Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » Поместье Дитриха (Место жилья Феликса)
Поместье Дитриха
ФеликсДата: Пятница, 20.08.2010, 17:49 | Сообщение # 1
Вампир
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: -2

Война отняла у Феликса старую жизнь, да и он сам легко с этой скучной аристократической жизнью распрощался. Он вынужден был бросить поместье своей семьи давно, из-за начала гонений на темных. Около пяти лет скрывался, пока не был создан Дом Крови. Очень скоро после создания Дома Крови, вампир Феликс охотно вступил в Дом и стал преданным Дому воином.
Война, по сути, оказалась ему Матерью родной, именно благодаря ей, он несказанно разбогател. На военным добычам и перекупке оружия Феликс зарабатывал очень легко, потому как знал где и когда появиться, что и кому сказать. Он был довольно удачливым.
Вернувшись с войны Феликс не сильно задумывался о жилье, жил где придется. Спустя некоторое время, Феликс задумался над тем, что свой статус в обществе надо поддерживать, и построил на окраине города роскошный особняк. Но время, не без его помощи, опустошало карман вампира-аристократа.
Уже в 389 году темной эры, дабы спасти себя от бедности, Феликс продал свой старый особняк и приехал сюда, в Аркхем. Выбирал землю недолго, указал на первый попавшийся ему на глаза участок. Купил он себе, как оказалось, неплохой участок земли, в несколько раз меньше чем прошлые особняки, но для среднего аристократа этого было достаточно. Нанял рабочих и предоставил архитектору собственные чертежи особняка. Получился особняк довольно славно, но Феликс на вид помещения отвык оказывать много внимания. Главное чтобы статусу соответсвовало и крыша не текла.


Рабочий кабинет Феликса Дитриха находится на втором этаже, окна, что за спинкой стула, выходят на лицевую лужайку особняка, отчего возможен обзор того, кто приходит в поместье.

Только недавно Феликс узнал, что его особняк стоит не далеко, почти по соседству с поместьем Крисса Меддока. Вообще Феликса в новом месте устраивал важный фактор: здесь живут ТОЛЬКО члены Дома Крови, и никого более.


Сила 25 | Скорость 10 | Ловкость 20 |Интеллект 20 | Харизма 25 | Боевые навыки 10 |
 
ФеликсДата: Пятница, 20.08.2010, 18:29 | Сообщение # 2
Вампир
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: -2
Закончив все важные дела в городе, которыми был забит практически весь день, Феликс наконец-то приехал в свое поместье. Внутри поместья он еще не был, вернее, он видит-то его сейчас впервые. Когда он выбрал участок, он сразу же на месте купил его и заказал особняк по своим чертежам и уехал обратно в центр города, решать бесконечные дела. Деньги должны делать деньги, учитывая то, что как раз сейчас они у Феликса уже кончались, проживал он в гостинице.
И вот он около своего нового дома. Феликс приехал на черной машине и остановился прямо к ступеням входа в особняк. Выйди из автомобиля, с черной кожаной сумкой в руках, Феликс остановился и подняв лицо к небу, закрыл глаза. Как прекрасен туман, вместе с дождем. И вечная тьма... Окончив свое наслаждение, Феликс, наконец, пошел вовнутрь. Двери, сделанные из дуба, и покрытые блестящим лаком, открыл дворецкий. Феликс влетел внутрь, на ходу снял в прихожей обувь и побежал по лестнице к себе в кабинет, хотя еще даже не знал где он. Удивленно по сторонам Феликс не оглядывал, на такие мелочи как особняк, он уже давно потерял все свое удивление. "У меня бывало и лучше", - думал про себя вампир. Остановился около молодой служанки, которая аккуратно стряхивала пыль от строительных работ с тумбочки. Она стояла спиной к Феликсу и настолько была увлечена работой, что даже не заметила появление хозяина, или может, сделала вид. Вампир подошел к девушке в плотную, со спины, и нежно шепотом спросил:
- Милейшая, а где тут мой кабинет? - и резко схватил ее за ягодицы, девушка от неожиданности появления хозяина, и уж тем более, от неожиданности такого действия со стороны вампира. Дрожащим и очень тихим голоском, словно она сейчас расплачется, служанка ответила:
- Идите дальше по коридору, вон в конце коридора даже отсюда видна Ваша высокая дверь.
Феликс улыбнулся, ему нравилось, когда его пугались и трепетали перед ним. Помяв немного, он отпустил ее ягодицы, и с довольной широкой улыбкой, быстрым шагом направился к своему кабинету. Дверь небрежно пнул и, крутясь вокруг собственной оси, вошел в кабинет, кинул сумку на стул, что стоял сбоку, недалеко от стола. Положил зад на стол, перекинул ноги к своему креслу. Спрыгнул со стола прямо в коричневое кожаное кресло. На столе, как он и просил, дворецкий поставил коробку с сигарами. Достав оттуда сигару, медленно провел ее под носом, медленно втягивая сказочный аромат свежего табака. Немедля ее закурил. Улягся на спинку стула, закинув ноги на стол, улыбаясь, выпускал изо рта густые клубы дыма от сигары. От радости и довольства своей жизни, начал громко смеяться.
Смех прервал стук каблуков за дверью.
- Сэр? - пожилой дворецкий приоткрыл дверь, и медленно входил в кабинет, он ускорил ход, когда увидел одобрительный кивок вампира. На одной руке сидела верная летучая мышь Феликса - Жезл, в другой дворецкий держал поднос, на которой стоял стеклянный графин полный красной жидкости, с большим бокалом по соседству с графином.
- Что это, сэр? - последнее слово произнес с насмешкой, передразнивая дворецкого.
- Свежая кровь, сэр! - воспитанность дворецкого вернулась в его седую голову только сейчас, - мое имя Пауль! - поставил поднос на столе, справа от ног вампира. Феликс немедленно убрал ноги со стола и, быстро потирая руки, приблизился лицом к бокалу. Жезл, получив мысль от хозяина, взлетела с руки дворецкого и села на спинку кресла Феликса. Сам вампир взял графин в руку и медленно, пуская струю по стенке бокала, наполнил до краев бокал кровью. Поставив графин на место, Феликс вновь откинулся на кресло, медленно поднял бокал, и, приподняв его в сторону дворецкого Пауля, поднес к губам. Не смакуя и не вдыхая аромата, быстро выпил кровь. Поставил пустой бокал обратно в поднос.
- Спасибо! Кровь замечательна! Можешь идти, Пауль! - с улыбкой, приятным голосом, сказал Феликс. Дворецкий, улыбнувшись в ответ и поклонившись, вышел.
Несмотря на то, что прогресс все двигался и двигался вперед, Феликс оставался консерватором, и любил подобные отношения хозяина и прислуги, любил старые классические особняки и манеры.
Встав с кресла, он медленно и зевая, подошел к стулу, куда он кинул сумку, открыл ее, сначала достал два пистолета и положил их на стоявший рядом журнальный столик, затем небольшую стопку бумаг. Осматривая беглым взглядом эти самые бумаги, Феликс пошел обратно в сторону своего кресла. Сел за стол и теперь полностью углубился в чтение, сигара медленно затухала...


Сила 25 | Скорость 10 | Ловкость 20 |Интеллект 20 | Харизма 25 | Боевые навыки 10 |

Сообщение отредактировал Феликс - Пятница, 20.08.2010, 19:14
 
ФеликсДата: Пятница, 20.08.2010, 20:58 | Сообщение # 3
Вампир
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: -2
Прочтение документов, закончил спустя довольно долгий промежуток времени. По окончанию чтения и обдумывания их содержания, подумал, что надо бы прогуляться, да и заодно посмотреть что-нибудь себе, точнее, потратить немного денег. Допив то, что осталось в графине, встал из-за стола и пошел на улицу. Проходя мимо кухни, краем глаза заметил ту самую служанку, которую сегодня бестактно лапал, повергнутый в излишне радостные эмоции. Быстрыми шагами спустился по главной лестнице в зал, прошел его, около прихожей взял свои туфли, которые уже начистил до блеска дворецкий. Жезл вовремя вылетел из кабинета, пока хозяин еще не успел закрыть дверь, и теперь наслаждался полной свободой, летая по дому.
Феликс вышел на улице и вновь довольно улыбнулся приятному времени суток и прекрасной погоде, напротив двери его уже ждал черный автомобиль с водителем. Вампир шел к машине, с наслаждением слушая, как прекрасно звучит под ногами мокрый асфальт. Да, в этом ничего, конечно же, особенного, но Феликсу сегодня казалось приятным все окружающее. Вдруг остановился как каменный, в метре от уже открытой шофером задней двери машины. Зажмурив глаза и оскалив зубы, схватился за голову.
- Мать моя... Сумку же забыл! - сказал вслух свой вывод, резко повернувшись назад и побежав в дом. Забежав в прихожую, крикнул:
- Пауль!!! - пожилой дворецкий вышел из-за угла и с вежливой улыбкой направился к хозяину. - Пауль, черт тебя подери, я сумку свою забыл. Не открывай ее, и ничего не трогай, просто возьми её и вынеси мне. Смотри, если откроешь, тебе не поздоровиться. - как ни странно, последнюю фразу Феликс произнес с милой улыбкой, потому как предполагал что старый и опытный дворецкий не создаст лишних проблем. Однако послал Жезлу мысленный сигнал с просьбой проследить за Паулем.
- Будет сделано, сэр! - дворецкий сделал быстрый разворот и помчался, насколько ему позволяли старые и больные ноги, в кабинет Феликса. Мышь незаметно перемещалась под потолком, пристально следя за дворецким. "Извини Жезл, никому тут доверять пока нельзя! Так что я нашел тебе работу - будешь следить за этой чернью!" - послал Жезлу мысли Феликс, убрав улыбку с лица, как только дворецкий отвернулся от него. Нет, внутренне он также оставался счастливым и даже милосердным. Но к смертным, и прочей "черни", Феликс очень сильно не доверял, правильно будет не соврать, сказав, что скорее ненавидел и презирал.

Дворецкий вошел в кабинет, еще раз, про себя восхитившись качеством работы мастеров. Нужную вещь увидел сразу, потому как она сразу бросалась в глаза на фоне светловатого кабинета. Аккуратно взял в руки, подойдя к стулу, заметив, что сумка очень тяжела. "Что там может быть у нового хозяина?... Нет, как же я могу?" - дворецкий застыл на месте. В это время, Феликс, стоя в прихожей, закатил внутрь глаза, теперь он видел глазами Жезла все то, что видел сам Жезл. "Иди... Иди вниз..." - говорил шепотом Феликс, хотя знал, что дворецкий не услышит. Дворецкий действительно не слышал. "Черт с ним, гляну и сразу же пойду вниз, что там такого?" - успокоил себя Пауль и, оглянувшись по сторонам (Жезла увидеть он не мог, потому как тот, был прямо над головой Пауля), быстренько открыл сумку и посмотрел внутрь. От увиденного у него расширились глазница так, как только это позволяла Паулю его мимика. Медленно, дрожащей худой морщинистой рукой, Пауль достал из сумки пистолет и положил его на журнальный столик, затем второе, а затем... черный мешочек, который ужасно пах чем-то... Вдруг какой-то громкий и резкий стук за спиной. Пауль подпрыгнул, закрыв глаза, и быстро начал пытаться запихнуть в сумку все, что достал.
- Не утруждайтесь, Пауль... - дворецкий узнал этот голос, но сейчас он был словно другим, леденящим душу, населяющим в сердце ужасный панический страх. Феликс. Новый хозяин. - Я сам все уберу, любезный мой и послушный, Пауль! - дворецкий резко обернулся, но дверной проем был пуст, поначалу он успокоился, подумав, что это магический трюк хозяина, но он не смог удержать крик ужаса, услышав за спиной, прямо около уха опять этот голос: - Кого ищешь?
Дворецкий, не закрывая рот, открытый от ужаса, медленно повернулся, и отшатнулся назад увидев улыбающегося хозяина, но в новом виде. Его улыбка обнажила острые клыки и глаза, карие диски которых, стали темно-красными. Феликс схватил Пауля за шею.
- Что я тебе говорил? А, Пауль?! - дворецкий беспомощно открывал и закрывал рот, вместо слов, издавая звуки, никому не понятные даже вампиру с таким хорошим слухом, как у Феликса.
- П..п..прошу, сэр Феликс. Не бейте ме... Нет! Бейте, но не увольняйте, пр....
- Тсссс - Феликс, без грубости, аккуратно, прижал указательный палец ко рту Пауля, таким образом, намекая, что пора бы уже и замолчать, - Эх, Пауль, мой дорогой Пауль! Быть уволенным - было бы слишком шедрым подарком от меня, для такой низкой и подлой черни, как ты, Пауль! - из глаз дворецкого по морщинам потекли слезы, Феликс начал смеяться. Все громче и громче. Моментально смех прекратился, и лицо Феликса наполнилось ужасным гневом, он слегка толкнул руку вперед, но от силы вампира, дворецкий отлетел в коридор и упал спиной на пол, проскользив небольшое расстояние по нему. Пауль быстро перевернулся и встав на четвереньки, плача и хныкая, пополз прочь, надеясь спасти.
- Ну куда ты, дорогой моя Пауль! - с ноткой сожаления и иронии в голосе спросил Феликс, не торопясь идя прямо за Паулем. - Мы с тобой еще не закончили!
Сильный удар и тьма перед глазами. Пауль потерял сознание...


Сила 25 | Скорость 10 | Ловкость 20 |Интеллект 20 | Харизма 25 | Боевые навыки 10 |

Сообщение отредактировал Феликс - Пятница, 20.08.2010, 21:02
 
ФеликсДата: Пятница, 20.08.2010, 22:03 | Сообщение # 4
Вампир
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: -2
Пауль с трудом открыл глаза, он сидел на стуле, посреди... леса. Его руки были связаны за спиной, ноги привязаны к ножкам стула. Дворецкий быстрыми движениями головы, осматривал все вокруг. Затылок был влажный, эта самая влага тянулась от затылка через шею через почти всю спину. Просто лес, ничего более, ах да, еще легкая туманность и дождик. Тишина. Никого. Дворецкий посмотрел на ноги и попытался посмотреть за спину, связан на совесть, ему, дряхлому старику, не разорвать. Когда Пауль поднял взгляд с ног, то отпрыгнул от испуга, отчего стул упал назад, придавив хрупкие старческие руки, легкий хруст которых, с сожалением заметил Пауль. Испугался он резкого появления перед ним хозяина, уже бывшего.
Феликс настолько мило улыбался Паулю, что последний чуть не подумал, что хозяин просто решил напугать его, наказав таким образом. Дворецкий не знал, что ему сейчас делать. Улыбаться в ответ или в слезах молить о пощаде. Но Пауль точно знал теперь одно - Феликс "кровосос". Дворецкий сильно помрачнел, догадавшись вдруг, что затылок влажный от крови. А если кровь начинает течь в присутствии вампира, к хорошему, это, навряд ли приведет. Пауль вновь словно проглотил язык, лишь сделав беспомощный вид, приоткрыв безмолвно рот.
Вампир смотрел на него сверху вниз, уставив руки в бока. Руки были облачены в черные кожаные перчатки, что также с досадой для себя отметил Пауль.
- Ты подожди минуту, Пауль, я сейчас приду... - сказал растерянно Феликс, осматриваясь вокру и нерешительно шагнув в сторону. Через минуту вампир вернулся с уже широкой улыбкой на лице. В руках у него был тот самый черный мешок. - Ты знаешь что это, мой дорогой Пауль? - с нотой гордости и самодовольства спросил Феликс, - Это... - достал из мешка странного вида серый механизм, ужасно похожий на мясорубку, - Это отличный способ заработать немного, продав моим собратьям хорошей крови. Твоя для меня ценна, так как выдержка большая, знакомому подарю! - дико и на весь лес рассмеялся, подняв лицо к небу, но смех был недолгий, и Феликс быстро сменил выражение лица на удрученное.
Аккуратно поставил механизм справа от головы Пауля, а сам достал ножик.
- Прошу Вас, прошу! Умоляю, господин! Не надо! Я сделаю все что надо! Прошу... - замолил Пауль, истекая слезами и соплями.
- Ну что, ну что ты плачешь? - ласково, как мать с ребенком, смотрел Феликс на Пауля, - Не буду я с тобой так поступать, по-варварски!
- Спасибо, спасибо... - зашептал Пауль, закрывая глаза. Феликс приподнял стул, и ножом разрезал веревки, которые сдерживали руки. Пауль облегченно выдохнул и начал рукой руку потирать на том месте, где было связано, затем схватившись за подзатыльник, пытаясь рукой закрыть рану.
- Не за что, не за что... пока не за что! - пробубнил Феликс, схватив резко Пауля за руку и прижав ее к своему носу, - Ну-с, посмотрим, какой ты на вкус, мой дорогой Пауль! - молниеносно вонзился клыками в пульс руки и начал высасывать кровь. Пауль застыл с открытым ртом, но произнести хотя бы малейший звук не сумел, его сердце остановилось от неожиданной острой боли от укуса.
- Ну вооот... - с каплей обиды в голосе и в выражении лица произнес Феликс, садясь на землю, рядом с, уже, мертвым дворецким, - А я надеялся что ты покричишь и попытаешься убить меня, ударами кулаков по спине. Ладно... - встал с земли, отряхнул пальто на пятой точке и направился в сторону за дерево, где лежала его сумка. Над ней, прислоненный к дереву, лежал его дорогой меч. Феликс взял его, повертел в руках, взмахнул в воздухе, и вернулся к трупу. Сняв с себя пальто и повесив его на ближайший сучок, взмахнул мечом и отделил голову от тела. Воткнул в землю меч и быстренько присел над трупом. Отодвинул чуть дальше от шеи голову, посмотрел на обильно кровоточащую шею. Брал в руки "нитки" вен и артерий, и подсоединял к своей "мясорубке", в дырочки, откуда из нормальной мясорубки должно выходить прокрученное мясо. С другой стороны механизма торчал небольшой шланг, из которого потекла струйка крови.
- Ай-ай-ай! - быстренько подбежал к сумке, достал оттуда несколько пустых бутылей и вернулся к месту. Вставил шланг в бутыль и с наслаждением принялся смотреть, как сосуд наполняется выдержанной крепкой кровью....


Сила 25 | Скорость 10 | Ловкость 20 |Интеллект 20 | Харизма 25 | Боевые навыки 10 |
 
ФеликсДата: Суббота, 21.08.2010, 09:27 | Сообщение # 5
Вампир
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: -2
"Что со мной такое... Это был сон или реальность? Если реальность. Что я наделал..." - вскочил с кровати и подбежал к шкафу, быстро одел на себу красную рубашку, черные брюки и черные носки, на пояс нацепил две кобуры с двумя пистолетами в них. Накинул сверху свое пальто и выбежал из спальни.
- Пауль! - крик эхом пронесся по особняку, больше ничего. Тишина. Лишь какой-то быстрый шелест. Под потолком парил Жезл, - "Точно!" - Феликс закатил внутрь глазами и принялса осматривать все глазами Жезла, сверху. Полчаса летучая мышь, управляемая мысли Феликса, летала по всему особняку и его окрестностям, но так и не нашла ни единой летучей мыши. "Черт!" - Феликс вновь открыл глаза и вернулся в кабинет, на столе стояло шесть бутылей от вина зеленого цвета, рядом с бутылями стояла большая ваза с ягодками.... Чем-то они привлекли к себе внимание Феликса. Вампир подошел к вазе, взял эту самую "ягодку" и повертел в пальцах
- Глаз, - усмехнулся вампир, - что за черт вчера был? Я что, схожу с ума?
Вампир разговаривал вовсе не с пустотой, а с Жезлом, который сел на стол рядом с вазой. "Господин, Вам нужно отдохнуть просто, - отвечала мысленно верная летучая мышь, - еще. Служанка. Она исчезла, неизвестно куда, мессир! Она была последней из посторонних в этом доме, вместе с дворецким". Феликс озабоченно посмотрел на мышь и отправил мысленно благодарность.
- Знаешь, Жезл, - говорил, направляясь к выходу из кабинета, мышь летела наравне с плечами вампира, - мне начинает казаться, что я слишком долго живу на этом свете и уже схожу с ума... А вообще знаешь, надо узнать, что за эта личность - Пауль! Веди меня в его кабинет!
Мышь слегка обогнала вампира и помчалась дальше по коридору к лестнице на третий этаж. Феликс пошел за ним, размышляя и вспоминая вчерашние события. Вчера, это был не он, не Феликс, и сам Феликс это прекрасно понимал, такое у него впервые. Одержимость…


Сила 25 | Скорость 10 | Ловкость 20 |Интеллект 20 | Харизма 25 | Боевые навыки 10 |
 
ФеликсДата: Суббота, 21.08.2010, 11:01 | Сообщение # 6
Вампир
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: -2
Небольшая черная дверь от чердака со скрипом открылась. Темно и сыро. Феликс медленно входил в комнату. Небольшое окошко на крыше, маленький столик посреди комнаты, два стула по краям, на стенах висят разноцветные потускневшие ковры, к дальней стене приставлен большой красный шкаф.
- Спасибо, лети обратно, следи за входом. Может служанка вернется... - гладя по спинке Жезла, говорил ему Феликс, продолжая удивленно осматривать все вокруг. Странно для него было одно: дому от рождения максимум неделя, а тут уже такое место, которому как будто не одно столетие.
Заметил около шкафа, на полу, разложенный толстый матрац, середина матраца неестественно была приподнята. Вампир быстро подошел к этому месту и присел перед матрацем. Просунул под "кровать" руку и нащупал там большой, но мягкий предмет. Достал, оказалось простая амбарная тетрадь. Осматривая ее обложку, направился к столику: "Дневник Дворецкого", - гласила надпись на обложке. Проверив проведенной ладошкой по стулу, наличие и обилие пыли, убедившись в ее отсутствии, аккуратно сел за стол, открыл амбарную книгу, начал медленно читать, закурив сигару, оказавшуюся в правом кармане пальто, вместе с автогенной зажигалкой. Почерк был кривым и маленьким, но разобрать его было вполне возможно и для Феликса не трудно. Удивительно, но вампир заметил один факт: события были пронумерованы обычными цифрами, без всяких указаний дня недели или даты. Только числа. Итак, первая страница:

"1. Сегодня узнал, что создана Инквизиция. Интересно, зачем? Мне абсолютно наплевать, у меня есть моя работа на хозяина, чудесный и добрый эльф из Дома Света. Ничего особенного сегодня не произошло. Также с утра принес хозяину пищу и последние новости с улицы, среди которых и была новость о создании Инквизиции. Мы переезжаем сегодня, дневник вести перестаю, хватит, думаю, зря я завел новый дневник, надо было, закончив тот, прекратить. Зачем это кому-то читать?
Завтра пойду на первое нормальное свидание после работы. Со своей девушкой Натали, она прекрасна, нейтрал, ей очень трудно, но я постараюсь уговорить хозяина устроить ее вместе со мной работать на него. Может чего и получится"

"Так, значит, он работал на светлых, может не зря я его вчера... - думал про себя Феликс, переворачивая страницу, попутно вспоминая, когда была создана инквизиция, - это же почти сорок лет назад! Хотя почему "почти"! Ровно, если моя память мне не изменяет!". Посмотрел заранее весь журнал, страниц очень мало, в тексте вообще-то указывалось, что это новый заведенный дневник, один он уже написал полностью...

"2. Спустя 35 лет, я наконец-то вновь открыл этот журнал. Чего только замечательного за все это время не было! Я женился десять лет назад на своей Натали, у нас родилась дочь, мы назвали ее Инессой. Сейчас ей уже десять лет, она познакомилась с девочкой из соседнего особняка - Эретика, странное имя, и совсем неизвестно: как ее обошла инквизиция? Хозяин, все тот же, эльф, лежит сейчас больной у себя в кровати. Какая-то тварь укусила его на улице, у него теперь жар. Неизвестно что теперь будет. Я устроил свою жену и дочь на работу ко мне, они теперь в доме служанки. Я боюсь за них, что если нас выкинут?"

"Эретика, до боли знакомое имя, - Феликс медленно переворачивал страницу, быстро и нервно куря сигару, заполняя все вокруг себя густым дымом, - Изверг только мог назвать так ребенка в такое время как тогда и сейчас... Но действительно, как она смогла выжить? Черт с ним!", продолжил читать на новой странице. Ничего интересного, начал быстро листать страницы, вдруг увидел что-то ближе к концу исписанных листов. Пока листал, заметил что почти за шесть недель, до сегодняшнего дня, подряд, через две недели, начали умирать все, кто окружал Пауля. Сначала умер хозяин-эльф, потом умерла жена дворецкого Натали, и все убиты. Кем? Дворецкий залил эти вопросы своими слезами, свойственными в таких важных моментах, только смертным. "Теперь сам Дворецкий..." - подумал Феликс, помрачнев от собственной же мысли.
- Спустя ровно пять лет, две недели назад... - прошептал себе под нос вампир, начиная читать:

"98. Инессе исполнилось пятнадцать лет, но она выглядит, как и ее мама, превосходно уже сейчас. Прекрасные грациозные и вполне недетские формы, глубокие выразительные глаза... Но что-то с ней стало не так. Она стала раздражительной, ужасно много времени проводит в гостях у своей подруги Эретики. Сейчас мы ждем, когда закончиться строительство нового особняка в Аркхеме. Жуткое место. Я ни за что не хотел, но Инесса хочет. Она так смотрела на меня, я не понимаю даже сейчас, как она уговорила меня. Меня больше волнуют слухи о нашем будущем хозяине. Говорят, он ветеран войны, прошел ее с самого начала и до конца. Вояки люди добрые и мудрые."

Феликс невольно усмехнулся. "Вояка", - звучит смешно, особенно относительно аристократа Феликса, как дворецкий ошибался насчет Феликса.. Аристократа Феликса... После вчерашнего, вампира, наверное, было трудно так называть, да и сам Феликс уже начал думать, что ошибается в себе. Но ведь это был не он. Вампир, правда, не знает, что на него нашла, но он обязательно это выяснит. Эретика. Феликс достал из внутреннего кармана пальто блокнот и ручку и большими буквами записал это имя на желтом листе блокнота.

"99. Сегодня я проснулся посреди ночи и подбежал к Инессе. Она кричала во сне и дралась, я с трудом разбудил её Страшный сон, но ее лицо было ужасно, когда она проснулась, гневное выражение и черные зрачки на все лицо... Может мне показалось? Она не ест и не пьет, это точно. Всегда сыта, хотя я пока итак с трудом нахожу нам пищу. Инесса каждый вечер куда-то уходила и всю ночь пропадала. Лишь ближе к утру возвращалась, но через полчаса после сна, начинала кричать во сне. Иногда пела, смешно даже, но всегда шепотом что-то повторяла, одно и тоже слово, без конца. Я не могу разобрать, но там есть шипящий звук. Это слово на слуху, но вспомнить я не могу к сожалению"

Феликс взял тетрадь и пошел из комнаты... Вернулся в свой кабинет и закрыл дверь за собой на замок, налил в бокал крови, сел за стол, закурил сигару, взял в руки бокал. "Какого черта" - Феликс посмотрел широко раскрытыми глазами на графин. Ведь он был пуст... Черт с ним. Никакая мистика не могла отвлечь сейчас вампира, "Жезл принес крови" - подумал Феликс.

"100. Утром не обнаружил дочери. Ходил на будущее место работы. Строительство закончили. Завтра надо приходить и наводить порядок внутри. Куда могла уйти Инесса? Родители Эретики куда-то пропали, уже месяц почти не берут трубку и не открывают дверь."

Намочив языком палец, Феликс пролистал далее, уже за два дня до его приезда, был удивлен первой фразе.

"109. Инесса только сегодня вернулась, к ночи. Она не отвечала на мои вопросы, что-то изменилось в ее внешности. Она стала, нельзя конечно отцу так говорить, страшнее. Намного. Было ощущение, что она все время и каждую секунду безмолвно называет одно слово, быстро и подряд. Я начинаю бояться. За всю свою долгую жизнь я повидал многое. Но не такое. Послезавтра приезжает хозяин, дом красив, его кабинет устраивать мы не стали. Его устроил какой-то мужчина в темной мантии"

Феликс застыл на этой строчке. Что за "мужчина в темной мантии"? Глотнул из бокала крови и продолжил читать, потом все мысли и догадки.

"110. Завтра приезжает хозяин, завтра уже. Нас с дочерью поселили на чердаке дома, сегодня утром прилетала летучая мышь, мы закрыли все окна и двери. С Инессой стало что-то не так, она стряхивает пыль без остановки даже там, где все уже давно чисто и блестит. И еще она поет, поет ужасные песни, и все шепчет это имя. Узнав, что завтра приезжает новый хозяин, она как сумасшедшая захлопала в ладоши и побежала прыгать по дому. Черти что творится."

"111. ПОСМОТРИ НАПРАВО!!!" - Феликс резко повернул голову и слегка вздрогнул от увиденного. С потолка свисала высушенная голова убитого дворецкого. Вампир автоматически достал из кобуры пистолет, выкинув тетрадь в сторону, другой рукой взял из-под стола меч и ударил им по нити, что держала голову. Она с глухим стуком упала на пол.

- Действительно, черти что творится... - прошептал Феликс, обратился к Жезлу, - откуда эта хрень здесь взялась? - мышь отправила ответ: "Никого тут не было. Вообще никого".
Феликс положил меч обратно и, схватившись одной рукой за голову, плюхнулся в кресло: "Что за мужчина в черной мантии? Откуда тут голова? И где...", звон часов одновременно с пришедшим вопросом, заставил Феликса застыть, открыв глаза: "Где Инесса? Служанка?". Отправил мысль Жезлу обыскать все досконально, эту служанку нужно срочно найти. Сам одел нормально на себя черное пальто и, закинув в черный мешок голову Пауля, пошел на улицу.
Для начала нужно уничтожить все лишние улики...


Сила 25 | Скорость 10 | Ловкость 20 |Интеллект 20 | Харизма 25 | Боевые навыки 10 |

Сообщение отредактировал Феликс - Суббота, 21.08.2010, 11:06
 
ФеликсДата: Суббота, 21.08.2010, 12:05 | Сообщение # 7
Вампир
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: -2
Машина затормозила посреди глухого леса, из нее быстро вышел Феликс, подошел к багажнику и достал четыре огромных мешка и лопату. Мешки положил в сторону, а лопатой начал быстро откапывать землю. После небольшого времени, вампир вскопал довольно широкую и глубокую яму. Быстрыми шагами подошел к машине, открыл заднюю дверь, нагнулся в салон и встал, с дворецким на плече, вернее, с безголовым телом дворецкого. Подошел к яме и небрежно бросил тело в яму. «Неужели это я, прячу улики как нашкодивший мелкий преступник… Черт! Позор мне!» - думал, с горечью на душе, Феликс. Затем вернулся к машине и подряд перетаскал к яме черные мешки, накидал их на тело. Достал из багажника шланг и подсоединил его к бензобаку, приставил другой конец шланга к губам и втянул воздух в себя, затем резко направил шланг на яму и оттуда пошла небольшая струя бензина. Из кармана брюк Феликс достал длинные охотничьи спички и несколькими движениями, зажег одну из спичек, бросил ее на горку трупа с мешками. Поднялся высокий огонь из ямы, тело медленно разъедалось и превращалось в жидкое почерневшее месиво. В мешках были все вещи, которые могли говорить о существовании Пауля и его дочери Инессы, плюс сам Пауль.
Постояв пять минут и, посмотрев на огонь, Феликс решил вернуться в машине и подождать там. Хорошо, думал Феликс, что закончился наконец-то дождь, иначе бы уничтожить улики было бы, немного, труднее.
«Кто-то сюда едет, хозяин, скорее всего по Вашу душу» - получил сигнал Феликс, и, быстро закрыв все двери, рванул с места, помчавшись к поместью.
Когда он приехал к своему особняку, около входа стояла машина, рядом полицейский. Вышел из машины с добродушной улыбкой, быстро направился к полицейскому.
- Офицер полиции… - начал, было, офицер, но Феликс ласковым и нежным голосом прервал его.
- Сэр, давайте уже без этого, все равно вокруг никого и никто не оценит Ваше представление. А Ваше имя мне абсолютно не интересно! Из-за чего Вы приехали беспокоить мой покой посреди ночи? – вампир положил руку на плечо офицера, таким образом, намекая, что волноваться последнему не стоит, - Чем обязан нашей дорогой власти?
- Сэр Феликс, нам сказали, что нашли вчера в лесу… - полицейский замялся, смотря в землю, - …ногу Вашего дворецкого!
- Что?! – артистом Феликс был хорошим, его глаза были настолько реалистично удивлены, что полицейский даже похлопал по плечу вампира.
- Успокойтесь, мы приносим огромные соболезнования, Пауль был действительно хорошим человеком… - говорил офицер голосом, полного искренним сожалением.
- Кто это изверг? А тело, тело Пауля нашли? – медленно вытащил руку из кармана пальто. Дело в том, что в кармане от пальто, был небольшой замок, который в открытом виде, выводил руку сразу к рукояти пистолета из кобуры.
- Только обрубок его тела, простите, – офицер осматривался по сторонам, по мимике и голосу полицейского, Феликс догадался, что офицер уничтожил все свои подозрения о вампире, сыграло большую роль особое положение вампира как аристократа, - самое важное то, что отпечатки и капельки слюны в местах укусов, указали всецело на его дочь. Инессу. Она также работала у Вас?
- Да, я вот недавно переехал в новый дом. Знаете, я честно сказать шокирован… А Инесса, она пропала из дома, вместе со своими вещами и вещами Пауля. – говорил таким голосом, как будто ему было трудно говорить, - Такой хороший дворецкий, как мне показалось, и нет его! – но в голове возникало все больше и больше вопросов. Как обрубок ноги? Ведь тело было лишено только головы, он только что закопал его, нога была на месте! Что за мистика?
- И еще, недавно умерла мать Инессы и ее старый хозяин, как думаете, может это повлияло на нее? – хитрый вопрос полицейского.
- Совершенно неизвестно мне, офицер, я с ней даже не общался, – если это и правда нога дворецкого, и можно допустить что он сжег труп другого человека, то почему она покусала ногу? Она ведь, по сути, спасла его от подозрения. Странно, все странным становится вокруг. Феликс посмотрел на офицера, - моя помощь будет нужна в расследовании? Я ведь имя вчера только узнал у этого дворецкого.
- Навряд ли Вы пригодитесь следствию. Итак, много дел. Что творится в этом городе?! – офицер, тяжело выдохнув, поднял глаза на вампира, - Будьте осторожны, если эта Инесса вернется, звоните в полицию, если сможете, по обстоятельствам, свяжите ее и ждите приезда правоохранительных органов! Вы можете быть под опасностью.
- За меня не волнуйтесь! – улыбнулся вампир, протягивая для прощания руку. Задержав взгляд на глазах Феликса, коп пожал руку и сел в машину. Феликс, взглядом проводил машину полиции до места, где она скрылась из виду. Как только это случилось, вампир моментально убрал улыбку с лица и вернулся вновь в машину и помчался обратно в лес. Когда он подъезжал к месту, из ямы шел слабый черный дым. Феликс подошел к яме.
В яме догорали пустые черные мешки, больше ничего, из ямы торчала воткнутая в землю лопата, на ее черенке было выцарапано: «Он придет к нам из пепла». Вампир гневно плюнул в яму, сел обратно в машину и помчался на ближайшую трассу. Сейчас нужно срочно ехать отсюда. И он знает куда…
>>>>машина умчалась в сторону Норт-Энда>>>>


Сила 25 | Скорость 10 | Ловкость 20 |Интеллект 20 | Харизма 25 | Боевые навыки 10 |

Сообщение отредактировал Феликс - Суббота, 21.08.2010, 14:07
 
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » Поместье Дитриха (Место жилья Феликса)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня заходили: