет только Тиерл. Довольно таки больших размеров особняк, в котором раньше жил род светопоклонников Сел’Руи, стал логовом одинокого отступника. Особняк представляет собою двухэтажное здание, а также небольшое сооружение на заднем дворе. Сам особняк довольно красиво выполнен и занимает много места, учитывая искусственный сад на его территории.

Внутри, особняк представляет собою красивое помещение. Как только нога посетителя переступает порог, его взору открывается коридор со ступенями, ведущими на второй этаж. Почти весь первый этаж занимает просторная гостиная, остальное место оккупировали ванная, кухня, кладовая и столовая. На втором этаже располагаются шесть гостевых комнат («гостевыми» они стали сейчас, раньше в них жили другие члены семьи), комната Тиерла, а также его личный кабинет.

Его комната меблирована двольно скромно – диван, письменный столик, стул, несколько картин и телевизор. Тиерл всегда предпочитал удобность роскоши, поэтому и сейчас его комната, можно сказать, пустует.
Общая черта всего особняка – во всех помещениях присутствует яркое освещение, так как Тиерл не любит темноты или мрака.
Вообще-то, так как этот дом принадлежит дому Сел’Руи, то его сестра тоже имела на него права, несмотря на то, что Тиерл старше, и является законным наследником. Однако та не стала выдвигать на него никаких прав, обосновывая это тем, что «не собирается владеть чем-то, чем владел раньше предатель и еретик. После него, это подлежит лишь уничтожению».
Другие жители окрестных домов тоже не особо жалуют кровавого, однако Тиерл едва ли обращает на это внимание.

На заднем дворе дома, находится небольшое сооружение (додже), предназначенное для проведение уроков боевых искусств. Также, там хранятся разные виды оружия, так что это, некоторым образом, можно назвать и арсеналом.



 
ТиерлДата: Понедельник, 22.02.2010, 19:01 | Сообщение # 2
Учитель боевых искусств
Группа: Дом Крови
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 3
Вернувшись в дом, Тиерл намеревался идти в свою комнату, однако его прервал дверной звонок. Подозрительно посмотрев в сторону входных дверей, эльф приготовил единственное его оружие, которое всегда было при нем - перчатку, которая накрывала его руку по локоть; цвета пальцы покрывала ткань сине-зеленого, остальная же часть была покрыта металлом с причудливыми узорами. Кто-то счел бы подобное поведение паранойей, но после нескольких несостоявшихся покушений на его жизнь, Тиерл научился осторожности. Да и уж слишком позднее время для визитов.
Подойдя к двери, он осторожно открыл ее. А через мгновение его лицо исказила ненависть.
- Лиррин? – со злостью спросил он. – Что тебя привело сюда?
- Какой же грубое у тебя отношение к своему единственному родственнику, - саркастически ответила ему эльфийка. – Или же у меня должны быть особые причины чтобы посетить мой собственный дом? Может, все-таки, пустишь меня внутрь?
- Нет, - резко сказал Тиерл. – Во-первых сомневаюсь что ты испытываешь светлые чувства при виде меня… А во-вторых, если я не ошибаюсь, раньше мы с тобой пришли к согласию относительно особняка.
- Да, ты прав… - будто бы озадачено, пробормотала она, - но знаешь, я вот подумала, и пришла к выводу, что я немного продешевила. А наша с тобой договоренность устная и свидетелей тоже нету. Иными словами я все так же могу претендовать на наследственную часть особняка.
Эльф посмотрел на нее уничтожающим взглядом, но промолчал. Ее характер и отношение к окружающим, а в частности к нему, ничуть не изменилось. Это была все та же Лиррин, какой он знал ее двадцать шесть лет назад.
- Хм? Неужели ты наконец-то осознала всю глупость тех инквизиторских россказней и решила их покинуть, а теперь ищешь убежище? – язвительно спросил эльф.
- Вижу ты не слишком изменился, - рассмеявшись ответила Лиррин.- Ты не угадал, хотя доля правды в твоем предположении есть. Вообще-то мне было поручено некое задание, и я планирую получить твою помощь относительно его.
На этот раз пришел черед Тиерла чтобы рассмеяться.
- Неужели ты считаешь, что я настолько выжил из ума, чтобы помогать тебе? – сказал он затем. – На такую глупость я бы никогда не решился. И кстати, может ты забыла, но я давно уже не вассал дома Света. С какой стати, ты, унаследовавшая все отвратительные черты наших родителей, явилась за помощью к кровавому?
- На все есть свои причины, - с легкой улыбкой ответила эльфийка. – Объяснения ты получишь, когда дашь свое согласие. И поспешу тебя разочаровать – все мои действия происходят в согласованности с моим руководством, так что не беспокойся относительно чистоты моих взглядов.
- «Когда дам свое согласие»? – переспросил эльф. – Назови мне хотя бы одну причину, по которой я должен был бы принимать какое-то твое предложение?
- Дом.
- Что? – спросил Тиерл, не сразу поняв.
- Я же говорила, что наш устный договор можно считать расторгнутым. А после нескольких судовых процессов, уж будь уверен, по крайней мере, половина дома достанется мне. Почему-то мне кажется, что у меня больше связей в должностных чинах нежели у тебя. И сомневаюсь, что ты будешь рад видеть каждый день в этом доме не только меня, но и других инквизиторов, - она опять улыбнулась. – Но я не настолько жестока – я дам тебе времени для раздумий. Но когда я приду в следующий раз, я хочу получить ответ.
После этого, она развернулась и ушла, а Тиерл так и дальше стоял на пороге особняка. Он был просто ошеломлен подобным оборотом событий – он никак не ожидал, что его сестрица явится к нему домой и будет его шантажировать. Иначе это и назвать нельзя было. И что наибольше его злило, так то, что она была несомненно права. У него было пару знакомых, которые могли бы ему помочь в подобном случае, но… Лиррин явно не блефовала, сказав что связи у нее получше чем у него. Следовательно, если начнется судебное разбирательство, то обернется оно явно не в его сторону.
Иными словами, он был между молотом и наковальней – с одной стороны, у него вариант помощи в неизвестно чем своей ненавистной сестре, а в альтернативе ему придется делить дом с сестрой. Естественно, что вариант ее проживания здесь он исключал – она питала к нему столько же любви, сколько и он к ней, однако она запросто могла устроить ему пакость, и сделать часть дома местом сбора всяких светлых, что, наверное было даже хуже.
- Лучше не придумаешь, - пробормотал он и, закрыв дверь, отправился в свою комнату.





Сообщение отредактировал Тиерл - Понедельник, 03.05.2010, 20:20
 
Текстовая ролевая игра » Дом Света » Набережная » Родовой особняк Сел'Руи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня заходили: