Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Текстовая ролевая игра » Для игроков » Творчество » Живой (Наверное уже вне конкурса,мое..)
Живой
ХаларДата: Четверг, 22.05.2008, 21:29 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Тема: живой
Условие: герой начинает свой путь в одиночестве

Под землей в гробу лежало тело. Он видел его со стороны, это было странно видеть себя со стороны, тем более мертвым. Он смотрел на молодого красивого парня, немного бледноватого, иначе даже нельзя было определить что он мертв.
Прошло несколько дней с момента его смерти, и вот он ждет когда же его тело отпустит душу, и когда он сможет отправиться в другой мир- мир спокойствия и тишины.
Он ждал. Через некоторое время послышался странный шум. Дэйв, по крайней мере раньше его звали Дэйвом удивился - кто может быть на кладбище среди ночи?
Дух поднялся на уровень земли, и увидел некроманта, читающего какое-то заклинание.
Земля над гробом приподнялась, и упала в сторону. То же самое произошло с крышкой гроба. Некромант посмотрел на тело, и хищно улыбнулся -и вправду свеженький.
Он начертил вокруг дыры в земле пентаграмму, и начал читать какое-то заклинание.
Через некоторое время дух почувствовал, что его опять тянет в тело.
-Я не хочу, это неправильно! Но его никто не спрашивал, некроманту было неинтересно мнение духа усопшего. Душу рвало на части, что-то не позволяло ей подчиниться силе, тянущей ее в тело. Боль, ужасная боль, ее просто рвало на куски.
От души что-то отделилось, остальная часть вернулась в тело.
Он снова был собой. Или нет? Сознание было мутным, часть его души оторвало, он уже не был человеком. Была какая-то чудовищная пустота в груди, там чего-то не хватало..

-Вставай, слуга.
И Дэйв встал. Говорил голос в его голове, ему было невозможно не повиноваться.
-Как тебя звали?
-Дэйв.
-Хорошее имя, я тебе его оставлю.
-Спасибо, хозяин.

Губы двигались сами, хотя Дэйв того и не хотел. Теперь он принадлежал некроманту, был его собственностью. Некромант пошел вперед, Дэйв за ним.
Они шли примерно час, пока не подошли к дому. Дом был старый и мрачный, такой дом должен иметь каждый уважающий себя некромант. Колдун подошел к двери, поднял руку и что-то прошептал. Дом заскрипел в ответ как живой, и дверь отворилась.
Они шли по комнатам, и перед ними загорался свет, когда они проходили, свет угасал.
Дэйв не видел под потолком никаких датчиков -что же это?
Они прошли в маленькую комнату без окон с матрасом на полу.
-Тут ты будешь спать.
-Да хозяин.

Веки Дэйва сомкнулись, и он уснул. Ему не снились сны, а проснувшись он не чувствовал себя отдохнувшим. У мертвеца ужасно болела голова, наверное так и должно быть-ведь мозг не функционировал. Дэйв существовал в таком состоянии несколько месяцев, это нельзя было назвать жизнью. Он выполнял мелкие поручения хозяина, собирал необходимые ингредиенты для зелий и готовил кушать.
Некромант постоянно говорил ему, что скоро наступит день, для которого его оживили.

И вот этот день наступил. Мертвец обладал недюжинной силой, и видит бог эта сила имела темную основу. Тело Дэйва было во много раз сильнее живого аналога. Он легко гнул железные прутья, и убивал животных лишь крепко сжав их шею.
В тот день колдун повел мертвеца в лес. Они подошли к небольшой деревянной хижине.
Недалеко от нее какая-то девушка собирала цветы. Она была красивой, но мертвец ничего не почувствовал. Мертвецы не чувствуют -подумал он, и у него заболело в груди.
Голос в голове приказывал убить девушку.

-За что ты ненавидишь ее? -Спросил мертвец холодным голосом.
- Не твое дело! -Рявкнул некромант брызгая слюной -убей ее!

Дэйв посмотрел на девушку, потом на некроманта, и у него в голове раздался щелчок.
Он не будет повиноваться, он не раб. Дэйв повернулся, и схватил некроманта за шею. Колдун посмотрел на мертвеца круглыми от удивления глазами- Ты забрал меня с царства мертвых, насмеявшись над смертью. Но знай, кто играет со смертью- сам попадает в ее обьятия.

Дэйв сжимал шею колдуна пока из его горла не пошла кровь, а зрачки не остекленели.

Мертвец разжал хватку, и тело упало на землю. Девушка, наблюдавшая за этим подбежала к мертвецу.
-Спасибо что спас меня от брата, что я могу для тебя сделать?
Дэйв смотрел на нее мертвым взглядом.
-Мне надо вымыть руки, они все в крови.

Мертвец пошел к реке и долго смывал кровь со своих рук. Он не мог поверить -он убил человека! Вечером мертвец пошел в хижину девушки.

Ее звали Салли, некромант был ее братом. Как и все существа, обладающие магическими способностями, семья Салли была изгнана из мира людей. Они были изгоями, отшельниками, останками славных магов былих времен-героев, которые побеждали чудищ для того чтобы их потомки были изгнаны из общества.
Это была семья светлых магов. Брат Салли был изгнан за практикование темной магии. Однажды сестра увидела как брат выкапывал труп на кладбище, испугалась и рассказала все родителям. Сама она не могла абсолютно ничего, Салли обладала лишь слабыми способностями. Родители не стерпели у себя в доме темной магии, и просто выкинули ее брата из дома.
Он что-то испытывал на себе, но темная магия не довела до добра, он старел в разы быстрее своей сестры. И он ее возненавидел. Он хотел убить сестру и родителей за испытанные унижения. На семью Салли нападали все новые и новые мертвецы, которых с трудом убивали родители.
Когда их не стало, некому было защитить неспособную к магии девушку и ее дочь.

-Все понятно- шамкал Дэйв, уплетая горячий суп вместе с колдуньей и ее маленькой дочуркой.
-Если бы не вы, дяденька, моя мама бы умерла-пролепетала девочка, и поцеловала мертвеца в щеку. Он чувствовал горячий детский поцелуй на своей холодной коже. Ложась спать, Дэйв накрылся теплым шерстяным одеялом и прислушался к потрескиванию огня в камине. На душе ему было тепло. Он жил а не существовал, впервые за долгие месяцы.

На утро девушка не смогла разбудить Дэйва. После долгих мучений его душа попала в мир тишины и безмолвия, теперь он сможет отдохнуть..

Сообщение отредактировал Халар - Четверг, 22.05.2008, 21:31
 
КарвенДата: Пятница, 23.05.2008, 00:20 | Сообщение # 2
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Не плохая задумка smile



Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
СноуДата: Пятница, 23.05.2008, 07:49 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





очень скупо.. ни эпитетов, ни речевых оборотов.. лишь факты...
даже если и задумка была может и неплохой, но читать скучно.. это как описание лабы по хими..

1.налили кислоты в пробирку
2. добавили вещество Х
3. нагрели
4 протитровали..
5 вычислили что было за вещество, зная количество кислоты и титранта..

вот голые факты и результат.. ну как? "живенько"? cool

 
ХаларДата: Пятница, 23.05.2008, 20:29 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Странник

Старый солдат шел по сухой пыльной дороге. Он думал о смысле жизни. Он видел очень много смертей, и сам слишком часто лишал людей жизни. Он шел и думал.
Зачем? Люди убивают себе подобных воюя для того, чтобы набить золотом карманы своих королей. Короли жирели, в то время как их подданные умирали. За спиной у солдата был старый, проверенный в боях меч. Он сослужил ему добрую службу, не раз спасая солдату жизнь. Воин был одет в кольчугу, сплетенную из металлических колец, и плащ.
Кольчуга была тяжелой, но воин уже привык. Он уже не был на службе, он был старым и дряхлым. Солдат зарабатывал на жизнь попрошайничеством, или рассказывал в тавернах о своих былых подвигах, за что получал хорошую порцию пива.
Все тело было в шрамах, и они постоянно ныли. Долгие годы войны давали о себе знать.

Солнце садилось за горизонт, окрасив небо в алые тона. Солдат расстелил полотно,которое все время нес в мешке и лег спать. Ночью он проснулся и посмотрел на небо. Оно было такое же как раньше, непонятное и очень красивое.
Солдат всю свою жизнь думал что ночью каждую звезду зажигает ангел, это выглядело так красиво.. Он мечтал после смерти стать одним из них, каждый день зажигать звезды на небе. Но воин знал, что путевка в рай ему не светит. Он будет вечно гореть в аду, за сотни душ убиенных им людей. С этими мрачными мыслями он и уснул..

Утро выдалось погожим- воин проснулся от пения птиц, умылся в реке и пошел дальше.
По дороге солдат как обычно думал о смысле жизни. Каждый день ему все больше казалось что его нет. Он уже разочаровался в людях, оставалось думать о добром и вечном.
Проходя мимо храма, солдат думал. Он думал о том, что близится его смерть, а провести вечность в аду было не в его планах. Воин решил остаток своих лет провести в храме, замаливая свои грехи и ведя богоугодный образ жизни. Он пошел в храм, и долго говорил с настоятелем. Солдат рассказал ему о своей жизни и о желании очиститься от грехов и посвятить остаток жизни господу. Настоятель разрешил солдату остаться.
Теперь воин был одним из них- аскетов, посвятивших себя религии.

Несколько лет он питался лишь хлебом и водой, вставал рано утром и работал не покладая рук до вечера. Воин был счастлив, по настоящему счастлив. Он не мог понять причину своего приподнятого настроения, он пришел настоятеля и спросил его:

- Отец, почему я счастлив? Я не ем ничего кроме хлеба, и работаю не покладая рук с утра до ночи.
- Ты нашел покой, сын мой. Ты занимаешься тем, что тебе нравится, ты создаешь, хотя всю свою жизнь лишь разрушал.

Солдат долго думал над этими словами. Он нашел свой смысл жизни -ему не нужен рай, его рай-земля. Солдат прожил еще несколько лет, после чего умер во сне, с счастливой улыбкой на лице -он прошел свой путь достойно.

Еще из моего, пусть будет в этой же теме, не буду каждый раз создавать новую.

http://upload.com.ua/direct/900256165/hoodoo.mp3 -Песня в тему

Сообщение отредактировал Халар - Пятница, 23.05.2008, 20:38
 
ХаларДата: Суббота, 24.05.2008, 17:45 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Пожалуйста оставляйте свои комменты даже если не понравилось))
Тогда у меня будет возможность исправить и улучшить свой стиль.

Грустно, темка голая стоит angry

 
АкриссаДата: Суббота, 24.05.2008, 18:06 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Хм. Первая история очень даже ничего - и выдержана неплохо, я думаю что эпитеты и речевые обороты лишь помешали бы. Все таки персонаж без души не может испытывать чувства, так что некоторая сухость текста здесь уместна. А вот второй не очень понравился - нет той мудрости, которая должна быть у человека, который видел много счастья и горя, радости и боли, жизни и смерти.
Может не совсем понятно объясняюсь - зато от души. smile
 
Текстовая ролевая игра » Для игроков » Творчество » Живой (Наверное уже вне конкурса,мое..)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня заходили: