Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » Управление полиции Дома Стали (Будни детективов)
Управление полиции Дома Стали
ХеклерДата: Вторник, 19.01.2010, 17:26 | Сообщение # 1
Начальник полиции Дома Стали
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
На территории Стали наступала ночь. Ночь, в относительном понятии, конечно - каждый знал что за мощными куполами, Ночь длится уже несколько столетий... Мощнейшие энергетические купола создали внутри визуализацию звездного неба, которого по-настоящему никто не видел с момента Катаклизма. Тысячи звезд, неизведанные планеты и туманности...Все это навевало мысли о бесконечности, о бренности бытия, о философии и жизни... Начальник полиции Дома Стали отвернулся от иллюминатора и оглядел свой просторный, но очень скромно обставленный кабинет.

Жизнь. Отношусь ли я к ней? Или... Я лишь имитация жизни. Биологические существа вкладывают в это понятие множество смыслов - любовь, доброта, существование, мышление, общение с себе подобными, семья, труд, социальные условия... Подходит ли это определение ко мне. Даже спустя пять сотен лет, я все задаю себе этот вопрос. И наверное никогда не получу на него ответа... Пожалуй, об этом стоит поразмыслить позже.

Вернер переместил все свои размышления в одну из множественных электронных ячеек памяти, и подключился через тонкий канал передачи данных к полицейскому компьютеру, в который поступили последние новости города. Быть роботом, означало иметь свои плюсы - например, Вернер мог в любой момент переместить все лишние и ненужные размышления в дальние хралища данных, чтобы потом в более удобной обстановке, вновь открыть их. Сейчас же, было рабочее время - и Вернер решил не отвлекаться на нерациональные размышления.

Так... Что тут. Ограбление на Ротфелл-стрит, самоубийство в 14-ом квартале, жалобы из 12-ого сектора на плохое качество воды... Нужно сменить заместителя. Я же говорил ему, чтобы обратился в Санитарно-эпидимическую службу по поводу сектора 12. Файл с диалогом... Создан ровно 12 дней 11 часов 32 минуты 53 секунды назад. Нужна подходящая кандидатура...

Вернер связался с отделом Операторов, дежуривших в любое время суток по сменам:
- На Ротфелл-стрит отправьте ближайшую группу следователей и две патрульные машины. Возможно, преступники еще не успели уйти далеко. В 14 квартал высылайте следователей и криминалистов. Приготовьте ордер на обыск его квартиры, используйте все необходимые полномочия. Необходимо узнать, что там произошло. И еще, перенаправьте жалобы граждан 12 сектора в Санэпидем службу. Это не дело полиции.
Один из операторов незамедлительно ответил Хеклеру:
- Будет выполнено, сэр.
- И еще, оператор... В ближайшие двадцать две минуты меня не беспокоить. Ясно?
- Да, сэр.
Вернер отключил канал связи и отсоединил кабель передачи данных. Робот поднялся из жесткого кресла и прошагал к дальнему углу кабинета. Нажав специализированную скрытую кнопку, начальник полиции прошел в скрытый лифт, замаскированный под одну из стен помещения. Далее, Вернер отправился на несколько десятков этажей ниже, в тир. Выйдя из лифта, Вернер четко прошагал в большое, просторное длинное помещение, в котором располагалось множество стоек для стрельбы и находилось множество сотрудников полиции. Все они занимались тем, что стреляли из разнообразного оружия, оттачивая навыки. Вернер прошагал к самой дальней стойке и взял один из тренировочных пистолетов. Инструктора, следившие за порядком в тире, предусмотрительно молчали. Вернер зарядил тренировочный пистолет и прицелился в одну из самых дальних мишеней...

Сектор 2-1-ZD. Цель зафиксирована, прицел взят. Совмещение векторов стрельбы, разрешается открыть огонь.

Военный модуль прицеливания просчитал все параметры в мгновение. Грянул выстрел, дальняя мишень разлетелась в клочки. Вернер сделал пометку, что системы работают в норме и продолжил стрельбу...


Война закончена лишь тогда, когда похоронен последний солдат.
 
ХеклерДата: Среда, 20.01.2010, 18:25 | Сообщение # 2
Начальник полиции Дома Стали
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Вернер, уже закончил стрельбу в тире и шагал по направлению к кабинету. Внезапно, с ним связался отдел Операторов:
- Сэр, срочное дело, сэр. Ограбление банка "Паутина, в 7 квартале, 9-ого сектора. Судя по записи камер видеонаблюдения там вооруженные грабители. Что прикажете делать, сэр?
Начальник полиции усмехнулся про себя, и холодным металлическим голосом, впрочем, как и всегда, отдал приказ:
- Поднять четвертую группу специального назначения, подготовить три "Ската", всем патрульным машинам находящимся недалеко от места вызова обеспечить охранный периметр, СМИ не сообщать, готовность через четыре минуты. Я отправлюсь вместе со спецназом.
Оператор, в точности исполнявший приказы Вернера, четко сообщил:
- Четвертая группа проинформирована, сэр, они уже у "Скатов". Патрульные "Альфа-1-3" и "Альфа-4-9" приближаются к месту. Желаю удачи, сэр.
Вернер отключил канал связи и, взяв дробовик из сейфа, направилися к ангарам Управления.
Спустя 1 минуту 27 секунду, Хеклер уже шагал в сторону трех готовых к вылету вертолетов марки "Скат". Подойдя поближе, Вернер увидел множество стоящим рядом с вертолетами, одетых в темную титановую броню бойцов-роботов с различным стрелковым оружием. Четвертая группа специального назначения состояла полностью из роботов - созданных не очень давно, и обученных всем основным боевым навыкам. Бойцы-роботы были неприхотливы и не особо-то стремились к индивидуальности. По крайней мере, они хорошо выполняли боевые задачи - а большего Вернеру знать и не требовалось. Начальник полиции настроил свою систему связи на частосту спецназовцев:
- Итак. По машинам!
Бойцы молча загрузились в транспортные вертолеты, впрочем, созданные именно для полиции - они имели на борту два тяжелых скорострельных пулемета, а борта "Скатов" имели прочное бронирование. Вернер приказал пилоту лететь в сторону сектора 9, и начал перезаряжать дробовик. Загудели двигатели вертикального взлета и посадки, вертолеты медленно, один за другим вылетели из ангара.

4 минуты 41 секунда. Довольно неплохое время для реагирования на вызов. Хотя это не предел. Банк "Паутина". Дом Крови. Что-ж, ни одно преступление не может остаться безнаказанным...

---------------->>>> Банк "Паутина"


Война закончена лишь тогда, когда похоронен последний солдат.
 
КассарДата: Вторник, 26.01.2010, 01:29 | Сообщение # 3
Частный детектив
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Пока Вальден неспешно вёл машину к одной из посадочных площадок, с которой можно было попасть в летающее управление полиции. Бэйл, удобно устроившийся на заднем сидении, прикидывал что наклюнется в этот раз... - В прошлый раз было убийство из-за власти, в позапрошлый леденящаяя душу история о пропавшем работнике метрополитена... Что на этот раз? Восстание какого-нибудь криминального авторитета? Очередная великосвесткая чепуха? - мысли Кассара прервал голос Вальдена.
- Приехали, сэр. - сказал он.
Детектив огляделся, они въехали на парковочное место для важных гостей. Хорошо, что хоть эту толику уважения можно получить без лишних проволочек.
Слуга открыл дверь, Кассар вышел из машины и направился к ожидавшему их вертолёту.
После нескольких минут полёта, шасси опустились на покрытие ангара, и пройдя через несколько переходов Кассар вместе со слугой очутился в приёмной.
- Здравствуйте. - сказала девушка, которая в это время дежурила за стойкой. - Что вам угодно?
- Доброго дня - с точно отмеренной долей небрежности ответил Бэйл - Меня зовут Кассар Бэйл, думаю вы слышали обо мне. Я хотел бы повидаться с Вернером Хеклером.
- Эм... - замялась дежурная, - Его сейчас нет на месте... Он вылетел по срочному вызову?
- Ну так в чём же дело? - искренне удивился Кассар - Я подожду в его кабинете.
- Но протоколы...
- Протоколы, протоколы. - иронично передразнил детектив, - Зачем вся эта бюрократия? Вам это нравиться? Вот... - театрально сказал Кассар выдержав паузу - Вы ведь новенькая?
Девушка кивнула.
- А ну тогда еще понятно... - Бэйл вынул из правого кармана пальто маленький тонкий цилиндрик, из которого тут же появилось проецируемое удостоверение. - Как видите у меня достаточно высокий уровень доступа.
- Хорошо... - ответила дежурная - Сейчас вас проводят в кабинет.
- Вот и прекрасно - улыбнулся Кассар, убрав удостоверение обратно в карман пальто. - Не будем терять времени.
Вскоре детектив уже был в кабинете Вернера, Вальдена он оставил в приёмной разрешив тому заняться своими делами...
- Хорошо что старина Хеклер не убрал этот кожанный диван... - с удовольствием подумал Бэйл устроившись на этом образчике хорошей мебели - правда до аристократических стандартов не то чтобы дотягивает, но хотя бы сидеть можно. Жаль что я не вижу напитков. Интересно, долго еще ждать? - пока что детективу ничего не оставалось, кроме того, как заняться чтением утреннего выпуска новостей, который любезно предоставил ему Вальден.
 
ХеклерДата: Вторник, 26.01.2010, 12:14 | Сообщение # 4
Начальник полиции Дома Стали
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Вертолет уже подлетал у Управлению. Гигантский корабль являл собой настоящее напоминание о мощи Дома Стали простым гражданам и туристам. Насколько Вернер знал, это был единственный летающий корабль имеющий сколько-нибудь серьезное оружие. Пилот аккуратно провел вертолет внутрь ангара и мягко посадил. Вернер выбрался из машины и направился к одному из многочисленных лифтов. Вскоре, Хеклер очутился в приемной своего офиса. Молодая сотрудница с деловым видом работала на компьютере, хотя как знал Вернер, никаких поручений он ей не давал.

Скорее всего прохлаждается за очередной глупой игрой.

Девушка улыбнулась проходящему мимо Вернеру, но робот лишь слегка кивнул в ответ. Отворив бронированную дверь, Хеклер прошагал в свой офис. И замер, увидев элегантно одетого человека, сидящего на диване. На поиск портрета в базе данных ушло меньше нано-секунды, и вот Вернер воспроизвел некое подобие человеческой усмешки:
- Кассар, друг мой! Я рад тебя видеть у себя в, кхм, Управлении! Как раз собирался с тобой связаться. Почему тебе еще не принесли напитков... Ну да ладно, налью сам. - Вернер прошагал к стене за рабочим столом, и нажал пару скрытых кнопок. Фальш-стена отворилась, за ней оказался довольно большой мини-бар с четыремя десятками видов различной алкогольной продукции. Выбрав, на его взгляд, лучшее сухое белое вино с настоящих виноградников Дома Света, выдержанное уже 173 года 5 месяцев 3 дня (На самом деле, Вернер выбрал то, что аристократы считали лучшим - сам он не мог чувствовать ни вкуса ни запаха), Хеклер ловко откупорил бутылку специальным штопором и налил в изящный бокал из чистого хрусталя. Наполнив бокал приблизительно на 3/4 (А на деле на 76, 263 %), Вернер подошел к Кассару и протянул ему бокал:
- Прошу, старый друг. Приходится держать такие изысканные вещи, как раз для таких как ты, элиты общества, аристократов... - Вернер воспроизвел некое подобие смеха и сел на специализированный стул, способный выдержать несколько сотен килограммов (именно столько весил Вернер).


Война закончена лишь тогда, когда похоронен последний солдат.
 
КассарДата: Вторник, 26.01.2010, 13:50 | Сообщение # 5
Частный детектив
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
- Да, да - приветливо ответил Кассар принимая бокал - И я рад видеть тебя, старина. - он поднёс бокал к носу, и оценив запах вина сделал маленький глоток. - Хм, хорошое вино, в меру терпкое, да еще и не дерёт горло как то пойло из уличных забегаловок в торговом квартале. Как всё-таки хорошо, что ты держишь у себя такие богатые запасы.
Что ж, рад что ты не заржавел, и не потерял ничего против своего веса. - весело усмехнулся Бэйл - А теперь, думаю, перейдём к делу. Надо мной нависла страшная опасность - Кассар изобразил на лице ужас - скука! Уже как вторую неделю никаких серьёзных дел. Только всякая аристократическая мелочь, да и мелкие преступления, которые, ей богу, даже расследовать совестно.
У тебя есть что-нибудь на примете? Какие-нибудь загадочные и интересные происшествия? Только пожайлуста не как в тот раз, когда мне пришлось убегать от того охотника за головами. Представляешь, он тогда ведь чуть не насадил меня на свой зазубренный ржавый крюк...
 
ХеклерДата: Вторник, 26.01.2010, 19:45 | Сообщение # 6
Начальник полиции Дома Стали
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Вернер постучал механической ладонью по столу, воспроизведя один из человеческих жестов, означающих что человек думает:
- Заржавел? Ох, Кассар, боевые роботы теоретически могут жить вечно, друг мой... Опять ты про того охотника. Ты же прекрасно знаешь как он закончил - наши спецназовцы не отличаются особой деликатностью при штурме. Теперь его останки где-то в крематории Города... Ну да ладно. Тебе ведь необходимо дело. Серьезное дело. Где ты бы мог показать все свои необычные таланты в расследовании. У меня есть такое на примете... Слышал об массовом самоубийстве в секторе нейтралов? Так вот, по непроверенной информации замешаны нано-роботы. Военного назначения. Ты понимаешь, что это значит? Дом Стали - вот на кого может пасть подозрение. По моим данным, там сейчас работают сотрудники СБС, ну ты знаешь как эти проходимцы любят такие дела. Но, возможно СБС потребуется помощь. В конце-концов, там замешано очень много существ - как сотрудников служб безопасности Домов, так и просто...Заинтересованных. Необходимо все тщательно проверить.
Я планирую взять кое-какое новейшее исследовательское оборудование и слетать туда. Тебя, само собой, приглашаю с собой - твои способности в таких делах очень пригодятся. Денег много не обещаю, но в конце-концов - тебе нужно серьезное дело, так? - Хеклер наклонил голову чуть в левый бок, внимательно смотря на Кассара - еще один из человеческих жестов.
- Говорил я тебе, Кассар - вступай в ряды полиции. Поставлю тебя на должность главного следователя, зарплата приличная, штат сотрудников, личный вертолет, возможность ношения различного стрелкового оружия... Так не хочешь же, аристократ. - Вернер изобразил подобие человеческого вздоха. Получилось довольно сносно, этакое рычание двигателя танка.


Война закончена лишь тогда, когда похоронен последний солдат.

Сообщение отредактировал Хеклер - Вторник, 26.01.2010, 19:52
 
КассарДата: Вторник, 26.01.2010, 20:54 | Сообщение # 7
Частный детектив
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
- Сам же знаешь, я трудился здесь по контракту целых два года. - отмахнулся Кассар - Да, поработать здесь было бы можно, но пока я предпочитаю побыть вольной птичкой - детектив сделал неопределённый жест пальцами, который должно быть походил на взмах крыла. - Маленькой такой свободной птичкой... Птичкой. - Бэйл задумался, и несколькими глотками опустошил бокал.
- Отлично, не будем терять ни минуты. - Кассар встал, и поставил пустой бокал на стол. - Вино отличное, теперь пора и порботать. Одну секунду. - Кассар поднёс правую руку к уху, - Вальден? Да, всё впорядке. Возвращайся домой. Что? Да, конечно покорми его второй раз. Да, это всё. Стой, еще не забудь забрать ту вазу у О'Клайда. Пока. -Детектив, опустил руку и свободно вздохнул - Теперь можем идти.


Сообщение отредактировал Кассар - Вторник, 26.01.2010, 21:07
 
ХеклерДата: Вторник, 26.01.2010, 21:37 | Сообщение # 8
Начальник полиции Дома Стали
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
- Не так быстро, друг мой. Инструменты прибудут еще через несколько часов - новая поисковая система, анализирует практически все известные вещества, сканирует отпечатки пальцев, ДНК, в общем - мечта любого детектива. К тому же, сейчас там...Полно корреспондентов, а ты знаешь, как я ненавижу эту так называемую прессу. Меня больше беспокоят усиливающаяся криминогенная ситуация в Городе... Я же только что прибыл из банка "Паутина", что принадлежит Дому Крови. Обычное ограбление, взятие заложников... Киборги без чипов, управлялись извне. Этого субьекта уже везут в Управление, вычислить его было не сложно. У нас редко случаются подобные ситуации, но как я думаю, в последнее время они участились. Город готовится к чему-то... Только к чему. Тебе необходимо обзавестись какой-нибудь системой защиты. Несмотря на законы, многие преступники сейчас носят разнообразное стрелковое оружие... Вдруг к тебе прицепится еще один охотник за головами? - Вернер откинулся на спинке своего железного кресла. В этом не было никакой нужды, все равно робот не чувствовал усталости или вообще что-то. Просто это был очередной человеческий жест, подцепленный Вернером за столетия общения с людьми...

Война закончена лишь тогда, когда похоронен последний солдат.
 
КассарДата: Вторник, 26.01.2010, 23:05 | Сообщение # 9
Частный детектив
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
- Несколько часов - уныло протянул Кассар, затем бухнулся обратно на диван - Оружие у меня есть не беспокойся. - сказал детектив постучав пальцу по кожанному подлоктнику - Всё по лицензии - быстро добавил он на всякий случай, Урбо Урбой, но всё-таки некоторые роботы остались весьма непосредсвенными в своих поступках. - Есть идеи чем заняться? Потому что домой я возвращаться не собираюсь.
 
ХеклерДата: Пятница, 29.01.2010, 14:41 | Сообщение # 10
Начальник полиции Дома Стали
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Вернер воспроизвел некое подобие человеческого "кхм" и обратился к Кассару:
- Заняться? Можешь пойти пострелять в тире, у нас как раз партия нового оружия есть. Но... - Вернер внезапно наклонил голову, а потом сказал в пустоту "Понял. Постарайтесь побыстрее." Затем робот вновь обратился к Кассару:
- У нас задержка с оборудованием. Прибудет ближе к вечеру, нужно уладить кое-какие формальности. Извини, Кассар, что так вышло. Это очень секретная разработка, и поэтому необходимо соблюдать все протоколы, ты же понимаешь.


Война закончена лишь тогда, когда похоронен последний солдат.
 
КассарДата: Пятница, 29.01.2010, 15:03 | Сообщение # 11
Частный детектив
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
- Ну да, эти дурацкие протоколы... - обиженно ответил Кассар - совсем тонешь в бюрократии, даже о старых друзьях забываешь... - Но вскоре не выдержал и засмеялся - Шучу, я тебя понял. Если что-то появиться - не забудь известить, иначе что-нибудь у тебя откручу и продам, чтобы заработать на лишний кувшин бренди.
Детектив встал - Спасибо за хорошее вино, увидимся. - и весело кивнув на прощание вышел из кабинета.
Вскоре Кассар уже летел в вертолёте, который спускался обратно на грешную землю.
Винзу его встретил Вальден и они вместе поехали обратно домой.
----> Аппартаменты Кассара.
 
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » Управление полиции Дома Стали (Будни детективов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня заходили: