Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Текстовая ролевая игра » Архивы » Более не актуально... » Курт Ромедалл (Нейтрал)
Курт Ромедалл
РомедаллДата: Суббота, 03.05.2008, 01:27 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Имя: Курт Роммедал, также Курт Великий
Раса: человек.
Возраст: 40 лет. (Внешность – пока не знаю, у меня всегда трудности с подбором изображений и аватар).
Род занятий: преимущественно журналистика, изредка – юриспруденция.
Дом: не принадлежит ни к одному из Домов.
Одежда и оснащение: предпочитает классический стиль. Пиджак, галстук. Все стильно, модно. Имеет при себе ноутбук с беспроводным выходом в сеть, с которым не расстается практически никогда.
Характер: умен, остроумен, находчив. Аналитический склад ума. Человек безусловно творческий. Работоспособен, трудолюбив, аккуратен. Имеет активную общественную, гражданскую позицию. Независим.
История: в молодости Курт получил два высших образования: юридическое и журналистское. Работал сначала помощником адвоката и свободным журналистом одновременно, периодически публикуя статья в различных газетах. Статьи в основном, имели юридическую тематику. Аналитика, какие-либо новости, обзор изменений в законодательстве, консультации для читателей. Став адвокатом, не оставлял и журналистской практики, уделяя поровну времени обоим видам своей деятельности, благо свободная профессия адвоката позволяла Роммедалу распределять время таким образом, каким ему самому вздумается. Годам к тридцати он был успешным, в общем, адвокатом и востребованным, в общем, журналистом. Круговорот событий затягивал его все выше и выше, и настал момент, когда пора было делать выбор. Он выбрал журналистику. Надо сказать, что такой выбор нисколько не улучшал материальное положение Ромедалла, скорее даже наоборот. Однако, он привык в своей жизни руководствоваться иными мотивами.
Адвокатской практики Курт полностью не оставил, но право перешло в разряд хобби. Дела он брал изредка, и только когда дело было ему интересно, а душа требовала немного отвлечься от журналистики, временно переключившись на что-то другое. В тридцать пять лет ему предложили возглавить одну новую, только что открывшуюся газету в должности главного редактора. Зарплату захудалое издание предлагало не большую, но обещало загрузить работой на 24 часа в сутки. Ромедалл охотно согласился, не в первый раз выбирая путь, исходя из нематериальных соображений. Для экономии он выполнял в этой газете и обязанности главы юридического отдела. И с тем, и с этим он справлялся отменно, через пару лет газета стала на ноги, а еще через пару лет, стала одним из самых читаемых изданий в Городе. В это время Роммедал и получил от коллег прозвище Курт Великий. К сожалению, между главным редактором и хозяевами газеты все больше и больше углублялся конфликт, связанный с различием в политических взглядах. Дело в том, что именно в этот момент газету купил один из ярых апологетов Дома света, и принципиально нейтральная позиция редактора в итоге привела к тому, что их сотрудничество было прекращено.
И в этот момент, когда Курт Великий остался без определенного занятия, был создан Орден Concestor. Идея, которую воплощал в себе Орден, полностью соответствовала взглядам Роммедала, и он с удовольствием предложил свои услуги новой организации. Роммедал взялся занять должность главредактора сразу двух газет: «Это мой Город» и «Особое мнение». И названия и концепция новых СМи были плодом разработок самого Курта.
Первое СМИ предполагалось ориентировать на молодежь, стиль этого издания допускает резкие оценки и суждения, балансируя на грани провокации, присутствует определенный элемент «стеба», преувеличений, сатиры.
«Особое мнение» направлено на интеллигенцию. Стиль газеты – подчеркнуто взвешенный, аргументированный, нарочито объективный.
При этом если «Это мой Город» основное внимание уделяет новостным материалам, то «Особое мнение» - публицистике.
Оба СМИ являются органами печати Ордена Concestor.
Помимо этого, пока в штате ордена временно отсутствует юрист, в особо важных случаях, Ромедалл выполняет также и эти обязанности.
Необходимо заметить, что официально членом Ордена Курт не является. Ему, конечно, предложили вступить, но он отказался, считая, что это может поставить его в зависимость от руководства Ордена, что недопустимо для журналиста, ибо в числе своих обязанностей Ромедалл видит также и критику Ордена, если необходимость таковой появится.
Статы:
Сила - 10 +10 расовых
Ловкость - 5
Скорость - 5
Харизма - 35
Интеллект - 35
Боевые навыки - 10

Статисты

Журналисты газеты «Особое мнение»
Ардатур
Темный эльф
25 лет

Внешность: высокий, телосложение – чрезвычайно атлетическое.
Журналист
Дом: не принадлежит ни к одному из Домов
Одежда: предпочитает архаический стиль. Плащ, штаны из грубой кожи, суконный камзол или косоворотка. Диктофон с направленным микрофоном, маленькая видеокамера, помещающаяся в кармане. Ноутбук с беспроводным выходом в Сеть. Семь «жучков».
Характер: нордический, уверен в себе,
Оружие – пистолет «Гюрза».
Статы: сила – 20
Скорость – 10
Ловкость – 10
Харизма – 20
Интеллект – 30 + 10 расовых
Боевые навыки – 10

Фламе
Фея
32 года

Внешность: рост – 1м. 74 см. Вес – 68 кг. Размер груди – третий.
Одежда: одевается, стремясь привлечь к себе внимание, как к женщине. В выборе одежды придирчива. Единственное требования – чтобы одежда подчеркивала плюсы и прятала минусы внешности. Остальное Фламе мало волнует.
Имущество: Диктофон с направленным микрофоном, маленькая видеокамера, помещающаяся в кармане. Ноутбук с беспроводным выходом в Сеть. Десять «жучков».
Характер: честолюбива, амбициозна, превосходно (естественно, по сравнению с среднестатистическим уровнем) владеет магией стихий.
Оружие: волшебство
Статы:
Сила – 5
Скорость – 7
Ловкость – 8
Харизма - 30 + 10 расовых
Интеллект – 30
Боевые навыки (магия) - 20

Журналисты газеты «Это мой Город».
Клаус Строджер
Гном
Сорок лет

Внешность: рост 1м. 20 см. Телосложение крепкое.
Дом: не принадлежит ни к одному из домов.
Одежда: строгий классический костюм, как правило, недорогой. Дело не в том, что у Клауса не хватает денег, а в том, что он не особо следит за одеждой. Хотя одевается всегда аккуратно.
Имущество: Диктофон с направленным микрофоном, маленькая видеокамера, помещающаяся в кармане. Телефон с выходом в Сеть. 10 «жучков». «Маячок».
Характер: спокоен, мягок, мудр. Эрудирован.
Оружие: пистолет «Макарова», кинжал
Навыки: сила – 10 + 10 расовых.
Скорость - 4
Ловкость – 3
Харизма - 10
Интеллект – 50
Боевые навыки - 23

Кэти Витер
Оборотень (человек-тигр)
22 года.

Внешность: среднего роста, волосы темные до плеч. Телосложения хрупкого.
В облике тигрицы: белого цвета с темными полосами. По тигриным перкам – маленькая.
Журналист
Дом: не принадлежит ни к одному из домов.
Одежда: длинные плащи и пальто с капюшоном, закрывающим лицо. Одежда вполне современная, в отличие от Ардатура. Под верхней одеждой носит, как правило платья. Предпочитает белый цвет, различные оттенки серого, бежевый. Диктофон с направленным микрофоном, маленькая видеокамера, помещающаяся в кармане. Телефон с выходом в Сеть. Семь «жучков».
Характер: независима, упряма, скромна, кроткая, хотя не робкая. Отменное чувство юмора, склонна к сарказму и язвительности. Любит находиться в тигрином облике, хотя редко делает это на людях.
Оружие: кинжал, хотя главное оружие – тигриный облик.
сила: 5 + 10 расовых
скорость – 10
ловкость – 10
Харизма – 40
Интеллект – 30
Боевые навыки – 5
Естественно, что в обличье тигрицы эти характеристики изменяются соответственно тигриным меркам. Слабенький тигр все авно во много раз сильнее любого человека, однако самый умный тигр - не умнее олигофрена. Что касается харизмы - то тут все зависит от того, любит ли человек кошачьих smile

Пояснение:
Указанные газеты являются частью ролевой игры, вся информация и прочие статьи, публикующиеся в них по умолчанию известны всем персонажам. Все материалы появляются только с одобрения Курта Ромедалла, и, по большей части, им написаны.
В самой игре отыгрыши Курта Ромедалла появляются очень редко только в виде исключения. Бегать главному редактору по Городу в поисках «жареного» не пристало. Все, что происходит с членами Ордена ему известно по умолчанию. Остальное известно через статистов. При этом постоянно отыгрывать аж четырех статистов я тоже не в состоянии, поэтому в локациях, где происходит нечто любопытное, они появляются, как бы сами собой. Что предшествовало их появлению, откуда статист приехал в данную локацию, каким образом узнал о необходимости своего появления там – не отыгрывается. Также их жизнь вне профессиональной деятельности никак не отыгрывается. Исключение составляет – если действие происходит в жилище персонажа, или в прочих труднодоступных локациях или при засекреченных квестах. В данном случае будет требоваться игровое обоснование появления статиста.
Примечание: если кто-либо из игроков захочет отыгрывать статиста или поступить на работу в любую из газет, то такое желание будет только приветствоваться

Сообщение отредактировал Ромедалл - Суббота, 03.05.2008, 17:06
 
РомедаллДата: Суббота, 03.05.2008, 01:36 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





А это только у меня картинки не отображаются? sad
 
ВандаДата: Суббота, 03.05.2008, 10:43 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





У меня тоже sad Сервер myavatars лежит. Попробуй их загрузить на http://www.radikal.ru

А Ливанов ака Холмс хорош. flirt

Сообщение отредактировал Ванда - Суббота, 03.05.2008, 11:57
 
КарвенДата: Суббота, 03.05.2008, 12:47 | Сообщение # 4
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Ну...давайте попробуем....
Только нужно тогда для оборотня представить распределение характерстик в тигриной форме, ну и картинки довставлять.

Едисвенное что хочу оспорить, это тот факт что в постах журналистов в любом случае нужно обговаривать откуда они узнали о событии.

Кстати, коль все чары, представленые выше, нейтралы, то договариваться с правоохранительными службами, которые бесусловно будут присутвовать при том или ином событии, будет гораздо более проблемотично. Это тоже нужно как-то отражать.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
РомедаллДата: Суббота, 03.05.2008, 17:04 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Ванда, спасибо, вроде получилось.
Ливанов ака Холмс - один из моих самых любимых образов советского кино ok

Quote (Карвен)
Едисвенное что хочу оспорить, это тот факт что в постах журналистов в любом случае нужно обговаривать откуда они узнали о событии.

Но это практически невозможно. По идее, у журналиста должны быть определенные источники в самых различных кругах, он получает задания от редакции, у руководства которой тоже свои источники и т. д.
Но по-настоящему отыгрывать за 4 стаистов я не в состоянии. Если кто-то захочет отыгрывать кого-либо из статистов, или создать своего - тогда, конечно. А я один не смогу это все сделать. Ну, я могу подойти чисто формально и написать, что-нибудь типа "Ардатуру его давний знакомый позвонил и сообщил, что имеет смысл отправиться на Набережную". Ну, кому такое обоснование надо?

Quote (Карвен)
Кстати, коль все чары, представленые выше, нейтралы, то договариваться с правоохранительными службами, которые бесусловно будут присутвовать при том или ином событии, будет гораздо более проблемотично. Это тоже нужно как-то отражать.

А разве запрещено быть нейтралом?

Quote (Карвен)
Только нужно тогда для оборотня представить распределение характерстик в тигриной форме

Я не совсем точно выразился. Распределение как таковое не меняется, просто сила - 5 у тигрицы, - это совсем не то же самое, что сила - 5 у человека. Я это имел в виду. Давай я просто уточню эту фразу соответствующим образом

 
КарвенДата: Суббота, 03.05.2008, 17:42 | Сообщение # 6
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
По поводу источников, я имел ввиду, что даже самые обширные журналистские источники не могут знать о некоторых событиях, и если в таком месте все таки появится журналюга, это нужно обосновать.
То есть если где-нибудь в подземной лаборатории пролился вирус и персонал стал зомби, но при этом на поверхность не вылез, то появление статста, без предыстории, будет выглядеть странно.

Нейтрал по определению один из низших слоев общества, тоесть даже не в материальном плане, а социальном. Любой вассал дома считает сввоим правом напомнить нейтралу о его месте в жизни.
Добиться там чего либо сложно, но можно - история вашего персонажа тому яркий пример.
Я имел ввиду, что нейтральных репортеров будут гонять от любой сенсации и шпынять при каждом удобном случае.
Хотя бы по той же причине, что описана в анкете - Домам не выгоден взгляд со стороны.

Я просто хотел раставить все точки на "I", что бы мы друг друга понимали. )




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
РомедаллДата: Суббота, 03.05.2008, 19:51 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





По поводу предыстории, то я в общем так и писал
Quote (Ромедалл)
Исключение составляет – если действие происходит в жилище персонажа, или в прочих труднодоступных локациях или при засекреченных квестах

Quote (Карвен)
Я просто хотел раставить все точки на "I", что бы мы друг друга понимали. )

Хорошо, понимаем smile

 
Текстовая ролевая игра » Архивы » Более не актуально... » Курт Ромедалл (Нейтрал)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня заходили: