Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Текстовая ролевая игра » Дом Крови » Аркхем » Особняк Штормрэйджов
Особняк Штормрэйджов
Ёргас_ТихниДата: Четверг, 04.08.2011, 08:30 | Сообщение # 16
Ученый
Группа: Дом Крови
Сообщений: 142
Награды: 1
Репутация: 4
Ёргас сухо кивнул вошедшему. Дворецкий и дворецкий. У него самого был примерно такой же... да. Иногда "был" становится ключевым словом. Сейчас Тихни занимал не помощник Натаниэля, а перспективы. В конце концов, он потерял многое, но кто знает, может, это плата за будущий триумф? Ведь он начинал тоже с нуля. Кем он был? Босяк-инвалид. А кем стал? В любом случае, не босяком, и уж точно не инвалидом. Да, он потерял деньги и недвижимость, но есть куча всего, что у него не отнимут, и что потерять невозможно: знания, умения, опытность, деловая хватка, популярность, пусть даже эта популярность носит разносторонний характер. Раз так, можно начать... с нуля?.. с начала? Нет, с некоторого этапа, когда в его жизни наметилось крупное падение, после долгих годов стабильных взлётов и успехов.
Тем временем Штормрэйдж что-то сказал. Что? глава проекта? Недурно. Тихни не надеялся на подобное. Он даже не надеялся, что проект продолжат.
- Да, это хорошее предложение, уверен. что ни ты, ни я не пожалеем об этом.
"В конце концов, распоряжаться чужими деньгами куда как легче, чем собственными!"
- Но я полагаю, что будет лучше, если к тому моменту, когда приедет Владислав, я стану главой проекта не на словах, а на деле. Фон Реной деловой человек, вернее, вампир, возможно, излишне деловой, и наличие статуса собеседника придаёт в его глазах словам иное звучание и больший вес. Поэтому будет разумно, если ты прямо сейчас закрепишь мой новый статус на бумаге.


В наше время и духовные и военные могут натворить много беды, попробуй их только рассердить. /Вальтер Скотт "Пуритане"/

Сравните самый тяжёлый труд, которым вы когда-либо занимались, с той праздностью, которая заставляет вас портить цветы и перевёртывать желудки пауков, и благодарите свою счастливую звезду, что ваша голова должна о чём-нибудь думать, а ваши руки должны что-нибудь делать. /Коллинз Уилки "Лунный камень"/

Сила – 10, скорость - 04, ловкость - 15, интеллект - 60, харизма - 20, боевые навыки - 01.

 
Натаниэль_ШтормрэйджДата: Четверг, 04.08.2011, 22:12 | Сообщение # 17
Колдун
Группа: Дом Крови
Сообщений: 139
Награды: 3
Репутация: 0
Натаниэль покачал головой и ответил:

-Извини, но без Владислава не могу. Документы уже практически готовы, но без третей стороны я подписывать не буду. Потому что иначе он может сказать что не собираеться работать с людьми, заключающими договоры за его спиной. Лучше подождем его и подпишем уже с ним.

Штомрэйдж отошел к открытому окну, достал из лежащей на подоконнике невзрачной деревяной коробочки сигару и закурил, всматриваясь в далекие огни города. Когда тишина, казалось, полностью поглотила комнату, колдун неожиданно спросил:

-Ты совсем не голоден? Я бы на твоем месте поел, пока не приехал граф...
 
Ёргас_ТихниДата: Четверг, 04.08.2011, 22:23 | Сообщение # 18
Ученый
Группа: Дом Крови
Сообщений: 142
Награды: 1
Репутация: 4
Тихни покачал головой.
- Я давно нормально не спал. поем, и вы меня не добудитесь. А мне сейчас надо обдумать некоторые моменты. Для этого мне нужны два стакана воды - чистой холодной воды, и подробная карта руин: почвы, рельеф, объекты. И цветные карандаши. И ластик, чтобы стирать грифель. Качественно и безопасно для бумаги. Тогда к приезду Владислава я наверняка что-то соображу, нечто толковое, что компенсирует отсутствие моего опытного завода.


В наше время и духовные и военные могут натворить много беды, попробуй их только рассердить. /Вальтер Скотт "Пуритане"/

Сравните самый тяжёлый труд, которым вы когда-либо занимались, с той праздностью, которая заставляет вас портить цветы и перевёртывать желудки пауков, и благодарите свою счастливую звезду, что ваша голова должна о чём-нибудь думать, а ваши руки должны что-нибудь делать. /Коллинз Уилки "Лунный камень"/

Сила – 10, скорость - 04, ловкость - 15, интеллект - 60, харизма - 20, боевые навыки - 01.

 
Натаниэль_ШтормрэйджДата: Четверг, 04.08.2011, 22:44 | Сообщение # 19
Колдун
Группа: Дом Крови
Сообщений: 139
Награды: 3
Репутация: 0
Натаниэль кивнул Джейкобу и тот освободил стол, оставив только кое-какие закуски и напитки. И вернулся назад со всем, что просил Ёргас.

Колдун сел на подоконник и произнес:

-Тебе повезло, что ты в доме у колдуна, занимающегося рунным письмом. Такой набор вещей не часто встретишь в доме... Не-семейном доме.
 
Ёргас_ТихниДата: Четверг, 04.08.2011, 22:52 | Сообщение # 20
Ученый
Группа: Дом Крови
Сообщений: 142
Награды: 1
Репутация: 4
Тихни молча кивнул, отодвинул подальше закуску чтобы не впасть в искушение, сделал глоток воды, открыл карту и принялся что-то увлечённо чиркать карандашами. И нельзя было сказать со стороны, что это - способ занять руки или сбор необходимой информации. А сам Ёргас сейчас как раз ни о чём не думал. Он отмечал однородности и не однородности, накладывал карты одну на другую, и пытался УВИДЕТЬ. Что? Он и сам не знал, но точно знал, что в какую-то минуту у него наступит озарение, или, говоря модным языком, инсайт. Что-то было, что-то крылось за этой прорвой информации, которую можно было группировать и так, и сяк. И бывший владелец опытного завода биотехнологий пытался вытрясти золотое зерно из речного ила.

В наше время и духовные и военные могут натворить много беды, попробуй их только рассердить. /Вальтер Скотт "Пуритане"/

Сравните самый тяжёлый труд, которым вы когда-либо занимались, с той праздностью, которая заставляет вас портить цветы и перевёртывать желудки пауков, и благодарите свою счастливую звезду, что ваша голова должна о чём-нибудь думать, а ваши руки должны что-нибудь делать. /Коллинз Уилки "Лунный камень"/

Сила – 10, скорость - 04, ловкость - 15, интеллект - 60, харизма - 20, боевые навыки - 01.

 
ВладиславДата: Четверг, 04.08.2011, 23:09 | Сообщение # 21
Вампир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 334
Награды: 6
Репутация: 12
--->Шанаал, центральная площадь

Машина неспеша подъехала к особняку. Водитель едва они подъехали к парадному входу тут же выскочил, чтобы открыть дверь президенту Ниброса и его сопровождающей. Владислав вышел из машины и пошел внутрь дома. Он был одет как всегда в деловой костюм черного цвета, сопровождающая его женщина же выглядела по сравнению с ним весьма контрастно: на шее был одет шипастый ошейник, ноги закрывали старые изодрвнные джинсы с дырками в районе колен, верхняя же часть тела была закрыта легким свитером и джинсовой курткой. Но пожалуй больший интерес представляла шелковая повязка на глазах, полностью закрывающая их. Белые длинные волосы были убраны назад в косу, длина которой доходила до середины спины женщины.
-Добрый вечер, господа. Надеюсь, что я не сильно припозднился со своим визитом,- произнес вампир, уже заходя в комнату, где находились оба партнера графа. Женщина продолжала оставаться позади него, держась стен, будто боялась упастьиз-за закрытых глаз.


Кто умер, но не забыт, тот бессмертен.

 
Натаниэль_ШтормрэйджДата: Четверг, 04.08.2011, 23:16 | Сообщение # 22
Колдун
Группа: Дом Крови
Сообщений: 139
Награды: 3
Репутация: 0
Натаниэль кивком поприветствовал вампира и произнес:

-Граф, с Ёргасом и Мирком ты уже знаком. А вон того человека зовут Джейкоб. Он знаком с местными лидерами национальных меньшин, что может быть нам полезным. Не познакомишь ли нас со своей спутницей?

Шэйд сощурился и слегка поменял позу. Что-то было в этой "спутнице" - что-то, с чем он предпочел бы не связываться.
 
ВладиславДата: Четверг, 04.08.2011, 23:28 | Сообщение # 23
Вампир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 334
Награды: 6
Репутация: 12
-Всему свое время, господин Штомрэйдж. Все равно сейчас вам ничего это имя не скажет, кроме как добавит вопросы,- произнес вампир, проходя к креслу,- Рад нашему знакомству, господин Джейкоб. Я так полагаю, что нам надо обсудить наш будущий проект и еще несколько моментов. К примеру, как насчет объяснить что вы, Ёргас, так прошляпили свой завод?
Владислав сел в кресло и посмотрел в сторону "гения", пару раз стукну впальцами по покрытию кресла, словно подзывал кого-то. Девушка прошла на звук и нащупав кресло, села рядом на полу, склонив голову к ноге графа.
-Я слышал, про то как вы пытались заполучить Стальное Сердце. Я надеялся, что это была шутка, однако вы меня неприятно удивили. Я надеялся, вы будете более благоразумны.


Кто умер, но не забыт, тот бессмертен.

 
Ёргас_ТихниДата: Пятница, 05.08.2011, 08:19 | Сообщение # 24
Ученый
Группа: Дом Крови
Сообщений: 142
Награды: 1
Репутация: 4
Тихни посмотрел на вошедших и побледнел - с Владом пришла женщина. Перед мысленным взором встало лицо этой сучей стервы - Эвилины, той, по чьей милости он лишился столь многого. Бабы... всю жизнь он их ненавидел, ненавидел с тех пор, как узнал, что его любовь - первая и единственная - относится к нему как к забавному комнатному зверьку. И сейчас Владислав, будто издеваясь, привёл с собой женщину, да ещё и делает из неё тайны. Очень хотелось схватить эту особу и убить, убить жестоко, превратив её голову в кровавое месиво. Вспомнилось, что в кармане у него лежит пистолет, способный стрелять разрывными пулями. Ёргас закрыл лицо руками, посидел так секунды три-четыре. Затем убрал руки и, уже полностью владея собой, обратился к вампиру.
- Доброе утро, если оно доброе и если сейчас утро.... Не думал, что граф фон Реной, вампир, каких мало, ещё не утратил любопытства-интереса к чужому имуществу. Но если ваше любопытство столь велико, то я могу удовлетворить его в двух словах: я выбрал не самых надёжных партнёров по бизнесу. Теперь я получил хороший урок. К тому же, после стольких лет ошеломительного успеха я забыл об осторожности. И теперь судьба щёлкнула меня по носу. Чтобы не зазнавался. Но всё это мелочи. Имущество, заводы - дело наживное. И лично меня сейчас много больше интересует будущее, а не прошлое. Прошлое мы изменить не в силах, а вот будущее во многом в наших руках.


В наше время и духовные и военные могут натворить много беды, попробуй их только рассердить. /Вальтер Скотт "Пуритане"/

Сравните самый тяжёлый труд, которым вы когда-либо занимались, с той праздностью, которая заставляет вас портить цветы и перевёртывать желудки пауков, и благодарите свою счастливую звезду, что ваша голова должна о чём-нибудь думать, а ваши руки должны что-нибудь делать. /Коллинз Уилки "Лунный камень"/

Сила – 10, скорость - 04, ловкость - 15, интеллект - 60, харизма - 20, боевые навыки - 01.

 
Натаниэль_ШтормрэйджДата: Пятница, 05.08.2011, 12:29 | Сообщение # 25
Колдун
Группа: Дом Крови
Сообщений: 139
Награды: 3
Репутация: 0
Натаниэль, который вот уже некоторое время сидел, повернув голову к окну, неожиданно повернулся, стряхнув пепел на улицу, и тихо сказал:

-Хведд не только получил сердце. Еще он знает о проекте, он увлечен идеей, он стремиться ее осуществить, но он очень мало знает о том, как его сделать. Это его не остановит - однако ему нужны время и деньги. Нам же нужно намного меньше денег и намного меньше времени, потому, что у нас есть Ёргас. Ты это понимаешь, Ёргас это понимает, поэтому нужно как можно быстрее перейти к сути. Прежде чем я продолжу, мне нужно знать - осталось ли что-то недосказанное? Может кому-то что-то нужно кому-то высказать? Если так, начинайте сейчас. Потому что с этого момента у нас не должно быть никаких недоговоренностей... Даже со всеми нашии преймещуствами, меня не оставляет странное чувство, что время играет против нас.


Сообщение отредактировал Натаниэль_Штормрэйдж - Пятница, 05.08.2011, 12:50
 
ВладиславДата: Пятница, 05.08.2011, 22:59 | Сообщение # 26
Вампир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 334
Награды: 6
Репутация: 12
-А проблем у нас и без Хведда хватит,- произнес Владислав, поудобнее присаживаясь в кресле. Девушка сидевшая на полу рядом с ним с немного изменила свою позу и во время перемены позу направила свое лицо в сторону Ёргаса. На губах мелькнула улыбка.
-Я проверил несколько источников и обнаружил, что наибольший интерес сейчас нам представляет скупка земли. Я уже связался с с несколькими крупными фирмами и личностями, чья недвижимость занимает едва ли не большую часть северных руин. Несколько из этих фирм - строительные, но они едва держатся на плову. А раз у нас вышла такая история с нашим компаньеном, то я думаю, что можем с Натаниэлем выкупить эти фирмы и оставить их на попечение мистера Тихни. Поиск рабочих тоже будет на нем. Как раз неплохой шанс вернуться в мир бизнеса, и кто знает, может при совместной роботе нескольких отделов из моей и фирмы Натаниэля, мы сумеем создать очередной шедевр, что затмит успехи Хведда, если такое, не дай Тьма, случится. Однако почему северные руины? Наверняка вы хотите об этом узнать, так как это очень важно для нас.
Владислав немного наклонил голову вбок, следя за реакцией своих компаньонов. В конце-концов этот проект был единственным шансом забыться сейчас и вернуть старые долги той, кому он должен всем своим успехом.
-Последнюю неделю улов моих охотников становится все меньше и меньше, а отправляться на окраину Руин они не хотят. Слишком велик риск не вернуться домой. Однако один из моих конвоев обнаружил что происходит скопление демонов в районе южных территорий. Я предполагаю, что эти твари нашли себе нового лидера с парой извилин, и попытаются напасть скопом на армейские части, что находятся на городской границе. Мягко говоря, все наши дела там могут закончиться, так и не начавшись. Армия сейчас будет занята укреплением своих позиций, так что они не согласятся просто взять и пойти с нами. Однако у меня есть план на этот случай,- сказал Владислав, кладя руку на голову девушки,- Мы можем отпугнуть демонов кое-чем, что заставит их бежать от нас на всевозможной для них скорости.


Кто умер, но не забыт, тот бессмертен.

 
Натаниэль_ШтормрэйджДата: Пятница, 05.08.2011, 23:33 | Сообщение # 27
Колдун
Группа: Дом Крови
Сообщений: 139
Награды: 3
Репутация: 0
Натаниэль заинтересованым взглядом окинул девушку и сказал:

-Разумный ход. Посмотрим как колдун будет строить на юге...

Штормрэйдж на секунду замолк, кинул вопросительный взгляд на Мирка, который в ответ легонько кивнул, не сводя глаз с вампира и женщины и снова сменил позу. Колдун никак не отреагировал, просто перевел взгляд на тех же существ и спросил:

-Хорошо, и что же это твое таинственное кое-что?
 
ВладиславДата: Пятница, 05.08.2011, 23:53 | Сообщение # 28
Вампир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 334
Награды: 6
Репутация: 12
-Вы хорошо знаете историю? До того как появилась Империя, демонология сильно отличалась от той что теперь. Раньше демонология позволяла не сколько вызывать демонви и управлять, но и уметь использовать демоническую энергию, как вы пожелаете, путем различных ритуалов и других методов. Одним из наиболее продвинутых в этом плане был культ Великой Матери плодородия. Люди и колдуны сумели вызвать поистенне опасную тварь, чья сила могла соперничать с мощью древних богов. Однако, она не могла оставаться в этом мире больше чем крайне малые промежутки времени. Тогда они начали экспериментировать и обнаружили, что демон был способен преображать и кардинально изменять все, что попадало ему в пасть, являющее собой же его чрево. Он пожирал и порождал новых существ, которые были зависимы от него и не выживали больше нескольких часов. Затем люди начали применять манические печати, что увеличить их время нахождения здесь. Максимум времени в итоге составил около полугода. Человек часто изменялся до неузноваемости и нес волю этой "богини", являясь неким аватаром демона в нашем мире. И несмотря на их тысячную часть от всей силы монстра, они удерживали войска эльфов в течении не одного месяца, прежде чем копья и стрелы проткнули последнего полудемона. Тысячелетия считалось что этот культ был забыт и уничтожен и под корень. Впрочем так и было. Мой предок запечатал последнего жреца этого культа более двух тысяч лет тому назад в старом фамильном особняке, не решившись самолично убить своего родного брата. Мне же повезло найти записи и восстановить большую часть информации. И как итог, моя компания до сих пор считается самым успевающим НИИ в области изучения демонов.
Рука Владислава соскользнула вниз и снял с головы девушки повязки, показывая своим коллегам необычный вид: вместо бровей шли толстые чешуйки, левый глаз был полностью зеленого света, правый же... Когда все разглядели получше, то им стало видно, что вместо правого глаза были еще одни челюсти на веках с крайне мелкими и тонкими клыками.
-И имя этого бога - Шуб-Ниггурат, "Черная коза с легионом младых",- произнес, выдержав паузу, вампир,- Используя тела клонов, последнее столетие я провел в изучении этого феномена и сумел использовать многие древние и забытые тайны, чтобы сделать немало инноваций в мире технологий по скрещению с демонической плотью. Используя один древний ритуал, мы сумеем пометить наши территории и сделать так, что ни один демон добровольно сюда не сунется.


Кто умер, но не забыт, тот бессмертен.

 
Натаниэль_ШтормрэйджДата: Суббота, 06.08.2011, 00:32 | Сообщение # 29
Колдун
Группа: Дом Крови
Сообщений: 139
Награды: 3
Репутация: 0
Колдун слегка поморщился, когда вампир снял повязку с женщины. В голове невольно проскользнула мысль: "Жаль здесь нету старика..."

-Насколько я понимаю... Эта девушка - один из твоих эксперементов? - Холодно произнес Натаниэль, стряхивая пепел с сигары - Впрочем, неважно. Насчет ритуала - насколько ты уверен в его надежности? Не получим ли мы еще одну армию демонов или полубогов вместо защиты територии?
 
ВладиславДата: Суббота, 06.08.2011, 00:42 | Сообщение # 30
Вампир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 334
Награды: 6
Репутация: 12
-Армия полудемонов у меня заготовлена на другой случай, так что можешь быть спокоен. Я уже проверял этот ритуал самостоятельно, используя уже отловленных демонов. Но то была лаборатория, а тут нам понадобится помощь полудемона, обладающего куда большей силой и возможно построить некоторое святилище, откуда и она не сможет уйти, и где её сил с лихом хватит на то, чтобы отпугивать других демонов. Это ведь можно будет считать выполнения договора, не так ли Шуб?
-Конечно, только будь добр, в следующий раз выбери другое тело. Из-за чертовой мутации почти ничего не вижу,- произнесла
демонесса. Её единственный глаз осматривал комнату, ненадолго задерживаясь на том или ином человеке. Но на Мирке взгляд остановился куда дольше, чем на остальных,- Неплохой телохранитель. Наверное больших трудов стоило найти такого...
-Достаточно, Шуб. Ну так, я надеюсь, возражений против такого плана у вас нети?


Кто умер, но не забыт, тот бессмертен.



Сообщение отредактировал Владислав - Суббота, 06.08.2011, 00:48
 
Текстовая ролевая игра » Дом Крови » Аркхем » Особняк Штормрэйджов
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Сегодня заходили: