Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » Особняк Тэхрилов. (Здесь живет Ариус Тэхрил и его многочисленные слуги.)
Особняк Тэхрилов.
Ариус_ТэхрилДата: Суббота, 17.07.2010, 18:39 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Мда...От названия "Особняк Тэхрилов" остался только пустой звук...Теперь это скорее особняк одного Тэхрила и пестрого общества слуг, которые обслуживают его круглый год.
Что ж, особняк очень старый, поэтому внешность имеет слегка готическую
Внутри - эклектика, смешение стилей модерн и готика:



Несмотря на эгоизм Ариуса, здесь рады каждому гостю кроме незванного, а особенно радым красивым девушкам wink
 
Ариус_ТэхрилДата: Суббота, 17.07.2010, 20:48 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Ариус сидел за столом, перебирая бумаги.В свой законный трехдневный отпуск он не упускал возможности поработать, ведь по его убеждениям именно напряженный труд вел наверх.В бумагах, как всегда, не было ничего интересного, одна банальность, единственное, что дают на разбор начинающим.Ариус презрительно глянул на бумаги, но все же продолжил их разбор."Отчет...Отчет...Отчет...Отчет...".Только эти слова, выведенные его аристократическим почерком, мелькали в его голове.И каждую бумажку надо было разобрать от корки до корки, что удручало.
Наконец, разобрав последний на сегодняшний день документ, Ариус встал из-за стола и пошел в гостиную.Там он лег на диван у камина и принялся читать газеты.Но и там он не нашел ничего интересноог, лишь тупые статьи и такие же заголовки.Ариус презрительно выкинул газету в камин и погрузился в дрему, которую прервалМонотонный голос дворецкого.
- К вам пришли. - сказал тот.
- Надеюсь у них есть приглашения, подписанные лично мной?
- Естественно.-отчеканил дворецкий. - Они ждут вас в Комнате Ожидания.
Ариус, предвкушая интересную встречу, пришел к гостям.Там сидели 4-ро человек.
- Итак, слушаю вас, господа. - коротко произнес Ариус.
Первым встал на вид самый представительный из них.
- Господин Тэхрил, ваш заказ выполнен.Кнут был получен нами только что, так сказать с пылу-с жару, хе-хе, - человек посмеялся, но увидев холодный взгляд Ариуса умело замаскировал этот смешок под кашель, - но это стоило нам немного больше чем полагалось...
- Мне до этого дела нет, это уже ваши недоработки.Я не буду расплачиваться за ваш непрофессионализм.
- Но сэр... - промямлил человечишка.
- Никаких "но".Контракт был подписан и изменению не подлежит, и никакие издержки там не предусмотрены.Итак, ближе к делу, где кнут?
- Он в грузовике, но мы ам его не отдадим, пока вы не заплатите то, что...
- Что вы потратили сверх нормы? - Ариус как будто в воздух произнес "Алекс, возьми с собой пару-тройку охранников и вынеси из грузовика на входе контейнер с логотипом, который увидишь на двери этого же грузовика", а затем опять обратился к стоящему. - По моему выбора у вас нет.Пойдем-те ка проверим, что вы там привезли. - сказал Ариус, повернулся к ним спиной и пошел к парадному входу, где уже стоял Начальник Охраны Алекс и несколько его подчиненных.Он молча открыл контейнер, в котором лежал Железный Змей, кнут,с которым у Ариуса связано много воспоминаний.Впервые за месяц на лице у Ариуса появилась улыбка.Он повернулся к представителю:
- Вот ваш чек, вы свободны.Желаю удачи и прощайте.
Люди, не зная что ответить, ошарашенно повернулись и ушли, не сказав не слова.Через 2 минуты их грузовик уехал за пределы особняка, о чем Ариус услышал только от Алекса.
- Дорогая игрушка, - сказал тот. - Вы уверены что она стоит тех денег, которые вы заплатили?
- О да, на все сто процентов уверен, прошептал Ариус, одной рукой проводя по лезвию Змея, а второй - по шраму на лице.Наконец он закончил осмотр достопримечательности и приказал слугам отнести кнут в Музейную Комнату.
- Алекс, у меня будет к тебе одна просьба...Проследи, чтобы во время моих раздумий меня никто не беспокоил, кроме тебя.Я буду на крыше.
Начальник Охраны молча кивнул, а затем проводил своего Господина взглядом.

*****
Поднявшись на крышу, Ариус сел в позу Лотоса и начал свою "медитацию".Она была единственным способом забыть о всем плохом и просто трезво глянуть на мир.С крыши особняка был хорошо виден город.Аиус всегда считал его муравейником, в котором люди и нелюди под сумраком вечной ночи волокли свое жалкое существование, боясь каждого шороха из темного угла.Здесь, в особняке, царил не тот мрак, что на улицах.Его далекий предок еще в старые времена окружил дом черным туманом, подобием смога, который соответствовал его мрачной натуре.Годы шли, и туман можно было бы и убрать, но он стал символом самой семьи Тэхрилов.
И сейчас один из ее представителей, сидел на крыше особняка, его окружали лишь маленькие черные нити, крутившиеся вокруг него, создававшие подобие клетки вокруг последнего из Тэхрилов, приятно гладившие его кожу, тем самым как будто ограждая его от враждебного мира, как мать ограждает своего ребенка от него же.Ариус мог сидеть так часами, и сегодня намеревался делать именно это...

Сообщение отредактировал Ариус_Тэхрил - Суббота, 24.07.2010, 21:27
 
Ёргас_ТихниДата: Воскресенье, 18.07.2010, 20:54 | Сообщение # 3
Ученый
Группа: Дом Крови
Сообщений: 142
Награды: 1
Репутация: 4
К Ариусу Тэхрилу поступает звонок от Тихни.

В наше время и духовные и военные могут натворить много беды, попробуй их только рассердить. /Вальтер Скотт "Пуритане"/

Сравните самый тяжёлый труд, которым вы когда-либо занимались, с той праздностью, которая заставляет вас портить цветы и перевёртывать желудки пауков, и благодарите свою счастливую звезду, что ваша голова должна о чём-нибудь думать, а ваши руки должны что-нибудь делать. /Коллинз Уилки "Лунный камень"/

Сила – 10, скорость - 04, ловкость - 15, интеллект - 60, харизма - 20, боевые навыки - 01.

Сообщение отредактировал Ёргас_Тихни - Воскресенье, 18.07.2010, 20:54
 
Ёргас_ТихниДата: Воскресенье, 18.07.2010, 21:19 | Сообщение # 4
Ученый
Группа: Дом Крови
Сообщений: 142
Награды: 1
Репутация: 4
На том конце провода Тихни молча выслушал сбивчивую речь Ариуса.
"Придурок? или просто прикидывается? или с этим артефактом в его жизнь вошло нечто что поджаривает ему пятки?"
- Я не специалист в области всякой магии. Но я много знаю. Так что, если вы хотите встретиться, то приезжайте с кнутом.. или я могу сам к сам приехать. В любом случае, я могу вам подсказать нужных людей. Но для этого мне нужно больше информации и необходимо увидеть сам предмет.
"А заодно и посмотрю, что за птица это чирикает в трубке"


В наше время и духовные и военные могут натворить много беды, попробуй их только рассердить. /Вальтер Скотт "Пуритане"/

Сравните самый тяжёлый труд, которым вы когда-либо занимались, с той праздностью, которая заставляет вас портить цветы и перевёртывать желудки пауков, и благодарите свою счастливую звезду, что ваша голова должна о чём-нибудь думать, а ваши руки должны что-нибудь делать. /Коллинз Уилки "Лунный камень"/

Сила – 10, скорость - 04, ловкость - 15, интеллект - 60, харизма - 20, боевые навыки - 01.

 
Ёргас_ТихниДата: Воскресенье, 18.07.2010, 21:40 | Сообщение # 5
Ученый
Группа: Дом Крови
Сообщений: 142
Награды: 1
Репутация: 4
Тихни был немного раздосадован отказом, но отсутствие результата - тоже результат. И, видимо, парень был полный лох. что не могло не радовать. Это давало перспективу обуть его на один артефакт тьмы.
- Очень хорошо, - голос Тихни твёрд как гранит, - вы можете подъехать к моей фабрике.
Тихни сказал адрес.
- Это, как вы понимаете, на территории стальных.
Тихни хотел сказать "ржавых", но неразумно оскорблять собеседника, который может оказаться сам из дома Стали.
- Через сколько вы сможете подъехать?


В наше время и духовные и военные могут натворить много беды, попробуй их только рассердить. /Вальтер Скотт "Пуритане"/

Сравните самый тяжёлый труд, которым вы когда-либо занимались, с той праздностью, которая заставляет вас портить цветы и перевёртывать желудки пауков, и благодарите свою счастливую звезду, что ваша голова должна о чём-нибудь думать, а ваши руки должны что-нибудь делать. /Коллинз Уилки "Лунный камень"/

Сила – 10, скорость - 04, ловкость - 15, интеллект - 60, харизма - 20, боевые навыки - 01.

 
Ариус_ТэхрилДата: Воскресенье, 25.07.2010, 13:46 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Черный лимузин мягко въехал в черный нематериальный дым, окружавший готический особняк Тэхрилов.Смог был так густ, что казалось что лимузин не едет, а плывет по залитому черным туманом озеру.Ариуса всегда завораживало это зрелище, и он, как ребенок, прислонялся головой к окну и смотрел на него.В созерцании этого прошла вся дорога, и Ар не заметил как лимузин подъехал к дому, прервар его блаженсто.Но парень не расстроился, а лишь с легкой улыбочкой стал на мощеный двор особняка, приказав Константину везти лимузин в ангар к остальным и идти отдыхать.Тот незамедлительно все исполнил...

*****
Ариус лежал у огня, зачарованно смотря на него и играясь с ним огненной магией.Он создавал маленьких фениксов, которые летали вокруг обугленных поленьев и тут же рассыпались в прах, из которого появлялись новые фениксы.Зрелище завораживало.Ариус снял кнут с пояса, фокусируя энергию сквозь него для того чтобы создать большого феникса.Это получилось на удивление просто.Тепеь было ясно - кнут принадлежал огненному демону.Судя по рукоятке в нем было где-то 180-200см роста, скорее всего ловок и силен, т.к. смог нанести такой точный и правильный шрам.Принадлежит к элите или приближенным к элите - ведь разве у рядового могло быть такое оружие?Раз он потерял такое оружие, его скорее всего разжаловали и сейчас он беснуется в поисках кнута.Значит кнут можно использовать как приманку.
Эти выводы не могли помочь без химического анализа вещества кнута, которое могло бы подсказать примерное местонахождение демона.На Тихни полагаться не стоит - этот жук или напортачит, или запросит кнут в награду, а этого допустить нельзя.Значит осталась только одна надежда - на Ниброс.
Но сначала надо было убедиться, что Реликвию никто не отнимет.Можно было ее хранить под замком, но это неудобно.Можно было везде носить с собой, но для этого нужны охранники, а это неудобно и есть вероятность что опасно.Был вариант застраховать...Это было банально, но проще и безопаснее чем другое.Застраховать кнут...скажем...на кнут!То есть если его украдут, компания вынуждена будет вернуть его владельцу!Решено.Ариус едет в Черновик...

 
Ариус_ТэхрилДата: Вторник, 10.08.2010, 13:58 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Ариус, решивший насладиться поездкой, приказал Константину ехать медленно, по пути останавливаясь для того чтобы полюбоваться разными, естественно давно уже знакомыми, но от этого не менее живописными местами. Из-за этого "осмотра достопримечательностей родного города" лимузин подъехал к особняку только под вечер. "Хотя какой это вечер! - думал Ариус. - здесь утро, день, вечер: все одна ночь, разве что этот столбик светлой надежды гаснет..." В такой жизни есть свои прелести, есть свои недостатки, и, от отсутствия альтернативы, лучше пытаться видеть в ней хорошее, что с детства прививали Ариусу.
- Мы дома, сэр. - своим холодным и бесстрастным тоном отчеканил водитель.
- Спасибо, Конст...

******
В особняке...
Ариус не находил себе места...Казалось даже поездка на машине была приятнее его прозябания в этой скучной роскоши. Черная скука навалилась на Ариуса, превращая его любимые домашние занятия в монотонные попытки развеселить царевну Несмеяну. Наконец он решил прибегнуть к тяжелой артиллерии - к походу на крышу, где тьма всего этого места сливалась в некую капсулу, находясь в которой мысли складывались быстрее, факты склеивались прочнее, а эмоции уступали место пустоте...

*******
Ариус долго размышлял, что же такое "невидимое зло".В одной книге, которую Ар прочитал будучи еще ребенком, это явление упоминалось вскользь, без разъяснений, но все же заставило парня думать о нем всю жизнь.В детстве он не знал что это, в отрочестве думал что это его физическая немощность, совсем позабыв о слове "невидимое".
Но со смертью родителей "Невидимое зло" приняло совсем другое значение...Невидимое зло это безупречная память, это способность фотографически запоминать все произошедшее и с точностью до детали воспроизводить все это в памяти вкупе с единственным трагическим событием в жизни, которое напоминает о себе с видом каждой детали того события.
Только когд Ариус полностью отключался от мира, он мог не видеть того что произошло.

*****
"Покой - это ложь. Есть только страсть.
Через страсть я познаю силу.
Через силу я познаю могущество.
Через могущество я познаю победу.
Через победу мои оковы рвутся.
И эта победа освобождает меня..."
Странно, но эти строчки помогали успокоиться, сконцентрироваться и освободиться от лишних мыслей, заменив их лишь отрицательными эмоциями.Ариус прокручивал их в голове снова и снова, постепенно вытесняя воспоминания о катастрофе и заменяя их одним разраставшимся чувством ненависти... И это чувство попросту очищало его, придавало ему сил и энергии, готовило его к будущим сложностям...

 
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » Особняк Тэхрилов. (Здесь живет Ариус Тэхрил и его многочисленные слуги.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня заходили: