Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Текстовая ролевая игра » Дом Света » Аллея Славы » Тюрьма (на территории Ордена Паладинов)
Тюрьма
ДжейденДата: Вторник, 26.10.2010, 12:49 | Сообщение # 1
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55

Эта тюрьма никогда не предназначалась для обычных уголовников, наверное, именно поэтому ее сделали максимально "комфортной" - если так можно выразиться в отношении места заключения. Сюда иногда заглядывают лучи солнца, вполне съедобно кормят, регулярно чистят камеры и производят санитарную обработку корпуса, дабы предотвратить появление паразитов - все, чтобы отбывания срока превратилось для заключенных в исправительное мероприятие, а не в акт насилия.
Словом, место вполне сносное, распологающее к уединению и размышлениям над собственным злодеянием. За тем, чтобы уединение не было прервано, наблюдают бдительные охранники. Еще бы, за сохранность заключенных отвечают сами паладины, а это значит, что сбежать из этого места крайне трудно - если не невозможно.
Именно в этой тюрьме существует камера, способная сдержать даже обезумевшего от власти Обсерватории Архимагистра. В этой камере в последние два года содержался мятежный магистр Ордена Инквизиции Деймос.



 
ДеймосДата: Вторник, 26.10.2010, 12:52 | Сообщение # 2
Игрок
Группа: Дом Света
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 1
- Ты изменился.
- Я полагал, что мы обойдемся без очевидных выводов.
В его словах не было и тени насмешки. Исхудавший, жилистый – и в тоже время, как никогда сильный – он сидел на своей койке безупречно прямо: точь-в-точь ожившее, бледное изваяние. Все тот же решительный подбородок, надменно стиснутая складка губ, четкий профиль лица, иссиня-черные волосы… и безликая белая повязка, закрывающая верхнюю половину лица. У него больше не было глаз, но от этого взгляд Деймоса, бывшего магистра ордена Инквизиции, казался лишь острее, внимательнее. Все верно: ему никогда не нужны были глаза, чтобы заглядывать за лживые маски лиц. А теперь, лишенный этого неточного инструмента, он научился обходиться другими, куда более эффективными средствами.
Итак, это был он: терпеливый пленник, дожидающийся помилования и возможности вновь доказать свою преданность Дому.
Именно эту картину должна была увидеть Лиора Де Невилль, оказавшая высочайшую честь заключенному, посетив его скромную камеру. Он тщательно подготовился к ее приходу, выверив свою позу, смоделировав требуемое выражение лица (вот и еще одно достоинство слепца: лишенный способности смотреть в зеркала, начинаешь лучшее, правильнее видеть себя со стороны) и подготовившись отвечать на вопросы Архимагистра.
Деймос, конечно же, уже знал, о чем леди Архимагистр собирается с ним говорить.
- Но, раз уж об этом зашел разговор – вы, миледи, изменились ничуть не меньше моего. Я это прекрасно ощущаю… жаль лишь, что не могу увидеть.
До его невероятно обострившегося слуха донеслось, как на секунду прервалось дыхание женщины, но уже через мгновение она вновь дышала ровно, невозмутимо.
Почти безупречно. Меньшего Деймос от нее и не ждал.
- Полагаю, прежде чем мы начнем разговор, ты захочешь убедиться в том, что не ошибся во мне, - невозмутимо произнесла Лиора («Великолепна!..»), - Подойди, посмотри.
Деймос поднялся со своего места и, одним стремительным шагом преодолев разделяющее их расстояние, оказался рядом с Лиорой. Пленник сделал это, пожалуй, чересчур поспешно, ничуть не скрывая собственного нетерпения. Еще бы! Он ждал этого так долго! Так много волнений, так много бессонных ночей было связано с этим моментом!
Тонкие пальцы легко легли на лицо женщины, трепетно ощупывая лицо своей гостьи.
Мало было вещей на этом проклятом свете, которых Деймос жаждал столь же пылко, как этого короткого, легкого прикосновения. Увидеть ее лицо. Понять, кем она стала, в кого превратили безупречную Лиору Де Невилль эти два года. Несведущий человек мог бы заподозрить в его желании пылкость влюбленного, однако, мятежный магистр преследовал совсем иные цели.
- Вы словно повзрослели… впрочем, не сомневаюсь, это только на пользу вашей красоте.
- Очевидные, к тому же бесполезные выводы… - губы Лиоры скривились в усмешке, о чем сразу же сообщили Деймосу его чуткие пальцы, - Это все, что ты хотел увидеть?
- Я сделал комплимент привлекательной женщине. Или при дворе Архимагистра теперь запрещено делать комплименты?.. – он в свою очередь усмехнулся, - Не уподобляйтесь тем бездумным созданиям, что пытаются добиться ложного, унизительного «уважения» к собственному полу… вы и вправду прекрасны. Вы женщина. Это тонкий политический инструмент…
Его рука, довольствовавшись изучением лица собеседницы, спустилась вниз, легко скользнув по складкам белого, расшитого золотом, платья Архимагистра. Улыбка Деймоса стала шире:
- …не мне, впрочем, учить вас им пользоваться, - «Безупречна!», и уже вслух, - Вы великолепны, миледи.
Она и вправду была неотразима. Лиора не разочаровала его: она стала именно тем Архимагистром, которого Деймос желал увидеть. Красивая женщина, наделенная умом, твердостью, а главное – преданностью собственному Дому. Она станет великолепным игроком на политическом поле Города. Все, что нужно Архимагистру Лиоре Де Невилль – это немного хитрости. Именно поэтому она здесь.
Так же, как много лет назад Эстер.
Пальцы Деймоса, тем временем, закончили свой пристальный осмотр и, остановившись в твердой, маленькой ладони Лиоры, вдруг неожиданно крепко, с уважением сжали ее.
- Благодарю за выдержку, Архимагистр.
Слово, так долго не вылетавшее из его уст в отношении этой женщины, прозвучало.
Ответ Лиоры был мгновенным: словно она только и ждала его знака:
- Ты хочешь выйти отсюда?..
Губы Деймоса все еще усмехались:
- Я отвечу точно так же, как ответил вашему предшественнику: смотря какова цель, миледи.
- Тогда вернее будет спросить: ты хочешь служить своему Дому?..
«История повторяется».
- Да, Архимагистр, - уже без тени улыбки ответил Деймос.
- Тогда пришло время вернуть свободу Альберту Зорану… или ты предпочел бы, чтобы после всего тебя называли Апостолом Света?..

Когда Лиора ушла, он смог наедине с собой обдумать предложение Архимагистра.
План был одновременно прост и безумен. Но ничего другого Зоран и не ждал: Лиора либо погубит его, либо проявит величайшую милость, на которую только способна Архимагистр по отношению к бывшему мятежнику.
Пробраться в самое логово врага. Каким-то невероятным, безумным способом заслужить для себя право на прощение… а как иначе? Чтобы Дом простил его, он должен совершить по меньшей мере чудо.
На этот план у Зорана уже было готово несколько решений.

» Дом Крови » Дворец » Дворец


Let him curse my name
On these blood stained pages of misery
Let him call me a tyrant so cruel
Let him curse my name
But remember the truth.


Сообщение отредактировал Деймос - Среда, 03.11.2010, 12:54
 
АрретДата: Вторник, 08.03.2011, 02:43 | Сообщение # 3
Полицейский Дома Света
Группа: Дом Света
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0

День ли сейчас? Ночь? Изменилось ли хоть что-то с последнего дня, когда он был вне стен этой проклятой камеры? Каждый день эти стены были призваны сковать его свободу, сделать его слепым и одиноким. Слепым к течению времени, чтобы задумываться только о содеянном, и одиноким даже в своём одиночестве. Да, он потерял всякий счёт дням, но не времени. Узнавая каждый камень, каждую трещинку, каждую тень – стены его узилища открывали ему своё прошлое, настоящее, будущее, и заставляли видеть куда больше, чем другие. А одиночество не позволило ему скрыться от своей сущности. И чем больше он оставался один, тем больше его поглощала та сила, которой он владел и тогда, всё вокруг в один миг могло преобразиться.
Всякий раз он закрывал глаза, будто в надежде, что это спасёт его от видений. Только сейчас он делал это от усталости, потому что уже научился оставаться один и до конца принял ту часть себя, которую мать называла «тёмной». Воздух сделался морозным. Его окутала прохлада, с очередным вдохом пробираясь в самое нутро, сковывая лёгкие, что он даже не смог сдержать кашель.
Что это реальность или плод воображения? Ночные призраки или фантазии потаённых уголков сознания? Они здесь, внутри и снаружи, всегда рядом с ним; он чувствует как они дышат, кишат в его голове, вокруг него, живут своей жизнью и вырастают из множества зародышей, семян, эмбрионов, пытаясь найти выход наружу, бессильно бьются, сотрясают его мир изнутри. Только самые сильные или движимые безумием, ужасом находят выход сквозь мрак. Именно эти непокорные песчинки невидимого мира, сливаясь с его сознанием, порождают те самые видения. Уродливые плоды, которые становятся реальностью, но так и остаются невидимы для многих. А он способен даровать им другую жизнь, напитав их своим разумом, облачив их в образы, которыми они являются или хотят явиться. И вот вновь они выдернутые из своей призрачной реальности взывают к нему, стонут и бьются в судорогах.
Порыв ледяного ветра хлестанул по лицу, заставляя его пробудиться, открыть глаза. В умиротворённой тишине лишь где-то вдалеке слышался звон цепей, волокущихся за чьим-то телом и всхлипы, доносящиеся из глубины заснеженного леса. Но они растворялись в ней и являлись чем-то естественным, неотъемлемой её частью, и помогали создавать леденящую душу гармонию. Он огляделся. Всё вокруг было покрыто снегом и кроме леса и пустыря, где он находился – ничего. Каждый шаг отдавался скрипом снега. Такой белый, он сливался с необычной белизной неба, стирая горизонт, что невозможно было понять, откуда начинается земля. Чем ближе он подходил к лесу, тем больше тот редел. Деревья бледнели словно в тумане и исчезали в пористой пелене. Только одно дерево осталось стоять, раскинув свои огромные ветви. Оно жалобно поскрипывало под напором ветра. Свет, как же он не любил оказываться участником своих видений! Он знал, что может оборвать их в любой момент, но испытывал какую-то манящую смесь любопытства, наслаждения и измождения.
Сверху что-то закапало. Он посмотрел на ветви деревьев.
- Ммм, как же вы это любите.
На дереве, привязанное вверх ногами, висело обезглавленное тело. И ветер разносил шёпот сотни голосов:
- Одиноко я брожу
И нету мне покоя,
Череп свой не нахожу
Живых всех беспокою.
- И конечно я похож на коллекционера чужих частей тела… Иди к чёрту, ублюдок безголовый.
Он самодовольно хмыкнул и повернулся спиной к дереву. И тут будто полил ливень. Кровь окропила снег, выводя на нём буквы. Вот только он не успел прочитать ничего кроме «Иди…»
Раздались щелчки, открывающихся замков и тяжёлый стук металлических задвижек.
- Аррет, на выход!
Почему-то ему казалось, что он знает, чем это закончится. И этот момент стоил того, чтобы потерпеть два года заключения.



Сет Сила 20; Скорость 15; Ловкость 12; Интеллект 25; Харизма 15; Боевые навыки 23;
______________________________
Я опасаюсь делать шаги, ведущие неведомо куда, но, не взирая на мои страхи, иду.
 
АрретДата: Вторник, 08.03.2011, 16:27 | Сообщение # 4
Полицейский Дома Света
Группа: Дом Света
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0
Дом Света » Аллея Славы » Орден Паладинов

«Его ничто не меняет», с раздражением подумал Сет, едва увидев Нира. Эта самодовольная ухмылка-полуулыбка, нахальный колкий взгляд, смотрящий ему прямо в глаза. Похоже он не чувствует за собой никакой вины, поэтому и не боится такой прямоты в любых своих действиях. Это ещё больше приводило Сета в ярость, но сейчас он ощущал себя хозяином положения: это были его стены, его территория.
Наверное, они долго так стояли и сверлили друг друга глазами, не произнося ни слова, что один из паладинов-конвоиров обеспокоенно обратился:
- Старший лейтенант?
Сет наградил его холодным взглядом и снова посмотрел на Нира, но ничего не произнёс.
- Вижу, тебе не терпится меня обрадовать? – вполголоса начал Гал.
Сет сжал губы:
- Я бы предпочёл, чтобы ты продолжал гнить здесь в компании своих мертвецов… - также негромко проговорил Сет, - Но сегодня твой день, братец, - добавил он, понизив тон, вложив столько ненависти, будто это был плевок в сторону Нира. Забавное совпадение, зная брата, что его освобождение выпадает на праздник Дня Мёртвых.
- И я по тебе соскучился. Но, думаю, Рис будет более доброжелателен, а?
Сет понимал, что Нир хочет его позлить и предпочёл не отвечать. По крайней мере, здесь. Он посмотрел на него в упор. Этим взглядом можно было бы испепелять.
- Снимите с него наручники, - Сет отдал приказ одному из паладинов и кивнул в сторону Нира.
Тот протянул руки и со звонким щелчком наручники открылись. Сет успел уловить тень удовлетворения, промелькнувшую на лице брата, которая мгновенно сменилась обычной маской цинизма и самодовольства.
- Подписывай, - Сет подал ему бумаги и ручку.
Нир послушно выполнял просьбу старшего брата. А Сета одолевали сомнения, он никак не мог взять в толк, почему Гал ведёт себя так тихо, будто чего-то выжидает. Поставив подпись на документах, дарующих ему наконец-то свободу из тюрьмы Ордена, Нир вытянулся во весь свой рост и вновь беспрепятственно взглянул в лицо Сету.
- Забирай вещи и за мной, - Сет не отводил от него взгляда. Это ещё в детстве было их любимым состязанием, в котором Нир неизменно побеждал. Он видел и находил в лицах людей больше, чем набор черт или морщинок. И от его взгляда, изучающего и улыбающегося увиденному, что было известно только ему, становилось не по себе.
Уже бывший заключённый последовал за Сетом. Его шаг был уверенным и решительным, без сомнения он уже знал эти коридоры и не раз проходил по ним…

Дом Света » Аллея Славы » Орден Паладинов



Сет Сила 20; Скорость 15; Ловкость 12; Интеллект 25; Харизма 15; Боевые навыки 23;
______________________________
Я опасаюсь делать шаги, ведущие неведомо куда, но, не взирая на мои страхи, иду.


Сообщение отредактировал Аррет - Вторник, 08.03.2011, 16:33
 
Текстовая ролевая игра » Дом Света » Аллея Славы » Тюрьма (на территории Ордена Паладинов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня заходили: