Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Текстовая ролевая игра » Для игроков » Общение » Эссенция современной магии (в основном для магов и тесно связанных с этим искусством)
Эссенция современной магии
ДрахенДата: Среда, 15.09.2010, 13:26 | Сообщение # 1
Оценщик
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 3
Отыгрывая отчасти магическийперсонаж, у меня скопился небольшой опыт описывания магических ритуалов и боевых приёмов с использованием того или иного количества магии, рун и прочего, я пролазил инет в поисках наиболее чёткого описания ритуалов и совместно протекающих с этим процессов для большей яркости своих красок. Однако не нашёл интересующих меня фактов, когда живо и красочно расписываются сами моменты творения, возникающие при этом ощущения и результаты. Всё как-то слишком скомканно и туманно. По этому поводу я немного потренировался в описательстве личного опыта в этом. Однако не зная рамок и сути здешней магии, пока не могу выложить на суд эти описания. Но меня безумно интересует вопрос:

Так что же за магия господствует в Мире Цвета Ночи?



 
КарвенДата: Среда, 15.09.2010, 13:31 | Сообщение # 2
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Статья "Азы магии" в библиотеке не отвечает на этот вопрос?



Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
ДрахенДата: Среда, 15.09.2010, 16:33 | Сообщение # 3
Оценщик
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 3
Ну, "Азы магии" потому и называются азами, что даются лишь начальные данные, на которых можно составить туманное предположение и развивать его. Но никакой конкретики. То есть можно всё, что только удастся грамотно и ярко описать? И никаких запретов, кроме относительной правдоподобности?


 
КарвенДата: Среда, 15.09.2010, 16:42 | Сообщение # 4
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Так и есть.
Главное что есть в этой статье - это принцип. Того что маг не является магическим источником. Он фактически - призма, которая пропускает через себя свет, изменяя его. А все остальное, это мишура.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
ДрахенДата: Среда, 15.09.2010, 17:27 | Сообщение # 5
Оценщик
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 3
Перечитал тему в ключе "маг=призма", но всё равно остались непонятки. Получается, что мир ночи как бы формльно очерчен от Хаоса и грань "бытие-небытие" - по большей части лишь условность, да? Потому что полазив по форуму, я не нашёл чёткой теории сотворения мира и описания как и откуда истекает энергия (кроме моментов про душу, где возможно как раз и описывается происхождение энергии).
Подозреваю, что это как раз и сделано для большей мистификации событий, что были до Ритуала.
А демоны (порой - многочисленные) являются, как бы "завихрениями" или неизвестно где образовавшимися сгустками энергии, определившимися в демоническую форму?



 
ГостьДата: Среда, 15.09.2010, 18:12 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Quote (Драхен)
Получается, что мир ночи как бы формльно очерчен от Хаоса и грань "бытие-небытие" - по большей части лишь условность, да?

Не совсем понял это утверждение.

Энергия, которой оперируют чароплеты...это можно сказать энергетическое поле планеты. У живых(и в меньшей степени у неживых) существ оно тоже есть, но для творения чар его самого по себе недостаточно.

Про демонов - точнее про исторический аспект демонологии - сейчас пишет статью Владислав. Полгода не меньше пишет smile Про демонов там мало.
Если по простому, и для игрока, а не персонажа, то демоны это материализованная часть магии-хаоса. А так как хаос - это изменение, то ни о каких устоявшихся свойствах говорить не приходится. Вообще демоны окутаны глубокой тайной.

Про сотворение мира Джейден пишет статью, но ее отвлекают, так что сроков называть не будем. Но про магию там все равно нет. Больше затрагивается религиозный аспект.

 
ДрахенДата: Среда, 15.09.2010, 18:25 | Сообщение # 7
Оценщик
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 3
Я как раз и пытался понять вопрос про "магическое" миропонимание. Интересно, что в мире, где живут маги, ведьмы и прочие наученные искусству, нет целостной именно магической точки зрения на сотворение, развитие и текущее положение мира.


 
КарвенДата: Среда, 15.09.2010, 18:31 | Сообщение # 8
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Магия в большей части оккультизм, хотя немного и одомашненный. То есть у нее не будет неопровержимых основ, на которых можно было бы построить науку.
Наверняка есть какие-то течения, которые объясняют все через призму магии, но мы их не прописывали.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
ВладиславДата: Среда, 15.09.2010, 18:32 | Сообщение # 9
Вампир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 334
Награды: 6
Репутация: 12
Гость, а точнее Карвен, увы дела. Однако я хорошо помню, что статья почти дописана. Вдобавок, я надеюсь что после конкурса уже её закончу.
Драхен, оно наверное должно быть. Дождитесь ответа от Карвена или Джейден.


Кто умер, но не забыт, тот бессмертен.

 
ДжейденДата: Среда, 15.09.2010, 20:48 | Сообщение # 10
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Я, честно говоря, не совсем понимаю чего от меня хотят... blink
Существует эта самая "первородная энергия". Это нематериальный аспект существования мира. То бишь то, что нельзя уловить с помощью микроскопа, ибо это не имеет никакой ядерной, атомной, молекулярной или хз какой структуры. Это даже не "энергия заряженных частиц"... короче это то, что в принципе невозможно понять с позиции научного подхода.
Но это может уловить человеческий мозг и человеческое тело, это доступно также животным и растениям.
Маг может манипулировать "первородной энергией" - и у каждого свой подход.

Я сейчас начну пространные размышления, не знаю помогут ли они кому-нибудь - но тем не менее.
На эту тему мне вспоминается момент из правил волшебника.

******************

Суть в том, что эта энергия она проникает во все сферы жизненного цикла. И каждое существо ей манипулирует собственным уникальным методом.
У ведьм и колдунов "манипулятор" настроен на хаотическое восприятие энергии - тут все как у бабочек. У них есть магия, но они никогда не задумываются о том, как они ей пользуются. Это как дыхательный рефлекс, как умение ходить.
У магов классической школы - прикладной подход. Они чертят пентаграммы, произносят заклинания и изменяют течение потоков по своему желанию.
У оборотней магия связана с эмоциями, психологией и управляется фазами луны. Ярость оборотня может всколыхнуть поток энергии и видоизменить его тело. Главный инструмент оборотня - собственная воля.
Дриады чувствуют течение магии в растениях, деревьях и пользуются теми же принципами.
Так и получается, что у каждого существа - свой уникальный подход. Многие пользуются магией неосознанно, на уровне рефлексов.

Я хз что надо было рассказать еще...



 
ВладиславДата: Среда, 15.09.2010, 20:59 | Сообщение # 11
Вампир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 334
Награды: 6
Репутация: 12
А по моему все очень даже ясно smile
Коротко, но со смыслом. happy


Кто умер, но не забыт, тот бессмертен.

 
mag_gladiatorДата: Среда, 15.09.2010, 22:07 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Тем более,уважаемый Драхен,вы даже не представляете до чего может дойти людская фантазия.Но память то у некоторых не такая хорошая как у вас!И вы представьте,вы затеяли магический бой,но нужно по 20 минут искать именно то что тебе нужно,перечитывать все и тд.А так какждый набирает собственный жизненный опыт,и пользуеться чем умеет!
 
ДрахенДата: Среда, 15.09.2010, 23:07 | Сообщение # 13
Оценщик
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 3
Вот теперь я, наверно, полностью понял систему. Благодарю всех откликнувшихся. Карвен, Джейден, большое спасибо, что заново написали и указали на "точки отсчёта".
Присоединяюсь к мнению
Quote (Владислав)
всё очень даже ясно

mag_gladiator, уже читал бой магов, немного непривычный для меня поначалу, зато логичный и обоснованный.



 
ВладиславДата: Среда, 15.09.2010, 23:09 | Сообщение # 14
Вампир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 334
Награды: 6
Репутация: 12
Драхен, О_О?

Кто умер, но не забыт, тот бессмертен.

 
ДрахенДата: Четверг, 16.09.2010, 16:28 | Сообщение # 15
Оценщик
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 3
Владислав, что вызвало такую бурю эмоций?


 
Текстовая ролевая игра » Для игроков » Общение » Эссенция современной магии (в основном для магов и тесно связанных с этим искусством)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня заходили: