Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Текстовая ролевая игра » Для игроков » Общение » Музыка.
Музыка.
HelgonGrymДата: Понедельник, 13.09.2010, 22:40 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





Джейден, правда я сам хотел бы слышать более развернутые мнения, чем "УГ". dry
Не спорим. Это же все-таки "вкусы". wink

Тут что - вообще никто не оправдывается? biggrin Чтожжжж... сами захотели.

 
АйтаДата: Понедельник, 13.09.2010, 23:49 | Сообщение # 47
Психолог
Группа: Дом Стали
Сообщений: 36
Награды: 1
Репутация: 1
Quote (Натаниэль_Штормрэйдж)
Нет, это точно не мой стиль...

Вы не одиноки biggrin
Хотя некоторое очень даже ничего, например, предложенное Джейден.



Ни смерть, ни удары судьбы, ни муки не способны сравниться с отчаянием от утраты собственного «я». Слияние с пустотой дарует покой забвения, но сознавать, что ты существуешь, но больше не являешься единственным, отличным от других, - это истинная трагедия и ужас, которым нельзя подыскать определение.

Одета
 
Натаниэль_ШтормрэйджДата: Понедельник, 13.09.2010, 23:56 | Сообщение # 48
Колдун
Группа: Дом Крови
Сообщений: 139
Награды: 3
Репутация: 0
Айта, а я как раз по этому и сделал выводы smile Просто не нравится и все smile
 
ДжейденДата: Вторник, 14.09.2010, 08:57 | Сообщение # 49
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Quote (HelgonGrym)
Джейден, правда я сам хотел бы слышать более развернутые мнения, чем "УГ". dry

Я люблю музыку, которая несет в себе мощную энергетику. DevilDriver ее несет, хотя некоторые песни для меня не слишком приятны на слух - но в них присутствует мощный заряд, что особенно чувствуется на концерте.
Я люблю красивый гроул. У Septic Flesh, например, он красивый.

http://www.youtube.com/watch?v=IuzkYSgi5bE&feature=related
Но вот эта фигня, когда какой-то хрен орет пигвойсом "из ведра", и у него даже элементарно не хватает бабла, чтобы пойти в нормальную студию и качественно записать и свести дорожки - это не мое. Я понимаю, что Финляндия - это родина тяжелой музыки. Но на их энтузиазм явно не хватает ни нормальных музыкантов, ни качественных студий. И если сравнить качество исполнения и записи Финтроллей или тех же In Flames... с вот этим вот всем...
Да взять хотя бы Korpiklaani, которые работают вообще без денег, на чистом энтузиазме - у них то все получается!
А эта группа звучит убого. Здесь нет богатства звучания, нет интересных решений, нет хитрых ритмических рисунков... есть только банальное ебашилово и уже упомянутый мной пигвойс "из ведра". И, конечно, солист, который повесил на плечи бобра.

http://www.dailymotion.com/video....l_music
А сейчас модно что ли петь голосом Девида Боуи и солиста группы Вакуум?.. Два "противных" в одном флаконе.

http://www.youtube.com/watch?v=wkLhAxbUecw
Мужик с хайром что-то трогательно завывает, пока дедушка обнимается с собачкой. Как мило!
Но прислушаемся к тексту!

Quote
Baby, have you seen, there is a snake in our paradise
A serpent that's wriggling between us
and freezing our feelings to ice

Это про отношения деда и собаки что ли?.. Крошка, в нашем раю завелась змея! biggrin
Там далее по тексту вообще полная бредятина, напоминающая тексты Маргариты Пушкиной, когда Дубинин и Холстинин ее еще не пинали по голове... ну да ладно! Вчера мы от этого клипа зависли еще на первых минутах, и я спрашиваю у Карвена: "А что там будет дальше?.." Он говорит: "А что не ясно? Дед помрет, собачка будет горевать". И выключил клип.
Сегодня утром смотрю клип до конца - и действительно... biggrin

По поводу Тривиума ничего говорить не буду - у меня к ним вполне благожелательное отношение.

Достаточно подробно теперь?..



 
HelgonGrymДата: Вторник, 14.09.2010, 11:43 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





Джейден, крамольно, но достаточно обстоятельно. biggrin cool
Насчет DevilDriver я согласен, только отметил, что это еще не предельно брутальная музыка. Septic Flesh я тоже уважаю. In Flames ("Мы погоду знаем!") и Korpiklaani ("А над поводью-рекооой тает чудо-болс!"), да не в обиду им будет сказано - "боян", хоть и не плохой. Сами группы слушал не без удовольствия. А Sentenced вы зря списываете со счетов dry .

http://www.youtube.com/watch?v=oFGr3cKn_9Q&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=IfqlvoBVS9g&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=rr_3juFrMjk&feature=related

Ок, Джейден, теперь вы попробуйте меня удивить чем-нибудь.
http://www.youtube.com/watch?v=SFnRskHok6U - 1. сюрприз, если не знаете эту фишку.

 
ДжейденДата: Вторник, 14.09.2010, 12:25 | Сообщение # 51
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Quote (HelgonGrym)
In Flames ("Мы погоду знаем!") и Korpiklaani ("А над поводью-рекооой тает чудо-болс!"), да не в обиду им будет сказано - "боян", хоть и не плохой.

Да в мире вообще много неплохих "баянов" - Чайковский, Бах, Гендель, Рахманинов... И не такие бородатые баяны типа Металлики и других уважаемых всеми старперов.
У меня вообще нет убеждения в том, что слушать надо что-то такое, что еще никто не слушал. Плей-лист - он нужен для того, чтобы его СЛУШАТЬ, а не затем, чтобы мериться его длинной.

Quote
1. сюрприз, если не знаете эту фишку.

А это аццкий баян, да. =)
Вот исчо на ту же тему.

SENTENCED - May Today Become The Day - забойное вступление и абсолютно унылый вокал. На Евровидение.
Moonspell - At Tragic Heights - в этом что-то есть.
Draconian - Earthbound - я обильно блюю от женского, так называемого, "вокала" в тяжелой музыке. Все это овечье блеяние непоставленных девичьих голосов меня убивает. Женский голос должен быть сочным, обладать характерным тембром, хорошим диапазоном и артистичностью - а тут что не песня, то завывания баньши на кладбище (это в лучшем случае). Особенно убивает шаблон - сначала блеет девица, потом хрипит мужик. Можно прослушать десяток таких групп, а ощущение - как будто послушал одну песню.



 
КарвенДата: Вторник, 14.09.2010, 12:27 | Сообщение # 52
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
У вас неправильное отношение к этому спору.
Мы здесь не меримся тем, кто больше знает музыки. Всякой туфты - целый интернет, но вот выделить из нее достойную вещь это уже сложнее. Любое творчество должно нести смысл и энергию. То что вы показали в начале, было уг.
Дальше уже пошли личные приоритеты.
Что касается "баянов". Если музыка не надоедает и способна играть в плейлисте и неделю, и через пол года - значит, это хорошая музыка. Удивительно, но с этим утверждением согласно большинство людей, потому то эти группы и популярны.

А вообще вы сейчас создаете себе дурную репутацию. Потому что спорите с человеком чей музыкальный слух и образование превосходит ваше. Победить в споре у вас не удастся. При этом ваша линия "обороны" явно слаба, ведь вы начали оправдываться, хотя до этого обещали восстать из могилы ради тех треков.
И конечно же, пока вы занимаетесь этим увлекательным делом - анкета стоит на месте.

ps:




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
ДжейденДата: Вторник, 14.09.2010, 12:32 | Сообщение # 53
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Quote (Карвен)
Потому что спорите с человеком чей музыкальный слух и образование превосходит ваше.

Красный диплом, дооо... biggrin



 
Натаниэль_ШтормрэйджДата: Вторник, 14.09.2010, 16:03 | Сообщение # 54
Колдун
Группа: Дом Крови
Сообщений: 139
Награды: 3
Репутация: 0
Кстати, о слухе. Кто-нибудь может мне объяснить как это - когда человек слышит, но говорят что у него "нету слуха" ? Что означает (в муз. плане) есть слух или его нету? Кого не спрашивал, никто не может толком объяснить.
Мне кажется слух есть у всех. Просто не все стремятся его... использовать. Ну или развивать.... Я не прав?
 
ДжейденДата: Вторник, 14.09.2010, 16:26 | Сообщение # 55
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Натаниэль_Штормрэйдж, почитай вики.
Проще говоря, человек с абсолютным слухом может воспроизвести любую мелодию с абсолютной точностью. Сюда относится высота звука, ритм, и т.п.
Если еще проще. С закрытыми глазами я могу назвать ноту, которую ты мне сыграешь на фортепьяно. Это относится в принципе к любому звуку - начиная от гудка телефона и заканчивая каким-нибудь там зуммером в метро...
Если аккорд мне сыграть - уже, наверное, не назову. Практика нужна. biggrin А так на сольфеджио над нами сильно измывались. То бишь по русскому пишут диктанты, а на сольфеджио то же самое - только в виде нот. Играют музыкальный фрагмент на фортепиано, а ты должен по слуху его записать нотами.

И - нет, слух есть не у всех. Его можно развить, но абсолютный слух есть не у каждого.



 
HelgonGrymДата: Вторник, 14.09.2010, 17:03 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные





Карвен. Анкета пишется (подчистую), но пока не публикуется. Закончу - выложу.
Да и кроме того - есть же в наших музыкальных вкусах точки соприкосновения. На том можно и сойтись.

Quote
У меня вообще нет убеждения в том, что слушать надо что-то такое, что еще никто не слушал.
- Зря. Среди "никем не замеченных" исполнителей могут попадаться настоящие таланты.

Quote
Всякой туфты - целый интернет, но вот выделить из нее достойную вещь это уже сложнее.
- Этим и занимаемся иногда biggrin .

Quote
SENTENCED - May Today Become The Day - забойное вступление и абсолютно унылый вокал. На Евровидение.
- вокалист (земля ему пухом) + группа ныне больше не существует.

Quote
Moonspell - At Tragic Heights - в этом что-то есть.
- знал, что вам понравится. wink

Quote
Draconian - Earthbound
- однако, гроул тут солидный ИМХО.

Может мир?

П.с. Стормрейдж - у меня есть полгода опыта игры на барабанных. ))) Хочу еще))) Если бы не универ + работа (((.

Сообщение отредактировал HelgonGrym - Вторник, 14.09.2010, 17:38
 
Натаниэль_ШтормрэйджДата: Вторник, 14.09.2010, 17:23 | Сообщение # 57
Колдун
Группа: Дом Крови
Сообщений: 139
Награды: 3
Репутация: 0
Джейден, хм, интересно, есть ли он у меня... Никогда не играл ни на чем, только недавно интерес появился happy
 
АйтаДата: Вторник, 14.09.2010, 19:13 | Сообщение # 58
Психолог
Группа: Дом Стали
Сообщений: 36
Награды: 1
Репутация: 1
Quote (Джейден)
А так на сольфеджио над нами сильно измывались.

Оставались самые стойкие)
Quote (Джейден)
С закрытыми глазами я могу назвать ноту, которую ты мне сыграешь на фортепьяно.

Это уже много)
Я как раз из-за сольфеджио ушла. Может, маленькая была, потому что сейчас жалею, что недоучилась sad и уважаю тех, кто таки доучился smile



Ни смерть, ни удары судьбы, ни муки не способны сравниться с отчаянием от утраты собственного «я». Слияние с пустотой дарует покой забвения, но сознавать, что ты существуешь, но больше не являешься единственным, отличным от других, - это истинная трагедия и ужас, которым нельзя подыскать определение.

Одета


Сообщение отредактировал Айта - Вторник, 14.09.2010, 19:15
 
ДжейденДата: Среда, 15.09.2010, 09:13 | Сообщение # 59
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Айта, а какая жепь там дальше в институтах - лучше и не думать =) Наверное, по сложности можно сравнить с какой-нибудь там... высшей математикой, или хз что у них там, технарей, самое сложное. happy
По сути дела музыка и математика имеют очень много общего... парадокс в том, что почти все музыканты ненавидят точные науки. biggrin
Я после финального концерта на получении диплома больше инструмент в руки не брала. Не то, чтобы я испытывала отвращение к музыкальной школе - думаю, мне даже было интересно посвятить этому свое... гм... не побоюсь этого слова, детство. Просто это не то, чем мне хотелось бы заниматься по жизни.

Quote (Натаниэль_Штормрэйдж)
Джейден, хм, интересно, есть ли он у меня...

Если есть друзья-музыканты они наверняка, тебе помогут с этим вопросом =) Самый простой тест - спеть песню какую-нибудь. Если в ноты будешь попадать - значит, задатки есть.



 
ФаустДата: Среда, 15.09.2010, 16:55 | Сообщение # 60
Страховой агент*
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 63
Награды: 3
Репутация: 0
Ох, ну я прям даже не знаю: сегодня два часа посидел за ударной установкой (да еще и с карданом), после трех месяцев отдыха, так словно бальзам на душу... Серьезно, научно доказанный факт, что барабаны помогают выбрасывать агрессию, а посему настроение после них как после плитки шоколада. В общем: нервный ты человек? Друзья замечают, что ты, сволочь такая, орешь постоянно? Купи ударную установку! Стань мягким и пушистым!
Джейден, А Вы по классу фортепиано учились?
Кстати, по поводу слуха, один знакомый музыкант высказывал идею, что слух таки приобретаемое качество, вот только приобретаемое в раннем детстве. Скрипач, сам учит в музыкальной школе детей, замечал, что если у ребенка в семье есть хотя бы один человек играющий на любом музыкальном инструменте - ребенок заранее имеет этот самый слух, а вот если в семье все поголовно к музыке были холодны - ребенку словно "медведь на ухо наступил". По мне так возможно и совпадение, но он уверял, что особо частое совпадение...




Сообщение отредактировал Фауст - Среда, 15.09.2010, 17:02
 
Текстовая ролевая игра » Для игроков » Общение » Музыка.
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Сегодня заходили: