Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Текстовая ролевая игра » Дом Стали » Соты » "Трител" телекомуникации (Комплекс "Золотые Мозги".)
"Трител" телекомуникации
ШогготДата: Суббота, 04.12.2010, 01:26 | Сообщение # 31
Киборг
Группа: Дом Стали
Сообщений: 70
Награды: 3
Репутация: 0
Холодный коридор. Каменные блоки, подернутые пепельным бархатом изморози. Здесь все замерзло - очень давно, неисчислимо давно. Человеческий разум не в состоянии сохранить ощущение времени - в этом месте о нем лучше забыть. Потому что если будешь пытаться представить себе, как долго тянутся минуты и часы в этом каменном мешке, в этом безмолвном, ледяном узилище, то непременно сойдешь с ума.
Шаги гулко отражаются от стен и потолка. А на встречу им уже летят трубные, призывные звуки.
...как это знакомо...

Quote (Фауст)
А в остальном - что именно Вы собрались вычислять? Модель моего накопителя? Смею вас заверить к моему программному обеспечению он никоим образом не относиться.

Словно очнувшись ото сна, Янг взглянул на говорившего. В его взгляде явственно проскользнуло недоумение: он и вправду не понимает?
- Я собирался убить вас, - невозмутимо, с истинно механической исполнительностью, пояснил киборг, - Я уже делал это раньше.

...Торжествующий, трубный клекот.
Оно неслось ему навстречу - как и тысячи раз до того, во сне. Янг уже чувствовал отвратительную, удушливую вонь, слышал мерзкое хлюпанье и пошлепывание - словно навстречу ему передвигался какой-то исполинский, отвратительный сгусток желе...
Но теперь, кажется, ему положено вырваться из этого кошмарного сна. Сознание должно его разбудить, он должен очнуться. Но... как это возможно, ведь теперь он не спит?..

Глаза киборга, повинуясь неясному импульсу, обратились к Крейну, прося о помощи.
"Невозможно. Блокиратор не мог допустить и мысли об убийстве..."
Но ведь ему уже приходилось делать это раньше. Он убивал. Оно убивало.
- Шоггот... - задумчиво пробормотал Анхель.
О, это так восхитительно просто - убивать тех, кто даже не знает о твоем присутствии! Незащищенное сознание в Сети - на удивление легкая добыча для таких, как он. Там, в Сети, он мог бы быть настоящим богом - если бы не проиграл однажды существу, что было еще сильнее, еще божественнее него... Но ведь сила никуда не делась. Он еше на многое способен! Разве не поэтому на нем сейчас поводок и намордник? Разве не поэтому в его голове, вместо совершенного, великолепного чипа, простая углеводородная пластина с серийным номером?..
Но Шоггот, Шоггот... ведь он все еще жив?..
- Я его больше не контролирую, - спокойно сообщил киборг и застыл в прежней позе, словно враз потеряв интерес к происходящему.
Где-то далеко, этажом ниже, прозвучал человеческий возглас, в считанные мгновения превратившийся в полный паники и животного ужаса вопль. Звук долетал словно из другого измерения - из какого-то мрачного, каменного колодца. Возможно, он был чем-то похож на тот самый мрачный, заледенелый коридор из его видений... Вопль угас так же неожиданно, как и появился - так, словно кричавший захлебнулся собственной агонией... Но в следующее мгновение вновь раздались крики - на этот раз ближе. Эхо, непонятно откуда взявшееся в современном, отстроенном по последнему слову инженерии, небоскребе, многократно отразило их.


 
НиконДата: Суббота, 04.12.2010, 22:22 | Сообщение # 32
Ренегат
Группа: Дом Стали
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация: 0
Вся эта ситуация уже порядком надоела Никону. Стремительные террористы, наконец добравшись до вожделенной цели, неожиданно увязли в трясине. Уже мысленно простившись с единственным, но незначительным компроматом на себя, Мэрсер желал, чтобы люди в масках перестали потрясать оружием и убирались куда им угодно. В конце концов, будет интересно узнать, какие выводы они сделают и что предпримут.
- Я могу показаться грубым, но мне кажется, ваши многозначительные взгляды в сторону моего помощника излишни. В конце концов, если вы выбрали меня в качестве заложника, его можно просто оглушить, как и многих других моих сотрудников. Вообще, на ваше месте я бы уже убрал оружие. Мы признали ваше превосходство и готовы подчиняться. К сожалению, я до сих пор не понимаю, зачем вам все эти неприятности, в противном случае я мог бы своим содействием уменьшить время нашей взаимно неприятной встречи. - Сказал Крейн, а спустя пол минуты коридоры здания наполнились ужасными криками. Душераздирающий вопль поднимался по этажам, подбираясь все ближе к пентхаузу Крейна.
Тварь откликнулась. Бестелесное создание Сети, мчалось по коридорам атакуя всех на своем пути. Безумный зверь был слишком близорук и яростен, чтобы четко различать предметы далекого материального мира, а потому он шел наощупь, пронзая болью всякого, к кому прикасался. Уже скоро его виртуальная сущность доберется сюда, и нудное ожидание закончится. А провокаторы получат то, чего они хотели.


 
ФаустДата: Вторник, 07.12.2010, 12:57 | Сообщение # 33
Страховой агент*
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 63
Награды: 3
Репутация: 0
Странные крики послышались одновременно с тихим щелчком, который возвестил Фаусту об окончании копирования данных с коннектора.
- Что, черт возьми, все это значит?! - в голосе киборга слышалось нотки раздражения, смешанного с удивлением. - Копирование я закончил. Можно убираться, - еще один тонкий визг, не дал агенту закончить фразу. Прямо за дверью кто-то очень нервно и оттого неразборчиво кричал в микрофон, запрашивая людей с нижнего этажа.
Вынимая шнур и уже привычными движениями обматывая его вокруг шеи, Фауст пригнулся и поднял с пола, так и не подхваченную киборгом в кресле, сумку, закидывая тонкий, прорезиненный ремешок на плечо. Криков становилось все больше, раздирая напряженную тишину, повисшую в здании, они словно подсказывали о приближении чего-то страшного и неизвестного, поднимаясь эхом и становясь все громче и громче, они словно вирус перекидывались с одного человека на другого. Включив связь, доступную лишь агентам Чистовика, Фауст обратился к своему напарнику: - Пора уже отсюда сваливать... Зараза, что же там напало на оперативников? Хотя, чем бы оно не было, все это только на руку - у СБС нашлось что-то пострашнее нас. Поищи по плану здания какую-нибудь пожарную лестницу или... в общем, любой выход отсюда.
- Ладно, не будем больше вас беспокоить, - Фауст говорил предельно спокойно. Особого значения, тому каким образом Янг причастен к развернувшейся внизу трагедии, он не придавал, да и половины его слов Фауст не расслышал. Черт с ним, сейчас не время для анализа, но вот определенно стоило оставить заметку о достаточно громкой и внятной фразе "Я собирался вас убить" и последовавшими за ней криками, а тем более о связи между эти двумя событиями. Нет, сейчас не время, но потом...
Вынимания из сумки еще одну светозвуковую гранату и легким нажатием пальцев активируя электрический взрыватель-детонатор, Нилл подошел к двери. Небольшой щели было достаточно, чтобы закинуть мигающий разноцветными светодиодами шар в коридор. Через три секунды раздался хлопок и в зазор полился чистый, слепящий свет.


 
Сандерс_ГрейДата: Четверг, 09.12.2010, 19:00 | Сообщение # 34
Страховой агент*
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 51
Награды: 2
Репутация: 0
Молчаливый Сандерс лишь слегка повернул голову в сторону двери, когда послышались первые крики. Здравый рассудок тут же предложил ему отличнейшую схему отступления - по противоположной от криков лестнице, минуя заслоны СБС с криком "Свои! Не стрелять! Аааа!". Впрочем, последнее вряд ли было здравым решением. Тут могут и пальнуть без разбору, в общем-то.
С другой стороны, в голову Грея закрадывалось подозрение, что охранка решила их надурить и оперативники Службы сейчас с мрачными минами крадутся по коридорам и вопят дурными голосами, выманивая их (Сандерса и Фауста) из укрытия, прямиком в засаду. Ну, а почему бы и нет? Если бы Грей управлял какой-нибудь операцией, то непременно бы попробовал такой ход. Сейчас же сработало - вот, они уже напряглись и занервничали. И даже бежать сломя голову готовы! Хотя, связано это скорее с тем, что свою задачу онив выполнили.
- Как выходим из кабинета, ломи направо, через белую дверь. Там вниз по лестнице, не забудь щит разложить. - закончив диалог по внутренней связи, Грей, не опуская пистолета, сделал шаг в сторону двери, - До свидания. - очень вежливо сказал он, кивая потенциальным заложникам, - Извиняемся за доставленные неудобства. - он довольно подумал, как ловко выразился, одновременно извинив самого себя и сделав вид, что он вежливый джентльмен.
Выдохнув и благословив самого себя, он сделал еще несколько шагов к двери, кивнул Фаусту, распахнул створку и бесшумно выскользнул наружу.
Несколько раз оглушительно бабахнуло, затем по внутренней связи бодро прозвучало, - Айда.


 
ФаустДата: Вторник, 14.12.2010, 14:02 | Сообщение # 35
Страховой агент*
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 63
Награды: 3
Репутация: 0
Пора было уже заканчивать порядком затянувшуюся операцию. Выходя в коридор, Фауст словно невзначай обернулся и сделал пару фотографий, запечатлев лица Янга и "киборга в кресле" - Нилл решил называть его именно таким, незамысловатым позывным.
Рукой придерживая дверь, киборг вылетел, аки птица, все в тот же, местами окровавленный, местами поломанный коридор. Оценивая ситуацию и нанесенный светозвуковой гранатой урон, он на ходу, по подсказке Сандерса, в каком-то смысле, заменял свободную от сумки руку щитом. Убивать сослуживцев, совершенно случайно, что называется по не знанию, напавших на оперативников Чистовика, было несколько подло и нечестно, а главное ужасно сложно, и потому первого повстречавшегося человека в защитном костюме СБС, который то ли оглушенный то ли ослепленный стоял, покачивая головой, киборг лишь отпихнул щитом, на манер древнеримского легионера, что, судя по тихим стонам, даже не причинило члену группы захвата особо тяжких повреждений.
Точно следуя инструкциям напарника, Фауст ломанулся в правую сторону, глазами выискивая белую, спасительную дверь. Которая показалась, когда уже сзади слышались голоса и топот нескольких человек. Со второго раза, ударом ноги, выломав запертую на замок створку, Фауст вбежал на небольшую площадку, мельком оглянулся и направился вниз по лестнице. Оставалось надеяться, что оперативники СБС еще не успели взять под контроль все здание, а возможно и "жуть", которая напала черт знает откуда, и черт знает на кого, отвлекла все внимание на себя.
Хм, интересно, а куда, собственно, ведет эта лестница? И почему для отхода Сандерс выбрал именно её? Черт с ним, иногда просто следует выслушать мнение напарника и, как в хороших боевиках, которые уже не раз вспоминались за сегодняшний день, положиться на его интуицию, следовать предложенному плану.




Сообщение отредактировал Фауст - Вторник, 14.12.2010, 14:03
 
НиконДата: Суббота, 18.12.2010, 16:27 | Сообщение # 36
Ренегат
Группа: Дом Стали
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация: 0
Дома контролируют в Городе все: еду, воздух, свет, тепло - каждый из твоих органов чувств так или иначе получает продукт, который Дом поставляет своим вассалам за верность и преданность. Так же Дома контролируют бизнес, науку, в какой-то мере даже гласность и искусство. Великие Дома не могут позволить себе права на ошибку, последний оплот цивилизации окруженный враждебной средой. Он должен быть сохранен во чтобы то ни стало, пусть даже для этого пострадают некоторые свободы выживших. Если задуматься, то этих свобод никогда и не было, просто в наше время вездесущий контроль стал жестче, назойливее. Но кроме социального контроля, ушей и глаз Дома, у любого из них должны быть инструменты взаимодействия, его руки, оснащенные самыми точными орудиями. Полиция, служба безопасности и армия должны соответствовать нуждам этой вездесущей машины.
В своем изгнании у Мэрсера было много времени думать и представлять себе будущее. Он осознавал, что бросил вызов существу гораздо более большему и могущественному, чем он сам. И хотя Никон научился менять свои лица, Сталь при этом так же обладала такой возможностью, только, в отличии от ренегата, Сталь могла быть везде одновременно. Никон воображал себе безмолвные поединки разумов, моделировал шаги Домена, пытающегося загнать его в угол, представлял разнообразные уловки и средства, которые будут брошены против него. На данный момент Мэрсер представлял единственную угрозу для существующей Стали. Та монолитная железная гора, в которую превратился его Дом, опасалась только его одного. Потому Никон думал, что против него будут брошены лучшие силы Дома. Он готовился отражать их удары и в тоже время надеялся, что такая битва выведет Сталь из ее оборонительной спячки, заставит двигаться, нападать.
Потому визит террористов разочаровал его и оставил множество непонятных пятен. Либо все это представление было глупой случайностью, либо Сталь не воспринимает его всерьез. Действие захватчиков были профессиональны, но лишены мысли, они будто слепые бродили рядом с ним. Тем не менее, возможно все было не напрасно, возможно записи коннектора заставят СБС действовать и думать активнее, и к тому же, кажется, визит людей в масках совершил то, что не сумел Мэрсер - заставил Янга вспоминать.
Жаль, что безумный призрак Сети Шоггот так и не добрался до своей цели. Наверняка виртуальная встреча с монстром простимулировала бы агентов.
- Ну как ты себя чувствуешь? - С интересом спросил Крейн, все еще неподвижно стоящего Янга. - Наверное, тебе есть что мне рассказать или спросить, а у меня для тебя есть новое деловое предложение.

PS: Считаю сцену исчерпанной.


 
ШогготДата: Понедельник, 08.08.2011, 00:47 | Сообщение # 37
Киборг
Группа: Дом Стали
Сообщений: 70
Награды: 3
Репутация: 0
С каждым днем их странный союз все меньше смущал киборга.
Хотя, почему странный?.. Ведь однажды он уже всерьез рассматривал возможность заключить соглашение с этим человеком. Он почти принял его предложение тогда, у зараженного узла в сетевом пространстве Сити. Если бы не вмешательство Домена, он мог бы пойти за Мэрсером двумя годами раньше. Это, скорее всего, убило бы его… но разве это имело бы значение? Ведь его нынешнее состояние почти равносильно смерти. Домен спас его, но он же сделал его машиной, пленником трех законов, жалкой шестеренкой в механизме Стали. Это и есть расплата за его верную службу? Это и есть благодарность бога этого мира?.. Домен дал им оружие, а потом, испугавшись, что его слуги потеряют голову от свалившегося на их головы могущества, отобрал у них не только само оружие, но и силу, свободную волю. Разве он ошибется, если назовет это предательством?
«Все верно. Домен предал нас».
Совершенно очевидно, что эта мысль не принадлежала Анхелю Янгу. Ее внушил ему Рейнон Крейн, его начальник. Сам Анхель не чувствовал себя ущемленным, исключая тех редких моментов, когда он соединялся с Сетью.
Кстати, Крейн немало помог ему в этом. Он что-то сделал с его чипом («Я разогнал его», - так он сказал, и киборг на секунду поверил, что бесстрастное лицо робота в этот момент каким-то непостижимым образом ухмыляется), благодаря чему Анхель смог более эффективно работать в Сети. Киборг даже пробовал выходить за границы закрытого узла «Тритела» - всегда аккуратно, всегда под прикрытием Крейна, но все же, он смог побывать в том мире, который почти забыл за два года.
Крейн потихоньку ослаблял его поводок, и надо ли говорить, какую благодарность, какую привязанность тем самым он вызывал у своего ближайшего подчиненного? Анхель Янг был наркоманом, а Крейн был единственным существом в этом мире, которое могло обеспечить его «дозой». Само собой разумеется, Анхель был предан ему – а могло ли быть иначе?..
Когда Янг был в Сети, его не мучили угрызения совести. Он был слишком опьянен, слишком счастлив, чтобы обращать внимание на такую мелочь, как собственное отступничество.
Когда Анхель отключался от коннектора, он также не чувствовал себя предателем. Его аналитическое, сугубо логическое сознание само находило для себя оправдание.
Ведь официально он не разделял точку зрения Никона Мэрсера, более того – он даже не помнил, кто такой Никон Мэрсер. Он служил Рейнону Крейну, роботу, руководителю компании «Трител» и прекрасно справлялся со своей задачей.

- Я кое что приготовил для тебя, - голос робота звучал в голове Янга так, как будто Крейн был рядом с ним, нашептывая приказы прямо на ухо.
- Что именно?.. – киборг огляделся. Он был в пространстве Сети неподалеку от узла «Тритела». Это место было безопасно (так говорил Крейн), потому что здесь было легко замаскировать любое нежелательное для Трибунала вмешательство. «Трител» был мощным узлом, который поддерживал работу множества окружающих сегментов Сети. В случае опасности будет легко перевести стрелки на другого, или вовсе запутать след, рассеяв его между множеством «левых» абонентов.
- Смотри внимательно. Тебе понравится.
Что-то болезненно кольнуло его в затылок и Анхель зажмурился. А когда открыл глаза, строки кода засветились вокруг него тысячей невероятных цветов. Это было неописуемое, завораживающее зрелище – и оно было доступно ему только здесь, в Сети. В реальном мире человеческий глаз не способен различить такое бесчисленное количество восхитительных, сияющих цветов и оттенков. В реальном мире его «укороченный» мозг даже не был способен оценить их великолепие.
- Как… как ты это сделал?.. – киборг все еще ошарашено осматривался, не смея поверить собственному взгляду.
- Нравится?.. – кажется, робот смеялся.
- Проклятие, это лучшее из того, что я видел!
- Да, я уже слышу прежнего Шоггота. Очевидно, что ты возвращаешься. Ну что ж, смотри дальше…
Снова коротка вспышка боли, и еще одно прозрение…
Если бы в Сети нужно было дышать, Анхель затаил бы дыхание. Сияющие строки кода медленно складывались в образы. Расплывчатые, мутные, но все же – осязаемые. Сеть визуализировалась.
- Это костыли для тебя, мой дорогой, верный пес. Я знаю, что такие, как вы, не могут ориентироваться в Сети без этих бесполезных картинок. Однако, я не рассчитываю на то, что ты когда-нибудь сможешь от них освободится. Так что для тебя Сеть будет такой, к какой ты привык. Но не надейся, управлять ею как раньше ты не сможешь.
- Неужели… неужели все это Сеть?..
- Ты вспоминаешь ее? Превосходно. Я использовал кое-что из своих прошлых наработок. Трибунал немало мне помог, позволив взглянуть на их коннекторы. Теперь твоя машина почти так же хороша, как и их монстры. Если бы у тебя был новый чип, ты смог бы вернуть себе былую мощь. Но здесь я бессилен – создать Чип-2 без промышленных мощностей Трибунала не могу даже я, а украсть его еще сложнее. Поэтому я вколол тебе кое-какой допинг, он поможет работать на максимуме. Ты сможешь видеть Сеть гораздо лучше, чем другие, но не сможешь воздействовать на нее так же легко, как мог бы с помощью второго чипа.
- Что за допинг?..
- Ты действительно хочешь знать название? Наркотиком больше, наркотиком меньше. Ты и так на игле, Янг. Так что расслабься и получай удовольствие.
Киборг расправил плечи и осмотрелся по сторонам. Да, к этому быстро привыкаешь. Картинка не была четкой, однако, он уже видел гораздо больше, чем обычный оператор Сети. Крейн сотворил для него настоящее чудо.
«О, великая Цифра, неужели я снова живу?..»
- Что ты хочешь, чтобы я сделал? – наконец, спросил киборг у того, кто невидимым находился рядом с ним.
- Хочу, чтобы ты был моими глазами. Пока у меня нет возможности лично соваться в Сеть, ты будешь исследовать ее для меня. Вызови Шоггота и управляй им. Увидишь, в его шкуре ты почувствуешь себя еще лучше. А потом отправляйся на разведку. Ты должен быть осторожен и постараться ни во что не ввязываться, хотя у тебя будет горячее желание испробовать свою силу. Учти, если ты совершишь ошибку, я не стану выпутывать тебя. Я перекрою доступ к «Трителу» и уничтожу все следы. Так что будь осторожен и постарайся не уходить далеко.
Янг с готовностью кивнул, спеша приступить к выполнению задания.
«Иди сюда, уродец. Я наконец-то смогу тебя разглядеть».
Шоггота не надо было долго упрашивать: он и так все время увивался неподалеку, словно голодная псина в ожидании подачки. Сгусток черной слизи, опутывавший небольшой сегмент Сети. Паразит, цепляющийся к безупречным строкам кода. Настало время испытать их обоих.
Янг протянул руку, и черный сгусток мгновенно набросился на его ладонь, опутывая его тело невидимыми жгутами. В первый момент киборг едва не отдернул руку от отвращения, но усилием воли заставил себя безропотно выдержать слияние с темным существом.
«Как отвратительно… и как прекрасно, черт тебя побери!»
А в следующее мгновение мир вокруг него померк, подернувшись чернильной темнотой. Янг испугался, что его сознание отказывает и Сеть отвергает его, но потом сообразил, что ничего серьезного не произошло. Просто теперь он видел глазами Шоггота и имел возможность осязать мир таким, каким чувствовало его это ужасное существо. За время их разделения черная тварь успела стать слишком самостоятельной.
- Хорошо, я посмотрю твой мир, раз ты хочешь мне его показать.


 
ШогготДата: Понедельник, 08.08.2011, 15:33 | Сообщение # 38
Киборг
Группа: Дом Стали
Сообщений: 70
Награды: 3
Репутация: 0
Сеть неизменна, но в тоже время – непредсказуема. Тысячи существ, тысячи разумов влияют на ее структуру, делая Единение динамичной, развивающейся, живой материей. Чтобы существовать в Сети надо жить по ее правилам… или же, стать достаточно сильным, чтобы изменять эти правила под себя.
Может показаться, что законы в этом месте устанавливает Домен, но это мнение ошибочно. В Сети Домен – такой же игрок, как и все остальные. Для него также существуют правила и законы, разница лишь в том, что Домен достаточно силен и властен, чтобы менять правила по собственному желанию. Мэрсер тоже может вмешиваться в игру: после Домена он, определенно, самый опасный и властный персонаж этого места. Ему не хватает мощностей Домена, но вместо них у него есть хитрость, изворотливость, живой аналитический ум и несгибаемая воля.
А что же Шоггот? Кто он такой? Опасный игрок или обычная фигурка в руках других? Может ли он менять Сеть согласно своим желаниям? Или же он сам подчиняется Сети?.. Анхель еще не знал этого.
Пока что он следовал за этим существом, всецело подчиняясь его поведению и пытаясь почувствовать Сеть такой, какой видел ее Шоггот.
Этот странный цифровой монстр жил в собственном темном мирке, похожем на бесконечные каменные катакомбы. Множество ходов, переходов, тайных лазов и незаметных ответвлений. Черная слизистая тварь ориентировалась в них безошибочно, но сам Анхель едва ли успевал следить за их перемещениями. Темные лабиринты, присыпанные льдом и снегом нагоняли на киборга тоску: ничего удивительного в том, что Шоггот свихнулся, прожив в этом месте пару лет (или Шоггот сначала свихнулся, а потом уже стал видеть вокруг себя этот мрачный заброшенный город?), Анхель и сам чувствовал себя не в своей тарелке под воздействием атмосферы Сети.
- Даже не верится, что когда-то я был частью этой твари, - проговорил он вслух, зная, что Крейн все еще следит за ним.
- Не совсем точно. Не ты был его частью. Он – был и является частью тебя, - мгновенно отозвался робот, - Благодаря твоему уникальному психозу, Янг, ты породил в Сеть это чудовище, вирус… я будут называть его так, хотя Шоггот по всем приметам не походит на вирус. Он – самостоятельное существо, которое живет в Сети, не имея реального тела. Однако ты – все еще его хозяин.
- Но разве я могу управлять им?..
- Ну, ты же смог перебить несколько человек через Сеть, даже не пользуясь коннектором. Даже я не смог бы провернуть подобное так непринужденно и так чисто. И более того: ты вообще не оставил никаких следов на месте убийства. Никто не смог бы связать это нападение с тобой, мой дорогой пес, потому что прямой связи и не было.
Анхель нахмурился:
- Я не считаю, что я виновен в этом нападении.
- Конечно не ты, - Анхель почувствовал усмешку робота, - Шоггот виновен. Но он убивал за тебя, потому что все еще чувствует связь со своим старым телом. Это уникальное явление, Янг. У тебя в Сети собственная сторожевая ищейка, защитник, слуга, аватар – как хочешь. И он существует отдельно от тебя. Хотел ты того или нет, но ты продолжил мой эксперимент, который я начинал много лет назад. Я поселил в Сети разум, а ты заставил разум подчиняться своим желаниям.
- Но я не желал смерти тем людям. Я не мог бы пожелать – ведь мой разум ограничен законами.
Усмешка Крейна вновь прошелестела где-то на границе его сознания, но робот так ничего и не ответил.




Сообщение отредактировал Шоггот - Понедельник, 08.08.2011, 15:35
 
ШогготДата: Вторник, 09.08.2011, 10:57 | Сообщение # 39
Киборг
Группа: Дом Стали
Сообщений: 70
Награды: 3
Репутация: 0
» Дом Стали » Сеть (UNION) » Сеть UNION (объединение) (Что такое Сеть?)

 
ШогготДата: Вторник, 16.08.2011, 16:44 | Сообщение # 40
Киборг
Группа: Дом Стали
Сообщений: 70
Награды: 3
Репутация: 0
» Дом Стали » Сеть (UNION) » Сеть UNION (объединение)

- Отвергло! – безумные глаза киборга метались по комнате, дрожащие руки вцепились в лацканы пиджака склонившегося над коннектором Крейна, - О, как больно, больно!..
Еще не полностью отошедший от Сети, от сознания своего чувствующего, эмоционального аватара, Анхель Янг рыдал.
- Оно отвергло меня, слышишь?..
Несчастный ребенок, оставшийся без матери, больной, лишенный живительно лекарства, наркоман, отлученный от шприца, киборг плакал, не в силах сдержать переполнявшие его отчаяние и боль.
- Древо убило меня!
Странно было видеть это безумное выражение на обычно бесстрастном лице киборга. Мэрсер едва узнавал в этих искаженных болью и отчаянием чертах лицо своего бывшего врага.
Проклятое Древо… неужели ему ничего не стоит вот так уничтожить человека?
- Успокойся, - Крейн крепко сжал плечо киборга, заставляя его вновь лечь в ложе коннектора, теперь отключенного. Янг повиновался, с какой-то обреченностью, почти безразличием.
- Успокойся, - снова повторил Крейн негромко, - Это всего лишь дерево, черт возьми. Я не позволю ему вмешиваться.


 
Текстовая ролевая игра » Дом Стали » Соты » "Трител" телекомуникации (Комплекс "Золотые Мозги".)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Сегодня заходили: