Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » Дом Гальтона
Дом Гальтона
УндомэДата: Четверг, 18.02.2010, 19:15 | Сообщение # 1
Демонесса
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 41
Награды: 2
Репутация: 3

Компактный двухэтажный домик. Гальтон подарил его сам себе на тридцатилетний юбилей, как только сумел скопить достаточную сумму. Ведь не смотря на то, что он большую часть времени отдавал научной работе, и ему вообще-то было все равно, где жить, покинуть родительский дом для него тогда уже стало серьезным делом принципа.
Домик с порога встретит вас задорно поблескивающими в свете фонарей цветными витражами входной двери и декоративными элементами на окнах. Интерьеры выдержаны в светлых пастельных тонах - уже далеко не новые и немного выцветшие обои цвета яичного желтка, глянцевый ламинатный пол и мебель из материала, имитирующего дерево, с мягкой обивкой. На первом этаже расположены просторная гостиная и переходящая в столовую кухня. Особенным является тот факт, что абсолютно все эти помещения выполняют роль библиотеки со множеством шкафов, шкафчиков и полочек.. Даже в буфете половину места занимает посуда, а половину - книги. Под лестницей ведущей на второй этаж за очередным книжным стеллажом скрывается вход в погребок-кладовку для хранения всякой всячины.
На втором этаже из нескольких комнат жилыми являются только две - святая святых - спальня и соединенный дверью только с ней кабинет Роберта. Туда вот уже почти сорок лет никто, кроме хозяина, не входил без крайней на то необходимости.

На чердаке тоже оборудована маленькая каморка с поистине спартанским убранством - узкая кровать, старенькие столик и стульчик, металлическая вешалка и большой сундук с незакрывающейся крышкой. Гальтон никогда особо не пользовался этим помещением, сначала просто за ненадобностью, а потом уже и потому, что ему стало физически тяжело взбираться туда по крутой выдвижной лестнице. Поэтому сейчас чердак любезно предоставлен им для нынешней прислужницы - суккубки Ундомэ. Изначальный рассчет был сделан на то, чтоб хоть кто-то наконец-то прибрал десятилетний хлам, валявшийся там в изобилии, но потом демонесса прижилась в этой кельи, теперь всегда будучи под рукой у хозяина.



 
УндомэДата: Четверг, 18.02.2010, 20:36 | Сообщение # 2
Демонесса
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 41
Награды: 2
Репутация: 3
В полдень дверь в дом старого мага, подчиняясь заклинанию несложного рунного замка, сама собой отворилась и на пороге появился Роберт Гальтон собственной персоной. Сейчас он был особенно взволнован и чуть ли не вприпрыжку на трех ногах - двух своих и одной трости, вбежал в гостиную.
Друзья и знакомые из издательства научной литературы решили сделать ему необычный сюрприз. Гальтон уже незнамо сколько лет не был в законном отпуске, и они дружно решили выдать ему поощрительную премию в виде путевки в новомодный тур в область Ближних Руин. Правда, стоило заикнуться о заслуженном отдыхе, маг уж было устроил скандал из-за того, что "эти предатели уже решили выгнать его на пенсию!". Но, разобравшись что к чему, Роберт немного поворчал для приличия и согласился. Приятели не прогадали - маг действительно был очень заинтересован Руинами, а туристическая поездка была сейчас одним из немногих шансов для старика увидеть их в непосредственной близости.
- Ундомэ! - позвал он, - Вылезай, детонька, я знаю, что ты дома!
Вернувшись домой после небольшой вечерней вылазки уже под утро, суккуб как рез собиралась пару часиков вздремнуть. Чего ей к сожалению, так и не удалось, потому что Гальтон периодически стучал ей чем-то в пол, то бишь в потолок своего кабинета, и кричал, что она "своим шумом мешает ему работать". А ведь она только привыкла отдыхать большей частью по ночам... Еще два года назад демонесса не стала бы терпеть таких унижений, при чем регулярных, - оторвала бы себе ко всем демонам чародейское кольцо вместе с пальцем и постаралась бы засунуть его надоедливому деду куда подальше... Но сейчас ее характер несколько изменился. На эти невинные старческие шалости Ундомэ лишь улыбалась - в такие моменты она чувствовала себя как нельзя более человеком.
- Штука вот в чем, Ундомэ... Я уезжаю на целую неделю в Руины. И при этом оставляю тебя дома одну! Только радоваться не спеши, я ведь за тобой и так смогу проследить.
- Простите, хозяин, но...вам что жить надоело? Не тот уже возраст, чтоб самому по Руинам гулять.
- Да нет, это туристическая поездка такая. Баловство это все, конечно... Но я из всего извлеку пользу.
- Ммм...да... Там есть на что посмотреть. У новичков там, вроде как, вообще дух должно захватывать... Ха, особенно без кислородных масок.
С минуту помолчав, задумавшись над сказанными таким мечтательным тоном словами кэмбиона, Роберт резко прикрикнул, потрясая в воздухе тростью:
- И не вздумай, слышишь, не вздумай в это время самой туда улизнуть! А тем более увязаться вслед за мной. Ты же должна знать повадки этих Туристов... Сейчас за тебя отвечаю я, и не хочется, чтоб в Руинах тебя кто-то случайно подстрелил, исключительно из спортивного интереса! А то, помню, была одна история, когда еще мелким мальчишкой отец взял меня с собой на охоту. Много там было народу, все мужчины уже несколько подвыпивши, и в это время один из них отошел за камни, по зову природы, так сказать... А, ладно, ну тебя! Все равно ж не слушаешь. - резко остановился и махнул рукой он, скрываясь за хлопнувшей дверью своей спальни.



 
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » Дом Гальтона
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня заходили: