Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Текстовая ролевая игра » Дом Крови » Норт Энд » Крыша одного из жилых домов
Крыша одного из жилых домов
КарлаДата: Понедельник, 17.05.2010, 17:18 | Сообщение # 1
Ведьма
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 2

Этот самый обыкновенный, обшарпанный жилой дом стоит на самой окраине Норд Энда. И вроде, он такой же, как все остальные, но только одно отличает его - вид, открывающийся с крыши. Впереди простирается великолепная панорама Сити с его множественными, стройными высотными зданиями, красивыми, яркими огнями, и своеобразным чувством порядка во всем - даже в таком простом деле, как городской пейзаж. И, несмотря на то, что даже повернувшись спиной к угрюмому Норд Энду, чувствуется гнилое дыхание его подворотен, своеобразная красота, простирающаяся впереди, способна завораживать собою на многие часы.
Попасть на эту крышу практически невозможно - пожарная лестница раскурочена неизвестными хулиганами, да и у жителей не возникает особого желания интересоваться тем, что каждый день происходит на ней. Меньше знаешь - крепче спишь.


Сила - 5, Скорость - 10, Ловкость - 11, Интеллект - 60, Харизма - 18, Боевые навыки - 6.

Сообщение отредактировал Карла - Понедельник, 17.05.2010, 17:18
 
МаркДата: Вторник, 18.05.2010, 08:21 | Сообщение # 2
Оборотень
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Истмунд - >>> Норт Энд

Марк уже полтора часа ходил по магазинам между домами и готовился к отдыху "за городом". Назвать это так он намеревался не спроста. Город для него давно стал тем местом где кишит народ и люди пройти не дают. Поэтому он решил залезть туда где никого не ожидает, например на крыше. Да. На крыше будет вполне не плохо. Город остается где то в стороне, а он будет только слышать его. Шум города, наполняющий и притупляющий внимание, словно вода. Все волнения, что протекали в городе мало интересовали делового оборотня, поэтому можно без зазрения совести смыться от всей этой суеты.
Выбор крыши был не простым, все они похожи, но не на каждой будет хорошо, поэтому Марк обратился к внутреннему голосу и направился на данную крышу в Норт Энд`е. Он не рассчитывал, что зайдет так далеко, но здесь продавали хорошие материалы для его маленького мероприятия.
Еще подходя к дому, Уилс выключил рабочий телефон и собрался подниматься по пожарным лестница, игнорируя все перекрытия и замки. "Для кого их только ставили?" - думал Марк, любой мало-мальский вампир или оборотень, может сорвать их как бумажные. Вот тут бы его системы охраны, но откуда у местных найдутся деньги?
Находясь в таких мыслях он поднялся до самой плоскости крыши и не обращая внимание на то, что его могли увидеть снизу, залез на нее, предварительно закинув на нее огромную сумку, которая загремела всеми звуками, какие только можно было собрать в природе. Грохот метала, дерева, стекла и жидкости порезали его слух и затихли.
Крыша оказалась сухой и даже теплой. Обратив на это внимание, Марк поднял глаза и увидел женскую фигуру. Вот значит как, выбрался он "за город", подальше от толпы и людей, а они и здесь. Да они везде! Раздражение нахлынуло на него. Ураган мыслей за мгновение нашел хорошее предположение о присутствующей здесь особе. Как подсказывал его изощренный рассудок, она поднялась на крышу, что бы спрыгнуть от долгов и прочих тягот бедного квартала. А это значит, что она тут не задержится. А с другой стороны, сюда могут подняться следователи или еще кто-нибудь в поисках истины, а он тут будет не кстати.
Решив не раздирать себя такими сумбурными мыслями, он оставил сумку у края и прошел к фигуре на безопасное расстояние. Мало ли что она задумала? Может она браконьер на людей? В общем решение поговорить вышло у него само собой.
- Извините, меня. - он скромно кашлянул в кулак и решил продолжать, пока не последовало непредвиденного. - Я тут мимо проходил и решил зайти на огонек. Не позволите ли вы мне узнать, что вы тут делаете? Я не на долго, если я вам мешаю, я найду другую крышу. Мне не принципиально.



Сейчас одет: Костюм.
 
КарлаДата: Вторник, 18.05.2010, 10:49 | Сообщение # 3
Ведьма
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 2
Оффтоп: Читайте посты внимательнее, и описания локаций тоже. Про замки не было ничего сказано, пожарная лестница сломана окончательно, по ней невозможно забраться на крышу обыкновенному человеку. Сделаем скидку на природную ловкость оборотня, но все же в следующий раз не попадите в просак так.
Мне показалось, или персонаж на крышу в костюме полез?)))))))))
;)

День, богатый на встречи и события явно решил продолжиться в том же ключе, что и начал. На сцене появилась новая фигурка. Закутавшаяся в уже полностью сухое, теплое одеяло Карла была похожа на бесформенный куль с чем-то невообразимым внутри, но незнакомец явно как-то увидел или знал, что она здесь.
/- Извините, меня. - он скромно кашлянул в кулак и решил продолжать. - Я тут мимо проходил и решил зайти на огонек. Не позволите ли вы мне узнать, что вы тут делаете? Я не на долго, если я вам мешаю, я найду другую крышу. Мне не принципиально./
"Кулек" одеял язвительно хрюкнул от смеха. Нет, от идиотов нигде не спрячешься! Они везде! И проникнут, как тараканы, всюду... Несмотря на то, что лестница обрывалась на девятом этаже, а в этом доме их было десять, незнакомца это явно не остановило. Нормальный человек, даже если ему надо, плюнул бы и не стал рисковать собственной жизнью, просто спустился бы и нашел себе другое место для обзора окрестностей. Этот же был настырным и... глупым. В мозгу темноглазой ведьмы мелькнул интерес - каким образом он сумел к ней попасть на крышу?
Обернувшись на несколько секунд, она пристально смотрела на объект, затем сквозь него... А потом разочарованно отвернулась обратно, могла бы и сразу догадаться. Аура человека полыхала ярко-алыми и желтыми всполохами, а значит обладатель такого "двойного" сочетания - простой оборотень, о ловкости и силе которых ходят легенды. Это и объясняло его попадание на крышу. Но заметку в мыслях она все равно сделала: надо лестницу обрубить вообще с седьмого этажа, чтобы уже наверняка. Вообще, изучение аур живых существ было своеобразной манией и постоянным хобби для нее. По этой легкое, видимой лишь людям, что обладали магическим зрением, дымке можно было сказать многое: раса, Дом (это уже был отпечаток религии, который был индивидуален), настроение, эмоции, даже примерное направление мыслей. Заботы всегда были какого-то грязно-оранжевого цвета, печальные мысли - серыми клочьями, думы о нелюбимой работе - от пульсирующего кислотно-салатового до тусклого желтого...
- Это я у тебя должна спросить, что ты делаешь на этой крыше. Хотя... Мне глубоко насрать что ты тут забыл. - пожав плечами, Карла забыла о незванном госте. С какой стати ей с ним завязывать беседу? Посидит, подумает, переварит свои проблемы да и уйдет, а она за ним лестницу подправит так, чтобы кроме как с помощью магии сюда (ну или лестнице пожарных) забраться было невозможно забраться. Ну а если что вдруг, она просто выкинет его с крыши и все.


Сила - 5, Скорость - 10, Ловкость - 11, Интеллект - 60, Харизма - 18, Боевые навыки - 6.
 
МаркДата: Вторник, 18.05.2010, 12:52 | Сообщение # 4
Оборотень
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
ОСС: Костюм тоже может быть удобным :), А что касается лестницы, то торчащих балок хватит и простому человеку. Замки бы не сперли, зачем они. Так что в принципе можно. Извините за невнимательность в описании.

\- Это я у тебя должна спросить, что ты делаешь на этой крыше. Хотя... Мне глубоко насрать что ты тут забыл.\
Да, дама определенно не обладала способностью заводить друзей или просто поддерживать беседу. В прочем она действительно может не желать тут гостя, а может она и не заметит его присутствия. Такая тихая тень вряд ли будет и ему мешать, так что ее общество можно стерпеть, окунувшись в фантазии загородного места. В этом случае, она сойдет за дерево, или пасущуюся лошадь. В любом случае она либо не должна мешать, либо спокойно присоединиться к нему.
- Значит вы против не будете. - не дожидаясь ответа он направился к своей сумке. - А то можете присоединиться.
Подойдя к поклаже он развернул ее, вытащив толстый ремень. Сумка послушна раскрылась, а на землю высыпалось ее содержимое. Что бы пиджак ему не мешал, Марк скинул его на ближайшую трубу вентиляции. Покопавшись в том, что выпало из сумаря, Марк вытащил какую-то металлическую конструкцию. Встряхнув ее он понял, что она не сломана, это был мангал. Посмотрев за спину он понял, что пока с крыши ему лететь не придется, а значит можно и продолжить.
Механическими движениями он разложил все, что ему может понадобиться в этом нехитром деле. Немного помешкав он все же решил не игнорировать таинственную депрессивную фигуру в одеяле и вновь подошел к ней.
- А вы не хотите составить мне компанию? Я так понял, на эту крышу никто не полезет, по крайней мере ко мне. - подойдя еще на шах он наклонил голову и посмотрел в лицо "собеседницы". - Если нет, то нет. Я все пойму. Мне просто нужно знать заранее.



Сейчас одет: Костюм.
 
КарлаДата: Вторник, 18.05.2010, 15:34 | Сообщение # 5
Ведьма
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 2
/- Значит вы против не будете. - не дожидаясь ответа он направился к своей сумке. - А то можете присоединиться./
"Пошел нахрен" - мысленно отмахнулась девушка, продолжая смотреть куда-то вдаль, на всегда восхищающую ее панораму блистательного Сити. Жаль, что вся ценность этих зданий заключалась именно в такой эстетике.
Ее мысли сегодня были не ревущей рекой, как обычно, а тихим, безбрежным озером. Вот только как всегда нашелся человек, который это озеро обязательно захочет побеспокоить. Кинуть палку или камень например, поорать, прыгнуть в воду с разбега, подняв тучу брызг... Карла с выражением неимоверной брезгливости скосила глаза в сторону молодого мужчины, который все так же пытался навязать ей свое общество и хоть как-то вступить в контакт.
"Идиоооооотыыыыы! Они кругом, куда ни плюнь!" - досадливо простонал внутренний голос.
/- А вы не хотите составить мне компанию? Я так понял, на эту крышу никто не полезет, по крайней мере ко мне. - подойдя еще на шаг, он наклонил голову и посмотрел в лицо "собеседницы". - Если нет, то нет. Я все пойму. Мне просто нужно знать заранее./
- Значит так, волчий хрен. Слушай сюда. - ведьма не без сожаления сбросила с себя объятия теплых одеял (а кому приятно учить дураков уму-разуму?), встала в полный рост (хотя и не высокий), и резко развернулась всем корпусом к оборотню, - Сегодня самый счастливый день в твоей жизни. Не просри его. - она внезапно вскинула правую руку вперед, словно отстраняя от себя незадачливого визитера, хотя он находился в метре от нее и рука при всем желании до него не достала бы. Тугой, неимоверно сильный поток ударил в грудь оборотня и, протащив по части крыши, выкинул за невысокие бортики. Через буквально три секунды над крышей зависла сверкающая молниями, черная воронка, из которой прямо на груду собственного принесенного барахла упал все тот же оборотень. Она специально открыла портал примерно на уровне седьмого этажа, чтобы мужчина успел испугаться - так, глядишь, чего и дойдет до пустотной черепушки.
- Если все еще не понял, читай по губам, - раздраженная ведьма показала указательным пальцем на свои губы и громко, как можно четче произнесла. - Отвали. Либо сидишь тихо и не рыпаешься, либо выкидываю тебя отсюда нахрен. Усек, блохастый?
Сев обратно на свои одеяла, Карла поджала ноги, затем зевнула и прикрыла глаза, надеясь, что до оборотня дойдет мыль, которую она хотела донести. Философия крыш проста: если не можешь удержаться высоко, то лучше и не забираться.

Оффтоп: Надеюсь, что своими действиями не нарушила правил, это вполне закономерная реакция, хотя и воздействие на чужого персонажа, но без этого тут никак.
Если надо, я могу пост переправить, но тогда она выкинет его за пределы крыши. В облике человека оборотень не так силен и ловок, и вряд ли успеет отреагировать на атаку и как-то уклонится.


Сила - 5, Скорость - 10, Ловкость - 11, Интеллект - 60, Харизма - 18, Боевые навыки - 6.

Сообщение отредактировал Карла - Вторник, 18.05.2010, 16:19
 
МаркДата: Вторник, 18.05.2010, 16:33 | Сообщение # 6
Оборотень
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
\- Если все еще не понял, читай по губам, - раздраженная ведьма показала указательным пальцем на свои губы и громко, как можно четче произнесла. - Отвали. Либо сидишь тихо и не рыпаешься, либо выкидываю тебя отсюда нахрен. Усек, блохастый? \
Совершенно не ожидая такого поворота, Марк поднялся со своего барахла и стоя соображал, что случилось. Когда хоровод мыслей улегся он спокойно подошел к своему пиджаку и со спокойным видом одел его на себя. Посмотрел на фигуру скучающей сучки и плюнул себе под ноги. Ведьмы ему не нравились. Милые ведьмочки, что работали у него в офисе были приличнее, они и хихикали и дурачились с волкулаками, но не дерзили так.
Марк стал подумывать, а не пальнуть бы ей в спину, но вспомнив о их щитах, передумал. Теперь перед ним стоял другой вопрос - "На какую крышу переходить?". Можно вернуться в Истмунд, а уже там искать подобное место. Но он уже разложил и помял собой мангал. Злость за новенький мангал переполняла его. Хотелось много, и все без толку. Придется искать другую крышу или действительно поехать за город собрав с собой любителей мяса. Да. Вот чего бы ему хотелось, не крови этой выскочки, а горячего сочного мяса на вертеле.
Марк стал собирать все в мешок и только радовался, что посуда не побилась и мясо не запачкалось. Покидав остальное в мешок он затянул его ремнем, что валялся рядом. Закончив это нехитрое дело он разочаровано осмотрел крышу. Жаль ему было эту крышу. Но что тут поделаешь...
Повернувшись еще раз в надежде на то, что эта фигура уже исчезла, он разочаровался, она было на месте. Подойдя на край крыши он взглянул на ближайшую крышу и задумался над шансами до нее доскочить. Решив, что оно того не стоит он просто полез по той же пожарной лестнице вниз.

>>>>>>> Норт Энд.



Сейчас одет: Костюм.
 
КарлаДата: Вторник, 18.05.2010, 18:24 | Сообщение # 7
Ведьма
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 2
На самом-то деле Карла вполне ожидала атаки оборотня, и даже была готова к ней, но, к немалому удивлению, разозленный зверь ретировался. В целом правильно, это была не его территория, и он даже не имел права находиться на ней.
Дождик заморосил сильнее, пробивая тепловую завесу, которую ведьма постаралась создать, чтобы можно было спокойно подышать относительно свежим воздухом и попробовать прочувствовать красоту окружающего мира. Единожды вкусив плоды одиночества, она осталась им верна, ведь в сущности это прекрасно - сохранять свою душу нетронутой, незапятнанной чужими эмоциями и воздействием. Воздух становился все влажнее и холоднее, чувствовалась сырость и мельчайшие капли воды, которые постепенно начинали пропитывать одеяла, на которых сидела Карла, ну и, конечно же, не оставляли без внимания одежду.
Глубоко вздохнув, темноглазая ведьма поднялась, собрала спои нехитрые пожитки в виде рюкзачка и пары припрятанных книг, затем аккуратно сложила одеяла и тщательно запаковала их в большие полиэтиленовые мешки, чтобы они не отсырели и не заплесневели.
Предстояло еще навестить, по пути в заброшенный дом, магазин - прикупить провизии, благо кошелек незабываемого лейтенанта, которого она связала в участке утром, был не только "богат" на наличность, но и пригодились две кредитки, с которых тут же были сняты все денежные средства до последней монетки. Хорошо, что мужчины забывчивы, рядом с кредитками в кармашек кошелька был засунут листок с пин-кодами. Спасибо тебе, доблестный работник полиции, верный обществу страж порядка!
Вспомнив о лестнице, она решила "починить" ее в следующий раз. Топнув кроссовком по крыше дома, девушка провалилась в готовый черный портал, на лету прихватив рюкзак да связанные меж собой веревкой книги.

»» Аркхем » Дом с привидениями


Сила - 5, Скорость - 10, Ловкость - 11, Интеллект - 60, Харизма - 18, Боевые навыки - 6.
 
КарлаДата: Суббота, 12.06.2010, 18:34 | Сообщение # 8
Ведьма
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 2
»» Аркхем » Дом с привидениями

Плюхнувшись вниз из зависшего над крышей черного портала, Карла покрепче вцепилась в клетку с птицами - не дай Тьма сломается и они улетят! Столько сил было потрачено на их поимку, и нельзя допустить, чтобы все было зря. Довольно болезненно приземлившись на свою пятую точку, ведьма взвыла дурным голосом, зажмурилась до слез. Сбитое дыхание несколько долгих секунд совсем отказывалось восстанавливаться и выравниваться, но как только короткий болевой шок прошел, организм стал приходить в норму. Несмотря на частые "игры" с порталами и пространством, молодая ведьма не всегда могла правильно выстроить пространственный коридор. Ну а так, как ее любимыми порталами были не вертикальные, а горизонтальные... В общем-то, скучать не приходилось, самообразование и тренировки дело такое, а опыт - это все наживное.
Первыми осознанными и цензурными мыслями после приземления были о лестнице, которую Карла все-таки решила обрубить от седьмого этажа, чтобы уж наверняка никто ее не тревожил. Особенно это было нужно из-за грядущих планов... Да и вчерашний инцидент с неизвестным оборотнем явно способствовал принятию данного решения. Правда, проблемность поставленной самой себе задачи была в том, что процесс это будет затруднительный и шумный, а лишняя встреча с представителями власти в обшарпанном, грязном Норд Энде лично ей, Чаче, не сулила абсолютно ничего хорошего. Философски-равнодушно пожав плечами, девушка сначала наломала подсохшего хлеба и доела вчерашнюю, успевшую заветрить, колбасу и остатки сыра. Впрочем, даже птицам перепало, Карла великодушно решила устроить им последний ужин, как и подобает в камере смертников.
Глупые птицы пожирали предложенную пищу, пихались черными боками в тесной клетке и надрывно каркали от злости и жадности. Ведьма же наблюдала за всем этим с самым живым интересом, и единственное, что печалило ее - у птиц нет эмоций, нет мимики, есть лишь ощущения и инстинкты. А жаль... Если бы сейчас в ее мысли заглянули опекуны, то они бы ужаснулись тому, каким неуправляемым монстром выросла Карла. Ирония судьбы заключалась в том, что отвергшие, бросившие ее родители-опекуны сами подтолкнули неуверенное, не ориентирующееся в этом мире чадо к воронке Хаоса. Ну а бабушка... Она придала этому Хаосу оболочку, каркас, позволила ему стать более осознанным, более рациональным, насколько это вообще возможно. И, хотя молодая ведьма еще не была тем совершенством, тем идеалом к которому стремилась каждая из колдовского племени, она уже была не задумчивым и вздрагивающим от каждого шороха ребенком. Теперь это был неуправляемый яд, еще небольшой, не распространившийся, не раскинувший свои кислотные сети на Город.
Одаренная в интеллектуальном и колдовском плане, Карла при всей своей сообразительности даже не осознавала, что ее тяга к своему Дару, к Хаосу, пожирающему внутренности, сквозь многочисленные препятствия и путы сознания и разума - это путь к безумию. Внешне холодная, спокойная, рассудительная, внутри она была как серная кислота самой высокой концентрации. Причем сама Чача думала, что стремится к упорядоченности, к абсолютной рациональности и свободе, и что в этом нет ничего плохого или аморального...
Клетка с наевшимися птицами стояла метрах в пяти от гордо восседающей на вываленной груде сухих одеял Карлы. Влюбленная в две противоположные стихии, огонь и воду, сегодня ведьма ставила грандиозный, во всяком случае для нее, эксперимент. Минут двадцать она просто сидела и смотрела на них, сосредоточенно обследовала взглядом каждую черточку, каждый перелив иссиня-черного пера, а потом, подчиняясь внутреннему желанию, протянула руки с раскрытыми ладонями вперед. В плотно зажмуренных глазах плыли светящиеся пятна, а в висках закололо от напряжения, но она этого хотела. Неимоверно желала всем своим существом. Хриплое карканье обрело нотки паники и боли, и довольная ведьма открыла глаза, не прерывая желаемого заклятия. Влажный воздух как нельзя кстати помог, упростил задачу, и все мельчайшие частицы воды, в том числе и те, что были в клетках тканей птиц, превратились в кристаллы льда. Область поражения была небольшая, но ее хватило, чтобы сферой льда с неровной, острой и мутноватой коркой поглотить клетку с птицами. Одно дело - вморозить живое существо в холод, и совсем другое, истинно пожелать и сделать так, чтобы стихия поглотила и саму искру жизни существа.
Карла тяжело вздохнула и чуть откинулась назад, придирчиво, с ноткой сожаления, изучая вмерзший в крышу шар. Думаете, ей было жалко птиц? О нет! Скорее ей было жаль, что невозможно узнать, что чувствует замороженное изнутри существо. Да и слишком быстро закончился эксперимент.


Сила - 5, Скорость - 10, Ловкость - 11, Интеллект - 60, Харизма - 18, Боевые навыки - 6.
 
КарлаДата: Понедельник, 26.07.2010, 10:55 | Сообщение # 9
Ведьма
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 2
Честно говоря, Карла абсолютно не любила дождь. Ее неуютная, бездомная душа всегда бунтовала, чувствуя как влажность воздуха повышается, а незащищенная одежда покрывается мутными разводами. Природа хандрила, и, видимо, не имея возможности выместить на ком-то другом свои обиды, орошала слезами единственный Город на планете.
Улицы окрасились палитрой грязно-серых красок, и слякоть, так не любимая ведьмой, разбрасывала свои склизкие щупальца, и не было от них ни желания, ни возможности укрыться. Начавшуюся загораться искорку безумия во взгляде подростка быстро потушила эта всеобщая хандра.
Спустившись к подножию дома, Карла как-то отрешенно гляделась, неловко потопталась в луже, а затем шагнула навстречу утреннему, холодному ветру в косой переулок рядом. Совсем скоро день вступит в свои права, и на улицу из тесных офисов вывалятся толпы служащих, спешащих урвать свой кусок свободного от работы времени.
А мысли ее были целиком и полностью заняты прошедшим экспериментом. Тысячи вопросов вертелись в голове у девушки, перемешиваясь меж собой и мешаясь друг другу. Что чувствовали птицы?.. Как быстро они умерли?.. Что станет с телами, когда сфера растает? Как видоизменились их ткани? Возможно ли так воздействовать на человека, на мага, на колдуна?.. Так много вопросов, и так мало толковых ответов для любознательного и пытливого ума.
Усталый взгляд из-под капюшона скользил по лицам редких прохожих, уже совершенно равнодушный и пустой. Ее знаний не хватает для такой работы, это факт. И вот здесь то и сыграло свою злую шутку ее нынешнее положение, которым Чача так гордилась. Где взять те факты, те знания, те массивы информации, которые ей нужны?..

»»» Норд Энд » Улицы


Сила - 5, Скорость - 10, Ловкость - 11, Интеллект - 60, Харизма - 18, Боевые навыки - 6.

Сообщение отредактировал Карла - Понедельник, 27.09.2010, 21:38
 
Маргарита_ШепардДата: Суббота, 23.10.2010, 17:56 | Сообщение # 10
Ведьма
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 2
» Норт Энд » Бар "Теплый ветер"

В этом Городе всегда царила ночь. То, что называлось утром, днем, вечером, на самом деле было не чем иным, как сухим расположением стрелок на часах – не больше. Внешних, природных проявлений никогда не происходило – части дня отличались только количеством людей на улицах. Днем – больше. Ночью – меньше.
Сейчас Городом управляла ночь. Ночь – как часть суток, лишь изредка в грязных переулках Норт Энда мелькали одинокие фигуры, торопящихся домой горожан.
С крыши одного из жилых домов открывался широкий вид на весь Норт Энд. Крыша беспрекословно впитывала в себя влагу. Беспросветно-сизые тучи укрыли собой все небо, изливая из себя маленькие крупицы невыносимого горя, которому не было конца.
Влажная черепица отражала размытый силуэт лежащей девушки в красной блузке. Лицо ее не выражало никаких чувств, оно излучало из себя одну лишь апатию.
Если всего час назад палитра души этой девушки пестрела феерией цветов и оттенков – красной ненавистью, кислотно-желтым презрением, фиолетовым отвращением – то сейчас все эти чувства заметно потускнели, смешавшись с серым безразличием. Иногда в душу к девушке все же прокрадывалось забытое было чувство – и тогда девушка начинала остро ненавидеть всех жителей Города, всех этих двуличных, жадных, завистливых, лживых кровожадных тварей. Страшным взглядом она провожала очередную фигуру, исчезающую вдали.
Но потом ее душа снова затихала, уступая власть равнодушию. Коньяк, который накануне был выпит Маргаритой, давал о себе знать, но отнюдь не чувством легкости и счастья, он лишь обострял всю тьму, клубящуюся в душе девушки.
Маргарите не хотелось жить.
В мире существует так много способов покончить с собой.
Перерезать вены. Повеситься. Утопиться. Напиться таблеток. Застрелиться.
Или – спрыгнуть с крыши.
Она не видела смысла в дальнейшем существовании, но – что-то удерживало ее от того, чтобы пересечь последнюю черту. Черту, после которой ничего нет. Ни боли. Ни ненависти. Ни страха.
Ничего.
Безысходно вглядываясь куда-то вдаль, взгляд Маргариты вдруг поймал парочку людей несколько странного вида. Один – был в иссиня-черном плаще с капюшоном. Его фигура была полна, а глаза – маленькие, но такие насмешливо-резвые, их она сумела разглядеть даже с такой высоты. А второй был ужасно худ. Он был бледен, тело его билось в нескончаемых судорогах, глаза, водянистые, которые, должно быть, когда-то были голубыми, лишь жадно вглядывались в лицо собеседника, а губы горячо что-то говорили.
Девушка совершенно четко понимала, кто предстал ее взору. Наркоман и наркоторговец. Драматическая сцена. Таких людей сейчас огромное количество, одни – алчны, жадны, эгоистичны. Другие – глупы, безответственны, слабовольны.
Сцена подходила к своей кульминации и – развязке. Наркоман получал в исколотые руки вожделенный шприц, а торговец довольно шелестел пересчитываемыми ассигнациями.

Говорят, морфий облегчает физическую боль.
Может быть, он поможет залечить и рану душевную?
Маргарита приподнялась на руках, привстала и слабым шагом прошла к пожарной лестнице. Непроизвольно девушка заметила, что она была совсем новая, свежевыкрашенная, с накрепко закрученными гаечками, винтиками....
Девушка подошла к наркоторговцу. В своей острой усмешке он обнажал свои желтые зубы и вопросительно кивал.
Девушка произнесла это слово – морфий. Она прекрасно понимала, что дозы стоят, должно быть, безумно дорого и этих денег ей хватило бы на пару недель безбедного проживания, но...
Ей было все равно.
Торговец закопошился в карманах, после чего выудил оттуда кристально-чистый пакетик.
Он назвал сумму.
Она оказалось ни слишком большой, ни слишком малой – ровно как и ожидала Маргарита.
Он наклонился и прошептал:
«Удачного путешествия из Вены в Глюкенбург»
Девушка безразлично провожала его взглядом, пока он, хихикая над собственной шуткой, растворялся в темноте переулков.
Маргарита медленно зашла за дом, осмотрела пакетик. К нему был прикреплен какой-то листик, девушка не стала вчитываться в его содержимое, лишь пробежалась по нему глазами.
«..влияние морфина на опиатные рецепторы сопровождается снижением уровня сознания, ощущением тепла, сонливостью и эйфорией»
Маргарита вскрыла сверток.
Автор брошюры не соврал.
Эйфория пришла.
Стало легче.



Я пытаюсь грустить улыбаясь,
Слишком много печальных историй,
Разветвляясь и пересекаясь,
Всё равно ведут в крематорий.

Анкета

Последний пост

Сообщение отредактировал Маргарита_Шепард - Воскресенье, 24.10.2010, 17:30
 
ДжулДата: Понедельник, 25.10.2010, 12:25 | Сообщение # 11
Человек
Группа: Нейтралы
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 4
->Квартирка Джул

Вы когда-нибудь предоставляли своим ногам полную свободу? Разрешали идти, куда им хочется? Нет? Очень советую попробовать. Вы не поверите, куда они могут вас завести….
Джул стояла на какой-то крыше. Обыкновенной, ничем не примечательной крыше. Что привело её сюда? А, главное, зачем?
Привели, конечно же, ноги. Они, родимые, пробежавшие за свою жизнь столько, что могли бы поставить рекорд. Но зачем?
Джулия оглянулась по сторонам. На этой крыше она была, определенно, впервые. Но, определенно, не одна.
У края, совсем не обращая внимания на льющий с неба дождь, лежала девушка. Красивая девушка в красной блузке и весьма короткой юбке. Она лежала и с каким-то странным, неестественным, эйфорическим выражением лица смотрела в небо. Она совсем промокла.
Вначале Джул показалось, что девушка, лежащая перед ней, подверглась нападению какого-то маньяка, но тут… Нога Скайз, кинувшейся было к незнакомке, на что-то наступила. Это что-то хрустнуло. Хрустнуло, как хрустит пластик… Подняв свою обутую в армейский сапог ногу, Джулия обнаружила под ней остатки медицинского шприца.
«Наркоманка? В таком хорошем состоянии?» - Джули поразил ухоженный вид незнакомки: чистая, хотя и мокрая, одежда; лицо, совсем не походившее на лицо наркомана.
Удивление сменилось внутренним вопросом: что делать дальше? Уйти? Позвать кого-нибудь?
Так и не решив, что делать, Скайз осталась стоять неподвижно в паре метров от лежащей. Дождь мерно стучал по крыше. Где-то внизу болезненно мигали фонари…


"Все мы тут не в своём уме - и ты, и я..."(с) Чеширский кот
 
Маргарита_ШепардДата: Понедельник, 25.10.2010, 20:43 | Сообщение # 12
Ведьма
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 2
Маргарита никогда прежде не пробовала морфий.
Но ведь, как говаривала когда-то Лиза Шепард, в жизни нужно испытать все, не правда ли?
После введения шприца с наркотиком девушка стала чувствовать необоснованную радость, в душу заявилась эйфория и решительно взяла командование над разумом девушки, притупив все остальные чувства. В таком безудержно-счастливом настроении Маргарита еще некоторое время простояла под домом, резво-ошалелым взглядом изучая все красоты утренней улицы, а потом – ей вдруг снова захотелось вернуться на крышу.
Ей вдруг так захотелось летать!
Девушка бодро запрыгнула на лестницу и неторопливо стала подниматься вверх, вверх, к небу...
Такому беспросветно-серому, но такому гостеприимному...
Маргарита то и дело откидывалась назад, с восторгом наблюдая за открывавшимся видом, а потом снова – то же.
Каблуками по металлу – цок-цок.
Девушке очень нравился этот звук, она старалась цокать как можно громче, цокала изо всех сил, но ноги устроили настоящее безобразие: они переставали слушаться девушку, то и дело соскальзывая и тогда получался какой-то скрипяще-стонущий звук, совсем непохожий на радостное – цок.
Но вот, и глаза девушки приметили постепенно появляющуюся на горизонте крышу. Еще шаг и – все!
Маргарита была на месте.
"I also like the rooftop. It makes me want to fly. You too?" – в голове почему-то всплыли строчки из какой-то давным-давно прочитанной Маргаритой книжки.
«Я тоже люблю крышу. На ней мне хочется летать. А тебе?»
А тебе?
В голове девушки вертелись эти слова, заполняя собой все мысли, чувства, каждую клеточку девушки.
Летать... А стоит ли?
А что, если не получится?
Маргарита опустилась на колени, глядя на тянущее ее небо.
Девушка чувствовала, еще минуту назад все бы получилось, она бы взлетела к небесам, за спиной бы выросли крылья...
Но сейчас... В душу прокралось сомнение, душа была не достаточно чиста чтобы взлететь.
Маргарита знала, время скоро наступит. Она опустилась на колени, а потом прилегла, всматриваясь в манящие небеса...
Неожиданно сзади послышался хруст – колючий звук. Маргарита обернулась.
Перед ней стояла высокая девушка.
Фигура довольно стройна, лицо – как нарисованную крупными мазками картину – нельзя было назвать изящным или утонченным, но в нем было что-то такое... простое и светлое, что девушка невольно восхитилась внешностью незнакомки.
Она удивленно глядела на Маргариту.
Маргарита лишь глядела на нее в ответ и – улыбалась.



Я пытаюсь грустить улыбаясь,
Слишком много печальных историй,
Разветвляясь и пересекаясь,
Всё равно ведут в крематорий.

Анкета

Последний пост

Сообщение отредактировал Маргарита_Шепард - Вторник, 26.10.2010, 20:19
 
ДжулДата: Среда, 27.10.2010, 20:42 | Сообщение # 13
Человек
Группа: Нейтралы
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 4
Ситуация озадачивала.
С одной стороны, что Джул до этой наркоманки? С другой - Скайз не умела проходить мимо человека, которому ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужна помощь.
Так и стояла. Размышляла о превратностях судьбы и о том, какой черт понес её на эту крышу.
В конце концов, Джулия решила, что нужно хотя бы оттащить эту несчастную от края. Просто, чтобы, придя в себя, она с перепугу не свалилась вниз. Крыльев за спиной лежащей не наблюдалось, и Скайз почему-то подозревала, что они вряд ли у неё появятся.
Но стоило нашей героине нагнуться к беззаботно улыбающейся девушке, как откуда-то (предположительно, с лестничной клетки последнего этажа) донеслись два грубых мужских голоса:
/- Френк говорит, этот был совсем прокуренный... Но утверждал, что дозу купил именно тут. Они такого не забывают...
- Френк? А ты в курсе, что он сам "употребляет"?
- Конечно! И тем не менее...
/
Голоса приближались.
Джул чертыхнулась. Копы!!!
С полицией у девушки были свои, особенные, отношения. Не то, чтобы она находилась в розыске... но попадаться лишний раз на глаза не хотелось. Особенно, после её последнего посещения Торгового Квартала.
Поиимая, что, если на крыше сейчас обнаружат наркоманку, то обыщут все в округе (и, значит, обязательно встретятся с ней), Джул молниеносно схватила лежащую за руки и потащила в единственное укрытие - за огромный рекламный щит, изображавший какую-то размалёванную ведьму с бокалом мартини в руке.
/- Вот видишь, никого. И чего мы сюда приперлись? - первый голос донесся до Джулии из такой "близи", что ей стало немного не по себе.
Второй голос промолчал. Раздались грузные шаги, прохаживавшегося по крыше полицейского. Джул затаило дыхание: она понимала, что коп ищет что-то... и он нашел.
- Глянь-ка, Вилли!
- Вот черт! Шприц!
- Раздавленный...
- И следы - смотри, куда ведут.../

"Все, Скайз, ты ВЛИПЛА!"


"Все мы тут не в своём уме - и ты, и я..."(с) Чеширский кот
 
Маргарита_ШепардДата: Четверг, 28.10.2010, 21:08 | Сообщение # 14
Ведьма
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 2
Так некоторое время девушки провели в молчании.
Действие морфия медленно сходило на нет. Радость оставляла насиженное место главнокомандующего чувствами Маргариты, уступая его растерянности, чувству вины и – страху.
Маргарита продолжала вглядываться в лицо девушки.
Оно казалось Маргарите до боли знакомым, как будто оно было для нее близким и родным. Маргарита не могла понять почему. Девушка пребывала в полной уверенности, что они прежде не встречались, но...
Внезапно лицо новой знакомой Маргариты побледнело, и она лишь неслышно что-то вымолвила, а потом – схватила Маргариту за руку и потащила за собой.
Не в силах сопротивляться – а нужно ли? – Маргарита слабо проследовала за ней. Девушки скрылись за рекламным щитом. У Маргариты стала кружиться голова, она прислонилась к щиту. Новая знакомая девушки затаилась, напряженно вглядываясь куда-то вдаль. Маргарита взглянула туда и – душу еще сильнее пронзил страх. Прямо на том месте, где только что находились девушки, теперь о чем-то коротко переговаривалось двое полицейских. Один – вдруг наклонился, выудил из кармана пакетик и засунул туда какой-то блестящий продолговатый предмет.
Шприц, которым она пользовалась.
Девушка принялась лихорадочно соображать. Полицейские находились на том самом месте, где Маргарита принимала морфий, следовательно, они пришли с пожарной лестницы, она ведет прямо на это место. Но можно было попытаться скрыться через обыкновенную дверь на крышу – и тогда появлялся шанс спасения. Тогда нужно было просто где-нибудь переждать опасность.
Маргарита вцепилась в локоть девушки и поволокла ее за собой, к выходу.
Как можно тише, насколько это возможно в обуви на каблуках, девушка проследовала к облезлой темно-зеленой двери. Девушка судорожно толкнула неожиданно легко поддавшуюся дверь, и они обе ввалились на чердак, насквозь пропахший сыростью.
Маргарита бросилась к старому пианино, настолько пыльному, что на нем спокойно можно было рисовать. Оно стояло в дальнем углу помещения, свет, даже лунный, приглушенный тучами, не доходил до туда, останавливаясь лишь на кресле-качалке, у которого почему-то отсутствовала спинка.
Маргарита присела и едва слышно вздохнула с облегчением.Кажется, опасность миновала.
Девушка вгляделась в едва различимое лицо своей новоиспеченной знакомой.
Маргарита виновато поглядела на нее и прошептала:
- Прости меня. Я во всем виновата. Если бы... – Маргарита запнулась, - В общем, спасибо тебе огромное за помощь...



Я пытаюсь грустить улыбаясь,
Слишком много печальных историй,
Разветвляясь и пересекаясь,
Всё равно ведут в крематорий.

Анкета

Последний пост

Сообщение отредактировал Маргарита_Шепард - Четверг, 28.10.2010, 21:14
 
ДжулДата: Пятница, 29.10.2010, 19:03 | Сообщение # 15
Человек
Группа: Нейтралы
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 4
Джул думала, что сейчас их обнаружат и уже приготовилась к применению «коронного правокопытного между ног» (хотя действовал он тоже не всегда), как тут… Все случилось быстро.
Удивительным было только то, что их, ввалившихся на чердак, не услышали (а у копов-то слух хороший).
Вскоре раздались отдаляющиеся шаги…
«А не забыла ли я вытащить из рюкзака амулет удачливости?» - отрешенно подумала девушка, переводя дух.
И тут заговорила причина её сегодняшних приключений:
//- Прости меня. Я во всем виновата. Если бы... – она запнулась, - В общем, спасибо тебе огромное за помощь...//
Джул издала протяжное «пффффф».
- Извиняю, - сказала она. И рассмеялась – от перенапряжения. Смеялась недолго, но громко. Это было риском, но остановиться Джулия уже не могла. Насмеявшись вдоволь, девушка подошла к новой знакомой и, ухмыльнувшись, протянула ей руку:
- Джулия Скайз. Советую больше не выбирать мест, расположенных так недалеко от того места, где купила «дозу». Копы все чаще устраивают облавы…


"Все мы тут не в своём уме - и ты, и я..."(с) Чеширский кот
 
Текстовая ролевая игра » Дом Крови » Норт Энд » Крыша одного из жилых домов
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня заходили: