Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые анкеты » Дезмонд Рэдгрейв (Дом Света)
Дезмонд Рэдгрейв
ДезмондДата: Вторник, 09.12.2008, 15:46 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





1

5 Способности:
Сила – 10
Скорость – 15
Ловкость – 20
Интеллект – 15
Харизма – 25
Боевые навыки - 25

По холодным окнам струились слезы ночных сумерек - дождь жалобно скребся коготками о тонкие стекла, умоляя впустить его в тепло. Однако в роскошном зале веяло прохладой, и лишь подергивающиеся огоньки свечей, рамой обрамляющих высокий потолок, напоминали о том, что существует ещё в этой ночи пылинки жара.
Сумрак ложился жирными мазками на воздух, сливался с грациозным танцем замысловатых теней, провозглашая себя императором замка. И тишина, махровая и таинственная, мудрая и свежая, столь привычная для здешних стен. Но раскололся сосуд беззвучия, разбился вдребезги о скрип огромных врат, рассыпался повсюду осколками. Пламя свечей недовольно поежилось, недружелюбно колыхнулось от дуновения свежего воздуха, и продолжило вечное танго с мраком. Негромкий шорох уверенных шагов побежало по стенам, оповещая всех и вся о новом госте…
Черной птицей силуэта он скользнул в сумрак, размеренно двигаясь вглубь, и остановился уже в центре зала. Замолк грохот закрывающихся за его спиной дверей, и тишина снова взошла на престол, непоколебимо и твердо уничтожая излишние шорохи.
Внимательно вглядываясь во мрак, он терпеливо выжидал, пока зрение привыкнет, пока найдет общий язык с неприветливыми тенями. Вот, наконец, показались очертания длинного стола, расположенного на несколько ярусов выше, за которым восседали… Нет, их лиц точно не разглядеть – освещение намеренно одело маски таинственности на силуэты, оставляя воображение в полной растерянности от свалившейся на него свободы. Что ж, он ожидал чего-то подобного. Цепкий взгляд выхватил из толщи мрака границы комнаты, скользнул по сводам и величественным колоннам, стражами остерегающим Совет.
- Назовите Ваше имя, - раздался спокойный и на удивление приятный голос. Странно, казалось, что в подобной обстановке голоса должны звучать на редкость важно и строго, чрезвычайно надменно и холодно. Вот это точно уже не по плану…
После короткого полу-кивка в знак уважения он решил дополнить сложившуюся тишину собственным голосом.
2 – Дезмонд Рэдгрейв, - всё ещё не оставляя попыток разглядеть лица сидящих перед ним людей.
- Ммм. Очень приятно, - конечно, в тихом голосе не чувствовалось ноток пламенного восторга от знакомства, но той учтивости, которой были переполнены слова, Дезу было более, чем достаточно. –Насколько я понимаю, Вы из дома Света?
- Неужели, по мне так заметно? – позволив почти незаметную усмешку, Дезмонд мгновенно посерьезнел, - Да, именно. 3- 4 Я – ведьмак из Дома Света.
- Понятно… - прозвучало как диагноз, будто повесили ярлык «Объект обследован». К тому же этот голос принадлежал уже другому человеку, крепкому мужчине весьма серьезной внешности. По крайней мере, такое впечатление складывалось из калейдоскопа скрывающих его лицо теней - С чем к нам пожаловали?
Дез слегка изумившись, изогнул бровь, и, не оставляя состояния некого замешательства, проговорил, - С добрыми намерениями… Наверное…
- Ну, это само собой, - теплая улыбка, казалось бы, не свойственная людям подобной внешности, развеяла напряжение ведьмака, - Я вообще-то про оружие спросил.
- Оружие? – Дезмонд бросил взгляд на эфес, предательски выглядывавший из полураспахнутой мантии, и властным движением хозяина выхватил меч из ножен. Сверкающая поверхность вспыхнула отраженным пламенем свечей, буквально пролившимся по ледяной поверхности и скатившимся по острым краям.
6 – Отличный меч – никогда ещё не подводил. Как говорится «Пока никто не жаловался», - любовно лаская взглядом своего друга, отметил Дез. – Без дизайнерских излишек и всяких там закорючек, удобен и функционален, - с невесомой улыбкой, - Ах, да… Заговоренный. Прекрасное оружие – нигде больше такого не найти.
- Что-то ещё?
Покрасовавшись, меч скрылся во мраке под мантией хозяина, а на свет выпорхнули два длинных кинжала. – Дружные ребята. Уж и не помню, сколько они у меня. Рукоятки изрядно потерлись, а вот острота никуда не исчезла – все такие же жала, - убрав оружие в специальные ремни за спину, Дез воззрился в полумрак, откуда слышались голоса. – Ну и, конечно же… - Ладонь ведьмака коснулась шеи и скрылась запазухой, но уже через мгновенье вынырнула с каким-то сияющим камнем, похожим скорее на замороженную медузу, - Герс, - сладостным шепотом голос разлился по залу. Светлые блики неторопливо гуляли по руке Деза, тонкими лучами освещая линии судьбы и жизни, выкраивая из полумрака тонкий шрам, рассекающий грубоватую кожу между указательным и средним пальцем. – в нем большая часть моей силы и почти вся моя магия. Но этого мне вполне достаточно, - уже совершенно серьезно проговорил он, снова пряча Герс под ворот.
Настраивая атмосферу на спокойный лад, тишина снова раскидала сети молчания, выдерживая необходимую в данных ситуациях паузу.
- Стесняюсь спросить, - Дез, не терпевший никогда провокаций на какое-либо его настроение или состояние, всегда ломал стереотипы непредсказуемостью, - Вы свечи экономите?
- Что, простите? – женский голос был преисполнен удивления, к тому же, его обладательница, должно быть, посчитала, что ослышалась.
- Темно тут. Конечно, мрак прекрасен во всех своих проявлениях, но не видеть собственных собеседников не всегда удобно.
- А знаете… Вы правы!
Вспыхнувшей радости Деза конец пришел достаточно стремительно – яркий луч прожектором рухнул на ведьмака, мгновенно ослепив его. Только белый свет, пробирающийся сквозь пальцы ладони, которой он старательно закрывает глаза.
- Так намного лучше, - не без иронии добавил голос.
Что за наглость, спорить с Советом?! Вот, получите, распишитесь!
Не забывая о достоинстве, Дез оторвал руку от лица, и волевым усилием заставил себя не щуриться. Хоть это получилось не сразу, результат был достигнут достаточно быстро. И Совет смог лицезреть его, Дезмонда Рэдгрейва, во всей красе. (если так можно сказать)
7-8 Темные, взлохмаченные ветром по пути сюда, волосы спадали прямыми прядями, но не касались плеч. Мужественные скулы и недельная щетина придавала образу какие-то дикие, почти первобытные черты. Однако в сочетании с тонкими губами и аккуратным носом зрелище не отпугивало, а было в чем-то даже приятным. Нахмуренные густые брови выдавали раздраженность Деза, чувствующего себя сейчас микробом под микроскопом. И казалось, что он похож на сотни таких же истрепанных небогатой жизнью и постоянной борьбой людей, столь же припудренный пылью городских дорог, столь же истерзанный злыми ветрами недобрых вестей. И всё это казалось, именно казалось. Но вот он поднял взгляд на суд, с неким вызовом и гордостью, и стало ясно - понять его почти невозможно. Яркие глаза серого цвета с тонкими вкраплениями изумрудного света струились жизнью, энергией. Но вместе с тем в них сквозила печаль, отстраненные, чужие даже для него самого эмоции прожитых лет. Сколько ему? На вид молод и свеж, хоть и выглядит уставшим. А в глазах опыт мудреного мужчины, крепкого духом и сильного волей. Зеленоватого оттенка теплая накидка чуть закрывает черную рубашку грубой ткани и кожаный жилет, перетянувший крепкое тело. Атлетом назвать Деза сложно – не заметно натренированных мускулов, да и ростом не особо высок; хотя и слабак из него не выйдет. Средний ростом спортивного телосложения молодой человек, выглядящий на несколько лет старше, чем ему есть на самом деле. Черные штаны заправлены в высокие сапоги со шнуровкой, отделанные меховой выделкой. На запястьях кожаные браслеты, на среднем пальце левой руки кольцо – серебряные ленты, забинтовавшие нижнюю фалангу изящным рисунком.
- Расскажите о себе, - весьма дружелюбно и с некоторым интересом в голосе промолвила девушка, чье лицо было хорошо освещено свечой, расположенной поблизости. И, несмотря на белый свет, бьющий нокаутом по глазам, Дез заметил утонченные черты её лица и причудливые тона приятной красоты.
- Да рассказывать особо нечего, - нет, в его словах не было и тени стеснительности смущенного юнца. Просто Дез не относится к числу тех, кто влюблен в свою персону, и терпеть не может самокопаний.
9 - И всё же… Какие качества цените в людях?
Дез был обезоружен, с каким изяществом простота вопроса сочеталась с тупиковой сложностью ответа на него.
- Чувство юмора и легкое отношение к жизни, - пожав плечами, ответил Рэдгрейв, - Терпеть не могу ноющих о трудностях жизни сопляков. Как правило они-то меньше всех и делают для улучшения своей жизни.
- У Вас много друзей?
- Слишком широкое понятие. Можно сказать, что весь город – друзья. Но в то же время друзей нет. Думаю, не стоит объяснять, как такое возможно.
- Весьма философский подход, - даже без улыбки на губах девушка выглядела сияющей, будто теплый свет разливался от неё.
При всей своей простоте и обезоруживающей искренности Дез не открывался ни на йоту. Любимая маска легкого в общении паренька почти приросла к коже, поэтому играть эту роль с каждым днем становилось все проще и проще. Скорее это вошло уже в привычку. Но по-настоящему откровенным он мог быть только наедине с собой. И вот тогда дождливое спокойствие обрастало непробиваемой шкурой печали, тогда движения были размерены и тяжелы, как у уставшего волка. И каждый день для него – нескончаемая вереница доказательств всему миру, что ещё полон энергии и чувств. Проще всего спрятать пустоту.
За вуалью грубости и непокорности в общении с некоторыми людьми он хранил симпатию и заинтересованность, за ширмой ценизма – романтику и нежность, за ненавистью – страсть. Быть предсказуемым – все равно что смертный приговор. Ведь тогда легко поддаваться на провакации, а значит, быть марионеткой.
- Большая семья? – раздробил тишину голос мужчины, сидящего по правую руку от красавицы.
- Признаться, не знаю, - с тщательно скрываемым выдохом, - Своих родителей не видел уже больше года. Конечно, буду рад, если найдутся родственники, желающие отметить меня в завещании, - грустный смешок.
- Что случилось с родителями?
- Да ничего, - Дез пожал плечами, - Живы, здоровы, - да, он знал это абсолютно точно – служанка не могла лгать, она слишком привязана к Рэдгрейву, чтобы обманывать, - Из дома я сбежал в пятнадцать. Переходный возраст и всё такое…
- Простите, а сколько Вам сейчас?
-Двадцать два. Понимаю Ваше удивление- переходный возраст должен бы уже закончиться. Так и есть, но возвращаться просто нет смысла.
10 - Почему Вы решили уйти?
- Цвет обоев не понравился, - достаточно резко оборвал Дез, не совладав с эмоциями, но глубокий вдох привел его в себя, - Кажется, что план моей жизни они создали как только я появился на свет. Все, абсолютно все мечты и желания, которые им так и не удалось выполнить в своей жизни, должен был реализовать именно я. Радовало только то, что мама не мечтала о балетной школе, а то пришлось бы мне пачку натягивать. Жили мы всегда просто и без роскоши. Как и все сейчас – говорят, время такое. Хотя, не знаю, верить ли в эти сказки – про существование какого-то солнца и берегов океана, были ли вообще это когда-то.
- Мы понимаем, воспоминания не очень приятные, но все же не пытайтесь увести нас от собственной биографии рассказами об экологической катастрофе – слишком уж банальная тема.
- Отец – кузнец, не помню его в добром расположении духа – всегда уставший, черный и злой как черт. Заработать для семьи достаточно денег никогда не получалось, поэтому с рассвета до глубокой ночи пропадал в своей кузнице. И каждый раз, как только на рынке мне покупали какую-то одежду, пусть самую дешевую и поношенную, мне вменялось в порок транжирство таким тяжелым трудом заработанных денег. Мама молчала, потому что не могла не понять отца. И каждую ночь, выслушивая его ругань, с трудом сдерживала слезы, причитая, что никогда нам не выбраться из этой нищеты. Я понимал их обоих, и жалел, как мог. Но это горе накапливалось с каждой секундой ежедневно, осознание беспросветного будущего давило. И всё бы ничего. В десять я уже работал с отцом и превратился таким образом в маленького чертенка-помощника властелина огня. Однако особого интереса эта работа для меня не представляла, поэтому и получалась не особо гладко. Вот тогда и понеслось – если за пять минут я не услышу, что я «Должен» сделать, каким я «Должен» быть, и кем я на самом деле являюсь, значит, я сплю. В общем, устал. Ну… Накатило, знаете ли. Бывает. Ушел без всего – даже еды не взял. Просто выскочил из дома, пока мама прикорнула, и решил не возвращаться. Что? Скажете, бросил, сбежал от трудностей. И будете правы. Этим же днем набрел на заброшенную цитадель – черные руины святости и надежды, раскрошенные камни и полуразрушенные колонны. Место мне понравилось несказанно. Оставалось найти источник еды. Вот с этой задачей я провозился достаточно долго – примерно до рассвета. Возвращаясь из города, я заметил, что к стонам ветра в моем новом жилище прибавился ещё невнятный шорох. Оказалось, что весьма живописное место приглянулось и вампиру. Эта тварь мирно посапывала на сохранившемся ярусе, куда я добрался с огромным трудом. Ну мы немного "побеседовали" о красоте здешних мест и о том, кому же здесь остаться. "Беседа" была долгой и весьма "приятной". Смылся я со своего места через полчаса веских доводов вампира, еле живой и жутко испуганный. Но наши не сдаются. Я целый месяц конопатился на каменоломне, чтобы добыть себе меч. Видимо, от "хороших" воспоминаний нашего разговора, гонимый тоской по моему доброму другу, я вернулся. В ту ночь ушел он. Правда, обещал вернуться. Оно и понятно – явно влюбился в меня, не хотел оставлять, долго же пришлось его уговаривать. Ну а дальше решил помогать тем, кому допекают эти твари. Да, я был убийцей, и я жил этим. Но, поверьте, радости от собственной охоты никогда не испытывал. Однако вскоре Дом Света призвал к себе и разъяснил, в чем заключается светлая сторона жизни. Тут и мои скромные способности в магии пригодились. Лекари ведь сейчас очень нужны - работы хватает.
Он замолчал. Так и не рассказав, что деньги от разнообразной работы постоянно подкладывал родителям. Да, он не хотел их видеть, после обретенной свободы возвращаться никак не хотелось. А вот желание отблагодарить теплилось в душе всегда. Теперь у них все хорошо – подлатали дом, завели прислугу. Правда, до сих пор пытаются найти сына. Казалось бы, в этом маленьком оплоте цивилизации, что остался ото всего мира, сложно потерять кого-то, но если этот кто-то умело прячется, следы уведут в разные стороны.
Так Дез стоял перед Советом, ожидая собственной участи, их вердикта – примут ли, возьмут ли к себе. Вроде старался быть искренним и честным… Но кто их может знать…



Сообщение отредактировал Дезмонд - Вторник, 09.12.2008, 15:54
 
КарвенДата: Вторник, 09.12.2008, 16:17 | Сообщение # 2
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Вау! Впечатлило smile
Все отлично. Добро пожаловать.

Правда я понимаю, почему семья героя жила столь бедно...в то время как кузницы остались лишь у гномов, которые наделяли свои творения еще и магическими свойствами, продолжать что-то изготавливать самому и конкурировать с бородочами и высокими технологиями...это как-то очень консервативно.
Но в общем я рад, что у них все наладилось.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
АйрисДата: Вторник, 09.12.2008, 18:56 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Карвен, поддержу, даже очень smile
я почти влюбилась)...что там говорится про отношения светлых и представителей Дома Крови? biggrin
 
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые анкеты » Дезмонд Рэдгрейв (Дом Света)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня заходили: