Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые анкеты » Тиерл Сел’Руи (Дом Крови)
Тиерл Сел’Руи
ТиерлДата: Пятница, 21.08.2009, 14:09 | Сообщение # 1
Учитель боевых искусств
Группа: Дом Крови
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 3
- Что же, по правде говоря, ты сумел меня удивить, эльф(3)… - раздался мужской голос, который исходил от фигуры, полностью закутанной в плащ. – Не ожидал увидеть здесь отпрыска рода Сел’Руи… тем более не ожидал, что он окажется вассалом дома Крови(4).
- Поверь мне, есть еще много вещей, которых ты не ожидаешь, - спокойно ответил стройный эльф, стоящий напротив него. Освещение в переулке, в котором они вели беседу, было слабое, но его было достаточно, чтобы разглядеть эльфа, высотой примерно в 175см. Золотистые волосы спускались ему чуть ниже плеч, отлично гармонируя с глазами изумрудного цвета и тонкими чертами его лица. Ну, и естественно, характерные для расы эльфов острые уши. Одет он был в довольно простые одеяния зеленого цвета с различными узорами на них, а на шее висел медальон. Из всего этого наиболее выделялась его правая рука, на которой было некоторое подобие перчатки с металлическими элементами, хотя подробнее о ней сказать нельзя было, так как дальше руку скрывал рукав. (1,8,9) Иными словами – у него была типичная эльфийская внешность. Его собеседнику было достаточно одного взгляда для того, чтобы понять это.
- Следи за своим языком, - прошипел мужчина, вынимая что-то из своего плаща. – А то так недолго и его лишиться, – затем последовала небольшая вспышка зажигалки, на мгновение осветив лицо мужчины, но потом угасла вновь. – Потрудись представиться по крайней мере. Кто ты, чем занимаешься, от кого узнал обо мне и о «Подполье» в частности, – вопросы прозвучали медленно и внятно, прерываемые паузами тогда, когда мужчина затягивался дымом сигареты.
Лицо эльфа на мгновение искривилось от злобы, однако он взял себя в руки, отлично понимая, что пришел сюда по собственному желанию.
- Тиерл Сел’Руи(2), хотя, полагаю, ты и без этого знал кто я, - начал отвечать на поставленные вопросы эльф. – Я частный учитель боевых искусств(5), и об этот ты тоже, скорее всего, знаешь, так как раньше у меня уже было несколько учеников из дома Крови. На данный момент, в обучении у меня находится темный эльф из рода Зауррет, - Тиерл немного помолчал, вспоминая своего, довольно способного, ученика, которого он учил уже немного более чем два года. – И сомневаюсь что новостью для тебя окажется то, как я узнал о тебе и о «Подполье» в частности. Большим количеством друзей и знакомых в пределах дома Крови я, к сожалению, а то ли, к счастью, похвастаться не могу. Однако те, которых я, все же могу, более-менее, назвать друзьями, располагают некоторым количеством полезной информации. Вот именно один из них, который на данный момент тоже является членом «Подполья», и поведал мне о нем, а следовательно и о тебе.
Некоторое время мужчина стоял молча, будто бы обрабатывая только что услышанную информацию. Его присутствие выдавал лишь маленький тлеющий кончик сигареты, который иногда метался вверх.
- Что же, у меня нет причин сомневаться в том, что ты только что сказал, - через некоторое время снова послышался голос. – Однако сейчас меня интересует кое-что другое, одновременно связанное и не связанное с теперешней ситуацией, - он сделал небольшую паузу, использовав ее для того, чтобы в очередной раз затянутся дымом сигареты. – А именно как один из рода Сел'Руи оказался вассалом дома Крови? Не сочтешь за труд поведать мне?
- Это длинная история, - тихо ответил Тиерл.
- Не волнуйся, времени у нас достаточно, - со смешком ответил его собеседник, и щелчком отправил остатки сигареты на землю.
Тиерл проследил взглядом за небольшой искоркой, которая проделала изящную дугу в воздухе и упала на землю, невдалеке от него.
- Можно сказать, что причиной тому стали события двадцати пяти лет назад, - начал Тиерл свою историю, устало вздохнув. Для него не в новинку было такое отношение. Мало того, удивление – это одна из лучших реакций, на которую можно было рассчитывать, когда его собеседник узнавал, что он – из семьи Сел'Руи. Ведь кто же ожидал, что один из исконных сторонников религии Света попадет под опеку Крови. – Хотя началось все намного раньше. Все знают, что род Сел'Руи – один из самых известных в доме Света. По крайней мере, был. На протяжении всех поколений, они рьяно поддерживали Свет и всей своей сущностью ненавидели его противников. Так было до Войны, так было в ее время, так оказалось и после нее. Они оказывали активную поддержку Свету любыми возможными способами. Можно сказать, что Сел'Руи были фанатиками, проникшимися религией Света до мозга костей. Они были одними из первых, кто вступил в орден Инквизиции, когда тот был создан примерно сорок лет назад. И тогда, они принялись за истребление еретиков с еще большим рвением, чем раньше. Жизнь отдельного человека, будь он даже подданным дома Света, не значило для них ровным счетом ничего по сравнению с идеалами Света. Мои родители были такими же, - Тиерл на мгновение запнулся, в памяти воссоздавая образы, угасшие четверть столетия назад. – Таким же, они пытались воспитать меня и мою сестру. Не могу отрицать, что их пропаганда на нее подействовала, и вскоре она тоже стала членом ордена Инквизиции. Благо, меня это не затронуло, ибо отец, как помню, всегда повторял мне: «Твоя вера недостаточно сильна, чтобы ты стал инквизитором. Возможно, у других иное мнение, но мое не изменится. Мне стыдно, что я вырастил такого сына». Хотя, честно говоря, его слова меня не сильно задевали, ибо я никогда не считал его примером для подражания. Но потом Инквизиция, не смотря на всю их преданность и фанатизм, обвинила их в ереси. Причиной, как тогда говорили, было использование ими разных типов чёрной магии, а также поддержание контактов с порождениями скверны из дома Крови. «Полнейший бред,» - помню, как тогда сказал я, говоря отцу об этих ложных обвинениях. Я просто не мог представить, что кто-то из моих родственников, так преданных Свету, будет водить дружбу с Кровавыми. Для них это оказалось бы хуже смерти. Вскоре, почти весь род Сел'Руи попал в застенки инквизиции… Хотя, возможно там были все. Тех, кого подозревали в ереси, ждали ужасные пытки, и меня, это тоже не обошло стороной, о чем свидетельствуют некоторые шрамы. Но больше всего внимания получали мои родители, как главные подозреваемые. Вскоре, они там и умерли, в застенках Инквизиции, убитые теми, с кем они больше десяти лет сражались бок-о-бок против ереси. После их смерти, было проведено тщательное расследование и род Сел'Руи был оправдан. Но, как говориться, посмертно. «Парень, твои родители умерли, но зато с них сняты обвинения в ереси» - примерно так мне сказал один из инквизиторов. Оставшиеся в живых представители нашего рода, а ими оказались я и моя сестра Лиррин, прекрасно понимали, что это оправдание было оглашено лишь для вида, а нас же никто не собирался выпускать – Инквизиция никогда не упускает из своих когтей добычу. Но, похоже, наши расчеты оказались неверными, и представители ордена, рассчитывая на исконный фанатизм нашего рода, освободила нас. По отношению к моей сестре их расчеты оказались верными – она была типичным представителем нашей семьи – смерть ее собственных родителей ее не волновало, единственное, что имело для нее значение – это то, что наш род был очищен от подозрений в ереси. Однако, я был совсем не таким человеком как она. Как говориться «в семье не без урода». После этого случая, я всерьез задумался над тем, действительно ли религия Света настолько светлая?
Тиерл сделал небольшую паузу, собираясь с мыслями.
- Так вот какова причина твоего вступления в дом Крови? Месть за родных? Хочешь отомстить Инквизиции пребывая под крылышком кровавых? – саркастически подметил мужчина, стоявший в нескольких метрах от него.
- Не смеши меня, - с усмешкой ответил эльф. – Мои родители, да и весь мой род никогда не были кем-то особенными для меня. Единственное, что связывало меня с ими – кровные узы, ничего более. Я никогда не разделял их фанатизма, а их смерть лишь посеяла больше сомнений насчет религии Света. Примерно год после их смерти, я жил, пытаясь разобраться в себе и своих чувствах. Три раза за этот период меня приглашали в орден Инквизиции, причем два из них были приглашения от моей сестры, которая успела стать выдающимся инквизитором. Слова, которые когда-то отец обращал ко мне, стали моей защитой от подобных приглашений. «Моя вера недостаточно крепка, чтобы вступить в орден Инквизиции. Мне нужно время, дабы Свет очистил все мои сомнения,» - так я отвечал инквизиторам, приходившим ко мне. На самом же деле, Свет меня не очищал, а покидал. За тот год, я окончательно разочаровался в религии Света, и начал подумывать о том, чтобы покинуть дом Света. Но я отлично понимал, что потерять покровительство дома, значило стать нейтралом и в то же время, стать первоочередной целью Инквизиции. Они никогда не прощают предателей. Такая перспектива меня не особо радовала, поэтому я решил присоединится к одному из двух других домов.
Эльф снова замолчал. Такой уж был у него характер – он был не особо разговорчивым, можно даже сказать скрытным, однако если уж ему доводилось что-то делать, или рассказывать, то он пытался сделать это, вдаваясь даже в самые мельчайшие детали. И сделать это без посторонней помощи, так как та лишь пробуждала его вспыльчивость. (10)
- И почему же ты не подался в дом Стали? – услышал Тиерл очередной вопрос своего собеседника, а вместе с тем услышал щелчок зажигалки, обозначавший то, что тот решил выкурить еще одну сигарету, слушая рассказ Тиерла.
- По правде говоря, вначале у меня были подобные идеи, однако я быстро их отбросил, так как у меня не было ни единого желания, чтобы мне в голову вживляли чип. К тому же, полагаю, что-то я все таки унаследовал от своих родителей, а это – нелюбовь к стальным, предавших Свет. Нет, я совсем не имею ввиду, что ненавижу их за такой поступок, отнюдь, Свет к тому времени был для меня почти ничем. Хм… можно сказать, что я просто не люблю… без какой либо на это причины, - Тиерл коротко засмеялся, и затем продолжил свою историю. – Поэтому, вполне естественно, что мой выбор остановился на доме Крови. Знаешь, довольно сложно было связаться с представителями дома Крови, не привлекая при этом внимания Инквизиции. Впрочем переговоры прошли удачно для меня, однако для того, чтобы провести церемонию инициации требовалось некоторое время – надо было пройти все официальные процессы, проводимые для этого. Однако, каким-то образом, даже не знаю как – то ли удача улыбнулась мне, то ли у Инквизиции были дела поважнее, чем наблюдение за оставшимся представителем рода Сел'Руи – но факт остается фактом – об инициации они узнали только тогда, когда церемония началась, а когда она закончилась, я уже был вассалом дома Крови, и единственное что им оставалось это скрипеть зубами, злобно сверкать глазами, тихо шептать угрозы и проклятия на мой адрес и искать причину, по которой можно было бы сократить мою жизнь, - Тиерл явно говорил последние слова с удовольствием, в очередной представляя себе лица инквизиторов, и его сестры в частности, когда они узнали что Тиерл Сел'Руи является вассалом дома Крови. Вообще-то, Тиерл отлично понимал, почему представители дома Крови, хоть и с большими подозрениями, решились принять его под свою опеку. Ведь принятие одного из рода Сел'Руи, рода фанатических последователей религии Света, рода, в большинстве состоявшего из инквизиторов, под опеку дома Крови, означало дать большого пинка под задницу ордену Инквизиции и дому Света разом. – Именно с тех пор я и являюсь подданным дома Крови. Надеюсь я удовлетворил твое любопытство?
Мужчина некоторое время молча курил сигарету.
- Более чем, - наконец заговорил он.- Что же, в любом случае «Подполье» - это тебе не развлекательный центр. Нам нужны охотники на демонов, это так, но судя по тебе, - мужчина смерил его взглядом, - ты не очень подходишь на эту роль. Ты говорил что ты обучаешь боевым искусствам? Тогда где твое оружие?
Тиерл лишь усмехнулся в ответ на этот вопрос. Похоже, тот не до конца понимал ту ситуацию, в которую Тиерл попал, после поступления в дом Крови. Тогда его положение едва ли чем-то отличалось от положения нейтралов в городе. Представители дома Света смотрели на него с ненавистью, как на предателя, покинувшего опеку Света, и если у них выпадала возможность покусится на его жизнь, они ее никогда не упускали. Представители дома Крови видели в нем не только предателя, но и шпиона Света, и относились к ему с презрением, и с их стороны на него тоже были нападения. Иными словами, к нему относились как к мусору, который нужно убрать. Если бы он не мог бы постоять за себя, он не смог бы выжить…
- Мое оружие всегда при мне, - наконец ответил он. При этом он вытянул правую руку в сторону, обнажая ее по локоть. Слабое освещение этой улички дало возможность его собеседнику увидеть перчатку, которая накрывала его руку по локоть. Ткань сине-зеленого цвета покрывала пальцы, остальная же часть была покрыта металлом с причудливыми узорами (7). После этого, Тиерл опустил руку, снова скрыв ее под рукавом. – Поверь мне, постоять за себя я сумею. И в моих способностях (Сила 15. Скорость 20. Ловкость 20. Интеллект 0+10. Харизма 10. Боевые навыки 35) (6) я тебе сомневаться тоже не советую…
И снова молчание… докурив сигарету, собеседник Тиера выбросил ее, и развернулся, показав ему спину.
- Что же, - сказал он. – Ты таки довольно интересная личность. Будешь ли ты принят или нет я сообщу тебе немного позже, – после чего он растворился во мраку ночи.
Тиерл постоял еще некоторое время, после чего тоже развернулся и направился к себе домой. Уже было довольно поздно, а дома его ждал его ученик – темный эльф по имени Бризнар Зауррет. Довольно таки способный (Сила 17. Скорость 23. Ловкость 15. Интеллект 10+10. Харизма 15. Боевые навыки 20) парень, если учитывать, что его он учит два с лишним года. Сам Бризнар выше Тиерла примерно на 5 см, хотя это не дает ему никакого преимущества в схватках против своего учителя. Сам же он довольно миловиден для своей расы – кожа пепельно-серого оттенка, длинные белые волосы, хотя белоснежными назвать их нельзя, так как к концу они тоже приобретают серый оттенок. Он стройный, однако не тощий, из-за физических упражнений у него довольно развитое тело. Одет он в некое подобие доспехов, сделанных из прочного, но достаточно легкого метала. Доспех, будто бы гармонируя с самой внешностью тёмного эльфа, также выполнен в серых тонах. И хотя сам Тиерл способен обращаться чуть ли не с любым оружием, своего ученика он обучает лишь владению длинным клинком. Не следует и упоминать, что оружием того, очевидно является длинный меч. Длина которого примерно составляет 110 см.
По дороге домой, Тиерл вспомнил, как он встретил Бризнара. Это было два года назад, чуть раньше беспорядков на Площади Фонтана. Тогда он был в довольно таки неприглядном материальном положении, так как обучение своего предыдущего ученика он закончил немного более, чем год до этого, и до этих пор он жил на те деньги, которые ему платили за обучение. Еще тогда он себя корил за то, что никогда не брался обучать двоих одновременно – уж такое у него было правило. Но часто это правило выходило ему боком. Он не был особо популярен как учитель, хотя боевыми искусствами владел он в совершенстве. И дело был не в его способах обучения, а в его происхождении. Родовое имя Сел’Руи часто давало о себе знать. Поэтому клиенты были у него не часто – в большинстве случаев это были те, которые готовы были перешагнуть через презрение и предрассудки ради силы. Так было и тогда, когда в его помещение вошло несколько темных эльфов из рода Зауррет и отдали ему на попечение своего наследника. По правде говоря, парниша на первых пора был на редкость нагл и высокомерен, однако с течением времени, он проникся уважением к своему учителю. И поэтому сейчас, у них были, можно сказать, дружеские отношения.

Дополнительная информация:
В вооружении у Тиерла состоит только одна вещица, а точнее сказать артефакт рода Сел’Руи. Благодаря ему, ненависть по отношению Тиерла возросла многократно. Этот артефакт – Ледяная перчатка бесчисленных копий, которая постоянно занимает свое место на правой руке Тиерла. Главной способностью этого артефакта, является его способность копировать оружие, с которым был произведен контакт, а потом воспроизводить его с помощью магической/жизненной энергии владельца. Работает она по следующему принципу:
1. Для того, чтобы перчатка «запомнила» оружие, необходим непосредственный контакт с ним – удар, прикосновение и т.д.
2. После контакта, произносится первое ключевое слово, вследствии чего форма и способность оружия заносится в магическую «память» перчатки (следует заметить, что больше семи форм перчатка «запомнить» не в состоянии, нужно переписывать поверх).
3. Для того, чтобы воспроизвести оружие, произносится второе ключевое слово, повинуясь которому, перчатка использует магическую/жизненную энергию хозяина, и создает оружие в той руке, на которую одета перчатка (следует заметить, что создается копия оружия по запомненной форме из энергии, поэтому свойства составляющих оригинала в копии отсутствуют, а магические свойства урезаны наполовину; перчатка является «ледяной», поэтому копия наделяется свойством магического холода).
4. Копия, созданная перчаткой, существует до тех пор, пока она имеет непосредственный контакт с ней. Копия исчезнет, если произнесено третье ключевое слово, контакт копии с перчаткой разорван или прекращена подача энергии (т.е. метать созданное оружие нельзя, т.к. оно развеется, как только покинет руку владельца; также, если владелец потеряет сознание/умрет, созданная копия исчезнет, т.к. будет прекращена подача магической/жизненной энергии).
5. Нельзя создавать по две копии одновременно, однако промежуток времени, между создаваемыми копиями неограничен, т.е. сразу после исчезновения одной копии, можно создать другую (следует заметить, что создание копии требует намного больше магической/жизненной энергии, чем ее поддержание, следовательно частое создание копий сулит быстрым истощением запасов энергии).
6. Нельзя вносить в «память» перчатки формы оружия, которые обладают элементом, противоположным элементу перчатки (т.е. форма огненного оружия не запоминается). Формы оружия, обладающие тем же элементом, запоминаются в полном объеме (т.е. формы ледяного оружия запоминаются без урезания магических свойств; фактически, можно сказать, что воспроизводится оригинал).
Такая перчатка очень полезна в бою, однако первоначально она создавалась для использования боевыми магами, если им был навязан ближний бой. Так как в них был достаточно высокий запас магической энергии, они могли использовать эту перчатку без угрозы для жизни. У Тиерла же запас магической энергии недостаточно высок, чтобы сражаться таким оружием слишком долго. Суть перчатки заключается в том, что она питается энергией хозяина. Т.е. когда заканчивается магическая, она начинает истощать жизненную, что напрямую влияет на длительность жизни и состояние здоровья хозяина.

Сейчас в «памяти» этой перчатки Тиерл хранит три формы – Меч Мороза, Ледниковое копье и Кристаллический пистолет.

Меч Мороза – форма оригинального меча, обладавшего ледяной стихией, поэтому обладает своей полной силой. Оригинал – артефакт, ранее принадлежавший семье Сел'Руи. Его форму Тиерл скопировал перед переходом под вассалитет дома Крови, решив не уходить без прощального подарка.
Меч окутан очень густой аура холода, следовательно, при столкновении с препятствием, он превращает его в лед, если, конечно, то не обладает высоким магическим сопротивлением.
Ледниковое копье – форма оригинального копья, обладавшего ледяной стихией, поэтому обладает своей полной силой. Оригинал – артефакт, которым ранее один из убийц пытался отнять у Тиерла жизнь. Нужно заметить, что убийца был довольно искусным бойцом, и такое оружие было смертельным в его руках. Благо, Тиерл тоже был не новичком в таких делах, что позволило ему не только пережить нападение, но и заполучить форму оружия. И когда убийца явился во второй раз, он сильно удивился, когда против него было использовано его же оружие...
Как и меч Мороза, копье окутано аурой холода, хотя та уступает в своей силе. Главное свойство копья – на своей траектории, оставляет ледяной шлейф, который удерживается несколько секунд а затем исчезает. Прикосновение к подобному шлейфу равноценно прикосновению копья – обморожение.
Кристаллический пистолет – форма оригинального пистолета, обладавшего ледяной стихией, поэтому обладает своей полной силой. Оригинал – артефакт, которым обладает один из знакомых Тиерла из дома Крови. Знакомый в этом случае – человек, с которым Тиерл однажды имел дело, выполняя задание дома Крови. Он очень дорожил своим оружием, и никогда с ним не расставался, хотя сейчас, наверное, также. Однако Тиерлу удалось заполучить форму, «спасая» своего напарника от атаки демона – он оттолкнул того в сторону, прикоснувшись правой рукой к оружию. Наверное, если бы не его уникальное оружие, то он был бы уже мертв.
Заколдованный пистолет, черпающий энергию хозяина для создания зарядов, наделенных морозными свойствами, что делает его боекомплект неограниченным. Таков был оригинал, однако, похоже, этому способствовали также свойства материала, так как копия обладает лишь 12 зарядами. Дальше, необходимо перевоссоздание копию. Эффекты зарядов же остались теми же – магическая энергия придает им огромного ускорения, что делает их невероятно бронебойными, а также увеличивает скорострельность. Помимо того, они наделены средним эффектом магического холода.





Сообщение отредактировал Тиерл - Вторник, 25.08.2009, 00:41
 
КарвенДата: Пятница, 21.08.2009, 15:04 | Сообщение # 2
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Добро пожаловать:)
Все замечательно.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые анкеты » Тиерл Сел’Руи (Дом Крови)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня заходили: