Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » Руины Ордена магов (сюжетец)
Руины Ордена магов
СиланаДата: Понедельник, 14.04.2008, 07:43 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





/- Как ты смеешь? В этих коридорах воспитывались многие поколения великих магов Света. Они учились повелевать силами природы, что бы поставить на место вас! Исчадия тьмы! А теперь сюда приходишь ты и тычешь в меня своей безделушкой, да одно твое существование оскорбляет меня!/
Девушка мысленно фыркнула.
"Исчадия тьмы? Ох, сказанул-то как! Хм... А побриться ему бы не мешало..."
/- Слишком долго ты ходила по этой земле…/
- Ошиба... - от оплеухи голова ведьмы мотнулась назад, а тело отбросило на стену. В ушах зашумело. Перед глазами прыгали разноцветные точечки. Из обмякшей руки выпал жезл и покатился куда-то в сторону.
"Чертов святоша... Если пробудится Птица, прошу считать меня посмертно невиновной..."
Чародейку довольно сильно приложило лопатками об стену. На одной из них была татуировка в виде птицы. Не совсем обычная. Иногда она меняла цвет, иногда размер, следуя каким-то своим, внутренним прихотям. И этот странный рисунок мог оживать, перевоплощаясь в живое существо. Участок тела, на который была нанесена татуировка, отличался повышенной чувствительностью. И удар по нему был весьма и весьма болезненным. Силана зашипела от боли, сползая на пол.
/- Если бы ты только знала, как я ненавижу всех вас./
Перед глазами все еще плыли круги. Слегка подташнивало. Девушка привстала на руках и, пользуясь тем, что маг довольно близко подошел к ней, сильно и точно пнула его в колено. Почти мгновенно откатилась в сторону, но с таким расчетом, чтобы ее волосы остались на том же месте. Не удержавший равновесия мужчина упал как раз туда, где пару секунд назад была ведьма. Длинные черные волосы оплели мага, сковывая движения и делая его похожим на куколку какой-то гигантской бабочки. Сия с наслаждением чихнула от поднявшейся пыли и скосив глаза, посмотрела на беспомощного человека.
- Вот теперь поговорим спокойно и без пены. Я светлых тоже особо не люблю, но не кидаюсь же? Дальше... С какого перепугу ты решил, что я - дитя тьмы? Тем более, ее исчадие, а? Моя душа, хоть и не самого лучшего качества, все еще у меня. Тьма ее до определенного времени не получит. А значит, до этого часа я вполне могу стать светлой, разве не так?
Колдунья шмыгнула носом. Она определенно простудилась. Углядела свой жезл. Притянув ногой поближе, стала поигрывать им.
- Да не дергайся ты. Пряди затянуться лишь сильнее. Отпущу, если поклянешься не трогать меня. Кстати, факелы - твои фокусы?
Силана сделала неуловимое движение рукой. По серебряному черепу пробежала искра. Факелы один за другим загорелись. Но это было уже другое пламя, не то, которое было прежде - рыжее, лохматое, похожее на шального лисенка, весело потрескивающее, а синевато-фиолетовое, жуткое. И совсем не греющее.
 
КеманорельДата: Понедельник, 14.04.2008, 17:52 | Сообщение # 17
Волшебник
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 97
Награды: 1
Репутация: 10
Кеманорель сел рядом.
/- И как же тебя сюда занесло, я слышал новая резиденция совсем в другом месте стоит – хохотнул он. – Еще выше, еще красивее и лучше. Жаль - я не увидел./
- Да вот. Экспедицию снарядили... И вот я здесь... Да, новая резиденция отличное место. Но я сомневаюсь в объективности своего мнения, так как не видел это место в период его рассвета.
/- Расскажи мне, как там Великий Дом Света? Последние, что я слышал, была прискорбная и оскорбительная весть: будто новый Архимагистр согласился жить и с этими железяками и с ночными тварям в мире!! Неслыханно! Я ведь всегда говорил, что железные люди до добра не доведут./
- Да, они не довели до добра. Что ж Дом Света сошёл с истинного пути, начав создавать стальных, теперь происходит расплата. И вместо союзника мы получили ещё одного врага. Вот их благодарность! - Сказал маг бес эмоциональным голосом, но последние фразы он произнёс с яростью. - Ошибка дома обошлась дорого, но когда-нибудь Великий Дом Света засияет как прежде.
Маг замолчал на время, потом спросил у старца:
- Почему ты здесь? Почему ты не пойдёшь в новую резиденцию? Может ты, знаешь, почему ловушки ещё активны? Ведь их заряд уже давно должен истощиться. Что их поддерживает?
 
КарвенДата: Вторник, 15.04.2008, 23:48 | Сообщение # 18
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Когда ведьма окутала мага арканом, он сгорбился будто на него давила сила заклинания.
- Почему мир сошел с ума!? – сказала фигура, похожая на Кеманореля, - Светлые, общаются Кровавыми, а отбросы создают свои организации.
Черные нити сильнее окутывали его, сковывая движения, хватались за запястья и горло. С большим трудом магу удалось поднять руку и сорвать, скрывающий лицо, капюшон. Обнажившееся лицо было ужасно. Обгоревшая кожа, еще пузырилась ужасными волдырями, будто ожог был всего несколько минут назад. Глаза вылились, оставив две пустые, заполненные пустотой глазницы.
- Зачем ты пришла сюда? – крикнул он, выпрямляясь во весь рост. – Разорять и тревожить мертвых!?
Он протянул к ней скрюченные пальцы, ногти на которых отрасли, как за несколько месяцев.
Черные нити сдерживали его движения, но в это же время из темноты коридора, показались еще две фигуры, одетые в орденские робы.
--------------------------------------------------------------
Старик, пыхнув густым дымом, оценивающие взглянул на эльфа.
- Не тебе бояться здешних ловушек. – Сказал он, а, после, оглядевшись, проверяя как бы никто не подслушал, добавил практически шепотом. – Здесь есть вещи пострашнее замысловатой магической мишуры. Вот мой тебе совет, если увидишь свою подружку -избавься от нее. Я, конечно, понимаю новое время – новые взгляды. Но светлому нельзя путешествовать в компании ведьмы и чувствовать себя в безопасности. Да и Ордену она не нравится.
Говоря про орден, старик произнес это слово, будто эти развалины были живым существом.
- А мне уже поздно уходить. Дожить бы свой век и хорошо. Я тут присматриваю за всем. – сбросив пелену таинственности, заговорил дед. Голос его вновь звучал громко и бодро. – Если найдешь тут что-нибудь, не советую брать. Артефакты, это не вино, которое год от года только лучше.
Сказав это, старик хлопнул в ладоши и исчез. А в голове Кеманореля продолжали вертеться, как назойливая песенка, его слова о дурную компанию.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
СиланаДата: Среда, 16.04.2008, 07:29 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





/- Почему мир сошел с ума!? Светлые, общаются Кровавыми, а отбросы создают свои организации./
"Сам отбросы! Хм... Не, на Кеманореля не очень похож... У того паузы между словами чуть меньше... И притом, "Р" не тянет..."
Чародейка блаженно вытянулась на полу. Хоть он был и пыльный, хоть и грязный, но немного полежать после долгой прогулки было приятно. Снова покосившись на мага, Силана поспешила отвести глаза. Конечно, во время обучения она нагляделась и не такого, даже сама сдирала кожу с живого демона, но особого удовольствия зрелище не доставляло.
/- Зачем ты пришла сюда? Разорять и тревожить мертвых!?/
- Ну зачем так? Ты путаешь меня с некромантами. Вроде ясно говорила: гуляю я здесь.
Ведьма осторожно потрогала щеку. Та слегка припухла.
"Ну, если он мне синяк поставил, точно порчу наведу! Жалко, зеркало далеко, посмотреть не могу..."
Одна из прядей взвилась по протянутой к девушке руке подобно виноградной лозе. Колдунья слегка поморщилась и шлепнула двумя пальцами эту же прядь около виска.
"Больно... Хм... Интересно, что на нем за магия? Недавно таким милашкой казался... А сейчас даже на чучело пустить трудновато..."
В стену над головой Сии ударился разряд. Брызнула каменная крошка. Один из осколков рассек девушке лоб. Та тоненько пискнула от неожиданности и прижала руку к ранке. Волосы, опутавшие изуродованного мага сетью, обмякли и потянулись к хозяйке. Ведьма проворно вскочила на ноги. Из дальнего конца корридора показалась пара человек. У одного их них в руке была потрескивающая сфера, из которой и вырвалась молния. Чуть не испеплившая ее. Хотя почему "чуть"? Это был предупреждающий выстрел.
- Это был тонкий намек на то, что мне пора уходить? Право же, не стоило!
Следующая молния ударила Силане под ноги, заставив ту рефлекторно подпрыгнуть.
- А это намек на то, что я должна молчать? Ну, знаете ли, господа, так нехорошо. А как же попрощаться?
Одновременно с репликами чародейка сгущала тьму в своем сознании, сзывала с самых дальних его закоулков. Теоретически, подобная магия работает как изумительный щит при атаке светлой магией. Ведьма стиснула жезл и провела им в воздухе круг, в центре которого стояла она. Эта завеса теряла прозрачность, становилась густо-фиолетовой, по мере того, как концентрировалась тьма в астральном теле девушки.
"Достанут... Не достанут... А вдруг достанут?.. Нет, не должны..." - гадала она.
 
КеманорельДата: Среда, 16.04.2008, 20:36 | Сообщение # 20
Волшебник
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 97
Награды: 1
Репутация: 10
Кеманорель сидел на лавке, и в голове вертелась мысль о дурной компании.
"Избавиться от нее... В этом нет смысла. Если бы она предоставляла опасность, то её мотивы должны были уже проявиться. Но если она выжидает нужный момент? Даже, если и так, в чём я сильно сомневаюсь, я не убийца. Если она нападёт, то я буду защищаться. А если атакующее заклятие будет смертельным? что ж, буду полагаться на свою защиту, зачарованный амулет всегда со мной. И вообще, пора идти дальше. Надо найти выход, ведьму и если попадутся, то ещё и артефакты"
Решив свою дилемму, маг встал с лавки и пошёл дальше по коридору. Коридор закончился, и маг вышел в большой зал.
"Хм... И где же дверь? Может тупик? Может быть... Но всё равно надо осмотреться"
Кеманорель прошёл по залу и заметил странный барельеф, очень напоминающий дверь.
"А вот и дверь... Только она ненастоящая или зачарованная. Надо продолжить осмотр... А что если?.."
Маг вытянул руку перед собой, сплёл огненный шар и метнул в дверь. И еле успел пригнуться, потому что огненный шар отскочил от стенки и полетел в мага.
"Чёрт! В стену вмурованы отражающие амулеты"
Маг побродил ещё немного по залу и наткнулся на небольшую сферу с гравировкой в виде феникса.
"Хм. А вот и ключ. Осталось найти, где его применить"
Кеманорель поднял сферу и отправился дальше по залу. И вот он обнаружил участок стену с фениксом. Дотронувшись до неё и нажав, кнопка вжалась в стену, что-то, активируя. Маг отошёл подальше, как кнопка вернулась в своё исходное положение.
"Чёрт! Временной таймер! Только этого мне сейчас и не хватало"
За пару часов маг нашёл ещё три кнопки с временным таймером. Они находились на далёком расстоянии друг от друга
"Мне надо найти способ активировать их все в короткий промежуток времени вручную, так как магия отражается.
Кеманорель остановился в центре зала и стал сосредоточенно думать. Потом он достал стрелу и раскалил наконечник и с помощью телекинеза сделал наконечник более плоским. Затем он повторил эту процедуру ещё с двумя стрелами. Кеманорель подошёл к кнопке и начертил пару символов, такую же операцию он провёл и с остальными. По завершении подготовки маг нажал одну кнопку и активировал руны. Перед ним открылась три миниатюрных портала, которые вели к разным кнопкам. Маг выстрелил специальными стрелами во все порталы. Что-то заскрежетало, падало, поднималось, был слышен лязг железа. И в центре комнаты начал выезжать постамент. Кеманорель положил на него сферу, и дверь засияла и стала реальной. Маг прошёл в неё. Как он и думал, это была лаборатория.
 
СиланаДата: Пятница, 18.04.2008, 16:03 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





- Дрянь, да как ты посмела творить свои чары здесь?!– раздался по туннелю звонкий женский голос. Он принадлежал фигуре, что стояла левее человека, выпустившего в ведьму молнии. Еще одна устремилась к чародейке, но с коротким всполохом света разбилась о густую фиолетовую преграду вокруг девушки.
- Ясновельможная панна, дрянь – это не я. Дрянь – это то, во что вы одеты! – издевательски прощебетала Силана. Она знала болевые точки. Светлая магичка вздрогнула и нервно разгладила складку на своем видавшем виде балахоне. Вдруг вскинула руку вверх, начертила ей какой-то знак в воздухе. Он замерцал. Магичка довольно ухмыльнулась под капюшоном. А Сия... Осела на пол, охватив голову руками. В мозгу метались лучики света, цветные шарики, и тому подобная дребедень. Колдунье, которая призывала в мысли тьму, аркан причинял невообразимую боль. Машинально она захлопнула границы сознания. Ей это удалось с некоторым трудом – молодые ведьмы чрезвычайно уязвимы к телепатической атаке и способны оказывать лишь небольшое сопротивление. Тем не менее, защитный полог не таял, хотя и стал несколько прозрачным.
«Balaam, Beherith, Demogorgon, Kali, прошу помощи у вас… Тьмой великой и вечной заклинаю!»
И помощь пришла. Маг, временно переставший обстреливать темную молниями из шара, вдруг визгнул и затряс руками в воздухе, словно обжегшись. Шар падал бесконечно долгий миг. Секунда падения запечатлелась в памяти ведьмы как вечность. Шар упал и лопнул с гулким звуком. В коридоре, освещенном только неверным светом факелов, стало светло как днем, от разом выпущенных нескольких десятков молний. Некоторые ударялись в потолок, некоторые в стены. Однако большая часть испепелила мага, державшего сферу и магичку, «прессанувшую» мозг Силаны. Их участь разделил и полуживой маг, который первый встретил ведьму в здании. Не надо думать, что девушка осталась целой и невредимой – молнии уничтожили ее почти растаявший полог и несколько раз ударились в пол, совсем-совсем рядом с ней. Чародейка ослеплено моргала глазами. Взрыв больно ударил по глазам существа, ни разу в жизни не видевшего солнца. Сия не знала, что ее враги мертвы и отползла подальше в попытке спрятаться.
«Черт… Это она сделала, точняк! Где Кеманорель пропадает?»
Ведьма решила послать магу мысленное сообщение. Стащила с руки перчатку, с усилием сняла кольцо – подарок светлого. Покрутила его в руках, пальцами запоминая ауру. И что есть силы протолкнула мысль, направив ее к подобной, но более сильной ауре.
« - Кеманорель! Ты где? И чего молчишь, как задница в гостях? Отзовись!»
Открыла глаза. Похлопала ресницами. Бесполезно. Она по прежнему ничего не видела. И не знала, что где-то в глубинах лабиринта светлый маг дернулся от боли. Сообщение, для отправки которого чародейка потратила много темной магии, по пути сохранило львиную долю этой магии и эта остаточная Сила нанесла чувствительный удар по сознанию. Но Силану можно оправдать. Ведьмы, а особенно молодые, с трудом контролируют бурлящую в них магию.
 
КеманорельДата: Пятница, 18.04.2008, 17:28 | Сообщение # 22
Волшебник
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 97
Награды: 1
Репутация: 10
Кеманорель вошёл в просторный зал. Здесь повсюду были разные станки, шкафы и прочее оборудование. Кеманорель прошёл дальше, внимательно осматривая окружение. Его взгляд упал на странный предмет. Маг подошел к нему и взял его в руку. Это был клинок, он имел тонкое длинное лезвие и рукоятку, выполненную в странном стиле. Кеманорель внимательно осмотрел лезвие. Как он и ожидал, там были вырезаны руны.
"Интересно, что этот предмет здесь делает, и что значат эти руны?"
Кеманорель дотронулся до лезвия и зашептал заклинание. Руны стали медленно зажигаться и вдруг вокруг лезвия стал образовываться поток Силы, маг еле успел убрать от него руку. И поток прекратился, его питала Сила мага.
"Теперь всё понятно. Это один из трёх артефактов Ордена, выкованный кузнецом-магом, для сражений в ближнем бою. Сила, которой наделён артефакт, зависит от носителя. Интересно... А где остальные?"
Маг пошёл на другой конец зала и нашёл большую хрустальную сферу.
"Хм... Это кажется генератор. Он может помочь для поддержания магической защиты Штаб-квартиры"
Маг взял сферу, раздался скрежет, и потолок медленно поехал вниз.
"Ну вот..."
Кеманорель побежал к выходу, но он был заперт. Маг толкнул её телекинезом, бесполезно. А потолок приближался. Кеманорель полез в сумку и начал доставать гранаты и выкладывать их под дверь.
"Одна, две, три, четыре..."
Потом он материализовал зелье, функция которого склеивать, и начал прикреплять гранаты к двери. Закончив, он проверил меч, который прикрепил к себе на спину и окапался подальше от двери. Потолок стал ещё ближе. Кеманорель с помощью телекинеза дёрнул одновременно за все кольца и зажал уши"
Раздался оглушительный взрыв, все столики и станки полетели в щит мага. Кеманорель встал из-под обломков, отряхнулся и посмотрел на потолок. Тот остановился и... полетел вниз. Маг еле успел вылететь в дверь, прежде чем его раздавило. Отдышавшись, он встал и побрёл на выход. Вдруг его поразила темная энергия, принося с собой боль и сообщение.
/« - Кеманорель! Ты где? И чего молчишь, как задница в гостях? Отзовись!»/
Маг чертыхнулся и ответил:
«- Я сейчас нахожусь около лаборатории, и кое-что нашёл, сейчас попробую телепортироваться к тебе»
Передав сообщение совершенно безболезненным способом, маг стал чертить руны. Закончив, он их активировал и растворился в белом пламени.
Телепортация длилась недолго и вот ещё одна вспышка, и он стоял возле ведьмы, вокруг него была безрадостная картина. Вокруг него были тела магов Ордена, и в другом конце комнаты была ведьма. Он посмотрел на тела и на Силану. В маге заклокотала ярость.
"Как она посмела?! Уничтожить! Испепелить!"
Маг нацелил на неё посох и зашептал заклятие. Набалдашник наливался Энергией, которая должна была вылиться в заклятие.
"Прав был старик, надо было сразу её уничтожить"
Кеманорель уже хотел выпустить заклятие, но всё, же он спросил:
- За, что ты их убила?! - Маг пытался говорить спокойно, но ярость ещё бушевала в нём.
 
СиланаДата: Суббота, 19.04.2008, 16:30 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Сообщение ушло. Ведьма пробралась к стене и села, облокотившись на нее лопатками. Потерла глаза. Тщетно. Похоже, вспышка света надолго вывела зрение из строя. Двигаться дальше, ничего не видя перед глазами, было бы верхом глупости. Девушка обняла колени. Нащупала рукой дыры на джинсах.
"Художественно протертые джинсы с бахромой еще ничего, хотя и не мой стиль. Но прожженые дырки? Хм... Будет новым писком моды!"
/«- Я сейчас нахожусь около лаборатории, и кое-что нашёл, сейчас попробую телепортироваться к тебе»/ - прозвучало у Силаны в мозгу. Интуизия запоздало среагировала на светлое происхождения сообщения. Чародейка едва заметно улыбнулась уголками губ. У нее почему-то была железная уверенность того, что телепортировать в этом здании невозможно. Но тем не менее осталась на месте, тщательно прислушиваясь. Слух хоть частично заменял зрение. Довольно скоро воздух слегка завибрировал, пошел волнами. В тесном тунелле идеально ровным кругом засиял портал, из которого вышел кто-то со знакомой аурой. Ведьма завистливо выдохнула. До подобных порталов ей было еще пилить и пилить. Порталы, созданные Сией, очень редко доставляли до желаемого места, в них жутко трясло. И конечно, идеальных форм прохода девушка не делала даже во снах.
- Кеманорель! - радостно произнесла чародейка, вытягивая голову в сторону, где теоретически должен был стоять маг. Встала, опираясь на стенку. Мда... Выглядела она скверно. Синяк под глазом, на лбу ссадина запеклась кровью, пыльные волосы в чудовищном беспорядке и одежда в прожженных дырках. И все это чудо, улыбаясь, сделало попытку идти. Но сразу же остановилось, улышав быстрый шепот.
"Что? Какого он хочет меня атаковать?"
/- За, что ты их убила?/
Девушка повернула голову на голос. Кеманорель стоял совсем в другой стороне, противоположной той, куда направилась она. Улыбка сползла с лица. Губы решительно сжались.
- Убила? Ты о чем? А даже если и так, то я только защищалась! Они напали первыми! Но убивающий магией я не пользовалась!
Глаза колдуньи, напоминающие предгрозовое небо, незряче смотрели в одну точку где-то над головой светлого.
- А ты что, хотел бы обнаружить здесь мой труп, да? Ну так это можно исправить! Бей! Ну! Я ничем не помешаю, я даже не вижу тебя! - страшно крикнула Силана.
 
КеманорельДата: Суббота, 19.04.2008, 18:52 | Сообщение # 24
Волшебник
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 97
Награды: 1
Репутация: 10
Кеманорель выслушал речь ведьмы. Но посох не опустил. В голове носились мысли, одни оправдывали Силану, другие нет... Были вопросы, на некоторые были ответы. Но они порождали, лишь новые вопросы.
"Она убила их! Нет, только защищалась. Надо убить её! Я не убийца"
Тут магу пришла в голову идея, как получить ответы на вопросы. Он материализовал амулет, который использовал в "La Fontaine". И активировал его. Маг увидел, что происходило тут, он увидел правду.
Кеманорель не мог поверить в увиденное, но амулет не врёт. Он опустил посох.
- Извини... Я поспешил с выводами, - сказал маг тихо, но отчётливо. - Нам надо выбираться отсюда.
Кеманорель подошёл к ведьме и начертил вокруг неё защитный круг, и начал чертить защитные символы по контору. Подумав, маг материализовал колбу с жёлтым порошком и обвёл им начерченный круг и руны. Потом произнеся заклятие, порошок замерцал.
"Теперь она защищена... Ни одна тварь не пройдёт. По крайней мере, в ближайшиё шестнадцать часов..."
- Силана, я пройду в следующий зал и проверю его на наличие ловушек. Я начертил вокруг тебя специальный защитный круг, если на тебя нападут, то он тебя защитит. Но не выходи за пределы круга.
Кеманорель направился в следующий зал. Он тоже был просторным, и в нём было совершенно пусто. Маг дошёл до середины, пол затрещал и начал рушиться. Добежать до входа, он не успевал и полетел вниз, прямо в воду. Кеманорель вылез из воды и внимательно оглядел бассейн, в дальней стене был небольшой подводный туннель.
"Что ж... Придётся поплавать, другого пути нет"
Маг прошептал заклинание, что бы высушиться и вернулся к ведьме. Та по-прежнему была в круге.
- Силана... Надеюсь, ты умеешь плавать?


Сообщение отредактировал Кеманорель - Суббота, 19.04.2008, 21:34
 
СиланаДата: Воскресенье, 20.04.2008, 15:45 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





/- Извини... Я поспешил с выводами. - Нам надо выбираться отсюда./
Ведьма выдохнула. Чуть наклонила голову. Провела рукой по лицу. Тихо ойкнула - синяк, который оставила оплеуха ныне покойного мага, был довольно болючим.
"Черт... Да и выгляжу я не ахти как..."
Девушка услышала шаги светлого. Немного не доходя до нее, он остановился, зачем-то нагнулся, и в таком положении обошел вокруг чародейки круг. Потом послышался легкий, едва слышимый хлопок, всегда сопровождающий материализации. Опять шаги по кругу. Шепот на непонятном языке.
/- Силана, я пройду в следующий зал и проверю его на наличие ловушек. Я начертил вокруг тебя специальный защитный круг, если на тебя нападут, то он тебя защитит. Но не выходи за пределы круга./
- Давай быстрее, ладно?
Колдунья села на пол. Шаги Кеманореля затихли вдали. Сия закрыла глаза. Открыла. Снова закрыла. Разницы не было никакой. Вздохнув, ведьма наколдовала в руках узкую и гладкую на ощупь ленту. Завязала ей глаза. Чтобы быть точно уверенной в том, что глаза закрыты. Завязав узел, стала ожидать возвращения мага. Вдали раздался грохот, а потом и плеск воды, как будто в нее свалилось что-то весьма тяжелое. Силана бы сейчас отдала что угодно, лишь бы узнать, что же там произошло. Но продолжала сидеть. Вскоре она услышала шаги.
/- Силана... Надеюсь, ты умеешь плавать?/
Чародейка улыбнулась.
- Не знаю. Давно не пробовала.
Ведьма вспоминала, как училась плавать. В сознании утопленниками памяти всплыли воспоминания. Вот она, тощее и бледно существо, добавляет в кружку приличное количество сон-травы. Вот наставница выпивает это. Юная колдунья ускользает из дома и бежит на набережную. Там пытается проплыть хоть чуть-чуть. В ушах встал хохот, звонкий, как тогда. Мальчишка, стоя на пристани, показывал на нее пальцем и громко, заливисто, смеялся. Вот она, запунцовев ушами от злости, нацелила на него палец и что-то гневно выкрикунла. Парнишку мощным порывом ветра сдувает в воду. Тут был пробел. Это место почему-то не запомнилось. Но на следующей картинке этот мальчик учил ведьму плавать. Что-то с серьезной миной объяснял. Что-то с не менее серьезным видом показывал. Опять пробел. Сия, усталая, как лошадь, идет домой, где ее встречает злющая старуха-наставница. Силана потрясла головой, отгоняя воспоминания.
- Давно не пробовала. - повторила она - А зачем тебе это? Куда я, слепая, поплыву?
Чародейка встала. Присвистнула. Ей в ладонь прыгнул жезл. Помятый, но тем не менее целый. Девушка убрала его в петлю на поясе и нашарила руку Кеманореля. Легко сжала ее в ладони.
- Веди...
 
КеманорельДата: Воскресенье, 20.04.2008, 20:46 | Сообщение # 26
Волшебник
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 97
Награды: 1
Репутация: 10
Кеманорель привёл Силану к бассейну. Сначала маг предполагал просто нырнуть и плыть по туннелю дальше, но ведьма права: слепая, она не куда не поплывёт. Маг сосредоточился, обдумывая возможные действия. И вот появился план.
- Силана, у меня есть идея.
Кеманорель стал чертить сложный символ, постоянно что-то стирая и перечерчивая. И вот символ был готов. Маг скептически его осмотрел.
"Что ж, вроде всё правильно. Теперь самая трудная часть"
Маг встал в центр символа и поднял посох вверх и зашептал заклинание. Вода в бассейне заволновалось, и пришла в движение. Маг всё продолжал читать. На воде уже стали появляться волны и лёгкие водовороты. Кеманорель изменил интонации, теперь это уже не был мистический шёпот, его голос стал похож на раскаты грома. Волны вздыбились и унесли воду в стороны бассейна, образую коридор. Кеманорель тяжело опёрся на посох, силы покидать мага... Он взял руку Силаны.
- Путь свободен, пошли.
Маг повёл ведьму по дну бассейна, который раньше был затоплён водой. Водяные стены трещали, но держались. И вот они дошли до конца бассейна, где начинался путь в другой зал. Как не странно воды в нём не было. Маг оглядел стены, они были покрыты рунами, которые не давали воде пройти. Оказавшись в безопасности, маг снял заклинание. Водяные стены обрушились и вскоре успокоились. Вода в бассейне стала спокойной.
- Воду мы прошли.
 
СиланаДата: Понедельник, 21.04.2008, 06:38 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





/- Силана, у меня есть идея./
Ведьма повернула голову к магу. Почему-то эта фраза вызвала у нее беспокойство. Кеманорель высвободил руку и начал что-то чертить в воздухе. Сия это поняла по колебаниям воздуха. Вскоре раздался шепот, на который вода откликнулась плеском. Шепот почему-то давил чародейке на голову, словно охватывая ее стальными обручами. Когда же голос светлого изменился, стал рваным и жестким, обручи стали сжимать череп. Девушка обхватила голову руками. Послышался громкий всхлип воды. Обручи опали. Кеманорель взял руку ведьмы. Рука была тяжелой и ужасно сухой.
/- Путь свободен, пошли./
- Что ты сделал? Ты в порядке?
Брови колдуньи слегка нахмурились. Маг тащил ее за собой. Вокруг что-то трещало. На астральном уровне ведьма видела вокруг сплошную светлую магию.
"Ого... Чары совсем свежие... Черт, да сколько же ему лет? И сколько из них он практикует?"
Кеманорель довел девушку до какой-то точки и остановился. За их спинами раздался ужасаюший грохот. Силана присела от неожиданности.
/- Воду мы прошли./
"Он сковал воду? Ну нифига себе... А не проще было бы ее просто-напросто испарить?"
- Я поняла. С тобой все в порядке? Точно?
Ведьма вздохнула.
- Я кое-что придумала.
Девушка приспустила правый рукав курточки и левой рукой через ворот свитера стала чесать лопатку, при этом что-то бормоча.
- Ну же, просыпайся, просыпайся... Давай, потихонечку... Ладно, извини, что долго не выпускала, теперь вволю надышишься!
Силана вытащила руку. На двух пальцах - среднем и указательном, а точнее на их ногтях, было небольшое темное облачко. Оно приняло вид крохотной птицы. Какой именно, трудно сказать. В ней сочетались черты многих видов.
- Чудо ты мое... Поможешь?
Настройка на сознание Птицы произошла быстро. В конце-концов, Птица была частью ведьмы. Отделимой, но тем не менее. Девушка просканировала организм существа и аккуратно слила свои глаза с птичьими. И... Увидела себя. Присвистнула. Она ожидала, что будет выглядеть менее... Просто менее. По-прежнему держа левую руку с Птицей перед своим лицом, правой отскребла запекшуюся кровь со лба, залечила порез. Легонько забарабанила пальцами по синяку. Тот поменял цвета и исчез. Потом колдунья изменила прическу. Кардинально. Место черных пыльных волос заняла короткая стрижка огненно-рыжего цвета. Тряхнула головой. Вернее, увидела глазами Птицы, что она тряхнула головой.
- Вроде ничего... С пивом пойдет!
Силана посадила Птицу на плечо. Та сидела спокойно и неподвижно. Ведьма осмотрела неожиданно крохотное помещение. Стены были сложены из грубого известняка. Выхода как такового там не наблюдалось, хотя... Складывалось впечатление, что они стоят внутри гигантского конуса. Чародейка скрестила руки на груди. Чуть надула губы. Потом посадила Птицу на руку и подкинула.
- Лети и посмотри что там.
Пичуга сорвалась с ладони, мелко-мелко затрепетала крылышками и кругами стала подниматься вверх.
- Кеманорель, выход на поверхность, по-видимому, там... Ага, точно... Наверху какие-то сарайчики... Нужно добраться туда, и телепортом на базу... Здесь блок...
Через насколько минут Птица вернулась и уселась на плечо. Колдунья ласково погладила ее. Та открыла клюв в беззвучном крике.
"Ну и как мы туда попадем? Перевоплощаться я пока не умею, а метлы здесь нет…"
 
КеманорельДата: Понедельник, 21.04.2008, 20:45 | Сообщение # 28
Волшебник
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 97
Награды: 1
Репутация: 10
/- Я поняла. С тобой все в порядке? Точно?/
- Да... Я в порядке, - прохрипел Кеманорель.
Конечно, в порядке маг не был, но признаться в собственной слабости он не мог.
/- Я кое-что придумала./
Кеманорель внимательно смотрел на вызов птицы и магическое эхо, вызванное изменением причёски
/- Вроде ничего... С пивом пойдет!/
Маг оглядел обстановку и понял, что путь лежит на верх. При большем запасе силы можно было просто взлететь, но теперь придётся помогать себе пентаграммами.
/- Кеманорель, выход на поверхность, по-видимому, там... Ага, точно... Наверху какие-то сарайчики... Нужно добраться туда, и телепортом на базу... Здесь блок.../
- Понял...
Маг чертил посохом пентаграмму на полу. Посох оставлял чёткий след. Затем он начертил вокруг пентаграммы рунный круг. Вдруг раздался грохот, маг резко развернулся, руны, что преграждали путь воде, меркли на глазах. Вода уже начинала пробивать, тускнеющий щит. Кеманорель ускорил процесс начертания.
"Готово"
- Силана, Сюда! - позвал маг ведьму.
После того как Силана встала в круг, маг достал генератор энергии и активировал его. Сфера засветилась и ударила молнией круг. Вода прорвалась в комнату и начала затапливать её. Круг сверкнул и потух. Кеманорель и Силана стояли на черной монолитной платформе в форме пентаграммы. Кеманорель стукнул посохом по ней, и платформа начала медленно подниматься вверх.
- Не смотри вниз... - попросил маг Силану.
Через пятнадцать минут платформа остановилась под сводами конуса. Маг стукнул посохом, и платформа продолжила движение. Маг стоял спокойно, он всё предусмотрел и когда уже голова должна удариться о потолок, она просто прошла насквозь. Вскоре платформа стояла на поверхности.
- Приехали... - сказал маг Ведьме - А теперь попробую доставить нас на базу.
Кеманорель достал Сферу из сумки, разряд, и платформа телепортировалась.
------>>> Штаб-Квартира Ордена
 
СиланаДата: Вторник, 22.04.2008, 07:13 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Девушка еще раз погладила Птицу. Лицо ведьмы, обычно с резкими, несколько стервозными чертами смягчилось. На щеках появились милейшие ямочки. Но этот милый облик мгновенно слетел луковой шелухой, когда Силана услышала грозный треск. Непроизвольно сделала несколько шагов назад. Зрение Птицы не позволяло видеть исчезающие руны, но чародейка чевствовала это интуитивно.
/- Силана, Сюда!/
Резкий поворот всем корпусом. Тигриный прыжок в круг. Сфера в руках мага засветилась и ударила молнией.
"Что он делает?"
Прибывающая вода затапливала помещение. Но ноги колдуньи остались сухими. Она посмотрела вниз и увидела, что стоит на аспидно-черной платформе в виде какого-то знака. Какого именно, Сия не запомнила. Но испытала невольное восхищение мастерством Кеманореля. Дрожь камня от удара посохом. Платформа плавно стала подниматься вверх.
/- Не смотри вниз.../
"Мило... Он думает, что я боюсь высоты... Светлые всегда такие заботливые или этот исключение?"
/- Приехали... - А теперь попробую доставить нас на базу./
Девушка вдохнула воздух поверхности. И закашлялась от порыва ветра, бросившего в лицо горсть песка. Силана улыбнулась. Повязка на глазах пришлась весьма и весьма кстати. Тряхнула рыжими волосами, убирая таким образом попавший в них песок. Птица что-то прощелкала клювом ведьме на ухо.
- Правда? Ты уверена? - почти не разжимая губ произнесла чародейка. Утвердительный щелчок.
- Хорошо. Но учти, если это не так... Хотя... Что я тебе смогу сделать?
Кеманорель вытащил из сумки Сферу. Ведьма чуть согнула ноги. Когда маг занес руку для разряда, Сия прыгнула с платформы. Мгновение спустя светлый исчез в телепортационной вспышке.
" - Каманорель! Я догоню!" - послала ему вслед сообщение.
Девушка нетвердым шагом направилась в ближайший сарайчик, именно туда указала Птица. Она сама тихо покачивалась у ведьмы на плече. Дверь от прикосновения рассыпалась в белую пыль, припорошившую колдунью с головы до ног.
- Мда... Прикол... - мрачно произнесла та, бегло оглядев себя и отряхиваясь. На детальный осмотр пыли времени не было, одной в этом месте было находится чудовищно опасно.
- Дальше куда?
Череда щелчков, окончившаяся резким скрипом. Кивнув, Силана вошла в полуразвалившееся помещение. Похоже, здесь когда-то был не то склад, не то библиотека. На полках под приличным слоем пыли покоились фолинаты и свитки. Уверенно сделав несколько шагов прямо, свернув налево, чуть дальше забрав еще левее, чародейка увидела... Стол, заваленный кипой чистых пергаметнов. Ведьма бесцеремонно сбросила их на пол. Под ними обнаружился потрепанный свиток, распрямившийся от веса. Сия пересадила Птицу на палец и приблизила к бумаге.
"Древние руны... Черт, ненавижу их переводить! Тэк-с... Ага... Ага... Точно! Это оригинал! Не думала, что найду его здесь!"
Птица спорхнула с руки и снова уселась на плечо. Ведьма тряхнула руками, разминая кисти. Повинуясь ее жестам, свиток бережно скатался в рулон и величаво уплыл в раскрытый рюкзачок.
- Чудесненько! Это стоило того, чтобы ослепнуть! Оригинальчик легендочки! А теперь надо последовать за Каманорельчиком!
Эйфория переполняла девушку. Ей сейчас были любые моря по колено. Она достала легенду! Оригинал, где указаны все составляющие великого артефакта и их местонахождение! Может быть, именно поэтому портал сработал правильно? Но скорее всего, Силана попала туда, куда нужно лишь потому, что следы портала светлого мага еще не успели исчезнуть. А может, бесшабашная девушка хоть чему-то выучилась? Неизвестно. Но факт остается фактом - ведьма попала на задуманное место с помощью прохода, созданного в полевых условиях.
>Штаб-квартира Ордена Concestor=>>>
 
Лия_КрокусДата: Суббота, 21.06.2008, 16:39 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Площадь Фонтана--->

Раздался громкий хлопок и Лилит на Стеафексе материализовалась посреди каких-то развалин. Странно, но эти развалины казались девушке очень знакомыми. Она была тут раньше… Но в то время это не было развалинами. Лилит упала на колени и из её глаз покатились слезы.
- Дом… - прошептала она. Именно это место девушка могла называть домом… Тут она родилась, жила, училась и погибла. Сколько хорошего и плохого было связанно с этим местом, а теперь… Все это погибло! Погибло из-за обыкновенной человеческой глупости!
«Почему мы так не совершенны?» - печально подумала Лилит.

 
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » Руины Ордена магов (сюжетец)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сегодня заходили: