Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Текстовая ролевая игра » Для игроков » Игровые события » Росток среди серой мглы (закончен)
Росток среди серой мглы
КарвенДата: Среда, 06.01.2010, 18:00 | Сообщение # 1
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Тип квеста: для всех, крайне небольшой и пассивный, для всех тех, кто интересуется политической стабильностью Города и судьбой Утера Ривера с Культом Золотого Древа.
Время прохождения: один-два реальных дня с момента начала.
Квест ведется при поддержке Меня.
-------------------------------------------------------------

Как же замечательно, что на всей планете остался только один сплоченный Город, окруженный непреодолимым барьером Пустошей. Три Великих Дома точно скорпионы в одной банке заперты внутри него, ведя непрерывную, но скрытую войну. А война это деньги – торгаши наживаются, продавая оружие, медикаменты и еду, воины и наемники получают свой хлеб, продавая свое умение и тело. Репортеры, писаки и телевизионщики, тоже кормятся за счет этой огромной разлагающейся тушки. Их хлеб - это рейтинги.
У всех разумных существ имеется одна сходная черта – они любят наблюдать за страданиями других. Взрывы, кровь, отрубленные конечности – всего этого можно не показывать, все-таки у современного потребителя довольно хорошо развита фантазия, нужно только указать на конфликт, намекнуть, кто пострадает и сколько будет жертв, и этот номер расхватают, как стаканы свежей крови на приеме у Принца.
Раньше любая война порождала потоки беженцев, в ужасе бегущих с места конфликта, но теперь, слава Катастрофе, бежать не куда – кругом пустошь, мутанты и демоны. Честные граждане забиваются в свои жилища и…припадают к экрану телевизора. И чем яростнее конфликт на улицах, тем больше людей сидят дома, и тем жаднее вглядываются они в мелькающие кадры телевидения. И рейтинги ползут!
Последний месяц принес много сенсаций. Сперва Подполье, потом обострение деятельности Инквизиции, за ним Огненный Фестиваль с его грандиозным посвящением в ряды Культа Золотого Древа. Да, этот культ принес в город много перемен и много денег в карманы телеканалов и газетчиков. А сколько зрителей смотрели и пересматривали свежайшие кадры из Рощи Архимагистра, когда инквизиторы во главе с Деймосом решили покончить с новым культом? А сколько глаз читали некролог главы Дома Света, и с замиранием сердца следили за выборами нового? Сколько интервью было взято у оппозиции новой власти (духовной и светской), сколько было скандалов, оскорблений и плесканий воды в лицо оппонента?
Этого материала еще хватит до самого конца года, события, произошедшие всего за несколько дней, репортеры будут обсасывать, вытягивая все соки, многие месяцы. Не нужно даже ничего выдумывать и приукрашивать…разве что саму малость.
Куарт был счастлив. Перед его носом едва открывшись с грохотом, захлопнулась очередная дверь священнослужителя, бросившего свою работу из-за слияния религий. Старик прослуживший в своем приходе даже не выслушал его вопросов, но это было не важно – Куарт делал свою работу и был счастлив, потому что вокруг него творилась сенсация, он сам творил ее. В то время как его коллеги, точно слепые дятлы, повторяли одно и то же - раскапывая землю вокруг биографии нового Архимагистра, устраивая стычки-теледебаты между приверженцами новой власти и оппозицией, он нашел новую жилу. Его материал, почти готовый к печати, сорвет крышу читателям и банк для его кармана.
Ослепленные яркостью и грандиозностью последних событий и их последствий все подумали, что это конец, считая, будто умы Города просто не могут вместить себя еще больше событий. И они ошибались, уткнувшись в уже готовый материал, они не видели будущего.
Культ Древа еще не исчерпал свои возможности по образованию конфликтов их довольно маленьком и склочном обществе. Утер и Лиора смогли заставить Дом Света принять новую религию, но ведь одним из основополагающих постулатов культа является общедоступность религии. «Свет Древа освещает сердца всех, кто откроется для него» - что-то на подобии этого нес предыдущий оратор культа Люций Тельциан, а Ривер новый Епископ не подтвердил и не опроверг этих слов.
Роща Архимагистра никогда не бывает пустой, к волшебному Древу постоянно стекаются новые и новые паломники, желающие прикоснуться к коре и ране, оставленной мечом Магистра Инквизиции. А среди этих прихожан зачастую случаются и вассалы Крови и Стали. Конфликт только зреет, новый плод Золотого Древа очень скоро заставит Дворец и Трибунал объявить новую религию опасной для сохранения равновесия в Городе, а это…это вызовет подъем рейтингов.
Куарт уже обошел всех: священнослужителей Света (как новых, так и бывших), служителей Культа Тьмы, религиоведов Стали, противников и последователей культа Древа, политиков, историков, людей искусства, аналитиков - всех кто мог сказать хоть слово для пополнения материала. Это была сенсация, и она хранилась у него в памяти компьютера. Почти все было готово, не хватало только одного – решающей проповеди Епископа Ривера, которая состоится завтра в Роще.
Куарт чувствовал, что обязан быть там, потому что о того, что скажет или сделает молодой эльф, его сенсация окрасится в белый или кроваво-красный цвет.
---------------------------------
Очень короткий не обременительный действиями квест. Фактически я предлагаю вам стать пассивными свидетелями еще одного судьбоносного для Города события. Проблему я обрисовал в предисловии, осталось только посмотреть чем это решится. Фактически действия в роще будут являться продолжением этого фрагмента глобального эпилога:

Quote (Карвен)
- Тебе идет. - Улыбнулся Люций, глядя на облаченного в бело-золотистые одежды Епископа Утера. - Хотя у меня все было поскромнее, но тебе действительно к лицу.
- Простая одежда без золотой вышивки мне нравилась больше. - Немного обиженно произнес эльф, в обществе своего старого друга он позволил себе немного расслабиться.
- Людям нужен сияющий символ, и если он не может излучать свет сам, его одевают в золото. - Усталое лицо Тельциана преобразилось и разгладилось. - Мы вновь поменялись местами, и простые одежды ученого и возможность поучать тебя мне нравятся гораздо больше белых одежд храмовника. У тебя это получается гораздо лучше.
- Значит ты не захочешь…
- Нет, не захочу. - Чуть резче, чем надо прервал его Люций, но потом более мягко добавил, обводя взглядом ряды книжных полок своей библиотеки. - Мне нужно отдохнуть среди книг и стройных теорий идеального мира.
Утер, не перебивал его, понимая, что другу нужно выговориться.
- То, что произошло в Роще, изменило мир, изменило меня. Я буду приходить в Храм и к Древу, буду купаться в его тепле и свете, буду молиться, но я не буду вновь примерять на себя чужие одежды. А ты всегда сможешь найти меня здесь и спросить моего совета, ведь со стороны все выглядит проще и яснее.
- Конечно. - Улыбнулся Ривер, он вдыхал воздух библиотеки, насыщенный пылью, древностью и знаниями. Он скучал по своему прошлому, работе, уединению Руин. Но в тоже время Утер понимал, что он больше не может сбежать от ответственности, от последствий своих действий, он сделает все, чтобы исправить старые ошибки. - Люций, я хочу, чтобы ты пришел в Рощу завтра днем. Я принял одно решение, и хочу, чтобы ты его одобрил…

Думаю все это займет не больше одно-трех постов.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
НикДата: Среда, 06.01.2010, 18:20 | Сообщение # 2
Игрок
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 1
Приду, посмотрю и послушаю. Возможно поменяю веру)

При себе: Бумажник с деньгами и кредитками, телефон, 9 зарядный пистолет, документы и удостоверение "Периметр"
Транспорт - Личный автомобиль
 
РинТосакаДата: Пятница, 08.01.2010, 09:49 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Записываюсь вместе с Ником)
 
КарвенДата: Пятница, 08.01.2010, 11:40 | Сообщение # 4
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Продолжение будет ближе к вечеру.



Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
ВладиславДата: Суббота, 09.01.2010, 00:22 | Сообщение # 5
Вампир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 334
Награды: 6
Репутация: 12
очень уж интересно... Не прочь поучаствовать

Кто умер, но не забыт, тот бессмертен.

 
КарвенДата: Суббота, 09.01.2010, 01:04 | Сообщение # 6
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Если что церемония, которая расчитана на один большой пост, уже началась. Так что если хотите быть свидетелями тоя жду до завтра и кладу продолжение...если будет вдохновение, то оно же будет концом.



Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
ВладиславДата: Среда, 13.01.2010, 20:42 | Сообщение # 7
Вампир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 334
Награды: 6
Репутация: 12
Квест можно считать законченным?

Кто умер, но не забыт, тот бессмертен.

 
КарвенДата: Среда, 13.01.2010, 20:52 | Сообщение # 8
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Фактически. Главное я уже изложил - двум домам по саженцу. Осталось написать формальную часть, как это все передали, по улыбались и пожали друг другу руки.



Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
РиверДата: Четверг, 14.01.2010, 20:28 | Сообщение # 9
Епископ
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Закончили упражнение.
 
Текстовая ролевая игра » Для игроков » Игровые события » Росток среди серой мглы (закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня заходили: