Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Текстовая ролевая игра » Для игроков » Творчество » Спор с отражением... (На лит. конкурс (тема не та, которую мне задали))
Спор с отражением...
Лия_КрокусДата: Воскресенье, 15.06.2008, 11:55 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Спор с отражением…


Пролог

Тишина окутала холодную комнату… Посредине стояла железная кровать к спинке которой была прикована молодая светловолосая девушка… Напротив девушки, на стене, висело зеркало, которое было отполировано до блеска и отражение несчастной не могло скрыться от её же глаз. Отражение было таким же несчастным, как и сама Лилия…
Вдруг, на лестнице раздались шаги, и в комнату вошел высокий мужчина. Парень неприветливо посмотрел на бедную девушку и, доставая из-за пояса плеть, сказал:
- Я не сомневался, что ты вернешься и, решил, что лучше тебе запомнить, что означает – побег из замка! – с этими словами, он ударил плетью по животу Лии, и та скорчилась от боли. – На сегодня хватит… - довольно произнес парень.
Когда дверь закрылась, и в комнате вновь стало тихо, в голове Лилии зазвучал голос, который вот уже третий день мучил её.
«Обидно? Не правда ли?»
- Уйди… - прошептала девушка.
- И не подумаю! – сказало отражение и шагнуло из зеркала в комнату.
Отражение было точной копией Лилии; то же разорванное платье, та же манера говорить, те же живые глаза… Но, в отличии от глаз Лии, глаза Лилит были ещё и хитрыми, слишком хитрыми…
- Ты что, действительно считаешь, что я – это просто плод твоего воображения?!
- Да, только воображение… - ответила Лилия.
- Глупышка… - сказала Лилит, смотря на Лилию и приподнимая её подбородок.
- Уйди!
- Зачем же так кричать? Ты хочешь, что бы пришел стражник и ударил НАС?
- Умоляю… Не мучай меня, уйди…
- Ну что ж… - Лилит подумала и «вошла» обратно в зеркало. – Когда буду, нужна, позови… - иронически сказала она и приняла позу несчастной Лилии.

 
Лия_КрокусДата: Воскресенье, 15.06.2008, 11:56 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Гордость

- Столько боли, а ради чего? – говорил Лилии Марволо, проводя рукой по её шелковистым волосам. – Неужели ты думаешь, что мне приятно смотреть на то, как моя лучшая подруга изнывает от жажды и голода? Конечно же – нет.
- Лучшая подруга? – с горькой усмешкой спросила Лия.
- А разве нет?
- Нет… С тех пор, как ты перешел на сторону Корангов – нет!
- Лия, дорогуша, пойми…
Его резко оборвала Лилия:
- Уже три года я для тебя не Лия! А тем более – не дорогуша!
- Ну что ж, не хочешь быть дорогушей, так просто послушай. Если бы я не перешел к Корангам, разве я бы выжил?
- Ты бы не выжил, но остался бы с чистой совестью и не наслал бы позор на твой некогда благородный род!
- Некогда?! – разъярился Марволо. – Да что ты знаешь о моем роде?!
- Только то, что твой род всегда был дружен с моим и никогда не пользовался дурной славой предателей! – закричала Лилия, пытаясь освободить руки от верёвок, которыми её привязали к стулу. Стул от этого заскрипел, и этот скрип разрезал наступившую в комнате тишину.
Комната, в которой находились в этот момент Лия и высокий темноволосый парень с жестокими чертами лица (которого, кстати, и звали Марволо) была обустроена совсем иначе, чем та, в которой довелось провести несколько дней несчастной девушке. Мягкие кресла и диваны окружали массивный камин, в котором потрескивал огонь; на стенах обитых красным шелком и бордовым бархатом, висели картины с изображением различных пейзажей, а на каминной полке отбивали 12 час старинные часы, отделанные золотом.
Марволо издал рычащий звук неудовлетворения и ударил Лилию по лицу.
- Молчи!
- И не подумаю! – ответила девушка и, сразу же, получила новый удар в области виска.
- Отведите её обратно в Башню Холода! – приказал парень стражникам, вбежавшим на крик.
- Так точно, Сер! – ответил молодой голубоглазый страж и, отвязав Лилию от стула, завязал ей глаза и, взяв за плече, чтобы девушка не убежала? вывел из комнаты.
Лилия ощущала, что страж слегка дрожит, прикасаясь к её руке.
«Забавно, не так ли?» - спросила у девушки Лилит.
«Что забавно?»
«То, что он дрожит, как кролик…»
«Может, он, просто, ещё слишком молод для работы стражника в Башне Холода» - предположила Лия.
«Не знаю… Я видела только его глаза, остальное закрыл проклятый шлем!» - возмутилась Лилит.
«Лучше молчи, я думаю над тем, что было в комнате Марволо…»
Тут, стражник остановил Лилию и в замочной скважине заскрипел ключ. После, они минут пять поднимались по винтовой лестнице Башни. Вновь скрип ключа и Лилия опять прикована к железной кровати и, вновь, её взору предоставлена скудная забава, разглядывание Лилит. Стражник развернулся и, уж хотел закрыть дверь, как вновь обернулся к Лии и тихо сказал:
- Я с Вами... – и добавил. – Принцесса… - после. Он развернулся и закрыл за собой дверь.
- Принцесса? – удивленно и, в то же время с восторгом, спросила Лилит. – Откуда он знает?
Лия тоже была поражена.
- Меня так не называли уже 11 лет… - сказала она.
- Кто же он? Мало кто знает о НАШЕЙ принадлежности к королевскому роду и, что именно Мы, ближайшие родственники погибшего короля…
- Да. Но что это нам дает? Я всё равно не верну королевского престола, а это «знание» только помешает юноше и может сыграть над ним злую шутку!
- В этом ты права, - согласилась Лилит. – Но разве ты не пробудилась от многолетней тоски и мечтаний о том, что восторжествует правда, когда этот юноша назвал тебя принцессой?
- Твоя, правда, во мне проснулось, что-то…
- Что?
- Я не могу понять… Наверное, гордость, - ответила отражению Лия.
- Вот именно! – восторжествовала Лилит. – Гордость! То, чего НАС лишили! НАМ доказывали, что МЫ это лишь слуги! – отражение делало особые ударения на словах: «нас», «нам» и «мы». – Но МЫ знаем, что это не так! И это дает НАМ слабую надежду на спасение!
- Помолчи, Лит, и… вернись в зеркало, сюда идут, - прошептала Лия, ибо и впрямь, к темнице девушки по лестнице, кто-то осторожными шагами не то крался, не то бежал.
Через пару минут утомительного ожидания, в дверном замке заскрипел ключ и комнату отварил всё тот же молодой страж. ОН лишь приложил палец к шлему (там, видимо, находились губы) и сказал:
- Ш-ш-ш!

 
Лия_КрокусДата: Воскресенье, 15.06.2008, 11:58 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Знахарка

-Ш-ш-ш! – сказал парень и подошел к Лии. – Не бойтесь, я лишь хочу вернуть в этот мир справедливость…
- Но кто Вы? – спросила девушка, потирая развязанные запястья.
- Вам необязательно это знать, - ответил страж и открыл окно. – Сейчас я Вас спущу вниз, после, Вы убежите в лес и найдёте там хижину старушки Алоди Де Вьёрд, она поможет, - с этими словами он помог Лилии взобраться на подоконник, до земли было 7 этажей проклятой Башни Холода и Лия не представляла себе, как спустится вниз.
- Но как… - только хотела спросить девушка у своего спасителя, как она спустится вниз, как оказалась на земле подле башни.
«Что случилось?» - спросила Лилит.
«Я без понятия… Только, знаю, что мы целы и не вредимы и нам нужно бежать туда, куда сказал страж!» - ответила Лия и кинулась в сторону Совиного Леса.
***
- Тихо, тихо, голубушка, тихо, лежи, - над Лилией склонилась невысокая старушка с полотенцем в руках. – Лежи, Лилия…
- Откуда Вы знаете, как меня зовут? – Лия не послушалась и приподнялась в мягкой кровати, на которой лежала. Всё тело девушки прорезала резкая боль, и она обессилено откинулась на подушку.
- Лия, осторожней, ты только пришла в себя, а уже пытаешься встать… - заботливо сказала старушка и поправила пуховое одеяло, которое покрывало девушку до самой шеи.
- Что со мной случилось?
- Столько вопросов после такого тяжелого путешествия, молодой даме не пристало так себя вести! – возмутилась старушка.
Лию пристыдили, но она не унималась:
- Тогда, хотя бы, скажите, как Вас зовут, чтобы я знала имя моей спасительницы.
- Алоди Де Вьёрд, - ответила старушка. – Хотя в здешних местах меня просто называют Знахаркой Алоди.
Лилия улыбнулась и решила пока не разговаривать, уж очень болело тело и ей хотелось покоя. Через пол часа ей очень захотелось, есть и Знахарка, даже не спрашивая, принесла ей супа и домашнего хлеба. Уплетая это скромное яство, которое после трёх дней голода казалось ей настоящим пиром, Лия, все-таки, предприняла ещё одну попытку расспросить свою спасительницу, от чего же она её спасла.
- Скажем так, на тебя напали, - наконец-то ответила Алоди.
- Кто?
- Вервольф, - нехотя сказала старушка.
- Но… Почему же я ничего об этом не помню?
- Я выгнала из тебя лишние воспоминания, что могли сильно тебя изменить, - продолжала Знахарка, размешивая в котелке какие-то травы и заливая их синей жидкостью из большого бутыля.
- «Выгнали»? Это как?
- А это тебе знать не обязательно, Лия, - старушка вылила содержимое котелка в большую чашку и вручила девушке. – Пей.
Лилия неохотно взяла чашку в руки и отпила немного содержимого, странно, но оно не имело никакого вкуса! Выпить этот кухоль пустоты ей не представило никакого труда и, осушив сосуд, она вновь принялась расспрашивать Знахарку.
- А откуда, все-таки, Вы узнали мое имя?
- Ты говорила во сне сама с собой и отвечала самой себе… В тебе живет два человека и один из них – опасен, - с ужасным спокойствием ответила Алоди.
- Лилит, - прошептала Лия.
- Да, ты называла её так. Когда она «появилась»?
- На пятый день моего пребывания в Башне Холода…
Сразу после сказанных слов старушка серьёзно посмотрела на девушку.
- Кто тебя освободил, дитя?
- Он не назвал своего имени и на нем был шлем… Я запомнила лишь голубые, как небо глаза, в которых можно утонуть… Этот человек каким-то образом переместил меня с 14-метровой высоты на землю и сказал идти к Вам… - окончила Лилия.
- Арон, - прошептала Знахарка.
- Кто он?
- Он мой внук… Арон Де Вьёрд.
- Внук? Но почему же он в замке?
- Его родителей жестоко убили и, он был уверен, что в этом виновата я, ему было 15. Он ушел в замок,- она затихла.- Арон всегда верил, что ему что-то уготовано долей, что-то великое, мой маленький мальчик… - вздохнула Алоди.
- Арон, красивое имя, - заметила Лия.
- Да, очень, его назвали в честь первого короля Инделии.
- В честь Арона Артэ Индиона?
- Да, именно его…
- Мой род начинается сестрой Индиона.
- От прекрасной Анит?
- Да…
- Принцесса, я сразу догадалась, - улыбнулась старушка.
- Лишь дальняя родственница…
- И последняя настоящая наследница! Не удивительно, что тебя держали в замке столько лет…
- А откуда Вы знаете, что я там провела много времени?
- Ты говорила во сне.
Разговор утомил Лилию, и она закрыла глаза. А Алоди тихо запела:
- Там где горы океаны,
Где река целует море,
Были слезы, были тайны,
Был и замок, было горе…
В замке старом тихом страшном
Не было уже давно,
Встречи с дивным и прекрасным,
С тем, что Богом нам дано…
Но волшебницы-дриады
Принесли в наш бренный мир
Дивное дитя Наннады
Лилию Де Соль Авир.
Девочка была красивой,
Словно майский день в Раю,
Но была она строптивой…
Про неё я Вам спою…- дальше девушка не слушала песню старушки, ибо помнила её с детства. Мама пела её Лии, когда той не спалось в страшном замке двоюродного дяди-короля и, когда девочке было страшно.
В эту лунную ночь Лилии приснился сон…
«Лия! Лови! – крикнул черноволосый мальчик девятилетней Лилии, кидая ей маленький лоскут бархата, с вышивкой в форме розы.
– Мар! Какая прелесть! – крикнула мальчику Лилия, хватая лоскут.
- Мама вышила, - похвастался Марволо.
- Передай ей спасибо!
- Передам! – мальчик скрылся за забором, а рядом с Лией появилась высокая девушка в черном плаще и Лия поняла – это она сама.
- Вы друзья? – спросила девушка сама у себя.
- Даже больше, - прошептала маленькая Лия.
- Вы ещё дети… - печально сказала старшая Лия.
- Мы всегда будем дружить! Всегда!
- Если бы так и было…» - с этими словами всё растаяло, и девушка проснулась в холодном поту, хотя это был и не кошмар. На улице завыл волк.
- Что случилось? – спросила девушка у стоящей над очередным зельем Знахарки.
- Полнолуние нынче, волки воют, и в лесу стало небезопасно.
- Что же делать?
- Об этом не беспокойся, я знаю, как нас защитить, - с этими словами Алоди вышла из хижины.
Только сейчас, Лилии удалось рассмотреть скромное жилище старушки. Низкий потолок, толстые деревянные стены, окошко с противоположной стороны от кровати, печь и пару шкафчиков с припасами, между которых виднелась завешенная одеялом дверь. На стенах висели всяческие травы, которые создавали в хижине незабываемый аромат.
«Тут так хорошо» - заметила Лилит.
«Уйди…»
«Как хочешь…»
Вскоре, на улице раздались вой и недовольное рычание волков.
- Сати! Призываю тебя на помощь! – раздались слова старушки, но, сейчас, её голос был грозным и напоминал голос владычицы.
- Чего тебе нужно, вечная скиталица?! – загремел страшный голос, и эхо от него прокатилось по всему лесу.
- Я спасала тебя не раз! И ты спаси меня! – ответила Знахарка.
Ответа не последовало, хотя – нет, ответ последовал, но не такой, какого ожидала напуганная Лия. Загремела гроза и волки перестали выть, звери и волшебные твари испугались Короля Леса и спрятались в свои дома, а Алоди поблагодарила Сати на языке деревьев и вернулась в дом.
- Вы разговаривали с Королем Леса?
- Да, дитя моё…
- Но, я всегда думала, что это лишь детская сказка, - сказала Лия.
- Дитя мое, - старушка села на край кровати подле Лилии. – В этом мире есть много того, что нам не под силу понять и осознать, для кого-то это шум деревьев, для кого-то – стук копыт, а для тебя – Король Леса… - тихо пояснила она.
- Алоди, я уже поняла это и хочу понять ещё очень много. Вы можете меня научить?
- Научить? Я всего лишь Знахарка, а не учитель, ты сама всему научишься. Тебе дан дар, и ты им воспользуешься в нужный момент. Поверь мне.
- Дар?
- Да, дар.
- Какой?
- Это известно лишь одним Богам…
С этими словами, Алоди укрыла Лию одеялом и сказала:
- Спи, тебе нужно набраться сил.


Это то, что я на данный момент написала, завтра выложу ещё, жду коментов. Только, чур, больно не бить - это мой первый опыт выложить своё сочинение на сайте и, возможно, он неудачный.


Сообщение отредактировал Лия_Крокус - Воскресенье, 15.06.2008, 12:01
 
ВандаДата: Воскресенье, 15.06.2008, 12:50 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Лия_Крокус, все не так плохо, особенно для первого опыта, но на конкурс я не могу этот рассказ принять, потому что он не соответствует основным его условиям.

1. Ты написала не по своей теме. Твое задание было
Тема: И падал снег
Условие: действие происходит в Поднебесной.

2. Рассказ начинается не с обязательного предложения.

Еще есть время, если ты хочешь, чтобы твой рассказ принял участие в голосовании, пожалуйста, повнимательней ознакомься с правилами и напиши еще что-то. Желаю удачи. wink

 
Лия_КрокусДата: Воскресенье, 15.06.2008, 12:54 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Ванда, к сожалению, это то, что получилось... А что, точно не примешь?
 
ВандаДата: Воскресенье, 15.06.2008, 13:10 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Лия_Крокус, зачем тогда правила придумывались? Извини, но они обязательны для всех. wink

Можно спорить раскрыта тема или не раскрыта, когда есть хотя бы приблизительное сходство с тем, что тебе предложили описать. Здесь я не вижу даже Поднебесной.
Интерес конкурса именно в том, что ты пишешь не на свою тему, а на тему, которую задали. И начальное и конечное предложения тоже не просто так даны.
Я понимаю, не всегда тема сразу ложится на душу, но времени на творчество дается более чем достаточно. Можно любую темку "вывернуть под себя", не выйдя при этом за рамки условий.

 
КарвенДата: Воскресенье, 15.06.2008, 17:12 | Сообщение # 7
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Нужно продолжение для полноты картины smile
А вообще для первого раза очень даже не плохо! Откоменьтю побольше, когда допишешь smile

А по поводу конкурса - Ванда права. Конкурс он на то и есть - что бы участники соблюдали определенные, одинаковые для всех правила. Это как испытание.
В принципе у тебя еще полно времени, что бы написать еще рассказ, который будет соответствовать условиям.

Творчество - это всегда хорошо. Для того и был создан этот раздел - делиться своим творчеством, как в рамках конкурсов и соревнований, так и просто тем, что пришло в голову и излилось на экран монитора или бумагу. Обязательно допиши этот рассказ.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
СтрелецДата: Воскресенье, 15.06.2008, 17:42 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





А на мой вкус продожение совсем не обязательно. По-моему это уже вполне законченное произведения с открытым концом.
Если автору интересны мои критические замечания, то скажу, что не очень хорошо, на мой взгляд, когда основные герои появляются по ходу действия с бухты-барахты. Я имею в виду бабульку-знахарку, охранника и т. п. Лучше, когда главные действующие лица с самого начала представлены читателю. Хотя если это и есть только начало, а будет объемное продолжение, тогда мое замечание отменяется.
 
КарвенДата: Воскресенье, 15.06.2008, 20:42 | Сообщение # 9
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Ну вобще нам вроде продолжение обещали, поэтому я и хочу дождаться, когда будет представлен весь рассказ, что бы писать о своих ощущениях.
Пока мне показалось, что это только завязка.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
Лия_КрокусДата: Понедельник, 16.06.2008, 11:00 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Ванда, Карвен, я уже начала писать на конкурс и по теме, так что постараюсь выложить к началу голосования)))
Стрелец, продолжение будет и интересное)))
 
Текстовая ролевая игра » Для игроков » Творчество » Спор с отражением... (На лит. конкурс (тема не та, которую мне задали))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня заходили: