Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Текстовая ролевая игра » Центр Города » Торговый Квартал » Бар "Сорок два" (Найди сорок один такой же)
Бар "Сорок два"
МаслоДата: Воскресенье, 19.12.2010, 19:32 | Сообщение # 1
Пасынок Пустошей
Группа: Нейтралы
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 4

- Нужен парень для опасной работы.
- Покрывать крыши?
- Во время дождя.
(к/ф "Ва-банк 2")

Низкопробная забегаловка, которой абсолютно нечем похвастать. Ни расположением - бар "Сорок два" скромно ютится в стороне от наиболее оживленных улиц Торгового квартала. Ни качеством обслуживания или атмосферой - обслуживание здесь хорошо уже тем, что оно есть, а атмосфера, пожалуй, тем, что ее нет. Ни даже перспективой острых впечатлений - этот бар не из тех, где тискают грудастых девчонок плохие парни, где снуют между столом красноглазые торчки, приобретающие свой товар не отходя от кассы, где в воздухе витает удушливый дым и запах неприятностей. Нет, этот бар совсем другой. В нем на маленьком телеэкране в уголке показывают идиотские мультфильмы без звука. В нем стоит за стойкой сонная и хмурая девица по имени Хелен, машинально что-то протирая (это что-то, увы, не становится чище). Его скверно вымытые столики почти всегда пустуют, цветомузыка, один раз включенная и оставленная на произвол судьбы, никогда не прекращается, а вот просто музыки, как правило, нет - у Хелен от нее болит голова. И только изредка кто-нибудь из посетителей хриплым пропитым голосом требует микрофон, чтобы нескладно исполнить а капелла какую-нибудь кабацкую песенку.
Но случайные посетители здесь редки, а неслучайные заходят вовсе не затем, чтобы вкусить сомнительных яств, попрепираться с ленивой и хамоватой Хелен, посмотреть мультики или спеть в караоке. В специфической среде бар "Сорок два" известен в первую очередь как контакт сразу нескольких нелегальных организаций, вынужденных идти на многие предосторожности, чтобы не раскрыть себя властям. Нужно только знать пароль - определенную последовательность ритуальных фраз - и ларчик откроется.


Я приехал сюда поправлять здоровье!
 
ЭсмэДата: Понедельник, 20.12.2010, 00:42 | Сообщение # 2
Человек
Группа: Нейтралы
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 1
-------> квартира Эсмэ

На улице послышался рёв мотоцикла и через минуту в бар вошло нечто. отдалённо напоминающее девушку: нечто было одето в бесформенную толстовку в капюшёном, руки были забинтованы. За плечами рюкзак. На ногах - удобные, но старые кроссовки. На носу - круглые чёрные очки.
Молодая женщина, хотя сейчас она была больше похожа на свежеобращённого оборотня, прошла к барной стойке и хриплым голосом попросила стакан молока и салатик: её запрос контрастировал с её внешностью, что заставило Хелен помешкать, прежде чем пообещать выполнить заказ. Всё же не каждую ночь юда заходят простые горожани и требуют... молока с салатиком.
Эсмэ направилась к одному из столиков и оглянулась: единственные посетители в спешке уходили.
Оставшись наедине с тремя стульями вокруг столика, Эсмэ достала ноут и врубив его, залезла на портал городской библиотеки.
В это время ей принесли заказанное. Меланхолично жуя травку и запивая её молоком, Эсмэ вперилась в монитор.


Сила - 5; Скорость – 5; Ловкость -10; Интеллект - 50; Харизма - 30; Боевые навыки - 10.

Дело № 70

 
МаслоДата: Понедельник, 20.12.2010, 15:24 | Сообщение # 3
Пасынок Пустошей
Группа: Нейтралы
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 4
Темные улочки Торгового квартала ---->

Бар, указанный в записке, оказался почти пустынным. "Почти" заключалось в одинокой посетительнице с ноутбуком, увлеченной собственными неведомыми делами и салатом. Девушка за стойкой - видимо, та самая Хелен - встретила нового гостя отсутствующим выражением лица. В усталых глазах ее читалось что-то вроде "Сплошные фрики ко мне повадились", но вслух она ничего подобного не сказала даже тогда, когда на стойку перед ней опустилась записка с чьими-то каракулями.
Помычав для наглядности, Масло указал на свой рот и отрицательно покачал головой. Хелен озадаченно уставилась в записку, потом на него и снова в записку.
- Может и сгодишься, - раздраженно буркнула она наконец, решив, что ритуал можно считать соблюденным, и указала гостю на один из пустующих столиков, а сама скрылась за дверью "Только для персонала".
Стрелок вальяжно прошествовал к столику, поставил в ноги громоздкую сумку, прислонил винтовку к стене и сел, принявшись беззвучно барабанить пальцами по столешнице. Потом снял намокшую шляпу и, позвякивая подвешенным к полям хламом, положил ее на стол, рассеянно взлохматив ладонью жесткие заскорузлые волосы. Ждать он не любил. Там, откуда пришел Пасынок Пустошей, ждать некого и незачем. Там можно выжидать, подкарауливать, наблюдать, но не сидеть вот так, попусту теряя время. Там Масло мог не двигаться с места многие часы, прислушиваясь и приглядываясь к окружающему миру, и эти часы давали ему драгоценное знание, необходимое преимущество. А здесь прислушиваться и приглядываться не хотелось. Город, избалованный Город с его дурацким жизненным укладом угнетал немого стрелка. Вонь чуждого мира окружала его со всех сторон, давила почти физически. Любой предмет, принадлежащий этому миру, вызывал брезгливость и отвращение. Скорее, скорее покончить с ненавистными делами, вернуться в Руины!.. К знакомым звукам и запахам, к привычным закоулкам и тропам...
В родном и понятном мире за чертой Города Масло сам себе хозяин. Там он диктует миру условия. Там с ним трудно не считаться. А здесь ему приходится сидеть и ждать, и всем вокруг наплевать на это.
И Масло ждал. А пока он ждал, в бар вломились еще трое посетителей, уже успевших, видимо, где-то погулять и стремившихся закрепить успех. Двое выглядели людьми, но, судя по нашивкам Дома Стали на рабочей одежде, вполне могли таковыми и не быть - кто их разберет. Третий был, по всей видимости, мутантом. Нетвердо стоящая на ногах троица прокатилась по пустынному залу и неожиданно остановилась у столика Друга Ворон. Как же нужно набраться, чтобы предпочесть обществу одинокой девушки компанию угрюмого типа в украшенной чужими костями, черепами и клочьями бумаги одежде?..
- Это мой машинист, - поведал один из стальных, почти уже не вязавший лыка, указывая на повисшее на нем тело. Машинист промычал что-то неразборчивое, после чего эти двое уселись за столик напротив стрелка, а их товарищ мутант встал рядом, тяжело облокотившись на плечо товарища и все равно заметно пошатываясь.
Немая сцена продолжалась минуту-другую, после чего машинист и его приятель молча поднялись, и троица направилась к стойке.
- А мож-жно мне вот так вот в нарез-чку!.. - неожиданно громко и требовательно выкрикнул машинист, жестами изображая процесс нарезки чего-то длинного на своей ладони.
- Хорошо, но минут двадцать придется подождать, - невозмутимо ответила вернувшаяся Хелен.
- Двадцать минут?! - известие, похоже, шокировало стального. - А еси я задавлюсь, а?.. Что тогда?
- Ну, что поделать, двадцать минут придется подождать.
- Ты виновата будешь! - погрозил пальцем машинист, пока товарищи увлекали его прочь за свободный столик.
- Что поделать, - зевнула Хелен. - Двадцать минут...
А Масло ждал уже, кажется, по меньшей мере полчаса. Наконец из-за двери для персонала показались двое - невысокий рыжий мужчина с легким налетом эльфийских черт и звероватый громила, выполняющий, по всей видимости, функции охранника. Эти сразу направились к столику Пасынка Пустошей.
- Ну, приятель, - начал рыжий, подсаживаясь и брезгливо оглядывая клиента. - В чем твоя проблема?
Масло, осторожно покосившись на девушку с ноутбуком, достал паспорт Оливера Берке и выразительно постучал пальцем по обложке.
- Ясно, - ребят, видимо, предупредили, что разговаривать клиент не умеет. Возможно, те рассудили, что это даже к лучшему - много болтать не будет. Наклонившись и понизив голос, рыжий поинтересовался: - Кровь, Сталь, Свет?.. Стальных обычно не рекомендуем, легче легкого проколоться, но сейчас у них какие-то проблемы с Сетью и вообще неразбериха...
Ответом ему были три оттопыренных пальца.
- Свет? - не понял фальсификатор.
Масло отрицательно покачал головой и снова показал три пальца.
- Все три? - подозрительно нахмурился рыжий.
Стрелок кивнул.
- Яа-асно... Только учти, друг, даже одна ксива немалых денег стоит...
Друг Ворон фыркнул и, стараясь не привлекать внимания Хелен и посетительницы с ноутбуком, немного расстегнул сумку с одного края. Рыжий поперхнулся.
- Брат... - пробормотал он. - Ты бы хоть кредитку завел, что ли. Не боишься здесь с такой кучей наличных крутиться?..
Охранник наклонился к своему шефу и что-то шепнул ему на ухо. До стрелка донеслось слово "Масло".
- Вопрос снимается, - рыжий сглотнул. - Ладно, к делу. На конкретное имя или все равно?
Стрелок неопределенно развел руками.
- Ага... Ну, в общем, с тебя задаток, через неделю будет готово в лучшем виде. Подходи сюда же и...
Но Масло неожиданно протестующе замотал головой.
- Что такое, друг? - не понял рыжий. - Что-то не так?
Пасынок Пустошей выразительно кивнул на сумку с деньгами, потом достал листок с синквейнами и написал: "Сегодня".
- У-у-у... Приятель, ты хорошо подумал? Понимаешь, сколько это будет стоить? - в глазах у рыжего, впрочем, уже загорелся азартный огонек. Опытный хищник почуял простофилю, с которого можно слупить как следует.
Масло коротко кивнул.
- Хорошо, - ухмыльнулся фальсификатор и приписал на листке сумму. Он ожидал возмущения и торга, но стрелок, пожевав губами, снова кивнул. - Слушай, старик, эксклюзивное предложение. Накинь еще во-о-от столько - и я тебе к каждой ксиве справлю удостоверение агента Службы Безопасности. Каково, а? По-моему, не слабо... А качество у нас, сам понимаешь, высшее. Комар носа не подточит. Главное, настоящим СБшникам с этими корочками не попадайся... Ну да ты, я вижу, парень смышленый.
Стрелок вопросительно наклонил голову.
- Подумай, дело предлагаю. Эти корочки - все равно что ключ от всех дверей, главное знать, где какие предъявить. Ну?
Масло потянулся за карандашом.

После непродолжительного торга сумма на исчирканном листе сократилась на треть, но все равно оставалась завышенной, и рыжий мысленно потирал руки в предвкушении навара.
- В общем так, парень. Сейчас дуй в фотостудию, тут есть одна недалеко. Сколько и каких фотографий нужно, я тебе написал. Оставь мне свою контактную информацию, мы свяжемся...
Стрелок покачал головой.
- Что опять не так?!
"Нет контактной информации", - написал Масло и криво усмехнулся.
- Столько денег и не можешь себе самый драный коммуникатор купить? - фыркнул рыжий. - Ладно, не мое дело. Тогда встретимся через час у заднего входа. Принесешь фотографии и задаток. Договорились?
Масло кивнул и встал из-за стола.

-----> Темные улочки Торгового Квартала


Я приехал сюда поправлять здоровье!
 
МаслоДата: Понедельник, 20.12.2010, 16:50 | Сообщение # 4
Пасынок Пустошей
Группа: Нейтралы
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 4
Темные улочки Торгового Квартала ---->

Стрелок вернулся спустя час с лишним. Фотостудия к его приходу как раз собиралась закрываться, и убедить ее сотрудников повременить удалось не сразу и не бесплатно. Еще больше времени ушло на препирательства - фотограф требовал "привести себя в порядок", а представления о порядке у него и клиента явно разительно отличались. После пары выстрелов в воздух было достигнуто шаткое соглашение - фотограф признал, что ему все равно, в каком виде делать снимок на документы, и "пусть у вас в конторе сами разбираются со стандартами", а Масло согласился снять плащ. В результате серия срочных снимков запечатлела его хмурую физиономию, грубую прическу и грязно-серый свитер.
"Не примут - претензии не ко мне!" - грозил фотограф вслед.
Получив фотокарточки и задаток, человек от рыжего уточнил несколько абсолютно не интересующих Масло подробностей и удалился, велев ждать в баре. И стрелок вернулся в бар.
Машинист и компания уже успели покинуть заведение, а вот девушка с ноутбуком к удивлению Друга Ворон сидела на прежнем месте. Прошествовав к стойке, Масло жестами заказал себе скупую порцию закуски и стакан воды с каким-то дурацким названием. Будто эта вода какая-то особенная. Не радиоактивная, и на том спасибо...
Теперь нужно было ждать, снова ждать, да еще в этом занюханном вертепе, смердящем Городом. Впрочем, в Городе все смердит Городом, и после того, как рыжий жулик исполнит заказ, нужно будет снова искать кого-то, кто разбирается в здешней смрадной жизни. А уже почти ночь...
Взгляд немого стрелка возвратился к одинокой посетительнице. Можно было бы попробовать обратиться за помощью к ней, Город такая наверняка знает, да и компьютер у нее есть... Не спугнуть бы только.
Усевшись за отдельный столик, Масло достал из сумки пачку засаленных банкнот. Потом оторвал чистый клочок от листка с синквейнами и что-то на нем накорябал.
Оставив на столике свой нетронутый ужин и положив поперек двух стульев винтовку он осторожно, бочком-бочком, подошел к столику незнакомки, заслоняясь банкнотами, словно щитом. Поставив под стол свою сумку, он примирительно мыкнул, вскинув руки в знак добрых намерений, и бросил на столешницу стопку наличных, увенчанную запиской:
Ты знаешь Город?


Я приехал сюда поправлять здоровье!
 
ЭсмэДата: Понедельник, 20.12.2010, 17:53 | Сообщение # 5
Человек
Группа: Нейтралы
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 1
Когда Масло вошёл в бар первый раз Эсмэ даже не заметила его. Полностью погружённая в Сеть она, словно зомби, смотрела на монитор. На чёрных стёклах очков мелькали отражения: они светились синими бликами.
Эсмэ пыталась найти хоть какую-то информацию о божественном народе: что то подходящее под описание самой Эсмэ. Но ни одна библиотека не могла дать ей того, что она искала.

Масло ушёл. Решив передохнуть, Эсмэ заказала себе жаренную кортошку с беконом, несколько видом салата, гамбургер и пироженных... ну и кувшин молока, разумеется.
Принявшись за трапезу, она пыталась состредоточится на реальности, которая медленно ускользала от неё. Совсем недавно она прошлась по трупам людей и... даже ничего не почувствовала. Эсмэ понимала, что должна чувствовать страх или отчаяние, но единственная страсть, который на данный момент она была потдвержена - так это одержимость поиском ответов. Её это несколько смущало и настораживало. Эсмэ чувствовала, что в её голове живут уже две Эсмэ, помимо духа Эсмэда(в существовании которого одна Эсмэ начинала сомневаться). Первая Эсмэ была старой доброй тёткой, чьи поступки были логичны, как закон притяжения. Но вот вторая Эсмэ... Ей были чужды доводы логики, она смеялась и в то же время была холодна как лёд, беспощадно.
А нет ли третей Эсмэ? Та, которая смотрит на всё это со стороны и разрывается между своими страстями? Сама Эсмеральда ветровоск прекрасно понимала, что всё хуже некуда и пора бы паниковать, но ничего не могла поделать, так как другая Эсмэ сдерживала её, даря их общей голове сумасшедшие мысли и идеи, порой игнорируя доводы разума.
Хватит.-подумала Эсмэ, сама незная, почему: на что она рассердилась.-Что бы не случилось, я признаю, что я изменилась и больше не стоит жалеть о содеянном.
Но я же ничего не сделала!-пронеслась жалкая мысль в голове Эсмэ.
Или сделала? Я уже ничего не понимаю...
Нет, я живу только ради себя. И буду жить дальше.-крепко засела мысль в голове Эсмэ.
И тут всё затихло, словно остальные Эсмэ погибли, оставив править своей головой старую Ветровоск.
Девушка встряхнула головой. Последнее время она не важно себя чувствовала.
-Всё из-за того, что ты не научилась контролировать свою силу.- словно ветер, пронёсся тихий шёпот Эсмэда.

Эсмэ кивнула головой, словно соглашаясь.
-Я должна понять кто я и тогда я снова обрету себя. - прошептала сама себе Эсмэ: она просто хотела удостовериться что это ЕЁ мысли.

Вернувшись в интернет, она неожиданно наткнулась на упоминание некой библиотеки в руинах. Поговаривают, что там есть древние тексты, в которых значатся истоки всего сущего: всех растений, рас, богов. Но это лишь легенда, миф... Все экспедиции в дальние руины провалились. Мало кто вернулся.
Эсм обречённо вздохнула. Даже Джулия не смогла бы провести её туда - слишком опасно.
Эсмэ развалилась на стуле и широко зевнула.
-Но выбора у меня всё равно нет...

Эсмэ не заметила, как вернулся Масло. Она последнее время становилась замкнутой и не очень адекватно реагировала на окружащий мир так что, когда Масло подошёл к ней и предложил пачку банкнот и записку, она не сразу поверила своим глазам. решив что это очередное наважение. Только спустя пол минуты, Эсмэ удостоверилась что этот опасный дядка действительно существовал, а не был плодом её безумного воображения.
Прочитав записку и анализировав обстановку, Эсмэ поняла следующее: а) дядька был немым; б) дяька был богатым; в) дядка не желал ей зла; г) дядьке требовалась помощь.
Эсмэ подивилась своему последнему заключению, ведь мужчина был не из хиляков. В любом случае, ей было не интересно его предложение, ведь у неё была ЦЕЛЬ.
-Знаю. Но деньги меня не интересуют.-спокойно ответила она, чувствуя нарастающую апатию.
Налив в стакан молоко, она протянула его незнакомцу.


Сила - 5; Скорость – 5; Ловкость -10; Интеллект - 50; Харизма - 30; Боевые навыки - 10.

Дело № 70

 
МаслоДата: Понедельник, 20.12.2010, 19:40 | Сообщение # 6
Пасынок Пустошей
Группа: Нейтралы
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 4
Стрелок наклонил голову, внимательно разглядывая девушку. Жизнь в Руинах приучила во всем неожиданном, во всем, выбивающемся из привычного уклада вещей видеть подвох. Для Города привычным был уклад, при котором местные жители шарахались от таких, как Масло. В особенности - одинокие девушки поздним вечером в пустынных барах. Эта же незнакомка оставалась до того невозмутимой и спокойной, что Друг Ворон насторожился. Усевшись напротив и не сводя с девушки цепкого взгляда, он принял стакан молока и, не глядя, отставил его в сторону. Кивнул на деньги, вскинул брови - мол, что же тогда интересует?
Эсмэ ухмыльнулась.
"Ну что за человек? Почему именно со мной знакомятся всякие подозрительные личности?"-подумала она.
Покачав головой Эсмэ сама выпила стакан с молоком.
Незнакомец был странным.
- Я ничем не могу помочь тебе, - пожала плечами Эсмэ и полностью погрузилась во власть интернета.
Именно в этот момент к их столику подкатил хамоватый дроу. Эсмэ не видела как он зашёл: и трёх его товарищей, засевших задальним столиком, она так же не видела.
- Эй, детка, скажи-ка, что такая милашка делает с таким упырём? - он показал на Масло и икнул: дроу был кокретно подвыпившим.
Пьяная от тёплого молока и синего свечения, Эсмэ пошатнулась и сонно взглянула на дроу:
- Пьёт молоко, - пробурчала "милашка" и, как ни в чём не бывало вновь "воткнулась" в ноут.
Дроу видимо не очень то понравился ответ Ветровоск: брови нахмурились, рот хищно оскалился.
- Нахальная баба! - Проревел тёмный эльф. Он схватил Эсмэ за шкирбон и занёс было руку для пощёчины, но тут...
- Спать, - невозмутимо произнесла Эсмэ, и дроу её отпустил.
Сама девушка спокойно села за столик и продолжина печатать на клавиатуре.
Негодяй же вздрогнул: его глаза помутнились и он отключился, упав к ногам Масло.
Это событие привлекло внимание его друзей, тут же вскочивших из-за столика. Они с самым грозным видом направились в сторону Эсмэ и Масло.

Последний наблюдал за происходящим так бесстрастно, словно принял все это за какой-то странный городской обычай, которого не было "в его времена". Вступаться за девушку он не спешил, та все равно отказалась помочь, а значит, стрелку предстояло провести ночь в сомнительно продуктивных поисках сторонней помощи. Только на упавшего дроу он посмотрел с задумчивым интересом. О горожанах Пасынок Пустошей был мнения самого невысокого, и все же прежде не замечал за ними склонности падать в обморок при слове "спать". Если бы Масло умел говорить, он бы непременно испытал на ком-нибудь этот способ - какая экономия патронов! - но говорить Масло не умел. По крайней мере, в привычном смысле.
Зато ему пришла в голову удивительная по степени философского наполнения мысль: путь к сердцу горожанина лежит через алкоголь. Трезвые все как один шарахаются от немого стрелка, а стоит им набраться, как они тут же начинают знакомить с машинистами, обзываться и вообще вести себя очень раскованно. Раскрепощенность и общительность троицы друзей упавшего Масло оценил по достоинству. Если бы не проклятые документы, можно было бы и самому отвести душу, раскрасив кровью унылый интерьер, но стрелок не знал, сколько еще времени ему придется здесь провести. И потому, когда трио приблизилось к столику, он рывком распахнул плащ, накрест извлекая из-под стола пару пистолетов. Движение уложилось в долю секунды - а в следующий миг Хелен за стойкой подскочила от грохота выстрелов.
Всего громыхнуло двенадцать раз. Масло стрелял навскидку, видя цель лишь боковым зрением, а когда неожиданная канонада так же неожиданно стихла, лениво мотнул головой в сторону своей мишени. Дюжина аккуратных пулевых отверстий на противоположной стене складывалась в аккуратную стрелку, недвусмысленно указывающую на дверь. Со стороны стойки донеслась тихая нервная икота, а стрелок невозмутимо указал дулом одного пистолета на распростертое у ног тело, а другим - в лоб ближайшему из троицы.
В такие минуты слова все равно излишни.


Я приехал сюда поправлять здоровье!
 
ЭсмэДата: Понедельник, 20.12.2010, 20:46 | Сообщение # 7
Человек
Группа: Нейтралы
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 1
Эсмэ поперхнулась молоком и немного напряглась. Она не любила шум. Она не любила стрельбу и пистолеты, несмотря на то, что сама им обладала: оружие лежало в рюкзаке под завалами техники и одежды.

Трое приключенцев замерли на месте. Маcло, несомненно внушал страх. Волосы вставали дыбом, муражки отпрясывали кан-кан на спине. Но, не смотря на все доводы здравого смысла, господа были достаточно пьяны, что бы не прислушиваться к нему.
-Да ты совсем охренел!-завопил самый борзый из троицы и дёрнулся вперёд, но страх мешал ему вступить в бой.
Он гадко скривился и его рука медленно полезла к кобуре с пистолетом. Двое остальных последовали его примеру, вытаскивая оружие.
-Мужик, ты напросился! Мы те-тебя... Порвём.- чуть ли не с надеждой проверещал второй.

Девушка с интересом наблюдала. Всё это казалось невероятно киношным и забавным. Решив не нарываться, она приспокойно убрала ноутбук в портфель и встала, положив деньги на стол, после чего направилась к двери.

-Э, баба, ты куда собралась? - дуло смотрело Эсмэ в спину.
А "баба" в своё время всего-навсего собралась уединиться в каком-нибудь другом месте. Она не хотела применять силу, так как знала, что это плохо отразиться на её моральном состоянии и здоровье в общем: как ни как Эсмэ ещё не научилась управлять даром. Посему, она и решила покинуть этот бар, оставив незнакомца расправляться с этой шпаной. Низко ли это было, Эсмэ не задумывалась: Масло производил впечатление человека, способного за себя постоять.
Но что могла поделать слабая беззащитная Эсмэ, когда ей в спину в любой момент могли выстрелить? Пулю своей воли Эсмэ подчинить не могла...
Или могла? Эсмэд что-то упоминал об безграничной властью над всем сущим и всё такое...
Не сейчас.
Девушка медленно повернулась и премило улыбнулась угрожающему ей, снимая очки: её глаза были чёрными, как гладкий ночной камень.
-Включи инстинкт самосохранения и убери железяку.-сказала Эсмэ. Но это не было приказом и на господ не подействовало.
Странно. Раньше она могла убедить кого угодно, будучи невероятно харизматичной личностью. Сейчас же...
-Эта сучка мне ещё и указывает! - рассмеялся подлец и кинулся в сторону Эсмэ, но...
Умри!- отдала мысленный приказ девушка и дроу остановился.
Дроу, как и его предшевственник тупо уставился на Эсмэ, которая в свою очереь ошатнулась и опёрлась об стену: у неё закружилась голова.
Незадачливый бандит беспристрастно полнял пистолет и приставил дуло к виску, после чего нажал на курок.
Послышался выстрел и дроу упал замертво.
Эсмэ медленно нацепила очки на нос и сжала зубы от боли. Голову охватил яростный вой Эсмэда: казалось он торжествовал. Эсмэ невольно задалась вопросом - почему?
Ответ пришёл сам собой, как наиболее простое решение, которе по принципу Бритвы Окамма... разумеется должно было быть самым правильным: Эсмэд сходил сума. И сводил сума Ветровоск.

Остальные два дроу ошатнулись, после чего один из них закричал что-то несвязное про ведьм и всемирный заговор. Эсмэ наблюдала за всем этим, словно сквозь водяной слой - звуки доносились откуда-то издалека.
В это время один из дроу наставил пушку на Эсмэ, а другой нацелился на Масло. Их руки дрожали - товарищи прижались друг к другу спиной.


Сила - 5; Скорость – 5; Ловкость -10; Интеллект - 50; Харизма - 30; Боевые навыки - 10.

Дело № 70

Сообщение отредактировал Эсмэ - Понедельник, 20.12.2010, 21:54
 
ВальгумДата: Понедельник, 20.12.2010, 22:25 | Сообщение # 8
Агент СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Квартира Вальгума <---

Тихо дефилируя по улицам, чародей добрался до бара. Дорога вышла на удивление спокойной. И можно даже сказать, тихой - если тишиной можно назвать гул Города, постоянно поддерживаемый множеством голосов, шумящих со всех сторон. Из окон доносились пьяные крики, а из-за дверей клубов раздавался жесткий транс. Вальгум оставлял эти звуки без внимания, поскольку они лишь запутывали, но не давали никакой информации. Вот те звуки, что раздались позже, при приближении к бару, были куда интереснее. Особенно был интересен выстрел. Вальгум остановился и сплюнул. Не составляло труда догадаться, о чем он думал. Выстрел был явно со стороны бара. Сложением двух и двух получалось, что не самые малые шансы приходились на то, что выстрел был в баре. Из этого вытекало то, что попытка отдыха позорно провалилась. Но ничего поделать нельзя - уйти сейчас прямо равно получению значительных неприятностей в будущем. Вальгум снял перчатки и побежал к бару...
Дверь резко распахнулась, и внутрь вошел чародей. Ситуация складывалась неутешительная. Два парня, что называется, из золотой молодежи, стояли напротив других двоих. Эти "другие" были куда более интересными личностями. Странно одетая девушка и не менее странно одетое нечто. При пристальном рассмотрении оказалось, что это мужчина в хламиде и с двумя пистолетами. На полу благополучно лежал труп, заканчивая эту утопическую картину. Хотя нет, ещё на стене стрелка из пуль.
Вновь проявив невероятные вычислительные способности, Вальгум решил действовать.
- Так, всем стоять, никому не двигаться! ЭсБэДэКа!
Во избежание дальнейших негативных действий чародей пустил с руки длинный язык пламени, вставший огненной стеной между двумя предположительными сторонами.

 
МаслоДата: Вторник, 21.12.2010, 00:07 | Сообщение # 9
Пасынок Пустошей
Группа: Нейтралы
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 4
Город - смрадное место. Смрадное во всех смыслах. В родных, знакомых, милых сердцу Руинах можно встретить очень много такого, о чем успеешь пожалеть спустя мгновения. И все же не так много, как в проклятом небесами Городе!
Стоило догадаться еще на фокусе с "уснувшим" дроу, ведь стрелку не нужно было объяснять, как опасны существа, умеющие подчинять чужую волю. В таких нужно стрелять первым и сразу.
Стоило уже тогда предоставить девицу собственным заботам и спокойно поужинать, задумчиво наблюдая за ее сомнительными развлечениями. Впрочем, Масло ведь с самого начала не надеялся, что это будет легко. Прийти в Город, сделать все задуманное - и скорее вернуться назад, туда, где палец от спускового крючка не отделяют дурацкие бессмысленные законы. Нет, на такую удачу не приходилось надеяться. Но почему же дурная удача преследует Друга Ворон по пятам?.. Неужели Город, как живое существо, стремится исторгнуть из себя чужака, противится вторжению?
В другое время Масло даже не воспринял бы происходящее, как неприятности. Просто пристрелил бы всех троих, а для верности еще и онемевшую от страха и спрятавшуюся за стойкой Хелен. А потом ушел бы и растворился без следа в хитросплетениях тускло освещенных улочек квартала. Но сейчас уйти он не мог, а происходящее не оставляло надежды на мирное братание. Да и не стал бы Пасынок Пустошей брататься с городскими псами.
Впрочем, два сосунка с пистолетами опасны только для самих себя. Таких Руины едят на завтрак. Их можно в узел завязать, не проливая ни капли крови. И стрелок уже знал, как будет действовать спустя долю мгновения. У того, что целится в Масло, ногой выбить пистолет - парень даже бровью дернуть не успеет, не то что пальцем. А через миг он получит в солнечное сплетение, а тот, у него за спиной, прикладом по затылку. Проще, чем прикурить, и нет нужды никого убивать, а за самоубийцу Друг Ворон не ответчик.
Но спокойно дождаться своих документов ему было не суждено. Нельзя сказать, что Масло сильно удивился, когда огненная стена отделила от него два потенциально бесчувственных тела. Скорее, он начал терять терпение. Пока - только начал, но оба пистолета уже вернулись в кобуры. Чтобы можно было выхватить их снова, всерьез разозлившись.
Смысл слов ворвавшегося молодчика достиг сознания стрелка не сразу, но когда достиг, тот возблагодарил судьбу за то, что ему еще не принесли фальшивые документы. Начинать свое пребывание в Городе с таких... разногласий с законом он не желал. Правда, просроченный паспорт Оливера Берке - тоже не тот документ, который захочешь предъявлять, но Масло понадеялся, что до этого не дойдет. Повернувшись к особисту, он оправил на себе плащ и чинно поприветствовал вошедшего кивком, словно у его ног не валялись два тела, из которых одно уже никогда не поднимется.
Хелен осторожно выползла из-за стойки, давая о себе знать. Дверь для персонала приоткрылась было, но за ней сориентировались очень быстро, и дверь тотчас затворилась снова.


Я приехал сюда поправлять здоровье!
 
ЭсмэДата: Вторник, 21.12.2010, 00:40 | Сообщение # 10
Человек
Группа: Нейтралы
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 1
Голова кружилась, в глазах темнело. Эсмэ никак не могла сосредоточиться на происходящем. В её голове мелькали корявые образы, так и норовящие испортить нервную систему.
Всё происходящее словно ушло на дальний план. Сейчас Эсмэ видела не бар и огненную стену, а стены лаборатории и чувствовала пропитанный микстурами воздух...
Что-то щёлкнуло в голове Эсмэ и она начала приходить в себя. Эти помешательства, участившиеся в последнее время, порядочно мешали ей жить. Ей казалось что кто-то усердно пожирает её мозг, разрушает стены логики и рамки самообладания.
-Хватит.-сама себе... приказала... Эсмэ и тут же почувствовала себя хорошо.
Девушка оценили ситуацию. Только сейчас она поняла, что убила одного из дроу и... подозрения, разумеется, падут на неё... Только если она не переиграет всё в лучшую для себя сторону. Но для того, что бы взять под контроль всех присутствующих нужно быть здоровой бодрой и сильной, а не свихнувшейся дизориентированной... хрен-знает-кем!
Эсмэ сосредоточилась и направила поток мысли на Хелен и двуодного из дроу,взяв их под контроль, и вот что из этого вышло:

Хелен заёрзала на месте и тихо повизгивая сообщила:
-Господин агент! Сэр! Сэр, эти два дроу чуть не разгромили мой бар! Сначала они набросились на своих приятелей, а потом переключились на остальных посетителей! Агент, арестуйте их немедленно!
Тот дроу, что не был под контролем яросто завозмущался и, еле свяывая слова(он был пьян), процедил:
-Клянусь Матерью, всё было не... - но он не успел договорить, так как второй дроу(тот что был под контролем) резко повернулся и выстрелил первому в голову.

Эсмэ же обессиленно скатилась по стенке. Всё было так сложно и занудно... Девушку посетила мысль, что лучше бы было просто перебить тут всех и...
Эсмэ скривилась. Она точно знала, что не должна так думать: раньше она была пацифисткой.
А что теперь? Сколько крови было на её руках...
...и сколько ещё может быть...
Эсмэ мысленно сказала себе "стоп", что бы не вызвать последствия собственных мыслей и эмоций.


Сила - 5; Скорость – 5; Ловкость -10; Интеллект - 50; Харизма - 30; Боевые навыки - 10.

Дело № 70

 
ВальгумДата: Вторник, 21.12.2010, 15:55 | Сообщение # 11
Агент СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Попытка остановить пулю провалилась - высокотемпературный сгусток плазмы опоздал на считаную долю секунды и прожег в стене небольшую дырку. Ну да ладно, на фоне двенадцати дырок тринадцатая будет не особо заметна,- усмехнулся Вальгум.
Краем глаза он заметил, как сползла по стене девушка. Неужто у неё настолько слабые нервы, что она потеряла сознание при виде крови и мозгов, размазаных по полу? Воистину слабые... хм, а кто она такая? Да и этот... мужчина был нетипичен, можно даже сказать, странен. Таким место на свалках или подобных местах... хотя, учитывая его вооружение, можно было бы предположить, что никто просто не задумывался над тем, чтобы обратить его внимание на внешний вид.
- Занятно, очень занятно,- сказал Вальгум, выбрасывая вперёд руку. Очень многие незаслуженно презирают приемы телекинеза, считая, что они не могут пригодиться нигде, кроме обыденной жизни. Но в той банде, где пребывал большую часть Становления Вальгум, его научили пользоваться этим умением по-иному.
Резким ударом чародей сломал дроу коленные чашечки и опрокинул его на пол. Следующим воздействием чародей обездвижил эльфа и, достав из сумки наручники, тем же телекинезом застегнул их на дроу. Оставив оного валяться на полу, Вальгум развернулся к Эсмэ и стрелку, и, сев на более-менее целый стул, сказал им:
- Ну-с, господа. Во-первых, предъявите документы, а во-вторых, садитесь и расскажите, что здесь произошло. Вы тоже, не-помню-как-вас-зовут-хозяйка-заведения.
Дроу дернулся, словно хотел что-то сказать, но чародей, вовремя заметив это, с силой ткнул его лицом в пол, судя по всему, сломав тому нос. Тут же он обратил внимание на ещё одного участника представления - лежащего на полу дроу. Тот, к превеликому удивлению колдуна, мирно спал. Или напился в стельку.
Буйный, что ли?- задумался колдун.


Сообщение отредактировал Вальгум - Вторник, 21.12.2010, 17:36
 
МаслоДата: Среда, 22.12.2010, 01:18 | Сообщение # 12
Пасынок Пустошей
Группа: Нейтралы
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 4
В другое время Масло понаблюдал бы за происходящим, как за занятным спектаклем: пусть себе забавные горожане орут, стреляют друг в друга... Но поневоле Друг Ворон оказался на сцене, в самой гуще первого акта, и, чтобы не принимать участия во втором, предстояло напрячься и подыграть. Конечно, вины ни за Оливером Берке - закон разве запрещает пропадать без вести? - ни за его новым "я" не водилось, кроме, разве что, покалеченной стены. Но пока этот дотошный агент не уберется, документов стрелку не видать. Если, конечно, трусливые мерзавцы вообще от них не избавились, решив, что обойдутся и задатком, раз клиенту не до них. Лучше бы они, конечно, этого не делали. Лучше для них.
Втягиваться в разбирательства, в долгие разговоры на один голос, у которых мерзкий привкус Города и бумаги, Масло не желал. Только не сейчас. Если бы Город не опутал его скользкими щупальцами, стрелок бы просто ушел, оставив позади семь мертвых тел и ни одного следа. Или тысячу следов. Есть черта, которую не переступит ни одна погоня.
Но, раз нельзя...
Проигнорировав предложение садиться (не говоря уж о предъявлении документов), Масло выбрался из-за стола и пощелкал пальцами, привлекая внимание агента. После чего начал безмолвный рассказ.
Сперва он ткнул пальцем в сиротливую закуску на дальнем столике, в лежащую поперек стульев винтовку, указал на себя - мое, мол. Потом указал одним пальцем на Эсмэ, другим себе в грудь, свел пальцы, покачал головой. Дескать, не знакомы, не с ней я. Снова указал на Эсмэ, развел руками, давая понять, что вообще не знает, кто это такая.
Затем кивнул на простреленную стену, снова указал на себя, покаянно кивнул. Но тут же вскинул руку в успокаивающем жесте, указал на Хелен и изобразил, как отсчитывает и передает ей невидимые банкноты, обещая оплатить косметический ремонт.
Четверке на полу достался жест непонимания - впервые, дескать, вижу - и пантомима, призванная изобразить степень их опьянения и агрессивность намерений. Конечно, даже ему, "дикарю" из Пустошей, было понятно, что версия черноглазой девицы, озвученная трясущимися губами Хелен, шита белыми нитками. Его новая знакомая натворила множество глупостей, которые чрезвычайно трудно объяснить - сон, самоубийство, внезапная усобица... Но Масло здраво рассудил, что, когда все эти детали всплывут, он будет далеко, а девушка с обсидиановыми глазами пусть расхлебывает свою кашу сама. А вот если СБшник заподозрит неладное сейчас, тенета города опутают Друга Ворон прочно и надолго.
Потому он указал на спящего и артистично изобразил бесчувственное тело, повисшее на плече воображаемого товарища. Потом на самоубийцу. Сделал злое выражение лица, скинул с плеча невидимую ношу, достал палец-пистолет, наставил на второго покойника. Очередь дошла до парня в наручниках, тот тоже выхватил огнестрельный палец и разрядил в упор в воображаемую голову товарища. Благо, разило от дроу отнюдь не утонченными духами, а "баллистическая экспертиза", или как там называется эта городская дрянь, про которую Оливер еще в детстве наслушался по телевизору, у агента вряд ли с собой.
Последняя шарада включала демонстрацию незримого удостоверения, виноватую мину и кивок куда-то в окно. Вспомнился случай из детства.

- Начальник, ну Тьмой клянусь, понимаешь, дома забыл...
Как-то ночью господину Берке-старшему пришлось прибегнуть к помощи властей, чтобы выдворить из закусочной припозднившегося буйного посетителя. Тот плакал горькими пьяными слезами и клялся, что...
- ... с пацанами просто отдохнуть пошли, ну, я ж тут совсем рядом живу, я документы и не захватил. Ну, начальник, с кем не бывает?.. Может, как-нибудь разойдемся, а? А?..
И воровато так кривил рожу да подмигивал. С "начальником" они тогда, кстати, в самом деле разошлись полюбовно.

И Масло твердо решил не скупиться, если "начальник" прицепится. Морда у него вроде жадная, а деньги, как говорят в Городе, не пахнут. Глупость, конечно. Некоторые воняют, как портянки. Хотя, наверное, в поговорке речь о деньгах на кредитке... В общем, в заключение своего выступления стрелок как мог воровато скорчил СБшнику рожу, словно говоря: "Может, разойдемся, как-нибудь, а? А?.." Просроченный паспорт, конечно, не грех, но имя Оливера Берке больше не должно звучать. Никогда.


Я приехал сюда поправлять здоровье!
 
ЭсмэДата: Среда, 22.12.2010, 03:25 | Сообщение # 13
Человек
Группа: Нейтралы
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 1
Эти агенты... вечно они появляются там, где не следовало. Летят, словно мухи, на... мёд...
Ну почему в последние время вокруг Эсмэ так много служителей закона? У неё что, колокольчик на шее? Сначала СБС, теперь СБДК... а если ещё и с СБДС повстречаться придётся, то тут уж пиши "пропало"! Поговаривают, они самые жестокие: у инквизиции игрушек поотбирают и пытают с утра до вечера первого попавшегося воришку.
Захария медленно встала и, переступая через трупы, подошла к своему столику с едой и довольно таки крупной суммы денег, которую любезно предложил ей Масло.
Поправив очки, Эсмэ покачала головой и сгребла всю сумму в рюкзак.
Ей не нужны были деньги(в любой момент она могла заставить кого угодно отдать ей все свои сбережения), но если у офицера возникнет вопрос, откуда они взялись, что они тут делают, и-не-наркотики-ли-тут-вообще-покупают... Короче Эсмэ решила спасти и себя и этого брутального дядьку.
-Агент! Товарищ, агент! - заверещала Хелен и выбежав из за стойки, подскочила к Вальгуму, протягивая ему свой паспорт.-Товарищ агент, вот паспор. Хелен Умбралл. Человек. Ага. Вот. А эти дроу, они пришли, дебоширили, ссорились и вообще непонятно что вытворяли. Потом накинулись на эту девушку и заставили её вытряхнуть карманы! Ну она всё отдала конечно, нет, ну я знаете ли то же бы всё отдала, если бы было... Ну, вы знаете, кризис и всё такое, ах, денег категорически не хватает, но и если бы хватало, не факт, что отдала бы: хотя они так яростно махали пушкой, так что, разумеется, лучше отдать, а то мало ли! Ну вот она и отдала...-без перерыва трещала Хелен,-они бы и на мою кассу набросились , но тут начали делить деньги, ещё бы, такая сумма! А этот странный господин,-Хелен покосилась на Масло: было видно, что даже сейчас, под контролем, он внушал ей неприязнь и страх, но она не могла ослушаться приказа и говорила дальше.-Он попытался их усмирить и указал на дверь... А потом эти негодяи повздорили, а тут пиф-паф! Бум-треск! Ох мои стены! За то скандалу то будет, газеты напишут, посетителей навалом, ох, прелесть, прелесть!-Хелен остановилась, переводя дыхание и в конечном итог заключила: - вот.
Эсмэ смущённо посмотрела на "своё творение" в лице Хелен и кмуро кивнув, прохрипела:
-Так и было...
Её голос был уставшим, если не пьяным.
Странно, но Эсмэ отметила, что чувствует себя... под шафэ, мягко выражаясь. Приглушённый свет слепил, несмотря на то, что она была в очках, а ноги становились ватными, в горле пересохло.
Эсмэ налила стакан молока из графина, стоявшего на столе и, хмуро взглянув на агента, выпила его одним глотком.


Сила - 5; Скорость – 5; Ловкость -10; Интеллект - 50; Харизма - 30; Боевые навыки - 10.

Дело № 70

 
ВальгумДата: Пятница, 24.12.2010, 17:52 | Сообщение # 14
Агент СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
- Так,- сказал Вальгум и пару раз прошел вдоль трупов.
- Так.
Чародей, увидев пистолет, лежащий около самоубийцы и другой, валяющийся около связанного, подтянул их к себе, спрятав в сумку.
- Так.
Что у нас есть в результате реконструкции событий? Сюда, похоже, пришла веселая компания из трех дроу в сознании и одного - уже пьяного в стельку. Они зашли... а вот тут показания разнятся. Один "сообщает"... хм, немой сообщает. Хм. Сообщает, что пьяного бросили, а затем стали буянить. Хозяйка говорит, что они стали требовать деньги... хотя тут всё ясно. Стрелок стал говорить о реальных действиях, а у этой... предпринимательницы... сразу заблестели глаза при виде денег. Они все такие, нейтралы. Кстати о нейтралах...
- Уважаемая Хелен, присядьте. Я с вами ещё поговорю. А вы, уважаемая, предъявите документы, оставьте свои контакты и можете быть свободны,- Вальгум сделал ещё один круг по заведению, пока не подошел к Маслу.
- А вас я попрошу остаться. Нужно оформить некоторые формальности.
Чародей жестом указал на стол, за которым сидела Эсмэ. Он понял, чего хотел Масло, но пока что размышлял, как же поступить. С одной стороны, Вальгум ясно видел, что в этой истории, при всем её правдоподобии, есть пара дырок. Но сейчас это были только домыслы, и Вальгум хотел попытаться разузнать побольше от каждого из свидетелей... если это были Если они были именно свидетелями, разумеется. Совершенно непонятно, зачем человеку может быть нужно два пистолета? Понятно, если бы один из них был бы запасным, но когда у него есть мастерские способности к стрельбе с двух рук, это становится уже интересно. Но когда Масло доставал оружие из-под плаща, Вальгум хорошо увидел по крайней мере один пистолет. Плюс винтовка... нет, тут явно дело нечисто. Но доказать пока что ничего нельзя. При этом чтобы задержать "до выяснения обстоятельств" нужно, чтобы было хотя бы одно явное нарушение, а из них тут только испорченная стена, находящаяся не в доме Крови. Есть только отсутствие паспорта...
- Да, присядьте. Нам нужно обсудить кое-что, касающееся лично вас...
 
МаслоДата: Суббота, 25.12.2010, 01:33 | Сообщение # 15
Пасынок Пустошей
Группа: Нейтралы
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 4
Еще ночь

Стрелок слушал очень внимательно. Почему-то все молчаливые слушатели кажутся внимательными, но Друг Ворон вдруг приобрел какое-то совсем уж зловещее сходство с вороной. С раскормленной такой вороной, в чьих глазках-бусинах, черных и маслянисто блестящих, отражается весь мир. Под взглядом вороны часто чувствуешь себя не в своей тарелке, слишком пристальный, цепкий и одновременно бессмысленный этот взгляд, такой неподходящий для живого существа с бьющимся сердцем и теплой кровью. Вот она поворачивает голову в сторону, в другую, наклоняет так и этак... Движения ее сродни движениям заводной фигурки - дерганые, отрывистые, неестественные. Кому угодно станет не по себе. Если долго смотреть на ворону, можно испугаться. Особенно когда ворона все это время смотрит на тебя.
И вот большая, сердитая и очень хорошо вооруженная ворона смотрела то на агента, то на внезапно ставшую неестественно болтливой Хелен, которая, должно быть, за пару минут выпалила больше слов, чем за весь прошедший в ленивом протирании предметов день. Пристальный и многообещающий взгляд достался и Эсмэ, под шумок сгребавшей в свой рюкзак незаслуженные деньги. Не то чтобы этих денег стрелку было жалко - там, откуда он пришел, перестаешь ценить воображаемые богатства. Не то чтобы ему трудно было найти другого проводника, нет... Но у Пасынка Пустошей не воруют. Его не втравливают в неприятности. Безнаказанно, по крайней мере.
"Хочешь взять деньги? Возьми, - говорили вороньи глаза. - Но ты их или отработаешь, или съешь. Со свинцовым гарниром".
Вообще это угощение, так напрасно не числящееся в меню несчастного бара "Сорок Два", Масло с удовольствием подал бы всем присутствующим. Глядя на дотошного агента, Друг Ворон все с тем же по-птичьи бессмысленным выражением во взгляде мысленно примерял на него пулевые отверстия. Одно, два, дюжину... Изрешетить его почти в упор и смотреть, как с каждым выстрелом конвульсивно вздрагивает уже мертвое тело, еще не осознавшее своей смерти. Приятно знать, что можешь написать на собеседнике пулями его (хотя на некоторые имена двух обойм не хватит). Неприятно осознавать, что делать этого никак нельзя. Было бы можно - этот задумчивый тип не успел бы даже искру пальцами высечь.
Оставалось надеяться, что он и сам не хочет просидеть здесь до утра, занимая себя столь сомнительными развлечениями, как разбирательства и допросы. Из своей прежней жизни Масло помнил множество способов приятнее провести ночь в Городе. Так что, скорее всего, "начальник" просто решил спровадить лишнюю пару глаз, с которой все одно никакого спроса, чтобы без шума... как он там сказал? "Оформить формальности"? Смешная фраза. Но и так понятно, что за формальности он решил оформлять. Ничего, лучше немного раскошелиться, чем надолго задержаться. А там можно будет спросить за задаток и с рыжего, и с сумасшедшей девицы, которая "может быть свободна". Далеко не уйдет. Ей же лучше, если не уйдет.
И Масло послушно присел за стол, снисходительно кивнув агенту - валяй, мол, обсуждай. Интересно было, сколько тот попросит. Прицепиться-то, кроме отсутствующего паспорта, не к чему. Его коллега в закусочной много лет назад грозился забрать нарушителя куда-то "до установления личности", но кому на самом деле нужны такие хлопоты?.. А так - ношение оружия в Городе не ограничено, а применение... Для наглядности стрелок молниеносно выхватил пару пистолетов, но тут же ловким движением перехватил их за стволы, чтобы не заставлять "начальника" нервничать. Вынул обоймы, продемонстрировал, что они полны, и повторил процедуру в обратном порядке. Затем пришел черед второй пары пистолетов. На сей раз Пасынок Пустошей дал агенту время пересчитать недостающие патроны. И, успокаивающе кивнув напоследок, спрятал оружие.
"Будь это я, - говорил его взгляд. - Откуда бы тут взялся кто-то живой?.."


Я приехал сюда поправлять здоровье!

Сообщение отредактировал Масло - Суббота, 25.12.2010, 01:44
 
Текстовая ролевая игра » Центр Города » Торговый Квартал » Бар "Сорок два" (Найди сорок один такой же)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сегодня заходили: