Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Текстовая ролевая игра » Для игроков » Общение » Эссенция современной магии (в основном для магов и тесно связанных с этим искусством)
Эссенция современной магии
ВладиславДата: Четверг, 16.09.2010, 17:03 | Сообщение # 16
Вампир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 334
Награды: 6
Репутация: 12
Драхен, просто вспомнил этот бой и что его проводили смеха ради. Я помню был и еще один бой среди игроков, устроенный тоже для развлечения, правда там была иная ситуация: робот-ветеран против эльфа, прототипа Хэя из "Темнее черного"(да, виноват, было мало времени, а телохранитель был нужен срочно Т_Т).
Я не говорю, что там все неверно в том бое, но просто напоминаю, что его устроили в виду некоторой скуки этих двух игроков. Просто имейте это в виду wink


Кто умер, но не забыт, тот бессмертен.

 
ДрахенДата: Четверг, 16.09.2010, 18:31 | Сообщение # 17
Оценщик
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 3
Про шутку стало понятно по прочтении первого же поста в теме. Однако они использовали всё же серьёзные описания-посты, в которых описывали магию, да? unsure


 
ВладиславДата: Четверг, 16.09.2010, 19:28 | Сообщение # 18
Вампир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 334
Награды: 6
Репутация: 12
Драхен, вообще да. Просто решил предостеречь на всякий случай smile

Кто умер, но не забыт, тот бессмертен.

 
Натаниэль_ШтормрэйджДата: Пятница, 17.09.2010, 15:22 | Сообщение # 19
Колдун
Группа: Дом Крови
Сообщений: 139
Награды: 3
Репутация: 0
Карвен, только если ты не джин, ифрит или еще какое-нибудь сотканое из магии существо smile Эти ребята вроде как не совсем призма... Или я ошибаюсь?
 
ДрахенДата: Понедельник, 04.10.2010, 23:34 | Сообщение # 20
Оценщик
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 3
У меня вопрос по миру. Где-то (нверно в ФАКе про персонаж) читал, что неподконтрольные никому демоны в Городе быстро выискиваются и уничтожаются.

А существует ли какая-нибудь система обнаружения магии? К примеру можно ди узнать про силыные заклятия, активные призывания демонов, заряженные демонические круги и установить их местоположение?

Или же магия настолько переплелась с обыденностью, что в многоквартирном доме могут существовать колдуны, ведьмы и маги (природные и наученные) наряду с простыми людьми? И понять что-либо в таком фоне будет нельзя. Или же есть способы и персоны, заинтересованные в отслеживании и чёткой локализации магического фона?

Я пытаюсь написать историю колдуна (Карбо Верва), впихнув идею демонического круга, и поэтому меня сейчас интересует этот вопрос - реально ли запрячь демонов в рунический круг? Круг довольно-таки давно рисовался и естественно обладает сильным фоном для удержания и преобразования демонической энергии.



 
КарвенДата: Вторник, 05.10.2010, 00:12 | Сообщение # 21
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Я думаю каждый из домов следит за глобальным магическим возмущением, на случай если другой дом затеет кастовать что-то по-настоящему мощное.
Конечно локализовать отдельные единичные заклинания в условиях Города(где еще под боком пустоши постоянно какую-нибудь ерунду выплюнут), довольно проблематично, но это делать стараются. А заклинатели, чтобы особо не палиться строят спец. комнаты с защитой.
Впрочем само по себе занятие магией не преступление, а демоны на которых есть клеймо демонолога вполне себе могут существовать(правда в одиночку по улицам им все равно лучше не ходить).

Для того чтобы узнать что вдруг заставило в том или ином районе магический фон вспучиться Дома обычно посылают группу агентов СБ. Например Дэвид и Фергус таким делом занимались в начале предыдущего сезона. На месте опытным заклинатель уже может разобрать где, что и почему.

Наверное, особо мощные арканы, которые могли бы привлечь внимание Дома обговариваются с властями заранее. Все таки людей способных в одиночку настолько засветиться не так уж и много.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
ДрахенДата: Вторник, 05.10.2010, 00:37 | Сообщение # 22
Оценщик
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 3
Карвен, cпасибо. Попробую выложить на этой неделе очередную версию своего колдуна.

И ещё вопрос тогда: как далеко можно заходить в перекачке энергии разных существ? И возможно ли это вообще?

К примеру, можно ли перекачивать энергию живых демонов, будто выпивая их жизнь? Появляющиеся при этом проблемы (как неприятие или несоответствие энергий или перенимание повадок демонов, их безумие и прочие черты) можно понять и расписать.



 
КарвенДата: Вторник, 05.10.2010, 01:06 | Сообщение # 23
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Перекачка и т.д. на ваше усмотрение.



Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
Текстовая ролевая игра » Для игроков » Общение » Эссенция современной магии (в основном для магов и тесно связанных с этим искусством)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Сегодня заходили: