Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Текстовая ролевая игра » Для игроков » Общение » Обсуждение и принятие исторических фактов мира (Здесь игроки отвечают на поставленные администрацией вопросы)
Обсуждение и принятие исторических фактов мира
Альфред_БишопДата: Суббота, 15.01.2011, 17:37 | Сообщение # 91
Группа: Удаленные





Когда я был совсем мальчишкой у нас была веселая дворовая забава. Называлась она «охота на ведьм». Просто детская игра, но как точно она отражает события тех лет... Так вот основная задача была найти «ведьму» и поцеловать ее. «Ведьмами» мы, дети, называли всех рыжеволосых девчонок. Конечно это не соответствовало действительности и в большинстве свое маленькие рыжие красавицы никогда ведьмами и не являлись, но попробуй объясни это уличной шпане...
Войну я встретил уже в криокамере и не могу сказать что послужило причиной ее начала, но кажется люди напрасно доверились машинам. Я так скажу, вирус не возник сам по себе, а искусственный интеллект на мой взгляд задолго до войны не был так уж лоялен к своим создателям. Фактически война началась задолго до самих боевых действий, но это была иная война. Я бы назвал ее информационной, война за сознание людей и технологии, за доступ к знаниям.
Пытаясь воссоздать хронологию событий помните о той роли, которую играла техника того периода, а так же помните о тех, кто имел доступ к управлению этой техникой. Информационный терроризм для властей того времени был намного страшнее атомного взрыва. Ведь никто так и не сказал откуда он взялся, он — этот загадочный вирус.
 
Ёргас_ТихниДата: Суббота, 15.01.2011, 18:15 | Сообщение # 92
Ученый
Группа: Дом Крови
Сообщений: 142
Награды: 1
Репутация: 4
Мысль щёлкнула. А что, если Принц находился в близком, возможно, очень близком родстве с правящим домом? Что мешало Принцу быть принцем? Ведь любой правящий дом - это до чёрта всяких князей, герцогов, младших принцев, сводных братьев Императора, не говоря уже о бастардах. Жил, выходит, некий принц крови, второй, третий, четвёртый, пятый-десятый претендент на престол. Увлёкся изучением вампиров. И доувлекался. Сам стал одним из них. Благодаря уму и таланту быстро пошёл вверх. Но разумеется, никто об этом не знал. И он на правах близкого родственника Императора мог бы крутить очень много по всей Империи, управлять изначально большим герцогством и как особа королевской крови имел доступ к секретной информации.

В наше время и духовные и военные могут натворить много беды, попробуй их только рассердить. /Вальтер Скотт "Пуритане"/

Сравните самый тяжёлый труд, которым вы когда-либо занимались, с той праздностью, которая заставляет вас портить цветы и перевёртывать желудки пауков, и благодарите свою счастливую звезду, что ваша голова должна о чём-нибудь думать, а ваши руки должны что-нибудь делать. /Коллинз Уилки "Лунный камень"/

Сила – 10, скорость - 04, ловкость - 15, интеллект - 60, харизма - 20, боевые навыки - 01.

Сообщение отредактировал Ёргас_Тихни - Суббота, 15.01.2011, 18:26
 
КарвенДата: Суббота, 15.01.2011, 18:39 | Сообщение # 93
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Не пойдет. Во-первых, потому что сколько лет Принцу - не известно. И когда он пришел и начал свою организаторскую деятельность не одна имперская династия могла смениться.
Во-вторых, сама по себе концепция образа Принца не предусматривает наличие конкретного прошлого.

Мне кажется с этим вопросом мы закончили. Если не осталось пробелов, то в ближайшее время постраюсь его оформить.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
ЛиишилДата: Воскресенье, 16.01.2011, 20:16 | Сообщение # 94
Ренегат
Группа: Дом Света
Сообщений: 91
Награды: 1
Репутация: 5
Ожидаем нового вопроса

"...не следует ожидать ничего дурного от смерти, и уж если что принимать за верное, а так это то, что с человеком хорошим не бывает ничего дурного ни при жизни, ни после смерти и что боги не перестают заботиться о его делах..."
 
КарвенДата: Воскресенье, 16.01.2011, 20:25 | Сообщение # 95
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Поздравляю всех с очередным закрытым вопросом, пополнившим ФАК.
В ходе недавних дисскуссий мы с Джейден заметили, что в постах пересонажи часто вспоминают романы и фильмы о войне и довоенном времени. И никогда не упоминался современный кинематограф.
Вопрос: Какие тенденции преобладают на телевидении Города, почему? А что творится в литературе и искусстве?




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
ЛиишилДата: Воскресенье, 16.01.2011, 20:44 | Сообщение # 96
Ренегат
Группа: Дом Света
Сообщений: 91
Награды: 1
Репутация: 5
Хм... Ну у меня есть мысли, что нынешняя тенденция направлена на попытки показать единство всех трех домов, светлое будущее в котором все смогут жить также, но уже с солнцем, или какие-нибудьдокументальные фильмы, направленные на сохранение записей довоенного периода, как сохранения первоначальной культуры.
А в отношении литературы - увы, ничего на ум не приходит.


"...не следует ожидать ничего дурного от смерти, и уж если что принимать за верное, а так это то, что с человеком хорошим не бывает ничего дурного ни при жизни, ни после смерти и что боги не перестают заботиться о его делах..."
 
Ёргас_ТихниДата: Воскресенье, 16.01.2011, 21:17 | Сообщение # 97
Ученый
Группа: Дом Крови
Сообщений: 142
Награды: 1
Репутация: 4
//Ная в разговоре с Джул как раз упомянула один такой современный сериал, а также она активно читает комиксы//

Возможно, такая же каша, как и у нас. Наверняка снимают тоннами детективные и "школьные" сериалы, семейные комедии, лепят мультсериалы для детишек по мотивам адаптированных к современным условиям сказок. И наверняка в массовом искусстве очень много упрощённого и адаптированного, так как многих вещей нет: нет лесов, нет рек, нет пустынь как таковых, нет степей - да очень много чего нет. Солнце и то в дефицит. И наверняка есть "классика", к которой относится любая дребедень, лишь бы была довоенной. Но смотрят её только аристократы (вампиры, эльфы, роботы), так как никто другой и половины не поймёт из того, что там происходит. Опять же различные шоу на уровне "догони меня кирпич", "дом за стеклом", "что готовим, то едим, на тарелки не глядим".
А вот исторические фильмы наверняка не в чести. Да и какая у города история? Подпольная грызня трёх домов не пойми из-за чего? Но это детективы. Научные открытия? Обыватели к ним привыкли, их уже ничем не удивишь. Ну, придумали очередную штучку-дроючку. И что? К тому же политкорректность тоже не способствует развитию исторического кинематографа. Да и снимать довоенные фильмы не прибыльно, их будут смотреть только любители.
Вот литература - другое дело. Бумага всё стерпит. Все пишут обо всём - за словом в карман не лезут. А даже если и запрещать книги, так их будут выкладывать в интернет, печатать на домашних принтерах, так что смысла ограничивать литературные порывы нет. И наверняка как и в любом обществе, которое уже не верит в светлое будущее и мощь технического прогресса, процветает фэнтази и мистика.


В наше время и духовные и военные могут натворить много беды, попробуй их только рассердить. /Вальтер Скотт "Пуритане"/

Сравните самый тяжёлый труд, которым вы когда-либо занимались, с той праздностью, которая заставляет вас портить цветы и перевёртывать желудки пауков, и благодарите свою счастливую звезду, что ваша голова должна о чём-нибудь думать, а ваши руки должны что-нибудь делать. /Коллинз Уилки "Лунный камень"/

Сила – 10, скорость - 04, ловкость - 15, интеллект - 60, харизма - 20, боевые навыки - 01.

 
ДжейденДата: Воскресенье, 16.01.2011, 22:41 | Сообщение # 98
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Quote (Ёргас_Тихни)
процветает фэнтази и мистика.

Отсюда поподробнее). Что по понятиям жителей данного мира может считаться "фэнтези" и "мистикой" =).



 
ВладиславДата: Воскресенье, 16.01.2011, 22:46 | Сообщение # 99
Вампир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 334
Награды: 6
Репутация: 12
Джейден, мне кажется, что Ёргас в отношении МЦН имел в виду наверное космическую фантастику. Людей ведь интересует не сколько мир на их планете, сколько путешествия меж паралельных миров или же космос, который на данный момент считается закрытой зоной для всех жителей планеты из-за Ритуала.

Кто умер, но не забыт, тот бессмертен.

 
ДжейденДата: Воскресенье, 16.01.2011, 22:56 | Сообщение # 100
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Нет, ну раз уж два слова были произнесены =). Фантастика - да, очевидно что это популярный жанр, хотя у него должна быть своя специфика. Мы с вами все-таки где-то в глубине души верим, что когда-то, через пару сотен лет, наши корабли будут бороздить просторы Большого Театра... а у них там совсем никакой перспективы. Мы вот себе постоянно выдумываем НЛО - и народ любит хавать информацию про НЛО, это как-то обнадеживает - знать, что мы во вселенной не одни. А в МЦН я пока не припомню никаких упоминаний про тарелочки (хотя опять же - если это не упоминалось, то вовсе не значит что этого не существует). Соотв., какие могут быть сюжеты?
И я не говорю, что фэнтези и мистики не может быть в принципе - мне интересно, какую форму они могут принять конкретно в этом мире.



 
Ёргас_ТихниДата: Воскресенье, 16.01.2011, 23:18 | Сообщение # 101
Ученый
Группа: Дом Крови
Сообщений: 142
Награды: 1
Репутация: 4
Фэнтази - это мир "где-то когда-то", что открывает большие просторы для фантазии в любом отношении. И может существовать фэнтази, построенное на необычной технологии (паропанк, технофэнтази). И здесь неважно, какие Санта-Клаусы будут бегать по мирам, и что у них будет в мешках. Важно, что акцент будет сделан на том, что не хватает человеку техногенного общества, к тому же очень ограниченного во всех отношениях общества: эмоций, любви, подвигов, встрясок, мечты. Мистика же в мире, где магией разжигают конфорки на газовых плитах, скорее всего построена на психологизме: девочка попала в руки маньяка, и все их отношения на протяжении некоторого времени. Или "Существует в Пустошах город, населённый зелёными барабашками, которые готовятся всех нас захватить". А тематика НЛО и того, что мы не единственные во вселенной... вряд ли популярна. Тут свой мир вокруг города как космос, и всяких гуманоидов хватает и ещё остаётся. Опять же, если большая часть населения считает, что раньше в мире жили всякие боги-педагоги, то проще придумать сюжет с заговором недобитых божков, чем измышлять зелёных человечков. И если ты год за годом видишь над головой только непонятную бяку, мечты о космосе и высоком как-то выветриваются.

В наше время и духовные и военные могут натворить много беды, попробуй их только рассердить. /Вальтер Скотт "Пуритане"/

Сравните самый тяжёлый труд, которым вы когда-либо занимались, с той праздностью, которая заставляет вас портить цветы и перевёртывать желудки пауков, и благодарите свою счастливую звезду, что ваша голова должна о чём-нибудь думать, а ваши руки должны что-нибудь делать. /Коллинз Уилки "Лунный камень"/

Сила – 10, скорость - 04, ловкость - 15, интеллект - 60, харизма - 20, боевые навыки - 01.

 
Натаниэль_ШтормрэйджДата: Воскресенье, 16.01.2011, 23:33 | Сообщение # 102
Колдун
Группа: Дом Крови
Сообщений: 139
Награды: 3
Репутация: 0
Мир большой - город маленький, мне кажется должны быть ТОННЫ кинолент, книг, игр, песен и тому подобного, посвященного мира за городу. Возможно некоему еще одному городу, притаившемуся где-то на другом полушарии? Или о новых расах... Они же сами живут в фантастике-постапокалиптике smile

Еще в домах вполне могут быть популярными всякие творение исторического жанра - как во время войны (особенно об... эм... плохо выставляющие другие дома) так и до - тайные интриги Империи, ууу как интересно smile Я серьезно. Единственная проблема - прошло много времени, но мне кажется "раскопки" и увлечение истории либо как раз в самом разгаре, либо потихоньку утихающией. Потому что война - потом после войны сои проблемы были, а сейчас самое оно smile

Quote (Лиишил)
Ну у меня есть мысли, что нынешняя тенденция направлена на попытки показать единство всех трех домов,

Разве что нейтралы такое писали :))

Про космос - может быть напор не на то, что "Мы взяли и улетели", а что "к нам взяли и прилетели". Планета умирающая, такая никому не нужна (наверное), поэтому сюжеты скорее всего более светлые (аля небесные спасители), но могут еще быть негативные

Фильмы ужасов - 100%. При чем много из них могут быть на реальных событиях.

Плюс стоит вспомнить аномалии, на основании которых спокойно может родится целый ряд произведений. Еще горы - аля Мория 2 или ужас из глубин :))

Пока все что я ппридумал

ЕДИТ:

П.С. Мистике быть, только это будет не мистика, а реальные захватывающие истории, а мистикой будет то, что я говорил - аномалии, ужасы из глубин, тайная древняя магия (вуду!) ну или какая-то супер-пупер-мега мистика (как для нас)

Сообщение отредактировал Натаниэль_Штормрэйдж - Воскресенье, 16.01.2011, 23:36
 
ДжейденДата: Понедельник, 17.01.2011, 15:35 | Сообщение # 103
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Психологические триллеры стопудово. Народ любит лезть в "какбе психологию", и в МЦН она так же неизведанна и неприступна, как и у нас. Множественные уровни сознания, раздвоение личности, внезапные скачки мыслительных процессов, массовые галлюцинации, идея какого-нибудь "сверхбога", разоблачение неизведанных чудо-желез мозга, при воздействии на которые начинают чудиться ангелочки и, конечно, старые-добрые маньяки и психопаты.

Чего нет точно - это кулинарных программ =). А вот периодический выброс в эфир передач о вреде дрожжей и синтетической пищи есть наверняка! Это как у нас: большая часть населения страны (и полагаю, что да, она реально большая) не может себе позволить регулярно есть мясо, а потому потребляет сосиски, сардельки и докторскую колбасу. Добрые телевизионщики сразу же подгоняют серию передач: "Сосиски на 50% состоят из туалетной бумаги! Мама нашла в детском пюре крысиный хвостик!" Ясно, что после этих передач никто не сможет резко изменить свой рацион и продолжит, как и раньше, есть сосиски, но чувство причастности появляется.

Канал дискавери может переехать в МЦН в неизменном виде.
Канал Animal Planet, как выясняется, тоже. Ибо большую часть эфирного времени там занимают передачи не о дикой природе и, собственно животных, а передачи о том, как америкосы выхаживают бродячих и брошенных животных (собак, кошек, голубей, лошадей), и чем блевотней в кадре рана - тем более смачным считается выпуск.




 
Натаниэль_ШтормрэйджДата: Понедельник, 17.01.2011, 15:46 | Сообщение # 104
Колдун
Группа: Дом Крови
Сообщений: 139
Награды: 3
Репутация: 0
Джейден, кстати о животных, я думаю вполне реальна передача или даже целый канал, посвященный миру за городом и последствиям катастрофы. Эдакое ироническое "Этот замечательный Мир", где демонстрируют найденых в пустошах страшных мутировавших крякозябров и чупокабр и то, как эти чудо-юдо были найдены (о ужас!) прямо в городе\озере\на берегу\в подвале\ на окраине\в унитазе.
 
Ёргас_ТихниДата: Понедельник, 17.01.2011, 23:58 | Сообщение # 105
Ученый
Группа: Дом Крови
Сообщений: 142
Награды: 1
Репутация: 4
Хорошая мысль, Нат! Особенно мне понравилась идея про унитаз. "Вылез глист из унитаза и сказал такую фразу", - как говорится по поводу в старой доброй детской игре "Молчанка".

Интересно, а принимают ли участие в разных ток-шоу главы Домов Крови и Света?

- Грегор, что это за толпа ломится во дворец? Новые заражённые?
- Нет, Принц, это всего лишь папараци.

А ещё думаю, в искусстве Города очень много экспериментаторов, новаторов, антиклассицистов. Раз нет свежего воздуха, будет свежий взгляд. Раз Город - это череда серых будней, мы его встряхнём. Если жизнь идёт без солнца, каждый творческий элемент станет предлагать себя на роль местного светила.


В наше время и духовные и военные могут натворить много беды, попробуй их только рассердить. /Вальтер Скотт "Пуритане"/

Сравните самый тяжёлый труд, которым вы когда-либо занимались, с той праздностью, которая заставляет вас портить цветы и перевёртывать желудки пауков, и благодарите свою счастливую звезду, что ваша голова должна о чём-нибудь думать, а ваши руки должны что-нибудь делать. /Коллинз Уилки "Лунный камень"/

Сила – 10, скорость - 04, ловкость - 15, интеллект - 60, харизма - 20, боевые навыки - 01.

Сообщение отредактировал Ёргас_Тихни - Вторник, 18.01.2011, 00:01
 
Текстовая ролевая игра » Для игроков » Общение » Обсуждение и принятие исторических фактов мира (Здесь игроки отвечают на поставленные администрацией вопросы)
Поиск:
Сегодня заходили: