Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Текстовая ролевая игра » Центр Города » Совет » Офис СБДК (*Службы Безопасности Дома Крови)
Офис СБДК
ФергусДата: Пятница, 11.06.2010, 09:31 | Сообщение # 31
Оборотень, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 309
Награды: 5
Репутация: 11
\- Ренбрараэл Тайрниэплиф…\
- Если можно, по слогам, - отозвался Фергус, что-то исступленно черкающий в отчете. «Не пошло», как говорят в таких случаях детективы и ширялы. Первый бланк благополучно отправился в ведро, а Фергус, закусив кончик языка, принялся заново выводить заковыристое имя свидетеля под его диктовку. Если ты работаешь в Службе… если ты вообще живешь в этом проклятом Городе, то тебе волей не волей приходится привыкнуть к подобному.
Закончив, он вновь обратил свой взгляд к ведьме:
- Немо… а фамилия?..
- Какого хрена?!..
Открывшаяся дверь шарахнула Фергуса по спине (ох уж эти варварские, бесчеловечные планировки, где каждый кабинет, каждая рабочая ячейка – как маленький гипсокартонный гробик для запертого в него тела), а за дверью высился детектив Чедвик собственной персоной.
- Ты что взялся за моих свидетелей, Слэйд?.. И вообще, тебя что, успели повысить до детектива?..
Манера общения Чедвика раздражала как минимум половину отдела – известное полицейское быдло и хамло. Особенно, если дело касалось общения со свидетелями. Иногда такие парни бывают нужны, например, если нужно вести диалог с таким же быдлом, однако, в обычные дни «предъявы» кровососа раздражали…
- Прошу прощения, - оборотень кивнул обоим свидетелям – девушке и эльфу, затем поднялся со своего места и, водрузив тяжелую руку на плечо коллеги, буквально силком вытолкал его за дверь.
- Эй, давай без рук!..
- Ты, - дверь кабинета захлопнулась и палец Слэйда уперся в грудь Чедвика, - Поговорку знаешь?.. В большой семье еб**м не щелкай. Пока ты жрал кофе у автомата и трындел с секретаршей…
От оборотня не ускользнула, как мгновенно спал с лица Чедвик, услышав точное описание его действий за последние двадцать минут. Все-таки, иногда и от волчьего чутья бывает польза.
- …Так вот. Пока ты прохлаждался, я взял твоих свидетелей. Меня сюда направил Сандман, и если у тебя нет проблем с очком – иди, и выскажи ему свои претензии. Работы много, Чедвик. Нужно разгрести все это дерьмо, а делить территорию будем потом.
- Ну ты и сука, Слэйд… - Чедвик присовокупил к своему заключению еще пару крепких ругательств, однако, стало ясно, что претендовать на свидетелей он более не собирается.
- Если хочешь знать, я их взял во Дворце! – прокричал вдогонку удаляющейся спине оборотня Чедвик, - Они пришли на аудиенцию к нашему жмурику!..
Дверь кабинета снова захлопнулась за оборотнем и он сел на свое место.
- Итак… ваша фамилия, Немо. А после этого можете рассказать о том, что происходило на прошедшем шабаше. Может быть, вы заметили что-то необычное?..


Способности: сила 20+10, скорость 15, ловкость 10, интеллект 25, харизма 10, боевые навыки 20. Это не волчанка!

Сейчас одеты: Фергус, Франка.
 
НемоДата: Пятница, 11.06.2010, 15:04 | Сообщение # 32
Ведьма
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 2
- Какого хрена?!..
Грубое вторжение, нарушившее хрупкую атмосферу какого-никакого, а спокойствия в бурном океане шума и гама за дверью, заставило Немо вздрогнуть.
"Было наивно считать, что вампира мы больше не увидим... Он ведь на то и кровосос," - мрачно подумала ведьма, исподлобья бросив на ворвавшегося в кабинет Чедвика хмурый взгляд.
- Прошу прощения, - неизменно вежливо извинился Слэйд и настойчиво увел вампира из кабинета.
- Вынужден признать, я испытываю некоторую долю приятного удивления, - флегматично отметил Рен, когда они с Немо остались одни. Из-за двери доносились приглушенные, но оттого не менее эмоциональные реплики детективов. - Забавно, что вспыльчивый Чедвик сейчас самоотверженно работает в пользу более обходительного коллеги, который, судя по его хищной натуре, вампиру свою добычу ни за что не уступит.
- Что ты хочешь этим сказать?
- Только то, что с детективом Слэйдом нам весьма повезло. Не так ли? - загадочно улыбнулся эльф. Ведьма недоуменно нахмурилась, явно намереваясь задать еще один вопрос, однако в этот момент дверь снова открылась и в кабинет вернулся оборотень.
- Итак… ваша фамилия, Немо. А после этого можете рассказать о том, что происходило на прошедшем шабаше. Может быть, вы заметили что-то необычное?..
Прежде чем ответить, Немо внимательно посмотрела детективу в лицо.
"Если я назову фамилию отца, а брат вдруг узнает, что заклятие разрушено, это серьезно может выйти мне боком... Например, я не попаду в Дом уже никогда".
- У меня нет фамилии, - со вздохом произнесла ведьма и потупила черные глаза.
- Полагаю, вы вправе вписать мою, если это столь необходимо, - щедро предложил Рен. Немо вскинула на него преисполненный безмолвной благодарности взгляд.
- Видите ли, детектив, я первый раз была на шабаше, - ведьма вновь взглянула на Слэйда и, будто бы повинно, улыбнулась. - Многое там показалось мне необычным, - под прикрытием столешницы она украдкой потерла правое запястье, которое отозвалось притупленной ноющей болью.
"А вы случаем не разыскиваете безволосого колдуна в тяжелом кожаном плаще?"
Мысленно отмахнувшись от дурацкого вопроса, Немо продолжила.
- Если это важно... Я обращалась к Домине за помощью, хотела получить подданство Дома. Она великодушно познакомила меня с придворным Руцио Перхителем. ...Я уже знаю, что он мертв, - ведьма сглотнула. - Он был ко мне очень добр, сказал прийти сегодня утром во Дворец вместе с Наставником, чтобы начать оформлять документы. Мы поговорили, и больше я его не видела. А потом... Шабаш завершился очень болезненно, но наверняка это вам скажут многие, кто там был.


Nemo my name forevermore.

Одежда: черное облегающее платье с воротником и длинными рукавами, высокие сапоги на низком каблуке.

 
ФергусДата: Понедельник, 14.06.2010, 22:36 | Сообщение # 33
Оборотень, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 309
Награды: 5
Репутация: 11
- Молодая ведьма, без Дома… - Фергус откинулся на стуле, продолжая рассматривать девушку. Его сознание уже мысленно выстраивало специфический многомерный портрет свидетельницы: ее лицо, фигура, волосы, голос, все это было лишь красивым дополнением к основному элементу - запаху. Он изучал его так же, как опытный психолог изучает мимику и жесты, в надежде выловить намек на ложь или неискренность собеседника.
Однако, ошибка уже была совершена. Вполне простительная, если подумать. Прошло много часов, в течение которых девушка наверняка не пренебрегала водными процедурами, а так же духами, кремами и другими душистыми веществами. В результате запах чужого человека был настолько неразличим, что любой мог пропустить его. Фергус не пропустил, но, принюхавшись, отбросил за ненадобностью, как ложный след. Этот запах был с ним с самого утра, он уже надежно осел на его одежде, став частью привычной обстановки. Так стоит ли упрекать его за то, что он не почувствовал незримое присутствие Ревара в этой комнате?..
- …без Дома, и без фамилии. закончил он после недолгой паузы.
«Для ведьмы потеря родового имени почти то же, что потеря Дара. Семейные узы многое значат для таких, как она… любопытная картинка рисуется. Жаль, что пока я не имею достаточных оснований, чтобы копать дальше».
- Ну что ж, по крайней мере, вам не придется еще раз диктовать мне, - усмехнулся детектив, вписывая напротив фамилии девушки причудливую фамилию эльфа.
- Вы были на шабаше одна, или с вашим спутником? Припомните, если можете, о чем вы разговаривали с Перехилем на шабаше?..
Фергус склонился над столом, понижая голос:
- Нужно достойное алиби на сегодняшнее утро. Если вы еще не задумывались об этом самое время начать. И еще одно. Вероятно, вам обоим придется сдать образцы ДНК.


Способности: сила 20+10, скорость 15, ловкость 10, интеллект 25, харизма 10, боевые навыки 20. Это не волчанка!

Сейчас одеты: Фергус, Франка.
 
НемоДата: Вторник, 15.06.2010, 23:33 | Сообщение # 34
Ведьма
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 2
Проницательные золотистые глаза детектива, спокойно изучавшего ее, заставляли Немо чувствовать себя со всех сторон открытой для неожиданного удара. Ее охватила знакомая назойливая тревога из-за подавляющего влияния непривычной ауры сильного - оборотня - не оставившая ведьму после снятия печати с Дара. Тем не менее, ощутимая разница была: теперь Немо вполне могла выдерживать подобные пристальные взгляды, не пряча черных глаз.
- …без Дома, и без фамилии.
"Да, звучит и вправду подозрительно..." - мысленно отметила черноволосая без особого восторга.
- Вы были на шабаше одна, или с вашим спутником? Припомните, если можете, о чем вы разговаривали с Перехилем на шабаше?..
- Я прилетела на шабаш... с другом, колдуном, - после непродолжительного молчания ответила Немо. - Рен не был на Лунной Горе в ту ночь, - эльф сдержанно кивнул в знак подтверждения.
"Ну расчудесно: по протоколу СБДК Поль мне будет "другом", - мрачно подумала ведьма, - хотя что у нас, в сущности, за отношения - демон не разберет. Я ведь не вру, но такое чувство, что и правды я тоже не говорю... А что до того колдуна... Вряд ли о нем вообще стоит упоминать".
- Руцио просто разъяснял мне некоторые тонкости процедуры принятия, - продолжила она. - Еще объяснил, куда именно нужно прибыть - Дворец ведь такой огромный.
- Нужно достойное алиби на сегодняшнее утро, - приглушив голос, предупредил Слэйд. - Если вы еще не задумывались об этом самое время начать. И еще одно. Вероятно, вам обоим придется сдать образцы ДНК.
- Значит ли это, детектив, что вы обнаружили ДНК убийцы? - поинтересовался Рен. - И как давно произошло убийство?
- Я вернулась домой сразу после... завершения обрядовой части шабаша, - поняв, к чему клонит эльф, сказала Немо. - Вместе... с другом, Полем Хайроу. Поль ушел домой, а мы с Реном несколько часов до того, как отправиться во Дворец, были одни.


Nemo my name forevermore.

Одежда: черное облегающее платье с воротником и длинными рукавами, высокие сапоги на низком каблуке.

Сообщение отредактировал Немо - Среда, 16.06.2010, 04:30
 
ФергусДата: Среда, 16.06.2010, 10:35 | Сообщение # 35
Оборотень, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 309
Награды: 5
Репутация: 11
\- Значит ли это, детектив, что вы обнаружили ДНК убийцы?\
- Я не могу разглашать подробности дела. Вы ведь знаете порядок, - скупо улыбнулся Фергус. - Все, что я могу сказать, это то, что ваша кровь может подтвердить вашу невиновность.
Через минуту на столе перед Реном и Немо уже были два миниатюрных одноразовых приборчика, упакованных в пластик. Ничего примечательного: белая коробочка, не больше спичечного коробка с единственной кнопкой, на которой поблескивало короткое и тонкое лезвие-шприц. Там же имелась бумажная, пока еще чистая бирка, и порт для подсоединения к какому-то устройству.
- Снимите пленку и нажмите на кнопку, - пояснил Фергус, не отрываясь от заполнения бланка, - Заодно опробуете эту штучку. Позже, когда вы вступите в Дом, вам придется пройти всю процедуру заново.
Он бросил на Немо быстрый взгляд и ободряюще улыбнулся. Один укол - и они смогут доказать, что на теле бедняги Перехиля не было слюны этой милой барышни. Фергус не сомневался, что Немо непричастна к делу, однако, если процесс зайдет в тупик, вполне возможно, что прокуроры захотят спихнуть дело на кого-то "левого". Нейтралка с сомнительным алиби вполне сойдет для этой цели. Так что пока не поздно нужно обзавестись доказательствами невиновности этой девушки.
- Думаю, что вы должны снова отправится во Дворец. На случай, если по пути вас снова поймает какой-то детектив вроде Чедвика и захочет вести в участок, мы подгоним подходящую бумагу с красивой печатью. Спросите у секретаря на выходе, она сможет помочь, - Фергус собрал бумаги и поднялся со своего места, - Спасибо за содействие следствию. А вам желаю удачи, мисс Немо. Не откладывайте вопрос со вступлением в Дом.


Способности: сила 20+10, скорость 15, ловкость 10, интеллект 25, харизма 10, боевые навыки 20. Это не волчанка!

Сейчас одеты: Фергус, Франка.
 
НемоДата: Пятница, 18.06.2010, 01:28 | Сообщение # 36
Ведьма
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 2
Рен и Немо поднялись со своих мест вслед за детективом.
- Спасибо за содействие следствию. А вам желаю удачи, мисс Немо. Не откладывайте вопрос со вступлением в Дом.
- Спасибо, - расслабившись, ведьма дружелюбно улыбнулась. Аура оборотня перестала на нее давить, превратившись в восприятии черноволосой из некоего мрачного монолита с грозным секретом - Зверем внутри - в сторожевую башню, преисполненную уверенности и надежности.
"Если в любой госструктуре есть те, благодаря кому ей доверяют, и те, из-за которых ее ненавидят, то Фергус Слэйд, очевидно, относится к первым", - подумала Немо, покидая тесный кабинет и вновь окунаясь в бушующее море людских голосов.
На первом этаже хозяин "Парадиза" не менее десяти минут соловьем разливался перед миленькой секретаршей, получив нужный листок бумаги еще в первые две. Невыспавшаяся ведьма, вместо того чтобы бросать на общительного эльфа прожигающие взгляды и многозначительно сопеть рядом, отошла на пару шагов и погрузилась в себя, тупо уставившись в одну точку. Мысли черноволосой, казалось, застыли на месте - но было среди них что-то важное, что все ускользало от ее внимания, будто никак не желало быть обнаруженным.
"Что же? Что же это? Или, возможно, кто-то?"
- Таира, - негромкий голос Рена заставил спину ведьмы покрыться мурашками.
- Нет, - помимо воли вырвалось у Немо. Она резко, почти испуганно вскинула взор на эльфа, лицо которого теперь выражало озадаченное недоумение.
- Почему "нет"? - с холодным интересом осведомился Рен.
- Не время, не место... Не знаю... - смутилась ведьма. - Пойдем уже.

- Печать и вправду не лишена изящества, - едва они вышли из здания СБДК, эльф на ходу достал из запазухи справку, добытую у секретарши, и принялся изучать бумажку в свете уличных фонарей.
- Почему ты никогда не говорил мне своего настоящего имени? - спросила вдруг Немо, требовательно посмотрев на Рена. Тот бросил на подопечную несколько надменный взгляд.
- Весьма глупо сформулированный вопрос. Однако, во-первых, ты никогда не спрашивала, а во-вторых, мое прекрасное имя не заслуживает упоминания всуе.
"Как удобно прикрываться раздутым самомнением... - раздраженно подумала ведьма. - А что же я? Столько лет называть себя дурацким прозвищем и срастись с ним всем своим существом... Таира... Я давно забыла, какая ты".
Внезапно Немо встала как вкопанная.
- А куда мы идем?
- Домой, - обернувшись, невозмутимо ответил эльф.
- А как же Дворец? - насупилась черноволосая.
- Прежде тебе следует выспаться, - спокойно заметил мебельный мастер.
- Нет, - непослушно завертела головой ведьма. - Я не хочу!
Рен посмотрел ей в лицо долгим пристальным взглядом.
- Ты лжешь самой себе. Но я понимаю, почему ты не хочешь откладывать все в долгий ящик. И ты пойми: если что-то опять пойдет не так, ты можешь сорваться.
- Я справлюсь, - ровно произнесла Немо, в черных глазах ее разгорелись огоньки упрямой решимости. Эльф лукаво усмехнулся и посмотрел куда-то в сторону, словно разглядел что-то на противоположной стороне улицы.
- Будем считать, что я тебе поверил, - наконец произнес он, приблизился к ведьме и взял ее за плечи. В следующее мгновение земля рванула из-под ног черноволосой, а перед глазами заплясал безумный хоровод цветных пятен...

Дом Крови >>> Дворец >>>


Nemo my name forevermore.

Одежда: черное облегающее платье с воротником и длинными рукавами, высокие сапоги на низком каблуке.

Сообщение отредактировал Немо - Суббота, 19.06.2010, 14:22
 
ФергусДата: Вторник, 06.07.2010, 15:54 | Сообщение # 37
Оборотень, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 309
Награды: 5
Репутация: 11
Со времени кровавого инцидента на Шабаше прошло уже несколько дней, а дело так и не сдвинулось с места. Никаких новых улик, никакой информации, только старые, давно заезженные, проверенные и перепроверенные факты: что-то случилось во время Шабаша, какой-то таинственный незнакомец привиделся Домине, а на утро у погасшего костра был обнаружен объеденный труп несчастного Руцио Перехиля… Была ли между этими событиями связь? Вероятно. Однако, еще никто не смог найти тому веских доказательств.
- …Никто не станет записывать мои домыслы в отчет, - Фергус, только что вернувшийся с обеда, предавался ленивым рассуждениям, - И тем не менее. Я считаю, что перед нами классический случай ритуального убийства. Место и способ убийства – тому прямые доказательства. Все согласны со мной?..
Он обвел взглядом аудиторию: выстроившиеся на столе скрепки, точилка, пузырек клея, собственный мобильный телефон и – где-то вдалеке – лысина спящего напарника.
- Конечно, это очевидно. Перед нами – жертвоприношение или что-то вроде того. Возможно, убийство было совершено в порыве религиозного транса… однако. При всей очевидности сложившейся ситуации, нам все еще не хватает деталей, чтобы определить, с каким именно культом мы столкнулись и почему жертвой был избран именно Руцио Перехиль. Нам нужна информация, вот только добыть ее могут только умники из дворца… Да-да, нужно запустить какой-то крутой механизм там, наверху, и заставить его работать. А пока…
Оборотень придвинул к себе чашку кофе и шумно отхлебнул от нее.
- …пока нам ничего не остается, кроме как растить геморрой в этом маленьком, душном кабинетике.
Нет худшего наказания для детектива, чем бездействие.


Способности: сила 20+10, скорость 15, ловкость 10, интеллект 25, харизма 10, боевые навыки 20. Это не волчанка!

Сейчас одеты: Фергус, Франка.
 
ДэвидДата: Среда, 07.07.2010, 22:45 | Сообщение # 38
Колдун, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 7
Репутация: 13
- Чего ты замолчал? Продолжай бубнеть. – Глухо подал голос Ревар, после того как его коллега окончил свой импровизированный монолог для канцтоваров. Колдун не вслушивался в слова (наверняка оборотень переливал из пустого в порожнее уже известные факты о деле Лунной Горы), но создаваемый ими фон как нельзя лучше заглушал назойливо визгливый голос радио, доносящийся из-за гипсокартоновой стенки, и мешающий Дэвиду спать.
- Знаешь, мне даже начинает импонировать этот троглодит. Он первый, кто додумался до элементарной вещи – чем больше шума, магии и народу – тем легче спрятать все следы преступления. – Поняв, что Слейд из вредности не соблаговолит исполнить его просьбу, Ревар откинулся на спинке кресла. На левой половине лица змеился причудливый узор красноватых полос – отпечаток долго послеобеденного сна, на несколько минут предавший симметричности изуродованному лицу колдуна. – Сколько бы Дворец не кипятился, а ведьмы не истерили, новых улик у нас не прибавится. Да фактически что мы знаем, кроме того, что нападавших было как минимум трое, двое из которых кровососы и конченые психи? И таракану понятно, что только долбанутый на голову вампир будет есть, жевать, отгрызать куски от своей жертвы. Для этого нужен резон, например такой…
- Эй, вы двое. Быстро в лабораторию у нас находка. – Речь колдуна прервал ворвавшийся в кабинет детектив Чедвик. Наглый вампир выбрал правильное время для нахального обращения – новость о находке, возможно связанной с делом, заставила детективов забыть о его персоне и бросится в лабораторию, где их уже ждали эксперты и Сандман.

(После не продолжительной вводной, Сандман отослал детективов по этому адресу, для получения консультации о найденной улике у независимого эксперта)
Дом Крови » Истмунд » City Hotel


сила 8, скорость 12, ловкость 8, интеллект 27+10, харизма 12, боевые навыки 33
 
ВинсентДата: Суббота, 17.07.2010, 22:14 | Сообщение # 39
Вампир
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 61
Награды: 2
Репутация: 3
»»» Аркхем » Замок Норманн

Впервые за долгие десятки, сотни лет жизни вампир ни о чем не думал. Взгляд, лишенный малейшей искры мысли, бродил по улицам и домам, мимо которых проезжал автомобиль Винсента. Почему-то не получалось, как это было раньше, взять обстоятельства за горло и заставить течь так, как надо ему и как надо клану. Какая-то часть его натуры мстительно радовалась - как же, вечная скука отступила, сдала свои позиции и бастионы безоговорочно! Но в остальном... Положение было ужасным. Кто бы знал, насколько горько будет увидеть несовершенство и червивость своего собственного творения, своих детей. Нет ничего хуже, чем уязвленное самолюбие, поверьте.
Добрались они относительно быстро, несмотря на то, что был разгар рабочего дня и в центре города были, как всегда, пробки. Войдя в просторный холл офиса СБДК в сопровождении собственной охраны в количестве четырех вампиров, он явно произвел некий фурор. Чему, естественно, рад не был. В свете последних событий интерес к его персоне и к его клану резко возрос, и Винсента это необычайно раздражало. Даже в этом суетливом муравейнике находились те, кто без особого стеснения разглядывал делегацию вампиров, молчаливым клином пересекающую холл.
Собственно, информации, которую Старейшине озвучила Алила, было маловато - ни кто ведет дело, ни в каком кабинете его можно найти. А потому, решив не терзаться раздумьями на эту тему, Винсент попросту отправил одного из охранников выяснять ответы на все интересующие его вопросы, и оставалось только ждать.

 
РайанДата: Воскресенье, 18.07.2010, 10:39 | Сообщение # 40
Суд. мед. эксперт СБДК
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 2
Дворец, Сад Теней ----->

Знаете, почему Тейн так не любит находиться в офисе? Почему он люто ненавидит браниться со своими коллегами и воспитывать секретаршу? Почему разгребать дела в просторных помещениях для него – ад?
Рутина. Все, что пропитывает жизнь офиса – сплошная и беспробудная рутина. Каждый день одно и то же: копание в бумагах из архивов, обдумывание дел, общие собрания, мелкие ссоры с коллегами, просьбы принести кофе…и то же самое с начала.
Тейн, начиная свою карьеру именно отсюда и просиживая в душных помещениях денно и нощно, знал: нет ничего хуже обыденности, особенно в такой затхлой форме. Поэтому, по прибытию в офис СБДК, детектив умудрился негативно настроить себя заранее, как говорит он сам «чтобы голова не качалась».
Стоило ему перешагнуть порог, как на него тут же накинулись ещё молодые, «зеленые» агенты. Те, кто должен будет когда-то стать полноценной заменой: быстрые, сообразительные, смелые; в их глазах ещё не угас всепоглощающий интерес к делу, которое они выбрали. Им расследования кажутся даром свыше, чем-то непредсказуемым и необычным. И, естественно, они горели желанием узнать, как прошел осмотр Сада Теней.
- Все потом, - не оборачиваясь, кинул Тейн, убирая предъявленное секундами ранее удостоверение обратно в нагрудный карман.
Ему не хотелось тратить время на бессмысленные беседы, когда он мог просто сесть и как следует подумать над тем, в какую сторону двигаться дальше. Стремительно перемещаясь по коридорам, МакКонри прикидывал, стоит ли сейчас беспокоить Райана, который вот уже несколько часов назад укатил в морг. А гневить сосредоточенного патологоанатома не очень-то хотелось. Себе дороже.
- Здравствуйте, Тейн, - улыбнулась секретарша, виновато потупив глаза (у Тейна была отличная память на чужие провинности, поэтому злить его – очень плохая затея)
- Привет, Дайана, - рассеянно проговорил задумчивый Тейн и, опомнившись, продолжил, - Все звонки сразу же переводи на коммуникатор. Из коллег никого не пускать, только если они не задействованы в расследовании – список найдешь в компьютере. Если объявится господин Норманн, прими его, как подобает, и тут же сообщи мне. Все поняла?
- Разумеется, - холодно произнесла девушка, откинув назад каштановые волосы.
- Отлично, - тут же подобрел Тейн и, сверкнув шоколадными глазами, защебетал, - И, будь так милосердна, принеси чашечку крепкого кофе без сахара, окей? Премного благодарен.
После этих слов детектив юркнул в свой кабинет, где ещё не один час будет переваривать всю имеющуюся у него информацию.

- Ну, как продвигается…эээ…процесс? – спросил Тейн, делая глоток. Естественно, он не выдержал и спустя всего несколько минут позвонил коллеге, которого сей звонок не очень-то обрадовал.
- Если бы ты не отвлекал, я бы уже закончил, - раздался в трубке раздраженный голос де’Фарта.
- Да я ж тут умру, пока ты там резьбой по мясу занимаешься! – картинно оправдывался детектив, чуть не уронив коммуникатор в чашку с кофе.
- По-моему, это уже твои проблемы, - голос чуть потеплел, - Ну а если серьезно, то я уже почти закончил. Трое из четырех есть, но с последним, судя по всему, мне придется повозиться дольше – он, как-никак, был насажен на кол аки «глава» представления. Так что…о, и ещё, родственнички там не объявились?
- А как ты думаешь, чем я тут занимаюсь? – важно произнес Тейн, - Жду, пока родственнички объявятся!
- Угу, караулишь. Я понял, - голос суд.мед.эксперта вновь стал безразличным. Так бывает всегда, когда Тейн начинает заниматься самопохвалой, - В общем, я пошел. Если что – приходите на опознание.
- До скорого, - откинул коммуникатор детектив и вновь задумался.

Дайана очень редко раздражалась, обладая по природе спокойной и, в какой-то мере, утонченной натурой. Но в жизни каждого бывают моменты, когда, грубо говоря, хочется всех просто послать. Так было и сейчас. Казалось, что весь офис стекся на шумок от уставшего, мало что соображающего босса. Все приходили, спрашивали, просили переговорить с детективом МакКонри….и для каждого их них была команда «не пущать».
Поэтому, когда в приемную ровным, спокойным шагом вошел статный мужчина, мысленно причисленный Дайаной к рангу «качок» и довольно неожиданно обратился к ней, девушка не испытала особого воодушевления:
- Отдел по расследованию особо тяжких преступлений? Нам нужен детектив, ведущий дело Норманн.
-Ну что опять? – резко спросила секретарша. Но буквально через секунду сообразила, что это неспроста. Естественно, сей качок на знатного вампира похож не был, поэтому секретарша предположила, что он – охранник. – Винсент Норманн прибыл?
- Да, последовал лаконичный ответ.
- О, - воодушевилась Дайана, - Проводите его сюда, его примет детектив МакКонри.
Охранник только удалился, а девушка уже быстро набрала номер начальника:
- Винсент Норманн прибыл, - радостно возвестила она.
- Отлично. Жду, - голос детектива проникся некоей ноткой растерянности, но, несомненно, он был готов к встрече с одним из самых известных и влиятельных вампиров – Старейшиной клана Норманн.


сила 20; ловкость 10; скорость 5; интеллект 30 (+10); харизма 30; боевые навыки 5

Каждый человек рано или поздно выдумывает для себя историю, которую считает своей жизнью...

 
ВинсентДата: Воскресенье, 18.07.2010, 16:06 | Сообщение # 41
Вампир
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 61
Награды: 2
Репутация: 3
Как только один из охранников вернулся с необходимой информацией, вся процессия тронулась в направлении, которое он указывал. Нужное крыло, нужный этаж, коридор с неясным освещением, и вот, кабинет того самого детектива, что ведет это неприятное дело. Винсент с непроницаемой маской безразличия ко всему на лице шагнул в приветливо распахнутую дверь, мельком пробежался взглядом по референту, затем кивнул в знак приветствия и отдал охране ментальный приказ остаться около двери в приемную. Два из них тут же послушно встали около двери в кабинет самого детектива МакКонри, два других - остались в коридоре.
Естественно, ему не надо было представляться, и это определенно обнадеживало - не надо тратить лишнее время на пустое сотрясание воздуха. Вампир чувствовал себя несколько неуютно, не так часто его клан бывал замешан в такие крупномасштабные скандальные события, но увы...
Один из секьюрити распахнул дверь в кабинет перед ним, и Советник Принца шагнул внутрь довольно небольшого помещения. "Если раскроют дело раньше моих ребят, надо будет отдать распоряжение помочь материально СБДК, деньги никогда не бывают лишними даже такой структуре Дома." - мысленно оценил обстановку Старейшина, и только затем остановился взглядом на замершем детективе. Молчание затягивалось, и Винсент, заложив руки за спину, коротко представился, слегка кивнув.
- Доброго времени суток. Глава клана Норманн.- собственно, остальные комментарии были излишни, следователь СБДК явно знал зачем явился сюда этот вампир, а значит надо было ожидать хода именно человека.
 
РайанДата: Воскресенье, 18.07.2010, 20:54 | Сообщение # 42
Суд. мед. эксперт СБДК
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 2
Наступил долгожданный момент: в кабинет вошел высокий, аристократичного вида вампир. Естественно, Тейн знал, как выглядит Старейшина; и также он знал множество слухов, ходивших о клане Норманн. Но колдун всегда старался им не верить: в какой-то степени, так было бы даже легче, ведь мало ли, что там напридумывали акулы пера.
Затягивать время и сотрясать воздух лишними, никому ненужными словами Тейн не видел смысла, хотя, признаться честно, всегда этим и занимался. Но та атмосфера, которую создал Старейшина одним своим присутствием, моментально устраняла все присущие детективу привычки. Он боялся? Нет, вряд ли. МакКонри не так уж ценил собственную жизнь, чтобы трястись кленовым листочком при любом мало-мальски опасном деле. Но не был он и слишком храбр. О таких говорят: «жизнь дорога ему в меру». И вот сейчас эту степень меры Тейну и предстояло определить.
- Кгхм… Здравствуйте, господин Норманн. Присаживайтесь, - МакКонри одним лишь взглядом указал на кресло перед собой и продолжил, - Мы оба знаем, зачем Вы здесь. Поэтому приступим сразу к делу. Сегодня в Саду Теней, на территории Дворца, были найдены четыре трупа вампиров, у которых мы нашли документы, подтверждающие их личности. Все они – члены вашего клана, Советник. Но все же я настаиваю на процедуре опознания, результаты которой, естественно, будут занесены в протокол.
Далее. Найдены они были темной эльфийкой, которую мы успели неофициально допросить, - при воспоминании о Фьоре Тейн сглотнул, - Она сказала лишь, что видела двух людей в обличье Апостолов. И ещё мы знаем, что привезены трупы были на микроавтобусе к одному из боковых входов. Вот протокол осмотра, ознакомьтесь. Здесь же фото-таблица, - с этими словами детектив выудил из горы документов тонкую папочку, к главному развороту которой была приклеена фотография «представления», - Вот что эти твари сделали с Вашими детьми, Советник…
Тейн замолчал, сочувственно наблюдая за Старейшиной. Ему, скромному колдуну, никогда не понять, что может чувствовать твердо стоящий на ногах вампир, у которого одним махом, одним ударом кольев отняли четырех Детей. Надежду и будущую опору клана.


сила 20; ловкость 10; скорость 5; интеллект 30 (+10); харизма 30; боевые навыки 5

Каждый человек рано или поздно выдумывает для себя историю, которую считает своей жизнью...

 
ВинсентДата: Воскресенье, 25.07.2010, 17:35 | Сообщение # 43
Вампир
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 61
Награды: 2
Репутация: 3
Несмотря на то, что Винсент не видел особой надобности садиться и затягивать разговор тем самым, вампир отодвинул стул и сел. Детектив, судя по всему, лихорадочно думал, как бы потактичнее вывалить на Старейшину факты из дела, и главе клана оставалось только, не мигая, буравить Тейна тяжелым, острым и пронизывающим взглядом. Впрочем, не лишенным некой доли сочувствия - работа детектива СБДК имеет много не приятных граней, и одна из них - это сообщать родственникам погибших о обстоятельствах утраты. К нему это как-то мало относилось, хотя в свете последних событий Винсент практически почувствовал себя человеком. Маленьким, незащищенным, неуверенным, зависимым от обстоятельств. Возможно поэтому хотелось покончить с этим как можно быстрее, а не продлевать болезненный момент, сознательно причиняя себе боль.
/Сегодня в Саду Теней, на территории Дворца, были найдены четыре трупа вампиров, у которых мы нашли документы, подтверждающие их личности. Все они – члены вашего клана, Советник. Но все же я настаиваю на процедуре опознания, результаты которой, естественно, будут занесены в протокол./
- Это как Вам будет угодно. Я сейчас на Вашей территории, и если так надо, да будет так. - спокойно согласился Винсент, в подтверждение своих слов одобряюще кивнув.
/Она сказала лишь, что видела двух людей в обличье Апостолов. И ещё мы знаем, что привезены трупы были на микроавтобусе к одному из боковых входов. Вот протокол осмотра, ознакомьтесь. Здесь же фото-таблица. Вот что эти твари сделали с Вашими детьми, Советник…/
Вампир знал, какую реакцию было бы легче воспринять теплокровному, но предпочел не изменять себе. Четкий, внимательный взгляд долго скользил по гладкой глянцевой поверхности распечатанных фотографий с места происшествия. Он отмечал детали, которые могут помочь в раскрытии дела; в голове тут же хороводом закружились мысли, версии, догадки... Посвящать в них детектива он, естественно, не собирался по одной простой причине. Это крайне невежливо. Господин МакКонри явно не первый год на службе, далеко не ребенок и не обязан выслушивать, и уж тем более, подчиняться и прислушиваться к советам Советника Норманн. В глубине темно-серых глаз Винсента алыми всполохами загорелся гнев, но внешне он остался все таким же спокойным и равнодушным, как будто не его детей совсем недавно распяли на кольях и выставили в Саду Теней на всеобщее обозрение. Какой позор!..
- Господин МакКонри, я уведомил Ваше начальство о созыве собственной группы для дополнительного расследования этого дела. Я понимаю, насколько двояко и неприглядно может смотреться это обстоятельство, но уверяю - мои люди не будут Вам мешать. Ни в чем. И вмешиваться не будут. Все, что сумеют открыть сверх того, что найдете Вы и Ваша команда - отдадут в руки правоохранительных органов. Я ни в коем случае не уменьшаю Ваши возможности, но не думаю, что лишние несколько пар глаз, ушей и рук помешают успеху расследования. - он замолчал, а затем поднялся и прошелся по кабинету, словно не знал, куда себя деть, - Мне надо что-то подписать здесь? И если мы закончили, можем ехать на опознание.
 
РайанДата: Понедельник, 26.07.2010, 21:15 | Сообщение # 44
Суд. мед. эксперт СБДК
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 2
Что ни говори, а общение с родственниками погибших – не самое приятное занятие в жизни. И, даже не смотря на то, что Тейну приходилось сталкиваться с подобным чуть ли не на каждой неделе, каждый раз был особенным, не таким как все. Разве можно сравнить четверную утрату лучших отпрысков клана с безупречной репутацией, например…с гибелью единственного сына сухенькой пожилой женщины? Оба события – большая, невосполнимая утрата, а осадок от нее останется ещё на многие годы, но стоит ли сравнивать горечь этих потерь? Вряд ли. Да и не стоит детективу этим заниматься.
Подсознательно Тейн был уверен в Винсенте Норманне, хоть и звучит это довольно надменно. Почему уверен? Слишком уж вампир, стоящий перед ним, был правильный. Казалось, что всего его словно вылепили из однородного материала: все должно быть безупречно, чисто и ладно скроено. Кое-как выдавливая из себя нелегкие, горькие слова, колдун продолжал наблюдать за Старейшиной, силясь найти в его взгляде, движениях или интонациях хоть каплю сожаления, боли или ярости. Но…
Пусто.
Абсолютно стерильно, словно вампир вообще не испытывает никаких чувств. Сомнительно, что так и есть на самом деле. Тейн не был особым знатоком психологии, но всегда любил наблюдать за людьми, ведь это необычайно интересно. Но человек, сидящий перед ним, уже давно не человек. Разучился чувствовать? Или просто старательно все скрывает? Но вот чего точно быть не может, так это безразличия.
Нет, Винсенту Норманну не безразлична сложившаяся ситуация. Он зол, и ему больно. Тейн опустил взгляд на собственные руки, в которых лежала тонкая, с искусным узором канцелярская ручка и задумался. А Старейшина всё говорил:
/- Господин МакКонри, я уведомил Ваше начальство о созыве собственной группы для дополнительного расследования этого дела. Я понимаю, насколько двояко и неприглядно может смотреться это обстоятельство, но уверяю - мои люди не будут Вам мешать. Ни в чем. И вмешиваться не будут. Все, что сумеют открыть сверх того, что найдете Вы и Ваша команда - отдадут в руки правоохранительных органов. Я ни в коем случае не уменьшаю Ваши возможности, но не думаю, что лишние несколько пар глаз, ушей и рук помешают успеху расследования. Мне надо что-то подписать здесь? И если мы закончили, можем ехать на опознание./
В голове МакКонри невольно родилась ассоциация: вампир, сейчас так старательно и вежливо подбирающий нужные слова, был больше похож на вулкан. Когда смотришь на него снизу вверх (а положение детектива на фоне Советника было именно таким), как на обычную гору, кажется, что это творение природы спит. А внутри, в самом кратере, бушует и неуклонно разливается раскаленная лава, которую обычному человеку заметить сложно. Может быть, подобно вулкану, Винсент Норманн и скрывает все, что на душе?
Моргнув, Тейн стряхнул с себя наваждение. И когда это у него появилась привычка совать нос не в свои дела? Какая, в сущности, ему разница, что происходит внутри у существа, которое по сути своей давно не живет, а лишь существует?
- Собственная группа расследования, значит… - после недолгой паузы Тейн позволил себе незначительную улыбку, - Это очень хорошо, господин Норманн. Могу даже добавить, что лишние глаза, уши и руки не только не будут мешать, но и помогут. Мы оба с Вами понимаем, что дело незамедлительное и не терпит отлагательств; чем быстрее мы с ним покончим, тем лучше. Поэтому, я считаю, что тандем Ваших и наших специалистов будет расследованию лишь в плюс. И, с Вашего позволения, я хотел бы чуть позднее переговорить с, так сказать, «главарем» Вашей группы, чтобы осветить некоторые вопросы с разных ракурсов.
- Ну а пока… - детектив на секунду задумался, - у меня все же будет к Вам несколько стандартных и скучных вопросов, ответы на которые будут занесены в протокол с Вашей подписью. Беря во внимание Ваше высокое положение и известность в обширных кругах Города…скажите, был ли кто-то, с кем Вы были на ножах? Была ли смерть четырех Детей выгодна кому-то?
Колдун замолчал, пристально и открыто смотря на Старейшину. А кому сейчас легко? Сейчас важны все возможные ниточки и эта, возможно, одна из них.


сила 20; ловкость 10; скорость 5; интеллект 30 (+10); харизма 30; боевые навыки 5

Каждый человек рано или поздно выдумывает для себя историю, которую считает своей жизнью...

 
ВинсентДата: Воскресенье, 01.08.2010, 11:07 | Сообщение # 45
Вампир
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 61
Награды: 2
Репутация: 3
/- Собственная группа расследования, значит… - после недолгой паузы Тейн позволил себе незначительную улыбку, - Это очень хорошо, господин Норманн. Могу даже добавить, что лишние глаза, уши и руки не только не будут мешать, но и помогут. Мы оба с Вами понимаем, что дело незамедлительное и не терпит отлагательств; чем быстрее мы с ним покончим, тем лучше. Поэтому, я считаю, что тандем Ваших и наших специалистов будет расследованию лишь в плюс. И, с Вашего позволения, я хотел бы чуть позднее переговорить с, так сказать, «главарем» Вашей группы, чтобы осветить некоторые вопросы с разных ракурсов./
Винсент снова кивнул, затем молча достал из внутреннего кармана пиджака ручку и одну из своих визиток. Ровный, красивый почерк завитками ложился на обратную, девственно-чистую сторону визитной карточки. Телефоны своих советников вампир отлично помнил, а потому не видел смысла затягивать встречу такими мелочами - можно просто оставить контакт Армана, ну и заодно свой. После того, как прямоугольник плотной бумаги перекочевал в руки детектива, тот продолжил.
/- Ну а пока… - детектив на секунду задумался, - у меня все же будет к Вам несколько стандартных и скучных вопросов, ответы на которые будут занесены в протокол с Вашей подписью. Беря во внимание Ваше высокое положение и известность в обширных кругах Города… скажите, был ли кто-то, с кем Вы были на ножах? Была ли смерть четырех Детей выгодна кому-то?/
Прежде чем заговорить, Советник Норманн помолчал несколько минут. Не то, чтобы он не знал, что ответить - этот вопрос был закономерен, просто теперь надо было определиться - что же конкретно можно рассказать детективу.
- Скорее нет, чем да. За те века, которые я живу, все мои живые личные враги канули в неизвестность. Неживые - тоже. А бизнес... Я не монополист, у меня есть два серьезных конкурента в этой сфере, но ни один из них не пойдет на такие низкие и крайние меры. Бизнес есть бизнес, профессионалы не вносят в него личные мотивы. Могу предоставить контакты данных лиц, проверяйте след, но я не думаю, что в этой стороне можно что-то нарыть. А выгодна смерть моих детей тому, кто хочет уничтожить мой клан, частично или полностью - еще неясно. Лишь немногие из обращенных способны дорасти до ранга Мастера, слишком много воли и силы надо для этого. Так что... Это была большая потеря, которая восполнится нескоро.

Оффтоп: Прошу прощения за скомканность поста, сегодня слог не идет, а следующая возможность – только через неделю. Можно отписать, что контакты этих людей Винсент дал и все подписал, и если вопросов больше не будет – перемещать их на опознание.

 
Текстовая ролевая игра » Центр Города » Совет » Офис СБДК (*Службы Безопасности Дома Крови)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Сегодня заходили: