Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые анкеты » Немо (Нейтрал)
Немо
НемоДата: Понедельник, 15.03.2010, 04:38 | Сообщение # 1
Ведьма
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 2
Ваш портрет:

Имя: большинству тех, с кем ее сводит судьба, представляется как Немо, однако имя, данное ей матерью, - Таира.

Раса: ведьма.

Дом: нейтрал (в перспективе - Дом Крови).

Род занятий: продавец-консультант в мебельном магазине "Парадиз".

Способности:
сила - 3
скорость - 22
ловкость - 19
интеллект - 36
харизма - 19 + 10 = 29
боевые навыки - 1
Немо - хрупкая девушка, что, впрочем, не мешает ей быть ловкой и быстрой: именно на скорость и ловкость она полагается в ситуациях конфликта, предпочитая избегать столкновений. Потенциально - весьма сильная ведьма, но в силу сложившихся обстоятельств ее магическая сила подобна гранате с выдернутой чекой, поэтому в минуты сильного эмоционального потрясения она опасна и для себя, и для окружающих.

Оружие: не имеется.

Внешность:
Немо миниатюрна - ее рост составляет около 158-160 см, телосложение атлетическое, кожа немного смуглая. Волосы, брови и ресницы девушки угольно-черного цвета, а большие карие глаза настолько темного оттенка, что радужка почти сливается со зрачком. Носик у Немо курносый, губы пухлые, с изящным изгибом. Одним из главных недостатков ее внешности можно назвать крупные уши, которые девушка старается скрывать за счет длинных волос и свободных причесок. В память от отца на ее спине осталась крупная вязь татуировок-заклинаний.
Вообще, Немо зачастую выглядит как обычная напуганная девочка.

Одежда и оснащение:
Немо предпочитает максимально закрытую одежду темных тонов, но, как любой женщине, временами ей хочется привлекать внимание, и тогда она любит одевать красное, однако такое случается крайне редко.

Характер:
У Немо сложный и противоречивый характер. Ее эмоциональное состояние потрясающе нестабильно: ее настроение меняется буквально из-за любой мелочи; если она чувствует себя неуверенно, то становится очень уязвимой и ранимой, однако если она ощущает искреннюю поддержку, то способна чуть ли не на подвиги. В то же время ее трудно назвать наивной - она весьма подозрительна и даже цинична. Немо влюбчива, но трудно сказать, что она способна на пылкое выражение своих чувств. Она смотрит на внешний мир сквозь призму своего внутреннего, а погода там очень переменчива - возможно, именно поэтому ей всегда трудно делать выбор. В некотором роде, ее можно назвать эмпатом: ей трудно отгородиться от чувств окружающих, из-за чего она порой сильно переживает.
Несмотря на тараканов в голове, девушка все же старается работать над собой, и ее основная цель - понять себя и найти свое место в жизни.

История:
Немо никогда не знала своей матери - это заслуга отца девушки, знатного колдуна из рода Квинси, принадлежащего Дому Крови. Квинси никогда не возлагал на внебрачную дочь особых надежд, поэтому его отношение к ней было весьма пренебрежительным (правда, нельзя сказать, чтобы он совсем уж ее ненавидел). Чувствуя, что Немо ведьма, отец совершенно не собирался выпускать ее силу, считая, что из "лишнего" ребенка она превратится в настоящую проблему. Но поскольку Немо, как беспризорный сорванец, была абсолютно предоставлена самой себе, случилось неизбежное. До конца жизни Квинси так и не узнал, кто же помог девочке раскрыть свои способности - она наотрез отказывалась об этом рассказывать. Правда состояла в том, что встреча Немо и ее наставника произошла буквально волею судеб.
Девочка, пользуясь отсутствием такого же воспитательного контроля, как за братом и младшей сестрой, часто выбиралась за пределы особняка на пару-тройку часов и гуляла по улицам Аркхема, глядя на роскошные особняки. На одной из таких прогулок она встретила одинокую старушку, оказавшуюся колдуньей. Та распознала в Немо ведьму и заговорила с ней. Старушка жила в красивом доме в самом конце одной из улиц и вправду была очень одинока. Немо стало жаль ее, и она пообещала заходить в гости. Так девочка нашла наставницу. Старушка попросила Немо держать все в секрете, потому что иначе Квинси запретит им видеться, и дома девочка изо всех сил старалась не выдать себя. Но это было несложно, потому что отца Немо видела крайне редко: иногда ей казалось, будто он делает вид, что ее не существует. Однако в конце концов пришел тот день, когда Квинси узнал о силах дочери. Он в ярости кричал на Немо, но та, вместо того чтобы плакать, сильно разозлилась и закричала в ответ. О том, что ненавидит Квинси и хочет его смерти. Отец ударил ее по щеке, потом что-то произошло - Немо впоследствии не смогла точно вспомнить, что - и ее отец пришел в ужас. Кажется, там была кровь... Глаза Квинси лихорадочно заблестели, и настала очередь Немо испугаться. Затем мир для девочки внезапно померк, а очнулась она уже через несколько часов; у нее почему-то сильно саднила кожа на спине, а где-то в области груди было странное незнакомое ощущение. По правде говоря, именно с того момента и начала умирать Таира, уступая место Немо.
Оказалось, Квинси, руководствуясь не самыми благородными чувствами, выбрал наиболее, на его взгляд, верное решение - он наложил печать на силы дочери. Это буквально сломало девочку: из полного жизни и энергии ребенка она превратилась в мрачную и нелюдимую тень самой себя. Теперь ей стало легко управлять - настолько, что ее отец временами даже ощущал уколы совести, видя, как изменилась дочь. Но самое страшное для Немо было впереди. Сначала ей стали сниться кошмары, из-за которых она не могла и не хотела засыпать, затем пришел черед видений и галлюцинаций, доходящих до паники и даже до физической боли. Квинси теперь глубоко раскаивался в своем поступке, но опасался снимать поспешно наложенное заклятие, считая, что вновь высвободившаяся сила хаоса обратится в первую очередь против него.
Вскоре наблюдать за страданиями Немо стало невыносимо для всех жителей особняка, и Квинси решился на следующий рискованый шаг. Разумеется, рискованым он был в основном для девочки.
Та первобытная энергия, что являлась основой ее силы, обрела в сознании Немо форму дикого зверя, и девочка должна была загнать его в клетку... Это оказалось ей не под силу, но зверь не уничтожил Немо, потому что сама Немо не хотела причинять ему боль. Она видела, как ему тесно в ее теле, в ее сознании, однако она не могла дать ему свободы, и отныне у него был ошейник и поводок.
Прошло около десяти лет, старушка давно умерла, а Квинси в конце концов был убит в ходе бесконечной борьбы за власть. Главой рода стал его старший сын, который, в отличие от отца, на дух не переносил сводную сестру, а потому буквально вышвырнул ее на улицу сразу после обряда похорон.
Немо не помнила себя от отчаянья, потеряв крышу над головой и хоть какую-то надежду на будущее. Враждебность Города, которую она чувствовала, пробирала ее до костей, подобно ледяному ветру. Вздрагивая от каждого звука, от каждого брошенного на нее взгляда, она шла куда глаза глядят, пока ноги еще держали ее. Когда наступила ночь, Немо была уже где-то в торговом квартале Города. Шел дождь, и она промокла до нитки. Наконец, потеряв все силы, девушка заметила навес на фасаде одного из зданий. Она села перед входной дверью того здания, обхватила руками колени и уткнулась в них лицом. Минут десять она просто плакала, целиком отдавшись своему горю, но через некоторое время, в полузабытьи, легла на землю и уснула.
На следующий день ее обнаружил эльф по имени Рен. Рен оказался хозяином мебельного магазина с громким названием "Парадиз", у входа в который и уснула Немо. Эльф пожалел девушку, позволил ей остаться у себя, а взамен она стала помогать ему по магазину, понемногу отходя от шока после смерти отца и жестокости брата.
Через пару месяцев Немо свыклась с новой жизнью и с мыслью, что так будет всегда. И тогда, ощутив полузабытую внутреннюю свободу, девушка начала мечтать о том, чтобы снять печать со своей силы, и присоединиться к Дому Крови: она отчего-то была уверена, что это сделает ее счастливой.

Статисты:

Эльф Рен.
Нейтрал.
Хозяин мебельного магазина "Парадиз".

сила - 10
скорость - 17
ловкость - 17
интеллект - 28 + 10 = 38
харизма - 11
боевые навыки - 17
Владеет магией преобразования и пользуется ей исключительно как инструментом для сотворения вещей, которые будут продаваться в его магазине.

Рен предпочитает немного вычурную и странноватую одежду, соответствующую, по его словам, его "прекрасному внутреннему миру"; любит элегантные ювелирные украшения, преимущественно серебряные. Также питает слабость к магическим амулетам-побрякушкам, которые, однако, не предоставляют больших возможностей.

В принципе, характер Рена можно было бы описать словом "пофигист", но все не так просто. На самом деле, Рен обладает тонкой душевной организацией, однако окружающий мир постоянно разочаровывает его своим стремлением "казаться хуже, чем он есть на самом деле", потому эльф старается не замечать мир, а мир, соответственно, эльфа. Но тем не менее, Рен не сдается в попытках сделать мир хоть чуточку прекраснее: этому посвящено само его существование и его работа, ведь мебель от "Парадиз" действительно очаровательна.

Прошлое Рена сокрыто его собственной неразговорчивостью. Судя по всему, родился он еще до Войны, но точно этого сказать нельзя. Почему он не в Доме Света? - это тоже загадка. Вероятно, он не находил себе места в том обществе, все же его характер довольно необычен для эльфа. В любом случае, он является хозяином своего магазина довольно давно, более века.
Что до Немо, то она внесла некоторое разнообразие в размеренное течение жизни Рена, и это его устраивает.


Nemo my name forevermore.

Одежда: черное облегающее платье с воротником и длинными рукавами, высокие сапоги на низком каблуке.

Сообщение отредактировал Немо - Понедельник, 15.03.2010, 13:57
 
ИдеалияДата: Понедельник, 15.03.2010, 08:08 | Сообщение # 2
Русалка
Группа: Дом Света
Сообщений: 66
Награды: 1
Репутация: 5
Рискну высказаться раньше Мастеров. Всё нижесказанное - моё чистейшее ИМХО, к нему совсем не обязательно прислушиваться.

1. Характер. На самом деле, к нему у меня меньше всего претензий, но всё-таки он вышел чересчур... противоречивым. То есть лично у меня создалось впечатление, что персонаж настолько не похож сам на себя от ситуации к ситуации, что у неё вообще стёрлись какие-либо отличительные черты. Мне кажется, что в характере отсутствует единый стержень, на который нанизываются все прочие привычки, предпочтения и реакции. Изменчивость и противоречивость мне такими стержнями не видятся.

2. История. Возможно, мне возразят, но история слишком банальна. Вообще у нас в Городе аховая ситуация с семейными ценностями. Тут и там внебрачные или младшие нелюбимые дети, могущество которых запирает суровый отец/мать/отчим/мачеха, всё же способный терпеть присутствие нежеланного отпрыска в своём доме. Но родитель рано или поздно уходит из жизни, и ребёнка обязательно выкидывают на улицу. На мой взгляд, в Городе давно пора организовать сильную социальную службу и провести воспитательную работу. Беспризорников пруд пруди! Как, впрочем, и хозяев различных заведений, каждое утро выходящих к своему крыльцу в поисках подмастерья/помощника.
Если её не любили, если её подавляли, это должно очень сильно сказываться на характере. И мне кажется, что в этом случае получится далеко не взрывной и противоречивый. Я бы стала угрюмой, подозрительной, отовсюду ждущей подвоха. Я бы с трудом доверяла тем, кто искренне протянул мне руку помощи. И вместо искреннего горя от смерти отца, в большей степени чувствовала бы обиду и слабую злость на брата. Такие чувства обычно перекрывают траур по родителю-деспоту (ну, пусть он и не был таким уже плохим. Опять же с характером отца вы не определились: то ли плохой, то ли хороший, то ли деспот, то ли сожалеет о своём поступке).

3. Эльф по имени Рен - это странно. Может быть лучше подобрать ему более эльфийское имя? Или уж тогда говорить, что это его прозвище или псевдоним... Как-то так.


Анкета

Способности: сила 7, скорость 0, ловкость 3, интеллект 30, харизма 60+10, боевые навыки 0

И прольётся кровь на выжженную огнём землю,
И взрастут семена не битвы, но Жизни,
И восстанет Матерь Природа и скажет:
"Внемлите мне, отпрыски чистой Воды и быстрого Ветра,
Внемлите мне, всадники Ночи и Света,
Внемлите мне и оружие о земь разбейте,
Внемлите мне и бокал дружбы испейте!"

 
НемоДата: Понедельник, 15.03.2010, 08:51 | Сообщение # 3
Ведьма
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 2
1. Просто попыталась описать интроверта-лабила.))) Наверное, вас покоробила фраза о подвигах... однако я не имела в виду, что в это время она становится великой героиней. Просто испытывает сильный эмоциональный подъем и воодушевление, которое можно описать фразой "горы способен свернуть".

2. Да, банальность - это ужасно.) Мне казалось, что стремление освободить свои силы, - это хорошая линия раскрытия персонажа. Но если таких тут бродят толпы, действительно, лучше что-то поменять.
А насчет подавляли... не совсем так. Не подавляли, просто с ней вроде как было лень возиться. Силу запечатали, а это оказало на психику непоправимое воздействие. Просто мне было именно это интересно: насильное изменение природы ведьмы, раскрывшей свой потенциал, пусть и не научившейся с ним обращаться.
Я не имела в виду, что ее характер - взрывной.))) Да, подавленная агрессия есть, но в том-то и проблема, что она не умеет выражать даже такие чувства, все переживая в себе. И то, что она доверилась незнакомцу - шаг человека отчаявшегося, беззащитного, который готов сдаться без борьбы, потому что сил на борьбу у него совершенно нет, и брать их неоткуда.)
Горе от смерти отца - что-то вроде стокгольмского синдрома. happy Я бы не сказала, что он был плохим (все же дочь жила в его доме, он ее кормил, одевал и т.д.), но и что добрым и хорошим - тоже (вся его забота, скорее всего, лишь голое чувство долга перед матерью Немо). Он деспот, потому что не думал о чувствах дочери, но не монстр, потому что сожалел о своем поступке.) Он просто не ожидал полученного эффекта, мне кажется. Оставил дочь при себе из чувства долга, но не предугадал, какой ущерб ей нанес.

3. Он вообще очень странный эльф. happy Да, скорее всего, это его прозвище. Или сокращение от полного имени, но этого никто не скажет точно уже много-много времени, так что какая разница?)))


Nemo my name forevermore.

Одежда: черное облегающее платье с воротником и длинными рукавами, высокие сапоги на низком каблуке.

 
ДжейденДата: Понедельник, 15.03.2010, 09:21 | Сообщение # 4
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Quote
Однако, зная о силе Немо, можно предположить, что ее мать была ведьмой.

Можно не предполагать: для любого школьника Города, уже ознакомившегося с основами естествознания, это очевидно. Колдуны и ведьмы - это две разных расы, о чем можно прочитать в FAQ. От соития колдуна и ведьмы родится либо колдун, либо ведьма, либо обычный ребенок - и ничего среднего.
Quote
До конца жизни Квинси так и не узнал, кто же помог девочке раскрыть свои способности - она наотрез отказывалась об этом рассказывать.

Тот, кто раскрыл способности ведьмы, должен стать ее наставником. Сами ведьмы усматривают в этом некое предназначение высших сил. Если наставник НЕ обучает ведьму, отказывается от нее, это грозит очень пагубными последствиями, самое очевидное из которых - постепенная потеря рассудка от неконтролируемого хаоса магии.
Таким образом вопрос с инициацией и обучением Немо не раскрыт.

Quote
Тогда Квинси выбрал самое, на его взгляд, верное и легкое решение - он наложил печать на силы дочери.

Колдуны, конечно, обладают по большей своей части мерзким характером... однако это, на мой взгляд, ну очень жестокое решение. Запирать хаос, которым толком не умеешь владеть, внутри тела... на мой взгляд это тоже самое что оставлять ядерный реактор без охлаждения. Это действительно серьезно влияет на психику, это может убить.
Короче, для такой серьезной травмы у Немо в жизни все слишком благостно.



 
НемоДата: Понедельник, 15.03.2010, 10:07 | Сообщение # 5
Ведьма
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 2
Quote (Джейден)
От соития колдуна и ведьмы родится либо колдун, либо ведьма, либо обычный ребенок - и ничего среднего.

Я предположила, что гены колдунов и ведьм могут быть в их чадах одновременно, при условии, что одни из них неизменно подавляют другие. То есть, теоретически, если бы бабушка Немо была ведьмой, а ее партнер - колдун, то их дочь могла бы быть колдуньей, но уже ее дочь - ведьмой.
Но извиняюсь за эти неуместные изыскания, так что эту фразу и в самом деле можно убрать.)

Quote (Джейден)
Короче, для такой серьезной травмы у Немо в жизни все слишком благостно.

Кажется, у меня есть идеи, как это аргументировать. Примусь за правку.)


Nemo my name forevermore.

Одежда: черное облегающее платье с воротником и длинными рукавами, высокие сапоги на низком каблуке.

 
КарвенДата: Понедельник, 15.03.2010, 11:33 | Сообщение # 6
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Quote (Немо)
присоединиться к Дому Крови

В принципе даже не имея дара ей не мешает написать во Дворец прошение о принятии в Дом. Другое дело, что само это прошение будет рассматриваться может и не один месяц, а то и год, и в конце может придти отказом.

В общем ждем некоторых корректировок в соответствии с диалогом.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
НемоДата: Понедельник, 15.03.2010, 17:23 | Сообщение # 7
Ведьма
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 2
Попыталась исправить.

Quote (Карвен)
В принципе даже не имея дара ей не мешает написать во Дворец прошение о принятии в Дом. Другое дело, что само это прошение будет рассматриваться может и не один месяц, а то и год, и в конце может придти отказом.

Ну, все дело в том, что она опасалась брата.) Поэтому и хотела сначала вернуть свои силы.

Quote
Это оказалось ей не под силу, но зверь не уничтожил Немо, потому что сама Немо не хотела причинять ему боль. Она видела, как ему тесно в ее теле, в ее сознании, однако она не могла дать ему свободы, и отныне у него был ошейник и поводок.

Позвольте отдельно пояснить эти слова, потому что с первого взгляда они выглядят нелепо в рамках Мира. В моем представлении, даже среди ведьм рождаются личности с нетипичным характером и мироощущением, в частности, такие, для которых внутренний мир играет роль столь важную, что по значению порой затмевает мир внешний. И во внутреннем своем мире подобные ведьмы могут справляться со своей силой лучше, чем когда она выплескивается через них в мир внешний.
И если вправду допустить, что Немо в столь юном возрасте обуздала такую силу внутри себя, то, в сущности, она добровольно отказалась от ее части, самой дикой, рвущейся наружу. Осталась та часть, что можно более или менее приручить. То есть, на мой взгляд, она стала слабее, чем в детстве, и уже никогда не сможет вернуть свою полную силу. Личность Немо довольно сильно и необратимо изменилась, поскольку она буквально пожертвовала истинной природой ведьмы, той Таирой, что была когда-то, чтобы сохранить рассудок. Вот почему я считаю, что такие аргументы имеют право на существование.)
Однако если я все равно грубо нарушаю логику мира своими построениями, то, пожалуй, героиня-ведьма не для меня. В таком случае, с Вашего позволения, возьму персонажа другой расы.


Nemo my name forevermore.

Одежда: черное облегающее платье с воротником и длинными рукавами, высокие сапоги на низком каблуке.

 
КарвенДата: Понедельник, 15.03.2010, 18:25 | Сообщение # 8
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Не совсем понял как отец способствовал и инициировал "обуздание" зверя.
Но в целом не вижу противоречий с миром...магия.

Добро пожаловать.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые анкеты » Немо (Нейтрал)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня заходили: