Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые анкеты » Айзек Морган (Дом Стали)
Айзек Морган
АйзекДата: Понедельник, 25.10.2010, 16:22 | Сообщение # 1
Детектив СБС
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Смятый металлическими пальцами бумажный лист отправился в недолгий полет, который закончился в чреве урны, смирно стоящей в углу офиса. Очередной вариант анкеты оказался забракован придирчивым роботом из-за какой-то невнятной глупости, которую пришлось размашисто зачеркнуть, что испортило всю эстетику. - Почему это всегда так сложно? Неужели нельзя было дать мне почитать мое досье, чтобы я не ошибся при заполнении анкеты... - пробормотал он себе под "нос", нервно разглаживая пальцами и без того идеально ровный лист бумаги. Раз в полгода всегда приходилось заполнять подобные анкеты и проходить различные тесты. Это все "контроль", разумеется, но неужели нельзя заполучить всю необходимую информацию через чип?
Айзек был уверен, что все возможное вышестоящие чины и так узнали, а вся эта суета с писаниной и бюрократией всего лишь для галочки. Ну зачем, спрашивается, лишний раз марать бумагу вместо того чтобы заниматься своими прямыми обязанностями, особенно учитывая то, что он полгода назад уже все это писал? Расследовать какое-нибудь нашумевшее преступление было бы куда как продуктивнее и полезнее.
Необходимо абстрагироваться от мысли о том, что все, что он сейчас делает, ему не нужно, и заполнить анкету беспристрастно. А для этого у нас... Да!
Робот торжественно извлек из внутреннего кармана пиджака электронный планшет и положил его на стол перед собой - мое досье, которое было не так уж и сложно достать.
Окинув взглядом пустую комнату для допросов, которую он облюбовал на ближайшие полчаса, Айзек перехватил поудобнее ручку и приступил к заполнению очередного шаблонного листа.
Впрочем, списывать все подчистую - плохо. Применим фантазию.

Ваш портрет:

Имя: Айзек Морган

Раса: Робот

Дом: Дом Стали

Род занятий: детектив Службы Безопасности Стали

Способности: сила 5+10 (15), скорость 10, ловкость 20, интеллект 35, харизма 10, боевые навыки 20.

Оружие: Табельным оружием является известный в определенных кругах за свою простоту и надежность девятимиллиметровый пистолет Argument C. Обойма на 18 патронов, возможность стрельбы очередями, устрашающий вид и крепкий корпус (это дает возможность огреть какого-нибудь подлеца по загривку) делают его незаменимым помощником детектива. Покоится оружие в кобуре на поясе и вынимается оттуда достаточно редко. И да, все санкции для использования у меня имеются, можете справиться об этом в справочном терминале на третьем этаже или в секретариате СБС.

Внешность: На том месте, где у нормальных людей и роботов находится лицо, у Моргана расположено... ничего. Абсолютно гладкая зеркальная поверхность, покрытая тонким ветвистым узором, не несущим никакой смысловой нагрузки.
Пожалуй, абсолютно гладкая, зеркальная голова есть самая главная отличительная черта этого робота. Крепится она на сухое, атлетического сложения тело из металла и углеводородного пластика. Широкие плечи, правильная осанка и тонкий стан - эстетика правильного тела и Аполлоновские стандарты соблюдены в полной, хоть и метало-пластиковой, мере.
Так же длинные пальцы на руках, которые можно было бы назвать музыкальными, если бы Айзек хоть раз держал в руках музыкальный инструмент. Тонкое металлическое покрытие обеспечивает какую-никакую защиту, но от прямого попадания из огнестрельного оружия не убережет. Зато лезвия клинков, ножей и прочего холодного при должной сноровке просто соскальзывают, не нанося существенного вреда. Движения робота плавны и сопровождаются едва слышным жужжанием сервоприводов. Походка, как правило, элегантная, четкая, плавная, хотя заметна некоторая фиксированность движений, а шаг по обыкновению быстрый, словно Айзек все время куда-то опаздывает.

Одежда и оснащение: С одной стороны, учитывая тонкую специфику своей работы, Айзек должен выглядеть представительно и строго, как подобает стражу порядка. С другой стороны, иногда происходят и эксцессы, требующие решительных действий, в ходе которых стесняющая одежда может мешать. Посему робот отбрасывает в сторону экстравагантные наряды и делает выбор между хорошо подогнанными под фигуру (читай - шитыми на заказ) строгими деловыми костюмами и строгими деловыми костюмами, меняя лишь только оттенки темного, рубашки, водолазки и прочие аксессуары.

Характер: Данный робот уверен в себе, спокоен, сдержан, суховат, корректен и непроницаем. Порой кажется высокомерным, но из-за отсутствия мимики очень трудно понять, когда это так, а когда - нет. В меру любезен, невозмутим и практически безэмоционален. Очень вежлив и внимателен к деталям разговора, любит все уточнять и разъяснять, а если кому-то что-то не ясно, то разъяснять по второму кругу, а то и по третьему - и так до самого конца. Останавливается на не очень существенных для других подробностях, чем порой сбивает собеседников с толку. В отличие от подавляющей массы роботов, у Айзека совсем неплохо обстоят дела с интуицией. Так получилось, что данное качество, более присущее людям и киборгам, было ему хорошо знакомо и даже в какой-то мере подвластно.
Морган нетороплив, а порой даже медлителен, имеет привычку вести внутренние философские беседы с абсолютно бессмысленным содержанием, и ни с того ни с сего нападать на ничего не подозревающих людей с каверзными вопросами. Любит получать на них (на вопросы) подробную и исчерпывающую информацию. Не любит неопределённости. Внутренне очень собран, а внешне собран вдвойне. Ненавидит кошек.

Айзек пробежался глазами по тексту выше и мрачно решил, что вышло малость суховато. Если уж они просят заполнить эту анкету меня лично, то может стоить продемонстрировать им свой творческий потенциал? - подумал робот и поскреб пальцем пятнышко на столе, - Хотя, какое к черту творчество в нашей-то работе? Ладно, посмотрим, как получится.

Бросив старую работу и поступив на службу в СБС Морган не слишком сильно изменился, лишь дополнив собственный и без того безупречный и четко-выверенный характер новыми принципами.
Впрочем, на самом деле все не так прекрасно, как кажется на первый взгляд. "Идеальная" и излишне "механичная" натура Айзека уравновешивается тем, что на работе, во время расследований, он уподобляется хорошей гончей, вставшей на след. Азарт, овладевающий им в такие минуты, позволяет захлопнуть на время "кодекс чести" и действовать максимально рационально. Соблюдая определенные рамки, конечно же.

История: Полноценным началом жизни Айзека можно назвать тот момент, когда он впервые вышел на работу. Именно ту, ради которой его бережно моделировали, создавали и воспитывали. Как воин, преданный рыцарскому ордену, так же и Морган был готов неделями пропадать в различных экспедициях (спонсируемых, как правило, одной организацией, в штате которой он и состоял) и проводя бесонные ночи, трясясь в брюхе очередного бронированного и ощетинившегося пушками транспорта.
За долгие 27 лет своего существования он успел пережить многих своих собратьев, имеющих идентичную внешность и специализацию. Здесь стоит сделать отступление и заметить, что причиной такого короткого срока эксплуатации является специализация данной модели, а именно, цитата: "работа в условиях повышенной опасности за пределами Города в качестве основного, вспомогательного и охранного персонала". О, нет, это не было никаким "эспериментом" или, хуже того, "секретной разработкой" - просто редкая модель роботов, созданная для определенной задачи, как и тысячи других. По этой самой причине большую часть своей жизни он провел за защитным периметром, вдыхая, образно говоря, дух тлена и безумия, порождаемый Мертвым Городом и близостью пустошей. Он видел демонов и разных тварей, порожденных Руинами, стрелял по ним и даже убегал, спасая свою жизнь. Держал в руках артефакты, стоимость которых измерялась девятизначными суммами и все это было частью его жизни точно такой же, как ежедневный завтрак или ужин для простого обывателя.
Впрочем, это никак не могло длиться вечно. Из-за грянувшего однажды валютного кризиса, Корпорация, сотрудником которой он являлся, обанкротилась. И хотя, в качестве предсмертных судорог, она организовала экспедицию на поиск одной ценной вещицы в руинах (об этом я напишу чуть позже и намного размашистее), это ее не спасло, потому что искомый артефакт оказался вовсе не тем, чем должен был. Посему компания тихо мирно издохла, выплачивая долги и стремительно сокращая штат своего персонала.
Айзек же, не дожидаясь коварной бумажки с плохими новостями, ушел по собственной воле (с достоинством, как и полагается) и несколько месяцев тихо мирно существовал, неторопливо растрачивая накопленные средства. Впрочем, учитывая склад его характера, долго ему без дела не сиделось. Посему, собрав собственные документы, рекомендации и прочие бюрократические листочки, он двинул прямиком в офис СБС. Почему СБС? Здесь все на редкость просто.
Одна из редких профессий в городе, которая предлагает не перебирать бумажки и подписывать разные сомнительные документы, а делать дело. Причем не просто дело, а дело, которое идет на благо Стали. Возможно, дело в патриотизме, а может и в идеализме - кто знает? Айзек был патриотом ровно в той степени, чтобы радоваться успехам и негодовать при поражениях своего Дома. Но приносить пользу таким же как он, да еще и получая удовольствие от процесса... это было одним из наилучших вариантов, предлагаемых биржей труда Дома Стали. Стоит ли рассказывать о том, сколько различных вакансий он перебрал?..
Но вот выбор сделан, Морган подает заявление, идет на собеседование и проходит целую серию утомительных процедур и испытаний. По итогам прохождения их, он получает статус офисного работника на время стажировки. Длится это мучение недолго, после чего он получает статус агента и начинает работать уже напрямую с делами и расследованиями различных правонарушений.
Через два года он получает очередное повышение и, образно говоря, цепляет на грудь значок детектива.
А как же его личная жизнь, интересно? А никак. Морган всю жизнь посвящал себя работе, потому что на большее просто не было времени. Были, конечно, редкие романтические интриги, но все это кратковременно и несущественно. Хотя воспоминания об этом, несомненно, доставляют удовольствие и светлую грусть.

Статисты: Отсутствуют.

Как вы нас нашли?: Реклама на ролевой.



Where is your god now?
 
КарвенДата: Понедельник, 25.10.2010, 17:08 | Сообщение # 2
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Quote (Айзек)
но из-за отсутствия мимики очень трудно понять, когда это так, а когда - нет

У героя харизма 10. Среднестатистическая. Герой лишен мимики, но при этом нужно дать возможность игрокам с большей харизмой способность "читать" героя. Тем самым нужно дать герою выражать свои чувства жестами и интонацией. Оставлять для "чтецов" подобные крючки, иначе они будут вправе придумывать их для персонажа самостоятельно.
Quote (Айзек)
Были, конечно, редкие романтические интриги,

А конструкция модели это предусматривает?)

Анкета хорошая. Даже натолкнула меня на правильную мысль относительно роботов.

Добро пожаловать.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
АйзекДата: Понедельник, 25.10.2010, 17:40 | Сообщение # 3
Детектив СБС
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Карвен,

Quote
А конструкция модели это предусматривает?)

Экий вы сударь, не романтик!

Quote
У героя харизма 10. Среднестатистическая. Герой лишен мимики, но при этом нужно дать возможность игрокам с большей харизмой способность "читать" героя. Тем самым нужно дать герою выражать свои чувства жестами и интонацией. Оставлять для "чтецов" подобные крючки, иначе они будут вправе придумывать их для персонажа самостоятельно.

Я уже сам предвкушаю вместо обычного "вопросительно поднял бровь" писать "вопросительно склонил голову набок и непонимающе развел руками*. Или обычное "Что?" happy

Quote
Анкета хорошая.

Спасибо.



Where is your god now?
 
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые анкеты » Айзек Морган (Дом Стали)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня заходили: