Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Текстовая ролевая игра » Дом Крови » Аркхем » Лунная Гора (место проведения Шабаша)
Лунная Гора
ДэвидДата: Понедельник, 07.06.2010, 13:26 | Сообщение # 61
Колдун, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 7
Репутация: 13
- Знакомьтесь - стажер Слейд. Молодой еще, места своего не знает. - Не глядя на оборотня, Ревар обратился к ближайшему гику. - Можешь внести свой вклад в образование молодняка СБДК и рассказать стажеру что к чему здесь у нас, а я пока пойду поздороваюсь с другими агентами. И да, Слейд, когда я вернусь - у тебя уже должна быть версия происходящего!
Довольно осклабившись всем лицам привлеченным его громкой речью, Дэвид зашагал куда-то в глубь поляны. Теперь даже самый ленивый агент СБДК узнает о поменявшейся иерархии в их небольшой команде.
Шабаш проводится несколько раз в году. Цепочка празднества не прерывалась даже во времена строительства Города. Вся церемония отмерена, выверена и одобрена Дворцом - потому шанс того, что беднягу Руцио Перхителя съели от избытка чувств, нахлынувших на шабаше, крайне мал. Подобной реакции не наблюдало ни у одного из миллиардов гостей, посетивших шабаш за его многолетнюю историю. С другой стороны, этот шабаш был не совсем обычным. Сейчас, под давлением профессионального интереса, Дэвид даже жалел, что не остался до конца шабаша. Если бы он сам видел как погас главный костер, ему было бы легче определить существование связи убийства с этим происшествием.
Руцио - человек, один из главных секретарей канцелярии Дворца, был убит уже после завершение шабаша, почти под самое утро. Все гости праздника, включая Домину, к тому времени уже разошлись, а «уборщики» придти еще не успели. Время выбрано очень удачно. В те часы Лунная Гора была похожа на голову алкаша с похмелья - вся в мусоре и ни одной мысли. То есть убийство было именно запланированным, в нем присутствует рациональное звено - ведь преступник не убил жертву сразу, как только ему эта мысль взбрела в голову.
Ерунда. Не сходится. Само убийство похоже на проделки отшибленного по самый мозжечок психопата, но исполнение говорит о холодном расчете. Все это очень похоже на насмешку над шабашем и Доминой. Сожрать человека, которого Домина во время праздника лично выделила для какой-то просьбы, прямо на деревянном троне самой хозяйке шабаша - это не может быть случайностью.
- Не думаю, что убийство совершенно из-за денег. Главный секретарь, конечно, гребет немало, он же напрямую связан с аппаратом принятия в Дом. Но при себе денег у него не было, а жена и ребятня говорят, что никаких поползновений на их собственность ни до, ни после убийства не происходило.
Ревар втиснулся в тесный кружок других агентов активно обсуждающих версии:
- Карл, да ты просто гений. Может быть, еще порадуешь нас еще очевидной вещью, дай подсоблю, чтобы ты слова не искал. Возможно! Возможно, толстячка убили потому, что кто-то захотел противостоять воле Домины или просто провалить чью-то попытку попасть под крыло Дома. Или он просто кого-то достал, например, все из-за того же отклоненного прошения в Дом. Я могу еще парочку версий накидать, но только если вы записывать будете.
Карл и другие агенты промолчали. Ввязываться в перепалку с колдуном сейчас не хотелось. Если она закончится дракой, от начальства достанется всем (дело слишком важное для подобных увесилений).
- Пока эксперты не дадут нам больше информации, все теории будут практически равно вероятными. - Примирительно заметил кто-то.
- Отлично, так почему бы вам по пивку не дрябнуть? Вы же сделать ничего не можете. - Ревар продолжал напирать. - Какая хоть рабочая версия, скоро ведь репортеры пронюхают?
- Ритуальное убийство никак не связанное с личностью жертвы. Кто, что, почему - мы пока не в курсах.


сила 8, скорость 12, ловкость 8, интеллект 27+10, харизма 12, боевые навыки 33
 
ФергусДата: Понедельник, 07.06.2010, 14:58 | Сообщение # 62
Оборотень, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 309
Награды: 5
Репутация: 11
- Хочешь знать подробности, новичок? – какой-то из умников надменно поправил очки, неровно сидящие на носу, усыпанном юношескими веснушками, - Подойди сюда, я покажу!..
Когда, интересно, он выпустился из Академии? В этом году, в прошлом?.. В любом случае, этот придурок был слишком молод, чтобы помнить Фергуса Слэйда, и слишком заносчив, чтобы понимать, что говорит он явно не с любителем. Фергус сделал над собой усилие, чтобы не отпустить едкого комментария в адрес своего «учителя»: сейчас он не в том положении, чтобы устраивать ссоры.
- Слушаю внимательно, - смиренно отозвался детектив, делая вид, что умная рожа очкарика вызывает в нем священный трепет.
«Ну и ублюдок же ты, Дэйв!..»
Молодой судмедэкспер спектаклю поверил и, в ответ на слова Слэйда, покивал вихрастой головой, видимо, одобряя рвение «новичка».
- Вот, - широким жестом он обрисовал место преступления, - У нас есть тело секретаря Руцио Перхителя, важного чиновника при дворе. Причиной смерти послужил, вероятно, удар каким-то острым предметом – это мы еще не доказали, потому как тело слишком изуродовано, требуются лабораторные исследования. Смерть наступила около шести утра. Перхитель, вероятно, доживал свои последние минуты, когда убийца решил соорудить эту… хм… композицию.
Очкарик сокрушенно покачал головой, видимо, пытаясь демонстрировать сочувствие:
- Тело усадили на трон Домины, затем убийца решил… закусить своей жертвой. Труп объеден, зубы принадлежат гуманоиду. Более точно определить расу мы сможем после лабораторных исследований. Этот факт дает нам предположение…
Внезапно он замолчал, словно почуяв какой-то след. А потом, не слова не говоря, сорвался с места, устремляясь к группе детективов, стоявших неподалеку. Фергус, пожав плечами, последовал за ним.
- Предположение, предположение! –очкарик уже махал перед носами детективов своими отчетами, - Труп объеден! Вы понимаете, что это значит, господа?! Я уверен, что мы сможем найти объективное подтверждение моей теории!
Он состроил загадочное лицо, видимо, ожидая заинтересованных вопросов со стороны аудитории. Детективы, однако, продолжали молча курить, хмуро разглядывая вихрастого, веснушчатого парня в очках. В их усталых глазах читалось: «Гики сегодня – один умнее другого. Как они меня задолбали…»
Наконец, один из копов сдался и задал вопрос, которого с таким трепетом ожидал очкастый:
- И?.. Мы можем услышать теорию?..
- Да, само собой! – парень зарылся в отчеты, видимо, собираясь цитировать, - Вот, смотрите!.. «Древний культ Корвуса – кровавого бога-ворона, покровительствующего колдунам, был основан на жертвоприношениях и каннибалистических обрядах…» Вы понимаете?!. Бог-ворон! Покровитель колдунов!.. Ну же, ребята, голова ворона!..
- Хм, эмблема Гильдии?.. – задумчиво потер подбородок, - Нет, это уж слишком круто…
- Вы так думаете?! А если вспомнить, что Домина нынче нанесла Мортену Корнелу, главе Гильдии, смертельное оскорбление?..
- Ну, Мортен и вправду парень-псих, но…
- Это очевидно! – очкарик воздел очи горе, - Голова ворона, колдунский обряд, оскорбление, Корнел… мотив есть, я не прав?..
- Хм… ну может он и прав. Выглядит вполне неплохо.
- Но не сходится.
- Что?..
- Не сходится.
Последняя реплика принадлежала Фергусу. В ответ на его замечание к оборотню повернулись все собравшиеся, очевидно, ожидая пояснения. Слэйд не стал выдерживать паузы, немедленно приступив к делу:
- Обряд не сходится, - он заложил руки в карманы и обвел взглядом присутствующих, - Последователи Корвуса всегда придерживаются строгой схемы в своих ритуалах. В противном случае жертвоприношение считается напрасным.
- Схема есть, только…
- Попридержи язык, парень, - не глядя на очкарика отрезал оборотень, - Схема, может быть, и есть, но к Корвусу она никак не относится. Ни к Корвусу, ни к одному из его диких сынков.
- У тебя есть доказательства?.. – вопрос задал один из детективов, которого Слэйд помнил. Они работали раньше и, кажется, этот славный парень еще не забыл его былых заслуг.
- Взгляните на тело, - предложил оборотень, - Объедена часть плеча и грудной клетки, оторван нос и часть бедра, разорвана брюшная полость, но внутренности не тронуты – вот, спросите у этого очкастого. Все кишки на месте, тут, у бедняги-Руцио на коленях. А, между тем, если бы ритуал совершал последователь Каймана, второго сына Корвуса, он бы сожрал все внутренности. В первую очередь сердце, затем – кишки, легкие. Да, из всех детей Корвуса, крокодилы – самые уебаны, глотают все дерьмо без разбора. Но, что самое интересное, печень они всегда оставляют нетронутой, потому что, нарушив целостность этого органа, они посягнут на добычу Тауруса, первого сына ворона. Быки всегда забирают печень, иногда – некоторые из костей и, само собой, сердце.
Очкарик больше не возражал, лишь с недоумением смотрел на разговорившегося «новичка». Детективы тоже помалкивали, не желая прерывать коллегу. Фергус, видя что его рассказ производит должное впечатление на слушателей, продолжил:
- Есть еще Онза, бог-ягуар. Его жертвы выглядят следующим образом: труп подвешен вниз головой, кожа со спины удалена, вместе с руками и сердцем. Все это идет в пищу ягуарам, остальное оставляется нетронутым, на тот случай если кто-либо из братьев или сам Отец захотят присоединиться к трапезе. Что касается самого Корвуса, то он всегда забирает лицо. Глаза, язык, изредка - мозг. И, конечно, сердце. Сердце – лакомый кусок для всех четырех. Если в ритуале участвуют несколько колдунов от разных направлений, сердце достается представителю старшего бога. Старшинство определяется в следующем порядке: Корвус, Таурус, Кайман, Онза. Это, пожалуй, все… - Фергус перевел дыхание, - Я хочу сказать, что ритуалы Корвуса – эта целая философия. А наш случай похож на банальное проявление каннибализма: кто-то от избытка чувств пожевал парня, а потом, видимо напуганный случайным свидетелем, скрылся, оставив эту мерзость там, где она валяется сейчас.


Способности: сила 20+10, скорость 15, ловкость 10, интеллект 25, харизма 10, боевые навыки 20. Это не волчанка!

Сейчас одеты: Фергус, Франка.
 
ДэвидДата: Понедельник, 07.06.2010, 15:57 | Сообщение # 63
Колдун, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 7
Репутация: 13
- А тебе череп не жмет? Столько подробностей относительно семейной трапезы воронов из всех собравшихся за последние двадцать четыре часа на Лунной Горе знаешь исключительно ты. Культ Корвуса забыт. Но и дураку понятно, что падальщик должен жрать своих жертв, а уж что есть, что не есть - вопрос другой. Я бы не стал сбрасывать со счетов версию нашего уважаемого коллеги. - Пробившийся вперед Дэвид, благосклонно кивнул всклокоченному эксперту. - Возможно, последователь Корвуса тупой невежа, вроде Карла.
На самом деле Дэвид пропустил начало выступления. Последние двадцать минут он провел меж кустов на окраине опушки. Просвечивая траву фонариком он там что-то напряженно искал. Возможно даже улики.
В любом случае сейчас весь этот галдеж агентов СБДК - был пустой болтовней, призванной удовлетворить заинтересованный взор обывателей, начальства и Дворца. Насочинять версий они могли бы и в офисе - место преступления это область экспертов, так пусть они и вкалывают. А они уже будут работать когда на руках будут все доступные факты. Даже мутант из руин догадается, что преступление совершенно либо на религиозной почве, либо религиозная составляющая съимитирована. В целом обглодать главного секретаря мог кто угодно.
- Ты все тут обнюхал? - Спросил Дэвид, отведя Фергуса в сторону. - Магический фон тут не разобрать даже Архимагистру - особенно у главного костра. Потому огляди тут все хорошенько и сваливаем работать.


сила 8, скорость 12, ловкость 8, интеллект 27+10, харизма 12, боевые навыки 33
 
ДэвидДата: Вторник, 08.06.2010, 14:27 | Сообщение # 64
Колдун, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 7
Репутация: 13
- Если он невежда - то это его проблемы, - жарко возразил Фергус, устремляясь следом за напарником, - Какого демона? Почему мы тогда вообще говорим о Корвусе?.. Что у нас, мало культов, которые жрут людей?.. А ссылка к Корнелу вообще нелепа! Он глава Гильдии, он по определению не может быть профаном!.. И да, я закончил обследовать место!..
Он остановил колдуна и со злостью вцепился в лацканы его плаща.
- Я тебе, между прочим, задал вопрос. Как прошел вечер, дорогой друг?.. И почему, мать твою, утром моей сестры все еще не было дома?!

- О Корнеле можно говорить лишь потому, что если его не станет от радости напьется половина Города, так что кому-то из отдела наверняка поручат получше проработать этот «след», так как он кажется наиболее вероятным одному из наших шефов. – Дэвид бросил прощальный взгляд на живописную картину выпавших внутренностей. Конечно, место убийства вызовет знатный переполох, но зато репортерам сюда ни как не добраться – пресс-служба СБДК сможет их кормить всякой чушью без зазрения совести.
- Кстати, у меня встречный вопрос, сколько сейчас стоят шлюхи на дом? – Воспользовавшись тем, что оборотень крепко схватил его за руку, Дэвид ухмыльнулся и провалился в портал, таща за собой Фергуса. Вынырнули они не далеко от произвольной стоянки СБДК.
- Ах да, та белобрысая вместо оплаты сцеживает кровь и сажает на цепь.


сила 8, скорость 12, ловкость 8, интеллект 27+10, харизма 12, боевые навыки 33


Сообщение отредактировал Дэвид - Вторник, 08.06.2010, 14:27
 
ФергусДата: Вторник, 08.06.2010, 14:35 | Сообщение # 65
Оборотень, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 309
Награды: 5
Репутация: 11
» Центр Города » Совет » Офис СБДК (*Службы Безопасноти Дома Крови)

Способности: сила 20+10, скорость 15, ловкость 10, интеллект 25, харизма 10, боевые навыки 20. Это не волчанка!

Сейчас одеты: Фергус, Франка.
 
Текстовая ролевая игра » Дом Крови » Аркхем » Лунная Гора (место проведения Шабаша)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
Сегодня заходили: