Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Текстовая ролевая игра » Дом Крови » Аркхем » Хай-стрит
Хай-стрит
ДжейденДата: Понедельник, 14.01.2008, 00:12 | Сообщение # 1
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55

Главная улица Аркхема. Ее темное полотно вьется от подножия горы, взбираясь все выше, постепенно истончаясь и под конец превращаясь в неширокую, заросшую травой, тропу. Темные громады деревьев мрачно перешептываются о чем-то, а неяркие фонари вряд ли могут рассеять мрак, что окружает участки местных жителей.




 
МладенДата: Четверг, 18.02.2010, 20:59 | Сообщение # 2
Магистр Ордена Лады
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 2
= = > Улицы Норт Энда

Алла Маркизио оказалась весьма эффектной молодой женщиной, чьи финансовые дела, если судить по особняку, возле которого остановился автомобиль Арргхана, шли неплохо. Особняк не поражал роскошью, но можно было с уверенностью сказать, что хозяйка его не бедствовала.
Младен закрыл за собой массивную резную, сделанную под дерево дверь, проходя вслед за госпожой Маркизио. На удивление, Алла не задала ни одного вопроса, приветливо пригласив Элен и Младена проходить в комнату.
- Половое бессилие? – широко улыбнувшись, спросила ведьма, когда малый дроу с Марон уселись на мягком диванчике.
- А? – переспросил обескураженный Арргхан.
- Все нормально, - радостно продолжала она. – Проблемы в интимной сфере по статистике встречаются у каждого третьего мужчины и каждой второй женщины.
- Понятно, - заключил Арргхан. – Мы не с этой проблемой к вам.
- Извините, - звонко рассмеялась девушка. – Просто обычно без звонка приходят клиенты с такого рода проблемами. Часто люди почему-то стесняются обсуждать это по телефону, и приходят сразу ко мне домой. Вот я и подумала, что у вас что-то неладно в интимной области.
Алла выжидательно глядела на Младена с Элен, видимо, ожидая, услышать от них, зачем явилась эта парочка.
- Скажите, а господин Фейн, Зарак Фейн, к вам не обращался? – спросил Арргхан. – Примерно два года назад.
После этого он назвал адрес, по которому проживал Зарак.
- Не знаю, - уверенно сказала ведьма. – Может быть, и обращался. Вы думаете, я помню, всех своих клиентов за последние два года? С чем именно он ко мне обращался?
- Секундочку, - сказал Арргхан, доставая робота-секретаря и активируя его.
- Это он меня вам рекомендовал? – уточнила ведьма.
- Сейчас вы все поймете, - многообещающе сказал Младен, приказывая своему секретарю выдать голограмму Зарака Фейна. Ответом ему было жужжание.
- Ему надо немного времени на поиск и загрузку нужных файлов, - пояснил Арргхан.
- Может быть, кофе?
- Если вы будете столь любезны.
Алла ушла на кухню, а Младен повернулся к Элен.
- А вы знаете, она не вправе нам ничего рассказывать, - тихо, чтобы не услышала Маркизио, сказал Арргхан. – Она обязана хранить профессиональную тайну. За пару купюр покрупнее ее, судя по виду, не купишь. Что будем делать, если она откажется говорить?

 
КарвенДата: Пятница, 19.02.2010, 12:52 | Сообщение # 3
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
- Не знаю, может все-таки удастся ее убедить? – С нажимом сказала Элен. Какого черта, кто из них двоих магистр ордена и уполномоченный представитель? Это его задача молоть языком.
«Что делать если ведьма не заговорит?» - В голове у Марон за секунду пронеслись несколько вариантов, но каждый из них так или иначе был связан с насилием. Физическим или магическим – не важно.
- А вот и кофе. – Хозяйка радушно поставила поднос с белыми чашками на маленьких журнальный столик. В это время робот-секретарь Младена, наконец, сформировал голограмму с лицом Зарака.
- Вы узнаете его? – Спросила Марон, сама она с трудом узнала в статном дроу, тот кусок распухшего мяса, что она видела в последний раз. Два года назад, в разрушенному кабинете генерального директора «Стального Сердца», дроу выглядел совсем по другому.
- Он умер, причем, давно. – Опережая ответ ведьмы сказала Элен, глядя ей в глаза. – Несколько раз вы ездили к нему в квартиру, я думаю, вы должны его помнить.
- Это не имеет значения. – Нахмурилась ведьма. – Вам нужна моя магическая помощь или нет?
- Мы проводим расследования, пока не официальное, связанное с деятельностью вашего клиента. У вас есть выбор помочь нам сейчас и заслужить благодарность, или мы сейчас уйдем, но когда вернемся, будем разговаривать совсем по-другому. – Огненные глаза Элен пылали, глядя на ведьму. – Помочь нам в ваших же интересах, вы же не хотите всю жизнь заниматься лечением проблем в интимной области.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
МладенДата: Суббота, 20.02.2010, 01:23 | Сообщение # 4
Магистр Ордена Лады
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 2
За советом к Элен малый дроу обращался, надеясь, услышать что-нибудь конструктивное, но человек Варда поняла это как сигнал взять инициативу на себя. Проявленная ей инициатива пошла по пути, который совсем не понравился Младену. Во-первых, на Хай-стрит живут не простые люди с улицы, жилье в этом районе позволяют себе те, кто привык к уважению. А, во-вторых, что может быть еще важнее, ведьмы – создания экспрессивные и импульсивные, легко воспламеняются, и предсказать, как отреагирует Алла на угрозы было практически невозможно. В-третьих, они слишком мало знали о госпоже Маркизио, им был неизвестен ее магические возможности, ее место в Городе и Доме крови. И если она вылечила от полового бессилия какого-нибудь советника Принца, то после заявления Элен, скорее уж Карвен Вард будет заниматься лечением проблем в интимной сфере.
- Я сейчас объясню вам в чем дело, - сопровождая свои слова повелительным жестом заявил Младен, отвлекая ведьму на себя и не давая тем самым разгореться зачинавшемуся пламени ярости в ее разноцветных зрачках.
- Все дело в том, что некто шантажирует кое-кого и есть основания полагать, что материал для шантажа был получен от этого господина, - сказал Арргхан очень дружелюбным, даже просящим голосом, убедившись, что Алла хоть на мгновение, но переключила свое внимание на него.
Паралелльно словам, Младен применял технику магии Лады, носящую в Ордене название «дружба». При правильном использовании «дружба» позволяет установить доверительные отношения с мыслящим существом или животным. «Дружба» - тонкое взаимодействие с эмоциями, но не мыслями субъекта, что в итоге подталкивает того к переосмыслению своих действий и мотивов. Эта техника не заставит их забыть прошлое (например, угрозы Элен), но все же поможет решить дело миром.
Но любое псионическое воздействие на мага сопряжено с риском, риском того, что волшебник почувствует эманации Души Вселенной, через которую его мозг подвергается воздействию, а заподозрив собеседника в таких действиях, ни один маг уже не будет с ним «дружить».
Поэтому Младен старался по возможности обойтись без магии. Но все-таки пришлось прибегнуть к самому прямолинейному методу.
- Мы в отчаянии, - продолжал он. – Единственный, кто может нам помочь – вы. Помогите нам, пожалуйста.
- Чем же я могу вам помочь? – спросила ведьма.
Тон ее был настороженный, но не враждебный. Видимо, магическое воздействие Арргхана было успешным.
- Скажите, о чем вас просил Фейн?
- Ну раз он умер, то, наверное, уже нет смысла хранить секреты. Но вряд ли я смогу вам помочь.
Младен приготовился к худшему, сейчас выяснится, что она лечила Зарака от импотенции или еще что-то в этом роде. Иными словами, ничего полезного для Младена и Элен не сообщит.
- Этот тип просил меня наложить чары на какие-то свои бумаги. Возможно, он боялся, что их выкрадут или еще что-нибудь такое сделают. И он просил меня зачаровать их так, чтобы никто кроме него не смог их прочесть. Но что там было в этих бумажках… Я же их не читала, сами понимаете.
- Но хотя бы примерно.
- Там были какие-то таблицы, графики, бизнес-планы или еще что-нибудь такое. А также какие-то записи.
- Какие записи?
- Ну если вас сейчас шантажируют, то, наверное, какой-нибудь компромат.
- Алла, не надо подгонять задачу под ответ, что за записи, постарайтесь вспомнить.
- Ну откуда я помню, что было два года назад, - раздражительно воскликнула ведьма. – Что-то там о каких-то людях. Я их не читала, чары накладывала при заказчике. То что было на первых страницах краем глаза увидела, - и все.
- А имя Фредрикс Баум там не попадалось?
- По-моему – нет.
- А Корвин Вард?
- Подождите, - Алла полезла куда-то на полку, откуда вытащила пузырек с каким-то снадобьем. Сделала несколько глотков, после чего пояснила, что это эликсир улучшающий память и подействует он минут через десять.
Оставалось немного подождать, а пока же Младен допил принесенный кофе, который был весьма недурственен.
- Корвин Вард был, и какой-то Д. Севилл был. Что-то такое про дружбу Варда и этого Д. Севилла. И еще что-то малопонятное про Варда, вроде того, что он шизофреник. В общем, характеристика этого Варда, вроде той, что требуют при приеме на работу. Но в точности не скажу.
Арргхан сокрушенно вздохнут.
- А про Фредрикса Баума ничего?
- Ничего.
- Последний вопрос, наложенные вами чары имеют какой срок действия?
- Заказчик требовал минимум год, но, я думаю, что слабеть они начала не ранее, чем через полтора года.
- Большое спасибо, прошу простить нас за вторжение, еще раз примите нашу глубочайшую благодарность. Можем ли мы что-нибудь сделать для вас?
- Быстрее уйти отсюда.
Элен и Младен с удовольствием выполнили пожелание Аллы.
По дороге от двери до машины, оставшейся за оградой, Младен сказал своей напарнице следующее.
- Элен, угроза резко снижает свободу маневра, так как если ваш визави ее не испугался, то не остается ничего другого, кроме как привести угрозу в исполнение. При этом угрожать можно на любой стадии переговоров, а следовательно, целесообразно прибегать к угрозам, после того как были испробованы все прочие методы воздействия. Так что ваши действия, вы уж извините, не вполне продуманны. Да, и еще, угрожать лучше конкретно, на общие фразы вроде «а не то тебе плохо будет».
Пока малый дроу делился с Элен своим видением тактики переговоров, он уже подошли к автомобилю.
- Ну что ж, уже можно принять как версию, что Зарак Фейн собирал какой-то компромат на вашего шефа, параллельно накапливая информацию о «Стальном сердце». После его смерти все бумаги покойного оказались в руках клана Фейн. И после того как ослабли наложенные чары, клан, изучив полученное «наследство», начал действовать. У меня к вам два вопроса: кто такой Д. Севилл, и согласны ли вы, что наше расследование не может быть продолжено без визита к Нейре Фейн?
 
КарвенДата: Суббота, 20.02.2010, 12:39 | Сообщение # 5
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
- Это не важно. – Сверкнула глазами Элен. Имя ученицы Варда сейчас действительно было совершенно не важно, так как не дало бы никаких зацепок. В отличии от своего наставника у Джейден не было «темного прошлого». Ее имя попало в те документы только из-за ее близости к Карвену.
- Отлично, едем к Нейре. Мы вдвоем вдарим ей по мозгам, и тогда она сама принесет нужные папки. А может даже раскается и заплачет. – Вразрез к своим словам Марон застыла у дверцы машины. Она видела, как гнев и нарастающее раздражение в глазах ведьмы неожиданно, всего за несколько минут сменились пониманием и дружелюбием.
Марон молчаливо согласилась, в том, что в доме ведьмы ее поведение…не соответствовало ситуации, но когда они придут к Нейре, ни о каких переговорах речь идти не будет. Она не отдаст им бумаги и даже не скажет об их существовании. Она ждала, чтобы Младен расскажет его план действий. Команда из них получается скверная, значит нужно заранее обговорить их стратегию.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
МладенДата: Суббота, 20.02.2010, 19:15 | Сообщение # 6
Магистр Ордена Лады
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 2
Арргхан, усевшись за руль, но не трогая машину с места, начал изложение того, что он задумал.
- Я собираюсь предложить Нейре Фейн свои услуги в реализации ее планов. Небесплатно, разумеется. В ходе беседы я надеюсь выведать у нее, в чем суть разработанной ей комбинации. Лучше всего было бы, если бы я пошел один, так как она, наверняка, будет проверять мои слова, а Нейра далеко не слабая волшебница и должна знать какие-нибудь заклинания, не позволяющие солгать. Я смогу этому противостоять, но я не уверен, что Вард поверит мне на слово. Хотя вы лучше знаете Варда, если поверит, то тогда на самом деле, я пойду один. Если же нет, то придется вам идти со мной как моей сообщнице внутри «Стального сердца». Однако в этом случае необходимо будет вас зачаровать, чтобы вы искренне были уверены в том, что мы с вами на самом деле задумали предать Варда. Если у вас есть знакомый маг, способный наложить такое заклятье, то мы можем обратиться к нему. Наверное, вам будет спокойнее, если это проделает тот, кому вы доверяете. В любом случае, все это очень опасно, и вы не обязаны соглашаться. Вряд ли Нейра будет пытаться нас убить, даже если обман раскроется, но исключать вероятность этого тоже нельзя.
Младен замолчал, ожидая ответа Марон.


Сообщение отредактировал Младен - Суббота, 20.02.2010, 19:15
 
КарвенДата: Суббота, 20.02.2010, 20:17 | Сообщение # 7
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Марон села рядом с Младеном, жестом указывая, что он может ехать. Арргхан опять предлагал переговоры и Элен это не нравилось.
- Пока нам везет, дело идет довольно быстро, но я не понимаю, зачем враждующему клану брать в долю малого дроу. И я не ослышалась? Магистр Ордена Лады собирается лгать? – Ожидая более подробного ответа, Марон перебирала варианты своего участия в этом безумном спектакле. – Я не могу вас оставить одного, но и пойти не могу, хотя бы потому, что если тот компромат был действительно полный, то в нем должно быть и мое имя. А опознать меня довольно легко.
Она мотнула огненными волосами и опустила рукав длинной печатки, обнажая металлический корпус руки.
- Но я знаю, как мы можем не расставаться.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
МладенДата: Воскресенье, 21.02.2010, 19:07 | Сообщение # 8
Магистр Ордена Лады
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 2
- Вы понимаете, Элен, в учении Лады нет такого догмата или заповеди «не лгать». В учении Лады заповедей вообще нет, если не считать того, что ладист стремится пребывать в гармонии с Душой Вселенной. Но не всегда удается заранее предсказать, как отразится в Душе то или иное твое действие. В таких случаях советуют действовать, исходя из общих соображений, а из общих соображений следует, что ложь, как правило, дурно влияет на Душу, хотя и не всегда. Что касается нашей ситуации, то я вообще не чувствую в Душе никаких изменений. Видимо, Карвен Вард нехороший человек.
Автомобиль плавно откатил от обочине, стремясь в сторону Велдрина Хал`орота.
- А исходя из общих соображений, если я своей ложью разрушу замыслы Нейры Фейн, строящиеся на коварстве, подлости и беззаконии, то ничего дурного я не совершу. Поэтому я и собираюсь солгать, предложив Нейре за определенную плату провал попыток своего Дома заключить соглашение с Вардом. Но плата будет зависеть от того, какой приз хочет выиграть Нейра в этой игре. Я еще поторгуюсь с ней, Элен, и попытаюсь заставить госпожу Нейру приоткрыть мне часть своих замыслов. Но, кстати, мне тут пришло в голову, какой выход нам найти из сложившейся ситуации. Сделаем так, я пойду на встречу один, после чего разрешу подвергнуть себя ментальному сканированию. Не весь свой разум, конечно, но тот кусочек воспоминаний, что связан с предстоящей беседой. А вы пока подождете меня в моей комнате в «Сияющем замке». Это в Велдрине.

= = > Сияющий замок

 
ДжейденДата: Суббота, 03.04.2010, 22:45 | Сообщение # 9
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Всю дорогу взгляд Францио то и дело возвращался к странной, ломаной тени в зеркале заднего вида. Каждый раз он несколько мгновений пристально изучал искаженный силуэт сына, потом, гадливо скривив губы, вновь возвращался к дороге. Он не в том возрасте и не в том положении, чтобы бояться дохляка на заднем сидении своего автомобиля! Ах, Францио, ты должен был вырасти из этой чепухи много сотен лет назад!.. Двигается?.. Да неужели! Эта куча падали?.. Окстись, мастер, оно давно уже испустило дух!
Седан уверенно преодолевал повороты, карабкаясь все выше по серпантину горной дороги.
«Еще пару минут, Ромеро, и мы прибудем на место. Отличный укромный уголок, где нам никто не помешает. А потом спустимся в низ и поедем к престолу кровавого Принца – воздавать почести павшему герою…»
- Ах, Ромеро! Как славно, что ты наконец-то избавил меня от этого глупого милосердия, - Францио рассмеялся, - Я приютил тебя, но ты так и не смог стать мне сыном. Быть может, если бы ты хоть раз оторвал задницу от кресла и попытался вести нормальную жизнь… но, проклятие, ты все еще бредил своим создателем! Какая самоотверженность, Ромеро, какая глупость!..
Автомобиль притормозил и свернул на земляную, разбухшую от дождей дорожку, так заросшую зеленью, что при движении ветви кустов и деревьев скребли по кузову. Через несколько сот метров пришлось остановиться: дальше тропа совсем раскисла. Однако, и этого было вполне достаточно: главное, чтобы никто не заметил с дороги, когда Францио начнет проводить свой осмотр.
Он повернул ключ зажигания, глуша мотор, и в ту же секунду шорохи ночи, непрерывный шелест дождя, заполнили кабину. Тяжелые капли били по капоту и лобовому стеклу, предавая все сцене особую театральную драматичность…
- Надо отдать тебе должное, ты красиво обставил свою смерть, - Францио стянул перчатки и бросил их на соседнее сидение, - Хоть какая-то польза от моего бедного, заблудшего сына… но хватит, черт побери! Хватит разговаривать с трупом!..
Странный шелест заставил его замолчать. Ветви скребут по крыше? Ветер кидает листья в на мокрое стекло?..
…но нет… кажется, шелест исходил отсюда, изнутри.
Францио презрительно скривился, насмехаясь на собственной слабостью. Неужели, он еще не совсем пропитался этим могильным холодом? Неужели, еще не потерял способность чувствовать страх?..
- Какая глупость…
Старый вампир рассмеялся своему отражению, а потом заставил себя посмотреть дальше, глубже в зеркало.
В следующую секунду ломающиеся, трещащие, как выстрелы, ветви, прыснули во все стороны. Францио почти закричал – почти. Однако, сочащиеся гневом лозы раз и навсегда избавили мастера от этого унижения. Он умер, не произнеся не звука.

Квест "Следом за призраком" завершен.



 
КофаДата: Суббота, 03.04.2010, 22:47 | Сообщение # 10
Бродяга
Группа: Нейтралы
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 3
------------->

Облик Города стремительно меняется, там, где раньше стоял покосившийся дом теперь скребет острым шпилем низкое небо небоскреб. Старое сменяется новым, а настоящее увядает, превращаясь в свою собственную тень. Для глаз обычного горожанина подобные метаморфозы проходят незаметно - они совершаются перед ним, он видит весь процесс, а не его конечный результат. Но для того, кто живет достаточно долго, и не предпринимает неспешных прогулок по освещенных электрическим светом улицам, уследить за жизнью мегаполиса гораздо сложнее.
Еще хуже если ты не читаешь газет, не смотришь телевизор, твои единственные друзья - это плешивые псы, так же не интересующиеся окружающей архитектурой (не считая мусорных бачков и брандспойтов), а ты сам страдаешь частыми запоями и легким склерозом. Смутные образы ушедших воспоминаний терзают разум, в периоды апатии часто воспринимающий окружающую реальность под невообразимым углом.
Проще говоря, Кофа заблудился. Позорная неудача у красивого особняка всколыхнула ранимую душу вурдалака. Крепко сжав кулаки и челюсти он стремительно удалялся от проклятого места, впечатывая в асфальт решительные шаги. Только спустя несколько кварталов и множество поворотов гуль обнаружил, что совершенно не знает где он находится. Подобные обстоятельства никак не смутили его - он все равно не знал, куда он идет - но легкий осадок досады все же остался.
К тому же голова гуля раскалывалась, а кости нещадно ломило - организм настойчиво требовал алкоголя. Уже вторая попытка добыть вожделенную влагу окончилась неудачей и Кофа в очередной раз начал впадать в уныние, а незнакомые лица окружающих его домов ничуть не способствовали поднятию настроения.
Судьба отчаянно упрямилась и ставила вурдалаку одну подножку за другой. И его душевные силы настолько истончились, что Кофе хотелось прислониться к ближайшей помойке и выть, но вместо этого он продолжал идти вперед. Фактически он оказался между молотом и наковальней - было очевидно, что этот злобный мир решил окончательно его доконать, но жажда, которая, казалось, жила своей собственной жизнью, гнала его вперед. Движение через силу причиняло гулю страдание, он даже не мог покориться судьбе, чертов организм гнал его под очередную оплеуху рока.
Тем не менее, Кофа нашел компромисс, чтобы хоть как-то сбросить душевное напряжение.
Черная тень, среди корявых деревьев Архема плелась, волоча за собой грязные комья земли. Унылый силуэт горбился под проливным ливнем, а округу оглашал душераздирающий, леденящий кровь протяжный вой, до краев наполненный болью и поиском.


Если нет повода выпить, это не повод чтобы не пить.
 
ДэвидДата: Четверг, 07.07.2011, 21:27 | Сообщение # 11
Колдун, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 7
Репутация: 13
Дом Света » Набережная » Родовой дом Вардов
Дэвид даже не прислушивался к сбивчивым показаниям старика, которые и без его внимания попали во встроенный в аудиосистему машины диктофон.
- А теперь можешь валить, и без тебя бензин уходит. – Сказал Ревар, когда машина остановилась у самой окраины Аркхема. Вверх по крутому склону начали карабкаться редкие домишки, меж которых змеилась дорога. – Приятной прогулки. Уверен соседи тебя не обидят.
Дождавшись, когда нежданный попутчик выберется из машины и захлопнет за собой дверь, Дэвид вдавил педаль газа в пол и, обдав старика пылью, скрылся в ночи.
- А теперь, когда мы наконец остались одни… - колдун сделал многозначительную пузу. - …что за хуйню там порол эльф? Не помню, чтобы имя некого Скара фигурировало в этом деле.


сила 8, скорость 12, ловкость 8, интеллект 27+10, харизма 12, боевые навыки 33
 
ДэвидДата: Четверг, 07.07.2011, 23:42 | Сообщение # 12
Колдун, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 7
Репутация: 13
- Имя? зеленый зрачок ведьмы насмешливо блеснул в полумраке салона, - По-моему, это больше похоже на кличку какого-то животного. Возможно, этот чудак назвал так свой… меч, скажем. Мужчины иногда дают личным вещам названия. А у вас есть предположения по этому поводу?

Если жизнь – это история. То люди – это книги, которые ее рассказывают. Некоторые такие книги читать очень трудно: слова пляшут перед глазами, предложения коверкаю собственный смысл и смысл текста расплывается, словно в тумане. Других же читать легко: их обложка пестрит слоганами и «избранными местами», а стоит только открыть книгу, как из нее тут же начнут сыпаться целые абзацы. Такая книга не сможет удержать в себе ничего, буквы будут просачиваться между страниц, стекая с полки на пол, даже если переплет обвязать цепью и сцепить ее замком.
Но все они рассказывают фрагменты одной и той же истории. Потому если ты не можешь прочитать одну, нужно поискать ответ в другой.
- Когда мужчина говорит об именной вещи, он обычно ей потрясает. Этот же точно апеллировал к вам. И на его манеры не оставляли вариантов для различной интерпретации его поведения, в отличие от вас, он не умеет путать следы. Так все-таки в чем дело?

- Эрлаокх в панике. Он этого не демонстрирует, однако, прекрасно понимает, что в его распоряжении осталось ни так уж много времени. Если он не успеет в ближайшее время выйти на Варда, его непременно затянут в трясину судебных исков и внутренних расследований. Полагаю, что паладину есть из-за чего волноваться.
Она поежилась в кресле. Вонючая печка, к счастью, отдала концы где-то в середине поездки, но на смену душному теплу кондиционера в машину мигом наползла промозглая сырость с улицы. Трудно сказать, какая из этих двух бед устраивала ведьму больше - вонючая жара или сырой холод.
- Что такое "Скар"? Откуда я знаю. Может быть, и ничего. Но теперь, после того как Эрлаокх как попугай повторил это слово пять раз к ряду, мы, конечно, поверили, что в нем есть какой-то смысл.
Джейден внимательно посмотрела на Ревара:
- Он намекает, что у него есть что-то на Варда и хочет, чтобы я запаниковала и указала ему дорогу к своему бывшему наставнику. Думаю, он блефует.


- Да наплевать. – Пробормотал колдун. Джейден говорила убедительно, но у Дэвида уже была привычка не верить языкастым аристократам. И если его опыт говорил, что в чуши, которую нес паладин, было нечто больше чем отчаянный блеф, нужно верить ему, а не слаженным и чересчур гладким речам ведьмы.
- Вот будет здорово, когда вы все потонете в собственном же дерьме, которое так старательно раскладываете вокруг себя. Как послушать, так все кругом происходит по случайности или благодаря чужим козням. Вот только строить козни можно, только когда для них есть фундамент. Если пал тал долго копал под Варда – несколько месяцев, это ж ахренеть какое упорство – так значит, у него уже была опора для такого расследования.
Машина петляла среди переулков Истмунда, то вбираясь, то падая с крутых улочек.


сила 8, скорость 12, ловкость 8, интеллект 27+10, харизма 12, боевые навыки 33


Сообщение отредактировал Дэвид - Четверг, 07.07.2011, 23:42
 
ДжейденДата: Пятница, 08.07.2011, 22:31 | Сообщение # 13
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Ревар, конечно, был прав. Еще немного, и они запутаются в собственных интригах, и вся эта карточная пирамида обрушится вниз. И когда это случится, кто-то непременно окажется под ее обломками.
- Вы не доверяете мне, - Джейден все еще смотрела на детектива, - Это разумно. Думаю, у каждого из участников этой истории есть, что скрывать. Эрлаокх хочет сделать тайное явным, я же полагаю, что для всех - в том числе и для Дома Крови - будет полезнее, если Вард оставит свои тайны при себе.
Джейден отвернулась, безразлично разглядывая темные улицы за окном.
Дом Крови » Истмунд » Переулок Агамонд



 
ДэвидДата: Пятница, 19.08.2011, 12:48 | Сообщение # 14
Колдун, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 7
Репутация: 13
----------->>>>> Квартира Дэвида

Конечно, он все прекрасно понимал. Франка больше не появлялась дома, не звонила и не заходила в электронную «болталку». Дэвид уходил с работы точно «по звонку», не задерживался на проходной, чтобы в очередной раз поиздеваться над какой-нибудь невинной жертвой, случайным образом выбранной из числа коллег, а сразу садился в машину и уезжал в сторону дома, конечно. Не нужно было обладать блестящей дедукцией, чтобы связать воедино все эти факты, прибавить к ним необычное благодушие напарника, его довольную рожу по утрам и, конечно, его запах. Для Фергуса вполне хватило бы и запаха.
Черт, да даже сейчас неуловимый аромат его сестры витает в салоне автомобиля. И почему он так цепляется за него? Неужели какой-то запах может так выводить его из себя?..
«Ну уж нет, такого удовольствия я тебе не доставлю. Я уже переболел и успокоился. Я больше не сорвусь, черт побери.»
После той идиотской сцены в обезьяннике он немало нашумел. Придя домой, оборотень в ярости разнес пол квартиры, потом напился и уснул, не дойдя до кровати. Уже на следующее утро, правда, Фергусу полегчало. Он смог взять себя в руки и прийти на работу, накатать бредовую объяснительную для Сандмана и провести весь день в угрюмом молчании, стараясь даже не смотреть в сторону Ревара.
После работы он тщательно избавился ото всех последствий собственного буйства, запер бутылки в баре и, сев на диван, скорбно осмотрел свое идеально прибранное, пустое жилище. Без Франки здесь, конечно, стало спокойнее. Вместе со взбалмошной сестрой ушел и бедлам в его вещах и мыслях. Теперь оборотень мог размышлять о сложившейся ситуации со всем присущим ему хладнокровием.
Ему нужно работать. Нужно вернуть себе место в СБДК. А для этого нужно идти на службу и постараться, заткнув свою гордость, начать общаться с Реваром. Сандман простил им этот маленький инцидент (в конце концов, под началом у старика целый отдел молодых и глупых мальчишек, а мальчишкам свойственно время от времени доказывать друг другу свою удаль), но не простит, если разлад между двумя детективами повлияет на работу их команды и, как следствие, всего отдела в целом. Фергус и Дэвид уже давно не числились в числе фаворитов, а значит, никто не станет дорожить их задницами в случае сокращения.
Именно поэтому сегодня утром они без возражений взяли новое дело со стола Сандмана и, погрузившись в служебный автомобиль, отправились на место преступления. Вот только, в отличие от их обычных рабочих вылазок, атмосфера в салоне была далека от идеальной: за все время поездки оба детектива так и не проронили ни слова.
Фергус мог бы удовлетвориться таким сомнительным перемирием, если бы не знал наверняка: Дэвид молчит не потому, что не желает разговаривать. Просто колдун еще не придумал достойного повода, чтобы подъебать его.


Дэвид молчал, медленно и лениво обдумывая сложившуюся ситуацию. Прежде всего, он не считал себя сколько бы то ни было виноватым в этом запутанном хитросплетению любовных и родственных уз. Для него было совершенно очевидно, что оба оборотня по самые мохнатые уши погрязли в собственных тараканах. И если Франку колдун сумел пока отставить в сторону от этих разборок, то Фергус все еще продолжал пухнуть и дуться, с трудом выглядывая из своего психологического болота.
Впрочем, проблемы напарника Ревара волновали в последнюю очередь, сейчас в своем уме он прокручивал плюсы и минусы того факта, что в его холостяцкой квартире появилась сожительница. В целом, пока ему нравилось это ощущение. Пока Франка не стремилась выходить опять в сложный мир, а потому с нетерпением ждала возвращения Дэвида. И он уже несколько дней смаковал свою нужность. К сожалению, никаких других, кроме моральных и сексуальных, бонусов ее присутствие не добавляло. Франка не убиралась и не готовила, она, конечно, пыталась, но получалось у нее не очень - сказывалась многолетние отсутствие практики.
- Сколько часов ты обычно тратил на уборку хаты? - Задумчиво спросил Дэвид, не глядя на Фергуса.

Фергус ответил не сразу: пытался уловить подвох в словах напарника и вычислить возможные варианты развития этого странного диалога. Но, так и нее догадавшись, к чему ведет Ревар, ответил честно:
- Я убираю сразу, сам знаешь. Поэтому я никогда не считал, сколько часов в неделю мне требуется на уборку.


- Жаль, что это у вас не семейное. - Усмехнулся Дэвид и глянул в окно. Судя по обшарпанным фасадам домов, они уже приближались к указанному на обложке папки выданного им дела адресу.
- Ладно, а что там за фигня произошла? - Кивнул он куда-то вперед. Ревар так и не удосужился прочитать содержимое нового дела, полагая, что такая рутина должна ложиться на плечи его помощника, который к тому же теперь живет один, а значит имеет много свободного времени.


сила 8, скорость 12, ловкость 8, интеллект 27+10, харизма 12, боевые навыки 33


Сообщение отредактировал Дэвид - Пятница, 19.08.2011, 12:49
 
ФергусДата: Пятница, 26.08.2011, 13:33 | Сообщение # 15
Оборотень, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 309
Награды: 5
Репутация: 11
В ответ на едкое замечание Ревара оборотень только скривил губы: для колдуна это была слишком безыскусная подколка. Наверняка, готовит почву для чего-то большего…
Решив игнорировать выпады напарника, Фергус стал перечислять известные ему подробности дела:
- Несколько трупов в пустующем доме. Обнаружили подростки, которые забрались в развалины с бутылкой выпивки и парой подружек. Следов насильственной смерти – на трупах, конечно же, - нет. Следов заразы Отшельника тоже. Хотя есть подозрения, что чем-то больны они были: у некоторых проявились схожие отклонения…
Ему пришлось замолчать, потому что телефон Ревара огласил внутренности машины своим идиотским рингтоном.


Способности: сила 20+10, скорость 15, ловкость 10, интеллект 25, харизма 10, боевые навыки 20. Это не волчанка!

Сейчас одеты: Фергус, Франка.
 
Текстовая ролевая игра » Дом Крови » Аркхем » Хай-стрит
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня заходили: