Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Текстовая ролевая игра » Архивы » Более не актуально... » Кирониус. (Вампир. Дом Крови.)
Кирониус.
КирониусДата: Воскресенье, 06.02.2011, 09:59 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





http://

Имя.
Кирониус.

Расса.
Вампир.

Дом.
Дом Крови.

История.

Падальщики, гнилые маги, как только не называют некромантов, но о некоторых лучше такое говорить шепотом, или вообще не произносить вслух. Владыка Кирониус, один из немногих о ком даже светлые боятся говорить вслух. Много лет назад этот ужасающий некромант вышел из эльфийских чертог простым светлым магом, как все эльфы чтящим все живое, умеющий слышать лес, природу и зверей он был одним из многих юнцов, брошенных на борьбу с неожиданно поднявшейся нежитью. Орды неживых наполнили светлые леса, убивая все живое. Многие эльфы полегли в те времена пытаясь остановить эпидемию. Эльфы яростно защищали свои жилища, стрелы дробили кости предков, клинки резали мертвую плоть как бумагу, а магия природы и света рассеивала в прах целые сотни костяных воинов. И все же неживых было слишком много, каждый убитый эльф поднимался уже врагом собственного народа, поднимая мертвую руку на брата или отца. И вот когда уже пали Пять Великих Городов эльфов, группа отчаиных светлых магов, прибегла к знаниям старинных рукописей, решив что бороться с врагом надо его же методами, они углубились в изучение тайн некромантии. Магия смерти давалась нелегко, сложно было удержать в себе свет, все глубже погружаясь в искусство смерти, в скорее из десяти магов остались лишь трое, остальные погибли не выдержав перерождения. Лик же оставшихся был ужасен, облезлая кожа, в некоторых местах оголенные кости, выпавшие волосы и заострившиеся зубы, солнечный свет уже причинял им боль. И лишь один из троих смог сохранить разум, Кирониус пожертвовал своим телом ради силы способной остановить неживых, сохранив при этом разум и сердце эльфа. Сердце эльфа обливалось кровью, когда ему собственноручно пришлось забрать жизни лишившихся разума соратников, превратившихся в ужасных тварей, мертвых магов, наделенными ужасающей силой смерти, личей. Полсотни лет Кирониус провел под землей, в древних, запретных архивах. И вот наконец выбравшись наружу, некроманту предстояло остановить умертвий заполонивших когда то священные эльфийские леса.
Время не было потрачено зря, знаний хватало, скелеты и зомби рассыпались от одного движения рукой, более того Кирониус чувствовал что может ими повелевать, много сил ушло чтобы подчинить своей воле бродящую по округе армию бессмертных, еще больше сил потребовалось чтобы избавиться от восьми девятых всей этой армады. Контролировать такое количество неживых ему было не под силу. Но и остатков с лихвой хватило бы на отстройку эльфийских городов и восстановление былого величия эльфов. Уже предвкушая встречу с благодарными сородичами, некромант вел свое воинство к столице Эльфов, Кирониус ликовал в душе с наружи же оставаясь просто ходячим мертвецом, не способным изобразить даже тень эмоции. Каково же было его удивление, когда родные сородичи, вместо приветствия, выпустили в Кирониуса тучи стрел, острые наконечники пробивали мертвое тело на вылет, иногда застревая в костях, зачарованные светлой магией против умертвий, они причиняли нестерпимую боль почему то не убивая некроманта. Маг умолял образумиться своих собратьев, кричал о пощаде, даже не понимая насколько не естественно и страшно разносился его неживой голос по эльфийскому лесу, без тени эмоций, бесцветный и сухой он лишь заставлял выпускать эльфийских воинов все новые стрелы. В приступе нестерпимой боли и отчаянья с его уст сорвался приказ, орды нежити захлестнули эльфов, появляясь за спиной у некроманта они бесчисленным потоком текли вперед, уничтожая все на своем пути, разрывая живую эльфийскую плоть. Буквально за минуту отряд из двух сотен лучников перестал существовать, жалкие остатки бежали в лес, спасаясь от неминуемой смерти, и навсегда запечатляя образ ужасного владыки мертвых. Выжившие добравшись до сородичей рассказывали ужасные истории, о безумном личе, ведущем армию нежити. Эльфийские князья не долго думая, решили что этот некромант корень всех бед, и уничтожив его они наконец смогут избавиться от восставших предков.
Сбежав в горы Кирониус посвятил всю свою жизнь изучению своей сути, во что он превратился, и сможет ли он сохранить разум, эти вопросы мучали его не давая покоя ни днем, ни ночью. Иследования мага были тщетны, сколько бы он не старался он не мог даже замедлить процесс деградации разума. Все изменил заглянувший в его укромную сырую обитель незнакомец.
Незванный гость, казалась нисколько не боялся разлагающегося на глазах некроманта, и в упор разглядывал необычный облик Кирониуса. Незнакомец был вампиром, неизвестным в ту пору существом, новой рассой, высщей нежитью. Вампир напоил Кирониуса своей кровью, изящным кинжалом распоров себе кожу на руке и приставив к оскалившемуся рту бывшего эльфийского мага.
Так же незаметно как и появился, не сказав ни слова незнакомец расстворился в темноте, оставив Кирониуса разбираться с новыми ощущениями.
Это было удивительно, омертвевшая плоть еще недавно отваливающаяся кусками вновь обретала привычный облик. Несколько глотков крови возвращали жизнь умершиму телу, но в новоявленом вампире было уже не узнать, молодого эльфа, когда то длинные черные волосы отливали неестественной белизной. Черты лица заострились, кожа посмуглела сейчас он больше походил на дроу, чем на светлого эльфа. Но самым пугающим, были глаза злой взгляд желтых зрачков завораживал и вселял страх. В замену новому телу пропал его магический дар, лишь кровь теперь повиновалась ему.
Прошло несколько лет после этого перерождения, Кирониус превратился в совсем иное существо, озлобленное на бывших сородичей, но не ищущее мести. В течении долгих щести веков он создавал свой клан, создавая себе подобных. Решив создать свой собственный мир, по своим правилам и законам. Неисчислимое воинство собралось под его черным знаменем. Ведомый своей целью Кирониус вел ночных войнов по землям светлых эльфов, пепел и горы мертвых тел усеивали путь будущего императора, соженные города и разрушеные деревни уже покрывали большую часть континента, когда ему наконец оказали сопротивление, тот самый вампир, подаривший ему новую жизнь, встал на пути владыки. Суженные глаза с иссиня-черными глазами, смеялись над глупостью своего птенца, словно Кирониус не уничтожал все живое, а просто ломал подаренную, добрым родителем игрушку. *Ты глуп и молод дитя* - проронил незнакомец нежно улыбнувшись, приоткрывая острые клыки - *Пожалуй тебе не место в этом мире.. Придется тебе подождать*. Еще раз улыбнувшись незнакомец молнииностным движением оказался рядом с Кирониусом, острые клыки разорвали плоть на шее бывшего некроманта, драгоценная жидкость уходила из тела владыки, стекая на выжженную траву алым потоком. С каждой каплей крови родителя умирали и его дети несовершенные вампиры, падали замертво, разлетаясь пеплом. Дикий вой огласил округу, в считаные минуты грозная непобедимая до селе армия перестала существовать. Лишь Кирониус лежал на земле истекая кровью и непонимающе смотря на ужасного незнакомца. Зачем ему все это? Кто он такой? Неужели я так и умру?.. Мысли одна за другой сменяли друг друга, пропадая в медленно поглащающей созание тьме.

Кто я? Где я? .. - Память возвращалась постепенно, Кирониус лежал на каменных плитах, в кромешной темноте, алая жидкость медленно капала в чуть приоткрытые губы владыки. Небыло сил даже открыть глаза, не то что пошевелить рукой или ногой. Сколько он провел времени в бессознательном состоянии приходилось лишь гадать. Собрав в себе все силы и чуть приоткрыв веки единственное что смог увидеть вампир лишь смутно знакомую нежную улыбку, словно отец улыбается глядя на сонное неуклюжее дитя, прежде чем сознание окутала тьма и Кирониус вновь погрузился в беспамятство.
Местом его заточение оказался склеп, причем погруженный так глубоко под землей что приходилось только догадываться как его сумели сюда упрятать. За камнем была лишь земля, входа в склеп небыло, несколько месяцев ушло на то чтобы выбраться на поверхность. Точнее то что там было заместо нее. От края до края простиралась пусыня, развалены каких-то непонятных сооружений и смутно виднеющийся силуэт большого города вдали.

Род занятий.
Политик, интриги, власть, безумная жажда закончить свое дело и создать собственный мир.

Характер.
Жестокий, пойдет на все чтобы добиться своей цели, не смотря на количество жертв. Рвется к власти, питает отвращение к светлым эльфам.

Внешность.
Стройное смуглое тело, сероватого оттенка, белые волосы, жестокий взгляд с пугающими желтыми зрачками, иногда они становятся голубыми, раньше он был голубоглазым эльфом.

Одежда и оснащение, оружие.
Эльфийский темный доспех, темный плащь, при желании можно накинуть капюшен, полностью скрывающий лицо. Стиль одежды восновном черного цвета, мантии с капюшенами, под которыми можно незаметно спрятать прочные, но легкие доспехи. Оружие, короткий эльфийсий клинок с черной рукоятью, полностю скрытый под плащем.

Способности.
Сила -10. Ловкость -10 +10 (рассовый). Скорость-25. Харизма -10. Интелект -25. боевые навыки -15.

Как вы нас нашли?
Яндекс, на слово рока ваш сайт 3 идет))

Сообщение отредактировал Кирониус - Воскресенье, 06.02.2011, 10:11
 
КирониусДата: Воскресенье, 06.02.2011, 10:31 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Наверняка наделал кучу ошибок)) в плохо соображающем состоянии писал)) бессонная ночь))
Вы мне укажите на мои ошибки и я с радостью их исправлю)))
 
ВладиславДата: Воскресенье, 06.02.2011, 10:34 | Сообщение # 3
Вампир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 334
Награды: 6
Репутация: 12
Киронус, прогони через ворд, умная машина сама их тебе покажет.

Кто умер, но не забыт, тот бессмертен.

 
КирониусДата: Воскресенье, 06.02.2011, 10:35 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Щас прогоню))) но не по грамматике, а по сути))) замечаний много?)
 
КарвенДата: Воскресенье, 06.02.2011, 11:08 | Сообщение # 5
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Прежде всего нужно будет полностью переписать историю, за исключением последнего абзаца она не имеет никакого отношения к миру не имеет. Можно конечно сказать, что это было так давно, что к оформленной истории мира эти события не относятся, но в этом случая я попрошу перед тем как принимать анкету написать статью закрепляющую эти события в исторической хроники мира.

Если честно меня не устраивает чрезмерный пафос истории и покушение на некоторые основы мироздания такие как начало вампирической расы.
Вообще на фоне того что настоящему положению героя отведено минимум места и даже не раскрыто то, как он смог или не смог вписаться в текущее общество, я считаю всю эту эпическую часть лишней.

Описанный образ эльфов несколько не совпадает с историческими реалиями данного мира. 5к лет назад эльфы экспансией захватили материк и населяющие его расы, чтобы основать свою Империю. Не несколько городов, а именно Империю. Кустики, цветочки и луки в этом начинании плохо смотрятся.

Называть персонажа владыкой при интеллекте 25 несколько(крайне)...самоуверенно. Да если учитывать что до обращения в вампира магические способности у него были повыше.

При обращении в вампира тело как бы консервируется в своем настоящем состоянии. То есть ни о какой регенерации при обращении речи не идет.

И как я говорил главное: нужно чтобы прошлое героя соотносилось с прошлым мира. Ненужно взваливать на героя слишком эпические роли, которые он не потянет. Основной акцент в истории должен приходиться на дни настоящие - как он попал в Город, как он там прижился, кем он стал и т.д.

То есть сейчас совершенно не понятно как его принял Дом Крови и как его пустили в политики. Ни денег, ни связей, ни прошлого у него в этом мире нет. Да кроме того герой провел в земле столько лет, что мир во круг него поменялся до неузнаваемости. Технический(и не только) прогресс, язык, социальное устройство и многое многое другое - он пролетел мимо всего этого.
И как он будет догонять - вот это интересно, а не повествование о армии нежити, которую уже и не помнит никто.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
КарвенДата: Воскресенье, 06.02.2011, 11:36 | Сообщение # 6
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Вообще, конечно, можно было бы подвести интересную концепцию как раз на основе того, что он встал, а его(и его великие деяния) уже никто не помнит. Но все равно акценты должны быть смещены в сторону настоящего, а старая история не должна противоречить хронологии.



Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
КирониусДата: Воскресенье, 06.02.2011, 11:58 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Та эпичность, это всего лишь прошлое)) Дающее понять суть персонажа, мотивацию и цели)) как докатился до такой жизни)) Вот сюжет мой будет закручен на его *родителе*... ну и вливание в Дом Крови, и обустройство в новом обществе я хотел оставить на саму игру.. по мне так интереснее)) не описывать а добиваться)) власти и политической позиции)) ведь пока он никто, чужак)) не орентирующийся в мире)) Т.к я еще плохо знаком с миром и персонажами, поэтому описание приема в Дом могло бы получиться скособоченым))
Что посоветуете изменить в старой истории?)) так чтобы она не сильно противоречила исторической достоверности)))
Называю его владыкой т.к в те времена он правил)) это сейчас он никто))
Да и не такаю уж там эпичность... стертое временами событие которое никто уже и не помнит))

=( С его регенерацией я наверное переборщил... но ведь он из лича в вампира переродился... это несколько необычно)) поэтому может допустите поблажки?)

 
КарвенДата: Воскресенье, 06.02.2011, 12:17 | Сообщение # 8
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
А с кем будет отыгран сюжет по принятию в Дом и прочие прелести? Администрация может помочь с небольшой сценой, но в основном у нас и свои дела и сюжеты.

Я не против чтобы герой начал свой путь с самых низов. Но тут нужно понимать что скорее всего герой так и останется "никем". Это начальное положение должно быть отражено в анкете. Как я уже говорил выше мир вокруг героя сильно изменился и это должно быть показано в анкете.

Анкета - это лицо персонажа, по ней другие игроки составляют свое впечатление о герое. И в сущности забытая история их не интересует. Ее можно ужать до 1-2 абзацев. А основной упор(пусть и без принятия в Дом и получения должности) сделать упор на настоящее.

Так же можно обратить большее внимание на характер и внешность.

Я бы советовал написать все с 0. В общих чертах, без подробностей и лишней эпичности обрисовав прошлое героя, и сосредоточив внимание на том как он очнулся в новом для себя мире.

Что касается перерождения - разве так важен этот переход от лича к вампиру, почему сюжетно нельзя его упразднить?




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
КирониусДата: Воскресенье, 06.02.2011, 12:43 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Хватит даже небольшой сценки)) по отыгрыванию)
Пусть с самых низов, но ведь он не слабейший представитель вида, не низщий вампир которому путь везде заказан.
Неужели тут невозможно будет чего-то добиться?.. жаль((
Хорошо) я увеличу информацию о его появлении в новом мире, ощущениях и сравнениях) Жаль только что придется урезать прошлое... все таки для меня эта была важная часть его личности. Превращение в лича, убийство сородичей переживания, изменившие его суть.

Можно конечно начать все с нуля) просто жаль вроде старался)...

 
КарвенДата: Воскресенье, 06.02.2011, 14:16 | Сообщение # 10
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Мне от прошлого нужно чтобы оно:
1. Было вписано в историю мира. Сейчас этому мешает полная временная оторванность описываемых событий и излишняя эпичность. То есть, если исправить временные рамки и вставить все, скажем, во времена начала Империи, то масштабность и эпичность повествования не будут противоречить общей канве истории. Нужно будет все переделывать так, что локализовать события до небольшой территории, а последствия конфликта стерлись из анналов истории.
Либо другой вариант, простой - все прошлое запихнуть в смутные воспоминания, где есть только самые важные моменты без подробностей, но которые бы давали точки для характера героя.
2. Прошлого должно быть меньше, чем настоящего. Тут даже важен не объем, а смысловая нагрузка.

Кстати о характере. В первоначальной редакции превращение в лича, борьба против своих и т.д. весьма смутно отразились в этом пункте анкеты.

Добиться можно, но нужно соизмерять игровое время и занятость необходимых для достижения целей персонажей. Я могу сказать, что принятие в Дом организовать можно, но так как это бюрократическая процедура то она будет происходить не быстро. А уж получение какой либо должность при полном отсутствии знаний о мире и политической обстановке так это вообще звучит как фантастика.
14 реальных суток - один игровой день. Зачастую этой нормой пренебрегают, чтобы нормально раскрыть сюжетную линии. Но даже если придерживаться ее по идее должно пройти не меньше полу года, чтобы планы героя осуществились. Это при условии что необходимая сюжетная линия, Которую задумал автор - это политика и интриги.
Если же она заключается в другом - то никаких проблем нет.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
КирониусДата: Воскресенье, 06.02.2011, 15:07 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Что если в анкете описать становление в обществе, посредством многих лет, как он добивался своего положения и узнавал мир?
И будет ли нормально что ни с того ни с сего появится новая политическая личность? Какие вообще возможности будут у героя? Лезть с бухты барахты ни в чем не разобравшись сразу это как-то не по мне((

Хотя ладно) пожалуй правда создам все с нуля, совершенно другого персонажа, на основе принятых анкет))
Можно удалить эту темку?)

 
КарвенДата: Воскресенье, 06.02.2011, 15:38 | Сообщение # 12
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Как будет угодно. Что касается политической фигуры - все зависит от того как это подать.



Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
Текстовая ролевая игра » Архивы » Более не актуально... » Кирониус. (Вампир. Дом Крови.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня заходили: