Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » Санктуарий (на восстановление)
Санктуарий
СтетонДата: Вторник, 02.02.2010, 10:47 | Сообщение # 1
Целитель
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: 2

Лечебный комплекс, расположенный неподалеку от набережной. Включает в себя три основных корпуса - хирургический, терапевтический и, стоящий чуть в отдалении, "реабилитационный" блок, где проходят реабилитацию орденцы, перенесшие психологическую или психическую травму. Также имеется ряд хозяйственных построек, столовая, автономная энергетическая подстанция, морг и гараж.

 
СтетонДата: Вторник, 02.02.2010, 11:49 | Сообщение # 2
Целитель
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: 2
Ярким светом горела операционная лампа. Стетон, в гротескной марлевой маске закрывавшей бороду, склонился над инквизитором.
Выглядел он погано: черты лица заострились, на лбу проступили крупные капли пота, дышал последователь Дэймоса часто и поверхностно. Пульс частил, как школяр на своем первом экзамене, а давление падало, как настроение болельщика проигрывающей команды за три минуты до окончания матча.
Раяльре вызвали сюда несколько минут назад, когда он только-только склонился над рукописью продолжения "Размышлений". Трель звонка вырвала целителя из мира грез и грубо швырнула в реальность. А от реальности впору было ужаснуться.
После гибели Эстера и пленения Деймоса в Ордене Инквизиции творилось что-то невероятное. То одного, то другого объявляли ренегатом и устраивали на него охоту. Стетон чувствовал, что новый приор таким образом проводит чистку рядов и ставит своих людей, но благоразумно помалкивал, тем паче, что был поверхностно знаком с Рабаном и представлял себе последствия своих слов. Инквизиторов свозили в Санктуарий пачками, начиная от оперативников и заканчивая секретарями и шоферами. Как назло почти все были тяжелыми. Этот пациент не стал исключением. Правая рука инквизитора болталась на кожно-мышечном лоскуте, а из наскоро запечатанной подмышечной артерии по каплям подтекала кровь, падая на белоснежную простыню операционного стола и растекаясь по ней багровыми пятнами.
- Айла, начинаем.
Девушка, стоящая за ширмой, отгораживающей операционное поле, не была облачена в стерильный костюм. На ней была белая приталенная роба целительницы и надетый на голову затянутый капюшон, прятавший длинные черные волосы. Девушка взялась пальцами за виски натужно дышащего инквизитора и прислонилась лбом к его лбу. Несколько секунд ничего не происходило, затем инквизитор слегка вздрогнул и задышал медленнее и глубже.
- Я готова. - голос девушки прозвучал глухо, как всегда. Стетон взялся за инструменты.
Зачем ему была нужна Айла? Казалось бы, целитель высокой квалификации должен просто наложить руки, и боль уйдет, рука мгновенно отрегенерирует, а инквизитор "встанет и пойдет", как выражался один практикующий гипномаг, и как думало большинство несведущих людей. В реальности же все происходило по-другому. Для того, чтобы, к примеру, затянуть неглубокую ножевую рану, целителю требовалось сделать примерно следующее.
Возложив на руки на рану, целитель выполнял прием неполного слияния с пациентом. Вкратце это означало, что он проецирует себе в мозг, как на экран монитора, картинку того, что происходило под его пальцами. Затем руки хирурга как будто погружались в плоть, и его пальцы служили сенсорами и камерами, постоянно транслируя увеличенное изображение на пресловутый экран в мозгу. Целитель будто наяву видел разверзающуюся трещину в тканях, сочашуюся багряной жидкостью со стен. На стенах виднелись черные комья - та инфекция, которя уже успела попасть в рану. Теперь наступал следующий этап. Хирург счищал эту грязь со стен, выбрасывал ее из организма на очищающий свет lux eterna, горящий в операционном зале. Затем он "обрезал" края раны до здоровых тканей и, наконец, сопоставлял их, мысленно наблюдая весь процесс, каждую клеточку, образовывавшую связи с остальными. По окончании процедуры целитель обычно был сильно измотан, и ему требовался отдых.
Поэтому подобные манипуляции целители предпочитали проводить традиционными хирургическими методами. Лишь в угрожающих жизни условиях, целители шли на "слияние" в хирургической практике.
В терапии дело обстояло иначе. Дом Света давно отошел от фармации, благодаря достижениям целителей. Мучимый болью пациент садился перед целителем, а последний брал его за руку, или прислонялся к его лбу и начинал слияние. Сознание пациента транслировало метафорическую картину боли целителю, так, к примеру, можно было увидеть засевший в мозгу ржавый гвоздь, или клубок змей, копошащихся в позвоночнике. Целитель пролетал сквозь весь организм, оценивал ситуацию и начинал лечение. Тащил гвоздь, или давил змей, то есть опять-таки метафорически избавлял пациента от страдания. Затем врачеватель осматривал "гнездо", т.е. оценивал тяжесть изменений органа. Выглядело это всегда красиво, будто кто-то рисовал в трехмерной графике или акварелью. И после осмотра, нередко на следующий сеанс, так как целитель опять-таки уставал, врач, словно скульптор, реставрировал внутренние органы, выдавливал бугры, сглаживал края...
Айла слилась с инквизитором и теперь старательно порддерживала уровень функционирования жизнеобеспечивающих систем на должном уровне. Стетон же "вошел" в подмышечную область и сейчас "сливал" зараженную кровь. Следом он закрыл "шлюз" подмышечной артерии, так по крайней мере проецировалось в сознание инквизитора, и заново связал толстые канаты нервов, восстанавливая иннервацию руки. Айла легонько вскрикнула - процесс "ренервации" задел и ее.
Теперь наступала очередь мышц, костей и сустава. Захватив пластический материал из окружающих тканей, Стетон, подчистив края, принялся слеплять их вместе. Требовалось точное знание анатомии, чтобы все волокна проходили там, где им следует и могли выполнять свои прижизненные функции. Особенно тяжело пришлось с суставом. Со стороны могло показаться, что ткани стягиваются сами, однако на деле все подчинялось могучей воле целителя. Наконец срослись фасции, клетчатка и кожа. Раяльре медленно убрал руки книзу и устало выдохнул.
- Все. Выходи.
Бледная, как смерть, Айла медленно отпустила голову инквизитора и тяжело опустилась на понесенный санитаром стул. Тот же расторопный парень сунул ей чашку с каким-то отваром и позвал товарищей перегружать инквизитора. Последний был без сознания, бледен, но дышал спокойно, размеренно и с умиротворенной улыбкой шевелил пальцами правой руки. Видимо Айла успела протолкнуть в его мозг мысль о том, что все будет хорошо, и он не будет инвалидом.
- Айла, посидишь немного - и ко мне. Я тебе отолью кое-что из личных запасов. - Стетон устало подмигнул ассистентке и вышел из операционной. Сбросил стерильный халат в "шлюзе", надел свою робу и пошел в кабинет.
Операция заняла около полутора часов.


Сообщение отредактировал Стетон - Вторник, 02.02.2010, 11:55
 
СтетонДата: Четверг, 04.02.2010, 14:51 | Сообщение # 3
Целитель
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: 2
Стетон зашел в кабинет и прикрыл дверь. Пару свободных минут до того, как его начнут дергать по массе всевозможных поводов, он собирался потратить на себя. Целитель открыл дверцу шкафчика и извлек на свет початую бутылку ликера, подаренную кем-то из Инквизиторов пару дней назад. Налив голубоватое содержимое в стакан, стоящий на столе, Стетон прикрыл глаза, сделал большой глоток и глубоко вздохнул.
- Ааааах, хороша ... Сейчас бы еще ...
Звук открываемой двери выдернул Раяльре из дымки алкогольных мечтаний. Недовольный клирик открыл глаза и собирался уже объяснить всю нелигитимность действий подчиненных, но осекся и даже невольно потянул бутылку за спину.
- Лионель?! Хм, я ... хм ... думал, что ты еще не вернулся из ...ммм... командировки.

Старший брат недовольно покачал головой и закрыл за собой дверь на ключ, торчащий из замка.
- Вернулся раньше. Магистр отправила нескольких из нас на поддержку Инквизиторам, ты наверняка знаешь, что есть какие-то ухари, которые старательно пытаются вернуть Орден обратно в забвение. Мы облазили половину Аркхема вместе с СБДК, но никого не нашли. Теперь у меня неделя отпуска, а потом снова в "караул".
Стетон поставил бутылку на место и жестом пригласил брата садиться. Лионель не употреблял спиртного. У него были другие пороки.
- Я слышал об этих сектантах. Скажу даже больше, я имел сомнительное удовольствие присутствовать на вскрытии их жертв среди Ордена.
Лионель отодвинул стул, сел и вопросительно посмотрел на брата.
- И?
Стетон подошел к окну и выглянул на набережную. Красота, некстати подумалось клирику. Какая же все-таки красота могла бы царить в Городе, если бы тут светило солнце. Lux perpetua, свет вечный. Доживу ли я до этих времен?
- Стет? Опять витаешь в эмпиреях? Я тут, кстати, ответа жду?
- А? Да, извини, Ли. Кхм, тут, впринципе, ничего странного нет. Кто-то погиб от магической атаки, кого-то нашла пуля. На первый взгляд все обычно. Эксперты нашего Ордена сейчас проводят все варианты анализа, благо приор дал добро на использование материала для исследования. Я пока к ним не заходил, а, судя по тому, что она сами меня не приглашали, там пока тоже глухо.
- Младший повернулся спиной к окну и облокотился о подоконник, скрестив руки на груди. - Что нового в Городе, Ли?
- Выйди из своего склепа, да послушай, - беззлобно оскалился старший.
- Ты же знаешь, мне некогда.
- Бред! Ты что день и ночь на работе? Не рассказывай мне-то этих баек.
- Но это правда, Ли. У меня слишком ...
- Сти! Чип тебе в мозг, посмотри на себя! Тебе сорок три года, а ты выглядишь на все шестьдесят! Ты торчишь в этой дыре и ...
- Санктуарий не дыра! Это ...
- Заткнись и слушай меня! Ты торчишь в ней и иссыхаешься! Твои силы идут на благое дело, но ведь ты выгораешь, Стетон! Ты выгораешь, мать твою! Я не узнаю тебя! А ведь ты был в группе медицинского усиления при Ордене Инквизиции, да и при нас тоже. Я с тобой вместе, рука об руку, сидел в засратом особняке в пригороде под градом огненных шаров, и ты хоть бы пикнул! А потом еще на себе вынес Желудя!
- Это было ...
- Я сказал - заткнись! Сбрей к чертовой бабушке эту бороду! Распрями спину, ты похож на старикашку! Выкинь к дьяволу эти бутылки или сдай их! Сходи по девочкам, в конце концов, если ты еще помнишь, как и что с ними делать! Или ты ...

Стетон усердно кивал головой, не особенно вслушиваясь в тираду Лионеля. Несколько раз в год его обычно пробивало на нравоучения. После смерти отца это случалось чаще. Но, несмотря на всю показную непробиваемость Стетона, червячок сомнения все глубже подтачивал сознание целителя. В глубине души он сознавал, что Лионель был прав.
- ... Да ты, демоны тебя забери, опять не слушаешь меня!
Стетон резко замотал головой.
- Ты что, Ли. Слушаю конечно. Ты до девочек дошел уже? Или прошел дальше?
Лионель вздохнул и поднялся.
- В общем я сегодня с ребятами к кровяным, в кабак. Если решишься - звони. Все, о'ревуар.
- Счастливо, Ли.

Когда за Лионелем закрылась дверь, Стетон подошел к столу и залпом опрокинул содержимое стакана в глотку, после чего подошел к зеркалу и критически осмотрел себя. Из зеркала на него глядело утомленное лицо, с пробившейся сединой в бороде и на висках, испещренное морщинами и кругами вокруг глаз.
- И чем это моя борода ему не понравилась, интересно мне знать? - Буркнул Стетон, злясь больше на себя, нежели на старшего Раяльре.
А может, черт побери, он прав?
 
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » Санктуарий (на восстановление)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня заходили: