Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Текстовая ролевая игра » Дом Крови » Норт Энд » Крыша одного из жилых домов
Крыша одного из жилых домов
Маргарита_ШепардДата: Пятница, 29.10.2010, 21:57 | Сообщение # 16
Ведьма
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 2
Девушка издала протяжное «пффффф».
- Извиняю, - сказала она.
И вдруг, ни с того, ни с сего – рассмеялась. Маргарита несколько ошарашено поглядела на собеседницу, а потом стала суетливо озираться, не услышат ли их полицейские? Но, кажется, все обошлось. Никаких подозрительных звуков с крыши не доносилось, а девушка все продолжала смеяться, своим громким, чистым голосом.
Но вот – и она успокоилась.
Должно быть, смеялась она от перенапряжения – в такие минуты у любого нервы сдадут.
Но Маргарита, что странно, не испытывала столь сильного потрясения, ее чувства были как будто подморожены, скованы.
Взгляд девушки пропутешествовал по Маргарите – и его обладательница протянула руку со словами:
- Джулия Скайз. Советую больше не выбирать мест, расположенных так недалеко от того места, где купила «дозу». Копы все чаще устраивают облавы…
Маргарита взяла ладонь Джулии, пребывая в некотором недоумении, что делать дальше. Все парни, с которыми когда-то встречалась Маргарита в таких случаях крепко пожимали друг другу руки, выражая, должно быть, взаимное уважение.
Кажется, Дин когда-то рассказывал ей о своей теории о рукопожатиях.
Рукопожатие должно быть крепким, твердым, но не чересчур – то есть грань «когда захрустят косточки» переходить нельзя. Это уже будет проявлением какого-то позерства и даже высокомерия. Если пожатие будет слишком слабым, то это будет свидетельствовать о взаимном или одностороннем неуважении (если пожатие, именуемое в народе «дохлая рыба», будет наблюдаться только со стороны одного лица). Следовательно, рукопожатие должно быть крепким, но не слишком.
Кстати, давненько она с Дином не виделась...
Интересно, почему она сейчас об этом вспомнила?
В любом случае, а что нужно делать девушкам?
На крепкое рукопожатие у нее, должно быть, не хватит сил да и смотреться это будет несколько странно – такие рукопожатия не удел слабого пола. Слабое, оно, наверно, тоже смотрелось бы неуважительно.
Следовало, наверно, выбрать золотую середину.
Даже сквозь алый бархат перчаток Маргарита ощутила уютное тепло, исходящее от мягких рук девушки.
- Маргарита. Маргарита Шепард, - представилась она.
На секунду она замолчала, но потом продолжила:
- Ты знаешь, я... Я никогда раньше не пробовала наркотики. Я, наверно... От безысходности...
Что странно, сейчас Маргарита не испытывала той подавленности, которую испытывала совсем недавно.
Неизвестно, продолжали ли частично действовать наркотики или Маргарита просто нуждалась в собеседнике – но печаль отхлынула, ушла из берегов души девушки.
- В любом случае, я сама во всем виновата... Просто...— девушка замолчала, но через мгновение ее как будто прорвало, она заговорила обо всем своем наболевшем, о болезни мамы, о работе, об этом кошмарном инциденте в баре...
Маргарита не была сторонницей «выплескивания» негативной энергии на окружающих, но сейчас она действительно остро нуждалась в этом.
После того, как девушка «выговорилась», ей действительно стало легче.
Маргарита открылась ей. Не ясно почему, но Маргарита чувствовала в Джул надежность и – доброту.
Спасибо...



Я пытаюсь грустить улыбаясь,
Слишком много печальных историй,
Разветвляясь и пересекаясь,
Всё равно ведут в крематорий.

Анкета

Последний пост

Сообщение отредактировал Маргарита_Шепард - Пятница, 29.10.2010, 21:59
 
ДжулДата: Суббота, 30.10.2010, 17:49 | Сообщение # 17
Человек
Группа: Нейтралы
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 4
//- Маргарита. Маргарита Шепард, - представилась девушка.
На секунду она замолчала, но потом продолжила:
- Ты знаешь, я... Я никогда раньше не пробовала наркотики. Я, наверно... От безысходности... В любом случае, я сама во всем виновата... Просто...— Маргарита замолчала, но через мгновение ее как будто прорвало, она заговорила обо всем своем наболевшем, о болезни мамы, о работе, об этом кошмарном инциденте в баре... //
Крепко пожав руку новой знакомой, Джул спокойно посмотрела ей в глаза. Нет, от этого человека не исходило никакой опасности – ни той, которую представляют прокуренные наркоманы, ни той, которую вообще может представлять человек. Маргарита не врала, она действительно приняла «дозу» впервые. Об этом говорили её глаза. И хотя в последнее время Скайз чаще общалась с книгами и предметами, нежели с живыми людьми, все же ещё не разучилась читать по лицам… К тому же Шепард говорила: долго, быстро и чуть надрывисто – было ясно, что несчастная давно уже ни с кем не разговаривала «по душам».
Выслушав девушку, Джул опустилась на корточки и посмотрела в пол. Голова гудела.
- Знаю я тебя без году пять минут, поэтому ничего советовать не права не имею, - тихо, но твердо начала Джулия. – Однако вот что я тебе скажу: наркотики – не выход. Поверь мне. Я была в подобной ситуации…
Скайз вздрогнула – в который раз вспомнила свою ссору с Элисом. Этот кадр её жизненной кинопленки так походил на злоключения Маргариты… А что она делала в тот момент? Что спасло её?
- У тебя есть работа, ведь так? – внезапно спросила Джул. Она слышала о том, что Шепард работает официанткой в одном из баров… в том самом, где они обычно «заседала» с Чили… ТАК ВОТ ГДЕ ОНА ВИДЕЛА ЭТУ ДЕВУШКУ!!!
Джулия резко подняла глаза на Шепард. Она выглядела устало.
- Так, о чем это я… Ты работаешь. А значит – получаешь кое-какие деньги и в принципе можешь позволить себе посетить если не психиатра, то релакс-центр… Но я тебе этого не советую. Это не помогает. Я пробовала. Лучше смени место работы, - она встала. – Я в своё время так и сделала, - и девушка, ухмыльнувшись, поправила на плече лямку рюкзака.


"Все мы тут не в своём уме - и ты, и я..."(с) Чеширский кот
 
ДжулДата: Воскресенье, 31.10.2010, 10:33 | Сообщение # 18
Человек
Группа: Нейтралы
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 4
ОФФ: из-за отсутствия Маргариты (её не будет пару дней), а так же из-за срочной надобности моему персонажу вернуться домой, пишу следующее.

Маргарита вроде как задумалась над советом Джул. Сидела и удивленно смотрела на неё.
Скайз вздохнула. Как много таких, сорвавшихся с края девушек она видела в Берлоге. Как много их потом приносили в состоянии при смерти друзья и просто знакомые… приносили в Берлогу, а Джулия помогала их выхаживать… кого ещё можно было выходить.
Элис всегда говорил, что человек сам выбирает свой путь, и даже спасенный наркоман вряд ли откажется от следующей «дозы», если сам того не захочет.
-…Понимаешь, милая моя девочка, все мы временно в этом Городе… он живет отдельно от нас, а мы – отдельно от него. И когда мы окончательно ему надоедим, он от нас избавится. Но пока он терпит, а терпению его следовало бы позавидовать, мы сами выбираем себе пути существования…
- Элис, ты меня пугаешь.
- Я сам себя часто пугаю…

Что же это она сегодня так часто вспоминает Элиса?
Джулия ещё раз улыбнулась размышляющей над её словами Маргарите. Девушка уже почти отошла от наркотиков, и Скайз чувствовала, что Шепард может сама добраться домой. А ей, Джулии, тем не менее, следовало спешить.
«Эх, Гвир… Мог бы и другой день выбрать для своего юбилея… Где ж я платье теперь найду?»
- Если хочешь дальше со мной общаться, то я вскоре забегу к вам в бар – там и поговорим. А сейчас, извини, мне ОЧЕНЬ нужно бежать… Не думай о плохом, Маргарита Шепард! Позитив призывает позитив! – и Джул, по-военному отдав девушке честь, быстрым шагом направилась прочь с чердака. Может, это было и неправильно, оставлять Марго тут, в таком состоянии, но у Джулии не было другого выхода. Если она не придет на бал к Гвиру, то у неё уже не останется средств к существованию, а он мог бы купить у неё что-нибудь…
Спустя несколько секунд, как Джул покинула чердак, из-под старого рояля, рядом с которым в кресле сидела Маргарита, показался Чешир – огромный полосатый кот. Он сел перед девушкой и серьезно посмотрел ей в глаза.
Скайз все же не умела оставлять людей, задевших её за живое, без присмотра…

--->Квартирка Джул


"Все мы тут не в своём уме - и ты, и я..."(с) Чеширский кот

Сообщение отредактировал Джул - Воскресенье, 31.10.2010, 10:39
 
Маргарита_ШепардДата: Понедельник, 01.11.2010, 20:23 | Сообщение # 19
Ведьма
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 2
Выслушав девушку, Джул опустилась на корточки и посмотрела в пол. Потом обратилась к Маргарите.
- Знаю я тебя без году пять минут, поэтому ничего советовать права не имею, - тихо, но твердо начала Джулия. – Однако вот что я тебе скажу: наркотики – не выход. Поверь мне. Я была в подобной ситуации… - она вдруг вздрогнула и ненадолго замолчала, как будто вспоминая какой-то не очень хороший момент из своей жизни.
Потом продолжила:
- У тебя есть работа, ведь так? Ты работаешь. А значит – получаешь кое-какие деньги и в принципе можешь позволить себе посетить если не психиатра, то релакс-центр.… Но я тебе этого не советую. Это не помогает. Я пробовала. Лучше смени место работы, - она встала. – Я в своё время так и сделала, - и девушка, ухмыльнувшись, поправила на плече лямку рюкзака.
Маргарита продолжала сидеть в кресле в молчаливой задумчивости, вглядываясь в черты Джул.
Определенно, Джулия в своем совете была абсолютно права – самым лучшим для Маргариты было бы сейчас просто поменять работу и снова попробовать начать жить с чистого листа.
Но сколько таких вот листов уже было исписано Маргаритой....
Воспоминания, она ведь остаются на всю жизнь, неустанно преследуя человека за каждым его шагом. От воспоминаний просто так не скроешься, они оставляют тебя лишь после того, как почувствуют, что уже вдоволь поизмывались над твоей душой.
Конечно, можно было и попробовать еще раз. Попробовать сменить бар, вдруг воспоминания уйдут быстрее?
Но – это было недопустимо для Маргариты еще и по финансовой причине.
«Теплый Ветер» сейчас сравнительно популярный бар, в нем ежедневно бывает довольно-таки приличное количество посетителей.
А если много посетителей, значит, много и чаевых, много заказов, много разбитых предметов мебели и, как следствие, много компенсаций заведению.
Следовательно – больше зарплата. Другой такой бар с подобным графиком и зарплатой ни за что не сыщешь.
Нет, сейчас уйти было бы непозволительной роскошью, тем более что сейчас Маргарите нужно было скопить хотя бы немного денег.
Может, потом... Потом...
А психиатр... Она бывала у него не раз.
Шизофрения, она ведь сама собой не лечится, хотя и не прогрессирует.
Зайди девушка на прием к психотерапевту, он тут же сочтет депрессию еще одним симптомом.
Только путешествия в психиатрическую лечебницу ей не хватало! Нет уж, увольте.
Сами разберемся.
Сложившуюся тишину вновь нарушила Джулия
- Если хочешь дальше со мной общаться, то я вскоре забегу к вам в бар – там и поговорим. А сейчас, извини, мне ОЧЕНЬ нужно бежать… Не думай о плохом, Маргарита Шепард! Позитив призывает позитив! – и Джул, по-военному отдав девушке честь, быстрым шагом направилась прочь с чердака.
Маргарита проводила Джулию взглядом и вдруг звонко рассмеялась. Нет, эта девушка ей решительно симпатизировала. Бывают же такие люди, – Маргарита на своем веку их встречала не очень много – которые, только вступив в контакт со слушателем, тут же заражают его хорошим настроением, вселяют веру в добро и человечность... Джулия явно была одной из них.
«Надо будет познакомиться с ней поближе»...
Размышления девушки нарушил странный шуршащий звук, доносившийся из-под пианино. Маргарита затаилась и принялась вглядываться в темноту.
Ее взору предстало существо несколько жутковатого вида: с крохотной мордочкой, но непропорционально большими ушами и пушистым, психоделической расцветки хвостом – оно скептически оглядывало фигуру Маргариты, а потом, грациозно запрыгнув на пианино, уютно устроилось на нем.
Кажется, это был кот. Но Маргарита не до конца была в этом уверена.
Немного побаиваясь, девушка заискивающе зашептала: «Кис-кис-кис...» - и осторожно потянула руку, дабы попробовать подружиться с этим нестандартным пушистиком, почесав его за ушком.



Я пытаюсь грустить улыбаясь,
Слишком много печальных историй,
Разветвляясь и пересекаясь,
Всё равно ведут в крематорий.

Анкета

Последний пост

Сообщение отредактировал Маргарита_Шепард - Понедельник, 01.11.2010, 20:26
 
ДжулДата: Вторник, 02.11.2010, 18:58 | Сообщение # 20
Человек
Группа: Нейтралы
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 4
Чешир был котом. Но то, что он был котом, совсем не означало его принадлежность к разновидности «ручных тряпок», не знающих никакого другого маршрута, кроме «диван-кухня-тарелка-туалет-диван». Чешир, наоборот, принадлежал к той касте урчаще-когтистых существ, которые вряд ли позволят погладить себя первому встречному, а банальное «Мурзик, иди на ручки к мамочке! Хочешь рыбки?» считают личным оскорблением.
Кот вспрыгнул на рояль. Лапы его мгновенно выпустили когти, чтобы не «проехаться» по скользкой поверхности и не очутиться в «зароялье», очевидно наполненное лишь сырыми тряпками и пылью. Верный спутник Джулии Скайз обвернул лапы пушистым хвостом и прикрыл глаза, но взгляда с Маргариты не спустил, лишь сделал наблюдение за ней менее заметным.
И тут Шепард допустила непростительную ошибку – позвала Чешу стандартным «кис-кис». Кот зашипел, широко распахнул глаза (эта картина зачастую пугала, так как оказывалось, что они у кота сооовсем не фиолетовые, а… алые с черными прожилками) и заговорил на латыни:
- Benefacta male locata malefacta arbitror (лат. - Благодеяния, оказанные недостойному, я считаю злодеяниями, Цицерон) – сказал кот и спрыгнул с рояля обратно на пол. Сев напротив Маргариты, он говорил ещё что-то, но уже совсем на другом языке – шипяще-урчащем, тихом, но грозном. Окончив свой монолог, котяра фыркнул в лицо не на шутку испуганной Шепард, и отвернулся, демонстрируя своё нежелание иметь с ней дело.
Но это не означало, что Чешир собрался покинуть Марго – он никогда не подводил Джул, а она ясно дала ему знать: не отходить от девушки ни на шаг.


"Все мы тут не в своём уме - и ты, и я..."(с) Чеширский кот
 
Маргарита_ШепардДата: Вторник, 02.11.2010, 20:11 | Сообщение # 21
Ведьма
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 2
Маргарита ошарашено глядела на яростно шипящего кота. Нет, говорящие животные для Маргариты не являлись чем-то из ряда вон выходящим, но коты, объясняющиеся исключительно на древних языках – это что-то новенькое.
Девушка могла дать голову на отсечение, что шипящая фраза кота имела лишь угрожающе-оскорбительное значение, несмотря на то, что из всего высказывания она поняла лишь пару слов: Бенефакта и малефакта, благодеяние и злодеяние.
Что бы это значило?
В любом случае, по всему пышущему неудовольствием облику кота можно было предположить, что он только что высказался фразой Цицерона «Благодеяния, оказанные недостойному, я считаю злодеяниями».
Должно быть, он подразумевал оказание помощи Джул Маргарите на крыше – не мог же кот назвать себя недостойным?
Когда-то давно, в школе, Маргарита изучала этот язык. В одном из младших классов они проходили древние языки Города и более подробно останавливались на этом, как одном из самых распространенных.
Однако девушка успела все это благополучно забыть – даже название самого языка.
Впрочем, несколько фраз все же задержалось в девичьей памяти Маргариты. Всплыв из глубоких недр памяти, фраза так и рвалась наружу.
-O tempora, o mores! (О времена, о нравы [Цицерон])
Не то, чтобы девушка испытывала какое-то презрение или высокомерие по отношению к существу, но другой более или менее подходящей фразы не нашлось. Из сохранившихся в памяти высказываний девушки осталось лишь что-то про мементо мори и дура лекс сед лекс.
Но не будешь же коту напоминать о суровом законе или смерти?
Маргарита уже начала сомневаться в реальности происходящего:
Наркотики. Депрессия. Полиция. Девушка. Побег. Разговор. Кот. Благодеяния. Злодеяния. Мементо мори.
Разве это не похоже на бред сумасшедшего?



Я пытаюсь грустить улыбаясь,
Слишком много печальных историй,
Разветвляясь и пересекаясь,
Всё равно ведут в крематорий.

Анкета

Последний пост

 
ДжулДата: Среда, 03.11.2010, 17:56 | Сообщение # 22
Человек
Группа: Нейтралы
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 4
//- O tempora, o mores!//- воскликнула девушка.
Чешир повернулся, к ней, уважительно мяукнул и лег у ног. Это означало, что кот настроен на длительную, плодотворную беседу. Джул латыни не знала, и знание её Маргаритой склонило существо к мысли, что, возможно, не такая уж она и «недостойная».
- De gustibus non disputandum est! (лат. - О вкусах не спорят) – промурлыкал кот. Он считал, что нрав у него вполне нормальный, а этой обколовшейся дамочке неплохо было бы усвоить ещё один урок: - Desipere in loco (лат. - Безумствовать там, где это уместно! Гораций)
После этого Чешир снова прикрыл глаза. Ему хотелось спать. Джул своей просьбой оторвала его от одного занятия – весьма и весьма кошачьего.
Но думать сейчас о кошках Чеша перехотел. И тут же нашел другое воспоминание сегодняшней ночи, последствия которого и завели его на этот чердак...
Два копа усердно ковырялись в мусорном контейнере. Чешир сидел недалеко, поджидая свою пассию, Маркизу де Лавиль (черную кошку с изумрудными глазами, принадлежавшую какой-то ведьме из соседнего подъезда). Кошка была уже немолодая, но весьма образованная – особенно, в вопросах магии. Чешир встречался с ней исключительно тогда, когда над Городом шли дожди. А так как шли они весьма часто, то ведьма-хозяйка могла уже скоро обнаружить в углу своей квартиры полосатый приплод с раскосыми глазами. Но суть события заключалась не в кошке. Чешир презрительно фыркал. Он всегда презирал своих собратьев, лазающих по помойкам, потому что считал это занятие недостойным представителей кошачьей расы, к людям же относился с холодцом, поэтому своим фырканьем лишь подтверждал неприятие «двуногих», ныне внимательно изучавших содержимое мусорки.
- Эй, Вилли, смотри, - первый коп пихнул второго и кивнул в сторону Чешира.
- Чего? – второй безразлично глянул на кота.
- Не узнаешь киску?
- Да нет, мутант какой-то… Не отвлекайся, Стю! Мы сюда не на котов пялиться пришли! Нам нужна та дурра\дурак, которые обширялись ровно настолько, чтобы объяснить нам, кто продает ему\ей нарокту!
- Да я и не отвлекаюсь... Просто это скайзовский кот. Этой местной воровки… За неё, поди, не меньше премия…
- Да иди ты со своей премией! Нам бы хоть свежий шприц найти…
- Смотри! На крыше кто-то есть!
– он кивнул на крышу дома – третьего в этом ряду.
Чешир резко обернулся. Именно в этот дом заходила Джул…
Сообразив, что у него есть несколько минут на кошку и, если понадобится, ещё несколько на то, чтобы выцарапать копам глаза, кот встал, выгнул спину, и нырнул в подъезд.


"Все мы тут не в своём уме - и ты, и я..."(с) Чеширский кот

Сообщение отредактировал Джул - Среда, 03.11.2010, 18:01
 
Маргарита_ШепардДата: Среда, 03.11.2010, 21:12 | Сообщение # 23
Ведьма
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 2
Кот лениво повернулся к ней, уважительно мяукнул и пристроился у ног Маргариты, выражая этим, должно быть, свою благосклонность
- De gustibus non disputandum est!– промурлыкал кот. - Desipere in loco
А потом, не дожидаясь ответа, прикрыл глаза, погрузившись в какие-то свои далекие кошачие мысли...
Смысл речей кота так и остался загадкой для Маргариты, но совершенно очевидно было, что пушистик сменил гнев на милость и лишь подтвердил это какой-нибудь подходящей случаю фразой.
Кот все безмолвно лежал у кресла, а Маргарита изучала его взглядом.
Не возникало ни единого сомнения, что ее взору предстал мутант. Как говорится, чудо генной инженерии. Догадка Маргариты подтверждалась весьма просто – вы видели когда-нибудь кота с ТАКИМИ ушами, ТАКИМИ глазами и ТАКОЙ расцветки хвостом?
Маргарита тоже не видела.
Почему-то вспомнилось, что когда-то в детстве Маргарита страстно мечтала завести кошку или кота. Она находила этих животных бесконечно добрыми, любящими, ласковыми, преданными и понимающими. Но Лиза наотрез отказывалась делить жилплощадь с представителем мяукаще-мурлычащих существ, обосновывая это кучей поцарапанных/порванных/выпачканных/
просто испорченных вещей, которые незамедлительно появляются после нашествия котяр в человеческие дома; нужде в постоянном уходе и затрачивании немалых средств, чтобы прокормить питомца, да и – Лиза просто не любила кошек, считая их эгоистичными, самовлюбленными, строптивыми существами, которые, будь у них возможность, за палку колбасы сдали бы всю семью хозяев на руки террористам. Постепенно Маргарита смирилась с мыслью о том, что питомца в ближайшее время ей завести вряд ли удастся. Очень часто она думала о том, что как только начнет самостоятельную жизнь, заживет отдельно, то тут же устроит у себя дома настоящий кошатник. Но вот – самостоятельная жизнь пришла, но кошатник так и не появился.
Нет, девушка и хотела когда-нибудь завести себе кота, но только в единственном экземпляре и попозже.
В любом случае, к котам и кошкам Маргарита всегда относилась с симпатией и даже некоторым уважением.
На чердаке все так же звенела тишина, даже с крыши не доносилось привычных звуков, видимо, полицейские уже ушли. Но девушка не стала рисковать и решила подождать еще немного, чтобы удостовериться, что лишних гостей на крыше не присутствует.
Дабы как-то разбавить царящую на чердаке тишину, Маргарита снова приняла попытку познакомиться с животным.
- What’s your name? – поинтересовалась девушка.
Запас выражений из латинского языка, Маргарита все-таки припомнила его название, иссяк, и девушка решила попробовать провести беседу на другом – не менее древнем, но зато не мертвом языке. Девушке посчастливилось учиться в школе с углублением в области английского языка, поэтому знала она его довольно-таки неплохо.
Оставалось только надеяться на полиглотические способности котяры-лингвиста.



Я пытаюсь грустить улыбаясь,
Слишком много печальных историй,
Разветвляясь и пересекаясь,
Всё равно ведут в крематорий.

Анкета

Последний пост

 
ДжулДата: Пятница, 05.11.2010, 08:53 | Сообщение # 24
Человек
Группа: Нейтралы
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 4
Кто сказал, что коты не умеют смеяться? Чешир, например, считал это утверждение глупостью и внутренне покатывался со смеху, когда девушка, сидящая в кресле и пристально изучающая его слегка затуманенным взглядом, поинтересовалась:
//- What’s your name? //
Чеша заурчал. Урчание было довольным и очень активным – он смеялся.
- Scio me nihil scire! (лат. - Я знаю, что ничего не знаю, Сократа)
После этого котяра посмотрел в сторону двери, ведущей с чердака обратно на крышу. Что-то подсказывало существу, что наступило утро. И хотя в Городе что день, что ночь – всё фонари горят и луна бельмом своим пялится, Чеша более не мог тратить своё драгоценное кошачье время на поручение Джул. Тем более, он был абсолютно уверен, что в ближайшие пару дней Маргариту ни на какие подвиги не потянет. А если потянет – значит, дура, и спасать её незачем.
Где-то на соседней крыше замяукал кот. Чеша навострил уши.
«Оу, сэр Томас, - подумал Чешир. – Давненько я с вами не виделся… А ты чего уставилась?» - кот снова поднял глаза на Шепард. Она выглядела уже совсем отрезвевшей. А значит, можно было уходить.
Чешир так и сделал. Встал, прощально вильнул хвостом и скрылся в ближайшем темном углу, откуда спустя лишь несколько секунд донеслось:
- Per aspera ad astra! (лат. - «Через тернии к звездам»)– из уст кота-мутанта это звучало как напутствие.

----> крыши и улицы


"Все мы тут не в своём уме - и ты, и я..."(с) Чеширский кот
 
Маргарита_ШепардДата: Пятница, 05.11.2010, 10:15 | Сообщение # 25
Ведьма
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 2
Кот довольно и активно заурчал, этот звук показался Маргарите несколько странным, похожим даже... на смех.
Впрочем, кто сказал, что котам не разрешено смеяться?
Но неужели его так рассмешила обыкновенная фраза об имени? Что в этом такого?
Нахохотавшись вдоволь, котяра провозгласил:
- Scio me nihil scire!
После этого он посмотрел в сторону двери, ведущей с чердака обратно на крышу, и навострил уши. Постояв еще немного в безмолвии, котик снова удостоил Маргариту вниманием: прощально вильнул хвостиком-феноменом и скрылся в углу, деловито при этом виляя своей разноцветной филейной частью. Неожиданно оттуда прозвучало прощальное:
- Per aspera ad astra! (лат. - «Через тернии к звездам»)
А вот это выражение было на слуху у девушки. Из уст кота эта фраза звучала как напутствие, наставление.
Что же, будем надеяться, будем надеяться что к звездам...
Маргарита просидела в кресле еще немного.
Как заверяли стрелки на маленьких серебристых часах девушки, к Городу уже давно заявилось утро со своими неизменными спутниками: будильником, зубными щетками, чашкой кофе или чая, утренней сигаретой, поцелуем на прощание и поездкой на работу.
Всю эту ночь Маргарита не спала. Впрочем, она практически не спит уже неделю, какая разница где не спать?
Говорят, наша жизнь, как зебра: черное-белое, черное-белое... Раньше Маргарита относилась к этому тезису с некоторым сомнением, но сейчас убедилась, что очень часто события в жизни чередуются, в один день лавируя от ужаса, а после – суицидальной апатии к встрече действительно доброго человека, вселяющего надежду, и смешного кота, чья самоуверенность навевает теплую улыбку...
Неизвестно, что бы случилось с Маргаритой, не встреть она Джул.
Кто знает, не лежал бы сейчас ее сгорбленный труп, промокая под дождем?..
Отогнав от себя неприятные мысли, девушка слабо привстала – наверное, отсидела ногу – и направилась к выходу из чердака.

» Норт Энд » Бар "Теплый ветер"



Я пытаюсь грустить улыбаясь,
Слишком много печальных историй,
Разветвляясь и пересекаясь,
Всё равно ведут в крематорий.

Анкета

Последний пост

Сообщение отредактировал Маргарита_Шепард - Пятница, 05.11.2010, 10:31
 
Текстовая ролевая игра » Дом Крови » Норт Энд » Крыша одного из жилых домов
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Сегодня заходили: