Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Особняк Гвира Нофа
РиплиДата: Среда, 08.12.2010, 23:09 | Сообщение # 91
Композитор
Группа: Дом Крови
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 0
Закончив играть, Рипли объявил:
- Уважаемые дамы, и господа, а следующей нашей вещью, мы попросим вас немножко потанцевать, если хотите, это будет танцевальная вещь, почувствуйте себя в средневековье!
Сказав это, Рипли переключил комбоусилитель гитары, настроил чистый звук гитары, без перегруза, подмигнул барабанщику и заиграл, запрыгал по сцене, сверкая глазами и бешено улыбаясь. Музыка прыгала вместе с ним, по его желанию, изменялась, настроение ее менялось ежесекундно, смирившись с невозможностью сопротивляться чарам музыки и Рипа, в зале начались танцы, пляски, называйте как хотите. Настроение в зале поднялось до невообразимых размеров и приняло таки почти буйный характер, всюду и везде в зале прямо пахло прошлым и различными эпохами. Воистину, волшебное превращение сотворила музыка.
Чардаш Монти


Способности:
Сила:0(+10)
Скорость:15
Ловкость: 15
Интеллект:30
Харизма:30
Боевые навыки:10
 
РиплиДата: Среда, 08.12.2010, 23:22 | Сообщение # 92
Композитор
Группа: Дом Крови
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 0
Уже хорошо взмокший Рип, решил сыграть третью композицию, перед законным перекуром, для чего объявил:
- Прежде чем мы уйдем на законный перекур, хотелось бы сыграть кое-что из своего репертуара, композитор, аранжировщик и поэт - ваш покорный слуга Рипли Шэннон!
Не говоря больше ни слова. музыканты поняли все и так, Рипли надавил на незаметную кнопку на полу сцены, и периметр сцены взорвался красочным фейерверком и лазерные лучи запрыгали по сцене и залу. Первые бескомпромиссные аккорды точтас показали, что на этот раз будет не классика, а особое модерновое произведение, пальцы клавишника летали над синтезатором, Рипли пел воодушевленно, но это не мешало его пальцам летать по грифу и выпиливать сложные и красивые соло-партии. Все было замечательно, он добился того эффекта, которого хотел, шокировал, удивил слушателей и зрителей и наполнил их своей музыкой до краев. Это был момент, который он так любил, момент единения его и сцены...
Yngwie J.malmsteen - Enemy


Способности:
Сила:0(+10)
Скорость:15
Ловкость: 15
Интеллект:30
Харизма:30
Боевые навыки:10


Сообщение отредактировал Рипли - Среда, 08.12.2010, 23:27
 
Ёргас_ТихниДата: Среда, 08.12.2010, 23:33 | Сообщение # 93
Ученый
Группа: Дом Крови
Сообщений: 142
Награды: 1
Репутация: 4
Тихни подошёл к Штормрэйджу и чуть было не свершил ошибку, протянув для приветствия руку - индивидуалисты колдуны не очень-то приветствовали телесные контакты. Так что Тихни поспешил исправиться, сделав вид, что всего-то лишь поправляет топор.
- Рад видеть вас, мистер Штормрэйдж. Мы как раз с господином фон Реноем обсуждали один весьма интересный проект, касающийся возможного освоения Ближних Руин. Мы сошлись по основным вопросам, но также пришли к выводу, что для устойчивости проекта необходима более серьёзная защита периметра участка новостройки и большие производственные мощности.
Тихни вкратце пересказал суть проекта и содержание разговора с Владиславом. В целом проект состоял из организации парка - почти маленького леса - источника кислорода, что было принципиальной вещью, строительства жилого массива, активного освоения подземных уровней, и, что важно, градообразующего производства, в качестве которого должен был выступить новый исследовательский корпус "Ниброса", также Тихни предложил Штормрэйджу создать вторую градообразующую единицу.
- Проект весьма прибыльный, но в начале необходимы серьёзные вложения. Однако в последствии мы получим сверхприбыли. И сейчас как раз сложилась очень хорошая конъюнктура для начального этапа реализации такой работы. Однако мы пока не видим способа, который бы гарантировал проект на 95% от нашествия демонов. Есть средства и силы, но их может оказаться недостаточно. И возникает вопрос, что вы думаете по этому поводу, уважаемый Натаниэль Штормрэйдж?


В наше время и духовные и военные могут натворить много беды, попробуй их только рассердить. /Вальтер Скотт "Пуритане"/

Сравните самый тяжёлый труд, которым вы когда-либо занимались, с той праздностью, которая заставляет вас портить цветы и перевёртывать желудки пауков, и благодарите свою счастливую звезду, что ваша голова должна о чём-нибудь думать, а ваши руки должны что-нибудь делать. /Коллинз Уилки "Лунный камень"/

Сила – 10, скорость - 04, ловкость - 15, интеллект - 60, харизма - 20, боевые навыки - 01.

 
АйтаДата: Среда, 08.12.2010, 23:38 | Сообщение # 94
Психолог
Группа: Дом Стали
Сообщений: 36
Награды: 1
Репутация: 1
Айта не была уверена в том, что помощь тем, кто решился попросить у них помощи, может оказаться неосмотрительной. Если только речь не шла о мелочах или совсем недобросовестных персонах, которых хватало во все времена, но и они при качественной консультации и сотрудничестве с социальными службами Города отсеиваются на первой стадии. Для каждого, кто обращался со своей проблемой, она была воистину единственно важной и настоящей. Будь это просто семейные неурядицы или же болезнь близкого человека, на лечение которой требуются деньги. Так было у них в «Триединстве». Пока не возникало ситуаций, когда кто-то хотел бы воспользоваться бесплатной помощью в корыстных целях или в угоду своей лени. Однако нельзя было не согласиться, что даже в таком деле как «помощь» иногда важна и обратная отдача, иначе кто-то может сесть тебе на шею.
- Замечательно, что у «Рассвета» и «Триединства» так много общего.
Когда Гвир перевёл взгляд на арену, Айта сделала тоже самое.
Человек в доспехе похож на робота? Очень возможно. Люди одевают доспехи, чтобы защититься, они хотят стать неуязвимыми, не чувствовать боли, ощутить себя в безопасности, хотят оседлать самого непокорного коня и нестись против ветра … И вот он рождается стереотип о роботах. И потом рыцарь падает…
Мысли Айты проносились в голове параллельно словам Гвира, которого она, вне всякого сомнения, слушала, но предавшись их плавному тягучему течению, его последнее предложение потанцевать стало несколько неожиданным. Вальс? Реверт? Лазурка? Коронес? Она и забыла, что на балу может статься танцевать танцы. Видимо глупо. А она ведь не делала этого уже лет сто и почти никогда не интересовалась. Но прекрасно помнила, как их учили всем этим премудростям «эльфийских кровей». Обычно все норовили сбежать с занятий. Айта рисковала стать похожей на вдруг затанцевавшего робота, что уже само по себе было не таким частым явлением.
Поразмыслив, что отказывать хозяину праздника было бы не совсем вежливо, она ответила:
- Только если вас не пугает, что обе мои ноги – левые.



Ни смерть, ни удары судьбы, ни муки не способны сравниться с отчаянием от утраты собственного «я». Слияние с пустотой дарует покой забвения, но сознавать, что ты существуешь, но больше не являешься единственным, отличным от других, - это истинная трагедия и ужас, которым нельзя подыскать определение.

Одета
 
Натаниэль_ШтормрэйджДата: Четверг, 09.12.2010, 00:01 | Сообщение # 95
Колдун
Группа: Дом Крови
Сообщений: 139
Награды: 3
Репутация: 0
Натаниэль поднялся и начал прохаживаться вдоль комнаты, обдумывая предложение Тихни. Новый комплекс это было заманчиво. Тем более, учитывая близость руин, можно начать новый проект по изучению аномалий и использовать добытую информацию для улучшения своей продукции. Однако это проект долгосрочный, а создание большого и качественного купола требовало вложение большого капитала и сейчас… Но колдун прогнал эти консерваторские мысли трусов. Он никогда не боялся рисковать – иначе бы его давно вытеснили из рынка. Не побоится он и теперь. Однако, подготовится нужно основательно… Возможно стоит поговорить со знакомыми в доме…
Штормрэйдж, взвесив все за и против, сказал:
-Идея интересная. Перспективная. Я уверен, что смогу предоставить отличную защиту для «наших» земель. Я могу согласиться на это предприятие, однако прежде я бы хотел более детально изучить ваш план. Как вы планировали выбирать территорию, как собирались устранять аномалии, сколько в вашем распоряжении людей и техники… Со своей стороны, я могу сделать нечто подобное и мы могли бы встретится снова, в течении нескольких дней, окончательно обсудить все детали и заключить договор.
Заканчивая речь, колдун уже сидел на пуфике и наполнял стакан. Сделав глоток, он добавил:
-Ну, еще конечно меня очень интересует - как, сколько и где. Где вы собираетесь взять участок, сколько метров квадратных и как вы собираетесь его «взять» - нахрапом или по частям? Это очень важно для меня и моей части работы.
 
Ёргас_ТихниДата: Четверг, 09.12.2010, 10:15 | Сообщение # 96
Ученый
Группа: Дом Крови
Сообщений: 142
Награды: 1
Репутация: 4
Вопрос, касающийся аномалий, оказался слабым местом в проекте Ёргаса. Точнее, даже не слабым, а попросту не обдуманным. Тихни как-то упустил этот момент из вида, но показывать своим партнёрам, что в его предложении есть дыры он не желал. Если есть одно по-настоящему слабое место то наверняка есть и ещё. А это может подорвать доверив, и кто знает, чем всё кончится. К счастью на деловых переговорах, проходящих в неформальной обстановке, не требуется отвечать сразу же, и у Тихни было некоторое время, чтобы обдумать ответ. Но чтобы не затягивать паузу сверх меры приличия, он решил ответить сперва на те вопросы, которые у него не вызвали затруднений.
- Всю техническую информацию, включая предварительную смету расходов, я могу вам предоставить хоть сейчас, только скажите, на какой адрес её переслать. Но это скелет, сделанный тогда, когда я ещё не находился в контакте с вами или графом Реноем. Однако эта информация даст полное представление о сугубо технической стороне проекта в его изначальном варианте. Граф может подтвердить это, так как уже ознакомлен с данной документацией.
Что касается участка, то здесь проблем я не вижу. Его можно или купить, или арендовать - скорее первое, так как цены на землю сейчас сильно упадут из-за необходимости больше сил оттянуть в Город и сузить защитный периметр вокруг него. А в самом проекте будет много вкусняшек для Города, - Тихни отчасти повторил то, что уже говорил Реною, но более сжато и в деловом ключе.
- Осваивать же земли можно с двух концов - с юга, у границ Пресного моря, сделав его источником пресной воды, чтобы не бурить скважины, так как почти все водоносные слои на глубине до шестиста метров уже по сути исчерпаны. Поэтому проще установить очистные сооружения, и за почти четыреста лет такой большой водоём уже прошёл много стадий самоочищения. Однако если у вас имеются гидрогеологические сведения, позволяющие не ковырять слишком уж глубокие скважины, то можно рассмотреть и этот момент. На севере же можно создать "научный городок" "Ниброса" или же просто начать стройку, как научный город, а затем перепрофилировать её, и двигаться от этой точки. Можно наоборот, всё организовать в южной части Руин. Но начинать с севера или юга - это уже технические моменты, которые можно обдумать в рабочем порядке. Изначально проект подразумевал "южную" концепцию, но всё это можно пересмотреть. Сути это не меняет. Общая же площадь проекта составит в начале примерно восемь километров квадратных, под конец - как потребует обстановка и наши аппетиты. Если действовать грамотно что через десять-двенадцать лет можно полностью освоить всю территорию Ближних Руин.
Ёргас некоторое время изучал потолок делая вид, что собирается не столько с мыслями, сколько с формулировками. Проклятые аномалии! Чтобы их дроу забрали и демонам скормили!
- Пространственные аномалии - это более тонкий вопрос, - начал Тихни издалека, пытаясь выгодать хотя бы ещё пару секунд времени. - И по моему мнению, нет ничего лучше для борьбы с аномалией, чем другая аномалия, - что заставило Тихни выдать такую сентенцию, он и сам не знал, но как-то само подвернулось на язык, но дальше эта случайная мысль, пришедшая секунду назад, тут же оформилась и заблистала, как это часто бывает у людей гениальных. - Я так понимаю, что аномалии очень разнятся между собой. И любая попытка создать какое-то универсальное лекарство от этой болезни обречена на провал. Нам нужно что-то с одной стороны эквивалентное, но с другой - гибкое. И нет ничего лучше, чем использовать силу уже имеющихся в городе двухсот пятидесяти пространственных аномалий. Я имею в виду джиннов.


В наше время и духовные и военные могут натворить много беды, попробуй их только рассердить. /Вальтер Скотт "Пуритане"/

Сравните самый тяжёлый труд, которым вы когда-либо занимались, с той праздностью, которая заставляет вас портить цветы и перевёртывать желудки пауков, и благодарите свою счастливую звезду, что ваша голова должна о чём-нибудь думать, а ваши руки должны что-нибудь делать. /Коллинз Уилки "Лунный камень"/

Сила – 10, скорость - 04, ловкость - 15, интеллект - 60, харизма - 20, боевые навыки - 01.

 
ВладиславДата: Четверг, 09.12.2010, 19:30 | Сообщение # 97
Вампир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 334
Награды: 6
Репутация: 12
Владислав увлекся разговором Ёргаса и Натаниэля и подметил, что Натаниэль сказал действительно важную особенность Руин. Но основная часть аномалий находится в центре этой закрытой зоны, согласно же планам Ёргаса им только стоит попытаться заполучить территорию Ближних Руин, что уже само по себе является опасной задачей. Незметно для всех, в том числе и для самого себя, вампир полностью погрузился в свои мысли, вспоминая примерную карту местности.
Итак... На севере рядом со сторожевой башней, совсем недалеко на юго-востоке должен находиться Полигон. Место для стройки там будет стоить куда больше денег, да и потом это будет крайне близко к военным и госслужащим. Хм... Если проект "Агварес" сумеет полностью себя зарекомендовать со всех сторон, то имеет смысл построить городок на севере, чтобы в случае чего, именно там начать создавать "Агваресов"...
Но южная часть Ближних Руин - другая проблема. Озеро - полностью территория Дома Света, пытаться использовать его, да и еще кровавым - большая проблема, которая пахла гнилью и пеплом. Светлые скорее предпочтут удавиться, чем позволить там использовать эту территорию кровавым. Светлых же предпринимателей, которые могли оказаться полезными в данном случае, Владислав не знал, а те, которые могли - хуже самых последний зомби, работа с ними принесет только одни долги и полностью завалит весь проект.
-Надо начать с Севера,- произнес граф и посмотрел на своих партнеров по бизнесу,- Южные территории Ближних Руин находятся под контроллем Дома Света, вдобавок, связываться с ними на данном этапе работ - суицидальный исход для всего проекта. Северные территории находятся под присмотром дома Стали, но им в этом отношении без разницы, что там будет происходить, да и шансов договориться с чиновниками из Стали легче. После того, "научный городок" разрастется и будет возможность отстраивать последующие территории, тогда уже следует налаживать связь с домов Света и пытаться получить разрешение отстроить новые комплексы уже там. Так же, на тот момент мы сможем защищать территорию города уже без помощи сил выенных, при помощи последних технологий.
Владислав встал и достал из внутреннего кармана телефон, после чего позвонил одному из своих людей и произнес только одну фразу: "Ко мне." И сразу через минуту ожидания внутрь зашел человек... Нет, скорее существо, чьи глаза пылали изумрудным светом.
-Позвольте мне представить вам последнее поколение проекта "Ниброс", над которым до своей гибели работала моя дочь, Милинда Клоу. "Агварес", тридцать четвертый номер,- произнес вампир указывая рукой на существо, застывшее на пороге,- Это одна из новых моделей големов, над которыми работает отдел големостроения вкупе с отделом исследованиями демонов. Тип - демонический, модель - гуманоидная, при создании был внедрен артефакт полностью скрывающий демонические магические следы. Внешне - полная копия человека, но внутри - настоящий демон. Они станут теми, кто сумеет защитить постройку объектов и если получиться... То они сумеют уничтожить всех демонов в окрестностях Руин.
Владислав повернул голову к тридцать четвертому и произнес опять один лишь комплект команд:
-Возращайся, продолжай следовать указам того же человека, в следующем бою - убить голема противника. Пока он не умрет - ты не можешь проиграть,- произнес властным голосом вампир, отворачиваясь от существа, которое уже исчезло из поля зрения,- Тридцать четвертый сегодня используется, как экспериментальный пилот на одном из големов моей организации, и сейчас он должен будет выступить против телохранителя Натаниэля. Что скажете, если мы пройдем и понаблюдаем за тем, как будет проходить бой?


Кто умер, но не забыт, тот бессмертен.



Сообщение отредактировал Владислав - Четверг, 09.12.2010, 19:35
 
Ёргас_ТихниДата: Четверг, 09.12.2010, 20:00 | Сообщение # 98
Ученый
Группа: Дом Крови
Сообщений: 142
Награды: 1
Репутация: 4
Ёргас посмотрел на вошедшее существо, едва ни облизнулся. Отличный объект!
- Я также подгоню своих биороботов, у меня их не так много около тридцати, но они хорошие бойцы. о, что вы можете видеть в качестве моих телохранителей - облегчённые модели. В руины я приведу более серьёзных бойцов. Равно как и та техника, что выставлена мной в Экспоцентре - это так, для города. Лучшее я пока держу в секрете.
Голем покинул помещение, биоинженер проводил его взглядом.
- Граф, вы верно подметили момент возможного противодействия со стороны Светлых. но начнётся не сразу, но может иметь место в течение проекта. Особенно ,если учесть, что все мы - представители Дома Крови. Но я знаю, как мы можем подстраховаться.
Тихни взял листок бумаги, написал на нём несколько названий, и развернул так, чтобы и Влад, и Нат могли его видеть.
- Это наименования четырёх банков. Все они объедены несколькими общими качествами: они все являются банками "света", все небольшие, и дела у них идут не лучшим образом. А теперь представим, что мы будем финансировать проект не на прямую ,а через банковскую систему, и выберем эти четыре банка. Фактически, мы их купим с потрохами, ведь без наших денег они загнутся. И они будут полностью на нашей стороне. Да, банки невелики, но они все находятся в пределах одной территории, и все контролируются одним Домом. К тому же, поправив свои дела за наш счёт, они увеличат своё влияние в финансовом мире. А теперь представим ситуацию, что Свет застопорит наш проект. Не знаю, уж к чему там можно прикопаться, но предположим. Остановка проекта для этих организаций будет означать смерть и они будут стоять за него до последнего вздоха, так как терять им будет нечего. А следом за ними нас поддержат и более крупные банки. Почему? А потому что быстрое единовременное возвышение нескольких банков Город переживёт, а вот резкий и одновременный их крах поставит под угрозу всю банковскую систему города. Так что у Светлых будет выбор: или ссориться со всеми банкирами, и тогда им будет очень плохо, или сидеть тихо подл лавкой и не гавкать.
Тихни сжёг бумажку в пепельнице.
- А теперь предлагаю пойти и посмотреть на бои големов и больше уже не говорить и не думать о делах. Сегодня праздник - надо отдыхать и веселиться. А разные технические детали нам всё равно потребуется обсудить позже, когда мы встретимся вновь, хорошо всю обдумав. И вы, мистер Штормрэйдж, хотели более детально ознакомиться с нашим проектом.
Тихни встал, предлагая и другим тоже покинуть насиженные места.


В наше время и духовные и военные могут натворить много беды, попробуй их только рассердить. /Вальтер Скотт "Пуритане"/

Сравните самый тяжёлый труд, которым вы когда-либо занимались, с той праздностью, которая заставляет вас портить цветы и перевёртывать желудки пауков, и благодарите свою счастливую звезду, что ваша голова должна о чём-нибудь думать, а ваши руки должны что-нибудь делать. /Коллинз Уилки "Лунный камень"/

Сила – 10, скорость - 04, ловкость - 15, интеллект - 60, харизма - 20, боевые навыки - 01.

 
Гвир_НофДата: Четверг, 09.12.2010, 20:27 | Сообщение # 99
Глава организации "Рассвет"
Группа: Дом Стали
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 2
Гвир не удержался и с удивлением посмотрел на ноги Айты.
- Вас обманули! У вас красивые ноги! И находятся в том комплекте, который положила всем людям мать-природа.
Робот всплеснул руками.
- Не уж, кто придумал эту некрасивую ложь, но я её, как видите, разрушил - мои чувствительные сенсоры сложно обмануть.
Робот постарался принять более галантную позу, подал Айте руку.
- А теперь позвольте сопроводить вас в танцевальный зал.


Людской молвы невелико значенье,
И ничего сильнее правды нет.

Данте Алигьери "Божественная комедия"

Гвир Ноф, робот сила 10, скорость 10, ловкость 10, интеллект 20, харизма 50, боевые навыки 10
Эвээр Борн, огр сила 30, скорость 30, ловкость 10, интеллект 10, харизма 10, боевые навыки 20

 
РиплиДата: Четверг, 09.12.2010, 21:16 | Сообщение # 100
Композитор
Группа: Дом Крови
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 0
Изрядно взмокший и вспотевший от игры, Рипли, спустился со сцены, желая выпить чего-нибудь крепкого и как-нибудь поразвлечься. Ухватив стакан с разноса проходившего мимо официанта, он стоял и оглядывался вокруг. И как только он наметил себе симпатичную девушку, с которой можно было бы попытать счастья и устроить продолжение вечера в более хм...интимной обстановке, как приметил что во дворе раздавался шум драки и крики людей, болеющих, видимо, за своих кумиров.
"Надо сходить, посмотреть, то там интересного" - подумал Рип, вздохнул, проводил взглядом намеченную девушку, которую увел не в тему появившийся непонятный кавалер в громоздких одеждах средневековых аристократов, (эх! Такая, и с таким тюфяком ушла!) опрокинул в себя стакан с выпивкой, оказавшейся очень неплохим вином.
- Мда, - подумалось Рипу, - никогда не умел пить вино, да и не особо люблю компотики, надо будет найти потом что-нибудь более горячительное, организм требует плясок, буйства плоти и туманность разума!
Затем он вышел во двор, где уже в рагаре кипела битва между какими-то големами.
- Это будет довольно занятное зрелище.
С этими мыслями, Рипли нагло прошелся и сел на самое видное место, сразу видно, наверное место для вип-персон. Подбежавшему официанту он шепнул на ухо всего одно слово, через минуту официант вернулся, неся на подносе стакан и бутылку отличнейшего виски.
-"Что ж, начнем веселье!" - решил Рип, откупоривая бутылку с огненной водой..


Способности:
Сила:0(+10)
Скорость:15
Ловкость: 15
Интеллект:30
Харизма:30
Боевые навыки:10
 
АйтаДата: Пятница, 10.12.2010, 23:01 | Сообщение # 101
Психолог
Группа: Дом Стали
Сообщений: 36
Награды: 1
Репутация: 1
Реакция Гвира её немного позабавила – это неподдельное удивление и последовавший за ним комплимент. И ничего, что в длинном платье с трудом можно было разглядеть её ноги и, ничего, что при упоминании «матери-природы» она невольно вспомнила своё происхождение.
Айта ответила согласием, протянув Гвиру свою руку. Из танцевального зала безудержно лились бравурные звуки оркестра. Подгоняемые музыкой, в вихре танца плыли волны кружев и цветов, окутанные ароматами духов. Скоро и они станут частью этого веселья.
Когда стихли последние аккорды вальса, оркестр заиграл вновь. Зал наполнился задорной и энергичной музыкой, которая как нельзя кстати подходила под образ Гвира Нофа.

Торару было привычно ловить чужие взгляды, выражающие не то смущение, не то непонимание. Он уже не акцентировал на этом мысли и просто жил так, как считал нужным и правильным. Хотя понимал этот посторонний интерес и любопытство насчёт его персоны.
Торар поблагодарил, кивнув, уже немолодому мужчине, любезно отодвинувшему стул.
Итак, карты розданы.
Тораром начало овладевать радостное нетерпение, трепещущее и спрятанное под твёрдой, но добродушной оболочкой. Да, он не боялся проиграть не только потому что, в некоторой степени оправдывал себя большим перерывом, но для него покер являлся не победой или поражением, а способностью принять правильное решение. В карты всё может измениться в любую секунду, и если удача захлопнула дверь – влезай через окно.
Мутант отогнул карты, скользнул по ним взглядом и взял несколько фишек:
- Хм, да были времена… Молодой да зелёный, сыграл с самим Кидом Дойли. Ну, он меня, конечно, сделал, однако опыт бесценный! – Торар посмеялся.



Ни смерть, ни удары судьбы, ни муки не способны сравниться с отчаянием от утраты собственного «я». Слияние с пустотой дарует покой забвения, но сознавать, что ты существуешь, но больше не являешься единственным, отличным от других, - это истинная трагедия и ужас, которым нельзя подыскать определение.

Одета


Сообщение отредактировал Айта - Пятница, 10.12.2010, 23:16
 
Гвир_НофДата: Суббота, 11.12.2010, 11:25 | Сообщение # 102
Глава организации "Рассвет"
Группа: Дом Стали
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 2
Оркестр застыл, как бы в задумчивости, а затем разразился полонезом. Если бы Гвир мог дышать он бы не удержался, и вздохнул с облегчением. Самый простой танец, и самый удобный для разговора - его чёткие движения едва ли не сами настраивают душу и тело на лад деловой. Это танец рыцарей который могли уйти с бала прямо на поле брани, и посему нередко танцевали его прямо в доспехах. Неторопливый танец, позволяющий ещё раз обдумать: а не стоит ли бросить всё, да остаться с понравившейся девушкой - остаться на всю жизнь? Но сейчас Гвир Ноф думал не о девушках, а о перспективах. А также о том, сумеет ли он во время танца завязать разговор так, чтобы польза была.
- У вас превосходное чувства ритма, уважаемая Лейва, можно подумать что вы даже в большей степени робот, чем я. Восхитительно! - Гвир создал этот комплимент на основе воспоминаний о том, что всякий раз, когда к нему хотели найти подход, говорили о его небывалой человечности, следовательно, если человеку, к тому же из Дома Стали, сказать, что он похож на робота, это должно вызвать позитивную реакцию. - Однако, мадемуазель Лейва, я хотел бы поговорить с вами немного о делах, как только танец кончится, - Гвир сделал поворот, надеясь, что он изящен, и заскользил с Айтой к другому концу танцевального зала. - Я понимаю, что сегодня праздник, но как раз в неформальной обстановке не только без галстуков, но даже и без строгих костюмов говорить удобнее, чем будучи скованными рамками официального церемониала.
Оркестр взял последние аккорды пары - отчасти части уже не совсем трезвые - прошли последний тур, и прозвучало объявление, что в ближайшие полчаса зрителей усладят рок-балладами.

Эввэр Борн после ухода Рипа тут же отдал команду своим людям, чтобы они следили за ним в оба и были готовы к любым провокациям с его стороны. Парень показался огру весьма опасным. Внешне в поведении помощников Борна ничего не изменилось - они всё также казалось бы, совершенно хаотически перемещались по особняку и прилегающей территории, но только теперь более пристально вглядывались в Рипли Шэннона, но разве рассмотришь, куда устремлён взгляд человека, чья голова закрыта шлемом, пусть даже картонным?


Людской молвы невелико значенье,
И ничего сильнее правды нет.

Данте Алигьери "Божественная комедия"

Гвир Ноф, робот сила 10, скорость 10, ловкость 10, интеллект 20, харизма 50, боевые навыки 10
Эвээр Борн, огр сила 30, скорость 30, ловкость 10, интеллект 10, харизма 10, боевые навыки 20

 
Натаниэль_ШтормрэйджДата: Суббота, 11.12.2010, 23:31 | Сообщение # 103
Колдун
Группа: Дом Крови
Сообщений: 139
Награды: 3
Репутация: 0
Аномалии… Джины… Экспериментальные сущности… «Скромненькая затейка» превращалась в сложный, многошаговый план с использованием огромного количества всевозможных ресурсов. Идея Ёргаса Натаниэлю понравилась, однако, по возвращению в особняк, он собирался сделать несколько звонков и разузнать как можно больше об этих банках. Да, план хорош, но колдун хотел точно узнать - не сможет ли дом Света как-то нарушить хитрую схему Тихни.
Аномалии… Штормрэйдж собирался как можно сильнее перетащить эту часть обязанностей на себя и воспользоваться помощью старика… Но джины – это тоже интересно. Может быть… Нет. Мужчина, помотав головой, отбросил лишние мысли и пообещал себе вернуться в особняк и детально обдумать каждый пункт предстоящего мероприятия. Сейчас главная забота – это победа Мирка над … «солдатом»… Владислава…
… Два голема уже были установлены по обе стороны арены, и противники лишь ждали сигнала. Имперский голем замер на месте, лишь огромный палаш легко качался у него в руке. А шэйд, наоборот, во всю выделывался – со стороны могло показаться, что он просто издевается над врагом, но Натаниэль понял, что его друг просто активно «разминается», пытаясь как можно скорее достичь полного и моментального контроля над «ассасином».
Вот судья закончил свою витиеватую речь и объявил начало финального поединка… И ничего не произошло. Шэдоуфинд так и продолжал танцевать на месте, а тридцать четвертый – неподвижно наблюдать за действиями противника. Человек (а судья был именно человеком) собирался было повторить команду начала боя, но кто-то ему намекнул, что все всё прекрасно услышали и бой не обязан начинаться с криков «ура» и моментального столкновения… Бойцы выжидали, оценивали друг друга… И одновременно рванули в бой. В этот раз колдун не мог однозначно сказать, кто был первым, слишком быстро все произошло – столкновение, удары, и вот голем Мирка отлетает в сторону, группируясь в воздухе и приземляясь на ноги, а голем противника отбегает в сторону, поднимая с земли упавший палаш.
Замедленная съемка на боковом экране прокручивает еще раз этот момент. Вот убийца подбегает к имперскому солдату, солдат взмахивает мечом, но восточный голем подпрыгивает, тросом опутывает и отбрасывает палаш противника. Однако в тот же момент боец Владислава наносит удар щитом и «Мирк» отлетает в сторону…
Толпа ревет, комментатор что-то увлеченно кричит, а големы, тем временем, снова сходятся на поле боя. Шэйд орудует своим легким убийцей как сумасшедший, нанося неожиданные удары и мотаясь в стороны как шарик на теннисном столе, уходя от четких, хорошо отработанных выпадов противника. Вот Имперский солдат промахивается мечом, выбрасывает щит вперед, убийца делает шикарное сальто и всаживает несколько болтов в крепкую броню голема, однако в этот момент 34ый наносит удар палашом, а затем - неожиданный удар щитом, снова отбрасывая Мирка в сторону. Ассасин моментально вскакивает на ноги и бежит к противнику, меченосец рвется ему навстречу, наносит неудачный удар мечом и шэйд снова использует ослепляющую гранату…
Натаниэль кинул взгляд на экран, пытаясь понять, что происходит, однако там его взор наткнулся на ту же слепяще-белую завесу.
Когда световая преграда растворилась в воздухе, колдун снова увидел противников – побитого, покореженного меченосца и значительно поврежденного, кровоточащего голема Мирка. Штормрэйдж зло закусил губу – только этого не хватало!
Тем временем противники снова сошлись в битве, оба израненные, однако убийца теперь явно наносил удары гораздо медленнее, что заставляло его изменить тактику и начать глубже уходить в оборону…
Ошибка за ошибкой и вот восточный боец снова отброшен в конец поля. Имперский голем рванул к краю арены, где медленно, слишком медленно, поднимался Мирк… Мощная, закованная в сталь спина закрыла обзор, рука занесла меч… И тут что-то проскочило между широко расставленными ногами бойца Владислава – это был давно похороненный всеми голем шэйда! Проворно оттолкнувшись от земли, он дернул трос, которым были оплетены ноги имперского солдата. Голем начал падать на землю, пытаясь развернутся, но тут шэдовар одним сильнейшим ударом пробил насквозь противника, а вторым клинком отразил слепой удар меча.
Колдун чуть не взвыл от восторга – однако быстро взял себя в руки, позволив себе лишь широкую улыбку.
Убийца начала раскланиваться зрителям, диктор был уже готов объявить победу, но вдруг…
Мирк, выпустив трос из спрятанного устройства на руке, не посчитал нужным оборвать его, и этим воспользовался 34, из последних сил дернув ногами. Голем полетел назад, попытался извернуться, однако противник, просчитав его действия, ударил острыми кольями на верхушке щита, пронзая насквозь ассасина…
Оба голема упали замертво, и тишина на миг заполонила арену, только затем, чтобы потом все заполонил восторженные рев зрителей, которые были в полном восторге от поединка.
Натаниэль громко расхохотался, и похлопал вампира по плечу, перекрикивая сквозь смех толпу:
-Ну что, махнемся не глядя?

***

Старик улыбнулся в ответ на слова мутанта, положил руку на карты и повысил ставку. Его поддержал сидящий рядом аристократического вида эльф, и очередь перешла к дроу.
«Кид Дойли… Нет, не слышал о таких» - подумал некромант, однако почему-то ему сразу вспомнились те игры в покер, которые изредка проводились в «глазнице». Собирались колдуны и маги, призывались самые хитрые демоны и начиналась игра… Играли, чаще всего – на годы жизни, редкие артефакты и даже иногда на информацию. Эх, славные были времена…
Джулиан представил себе, как бы изменились лица игроков, если бы он начал делиться своими воспоминаниями и тихо рассмеялся. В ответ на несколько удивленных взглядов, колдун произнес:
-Почему бы нам не сделать игру более разнообразной? Допустим, победитель каждого тура имеет право задать любому, сидящему за столом, один личный вопрос. Только господа, прошу вас, бизнес и политику оставить за пределами игры.

Вся братва ---> Особняк Штормрэйджов

Сообщение отредактировал Натаниэль_Штормрэйдж - Воскресенье, 27.02.2011, 23:25
 
АйтаДата: Воскресенье, 12.12.2010, 00:24 | Сообщение # 104
Психолог
Группа: Дом Стали
Сообщений: 36
Награды: 1
Репутация: 1
С первыми звуками полонеза Айта выпрямилась, приняла гордую осанку, словно её тело само вспомнило, что нужно делать, и она легко заскользила по зеркальному полу. Всё те же волны кружев и цветов колыхались в размеренном танце. Танцующие, искушённые в балах, казалось, подчинялись оркестру, в руках которого было несомненное преимущество – музыка.
«А я уж понадеялась, что этого никто не заметит!» - с иронией подумала Айта. Совсем необидное сравнение с роботом, даже приятное, если посмотреть с другой позиции – позиции робота, из уст которого оно прозвучало, - Айта и сама могла бы отнести к себе. Она будто не так давно начала новую жизнь и познавала всё заново, не давая воли чувствам, которые так сложно давались роботам.
- Спасибо, мистер Ноф! Жаль, что теперь я не могу ответить вам тем же. Я бы сказала, что вы в большей степени человек, чем я, однако после ваших слов это прозвучит не так убедительно, - Айта приветливо заулыбалась, - Но должна сказать, что и вы прекрасно танцуете.
Айта удивилась своей реакции, когда Гвир заговорил о работе: какое-то облегчение и как ни странно расслабление. Значит, она всего лишь отвлеклась всеми этими блёстками, роскошью, музыкой и весельем – на деле же её мысли всё также держались в напряжении. Это хорошо, что она решила сохранить голову трезвой.
- С удовольствием, мистер Ноф, - произнесла Айта после того как они с Гвиром совершили одновременный поворот и вновь встретились.
Протанцевав ещё с минуту, они уже ловко лавировали среди людей в самых разных нарядах и костюмах в один из концов зала, к стоящему там небольшому столику:
- Честно говоря, мои мысли сегодня отнюдь не о празднике, а скорее настроены на рабочий лад. – Айта присела на мягкий стул с изящной резьбой. - Поэтому я даже несколько рада, что вы заговорили о работе, хотя и смутно представляю, о чём пойдёт речь.



Ни смерть, ни удары судьбы, ни муки не способны сравниться с отчаянием от утраты собственного «я». Слияние с пустотой дарует покой забвения, но сознавать, что ты существуешь, но больше не являешься единственным, отличным от других, - это истинная трагедия и ужас, которым нельзя подыскать определение.

Одета


Сообщение отредактировал Айта - Воскресенье, 12.12.2010, 00:27
 
Гвир_НофДата: Воскресенье, 12.12.2010, 08:47 | Сообщение # 105
Глава организации "Рассвет"
Группа: Дом Стали
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 2
Гвир хотел сделать джентльменский акт - подвинуть Айте стул, но женщина успела сесть раньше, и роботу оставалось лишь сесть рядом. Он мог и стоять - усталости он не ощущал, но он где-то слышал, что люди не любят, когда над ними "нависают". К тому же разговаривать сидя, когда твой собеседник сидит, много удобнее. Так что Гвир подвинул стул к Айте поближе и устремил на неё взор больших печальных глаз.
- Мадемуазель Лейва, я бы хотел, чтобы вы организовали встречу между мной и вашим начальством. Если подумать, "Триединство" и "Рассвет" занимаются сходными вещами. Однако мы действуем порознь, и это снижает эффективность нашей работы. А ведь мы могли бы действовать сообща, более того, объединиться, слив фонды, активы, недвижимость. Всё это могло бы ускорить реализацию различных проектов, - Гвир замолчал на пару секунд, давая возможность Айте переварить услышанное, а затем продолжил: - Дело в том, что я планирую в ближайшее время с головой уйти в общественную деятельность. И кроме того вновь заняться организацией караванов в Пустоши. Все эти годы я собирал информацию о тех населённых пунктах, что были до войны. И уже наметил маршрут. И есть ещё одно - мои республиканские идеи отпугивают администрацию Домов. Посмотрите, ни один из Светлых не пришёл, кроме совсем уж мелкой сошки. Так что под моим руководством "Рассвет" не сможет развиваться - организации не дадут это сделать. Всё же социальные организации должны заниматься в первую очередь вопросами социальной поддержки, а политикой - одиночки, которым нечего терять или которые готовы потерять всё, что имеют. Поэтому я готов полностью передать организацию "Триединству", при условии, что будет сохранена хотя бы половина имеющихся в "Рассвете" социальных направлений, а также при слиянии сохранится название организации. Я знаю, вы находитесь на очень хорошем счету в "Триединстве" как один из ведущих специалистов, к вашему мнению прислушаются.


Людской молвы невелико значенье,
И ничего сильнее правды нет.

Данте Алигьери "Божественная комедия"

Гвир Ноф, робот сила 10, скорость 10, ловкость 10, интеллект 20, харизма 50, боевые навыки 10
Эвээр Борн, огр сила 30, скорость 30, ловкость 10, интеллект 10, харизма 10, боевые навыки 20

 
Поиск:
Сегодня заходили: