Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Текстовая ролевая игра » Центр Города » Совет » Офис СБДК (*Службы Безопасности Дома Крови)
Офис СБДК
РайанДата: Суббота, 07.08.2010, 11:29 | Сообщение # 46
Суд. мед. эксперт СБДК
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 2
«О, Тьма! Мой почерк по сравнению с его – каракули!» - завистливо и легкомысленно подумал Тейн, расслабленно глазея на визитную карточку в собственной руке. Конечно, это было вовсе не принципиально, но детектив не очень-то радовался своему начертанию букв, ведь это значительно осложняло чтение протокола и прочей документации. А иногда и сам колдун не мог разобрать, что он только что написал.
Тем временем Винсент начал говорить:
/- Скорее нет, чем да. За те века, которые я живу, все мои живые личные враги канули в неизвестность. Неживые - тоже. А бизнес... Я не монополист, у меня есть два серьезных конкурента в этой сфере, но ни один из них не пойдет на такие низкие и крайние меры. Бизнес есть бизнес, профессионалы не вносят в него личные мотивы. Могу предоставить контакты данных лиц, проверяйте след, но я не думаю, что в этой стороне можно что-то нарыть. А выгодна смерть моих детей тому, кто хочет уничтожить мой клан, частично или полностью - еще неясно. Лишь немногие из обращенных способны дорасти до ранга Мастера, слишком много воли и силы надо для этого. Так что... Это была большая потеря, которая восполнится нескоро./
- Что ж… - задумчиво промолвил Тейн, нервно перебирая пальцами, - Я Вам верю, но эту версию нам все равно придется проверить. Даже если всё и так, как Вы говорите, перестраховаться не помешает. Да и мне будет спокойнее., - дальше детектив скорее говорил сам с собой, нежели с господином Норманном, - Тот, кто уничтожает клан, разумен и хладнокровен, по крайней мере, пока. Я уверен, что в ближайшее время из-за своей удачи этот…ммм…субъект может расслабиться, потерять бдительность и проколоться, но не следует рисковать и ждать этого момента. И всё равно меня очень смущает их облик Апостолов… Но вернемся к делу.
Ещё несколько минут детектив и Советник погрязали в пучине документации, разбираясь с протоколом и показаниями. Вполне продуктивно пообщавшись и провернув все официальные процедуры, Тейн на секунду опешил, размышляя, стоит ли ехать на опознание вместе с вампиром, или же отправить его с кем-то из подчиненных.
«Неее…эти олухи наверняка и протокол потеряют, и сами заблудятся», - раздраженно подумал Тейн. Почему он так относился к своим коллегам, было тайной, покрытой мраком.
Грузно поднявшись с кресла, он спокойно посмотрел на Винсента и, собрав со стола все необходимые бумаги, сказал:
- Ну а теперь нам предстоит проехать в морг, на опознание. Это не займет много времени.
Больше он не знал, что сказать. Всем тяжело. Он был уверен, что вампир не станет обнародовать боль, пронзившую его и его клан, но всё же стоит быть поосторожнее. Сомнительно, что Винсент оценит это никому не нужное сочувствие.
Пропустив вперед Норманна, МакКонри привычно закрыл кабинет и, сверкнув глазами в сторону секретарши, в очередной раз маявшейся ерундой, пошел впереди. Вытянув из куртки коммуникатор, Тейн долго дозванивался кому-то и, наконец, заявил в трубку:
- Карл, подгони служебную машину. У меня опознание. Да, окей.

Тейн МакКонри, Винсент Норманн -----> Норд Энд, Морг


сила 20; ловкость 10; скорость 5; интеллект 30 (+10); харизма 30; боевые навыки 5

Каждый человек рано или поздно выдумывает для себя историю, которую считает своей жизнью...

 
ДжейденДата: Пятница, 20.08.2010, 22:07 | Сообщение # 47
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
- Как там наш подозреваемый?..
- Беспокойство усиливается, - отрапортовал Чедвик, слегка смущенный (если это словосочетание вообще применимо к типу вроде детектива Чедвика) вниманием начальства. В конце концов, не каждый день Крейг Сандман притаскивает собственную задницу в обезьянник, чтобы лично поинтересоваться твоей работой.
- И что вы предполагаете?..
Чедвик сглотнул, внезапно вспомнив замечание Слэйда: "...как вампир, ты тоже в группе риска". Да, легко поверить: ведь иногда ему кажется, что он почти улавливает неслышный зов, который чудится тому парню в клетке. Что это?.. Неужели, он тоже подхватил странную бациллу? Или его "глюки" - результат обыкновенной мнительности?..
- Полагаю, что зов усиливается, - коротко ответил Чедвик, сообразив, что пауза затягивается.
- Зов, значит?.. - Сандман прищурился, пристально рассматривая детектива и при этом не переставая пережевывать свою измочаленную зубочистку. Это взгляд кого угодно мог заставить нервничать, особенно Чедвика, и без того измученного собственными подозрениями.
Он находился рядом с источником заразы слишком долго. Если бы существовала защита от безумия, он бы уже давным давно обзавелся соответствующими средствами против нее: марлевой повязкой и резиновыми перчатками.
- Подготовьте все записи, Чедвик, - проговорил Сандман, прекратив, наконец, изучать подчиненного (или, он и не изучал его вовсе?.. ради Тьмы, это уже паранойя!), - Мы разыскали доктора, который занимался этим парнем раньше. Психиатр. Встреть его на проходной через пол часа и снабди всей необходимой информацией. Оказывайте ему все необходимое содействие: если у этого помешательства есть какие-то причины, то я хочу их узнать. Давай, жми, парень.
Чедвик развернулся на каблуках и зашагал в сторону своего кабинета.
Психиатр?.. Ха!.. Уж не уловка ли это, и не будут ли его ожидать там, внизу, два санитара со смирительной рубашкой?..

Но санитаров не оказалось. Вместо них явился вампир: один из тех свободных голубков, кому посчастливилось получить свободу от клана и зажить собственной жизнью. Такие редко считаются с традициями и через какое-то время обзаводятся поистине мерзким характером и тщательно пестуемым пренебрежением к окружающим. Чедвик прекрасно знал такой тип, ибо сам относил себя к нему.
Естественно, Чедвик никогда не признавал, что помимо свободы, отлучение от общества себе подобных, дарит вампиру и целый букет психических пороков. Это было заметно всем, кроме самого Чедвика. Он вообще не замечал противоречия в том, что сам он - вампир-коп, а перед ним - вампир-психиатр.
- Детектив Чедвик, - он протянул вошедшему руку, - Ваш личный гид по этой клоаке. Вот личное дело нашего подозреваемого. Пойдемте, я провожу вас к нему самому.



 
ГайдеДата: Суббота, 21.08.2010, 20:30 | Сообщение # 48
Ювелир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 9
Репутация: 9
Вампир вампира увидит издалека.
- Юлиан Канро. Надеюсь, буду полезен, - короткое рукопожатие ничуть не разрядило обстановку, по лицу Юлиана отчётливо читалось, насколько "приятно" ему было приехать в СБДК в свой законный выходной от психов.
На входе у вампира всего лишь проверили документы. Все необходимые пропуски и разрешения были заранее выписаны секретарём.
"Какие расторопные ребята. А с виду и не скажешь", - хмыкнул про себя Канро, лениво шествуя за детективом. - "Значит, здесь работает эротическая фантазия моей пациентки? Мило".
Без лишних эмоций Юлиан просматривал личное дело подозреваемого. Странная зараза, неадекватное поведение, едва ли не мутационные изменения. Судя по фотографиям, парень сейчас был похож на груду гниющего мяса с лёгкими вкраплениями инородных элементов. В написанном лично для Канро было мало понятного. Природу подобной заразы определить он не мог, а скудные слухи, просачивающиеся в жёлтую прессу, и вовсе не служили достойным источником информации. Что-то об этом помешательстве он, конечно, слышал, но предпочёл списать явление на побочный эффект новой наркоты или на сбежавших из лаборатории подопытных "кроликов". Чем чёрт не шутит?
- Шелдон Ютис, да? Если вы правильно установили его личность, то да, я подтверждаю, что он наблюдался у меня. Помимо реабилитации я веду и частную практику. У мистера Ютиса не наблюдалось слишком явных отклонений. Ему требовалась помощь только в подавлении сексуальных девиаций и освобождении от нескольких комплексов. - Ехидная усмешка выглядела неуместной. - Может, так и подхватил эту вашу "заразу"?
Едва они достигли так называемого "обезъянника", как улыбка мигом сползла с лица Юлиана. Вампир неуютно поёжился, подавляя не известно откуда взявшееся чувство вины и страха. Атмосфера изолятора давила на него так, словно он сам вскоре должен был оказаться за дверцей в решёточку.
- Пациент скорее жив, чем мёртв, - стараясь сохранить меланхоличный тон, отметил Канро.
Подозреваемый слонялся по камере, имитируя молекулу всё больше нагревающегося вещества. Казалось, ещё чуть-чуть и движения его станут смазанными от высокой скорости. Он что-то едва разборчиво мычал и, вроде бы, хотел поскорее вырваться из своей темницы. Юлиан подошёл ближе, стараясь прислушаться. Однако, как бы он не напрягал слух, сдавленные хрипы не воспринимались им как цельные фразы.
- Он мало похож на типа, что заглядывал ко мне по средам, - вампир поморщился и отступил назад. - Что бы с ним не творилось, началось это недавно. Никакими маниакальными депрессиями Ютис не страдал. Был вполне адекватным вампиром, в меру ненормальным, в меру тихим. Я не сделаю для вас открытия, если скажу, что помешательство случилось из-за изменений на физическом уровне? Точнее, эти два процесса между собой весьма тесно взаимосвязаны. Сейчас бедолага напоминает мне насекомое, которое во что бы то ни стало хочет прорваться к источнику света. Его что-то куда-то влечёт.
Он оглянулся на детектива Чедвика и пожал плечами.
- У этой заразы какая-то странная природа. По крайней мере я бы не относил Ютиса к какой-то мифической группе риска: он не подвержен внушению, не слишком суеверен и мало в чём в жизни заинтересован. Обычная серая личность с порцией своих тараканов в голове. Если я прав, - а я прав, - то от вируса, инфекции или мутации (чем бы оно ни было), пока нет ни лекарства, ни ключа, раскрывающего его происхождение. Если у вас есть иная информация, буду просто-таки смертельно рад её получить. Возможно, мои мозги начнут работать в другом направлении.
Юлиан старался сохранять спокойствие, но предательский холодок всё же пробежал по спине. Какое-то недоброе предчувствие мучило психиатра с тех пор, как он оказался лицом к лицу с одним из последователей "модного" среди населения культа.
"Чтоб у меня клыки отвалились, если история закончится этим визитом!"



Мир в цвете крови - это мир сквозь камень рубина.

Que l'armée des ombres s'avance
Qu'elle me possède et qu'elle me donne
La beauté de la violence
Et qu'elle me baise comme personne © Dracula - Entre l'amour et la mort

Сейчас одета

 
Оливер_БлэкДата: Вторник, 24.08.2010, 20:25 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные





Дом Крови » Истмунд » Квартира Оливера Блэка »

Войдя в здание СБДК, Оливер направился к проходной, морально подготавливая себя к подколам своих коллег по цеху. Подойдя к постовому, Оли протянул ему свою корочку детектива, чтобы тот внес его данные в компьютер. Это не заняло много времени и спустя 5 минут, он уже поднимался на этаж, где располагался его родной отдел и кабинет мистера Сандмана. Проходя по коридору в общий зал, откуда доносился привычный рабочий гул, Оливер стал ощущать, что вернулся в свой настоящий дом, туда, где его друзья, коллеги и любимая работа. Он вдруг понял, что успел уже соскучиться по всему этому, хотя прошло всего каких-то 4 дня. Тут всегда бурлила жизнь, в любое время суток, кто-то носился с какими-то справками, кто-то писал отчет, кто-то торчал у ксерокса, ожидая свое очереди. Одним слово, если взглянуть на общий зал с высоты птичьего полета то отличий от муравейника точно не найти.
Два младших детектива стояли возле кофейного автомата и что-то весело обсуждали, проходя мимо, Оливер поприветствовал их кивком. Лица детективов распылись в улыбке, при виде своего старого доброго коллеги.
- Кого я вижу, детектив Блэк! – не удержался один из них. – Чего это тебе не отдыхается?! Вкалывал ведь как проклятый целых два года! – ехидная улыбка не сходила с его рта (слово «проклятый» для Тэри является чем-то вроде напоминания о том кто они есть, и неудачное употребление этого слова может быть воспринято как оскорбление).
- Я тоже соскучился по тебе, блохастый, - подмигнул ему Оли и зашагал дальше к кабинету начальника. Этого оборотня - Шепарда, принимали в СБДК одновременно с Блэком и, конечно, он стал завидовать когда, место детектива и отдельный кабинет с видом на Город достались Оливеру, а не ему. Впрочем, наш Тэри не осуждал Шепарда за это, и считал его неплохим парнем, которому не хватало чуть-чуть рвения и трудолюбия в работе.
Легонько постучавшись в дверь с табличкой «Крейг Сандман» Оли покрутил дверную ручку и вошел. Секретарша Сандмана, поприветствовала его и оповестила, что шеф уже заждался. Не задерживаясь больше ни минуты, дабы не испытывать терпения своего босса, Оливер подошел к двери, постучался и вошел.
Сандман сидел за своим столом, все так же пожевывая зубочистку. В голове Оливера на секунду промелькнула мысль о том, расстается ли с ней шеф когда спит. Слегка улыбнувшись и отогнав от себя бредовую мысль, Оливер поприветствовал своего начальника.
Указав жестом на стул, и дождавшись, когда тот сядет, Сандман начал говорить.
- Блэк, я вызвал тебя из отпуска по очень важному делу, - говорил он серьезно и четко. – Оно не терпит отложения и лишней огласки. Ты должен это понимать.
- Конечно, я понимаю, мистер Сандман, - с нотками любопытства уверил его Оли.
- Хорошо, - он выдержал небольшую паузу, и Оливеру на секунду показалось, что Сандман чем-то взволнован и обеспокоен. Наконец, он продолжил. – Это дело, как мы полагаем, связано с Отшельником, найден новый подозреваемый и им уже занимается детектив Чедвик.
- Мне приходилось работать с ним, - уточнил Оливер, стараясь как-то разрядить сложившуюся обстановку.
- Я решил подключить тебя к этому делу, потому что как мне кажется, один Чедвик не справляется, - Сандман говорил задумчиво, словно анализируя что-то.
- С ним, что-то не так? – удивленно спросил Блэк, он прекрасно знал, что Чедвик вампир и знал так же, что жертв среди вампиров было больше.
- Возможно, - так же задумчиво сказал Сандман, глядя в одну точку и будто не замечая, что напротив него сидит его подчиненный. Наконец, оборвав нити своих мыслей, шеф добавил уже четко. – Ты хороший детектив, знающий толк в магии и самое главное ты не вампир. Я поручаю тебе расследовать это дело вместе с Чедвиком, он сейчас с доктором Канро в изоляторе. Приступайте немедленно детектив Блэк. Не смею задерживать.
- Так точно, сер, – отрапортовал Блэк, и, встав со стула, направился к выходу.
- И еще одно, - окликнул его Сандман уже у самой двери. – Приглядывай за Чедвиком.
- Есть, - коротко ответил Блэк и вышел вон.

По дороге в изолятор Оливер размышлял о словах Сандмана. Пока было ясно лишь одно, что-то тут не так и шеф что-то не договаривает. Чтобы разобраться в этом самому нужно сперва взглянуть на подозреваемого и поговорить с Чедвиком, а уже потом делать какие-то выводы. С этими мыслями он и вошел в изолятор.

 
ДжейденДата: Среда, 25.08.2010, 13:25 | Сообщение # 50
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
\Ему требовалась помощь только в подавлении сексуальных девиаций\
- Это что означает, что он драл мальчиков? Или там котят?.. Заставлял девок себя душить? - Чедвик никогда не считал себя знатоком терминологии и сейчас в обтекаемых формулировках психолога ему чудилась какая-то скрытая угроза. Впрочем, так он чувствовал себя всегда, когда приходилось сталкиваться с незнакомым словом.
- Говорите прямо док, я не люблю все эти штучки. В конце концов, если этот хмырь опасен, то я должен знать заранее.
Детектив Томас Чедвик ненавидел умников - и это настолько бросалось в глаза, что некоторые работники отдела (из тех, кто не привык на хамство отвечать мгновенным, зубодробительным апперкотом) старались всеми силами обходить его стороной. Хрипловатый, с легко узнаваемыми "блатными" интонациями голос Чедвика, услышанный в курилке, мог стань достаточной причиной для того, чтобы отменить свой законный перекур. Все что угодно, лишь бы не встречаться с этим типом на узкой дорожке.
Не слишком высокий, не слишком опрятный и вовсе не привлекательный, Чедвик был настоящей головной болью для всего отдела, но оставался на своем месте лишь благодаря тому, что сумел стать незаменимым. Идеальный коп под прикрытием, Чедвик отличился во многих заданиях но... пожалуй, это был один из тех немногих случаев, когда "прикрытия" оказывались гораздо привлекательней истинной натуры детектива.

Конечно, Чедвик был далеко не так прост, как казался "с фасада". И это мог заметить любой, кому выпадало несчастье познакомиться с ним поближе...
\Я не сделаю для вас открытия, если скажу, что помешательство случилось из-за изменений на физическом уровне? Точнее, эти два процесса между собой весьма тесно взаимосвязаны. Сейчас бедолага напоминает мне насекомое, которое во что бы то ни стало хочет прорваться к источнику света. Его что-то куда-то влечёт. \
- Это не трудно заметить, док. Когда он только попал к нам, парень выглядел более вменяемо, чем сейчас. При желании с ним можно было даже пообщаться. Иногда он сидел тут, на полу, и щупал эту свою харю... ну, было похоже, как будто он пытается стянуть с себя маску. Ему было больно... но сейчас. Он об этом забыл.
Чедвик скривился, словно собственный минутный приступ чувствительности вызвал в нем отвращение.
- Больше рассказывать особо нечего, док. Мы бы сами были до усрачки рады получить хоть какую-то зацепку. А больше всего, видит Тьма, я хотел бы знать, насколько заразно это дерьмо!.. И потому, нам нужная вся информация. Как можно подробнее, док. Мы хотим знать, что вызвало эту болезнь... ну да, ясно, все это связано с культом, но ведь культ... это тоже самое, что секта. В секту не попадают просто так. Должен быть какой-то замок, тут, - он постучал по собственной голове, - К которому находится нужный ключик, который и вскрывает ящичек...
В это время входная дверь распахнулась, и на сцене появилось новое действующее лицо. Несомненно, вошедший успел расслышать конец монолога Чедвика и, возможно, даже уловил несвойственную для вампира прочувствованную манеру речи (о да! сегодня Чедвик выдал порцию метафор за неделю!). Это уже было достаточным поводом, чтобы послать пришельца подальше.
- О, мистер Блэк, а вы разве не в отпуске? - Чедвик выдал довольно длинную фразу, хотя смысл у нее был предельно прост: "Свали!".



 
Оливер_БлэкДата: Четверг, 26.08.2010, 11:04 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





Пройдя по короткому коридору, Оливер оказался в небольшой комнате, которую можно назвать «прихожей в обезьянник». Тут обычно всегда сидел постовой, который следил, чтобы никто посторонний не вошел, и уж тем более не вышел. Но сейчас его стул пустовал, наверное, убежал в сортир или за очередной чашкой кофе. На письменном столе стоял маленький телевизор, из которого раздавался голос известного спортивного комментатора Уткина, и пепельница, в которой еще дымился наскоро затушенный бычок.
Подойдя к стене возле стола, Блэк нажал на неприметную кнопку, дистанционно управляющую железной дверью, которая вела к камерам.
- Развели бардак! – Буркнул он и покачал головой.
Миновав еще пару коридоров и небольшой зал с пустыми одиночными камерами, Оливер, наконец, услышал чей-то приглушенный голос, слов было пока не разобрать, но в каком направлении стоит идти дальше было ясно.
\- В секту не попадают просто так. Должен быть какой-то замок, тут. К которому находится нужный ключик, который и вскрывает ящичек...\
Донеслись до Блэка обрывки фразы детектива Чедвика, (в том, что это именно его голос он уже не сомневался), когда он вплотную подошел к входной двери в изолятор. Подслушивать у дверей было не в его правилах и, покрутив ручку, он вошел.
Изолятор был небольшой, там была всего одна камера, а у противоположной стены стоял стол и два стула, и все. Можно было даже назвать ее пустой. В общем-то, ничего необычного в этом не было, а стулья со столом наверняка принесли, чтобы наблюдать за подозреваемым, потому как даже их тут быть не должно.
Рядом с Чедвиком стоял высокий мужчина в очках, одетый в нежно белый, будто бы только из магазина, костюм. Оливер догадался, что это именно тот доктор, о котором говорил Сандман.
- О, мистер Блэк, а вы разве не в отпуске? – произнес Чедвик в своей немного грубоватой манере.
- Да, был до сегодняшнего утра, - ответил ему Оли, как обычно холодно и вежливо. – Но теперь я снова на работе.
Он подошел поближе к ним и продолжил.
- Сандман поручил мне заняться расследованием этого дела вместе с тобой, - Он пожал плечами. – Так, что теперь мы с тобой напарники, детектив Чедвик.
Закончив свой монолог с Чедвиком (он понимал, что его лучше сейчас с распросами не донимать) Оли решил поздороваться с доктором, который стоял все это время молча, и даже несколько насторожено.
- Здравствуйте, доктор Канро, - Оливер протянул ему руку. – Будем знакомы, детектив Блэк. Я так понимаю, Вас пригласили к нам не просто так, и я так же хотел быть в курсе происходящего.



Сообщение отредактировал Оливер_Блэк - Четверг, 26.08.2010, 11:31
 
ГайдеДата: Вторник, 31.08.2010, 12:15 | Сообщение # 52
Ювелир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 9
Репутация: 9
Врачебная этика. Такая интересная вещь, запрещающая психиатрам, хирургам, да и всем их коллегам распространяться вечерком за кружкой пива о проблемах, доверенных им их пациентами. Трижды подумайте, прежде чем идти к мозгоправу: этот человек будет знать о вас больше, чем вы сами.
Краем глаза поглядывая на детектива Чедвика, Юлиан продолжал внимательно изучать лицо своего (теперь уже бывшего) подопечного. Точнее то, что от его лица осталось. Проникновенный монолог работника СБДК служил отличным сопровождением для размышлений доктора Канро.
Пересказывать Службе всю историю болезни Шелдона не было смысла. Вампир не стал бы утверждать, что сам не запутается в перепетиях неприятностей мистера Ютиса. Мужчина с удивительной точностью умудрялся попадать в ямы с дерьмом, причём делал это с таким мазохистским удовольствием, что Юлиан порой начинал сомневаться в заинтересованности пациента в еженедельной терапии. Отличный пример "мутации" классического комплекса жертвы: больному так понравилось быть по уши в неприятностях, что он подсознательно ищет их в любой ситуации. Щедрая добавочка поверх и без того сложных психологических проблем.
- Скорее играл в средневекового кровососа, - отметил Юлиан. - Придавал слишком большое значение крови, в особенности если она текла из ран его сексуальных партнёров. При этом он не был некрофилом, а от кровопотерь живым организмам свойственно умирать. Интересный парадокс. Чтобы возбудиться, ему нужно было устроить кровавую баню вокруг, при этом он не считал себя садистом, не ловил девочек по подворотням, не связывал им руки и ноги и не бегал вокруг с ножом и радостными криками. Ему просто нравились истекающие кровью девушки в его объятиях. Слишком много крови. - Юлиан задумался, стараясь точнее сформулировать проблему пациента. - Проще говоря, он наслаждался этим и ненавидел себя за это. Он боялся, что однажды станет маньяком. Да и добровольцев на подобные болезненные развлечения найти не так-то просто. Разве что трахаться под присмотром реанимационной бригады.
\Мы хотим знать, что вызвало эту болезнь... ну да, ясно, все это связано с культом, но ведь культ... это тоже самое, что секта. В секту не попадают просто так. Должен быть какой-то замок, тут, - он постучал по собственной голове, - К которому находится нужный ключик, который и вскрывает ящичек...\
- Отличная метафора, детектив, - хлопнул в ладоши Юлиан прежде, чем заметил появление третьего.
\Здравствуйте, доктор Канро. Будем знакомы, детектив Блэк. Я так понимаю, Вас пригласили к нам не просто так, и я так же хотел быть в курсе происходящего.\
- Взаимно, детектив Блэк. Я здесь на птичьих правах в пока бесплодной попытке выяснить, отчего мой бывший пациент стал напоминать трухлявый пень, хотя свидетели утверждают, что услугами пластического хирурга он в последнее время не пользовался, - Канро щёлкнул пальцами по решётке, заметив, что задержанный всё-таки отреагировал на звук: два безумных, мутных взглядя на секунду вцепились в нарушителя спокойствия. - Ему ведь больно, да? Словно его разрывает на части или к внутренностям привязана цепь, за которую дёргает хозяин. Ему больно и поэтому он хочет идти. Я могу сказать, господа детективы, что кроме мордашки этот мистер Ютис ничем не отличается от прошлого. Знаете, почему некоторые предпочитают пойти к психиатру? Внутренние сдвиги, прочно засевшие в их черепушках, причиняют им такую невыносимую боль, что они начинают ненавидеть любое их проявление. Они что-то слишком любят, что-то ненавидят, от чего-то не могут удержаться - три стандартные группы психов. Шелдона сейчас можно смело сфотографировать и поместить на обложку популярной псевдопсихологической книжки для домохозяек, сопроводив сочным заголовком "Ненависть разрушает Вас изнутри".



Мир в цвете крови - это мир сквозь камень рубина.

Que l'armée des ombres s'avance
Qu'elle me possède et qu'elle me donne
La beauté de la violence
Et qu'elle me baise comme personne © Dracula - Entre l'amour et la mort

Сейчас одета

 
ДжейденДата: Вторник, 31.08.2010, 13:19 | Сообщение # 53
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Quote (Оливер_Блэк)
Да, был до сегодняшнего утра. Но теперь я снова на работе. Сандман поручил мне заняться расследованием этого дела вместе с тобой. Так, что теперь мы с тобой напарники, детектив Чедвик.

- Это просто замечательно, что Сандман хочет насадить на это расследование как можно больше народу, - пробормотал Чедвик, - Очевидно, если мы будем толкаться вокруг улик и пихаться локтями, это значительно ускорит все дело.
Впрочем, старика тоже можно было понять. Они дали подачку Дворцу, но вряд ли этого хватит надолго. Скоро от них вновь потребуют результатов, и в их же интересах подготовится заранее. Если что-то пойдет не по плану, прежде всего достанется Сандману...
- Ладно, я понимаю желание старика прикрыть свою задницу. Все дополнительные материалы найдешь в отчетах, а пока что - слушай внимательно, и попытайся высказать какую-нибудь мудрую мысль.
Чедвик вновь переключил свое внимание на мозгоправа.
- Море крови?.. Это не такой уж редкий фетиш в нашем Городе, мистер Канро. Все эти оборотни, или кровососы... ну знаете, из тех кто, якобы, "чтит традиции"... - Чедвик презрительно скривился: было трудно понять, кто вызывает у него большую неприязнь - исконные враги-вервольфы, или же собственные собратья, - Это извечная проблема. Каждый плешивый щенок, выросший в подворотне, чувствует, что должен осознать свою необыкновенную натуру, изучив внутренний мир кого-то еще... под этим, как правило, подразумевается препарирование и каннибализм. Что касается вампиров, то здесь и вовсе дрянная ситуация. "Существует всего два достаточно надежных способа угробить себя: стать исследователем Руин, или выбрать карьеру донора..." - знаете поговорку такую?..
Чедвик сплюнул прямо на бетонный пол "обезьянника", не скрывая презрения к существу за решеткой.
Детектив Томас Чедвик относил себя к так называемой "новой волне" кровавой братии. Он полагал, что полностью держит свою хищную натуру под контролем - пьет только синтетическую кровь и растрачивает все свои агрессивные порывы на задержаниях. Зверь, приученный ходить на поводке, охранять свою будку и рычать на нарушителей.
Здесь, в СБДК, было полным-полно таких парней - начиная от вышколенных сторожевых псов вроде Фергуса Слэйда, и заканчивая "ручными неформалами" вроде Ревара. Все они были прекрасно выучены и приручены системой - настолько хорошо, что некоторым из них даже было позволено сохранить некую иллюзию "бунтарства". Так или иначе, теперь их инстинкты служили обществу и это было определенно лучшей жизнью, чем та, что выпала на долю Шелдона Ютиса.
- И как вы полагаете, мистер Канро, этот малый любит, ненавидит или пытается сдержать себя?.. Что движет им в этот момент?..
Ироничная улыбка выдала Чедвика с поличным: он не считал, что этот кусок мяса вообще способен на какую-то осознанную эмоцию. Им движет что-то нерациональное и бессмысленное. В лексиконе детектива имелось прекрасное словечко, чтобы обозначить подобное состояние: "свербит".
- Ладно, думаю, я могу вкратце посвятить вас в наш план, - проговорил Чедвик, - У нас тут приготовлена большая бригада слежки и, кажется, даже есть какой-то захудалый вертолет... вобщем, мы собираемся вживить этому ходячему трупу маячок и отпустить. Идея предельно простая: мы пронаблюдаем, куда он пойдет. Быть может, мы сможем выяснить, что является источником этого странного зова... или просто проболтаемся целую ночь по улицам. Вам, мистер Канро, придется понаблюдать своего бывшего пациента еще немного: возможно, ваша помощь будет полезна.



 
Оливер_БлэкДата: Среда, 01.09.2010, 09:05 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные





Признаться, Оливер был немного удивлен поведением своего старого знакомого детектива Чедвика. Нельзя сказать, что они были корешами, им обычно хватало простого рукопожатия в курилке и пары бессмысленных фраз (Как дела? и т.п.) в общем зале, и все же за два года работы в СБДК невольно узнаешь характер и привычки своих коллег.
\- Ладно, я понимаю желание старика прикрыть свою задницу. Все дополнительные материалы найдешь в отчетах, а пока что - слушай внимательно, и попытайся высказать какую-нибудь мудрую мысль.\
Блэк ожидал, чего-то более грубого и даже был морально готов к этому, но нет. Возможно Том, просто пребывал в хорошем расположении духа или же это на Оли так повлияли слова начальника? И он старался найти сейчас любые изъяны в своем напарнике, которых вообще нет?
Ничего не ответив и лишь кивнув Чедвику, Блэк подошел к камере с подозреваемым, который походил сейчас больше на потерпевшего, и стал внимательно его разглядывать. Он сидел на холодном бетоне в пол оборота, не шелохнувшись, словно статую, и смотрел куда-то в стену. Смотрел так, будто там нет и никогда не было никакой стены. При этом он издавал какие-то звуки, бубнил что-то, как Оливер не старался, но не смог разобрать ни слова.
«Бог ты мой! Мобиус, а это случаем не твой брат?!» - улыбка слегка коснулась его рта.
Конечно, он и не надеялся услышать ответ своего Кана (влияние его было сильно ослаблено), но точно знал, что Кан то его сейчас слышит и даже видит, то же что и сам Оливер.
В этот момент док, щелкнул пальцами по прутьям решетки и подозреваемый на секунду взглянул в сторону звука.
Пока мистер Канро выдвигал гипотезы, Оливер лихорадочно соображал.
«Так…значит «это» все же реагирует на звук. Но видит, что-то чего не видим мы. А эта ужасная маска… Думай Оли, думай…»
Внезапно Блэк отошел от клетки, чем привлек внимание остальных, и направился к столу, где лежала белая папочка. Сев на стул и пододвинув к себе папку, Оливер принялся ее листать.
«Вампир… значит. Шелдон Ютис…»
Детектив Чедвик и мистер Канро продолжали разговор, Блэк же не спешил принимать в нем участие, а пока лишь слушал и изучал отчет, пытаясь найти хоть что-то, что может натолкнуть его на мысль.
\- Идея предельно простая: мы пронаблюдаем, куда он пойдет. Быть может, мы сможем выяснить, что является источником этого странного зова... или просто проболтаемся целую ночь по улицам.\
«Ага, зов значит. А что если…» - Блэк встал со стула и подошел вплотную к клетке. – «И нам его позвать».
- Шелдон, - в полголоса сказал Оли.
Никакой реакции, он все так же сидел на полу, уставившись в стену.
- Шелдон Ютис, - уже громче позвал Блэк.
Ничего. Оглянувшись, Оливер посмотрел на детектива Чедвика и доктора Канро, наблюдающих за происходящим.
«Ну ладно», - Оли набрал в грудь побольше воздуха.
- ШЕЛДОН ЮТИС!!! – изо всех сил крикнул он, и голос эхом прокатился по практически пустой комнате изолятора.
Подозреваемый жутко завыл, будто ему стало невыносимо больно. Встал в полный рос и взглянул Блэку прямо в глаза. «Маска его лица» при этом была искажена от боли. Картина была не для слабонервных. Оливеру на ум почему-то пришла сцена из фильма «Обиталище зла», который он смотрел не так давно в кинотеатре. Казалось «это» сейчас что есть мочи разбежится и выломает решетку.


Сообщение отредактировал Оливер_Блэк - Воскресенье, 05.09.2010, 15:56
 
ГайдеДата: Пятница, 03.09.2010, 21:26 | Сообщение # 55
Ювелир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 9
Репутация: 9

Да, детектив Чедвик явно не причислял себя к фанатам психических расстройств. Что до Юлиана, он бы с удовольствием покопался в изменённом сознании мутировавшего Ютиса, и с таким же успехом залез в черепушку "прирученного" вампира из СБДК.
Канро любил психов, но не любил вампиров. Кровососов, как вид. Он не пил кровь из доноров, он не искал покровительства клана, не стремился вступить в клуб "по интересам", не ходил в излюбленные вампирские местечки, не завлекал девушек клыкастой улыбкой, вообще никогда особо не подчёркивал свою принадлежность к комариному семейству особо крупных размеров. А ещё Юлиан не спал с вампиршами, предпочитая им (по вполне понятным причинам) более тёплых, подвижных и, самое главное, живых девушек. Пожалуй, это было одной из доминирующих причин, по которым казанова со стажем до сих пор не потащил свою любимую пациентку ака сожительницу в койку. Вид бледной кожи и белоснежных клыков, выглядывающих из-под пухлых губок при разговоре, начисто изгонял из психиатра даже суккубское наваждение.
- Как бы не распространена была болезнь, детектив Чедвик, она всё так же заставляет личность страдать. Ну, если только вампир не начинает наслаждаться этим состоянием.
\И как вы полагаете, мистер Канро, этот малый любит, ненавидит или пытается сдержать себя?.. Что движет им в этот момент?..\
- Если оно что-то чувствует (помимо очевидных болевых ощущений), то я очень сильно удивлюсь, детектив. Я уже сравнивал мистера Ютиса с насекомым. Он движим инстинктом. Относительно его эмоций можно рассуждать лишь в прошедшем времени. Возможно, они оставили своеобразный отпечаток на его нынешней модели поведения. Если таковая имеется, конечно. Возможно, в будущем он начнёт проявлять агрессию. И кто знает, насколько сильным его сделает эта чертовщина.
\Вам, мистер Канро, придется понаблюдать своего бывшего пациента еще немного: возможно, ваша помощь будет полезна.\
- Отлично, всегда хотел попробовать себя в роли зоолога-наблюдателя, - ехидно ответствовал Канро, хотя не мог не признать, что перспектива кажется ему весьма забавной. - Если по дороге встретим ещё несколько моих пациентов, можно будет смело утверждать, что заразу распространяют психиатры. Не сочтите за неудачную шутку, господа детективы.
Новоприбывший детектив Блэк тем временем не проявлял должной активности в разговоре, предпочитая посвятить свободные от чесания языком минуты изучению отчётов. Юлиан в них ничего интересного не нашёл, посему и не надеялся, что детектива внезапно посетить озарение. Как знать. Однако, находиться в обществе сразу двух представителей СБДК Юлиану определённо не нравилось. Отчего-то он начинал чувствовать себя в чём-то виноватым.
И тут детектив Блэк выкинул неожиданный фортель: он стал старательно привлекать внимание задержанного.
"Вы уверены, что сможете до него докричаться?" - хотел спросить Юлиан, но отчего-то промолчал, продолжая наблюдать за односторонней попыткой установления контакта.
Вой даже бывалого мозгоправа заставил поёжиться.
- Мне не кажется, детектив Блэк, что вы добились положительного результата, - осмелился высказаться доктор Канро.
То, чем стал Шелдон Ютис, стало куда более нервным и напряжённым. В каждом мускуле теперь чувствовалась агрессия и желание поскорее удовлетворить свою потребность в передвижении.
- Детектив Чедвик, если мне будет позволено высказаться, лучше бы нам этого красавчика поскорее отпустить, - в этот момент Ютис впервые бросился на решётку. - Отчего-то мне кажется, что дальше быть у вас в гостях он не намерен.
Последователь культа продолжал выть, время от времени пытаясь проломить преграду между собой и желанной свободой.



Мир в цвете крови - это мир сквозь камень рубина.

Que l'armée des ombres s'avance
Qu'elle me possède et qu'elle me donne
La beauté de la violence
Et qu'elle me baise comme personne © Dracula - Entre l'amour et la mort

Сейчас одета

 
КарвенДата: Суббота, 04.09.2010, 20:46 | Сообщение # 56
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
----------->>>>>Дом Крови » Истмунд » Переулок Агамонд



Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
Оливер_БлэкДата: Воскресенье, 05.09.2010, 19:50 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные





--» Дом Крови » Истмунд » Переулок Агамонд
 
Ёргас_ТихниДата: Пятница, 15.04.2011, 23:16 | Сообщение # 58
Ученый
Группа: Дом Крови
Сообщений: 142
Награды: 1
Репутация: 4
Улицы Норд-Энда ----->

Когда лимузин подкатил к службе безопасности родного для обоих пассажиров Дома Крови, Тихни потребовалось собрать ошмётки воли в кулак, чтобы не выкатиться из салона, а выйти, сохраняя лицо. Впрочем, как раз лицо-то сохранить не удалось, ведь оно у него постоянно дёргалось как от боли.
- В-в-в-вых-х-ход-ди, Э-в-ви, - пролепетал он.


В наше время и духовные и военные могут натворить много беды, попробуй их только рассердить. /Вальтер Скотт "Пуритане"/

Сравните самый тяжёлый труд, которым вы когда-либо занимались, с той праздностью, которая заставляет вас портить цветы и перевёртывать желудки пауков, и благодарите свою счастливую звезду, что ваша голова должна о чём-нибудь думать, а ваши руки должны что-нибудь делать. /Коллинз Уилки "Лунный камень"/

Сила – 10, скорость - 04, ловкость - 15, интеллект - 60, харизма - 20, боевые навыки - 01.

 
ДжейденДата: Понедельник, 18.04.2011, 10:58 | Сообщение # 59
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Это становилось хорошей традицией: был ли в Городе праздник, или фестиваль, или выборы или любое другое торжество - Чедвик всегда находился на дежурстве, запертый в бетонной коробочке здания Службы. В другие, скучные дни, отгулов вампиру доставалось, хоть жопой хавай. Но если на дворе гулянья - тут уж будьте уверены, Томас Чедвик сидит у себя в кабинете, или прогуливается внизу, от стойки дежурного до кофейного автомата, изнывающий от безделья.
Даже формально провинившиеся Слэйд и Ревар получили выходной на День Мертвых, в отличие от Чедвика, который в день торжества привычно вкалывал в отделении.
А разгадка проста - Томас не хотел и не собирался на праздник. Ну что, скажите на милость, он там не видел?.. Дохлых и псевдодохлых красоток? Пьяную молодежь? Веселящееся быдло?.. Чедвик не желал участвовать в коллективном веселье и не хотел, подобно Ревару, наряжаться говном и портить праздник другим.
Если это и означало вампирскую зрелость - когда безразличие к жизни растет, а эрекция падает - то Томас был рад своему взрослению. Кто-то сказал ему (быть может, давно потерянный им Мастер?): "Это идеальная старость, Томми. Лучший возраст, апогей жизненной мудрости - только без морщин на лице, без ломоты в костях и без вонючих портков. Это не вечная жизнь - это вечная, благодатная старость".
- Эй, Джинни, - он облокотился на стойку секретарши в приемной, - У меня кожа блестит?
Девушка недоверчиво покосилась на сальную морду детектива.
- Ну хоть чуточку? - доверчиво попросил Чедвик.
- Может, я не знаю...
- Тогда дашь мне?..
Получив папкой по лицу Чедвик удалился.
В пустынной приемной стоял какой-то хмырь, всем своим видом демонстрируя неуверенность. Чедвик не стал его торопить.



 
ЭвилинаДата: Понедельник, 18.04.2011, 22:43 | Сообщение # 60
Верховная ведьма общины
Группа: Дом Крови
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 0
Лепетание Ёргаса вызвало усмешку на лице ведьмы. В данный момент, их, можно было сравнить со змей и мышью, где, чья роль было ясно и так, ведь Эвилина смотрела на него хищным взглядом, в котором проявлялась вся хаотичная натура женщины, легонько высунув язык и чтобы не создать ложного впечатления, облизала губы.
Змея, она напоминала её в своём обтягивающем тело платье, тихо лежащая на сидении автомобиля, смотря на мышонка – Ёргаса Тихни, словно готова броситься на него и вонзит клыки, из которых выпустит свой смертоносный яд. Как это сделала бы охотящийся Аспид, тихо подкрадывающийся к своей жертве, засевшей в большой траве.
Именно она сейчас была Аспидом, а Тихни мелким грызуном, с нервно дергающимися чертами лица, ждущий своей участи. Ловкой атаки опасных клыков, в которых содержится опасный яд…
Но вместо нападения, с последующим укусом, глава ковена спокойно приняла сидячее положение и затем покинула машину.
Оказавшись на улице, сразу отметила улучшение своего состояния, после алкоголя, чей опьяняющий эффект прошел, оставив за собой похмельный синдром. Но мыслить теперь могла трезво, чётко и ясно, относя данный факт к огромному плюсу, учитывая место назначения.
«Вот и СБДК! Хм… А если потребуют доказательства или прямых фактов, способных подтвердить планирующиеся паладином похищение Джейден Сивилл?» - Мысли были точными, а уходить с позором даме было не к лицу: «потом пускай не говорят, мол, мы ни чего не знали и ни кто нам, ни чего не говорил».
- Вы идёте или предпочитаете оставаться в лимузине, где Вас обогреют шесть здоровенных роботов – телохранителей?


"Все девушки, по сути, ангелы, а когда им отрезают крылья,приходится летать на метле"
 
Текстовая ролевая игра » Центр Города » Совет » Офис СБДК (*Службы Безопасности Дома Крови)
Поиск:
Сегодня заходили: