Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Текстовая ролевая игра » Пустоши » Ближние Руины » Окраина ближайших руин, старое кладбище.
Окраина ближайших руин, старое кладбище.
НатнитраДата: Четверг, 17.02.2011, 09:37 | Сообщение # 1
Целитель
Группа: Дом Света
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 1
Окраина Ближайших Руин, рядом с которой расположилось кладбище с давно позабытыми могилами.

В основном расчищенная от завалов местность, в которой находятся остатки величественных построек и жилых, некогда, домов, сейчас больше представляла собой пустыню, где вместо песка - бетон и железо. Вполне приличное место с ветвистыми дорогами и опасными участками, стала излюбленным местом экстремальных гонщиков. Разбитая дорога тянулась от самого города, раздваиваясь примерно за пятьдесят метров до старого кладбища. Одна из дорог ведёт на небольшую гору, где становиться более опасной из-за узких мест и опасных поворотов, в то время как вторая уходит прямиком в Руины. По краю дороги стоят проржавевшие ограждения, кое-где развалившиеся от старости.




Чтобы завоевать мужчину, женщине достаточно разбудить самое дурное, что в нем есть. Ты делаешь из мужчины бога, и он тебя бросает. Другая делает из него зверя, и он лижет ей руки и не отстает от нее.
(Оскар Уайльд)


Сообщение отредактировал Натнитра - Четверг, 17.02.2011, 09:37
 
НатнитраДата: Четверг, 17.02.2011, 09:54 | Сообщение # 2
Целитель
Группа: Дом Света
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 1
Серый - Ная_Сталь
Жёлтый - Натнитра Вериндейл

Старинное кладбище, полностью погружённое во тьму ночи, навивало жуткие ассоциации с атмосферой. Оно было заброшено уже более четырёх столетий и время сделало своё время, все могилы были в плачевном состоянии и только с самого края, одна могилка была ухоженной. Натнитра, как обычно, раз в год приходила на это кладбище для того, что - бы привести в порядок могилу Рейна Хитра, солдата спавшего её во время войны.
Эльфика несла в руках краску, кисти, и другие вещи, способные почистить и обновить памятник. Дорогу через забытое кладбище она освещала небольшим фонариком, вполне не плохо освещая местность.
Пройдя до могилы солдата, девушка положила на землю все вещи и взяв в руки шкурку, стала счищать облепившую краску с памятника.

Откуда-то со стороны Города послышался нарастающий шум и гул, замелькали на горизонте они. Минута, другая - и вот по разбитой дороге пронеслись одно за другим два авто. Пыль столбом, скорость... явно или дикие рейсеры, или самоубийцы. Автомобили исчезли по другую сторону тёмного, закрытого развалинами горизонта...
Ная летела - ездой это сложно назвать - следом. Штурман потел, плевался, матерился: они отставали. Механик орал, пытаясь перекрыть шум мотора: "Быстрее! Быстрее!". Гонка захлестнула с головой, адреналин заливал очи, поднятая предыдущими гонщиками пыль закрывала дорогу. Педаль газа Ная уже не отпускала. Догнать! Догнать! обойти! Она так и не спросила, какой же первый приз. А, да хоть сто поцелуев с победителем! Важен не приз - важен процесс и его результат... Валун попал под колесо не вовремя - Ная как раз делал разворот, пачкая остатки дороги резиной. Со стороны могло показаться, что неведомая сила закрутила автомобиль в воздухе, заставив его взлететь, перевернуться, упасть снова перевернуться, снова подпрыгнуть. Лобовое стекло разлетелось вдребезги - штурман вылетел из салона. Ни крепкая куртка, ни каска его не спасли. И наверно он в первый и последний раз в жизни пожалел, что пренебрёг ремнём безопасности. Но сожалениям его не суждено было длиться. Тело упало, машина рухнула сверху - двести килограмм железа и плоти.
Грохот и лязг стихли. Из раскуроченного автомобиля что-то вытекло. Не вылезло, не вышло - именно вытекло. Что-то напоминающее жидкий металл. Расплавленный свинец или олово. Это нечто вскоре начало собираться в женскую фигуру. Вскоре перед машиной лежала и блажила от боли обнажённая, но вполне живая и даже весьма целая женщина лет 20-25 навскидку высокого роста, крепкого, но слегка угловатого сложения

Рёв моторов рассек тишину, в которой эльфийка находилась последний час, старательно обновляя памятник. Свет фар разрезал ночь, мелькая высоко на склоне.
- Самоубийцы. - Сказала девушка в пустоту ночи.
Но не прошло и пяти минут, как до её ушей донёсся новый рёв мотора, сменившийся треском и скрежетом металла. Фанарик не позволил рассмотреть, что там происходило, но по грохоту можно было судить о явных неприятностях и столб пыли, поднятый при аварии, указал путь к месту крушения.
Тут же забыв про всё на свете, медик побежала в сторону оседающего облака пыли. Ей не терпелось узнать, что там на самом деле произошло. И если её догадка окажется верной, то помощь медика будет как раз кстати.
Минуты три прошло с того времени, как она бросилась к тому месту, и оказавшись на месте, взору предстала картина аварии. Автомобиль, покореженный и разбитый, лежал на крыше, а рядом два тела.
Натнитра подбежала к первому телу, которым был раздавленный штурман, и опытным взглядом тут - же поставила диагноз - мёртв!
Кровь и расплющенные органы, выдавленные из тела, заполнили округу во круг покойника. Теперь дело за девушкой, которая к удивлению была голой. Эльф посветила фонариком на лицо пострадавшей, отметив реакцию зрачков, затем смерила пульс и осмотрела тело.
Всё с ней было в порядке, кроме одной детали - Ная была в шоке.
В связи с этим, Нати присела рядом с ней и похлопала, несколько раз, по щекам пострадавшей.
- Вы меня слышите? - Натнитра дала ещё несколько тихих шлепков, которые должны были вывести девушку из истерики. Так же заставила сфокусировать всё зрение на своём лице, удерживая голову пострадавшей так, что - бы её взгляд был направлен на лицо эльфийки.
- Вы помните своё имя? Что случилось? Как Вы себя чувствуете?

Некоторое время Ная продолжала орать, но боль утихала, поэтому крики перешли в стон, всхлип и затихли. Некоторое время она лежала, устремив взор в небо, забывшее о звёздах. Или продолжавшее помнить, но хранящее это как великую тайну от неблагодарных существ, изувечивших родную планету. Спустя минут пять она повернулась к неизвестной эльфийке.
- Натнитра Вериндейл, 520 лет... бывший военный врач... - Ная выдала это всё на автомате, не очень-то соображая, что говорит.
После этого она замолчала ещё на какое-то время, и только тогда взор её вернул осмысленность. Она приподнялась на локтях, уставилась на Вериндейл.
- Ты кто такая? Что произошло? - она покосилась на машину, посмотрела на тело, лежащее под машиной, точнее, на то, что было телом несколько минут назад, а теперь представляло конструктор для патологоанатома, и обрадовалась, что поела давно.
- Я что, человека убила, да? Аааа!!! Я человека убила!!! Убила!!! - истерика пошла по второму кругу.

- Натнитра Вериндейл, 520 лет... бывший военный врач... - Это просто выбило из колеи саму Натнитру.
"Откуда? Она знает моё имя и возраст, чем я занималась во время войны?"- думала про себя Нати, немного шокированная данным поворотом событий. Только быстро собравшись, как оказалось, пациентка впала в новый шок, стала приводить вновь её в чувство.
- Успокойтесь. - Тихо произнесла она.
Что - ж, сумки с медикаментами нет и успокоительных препаратов тоже, так - что пришлось прибегнуть к магии. Целительница положила ладони на виски Наи и тихо произнесла магическую формулу, после которой, руки эльфийки засветились жёлтоватым светом.
По окончанию процедуры, она вновь обратилась, к уже пришедшей полностью в себя девушке.
- Моё имя Натнитра Вериндейл, я врач... - Она посмотрела в глаза Наи. - В машине есть ещё кто нибудь?

Магия, рассчитанная на кого-то, у кого в теле есть хоть капля того, что можно назвать "веществом" на джиннов действует примерно как припарка на мёртвого. Но сам по себе факт свечения Наю успокоил - было в этом свете что-то живое, доброе.
- Ная... Ная Сталь. Джинн. Гражданка Стали. Художник.
Девушка встала, подошла к машине, взялась за погнутые дверцы и... оторвала их. А затем легко извлекла из автомобиля крепкого молодого парня лет 20. Пока она его вытаскивала, вся перепачкалась в крови - и в машине, и вокруг неё этой любимой вампирами субстанции было предостаточно. Поэтому неудивительно, что её вновь начало колотить. Ная не была трусливой, но ей не каждый день доводилось участвовать в авариях, видеть раздавленные трупы и вытаскивать покалеченных людей.
Извлечённый парень изрядно приложился лицом, к тому же его посекло осколками стекла. Повреждения не были глубокими, но крови парнишка потерял предостаточно, поэтому сейчас пребывал без сознания.
- Кажется, это клиент к тебе, раз врач, - говорила Ная нечётко - от пережитого у неё стучали зубы.

Страх, ужас, кровь застыла в жилах у медика, при виде как джин извлекла из машины тело пострадавшего. Ещё пару секунд и Вериндейл подбежала к этому несчастному. Неглубокие порезы, но лоботомия была полностью обеспечена этому парню.
Вновь проверив реакцию зрачков и пульс, она поняла, то парень в бессознательном состоянии с добавкой на критическую ситуацию. Первым делом раны, которые кровоточили к тому же, надо было залечить. Вынув все осколки стекла, впившиеся в кожу пострадавшего, целительница положила обе руки на грудь юноши, читая очередную формулу, с которых свечение перешло на тело. Порезы стали затягиваться не оставляя ни малейшего следа. Ловкими пальцами, Натнитра пробежалась, аккуратно, по телу в поисках повреждений. Благо позвоночник и шея невредимы, а данный факт очень успокоил её. Этого нельзя было сказать про ноги пациента. Ребра и грудная клетка тоже были целы, поэтому врач смогла сделать искусственную вентиляцию лёгких с непрямым массажем сердца, вернув парня в нормальное состояние.
Теперь, когда парню смерть не грозит, эльфийка вскочила на ноги и с зло уставилась на джинна.
- Тебя кто просил его вытаскивать? Ты хоть понимаешь, что данными действиями могла куда больше покалечить своего друга или даже убить? - Её голос хоть и был злым, но не срывалась Нати на крик. - Я лишь спросила тебя, есть в машине кто нибудь ещё? А не просила вытаскивать его! Окажись хоть один позвонок сломанным, твоими действиями доживать ему в инвалидном кресле! А если бы грудная клетка... - На этом моменте остановилась и медленно выдохнула, приходя в себя.

Ная попятилась, поскользнулась в крови, упала. При других обстоятельствах шустрая на язык джинния незамедлительно дала врачихе отпор, но сейчас она была напугана, обескуражена, к тому, же она понимала, что отчасти (а может быть и полностью...) Натнитра права.
- Я не хотела. Я... там же всё равно темно. И тесно. Он мог задохнуться! - от этих попыток самооправдания джиннии стало даже противнее, чем от крови под ногами.

- Больше так не делай. - Она протянула одну руку Нае, а вторую засунула в карман, где лежал телефон. - Благо всё обошлось.
Достав свой телефон, попутно сняв куртку, которую отдала джину, нашла номер приёмной и позвонила.
- Это Натнитра. у меня тут авария, нужна бригада медиков. - Дальше она описала все клинические данные и место, где произошла авария.
Нервная, не о конца пришедшая в себя, после стресса, присела рядом с молодым человеком и стала следить за его состоянием. Постоянно проверяя дыхание, пульс.
Она бы могла залечить эти раны, а во время войны, с ходу записывая таких солдат в мёртвые, только без рентгена и томограммы даже рисковать, не собиралась. Кто его знает, какой осколок мог куда угодить.
- Как ты? - Спокойно поинтересовалась состоянием потерпевшей.



Чтобы завоевать мужчину, женщине достаточно разбудить самое дурное, что в нем есть. Ты делаешь из мужчины бога, и он тебя бросает. Другая делает из него зверя, и он лижет ей руки и не отстает от нее.
(Оскар Уайльд)


Сообщение отредактировал Натнитра - Четверг, 17.02.2011, 12:58
 
Ная_СтальДата: Четверг, 17.02.2011, 17:08 | Сообщение # 3
Художник
Группа: Дом Стали
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 1
- Как я? - Ная посмотрела на протянутую руку. Посмотрела хмуро, недобро - в глазах её отражалось небо мира, что лишён Солнца. - Как я? - джинния попробовала встать, подскользнулась на кишках, снова упала, снова предприняла попытку встать, на этот раз удачную; протянутую руку она проигнорировала. - Как я? - повторила она ещё раз. - А как может быть человек, который только что кого-то убил и изувечил чужую машину?..
Ная полезла внутрь машины, начала вытаскивать свои вещи. Поверх одежды и обуви, изрядно испачканной кровью, упали два сая и два нунчаку.
Джинния осмотрела вещи - полная непригодность. Кровь даже на нижнем белье. Всё, что ей оставалось это завернуть одежду и оружие в куртку.
- У тебя есть в арсенале какое-нибудь очищающее заклинание? Я вся в крови... И мне теперь не отмыться... Великая Мать, если меня не посадят в тюрьму, клянусь, я ни одного правила больше не нарушу, я даже улицу буду переходить только на зелёный свет! - Ная села, уткнулась лицом в колени - она рыдала.


Жить стоит не ради того, чтобы вещи погребли тебя под собой, а чтобы чувствовать, как исполняются твои желания. // Кобо Абэ "Вошедшие в ковчег"

Ная Сталь, джинния: сила 10, скорость 30, ловкость 10, интеллект 20, харизма 30, боевые навыки 10

 
НатнитраДата: Четверг, 17.02.2011, 19:29 | Сообщение # 4
Целитель
Группа: Дом Света
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 1
- Нет у меня ни одного заклинания, которое могло бы тебе помочь отмыться от крови. – Оставив на время тело молодого человека, который бы в полнее стабилен, и направилась прямиком к джинни.
Подойдя достаточно близко, эльфийка положила руку ей на плечё, присев при этом рядом, и улыбнулась.
- Ты не виновата в том, что произошло. Ведь он был, не пристегнут, как я понимаю, иначе не вылетел бы из машины.
Нати хоть как – ни будь, хотелось успокоить девушку, заглушить чувство вины за ошибки другого человека. Наверное, это было не самое лучшее, но единственно правильное в этот момент действие – просто сидеть рядом и ждать, регулярно проверяя состояние пострадавшего.
Глазами она осматривала небо, которое давным-давно позабыло, что такое проливать свет солнца на землю. Медленно перевела на руины, что отчётливо вырисовывались в дали, остатки бывшего величия этого мира. Ныне все города планеты, кроме одного, представляли свалку ни кому ненужных строений, машин, проржавевших роботов и робкой надежды на возвращение жизни этому миру.
Всё это напоминала доктору о минувших днях. Даже это место она помнила прекрасно, последний рубеж столкновения перед концом войны. Перед её глазами стояла картина горящих руин, а из самих глаз текли слезы. Она помнила всё, просто не имела право забыть.
Опомнившись от воспоминаний, врач подошла к своему пациенту и вновь проверила дыхание, пульс, реакцию зрачков.
- Продержись, пожалуйста! – Прошептала Нати.



Чтобы завоевать мужчину, женщине достаточно разбудить самое дурное, что в нем есть. Ты делаешь из мужчины бога, и он тебя бросает. Другая делает из него зверя, и он лижет ей руки и не отстает от нее.
(Оскар Уайльд)
 
НатнитраДата: Пятница, 18.02.2011, 09:53 | Сообщение # 5
Целитель
Группа: Дом Света
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 1
Красный - Ниакрис
Жёлтый - Натнитра
Серый - Ная

-Как думаешь? Скольких арестуем?- лениво спросил сидящий за рулем клон, иногда посматривающий на GPS-навигатор, пытаясь определить, а правильно ли они едут. Со стороны казалось, что водитель был похож на огромную крысу-мутанта, насколько скомканным и зажатым он выглядел. Едва проехали поворот, как тут же поворачивал голову к навигатору, чтобы удостовериться: правильно он повернул или нет? И так всю поездку, он подобно крысе, что ориентируется по запаху, он вел машину, умудрившись добраться до места назначения минут за двадцать, а не за дежурные пятнадцать,- И что идиоты были в Империи? Не город, а черти что...
"У тебя в мозгах", - закончила Ниакрис и вышла из машины, едва они приехали. Робот была в крайне ужасном настроении. Уже прошла неделя с тех пор как её отстранили от задания и едва ли не выкинули из отдела детективов. Если бы не её сила убеждения, то она сейчас снова пополняла бы ряды агентов СБС.
-Не знаю, но понимаю лишь одно: надо выполнить эту грязную работу как можно быстрее...- последние слова робота потонули в грохоте пары новых машин, что приехали сюда со знаками скорой и из судебно медицинской экспертизы.

Копы, следом машины из скорой и из СМЭ подъехали к месту аварии. Первым делом Натнитра направилась к медикам, что - бы сообщить про тело. Её встретил толстенький санитар, явно не довольный, что на вызов пришлось ехать во тьму тараканью, которому врач доложила о состоянии пациента.
- Вот эти двое Ваши. - Она указала на Наю и лежащего мужчину: - Женщину именуют Ная Сталь из дома Стали. Её срочно необходимо оставить на обследование т.к. явных признаков не обнаружено. Второй… Я полечила его, просто был весь в порезах от стекла, поэтому применила магию, так же сделал искусственный массаж сердца с вентиляцией лёгких. Теперь состояние стабильное, но имеет травмы ног и головы, срочно его на рентген с томограммой и только затем делать лоботомию.
Пока двое остальных санитаров занимались телом пострадавшего, аккуратно перекладывая на носилки, толстяк записал все медицинские данные.
- Нае ещё успокоительного лекарства дайте, а то у неё вдобавок нервный срыв произошел. - Добавила в заключение Нати.
Дальше был короткий разговор с СМЭ, но, ни чего толкового она им сообщить не могла.

Ная уже ни на что хорошее не надеялась. Жизнь, несколько минут назад такая сложная и угловатая, теперь разделилась на два чётких, ясных и даже дураку понятных, периода. На "до" и "после". Очень чёткое "до", и ещё более чёткое "после". Сперва Ная наблюдала суету, начавшуюся с приездом машин, отстранёно. Но затем поняла, что ей надо как-то влиться в происходящее. Она встала... ну да, голая... и что? Кровавые одежды надевать? У санитара халат стырить? Пошло оно всё... Закон Города голым ходить не запрещает, тем паче они сейчас даже не в Городе - в Руинах. Пусть и Ближних. Присмотревшись к окружающим, Ная поняла, что главная здесь вот эта - странная девица, то ли гаргулия, то ли робот... Робот, наверно. А может, и нет. И какая ей сейчас разница? Да хоть её собрат джинн!
Девушка подошла к той, кого она определила как главную.
- Ная Сталь. Джинн. 4 года. Гражданка Стали. Род занятий - художник. Позвольте написать явку с повинной.

Ниакрис шевельнула бровью, рассматривая не то пострадавшую, не то виноватую. Согласно данным из звонка, машина попала ДТП и погиб один человек. Девушка явно могла быть водителем, потому было понятно, что она хочет взять всю вину на себя. Роботу было на это в общей мере наплевать.
-Пишите. Только сделаете это в нашем офисе,- произнесла холодным голосом Ниакрис, обходя девушку и направляясь к людям из суд-мед. Экспертизы,- Ну что, ребята? Чем порадуете?
-Все как и сказали по телефону, вот что могу сказать на первый взгляд,- произнес человек, обходя машину, которая стала основной причиной их вызова,- Человека, что задавило, распознать сложно, но возьмем отпечатки или другие данные для анализа и сможем точно установить личность. По всей видимости, это был человек, мужчина, где-то двадцать-тридцать лет, возможно.
-Понятно. Ладно, подбросите потом его, а я повезла девушку в офис,- произнесла детектив и пошла к девушке, прежде указав на своего напарника-водителя,- О, Цифра, и почему мне так везет?

Натнитра пошла к полицейским, попросив санитара забрать Наю и накачать успокоительным, пока та не наболтала чего лишнего.
Уже приближаясь к полицейским, услышала про то, что потерпевшую собираются увозить.
«Чёрт, она в состоянии эффекта, натворит сейчас глупостей!» - Нервно думала про себя эльфийка, всё ближе подходя к машине. - «Только бы успеть и не забрали её».
Прибавив шагу, всё - таки смогла догнать робота, что явно была за главную в расследовании дела.
- Офицер, можно Вас? - Первым делом окрикнула
Первым делом отстоять потерпевшую, полностью ссылаясь на психическое состояние, посттравматический шок и всевозможные последствия аварии. Ни один коп не захочет, что - бы пострадавший, обвиняемый, скончался или с ним случилось, чего ни будь по дороге в участок. Самое главное убедить их в необходимости обследования, а для этого нужны веские доводы, которых в запасе у матёрого хирурга было полно.
Главная повернула к ней. Это вызвало облегчение в душе эльфа, а тут и медик с лошадиной дозой седетика, успокоительного для джинов, подоспел как раз. Только не получалось у него ввести лекарство, ведь напарник преградил путь.
- Я, как врач и хирург настаиваю на госпитализации потерпевшей. - Девушка пристально на неё посмотрела. - Так - же именно я прибыла сюда первой и оказала первую медицинскую помощь пострадавшим.
Главное привлечь внимание к себе, а там дело опыта…

Наю начал пугать эта суета. Кровь на коже раздражала. Она убила, и до неё никому нет дела. Кто-то о чём-то спорит. Какие споры! Её - в тюрьму и под справедливый суд, на каторгу и в застенки. Труп - в морг, пострадавшего - в реанимацию, машину - под пресс. Избыточная чёткость и определенность продолжали царствовать в голове красивой джиннии. И определённость внутренняя требовала определённости внешней.
- Так куда меня везут? - спросила Ная. - И дайте помыться. И что-нибудь накинуть, - Ная не стеснялась наготы, но ей надоело, что санитары пялятся на неё слишком уж нагло, как ей казалось.

-Мы вызовем в офис врача, и там уже ей окажут помощь, а за одним проведем допрос, по поводу этого дела,- вяло ответила Ниакрис и, не обращая внимания на эльфийку, прошла к девушке. Присев рядом с ней, он протянула руку и ухватила пальцами её за подбородок и стала рассматривать её лицо. Стараясь как можно мягче двигать пальцами,- Итак, Ная Сталь, Дом Стали, неоднократные штрафы за вождение, пару раз были инциденты, в ходе которых могли быть изъяты водительские права, однако из-за одного древнего тостера все попытки были обречены. Пожалуй, принесите ей какой-нибудь плед и усадите на пассажирские места позади водителя. В этот раз суд явно решит это дело в другую сторону.
Робот убрала свои манипуляторы и резко встала, вновь возвращаясь к офицеру из СМЭ, чтобы проверить, не появилось ли новых подробностей. В это же время один из его коллег подбежал и накинул на девушку синтетический плед, что специально возят с собой медслужбы, используемый в различных случаях.

- Офицер, я, кажется, чётко выразилась. - Врач забрала девушку и лично сделала ей укол успокоительного. - В первых потерпевшая едва ли отдаёт отчёт в том, что говорит. Учитывая возможное сотрясение головного мозга, стресс от пережитой аварии, который вылился в неровно - психический срыв. То как врач с многолетним стажем в области хирургии официально заявляю Вам, что мой пациент находиться не в своём сознании. Всё выше сказанное ею не обосновано и делается это в момент срыва.
Она наглым образом отдала девушку медиками, которые отвели её к своей машине.
- Так - же при аварии пациентка могла получить множественные травмы и увечья, которые не могут быть распознаны без обследования на специальном оборудовании. - Осталось, наверное, ей для пущей уверенности, дать решающий отпор. - И думаю, Вам самим не нужно будет лишний раз оправдываться, заполняя гору бумаг по поводу того, что при транспортировке пострадавшей, без заверения медицинского центра о нормальном состоянии здоровья, может случиться всё, что угодно с теми повреждениями, повторюсь, которые могут быть обнаружены лишь на специальном оборудовании.
Ох, как не хотелось отдавать джина в руки копам, тем более, когда Ная пережила стрессовую ситуацию и шок.
- В отличие от неё. Я нахожусь в стабильном психическом состоянии и могу дать показания прямо здесь, а затем отвезти мою пациентку в клинику.

Ная сперва не поняла, что происходит, а когда поняла, то лекарство уже было в её организме. Эх, будь она каким-нибудь столпом огня или вихрем тумана, как древние джинны, для неё никакое бы снотворное не было страшно, но так уж выходит, что у джиннов форма влияет на содержимое, и чем джинн человекоподобное, тем больше это влияние. И кто знает, не появится ли лет через несколько в Городе джинн, способный к деторождению? Ная была человекообразна до кончиков волос. До деторождения дело не доходило (равно как и до процессов к нему приводящим), но сверхдоза снотворного на неё подействовала. Ная почувствовала головокружение, всё стало безразлично, неважно, несущественно. Ей теперь уже было всё равно, кто и что с ней делает, куда ведут. В больницу? Не в тюрьму? Ну и хорошо... лишь бы помыться дали... а ещё лучше поспать... спать.. спать... очень хочется спать... НО к добру или к худу, сон её не сморил.

-Она, как я погляжу тоже, в отличном состоянии,- произнесла робот и указала на джинию, которая боролась со снотворным,- Эта… Мм… Девушка,- после некоторой заминки произнесла Ниакрис,- Так вот, она живуча настолько, что сравнение с собакой все вполне уместно. Вы сами видите, что с ней физически что-то не в порядке? Я - нет. И еще, вы не врач из дома Стали, потому оставьте свои попытки помочь ей. Этим случаем занимается Дом Стали, мы вышлем просьбу в Дом Света, чтобы заполучить разрешение на встречу с вами, для получения ваших показаний. И да,- Робот нагнулась к лицу девушки,- Я ведь машина, и вся эта бюрократия - часть мой жизнь. Увы. Вы ничего не можете предпринять.
Робот взяла Наю за плечо и повела к своей машине. Дверца открылась по команде робота, которая использовала телекинез, пока никто из СМЭ и врачей не смотрел в её сторону. Усадив внутрь подозреваемую, Ниакрис села за руль и завела мотор.
-Подождите восемь минут, и мы будем на месте.

Ная сидела в машине, закутавшись в плед. Её было не хорошо и не плохо. Никак. В голове вместо определённости поселилась пустота - гулкая, как иногда говаривают в таких случаях. И лишь осами жужжали в голове два голоса - полицейской и врача. Спор перерастал больше и больше в женское выяснение отношений: чей мужик. Нет, чей убийца. Это раздражало. Это пугало. Это надоедало. Негатив заполнял пустоту, заставляя тело резко и болезненно двигаться, дёргаться. Со стороны могло показаться, что у Наи судорожный приступ. Не хватало лишь пены изо рта. Ная вывалилась из машины, начав извиваться червяком на грязной земле...

Ниакрис посмотрела на эльфийку с прежним выражением, пытаясь вспомнить, какие пункты из законов Уголовного Права она могла использовать против неё. Этот врач уже не просто ей надоедала, сколько начинала действовать на нервы. Собравшись уже ответить ей, она уловила краем глаза, как дверца машины открылась и послышался гулкий звук удара об асфальт чего-то грузного и тяжелого.
-Вашу…- не закончила свою и так понятную речь робот, как быстро открыла дверцу и схватила девчонку за руку,- О, Великая Цифра, и какого они не могли послать кого-нибудь другого?
Вернув свою подопечную назад, она опять села в машину и перед тем как закрыть дверцу, посмотрела на доктора и быстро бросила ей:
-Если хочешь - садись, иначе через две минуты меня здесь не будет. Но сядешь спереди.



Чтобы завоевать мужчину, женщине достаточно разбудить самое дурное, что в нем есть. Ты делаешь из мужчины бога, и он тебя бросает. Другая делает из него зверя, и он лижет ей руки и не отстает от нее.
(Оскар Уайльд)
 
НатнитраДата: Пятница, 18.02.2011, 10:38 | Сообщение # 6
Целитель
Группа: Дом Света
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 1
Вот тут терпение хирурга явно закончилось, а тут ещё у потерпевшей приступ. Но когда Ниакрис усадила её обратно, тут уже Нати просто вышла из себя. Быстро позвав своих людей, которые принесли носилки и медикаменты, девушка достала джина, которая находилась в припадке.
- Эпилепсия. - Быстро заключил медик.
Врачи окружили пострадавшую, повернув голову на бок и стали разжимать скулы.
- Чёртовы копы, вечно им лишь бы засадить. - Зло ругалась эльфийка, попутно доставая запавший язык из гортани. - Даже если пациент умрёт по дороге.
Трое санитаров удерживали Наю и прижимали к носилкам, что - бы она не пострадала ещё больше и дать возможность работать врачу. Нати в перчатках достала язык, а затем достала из сумки ложечка и прижала его к нижней части челюсти. Второй рукой она стала вынимать слюнную жидкость изо рта, естественно заранее повернув голову пострадавшей на бок.
Один из санитаров хотел сделать укол, но эль не разрешила из-за нахождения в организме большого количества успокоительного.
- Обошлось. - Вставая с колен и стягивая перчатки.
Джина, потерявшего сознание, быстро унесли в машину скорой, а Натнитра выдала копам официальное заключение по состоянию девушки. После чего добавила: - Мы скажем, когда пострадавшая очнётся и будет в нормальной форме, что - бы Вы могли побеседовать с ней и затем переведём в Ваш госпиталь. Так - же я напишу служебную записку, в которой расскажу про ваши действиях, приведших к угрозе жизни пострадавшей. И ещё, что вы хотели транспортировать её не имея специального транспорта и людей обученных не с трупами возиться, а оказывать врачебную помощь.
Всё, тут уже Ная со всеми потрохами её. Заключение на руках у федералов и девушка спокойно отправила машину с Наей. Скорая помощь покинула место аварии по направлению в город, что - бы доставить обоих в клинику.
- Мы не оказываем сопротивление следствию, и мешать не собираемся. Вы поговорите с ней, только после нормализации пациента.



Чтобы завоевать мужчину, женщине достаточно разбудить самое дурное, что в нем есть. Ты делаешь из мужчины бога, и он тебя бросает. Другая делает из него зверя, и он лижет ей руки и не отстает от нее.
(Оскар Уайльд)
 
НиакрисДата: Пятница, 18.02.2011, 10:39 | Сообщение # 7
Агент СБС
Группа: Дом Стали
Сообщений: 59
Награды: 1
Репутация: 1
Казалось, что если бы Ниакрис сейчас завелась, то не дай Домен, она бы попросту добавила бы работу своим коллегам из морга. Однако осознание важности скрытия своей паранормальной силы её останавливало и отрезвляло рассудок робота. Сжимая кулаки она видела, как машина скорой уезжала и едва удерживала себя, чтобы не запульнуть пси-энергией в машину и не опрокинуть её.
Вместо этого Ниакрис развернулась и пошла в сторону Руин. На вопросительные взгляды своих сослуживцев девушка ответила короткой фразой:
-Перехватила случайно сигнал военных. Здесь где-то демон бродит. Схожу, освежусь,- быстро произнесла она и исчезла среди старых и покореженных Войной зданиями. Едва робот оказалась одна, она тут же начала осыпать ударами ближайшую стенку, пытаясь избавиться от всего того негатива, что у неё накопилось.
-Проклятье,- произнесла робот, осматривая свои руки, на которых остались следы от ударов,- И почему? Почему все это дерьмо всегда перепадает мне?


Сила 13, Скорость 12, Ловкость 15, Интеллект 25, Харизма 25 ,боевые навыки 20
Позывной "Ледяная королева"


Сообщение отредактировал Ниакрис - Вторник, 22.02.2011, 22:49
 
НиакрисДата: Вторник, 22.02.2011, 22:51 | Сообщение # 8
Агент СБС
Группа: Дом Стали
Сообщений: 59
Награды: 1
Репутация: 1
Довольная эльфийка собралась уходить с места аварии, раз её допрашивать ни кто не собирался. Тем более, что работа осталась не завершенной и могилу оставлять в нынешнем состоянии не хотелось. Суд. мед. эксперты что - то записывали и осматривали машину изнутри, а напарник Ниакрис ожидал свою напарницу. Хотя было понятно, что медики ни кого к отпечаткам пальцев не подпускали, стараясь как можно больше снять. Один из горе медиков открыл багажник, что - бы осмотреть содержимое.
К всеобщему удивлению, из открытого багажника, вывалилось огромное количество медикаментов, разной направленности.
Оживший напарник "стальной" леди явно уже вызывал её, сообщая о находке. Заинтересованная данным фактом, Нати подошла к машине и от увиденного глаза расширились.
На каждой из коробок находилось клеймо госпиталя, её госпиталя...

Ниакрис в очередной раз ударила кулаком в стену, слегка приправляя эту атаку своей пси-силой. По стене пошли заметные трещины. Кое-как успокоившись, робот пошла назад к своим, когда в кармане её пиджака завибрировал мобильный телефон, подключив телефон к руке через провод, Ниакрис тут же обратилась к звонившему:
-Да иду я, иду. Чего там такое случилось?
-Нашли партию медикаментов из одной из больниц. Судя по клейму – это больница из дома Света...- Начал говорить детектив, осматривая взятую в руку пачку медикаментов, предварительно натянув резиновые перчатки.
- Отлично. Вызывай СБДС. Похоже, что нелегальный вывоз медицинских препаратов,- произнес синтезируемый динамиками телефона металлический голос,- И проверьте, что там с этими лекарствами. Вполне возможно, что мы напали на след какой-то криминальной группировки.

Эльфийка стояла и смотрела на всё это.
- Каждый препарат строго учитывается. - Сказала она тихонько. - Конечно если...
Тут до неё дошло, что перед её глазами медикаменты списанные в брак. Девушка присела рядом с одной из баночек, где этикетка была на верху.
Сроки годности, состав, масса и т.д. Всё соответствовало нормам и стандартам качества.
"Неужели прямо со склада кто - то списывает их или просто не заносит реестр?" - Это была действительно проблема для клиники.
Такие медикаменты стоили не так уж и дорого, значит кто - то просто крадёт прямо со склада.
"Надо будет проверить наш склад в каждую смену. Но партии не так часто приходят, что - бы красть их у нас." - девушка прикрыла глаза и тереть свой подбородок. - "Но мы поставляем и маленьким аптекам. Что если одна из них не существует на деле и мы сгружаем товар..."
Натнитра не знала как правильно сказать и для чего предназначались они вообще.

На плечо эльфийки опустилась тяжелая рука робота. Ниакрис сумела быстро добраться до места аварии и сейчас осматривала содержание багажника.
-«Пепел Феникса»… Один из самых престижных госпиталей Дома Света… Не могли бы вы сказать, где вы работаете и по какой причине вы тут оказались?- спокойно спросила Ниакрис, обращая свой взор на девушку. Очень уж интересно, она оказывается здесь и тут же проходит машина, везущая медикаменты из её больницы. Совпадение?
-Мы уже вызвали агентов СБДС. Скоро они приедут и заберут вас,- произнесла робот и пошла к своей машине,- Эй, Чарли! Давай разбирайся тут с СБДС, а я в Купол и в ближайшую больницу за эскортом. Пора возвращать нашу главную подозреваемую в убийстве дамочку. Не то эти светлые сейчас понапридумывают там болезни аморфному существу.
Последние слова робот произнесла, уже садясь в машину и включая зажигания и сетуя на то, что приехала сюда на этой машине, а не на своем мотоцикле.

Когда рука робота легла на плечо Нати, девушка находилась в раздумьях и испугалась. Не удержав равновесие, эльфийка плюхнулась на свою пятую точку и посмотрела на стоящую рядом робота.
- Я работаю в госпитале «Пепел Феникса». Тут до неё дошло, что она будет ещё одной подозреваемой. Здесь я по личным целям, приехала на машине друга, что бы привести, в порядок могилу Рейна Хитра.
Быстро поняв, что допрос неминуем, медик просто отошла от машины с медикаментами.
«Я ещё один подозреваемый». Мысли так и крутились у неё в голове. «Со складом я не имею, вообще ни каких отношений, так что природу этих медикаментов через меня не установить».
Но вопрос заинтересовал и саму девушку.
Ни кто из находившихся существ около машины не знал о слежке. Груз не прибыл вовремя, поэтому люди, которые должны были его встретить, отправились по дороге. Поиски этих неизвестных увенчались успехом, но они опоздали т.к. вместе с ними прибыла Ниакрис и медики. Пучить груз и убрать свидетелей теперь не представлялось для них возможным, но имена они всё таки узнали и поэтому удалились так же тихо, как и пришли.

---->Дом Света, Госпиталь "Пепел Феникса"


Сила 13, Скорость 12, Ловкость 15, Интеллект 25, Харизма 25 ,боевые навыки 20
Позывной "Ледяная королева"


Сообщение отредактировал Ниакрис - Вторник, 22.02.2011, 22:55
 
РихардДата: Среда, 09.03.2011, 09:50 | Сообщение # 9
Детектив СБДС
Группа: Дом Света
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
К кладбищу медленно подъехал черный внедорожник, внешне напоминающий обыкновенный ''паркетник'', но излишне поднятым кузовом намекающий на многофункциональность. Он остановился метрах в пяти от места трагедии и тихо рычавший под капотом мотор затих. Из машины вышел мужчина в длинном, почти до пола, плаще, и направился в сторону экспертной бригады и, по-видимому, стоявшего неподалеку офицера Службы Безопасности Стали.
''А ведь день обещал быть спокойным... Ну, надеюсь, ничего слишком уж экстраординарного не случилось. Хотя зря надеюсь, судя по всему.''
Цепкий взгляд мужчины сразу обнаружил открытый багажник и кучу разного рода лекарств, рассыпаных рядом на земле. Он остановился около офицера Стали и извлек из плаща свои офицерские корочки.
- Рихард Бельмонт, СБДС. Что удалось выяснить экспертам? Ведь явно же не просто так здесь перевернулась гражданская машина с полным багажником медикаментов. А раз вы здесь, значит в машине был кто-то из Стали, верно?




Сообщение отредактировал Рихард - Среда, 09.03.2011, 10:43
 
НатнитраДата: Среда, 09.03.2011, 10:49 | Сообщение # 10
Целитель
Группа: Дом Света
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 1
Чарли смотрел на эльфику, вероятней всего опасаясь побега, который вполне может совершить единственный свидетель, возможно даже подозреваемая медик. Очень уж мужчине не по душе были такие повороты ситуации…
«Представительница дома стали, света и две неопознанные личности в мешке и госпитале. Замечательный выдался день». – Мужик был недоволен самой жизнью в целом, не говоря уже про такой поворот дел, когда одно дело будет вести сразу несколько агентов служб безопасности и тем более из разных домов.
Шум приближающейся автомобиль отвлёк этого типа, с внешностью крысы, посмотрел на внедорожник, рукой вынув пистолет из кобуры, сняв предохранитель, в полном ожидании новоприбывших.
Сам факт, о необходимости доставать оружие и этой машины Х, с непонятными пассажирами. Но всё-таки перевёл дух, когда этот агрегат наземного транспорта остановился в метрах пяти.
«Что – то дурно пахнет». – Подумал про себя Чарли и прижался к машине. – «Только пальбы не хватало, особенно, если это хозяева груза».
Из машины вылезла фигура в плаще, сразу выдвинувшаяся к месту аварии.
Парень остановился около офицера Стали и извлек из плаща свои офицерские корочки.
- Рихард Бельмонт, СБДС. Что удалось выяснить экспертам? Ведь явно же не просто так здесь перевернулась гражданская машина с полным багажником медикаментов. А раз вы здесь, значит, в машине был кто-то из Стали, верно?
Мистер очевидность, как его прозвал Чарли, про себя, выдал и без того явный фактор и уже начал раздражать копа.
- Чарли Сторм. – Мужик сорока лет достал свой жетон СБС и показал в ответ. – Да, водитель оказалась из нашего дома, этот жмурик ещё не ясно кто он и из какого дома, как и тот, что был увезён в госпиталь Света.
Полицейский сплюнул на землю и посмотрел в сторону СМЭ:
- Ребята, Вы там всё?
- Да, отпечатки сняли с машины, груз не трогали. – Ответил один из них. – Сейчас образцы крови в салоне возьмём и на базу.
- Хорошо, давайте уматывать от сюда как можно быстрей. – Недовольно пробурчал коп.
- В общем обстановка такая. Свою гражанку и этого жмурика мы забрали, медикаменты были обнаружены при осмотре, их ни то не трогал… Да, вот эта эльфийка свидетель, вызвала скорую и вам с ней разбираться. Мы дадим запрос на допрос этого свидетеля.



Чтобы завоевать мужчину, женщине достаточно разбудить самое дурное, что в нем есть. Ты делаешь из мужчины бога, и он тебя бросает. Другая делает из него зверя, и он лижет ей руки и не отстает от нее.
(Оскар Уайльд)


Сообщение отредактировал Натнитра - Среда, 09.03.2011, 10:52
 
РихардДата: Среда, 09.03.2011, 11:44 | Сообщение # 11
Детектив СБДС
Группа: Дом Света
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
- Сразу прошу по мере готовности предоставить мне копию протокола осмотра со всеми приложениями и копию протокола допроса подозреваемых и свидетелей, попавших под вашу юрисдикцию. Остальные запросы отправим по необходимости...
Посчитав разговор с жутко желающим убраться подальше офицером Службы Безопасности Стали оконченым, Рик отошел к перевернутой машине, присел у багажника и склонился над медикаментами.
''Пепел Феникса'', значит. Занятно-занятно. Элитный госпиталь Дома Света, лучший в своем роде. И вдруг - рррррраз! И начинает появляться пятно на безупречной репутации. Хотя, рано что-то решать, фактов маловато. Машина под управлением одного из Дома Стали везла через Пустоши кучу контрабандных, по сути, медпрепаратов. Ещё бы понять, куда...''
Бельмонт поднялся и взглянул в сторону эльфийки. Хотелось бы ему, конечно, самому ''ковать пока горячо'', но эксперты и СБС уже наворотили здесь, и из источников информации остались только нетронутые медикаменты и свидетели. Мужчина вынул из кармана наладонник и включил диктофон, намереваясь хотя бы здесь не упустить инициативу.
- Девушка, в ваших интересах рассказать обо всём, что вы делали и видели с момента вашего появления на месте происшествия. - он неторопливо подошел ближе, не нарушая личного пространства эльфийки, - И желательно это сделать не скрывая правды и хорошенько припоминая любую мелочь...


 
НатнитраДата: Среда, 09.03.2011, 12:18 | Сообщение # 12
Целитель
Группа: Дом Света
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 1
Всё время, пока к Натнитре не было внимания со стороны копов, девушка занималась изучением банок, визуально и ни при каком случае не оставляя своих отпечатков пальцев. Многие медикаменты были вполне легальными и купить в любой аптеки, что под крылом «Пепла Феникса», можно было за весьма приемлемую плату, а со склада… Она не верила т.к. все баночки, ампулы, упаковки с препаратами строго учитывались. Таким образом у неё родилось несколько идей по данному поводу:
Первой из них была самая правдоподобная, просто кто-то приобрёл их у клиники под видом аптеки и теперь отправляет, бог знает, куда и зачем.
Вторая – медикаменты, в основной массе приобретены легально, но использовались для маскировки чего-то большего. Но тут, эльфийке на глаза попались несколько коробок с лекарством, которое ещё во времена войны она использовала как сильное обезболивающее.
«Так, стоп, насколько я помню про эти лекарства, их со времён окончания войны перестали выпускать из-за содержания в своём составе веществ, близких по составу с наркотиками». – Натнитре осталось лишь узнать, откуда взялись именно эти препараты и ниточка потянется.
Суд. мед. Эксперты ковырялись в машине, а коп из дома Стали следил за её действиями, немного нервировав сам объект наблюдений. Остальной промежуток времени, эльфийка в ожидании кого ни будь из СБДС, устроилась на одном из камней, направив свой взор в небо.
Она скучала по голубому небу, ночных звёздах и простых облаках. Ностальгия по тем, далёким, временам, когда мир не был объят покровом вечной ночи.… Да, она скучала и лишь в храме, в который она приходила лишь ради этого, можно было насладиться лучами солнца, облаками и звёздами.
Подъехавшая машина, видно из СБДС был послан кто-то, остановилась в пяти метрах и ещё через минуту, Чарли разговаривал с молодым человеком и решал кое какие вопросы, под наблюдением Нати.
- Мы всё предоставим Вам, но и от Вас попросим сотрудничество. – Ответил коп из Стали и залез в машину экспертов, которые укатили к себе на базу.
Девушка успела рассмотреть молодого человека, его рыжие волосы, длинный плащ и т.д. и когда тот, после осмотра медикаментов подошел к ней, эльфийка лишь посмотрела ему в глаза.
- Простите, а вы собственно кто? – Девушка подозрительно посмотрела на молодого, по её меркам, полицейского.



Чтобы завоевать мужчину, женщине достаточно разбудить самое дурное, что в нем есть. Ты делаешь из мужчины бога, и он тебя бросает. Другая делает из него зверя, и он лижет ей руки и не отстает от нее.
(Оскар Уайльд)


Сообщение отредактировал Натнитра - Среда, 09.03.2011, 16:25
 
РихардДата: Среда, 09.03.2011, 15:35 | Сообщение # 13
Детектив СБДС
Группа: Дом Света
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
- Простите, я не представился. Детектив Бельмонт, СБДС. Можно просто Рихард... Так что вы делали на месте происшествия, не расскажете?
''Конечно же расскажете, куда денетесь... Не здесь, так в допросной. Хотя по мне так лучше бы сейчас всё закончить и начать состыковывать факты в целостную картину... Заодно неплохо бы посмотреть, нет ли кого знакомых в Пепле...''
Помня об обманчивой внешности, Рихард оценивал эльфийку и мысленно уже вычеркнул её из списка основных подозреваемых. Можно было, конечно, приписать её паровозом за соучастие, но это было ниже его достоинства - вешать вину на невиновных, поэтому было необходимо разобраться сначала, что заставило водителя гнать машину по такой опасной трассе, если не считать ''целительного'' груза...


 
НатнитраДата: Среда, 09.03.2011, 17:02 | Сообщение # 14
Целитель
Группа: Дом Света
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 1
Девушка посмотрела на удостоверение, после чего понимающе кивнула.
- Хорошо, мои документы остались в машине, – Девушка показала в сторону кладбища и продолжила: - В данный момент не могу их предъявить Вас детектив.
Эльфийка осмотрелась, обвела взглядом мусор из бетона и стали, ища удобное место, на котором можно было разместиться и дать ответы на вопросы. Только местность не располагала таким комфортом, кроме машины полицейского.
- Можно у Вас в машине поговорить? – Девушка посмотрела ещё раз на автомобиль. – Там присесть удобно можно и дать показания. А пока начну.
Эльфийка ещё раз взглянула на медикаменты и покачала головой.
- На заброшенное кладбище я приехала с утра, просто тут находиться могила одного солдата, что во время войны спас мне жизнь. Я раз в год приезжаю, на машине друга, на могилу этого солдата и привожу её в порядок, немного ремонтирую и подкрашиваю. В общем, основная часть дня прошла успешно, но после полудня, часов этак в два, услышала, как неподалёку от меня проехало несколько машин. Ни для кого не секрет, что тут любят кататься экстрималы и за нарушение ПДД ни кто не будит привлекать к уголовной ответственности или прав лишать. Эти машины проехали дальше, а я ещё сказала: «Самоубийцы» про них. Буквально прошло около пяти минут, как до меня донёся звук визга тормозов, сменившегося глухим ударом, скрежета металла… - На этом моменте эльфийка призадумалась, восстанавливая в уме более точную картину происшедшего. – Услышав этот звук, я подумала, что кто-то попал в аварию и пошла в эту сторону т.к. это единственная дорога из города, которая идёт мимо кладбища.
Оказавшись уже на месте, обнаружила девушку, которую дважды пришлось выводить из состояния шока, назвавшаяся себя Ная Сталь из ома Стали.
Дальше шел полный рассказ о том, как девушка вызвала медиков, а те СБС т.к. про медикаменты на тот момент ни кто не знал. Рассказала как найден был, в ходе осмотра машины, весь этот груз и что лично она понятия не имеет от куда он взялся.



Чтобы завоевать мужчину, женщине достаточно разбудить самое дурное, что в нем есть. Ты делаешь из мужчины бога, и он тебя бросает. Другая делает из него зверя, и он лижет ей руки и не отстает от нее.
(Оскар Уайльд)
 
РихардДата: Среда, 09.03.2011, 17:19 | Сообщение # 15
Детектив СБДС
Группа: Дом Света
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
- Конечно, пройдемте...
Рихард кивнул, действительно осознав, что место преступления не располагает к продуктивной беседе, только лишь нагнетая обстановку. Да и смотреть здесь особо не на что, за исключением предмета следствия, но беспорядочно лежащие у разбитого автомобиля медикаменты могли и подождать. Его мозг жадно впитывал информацию, отфильтровывая лишнее, а наладонник послушно записывал всё, чтобы в последствии можно было точнее вспомнить детали.
"Значит, ничего особенно важного она не знает, за исключением имени представительницы Дома Стали... Если, конечно, не лжет, что маловероятно. Нужно будет связаться с СБС и запросить у них информацию о Нае Сталь. А заодно и запросить разрешение на её допрос."
- Хмммм... Ничего необычного в поведении потерпевших вы не заметили? Они не пытались спрятать что-то или, к примеру, не дать себя осмотреть? Вы ведь медик, как я понимаю?


 
Текстовая ролевая игра » Пустоши » Ближние Руины » Окраина ближайших руин, старое кладбище.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня заходили: