Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Текстовая ролевая игра » Для игроков » Творчество » Круцилла VS Сандерс_Грей (Седьмой литературный конкурс)
Круцилла VS Сандерс_Грей
ФаустДата: Пятница, 01.10.2010, 21:02 | Сообщение # 16
Страховой агент*
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 63
Награды: 3
Репутация: 0
Что же, попытаюсь оценить так в сравнении, так сказать:

Авторский стиль:

Сандерс Ну, неплохо, да. Я бы даже сказал очень неплохо. Читается легко, глаза "перекидывать" через абзацы не хочется, напротив возникает желание именно вчитываться. Но эта карета... Карета же! Ну, да еще (выделюсь из комментариев) смутило начало, как-то не вписались все эти размышление, в моем воображение, в общую атмосферу рассказа. Ах, да, ну и еще - объективно рассказ Круциллы в этом плане мне понравился больше. Посему - 8

Круцилла Мне понравился и способ "повествования", так сказать, и общее впечатление оставленное после прочтения, причем чувствуется... ммм, опыт, да. Ну, про "легкочитаемость" писать уже совсем глупо. Ну, да, и повторюсь, ваш рассказ в этом плане мне больше пришелся по вкусу чем у оппонента. Посему - 10

Сюжет:

Серьезно - "брутальное фэнтези" (как его охарактеризовали), с драматургическим уклоном, в качестве рассказа я, даже не могу точно предположить в силу чего, но наверное - живность, насыщенность и т.д., так вот, я оценил повыше чем лирической направленности произведение Круциллы. Ну, фактически, сыграли основную роль именно мои предпочтения. Отмечу, что за все сюжетные ляпы и т.д. я отнял балл по предыдущему критерию, оставив лишь только основную сюжетную линию для оценки здесь. Посему:

Сандерс - 10 Понравилась история северного варвара.
Круцилла - 9 Понравилась история "семейных драмы" отдельно взятой личности, но меньше чем история варвара.

Раскрытие темы:

Толпа есть в обоих рассказах. Личность тоже присутствует. "Священное право на одиночество" - вообще очень широкая, яркая тема. И у Сандерса и у Круциллы "право на одиночество" есть. Но, таки да, "победа" личности у Круциллы была прямее, полнее, логичнее показана, более продуманна. Победа же толпы у Сандерса, ну, она вроде как есть, но вот если рассматривать с разных ракурсов: личность проиграла? Цель основная достигнута не была, но, в принципе, таки нет, не проиграла - были разрушены мечты персонажа, были разломаны желания, но, в целом, он ничего не потерял. Толпа победила? Ну, вроде как да - цель же была достигнута, варвар уничтожен. Посему:

Сандерс - 9
Круцилла - 10

Раскрытие образа главного героя:

С одной стороны - варвар-мыслитель, харизматичный воин и т.д. С другой стороны два персонажа - молодой человек и девочка. В целом, и тот и другие мне понравились, я им сопереживал (ох, как часто я встречаю это слово в оценке по этому критерию)... Тут мое сравнение пасует. Посему (хм, не к месту же... чертова традиция)

Сандерс - 10
Круцилла - 10

Подача

Все отлично, все хорошо, картинки вон, музыкальное сопровождение - все подходит к рассказам. Только у Сандерса, лично для меня, картинка какая-то приторная что ли. Посему:

Сандерс - 5
Круцилла - 5

Что же тут у меня насчиталось:

Сандерс - 42
Круцилла - 44


 
ИрэнДата: Суббота, 02.10.2010, 20:02 | Сообщение # 17
Игрок
Группа: Нейтралы
Сообщений: 18
Награды: 3
Репутация: 0
Сандерс_Грей.
Авторский стиль-8 баллов. В рассказе нет стилистического единства,хотя нужно отметить великолепные описания природы с использованием лексики и оборотов,достойных Бестужева-Марлинского.Приятно встретить автора, достаточно хорошо владеющего художественными средствами выразительности.Но...когда речь пошла о событиях,увы,куда что девалось...То есть лирические отступления мне понравились больше ,чем раскрытие сюжета.
Сюжет- 7 баллов.На мой взгляд,в рассказе очень много деталей,которые перегружают текст и описаний,ничего не добавляющих к раскрытию темы.
Главный герой- 9 баллов. Действительно,похож на Конана,но много неясностей в его прошлом.
Раскрытие темы.-7 баллов. Мне кажется,что рассказ ведется о победе личности над толпой,даже ценой собственной жизни.
Подача- 5 баллов.
Итого- 36 баллов.
 
ИрэнДата: Суббота, 02.10.2010, 20:17 | Сообщение # 18
Игрок
Группа: Нейтралы
Сообщений: 18
Награды: 3
Репутация: 0
Круцилла.
Мое мнение было высказано на предварительном этапе,поэтому повторяться не буду,а лишь подведу итог:
Авторский стиль- ни с кем не спутаешь,а это первый признак индивидуальности.-10 баллов
Сюжет - довольно жизненный, хотя напоминает рождественские истории : перегруженность ужасами и бедами в начале и счастливый конец.Правда,столь драматичное прощание на фоне фанатичной привязанности к сестре внушает сомнения в этом(счастье).- 9 баллов
Главный герой- несоответствие манеры изложения и событий,происходящих в жизни героя.С одной стороны,сильная ,цельная личность,с другой-трепетный юноша наподобие Владимира Ленского.-9 баллов
Раскрытие темы-10 баллов
Подача- 5 баллов
Итого: 43 балла
 
РашельДата: Понедельник, 04.10.2010, 21:05 | Сообщение # 19
Владелица салона красоты
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 0
Сандерс Грей

Авторский стиль: такое ощущение, будто первая и вторая половины текста были написаны разными людьми... первая пересыщена образами и сравнениями, а вторая - экшеном. какой-то полярный рассказ получился, надо было бы его уравновесить... - 8

Сюжет: сам по себе сюжет не слишком замысловатый... но вот эта железная карета... о ней уже говорили... и я еще добавлю. такой прием мне подпортил впечатление от прочтения...( эта "карета" показалась мне чем-то типа пасхалки в компьютерной стратегии, где какой-нибудь гном спокойно себе скачет по заснеженной равнине, а в самом углу карты на земле дымится немецкий военный самолет...или еще лучше, в мультике "ледниковый период", где зверушки проходят по обледенелым пещерам, а ленивец Сид в одной из стен наряду с древними тварями видит вмерзшее в лед НЛО...а еще была такая класская игрушка на приставку Сега, там где викингов похитили инопланетяне, моя любимая!...так вот, функцию привлечения внимания читателя она выполнила на ура, заинтриговала...и все. прочитав этот отрезок текста, я была уверена в том, что варвар, очевидно, попал в пространственно-временную петлю и сюжет будет плясать от этой печки...ан нет. не получилось у меня пройти мимо "автомобиля" и продолжать как ни в чем не бывало следить за жизнью варваров. еще и конец неоправдаyно грустный... не люблю грустные концовки. - 8

Раскрытие темы: варвар был исключительной личностью с самого начала и остался ею до самого конца, не сломавшись, сохранив свой стержень и не отказавшись от мечты. он не смотря ни на что добился реализации своего права на одиночество, и пусть в последние мгновения жизни он и мог осознать, что это не совсем то, или даже совсем не то, чего он так желал, и оно не стоит цены жизни...но в рассказе я этого не уловила. - 8

Раскрытие образа главного героя: варвар-философ, мечтатель и эстет... он не такой, как все, он - не тупое жестокое быдло... наверняка он ест с ножом и вилкой, сочиняет хокку и любуется природой... интересный персонаж. но почему он стал именно таким вопреки своему окружению? мне не хватило немного его прошлого и мотивов... - 9

Подача
: - 5

всего
38


str - 10, spd - 18, agi - 12, int - 30, cha - 35, dmg - 5

одета в траурный наряд

 
КриссДата: Вторник, 05.10.2010, 01:55 | Сообщение # 20
Дипломат
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 109
Награды: 8
Репутация: 13
Круцилла, вот что я люблю.
Авторский стиль. Вот они эмоции, бьющие через край. Вот он, плавный ход рассказа, который мне нравится. Вот когда минуты пролетают незаметно. Вот когда становится воистину жаль, что рассказ кончился. Вот еще один авторский стиль, который достоин аплодисментов. Но и вправду - все хорошо в меру. happy
А еще я вновь убедился, что я уж слишком чувствительный. wink 9.
Сюжет: Просто, со вкусом, и мои любимые эффектные концовки! happy 10.
Раскрытие темы: 10. Не повредничать.
Главный герой. Весь рассказ вращается вокруг него, так что образ, по-моему, раскрыт на все 10 баллов.
Подача: 4. Саундтрек, как оно и было в прошлый раз, мне показался неподходящим.
Игого: 43 балла. Поздравляю. Я порадовался. happy



Размышляйте осторожно, но действуйте решительно, уступайте легко или возражайте твердо.

 
Текстовая ролевая игра » Для игроков » Творчество » Круцилла VS Сандерс_Грей (Седьмой литературный конкурс)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Сегодня заходили: