Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые анкеты » Айра Тэйт'Ирэ (Дом Света)
Айра Тэйт'Ирэ
АйраДата: Воскресенье, 23.05.2010, 15:20 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Портрет:

Имя:Айра Тэйт’Ирэ. Имя «Айра» в переводе с эльфийского означает «вечная» и было дано эльфийке как символ постоянства и непреклонности их рода.
Раса: эльф
Дом: Света
Род занятий: Айра недавно закончила консерваторию по классу фортепиано, так что теперь по праву является пианисткой. Но…пока без определенного места работы. Её мечта – сделать карьеру в мире классической музыки, и эльфийка пойдет на все, чтобы добиться цели.
Способности:
сила 10
скорость 10
ловкость 10
интеллект 25+10
харизма 35
боевые навыки 10
Оружие: С оружием Айра практически не дружит. Все, чего ей удалось достичь – это успехов в стрельбе из компактного пистолета "Каракал" - легкий, с высокой скорострельностью, отлично лежащий в тонкой эльфийской руке, словом - то, что нужно. Однако чаще всего "Каракал" остается лежать и пылиться дома, в то время как сама его обладательница бродит по городу без оружия. Единственное, чем эльфийка постоянно пользуется – это очаровательная, ангельская улыбка и обаяние. В остальном же, что касаемо оружия, это милое существо абсолютно безобидно.
Внешность: Айра, как и многие представительницы эльфов, не отличается крепким телосложением и имеет очень легкие, хрупкие кости. При встрече с эльфийкой первое, что бросается в глаза, - это длинные волосы золотисто-пшеничного цвета, легкие и пушистые, словно живущие отдельно от своей хозяйки. Они мягко обрамляют правильные, тонкие и молодые черты лица Айры (на вид больше двадцати лет ей сложно дать) и придают коже неповторимый оливковый оттенок. Большие, сапфирового цвета глаза эльфийки светятся спокойным, умиротворенным сиянием, даря красивому лицу философское и задумчивое выражение. Айра – обладательница стройной фигурки, которую старается поддерживать в форме, занимаясь самыми различными видами спорта. Именно благодаря нему тело эльфийки приобрело гибкость, а движения – плавность и грацию кошки.
Одежда и оснащение: Айра любит свободную, не стесняющую движений одежду и люто ненавидит все обтягивающее и закрытое. Поэтому неудивительно, что основную часть её гардероба составляют легкие, летящие платья, всевозможные льняные юбки, полупрозрачные туники и прочее. Одно лишь слова «каблук» приводит девушку в состояние панического страха, так как она вообще не представляет, как можно ходить в такой неудобной обуви, ещё и давая большую нагрузку на позвоночник. Да и вообще, всё, что создает иллюзию об истинной внешности человека, ей чуждо. По этой же причине она никогда не красится, предпочитая «естественную красоту». Каждому, как говорится, свое, но к накрашенным девушкам Айра проявляет нечто наподобие недоверия и неприязни.
Характер: Все, кто имел честь знать Айру Тэйт’Ирэ лично, не сможет сказать о ней больше, чем «девушка-загадка». И это так. Очень сложно предсказать её реакцию на то или иное событие, что придает Айре толику непредсказуемости и экспромта. Ответственна, пунктуальна, собранна, решительна. Умеет за себя постоять и делает это с таким обезоруживающим обаянием, что и никакого оружия и не надо. Обладает чутким сердцем и интуицией, появляется именно тогда, когда это нужно. Умеет сочувствовать и поддержать в тяжелой ситуации, дать мудрый и действенный совет. Но…это лишь одна сторона медали.
Слишком часто окружающие полагают, что внешнее поведение отражает сущность человека. Но так ли это? Нет. И Айра – живое тому подтверждение. Удивительным образом у нее выработалось это качество, но – её поступки почти всегда кардинально расходятся с мыслями и убеждениями. Она сочувствует вам и принимает скорбный вид? В душе она вас ненавидит. Она смотрит на вас милым и невинным взглядом и радостно, как ребенок, улыбается? Она думает, какую гадость вам подстроить. Айра – манипулятор, каких поискать. Надевая маску, которая надолго и надежно к ней приросла, она может творить ужасные вещи. Но с одним условием – если ей будет это интересно.
Являясь ангелом снаружи, Айра внутри – демон. Перебежав ей дорогу единственный раз, за это можно дорого поплатиться: девушка мстительна, упряма и находчива, поэтому так просто вы уж точно не отделаетесь.
Но есть и исключение: музыка. Это та деталь, без которой Айра себя не мыслит. Всегда, дома, во время бесцельной прогулки по Городу или в консерватории – она думает о музыке. Напевает, перебирает пальцами, играет… Нежная, струящаяся мелодия делает из эльфийки утонченную, романтичную девушку, вдохновенные руки которой – продолжение нот; яростные, ритмичные мотивы превращают Айру в буйное, энергичное и словно живущее в другом мире создание. Вся она – в музыке.
История: Айра Тэйт’Ирэ родилась в знатной, богатой эльфийской семье, в которой свое обожаемое чадо холили и лелеяли, воспитывали в лучших эльфийских традициях. Росла Айра милым ребенком: послушная, ответственная, сообразительная. Одним словом – маленькое белокурое чудо, которым родители очень гордились. Девочку заставляли заниматься музыкой, рисованием, изучать культуру и традиции её народа, в общем – приобщали к прекрасному. Такая идиллия длилась сравнительно недолго – до переходного возраста. Возможно, что все бы ещё обошлось, если бы не странное знакомство, которое изменило всю её жизнь.

***

- Куда ты прешь, чудо враждебной техники?! – витиевато выругался парень, на которого нечаянно наткнулась Айра на одной из широких улиц Набережной. В кои-то веки ей удалось улизнуть из дома без присмотра многочисленных нянек, и теперь маленькая проказница наслаждалась обретенной свободой, как вдруг…этот незнакомец Девочка подняла на него испуганный взгляд и отшатнулась. Парень был ненамного старше её, однако выглядел практически взрослым: статный, высокий (по меркам самой девочки), с пронзительным взглядом.
- Извините, пожалуйста, - заученно промолвила Айра, смотря вниз, - Я не хотела с вами сталкиваться. Можно мне пройти?
- Эммм… - незнакомец очень долго и внимательно рассматривал девочку, словно ценный и редкий экспонат, - Вот скажи-ка мне, милашка, тебе нравится вот так извиняться и пресмыкаться перед всеми?
Айра подняла сапфировые глаза и с изумлением уставилась на парня. Как он догадался?
- Нет, не нравится, - тихо и озлобленно проговорила Айра те слова, которые давно накипели на её душе.
- Ооо! Я угадал! – возликовал парень и продолжил, - Наверняка родители заставляют тебя учиться, слушаться и делать все, что они пожелают, так?
- Да… - голосом, полным детской затаенной обиды проговорила девочка, шмыгнув носом.
Парень присел около неё на корточки и сказал:
- А ты хочешь свободы? Хочешь быть не такой, как все? Особенной? Неповторимой?
Айра умным, не по-детски умным взглядом посмотрела на незнакомца:
- Давно хочу. Мне надоели эти занятия, эти родители, все надоело! Не хочу так больше!
- Как тебя зовут, заблудшее дитя? – ухмыльнувшись, спросил парень.
- Айра.
- Айра… - повторил незнакомец, что-что выстраивая в собственных мыслях, - Меня зовут Кристиан. Хочешь, Айра, я научу тебя быть свободной, как птица в небе?
Молчание. Сущность послушной девочки отчаянно сопротивлялась желанию все изменить и быть независимой:
- Хочу.
- Тогда сейчас ты идешь домой, а завтра я буду ждать тебя на этом же самом месте, Айра. Ты станешь другой, стоит только чуть-чуть потерпеть.

***

В течение нескольких лет таинственный Кристиан учил Айру своей «теории свободы». Он рассказывал ей о том, как нужно вести себя с людьми, как спорить, когда нужно уметь польстить, а когда – сказать колкость. Он учил её манипуляциям столь тонким, что ни один из её родственников или гувернанток не заметил ничего сколько-нибудь странного. Но…через некоторое время Кристиан пропал. Исчез. Испарился, словно его никогда и не было, оставив Айру наедине со своим желанием быть свободной. Конечно, она помнила, что Крис рассказывал о том, как ввязался в неприятную историю. Но, будучи его ученицей, она свято верила в то, что учитель не покинул её навсегда, что он вернется. Но его все не было. Вот тогда-то и начались проблемы…

***

- Мам, я дома!
- Почему так поздно? – из гостиной вышла красивая эльфийка по имени Эллина. Её сапфировые, в точности как у дочери, глаза пристально смотрели на дочь. В семье Тэйт’Ирэ родители всегда очень строго следили за распорядком дня своих чад, чтобы они «не отбились от рук»
- Ну, я у подруги задержалась, – улыбнулась девушка, думая про себя о том, как же все это достало. День явно неудачный: сначала пустяковая ссора с лучшей подругой, а теперь ещё и родители допытываются. Вот что за жизнь?!
- У какой подруги? – мать продолжала докапываться до деталей позднего возвращения Айры домой.
- У хорошей, - сгрубила Айра, пытаясь сдерживаться, как завещал Кристиан.
- Ты как с матерью разговариваешь? – возмутилась Эллина, обняв себя руками.
- Мам! Вот тебе не надоело все время за мной следить, а? Я уже взрослая и могу сама решать, что и когда мне делать! Неужели вы все до сих пор этого не поняли?! – не выдержала Айра. Давно надо было все высказать, Крис был неправ.
- Чтоооо?! И тебе не стыдно? Мы тебя выкормили, вырастили, дали образование!
- И что мне теперь делать? В ножки вам клониться?! – взорвалась девушка, гневно глядя на мать, - Я все время делала то, что вам было угодно; играла, когда родственники приходили в больших количествах; терпеливо выслушивала похвалы и натянуто улыбалась, когда вы говорили, как мною гордитесь! А оно мне вообще надо?!
- Как ты так можешь говорить? – ужаснулась мать. Когда она успела так испортиться? Где та Айра, которую они воспитывали любя?
- Могу! Меня это достало! Я уже так больше не хочу жить! И не могу. Мне надоело корчить из себя ту, которую вам хочется, ясно?! Я уже несколько лет терплю одни и те же правила! С меня хватит!
- Значит так, - судорожно выдохнула Эллина, со слезами на глазах глядя на ту неблагодарную сволочь, что сейчас стояла перед ней, - Или ты живешь в НАШЕМ доме по НАШИМ правилам, или уходишь отсюда, куда глаза глядят! Хорошенько подумай!
«О, Свет! Когда ты успела стать такой, милая Айра?» - напряженно вглядываясь в дочь, размышляла мать, - «Мы хотели, чтобы ты выросла примерной, ответственной и правильной…а что в итоге? Что произошло?»
- А что тут думать? – фыркнула девушка, испепеляя взглядом мать. И откуда столько злобы? – Я ухожу! Все! Показывайте всем другого клоуна, купите себе попугайчика!
- Айра! – изумленно закричала мать, до этого уверенная в том, что дочь выберет дом.
- Чао! – лениво протянула девушка и захлопнула дверь.

***

С тех пор вся жизнь Айры Тэйт’Ирэ превратилась в скитания по сектору Дома (за пределы которого она не решалась выйти), в поиски самой себя и своего места «под солнцем». Вначале было очень тяжело, ведь все люди в Городе так или иначе определили свой род занятий. А что есть у молоденькой, амбициозной девушки? Да, она закончила консерваторию и знает многое о культуре Города. Но что это дает? Красть или же торговать своим телом девушка бы ни за что не стала. Какая же это свобода? Поэтому все, что ей оставалось – играть (на любых инструментах, вплоть до бокалов) по кабакам и барам, развлекая пьяных посетителей. Некоторые из них жалели миловидную, с ангельским поведением и личиком девушку и протягивали ей небольшие чаевые. Айра с поклоном принимала щедрый подарок и рассыпалась в благодарностях (в мыслях же обругивая всех этих наивных идиотов, как могла). Но со временем…все наладилось. Айра, жившая до этого у злосчастной подруги, нашла и свое пристанище – один из знакомых отца (по его просьбе, однако сама Айра об этом не знала) на время приютил девушку, стараясь во всем угодить этой обаятельной особе. Но Айра не планирует долго у него задерживаться, предпочитая вести самостоятельную, независимую жизнь. Время от времени девушка вспоминает нагловатое, с вечно ленивой ухмылкой выражение лица Кристиана, и гадает, где он сейчас. Жив ли, как себя чувствует и вспоминает ли о той маленькой девочке, которой изменил всю её жизнь…
Постоянного заработка все ещё нет, а многие рестораны/бары/клубы и вовсе не нуждаются в перспективных пианистках. Все, на что ей теперь остается надеяться – это на новые, только открывающиеся заведения, нуждающиеся в публике. Уж привлечь к себе внимание Айра умеет, все, что ей нужно – только один шанс.
Статисты: нет
Как вы нас нашли? - TopOnline.msk.ru


Сообщение отредактировал Айра - Воскресенье, 23.05.2010, 17:37
 
КарвенДата: Воскресенье, 23.05.2010, 16:52 | Сообщение # 2
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Quote (Айра)
лука

Для стрельбы из лука(особенно большого несовременного тисового) кроме ловкости требует уйма силы, чтобы натянуть тугую тетиву. Как правило у средневековых английских лучников были вооооот такие ручищи и плоские пальцы. Так что не думаю, что это оружие для девушки.
Возможно она занималась со спортивным луком - там требования значительно ниже, но оружием он тогда не является. Легче носить с собой пистолет.

Quote (Айра)
немолодая эльфийка Эллина

С учетом огромного геноцида практически всего населения планеты, что произошел во время Войны, средний возраст эльфов должен составлять около 200+ лет. Так же следует учитывать что они практически не старятся, а значит такое прилагательное несколько некорректно.

Quote (Айра)
в скитания по сектору Дома (за пределы которого она не решалась выйти)

Конечно, у каждого свои собственные фобии. Но хочу заметить, что передвижение по Городу абсолютно свободное, а желание девушки держаться поближе к "своим" почти не оправданно. Так как выходцы из других Домов вполне могли зайти в светлый сектор, да и среди светлых могли встречаться те еще мрази. Вообще учитывая ангельскую внешность героини, я склонен полагать что ничего плохого во время ее скитаний с ней не случилось, только благодаря тщательному присмотру папы.
Этот пункт не требует исправления.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
АйраДата: Воскресенье, 23.05.2010, 17:40 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Все исправила))
Что касаемо скитаний...Айра редко покидала родное гнездышко, поэтому даже ходьба по улицам для нее - весьма странное ( в какой-то степени) занятие. В целом, это скорее некоторая степень фобии. Впоследствии она свыкнется, и все встанет на свои места.
 
КарвенДата: Воскресенье, 23.05.2010, 18:51 | Сообщение # 4
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Добро пожаловать.



Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые анкеты » Айра Тэйт'Ирэ (Дом Света)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня заходили: