Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Текстовая ролевая игра » Центр Города » Совет » Офис СБДК (*Службы Безопасности Дома Крови)
Офис СБДК
Ёргас_ТихниДата: Вторник, 19.04.2011, 21:43 | Сообщение # 61
Ученый
Группа: Дом Крови
Сообщений: 142
Награды: 1
Репутация: 4
Ёргас на всякий случай отступил от ведьмы на пару шагов. Глупо - всё равно не поможет, если она решится взяться за него серьёзно. И охрана в машине осталась. Не пустят в СБДК охрану, вот и оставил он её, а зря, ой, зря! Ой, дурак!
С минуту Ергас боролся с желанием юркнуть в лимузин и укатить куда подальше от всех ведьм, проблем. Да невелик Город! Не спрячешься. И везде тебя достанут, если сильно захотят.
Гений поднял взор - с рекламной растяжки на него смотрел другой Тихни: уверенный в себе, нагловатый, прекрасно знающий, что делать. Да, стоять здесь глупо и нелепо. Надо идти.
- Пойдём? Мы ведь не зря приехали? - поинтересовался он, делая некий робкий жест в сторону гнезда закона и порядка кровавых.

- Заходят в СБДК трясущийся от страха мальчишка и полу трезвая ведьма с заявления, которое гласит о намерениях паладина Лишила, как ты его назвал, похитить другую ведьму, Джейден Севилл. Вариант ей самой не нравился, а поэтому ведьма, не скрывая своего желания, была готова этого типа по мостовой размазать. А теперь я спрашиваю тебя. Какие мы имеем доказательства? Учитывая мою нетрезвость, да ещё припомни и один момент, который ставит тебя в очень плохое положение. Как думаешь, какая будет реакция со стороны того представителя закона, которому мы это сообщим?
Ведьма достала из сумочки свой телефон, начав искать в записной книжке нужный номер телефона.

Тихни покачал головой.
- В этой конторе меня знают более, чем хорошо. И знают, что я любвеобилен, но не лжив. И наш сигнал они в любом случае должны принять к сведению. А не примут - наша совесть будет чиста. И наши слова - это не какие-то там слова. Это свидетельские показания двух граждан Дома, который они, между прочим, защищают. Итак, - Тихни почувствовал замешательство ведьмы и это придало уверенности, - мы идём, чтобы подать сигнал о готовящихся противоправных действиях со стороны паладина или садимся в лимузин и едем ко мне? Выбор за тобой.

Эилина кивнула, но понимала, что её алкогольное состояние будет не в пользу всем словам, которые намерены прозвучать из её уст. Только был ещё один минус, который ей не был желателен это не только дача показаний нетрезвом состоянии… Так же ей было противно это место, ведь тут предвзято относились ко всем с подобными заявлениями…
- Надесь примут. Эвилина подошла к дери СБДК и вошла внутрь.

Тихни постоял и последовал за ней. В первый раз он сюда входил не как подозреваемый, а как свидетель. Судьба, любишь ты странные игры.
В холле он догнал Эвилину и первым обратился к сотруднику, точнее, сотруднице дежурной части:
- У нас имеется важное заявление, касающееся возможности противозаконных действий со стороны представителя другого дома. К кому мы можем обратиться?


В наше время и духовные и военные могут натворить много беды, попробуй их только рассердить. /Вальтер Скотт "Пуритане"/

Сравните самый тяжёлый труд, которым вы когда-либо занимались, с той праздностью, которая заставляет вас портить цветы и перевёртывать желудки пауков, и благодарите свою счастливую звезду, что ваша голова должна о чём-нибудь думать, а ваши руки должны что-нибудь делать. /Коллинз Уилки "Лунный камень"/

Сила – 10, скорость - 04, ловкость - 15, интеллект - 60, харизма - 20, боевые навыки - 01.

 
ДжейденДата: Среда, 20.04.2011, 13:15 | Сообщение # 62
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Хмырь наконец-то извлек, то, чего ему не доставало, из машины. А недоставало ему полупьяной шалавы, с которой вместе они и прошли в приемную. Девочка была миловидной и чистенькой, видимо, ее изнасилование еще только планировалось. В таком случае, парочка пришла либо написать заявление "на будущее", либо вовсе по другому вопросу.
Скучающий Чедвик был готов принять любую, даже самую нелепую заявку от двух полуночных голубков, но они, гордо его проигнорировав, прошли сразу к стойке. Чедвик пожал плечами и поплелся следом.
- ...к кому мы можем обратится?
- Вы можете заполнить заявление, - дежурная вывалила на стол несколько бланков, - Сюда фамилию, адрес, телефон. Сюда причину обращения. Числоподпись...
Детектив подпер стенку неподалеку, в пол уха прислушиваясь к тому, что творилось рядом со стойкой.



 
ЭвилинаДата: Среда, 20.04.2011, 16:51 | Сообщение # 63
Верховная ведьма общины
Группа: Дом Крови
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 0

Оказаться в полупьяном состоянии в отделении СБДК была не самая лучшая затея, которую выкинул этот идиот Ёргас. Разозлил женщину своими поступками, хаотичную личность, ведь понимала, всё своё состояние, да и впечатление которое она производит. И теперь обдумывала, как из всего этого выкрутиться, да ещё и без урона своей личной репутации. И поэтому решила выставить этого типа на посмешище, но чуть позже. Хотя, с другой стороны, она может и помочь этому делу…
Но пускай Ёргас сам заполняет все бумаги и ставит свои подписи, а она не собиралась без доказательств, показания демонов всё равно не примут, ворошить осиное гнездо, оставляя эту затею на плечи шута. Только колпака с бубенчиками ему, не достаёт.
Оглядев зал, Эви, заметила наблюдателя, что подпирал стенку собой, но в не трезвом состоянии не собиралась, ставить свои подписи и поэтому уже звонила Алуре, в надеже на спасение. Но на той стороне слышались лишь гудки вызова, без спасительного голоса дроу, которая ещё могла бы ей помочь.
- Ну что за день? – Зло высказалась дама и решительно подошла к Тихни: - Ты ещё долго будешь бездоказательно настаивать на необходимости подавать заявление? Ведь, пускай этот паладин и сообщил нам, каждому в отдельности, о своих намерениях устроить похищение Джейден Севилл, но как ты собираешься доказать правдивость этого заявления?
Она пристально посмотрела на мужчину и в пол глаза на того типа у стены и продолжила:
- Тебе должно сильно повезти, если хоть один детектив примет это к сведению и тем более, возьмётся расследовать. При условии, что нет ни единых улик, которые ты, Тихни, со своими бредовыми идеями, мог бы предоставить правоохранительным органам… Да ещё намереваешься втянуть в эту историю меня, учитывая нюансы, которые будут не в твою пользу…
Она хитро улыбнулась мужчине, ведь речь шла о похищении кусочка плоти Марон, обходя все законны и порядки города. Т.к. ей не хотелось оставаться в невыгодном свете, а этот шут пусть и отдувается.
- Крупно повезёт, если вообще возьмут к рассмотрению данный факт. – Тут она улыбнулась. – Конечно я только за, чтобы этот сигнал тревоги был принят не только к рассмотрению, но имел дальнейшие действия…


"Все девушки, по сути, ангелы, а когда им отрезают крылья,приходится летать на метле"
 
Ёргас_ТихниДата: Среда, 20.04.2011, 17:08 | Сообщение # 64
Ученый
Группа: Дом Крови
Сообщений: 142
Награды: 1
Репутация: 4
Ёргас взбеленился, услышав слова Эвилины.
- Ведьма, это твоя, да, твоя, а не моя идея приехать сюда. А я вовсе сюда ехать не хотел. У меня были другие предложения. Но ты настояла, что надо отправиться в офис эс-бэ! И я ничего не собираюсь доказывать. Доказывать - это работа следственных и судебных органов. И мне, честно говоря, на эту Джейден Севилл положить четыре кучи! Так что здесь моих интересов нет!!! Ты ведьма, вот и решай, будем мы защищать её, или нет.
Говоря, гений едва удерживался, чтобы не размахивать руками и не стучать кулачками по дежурной стойке. Эта ведьма выводила его из себя. Сперва поехали, теперь задний ход. Можно подумать, оно ему больше всех нужно!


В наше время и духовные и военные могут натворить много беды, попробуй их только рассердить. /Вальтер Скотт "Пуритане"/

Сравните самый тяжёлый труд, которым вы когда-либо занимались, с той праздностью, которая заставляет вас портить цветы и перевёртывать желудки пауков, и благодарите свою счастливую звезду, что ваша голова должна о чём-нибудь думать, а ваши руки должны что-нибудь делать. /Коллинз Уилки "Лунный камень"/

Сила – 10, скорость - 04, ловкость - 15, интеллект - 60, харизма - 20, боевые навыки - 01.

 
ЭвилинаДата: Среда, 20.04.2011, 17:41 | Сообщение # 65
Верховная ведьма общины
Группа: Дом Крови
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 0
- Мне напомнить про твою гениальную идею связаться с СБДС, в попытке очернить эльфа, являющегося паладином? – Этот бой Тихни проиграл сразу, при упоминании разговора, случившегося в машине. – Так что умолкни и заполняй документы, желающий ты наш навредить этому паладину.
Женщина отошла от Ёргаса, оставив возиться с документами, к стойке.
- Простите. – Обратилась женщина к дежурной: – Где я могу найти детектива?
Дежурная указала на облокотившегося у стены представителя правоохранительных органов СБ, к которому она и отправилась, поблагодарив за информацию. Кинув едкий взгляд на заполняющего бумаги мужчину, Эви направилась в сторону детектива.
Преодолев разделяющие их расстояние, одарив мужчину улыбкой, глава ковена начала заводить с ним беседу:
- Прошу прощение за беспокойство детектив, но не могли бы уделить время?


"Все девушки, по сути, ангелы, а когда им отрезают крылья,приходится летать на метле"
 
ДжейденДата: Среда, 20.04.2011, 18:53 | Сообщение # 66
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55

Милые бранились, и к утехам переходить не торопились. Чедвик не трудился вникать в суть происходящего: эта вздорная женщина и этот зашуганный мужчина что-то не поделили, очевидно, что без участия служб безопасности тут никак не разобраться. Проблемы с разводом? Соседи заливают сверху? Собака орет под окнами до часу ночи? Конечно, к чему тревожить участкового, если можно сразу накатать письмо во Дворец, ну или на крайний случай потрепать нервы Службе Безопасности.
Кстати, именно на этот случай в управлении были придуманы и отпечатаны эти бесполезные бланки заявлений. Заполнив бумажку посетитель уходил в полной уверенности, что до него в ЭсБэ хоть кому-то есть дело. На самом же деле больше половины заявлений дальше стойки дежурного так и не уходили. Какие-то передавались в межведомственные организации, какие-то банально выкидывались, совсем небольшая часть переезжала прямиком в оздоровительные учреждения - так сказать, для ознакомления.
Тем временем та самая вздорная девица решила проявить интерес к его персоне.
- Чем могу быть полезен, мисс? - зевнув, поинтересовался Чедвик.



 
Ёргас_ТихниДата: Среда, 20.04.2011, 19:45 | Сообщение # 67
Ученый
Группа: Дом Крови
Сообщений: 142
Награды: 1
Репутация: 4
Ёргас едва не сплюнул. Ведьма. Дура. Истеричка. Да пошла она... нет ,вот как раз посылать её нельзя - она партнёр по бизнесу, и если Тихни не найдёт способа взять себя в руки, то не видать ему полмиллиарда кредитов как собственных ушей. А день сейчас нужны. А в банк идти страсть как неохота.
Мужчина кинул последний взгляд на женщину, отошедшую к детективу, и стал старательно аккуратным почерком заполнять бумаги. Быстро заполнив формальные строки, он приступил к изложения сути дела.
"Узнав из газет о задержании Карвена Варда - подданного Крови, владельца "Стельного сердца", я проявил немалую обеспокоенность по данному факту, ведь если сегодня без всяких (как выяснилось позже) оснований на допрос в орден паладинов потащили одного предпринимателя, то где гарантия, что завтра не потащат и другого. Решив разобраться в ситуации, и помочь своему товарищу по бизнесу, если в том возникнет нужда, я отправил в Орден. Там я имел непродолжительную беседу с господином Вардом, выразив ему соболезнования и выказав дружественную поддержку, как может выразить один деловой человек Крови другому. Там же, у ордена, я имел честь увидеться с эльфом Лиишилом Эрлаокхом, являющимся лейтенантом паладинов. Пытаясь выяснить больше по поводу судьбы Карвена Варда и имеющихся у ордена подозрений, я притворился, что готов помочь Ордену. И лейтенант клюнул на мою приманку. Во время следующей встречи он откровенно сказал, что никаких доказательств у ордена нет, а то ,что есть шито белыми нитками. Фактически по его словам, Карвен Вард стал жертвой с одной стороны неприязни Дома Света к некромантам, с другой - лейтенант имеет на него зуб (не знаю, почему). Во время второго разговора, суть которого я только что изложил, лейтенант неоднократно запугивал меня, угрожал, в том числе и испепелением. И в конце разговора он сказал о своём намерении похитить Джейден Севилл - ученицу Карвена Варда и его близкую помощницу с целью давления на Карвена Варда. На мои попытки отговорить его от этого безумного шага он отмахнулся и удалился. Я остался в недоумении, не зная, что делать и как быть. В этот момент я случайно услышал часть разговора, который вела один из ведущих демонологов Крови - ведьма Эвилина Рейнхольд. Решив, что она может помочь мне в той сложной ситуации, в которой я оказался исключительно по душевной доброте и желанию защитить невинного человека, я организовал ей встречу с лейтенантом. На встрече с уважаемой Рейнхольд Эрлаокх вёл себя сходным образом: пытался использовать психологическое и телесное давление, и повторил о своём намерении похитить ведьму Джейден Севилл. После чего стало ясно, что это навязчивая идея, которая посетила голову безумного лейтенанта. В связи с вышеизложенным прошу принять меры по защите ведьмы Джейден Севилл от возможного воздействия со стороны ордена паладинов и лейтенанта Лиишила Эрлаокха лично"
Тихни перечитал написанное, понял, что не отнять ни прибавить здесь нечего, и отдал её девушке в дежурке.
- И прошу предоставить мне заверенную копию заявления.


В наше время и духовные и военные могут натворить много беды, попробуй их только рассердить. /Вальтер Скотт "Пуритане"/

Сравните самый тяжёлый труд, которым вы когда-либо занимались, с той праздностью, которая заставляет вас портить цветы и перевёртывать желудки пауков, и благодарите свою счастливую звезду, что ваша голова должна о чём-нибудь думать, а ваши руки должны что-нибудь делать. /Коллинз Уилки "Лунный камень"/

Сила – 10, скорость - 04, ловкость - 15, интеллект - 60, харизма - 20, боевые навыки - 01.

 
ЭвилинаДата: Среда, 20.04.2011, 20:03 | Сообщение # 68
Верховная ведьма общины
Группа: Дом Крови
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 0
Когда детектив согласился выслушать ведьму, женщина начала свои пояснения по вопросу, который необходимо было подать в лучшем виде.
- Простите, не имею чести знать Ваше имя. – Как бы извинилась ведьма, но всё равно продолжила: - Сегодня, мне довелось познакомиться с Ёргасом Тихни, который сейчас заполняет там бумаги, при моменте упоминания про Отшельника, который затронул мою жизнь. Дабы не осталось вопросов, скажу, что мой жених стал одной из тварей, напавших на дворец Принца. Упомянув знакомой об этом случае, мой рассказ послушал этот мистер и предложил свою помощь. Тихни, сообщил мне, что возможно Карвен Вард имеет к этому случаю отношение, как непосредственно и самому Отшельнику. Хотя всех деталей он мне не сообщил, но после встречи с его информатором, эльфом, который является паладином. В момент встречи, этот Эльф сказал, что имеет желание похитить ведьму, ученицу мистера Варда Джейден Севилл, для дальнейшего давления на самого подозреваемого.
Дальше она дословно передала всё случившееся на встречи с Лиишилом, в Септик-Флэш.


"Все девушки, по сути, ангелы, а когда им отрезают крылья,приходится летать на метле"


Сообщение отредактировал Эвилина - Среда, 20.04.2011, 20:09
 
ДжейденДата: Среда, 20.04.2011, 21:11 | Сообщение # 69
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Чедвик не сразу понял что и когда пошло не так в отлаженном деле приема заявлений от населения. Вроде эти двое хотели жаловаться и он выдал им формуляры. Но почему вместо корявеньких почеркушек на дешевой подтирке он сидит и слушает бессвязную речь этой бабы? Вероятно, до пьяного мозга очевидные инструкции доходили с трудом. Этому чмырю нужно было ее не в СБДК тащить, а к ближайшей койке, еще пара бокалов и можно будет делать с ней все что угодно.
- Очень интересно. - Прокомментировал он рассказ ведьмы. В этот момент ему на стол лег бланк заполненный ее спутником. Чедвик тут же ухватился за эту возможность. - Только все это нужно запротоколировать в установленной форме.
Вампир помахал бумажкой перед лицом посетительницы и ушел в подсобку - снимать копию и ставить печати. Через несколько минут он повторил ту же операцию с бланком заполненным нетвердым почерком ведьмы и распрощавшись со странной парочкой скинул заявления в общую кучу.
Рассказы не трезвых бизнесменов на ночь глядя его не сильно впечатлили - если начальству будет угодно, то этим завтра займется какой-нибудь стажер.



 
Ёргас_ТихниДата: Среда, 20.04.2011, 21:24 | Сообщение # 70
Ученый
Группа: Дом Крови
Сообщений: 142
Награды: 1
Репутация: 4
Тихни принял копии бумаг, проверил заверение. Всё в порядке. взяли, число, подпись, печать. Теперь они выполнили первую часть миссии. А вторая... нет, вторая с утра.
- Эвилина, мы сделали здесь всё, что могли. Теперь мы можем отбыть со спокойной душой и чистой совестью. Остальное дело СБДК. Наше дело бизнес, а не защита населения от безумных паладинов. Если хотите, то завтра же мы можем переговорить с Карвеном Вардом. или непосредственно с Джейден Севилл. А сейчас нам надо обоим выспаться и привести мысли в порядок.
Мужчина взял ведьму под локоть и повёл в сторону выхода. странно но он на неё больше совсем не вердился. Может быть потому, что подложил свинью подлому эльфу? Да, пожалуй.


В наше время и духовные и военные могут натворить много беды, попробуй их только рассердить. /Вальтер Скотт "Пуритане"/

Сравните самый тяжёлый труд, которым вы когда-либо занимались, с той праздностью, которая заставляет вас портить цветы и перевёртывать желудки пауков, и благодарите свою счастливую звезду, что ваша голова должна о чём-нибудь думать, а ваши руки должны что-нибудь делать. /Коллинз Уилки "Лунный камень"/

Сила – 10, скорость - 04, ловкость - 15, интеллект - 60, харизма - 20, боевые навыки - 01.

 
ЭвилинаДата: Пятница, 22.04.2011, 09:29 | Сообщение # 71
Верховная ведьма общины
Группа: Дом Крови
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 0
Детективу было наплевать на заявление, особенно ведьма, понимала, в каком состоянии их давала, что явно отразилось на поведении представителе службы безопасности, который как можно быстрей «выпроводил» обоих за дверь СБДК.
Ёргас Тихни, к удивлению Эвилины, явно осмелел в стенах СБ, ведь, до этого трясущийся при одном виде ведьмы, сейчас этот мужчина осмелился взять её за локоть, когда они оба направились к выходу из здания.
- Тихни, я буду Вам крайне признательна, если Вы подвезёте меня до «Рен-Тагота».


"Все девушки, по сути, ангелы, а когда им отрезают крылья,приходится летать на метле"
 
Ёргас_ТихниДата: Пятница, 22.04.2011, 13:37 | Сообщение # 72
Ученый
Группа: Дом Крови
Сообщений: 142
Награды: 1
Репутация: 4
Тихни открыл двери авто, впуская ведьму в салон устроился сам.
- До Ран-Тегота? А разве у тебя не было планов провести ночь в моём особняке?
"Как хорошо - она передумала! Меня корёжило от одной мысли, что я останусь с ведьмой под одной крышей. Мало ли, что она могла сделать!"
- Но если настраиваешь, то я вынужден уступить. В Ран-Тегот, - отдал Тихни приказ уже успевшему умаяться водителю.

----> Ран-Тегот


В наше время и духовные и военные могут натворить много беды, попробуй их только рассердить. /Вальтер Скотт "Пуритане"/

Сравните самый тяжёлый труд, которым вы когда-либо занимались, с той праздностью, которая заставляет вас портить цветы и перевёртывать желудки пауков, и благодарите свою счастливую звезду, что ваша голова должна о чём-нибудь думать, а ваши руки должны что-нибудь делать. /Коллинз Уилки "Лунный камень"/

Сила – 10, скорость - 04, ловкость - 15, интеллект - 60, харизма - 20, боевые навыки - 01.

Сообщение отредактировал Ёргас_Тихни - Пятница, 22.04.2011, 13:38
 
ДэвидДата: Понедельник, 25.04.2011, 21:12 | Сообщение # 73
Колдун, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 7
Репутация: 13
Правила никогда не выполняются в полной мере. Даже если провести линию перед пропастью и сказать, что оставшиеся сантиметры земли - крайне ненадежная опора, которая может обвалиться в чернеющую бездну, то найдется достаточно людей, которые перешагнут через линию. Кто-то наступит на краешек, кто-то поставит ступню, а кто-то сделает шаг. Потому чтобы добиться выполнения предписаний, правила стали делать с запасом. Если ты хочешь собрать разномастную толпу в час, то встречу нужно назначить на двенадцать. Если ты хочешь оградить шедевр от жирных рук посетителей, то ставь ограждение на метр дальше…или лучше два ограждения.
Все эти ухищрения и подвижки нужны для того, чтобы держать «бунтующую» толпу в нужных рамках. Видимые правила скрывают под собой истинные границы дозволенного.
Дэвид не причислял себя к толпе, потому смело нарушал все писаные правила, справедливо полагая, что настоящей их сути он не переступит. Именно по этой причине его рабочий день, как правило, начинался позже, чем у остальных сотрудников СБДК.
На этот раз Ревар опоздал на целый час. Уважительных причин для этого была целая уйма - начиная вчерашним праздником, заканчивая первым рабочим днем недели. Он вошел в их с Фергусом маленький кабинетик, но дисциплинированного волка на месте не было. Вряд ли мощный метаболизм позволил ему слечь с похмельным синдромом, значит вопиющее для оборотня нарушение было вызвано назревшим и, наконец, вскрывшимся фурункулом семейных проблем. Тем лучше. Открытых дел для них сейчас не было, а отсутствием напарника можно будет водить всех окружающих за нос и ничего не делать. В эту ночь Дэвид спал мало, и такое стечение обстоятельств благоприятствовало здоровому послепраздничному отдыху.
Но отдохнуть у колдуна не получилось. Не успел он закинуть ноги на гору служебных бумаг и растянуться в стареньком канцелярском кресле, как его вызвали к Сандману. Старый питбуль тоже заметил отсутствие Слейда и тоже был этому в какой-то мере рад. По крайней мере, зубочистка в его рту ходила туда-сюда живо и задорно. Воспользовавшись безделием, одиночеством, опозданием и вечной повинностью Ревара, Сандман выдал ему персональные инструкции.
- Ну что за хуйню ты сумел подцепить во время самого скучного дежурства месяца, комар неудачник? - Приветствовал Чедвика Ревар.


сила 8, скорость 12, ловкость 8, интеллект 27+10, харизма 12, боевые навыки 33
 
ДэвидДата: Воскресенье, 01.05.2011, 12:15 | Сообщение # 74
Колдун, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 7
Репутация: 13
- А я что, просил чтобы мне выписывали личного телохранителя? - набычился Чедвик, сразу догадавшись, зачем лысый детектив явился к нему в каморку.
Не смотря на то, что Ревар и Чедвик оба не пользовались популярностью в отделе, среди них двоих Дэвид пользовался большим авторитетом - отчасти за свои прошлые заслуги, отчасти из-за того, что благостная аура его напарника давала ему самому некий ореол причастности к идеальному послужному списку своей "второй половинки". К тому же, язвительную и эксцентричную манеру поведения Ревара кто-то считал оригинальной и даже привлекательной (мнение это, впрочем, Ревар мог легко изменить после двух-трех минут личного общения), а Чедвика... Чедвика просто не любили. "Беспринципный, недалекий, хамоватый" - вот только несколько нелестных определений, которые можно было услышать от недовольных коллег вампира.
То, что нелюбовь к Чедвику была намного глубже, чем к скандально известному Ревару, можно было определить хотя бы потому, что Чедвик единственный в отделе (кроме Сандмана, само собой), имел личный закуток. В плане здания этот угол, вероятно, предназначался под подсобку, но, после недолгих раздумий, начальство решило пожертвовать полезной хозяйственной площадью в пользу необщительного и агрессивного детектива. "Пусть уж лучше швабры валяются в коридоре, чем Чедвик светит своей рожей в общей зале", - заключил Сандман, подписывая приказ о переселении нелюбимого общественностью детектива в "личный кабинет".
Чедвик, не смотря ни на что, личным кабинетом очень гордился и никогда не упускал возможности посмеяться над остальными "коммунальщиками" в общей зале.
- Это дело мое, - заявил вампир, глядя на пришельца из глубины своего закутка, как на говно. В своем кубометре площади Чедвик чувствовал себя царем и господином.
-Да пожалуйста. Больно надо отнимать у тебя столь "ценное" задание. - Дэвид окинул взглядом небольшое помещение, и наконец опустился на небольшую башню бумаг. - Вероятно ты хочешь обойти и умыть того прыщавого и заносчивого курсанта из академии. Я ни в коем случае не собираюсь тебе мешать в этом. Если бы не воля Сандмана я бы даже твою бледную рожу сегодня не видел. Так что если ты не против я посижу здесь, а ты делай что там тебе полагается.
Начальник не вдавался в подробности задания Чедвика, он лишь сказал что там нет ничего сложного, но двоим детективам не помешает поработать вместе.
- Какого еще курсанта? - насторожился Чедвик, от волнения даже убрав ноги со стола. Для этого маневра ему пришлось сложиться циркулем, дабы протиснуться между крошечной столешницей (стол пришлось подпилить, чтобы он встал в закутке) и стеной. Ему вовсе не понравилось, как этот лысый урод по-хозяйски расположился в ЕГО кабинете. К тому же он полностью перекрыл единственный путь к отступлению - окна в подсобке, конечно же, не было.
- Ну, вероятно, того, который целит занять твою туалетную кабинку. - Невозмутимо ответил колдун. На самом деле прыщавая личность курсанта была плодом его сознания, которая всплыла только из-за того что Ревар краем уха слышал что Чедвик сегодня занимается каким-то несуразно нелепым поручением, которое он "подцепил" на своем ночном дежурстве.
- Что?! - возопил Чедвик, мгновенно клюнув на наживку, - Они там что, совсем одурели?..
Сообразив, что он нелепо стоит, зажатый между столом и офисным стулом без спинки, Чедвик приказал себе успокоиться. Ревар солгал, ну конечно, солгал! Что еще ждать от этой уродливой хари!
Но, что если опасность и вправду существует?.. Чедвик задумчиво потер небритый подбородок, потом втиснулся обратно за стол.
- Ну ладно, раз уж ты хочешь помогать, я позволю тебе покопаться в этом деле, - произнес он снисходительного, - Вот, погляди. Вчера пришла какая-то бухая парочка и накатала предъяву на паладина. Слышал, а?.. На паладина!
Чедвик хохотнул, радуясь собственной остроте:
- Я потом сверил фамилию этого бухого пижона. Оказывается, он крупный бизнесмен. А тетка с ним - большая шишка из Семьи. Я так и не понял, почему эти двое, бухие в жопито, шляются ночами по улицам и пишут телеги на паладинов... но сейчас не об этом. Это дело нужно проверить. Раз уж тут замешаны такие лица.
- Это очень интересно и загадочно, но я бы хотел сперва узнать почему на это крайне опасное и сложное дело отправили именно тебя, да и дежурство в ночь праздника... Неужели инстинкты хозяина ночи наконец пробудились и ты отказался от диетических пакетиков и вошел в раж? Если же нет и ты все еще обычный домашний комар, то, вероятно, это ты расстроил старого архивариуса подсунув ему отчет промеж страниц смазанный клеем?
- Я вообще тебя не понимаю, - гордо отвернулся Чедвик, - Дело мое, потому что именно я принял этот дерьмовый отчет вчера. И да, именно потому, что я вчера работал, а не болтался по улицам и бухал с ряжеными, мне так повезло!
Он бросил на Ревара снисходительный взгляд:
- Вижу, ты тоже не веришь в его перспективность?.. И напрасно! Дело - что надо! Я так и чую, что за этой писулькой стоит какой-то сраный заговор. Так что если хочешь разделить со мной похвалы начальства, когда я, благодаря своей бдительности, вскрою этот гнойник, не строй из себя умника, а берись за работу. Нужно задать пару вопросов этому паладину, а еще выяснить что за ведьма фигурирует в показаниях. Я беру на себя самую сложную часть - постараюсь расколоть светлого ублюдка. А ты можешь заняться ведьмой.


сила 8, скорость 12, ловкость 8, интеллект 27+10, харизма 12, боевые навыки 33
 
ДеннаДата: Понедельник, 02.05.2011, 20:18 | Сообщение # 75
Игрок
Группа: Дом Крови
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Конь, подло скакнув через клетки, срубая зазевавшегося офицера, замер, маяча светлой тушкой в ряду черных фигур.
– Шах и мат! – Радостно провозгласил молодой парень в бронежилете, с излишней силой ставя фигурку на отвоеванное место, так что зажатый своими слугами черный король мелко затрясся в своей клетке.
Магнус задумчиво склонился над клетчатым полем боя, вперившись в замершего сбоку от доски сраженного офицера тяжким взглядом, словно подозревал того в измене. Костяной палец опустился на корону трясущегося малодушного короля, на мгновенье замер в раздумье и, не найдя других ходов, решительно опрокинул фигурку на доску.
– Поздравляю. – Тихо буркнул мертвец, сгребая шахматы с доски и вылезая из-за стола.
По лицу его напарника промелькнула легкая тень разочарования, которая впрочем, тут же быстро испарилась. Виан вообще был устроен так, что всегда и везде дышал поразительной жизнерадостностью и хорошим настроением. Едва заметно улыбаясь, оборотень стал складывать шахматные фигурки в коробку, поглядывая на спину Магнуса с громадными белыми буквами СБДК на бронежилете.
– Ты куда?
– Пойду, поднимусь наверх. – Все тем же свистящим шепотом кратко отозвался Магнус. – Если что, рация включена, вызывай.
Учитывая, что всякий раз, перед тем как что-то сказать он должен был сделать вдох, напрягая легкие – создавалось чувство, что где-то рядом работает насос.
С минуту поколебавшись (а не пойти ли ему так как есть?), Денна решил все таки не стращать народ и одел черный шлем с зеркальным забралом, которое впрочем, полностью опускать не стал, оставив в полуприподнятом состоянии, так что щиток скрывал лишь верхнюю половину лица. В стороне от стола дежурных, за которым они частенько резались с Вианом в шахматы, стоял ряд кушеток с торчащими на них ботинками сорок седьмого размера – спецназ изволит отдыхать. В здании Службы Безопасности всегда, согласно уставу, в полной готовности должна находится группа спецназа, чтоб по первому приказу выехать туда, куда им укажет начальство… Ситуации такие в городе были редки и потому большую часть времени силовики отдыхали, оставляя на связи лишь двух дежурных. В их отряде одним из дежурных всегда был и оставался Денна Магнус, который в отличие от тех же вампиров – никогда не нуждался в отдыхе.
Последний раз их поднимали по тревоге, когда на Дворец Принца было совершена атака сектантов, в остальном же служба для Магнуса была чередой бесконечных игр в шахматы с Вианом, с редкими отдушинами ввиде ловли очередного мстителя или сопровождения вылазок ученых в Руины. Руины… Магнус всегда любил их, отчасти потому что помнил их еще цветущим городом, по аллеям которого любил гулять до войны. Сейчас в его планшетке лежал рапорт о переводе в отряд охраняющий строительство нового микрорайона в Руинах – видит Создатель, эту работу для Дома Крови Магнус выполнял более охотно, чем участвовал в подковерной возне между Домами.
Обо всем этом умертвий соображал, пока поднимался по лестнице на третий этаж. За дверью ему открылось наполненное люминесцентным светом, щелчками клавиатуры и шелестом бумаг, царство отдельных пластиковых кабинок, которые так и подмывало назвать туалетными. Периодически между ними мелькали силуэты работников в белых рубашках с накрахмаленными воротничками, немного свысока поглядывающих на затянутого в черную форму силовика. Еще бы, ведь это были «мозги» всей Службы Безопасности! Умные дядьки, виртуозно владеющие бумагами, метко попадавшие с места толстенными папками в ряды стеллажей, вечно о чем-то спорящие и гневно смотрящие поверх очков на любых посетителей, что смеют своим явлением отвлекать их от работы. О, как они смотрели – врут те, кто говорит, что взгляд не обладает материальной силой! От него становилось неуютно даже нежити, потому чтобы не выглядеть на их фоне праздно шатающимся бездельником, Денна вытащил из планшетки пластиковый прямоугольник, с прикрепленным к нему бумажным листом рапорта и двинулся вдоль одноместных кабинетов, когда вдруг увидел смутно знакомую лысину, покрытую причудливой сетью ожогов, шрамов и непонятных татуировок. Где-то Денна уже его видел… Вполне возможно, что и через оптический прицел на каком-нибудь мероприятии, где Магнусу приходилось охранять важных особ.
Сейчас лысый был явно не в настроении и изволил изливать свое негодование на здоровенного парня, с хвостиком на затылке. Поддавшись неясному импульсу, Денна помахал им рапортом в знак приветствия.


Сообщение отредактировал Денна - Вторник, 03.05.2011, 20:53
 
Текстовая ролевая игра » Центр Города » Совет » Офис СБДК (*Службы Безопасности Дома Крови)
Поиск:
Сегодня заходили: