Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Текстовая ролевая игра » Пустоши » Ближние Руины » Сторожевой Пост
Сторожевой Пост
ЛиишилДата: Вторник, 18.05.2010, 19:18 | Сообщение # 31
Ренегат
Группа: Дом Света
Сообщений: 91
Награды: 1
Репутация: 5
Лисил пошел от девушки в сторону все той толпы наемников, позволив себе дать оглянуться мельком, что она все же пошла к бронетранспортерам. Однако около бронетранспортера он лишь увидел одного из очередных наемников, что, впрочем, внешне хоть и не отличался от остальных, но вот его лицо… Лиишил был готов поклясться, что уже видел его лицо где-то среди документов на рабочем столе в своем кабинете.
-Осторожно!- услышал эльф сбоку голос тучного мужика, что падал на него. Едва голос вывел его из клубка размышлений, как эльф тут же сделал шаг в сторону и схватил наемника за плечо. Когда жирдяй уже готов был упасть на него, эльф схватил того за плечо, нажимая на то, и ударил ступней левой ноги тому под колено. Толстяк тут же повалился назад, согнувшись в коленях. Эльф, едва тот начал падение, отпустил его и пошел дальше, посмотрев на девушку, что приехала на байке. Связана она или нет с этим жирдяем, он не знал, но чувствовал, что она только использовала что-то. В магии так всегда, когда кто-то её использует, другой маг может найти и увидеть еще свежий след от волшебства, но вот есть и другой феномен, который мало кто считает магией. Пси-способности человека нельзя назвать ни магией, ни феноменом, они остаются загадкой и по сей день. Если ты сильный маг, то можешь заметить такое вмешательство, хоть даже призрачное.
Сейчас Лиишил чувствовал, что девушка это сделала при помощи псионики. Он знал, хотя и не мог объяснить как, словно это было его шестое чувство. Если девушка действительно псионик, то с ней надо быть настороже, мало ли что эти чертовы мутанты могут сделать.
-Эй, ты в порядке?- услышал он снова голос за своей спиной, но на сей раз женский. Он оглянулся и увидел, что та рыжеволосая эльфийка помогала встать тому толстяку. Эльф немного помедлил и помог тому встать.
-Прости что так сделал..
-Что-то поздно извиняешься!..- казалось эльфийка сейчас начнет извергать проклятия, но мужик её остановил знаком и схватившись за руку эльфа сумел встать.
-Да ничего. Не думаю, что быть раздавленным – такое уж огромное удовольствие,- проговорил он и пошел дальше. Эльфийка впрочем осталась стоять, продолжая буравить эльфа тяжелым взглядом.
-Чего тебе?- огрызнулся Лиишил на её взгляд. Эльфийка только сплюнула тому под ноги и пошла дальше бродить в толпе, словно искала кого-то. Эльф же снова посмотрел на девушку и пошел к ней. Он хотел разобраться в чем дело и решил сделать это прямо сейчас.
-Здравствуйте, надеюсь, что я не сильно вас тогда расстроил, что забрал вашу собеседницу?- начал эльф, едва подошел к ней. На его лице играла беззаботная улыбка, миндалевидные темные глаза были слегка прищурены.


"...не следует ожидать ничего дурного от смерти, и уж если что принимать за верное, а так это то, что с человеком хорошим не бывает ничего дурного ни при жизни, ни после смерти и что боги не перестают заботиться о его делах..."

Сообщение отредактировал Лиишил - Вторник, 18.05.2010, 22:12
 
РинТосакаДата: Вторник, 18.05.2010, 19:42 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Всё-таки, как того не хотелось и Рин, и Арчеру, Кирие, похоже, сама различила их в толпе наёмников и сама же подошла к ним. И тут же начала отчитывать за то, что ушли без предупреждения. Воин даже чертыхнулся, услышав её слова. Видимо, сообщение до неё не дошло, поэтому она была не в курсе того, почему и зачем они сюда пришли. Стоило стараться ради того, чтобы потом их всё равно отчитали… Тогда уж легче было потом во всём признаться…
-Нет, ну мы.. Вообще-то ничего такого… - Начал он оправдываться и мяться.
-Ничего такого и не думали, честное слово… Да и против работы ничего не имеем. – Продолжила Рин. С лица слуги хмурое выражение лица так и не сошло, только волшебница в первый раз его изменила, когда увидела, что их оправдания и попытки извиниться эльфийку изрядно развеселили. Ну вот, они тут чувствуют себя последними идиотами и пытаются загладить свою вину, а она чуть ли не катается со смеху. Могла бы хоть для виду состроить серьёзное лицо. Но спустя пару минут они тоже улыбнулись и рассмеялись. Выглядело всё это и впрямь забавно, просто невозможно было слишком долго хранить серьёзное выражение. Правда, Арчер всё же слегка вздрогнул, когда начальница похлопала его по плечу. Не привык просто к подобным проявлениям дружелюбности и доверия. Он усмехнулся, услышав её собственные объяснения. Девушка тоже расплылась в широкой улыбке. Они хотели было ответить на её слова, но им уже пора было занимать места в транспорте, поэтому нап некоторое время воцарилось молчание – неудобно как-то и не очень прилично было объясняться на ходу, всё время вертя головой в разные стороны. Наконец, когда ониу селись поудобнее и постарались расположиться так, чтобы быть ближе к эльфийке, Арчер начап свой рассказ. Волшебница бОльшую часть времени молчала, лишь изредка добавляя свои слова.
-Вообще-то я вам сообщение посылал. Но, видимо, оно до вас не дошло или вы его не прочитали. Об этом месте и об этом… мероприятии мне рассказал один мой старый знакомый ещё со старой же работы. Он как раз больше по всяким мутантам и тому подобным созданиям был, чем по демонам. Он подумал, что мне это может понравиться. Я решил согласиться. В конце концов, мне не стоит забывать и боевой подготовке. Не в обиду вам будет сказано, просто я не привык к совсем спокойно жизни, и вряд ли когда привыкну. Дурное воспитание и семисотлетняя привычка, знаете ли.… Да и потом, последние несколько дней я провалялся в отключке, очнулся буквально вчера-позавчера. Тут я тоже подумал, что неплохо бы было размяться, а то за время этого вынужденного отдыха совсем все мышцы разболтались. Во всяком случае, я на работе не буду спотыкаться о каждый угол и ронять всё, что попадёт мне в руки. – Он улыбнулся и подмигнул Кирие.
-Когда вернёмся, всё отработаем, честное слово! – Вставила девушка, тоже весело улыбнувшись.
Они сделали паузу и посмотрели на эльфийку, ожидая от неё реакции, да и заняться пока больше особо было нечем. Поэтому можно было ещё развлекать себя разговорами, в конце концов, она была кажется, единственной, кого они здесь более-менее близко знали.
 
Дика_РобигДата: Среда, 19.05.2010, 00:21 | Сообщение # 33
Агент СБС
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
На отсутствие реакции эльф не жаловался. Пнув громилу под колено, остроухий сильным ударом толкнул детину в плечо, и тот картинно завалился в кардинально противоположную сторону. Довольно мощный прием для захудалого лаборанта.
На лице Дики не отразилось никаких признаков заинтересованности, но в уме мутантка начала быстро прикидывать варианты. Настоящий наемник, волей судьбы знакомый с бесхитростной ученой Дома Света и притащивший ее сюда для своих корыстных целей? Бред. Лаборант, увлекающийся боевыми искусствами? Вдвойне бред. Агент конкурирующей преступной организации? Вероятно, но почему нормально не предупредил разговорчивую подружку? Все же нет: эльф тогда соврал весьма неубедительно - бандиты, особенно те, которым верхушка доверяет важные дела, чисто из-за своего места в иерархии и соображений выживания лгут искусней. СБ-шник под прикрытием? А нахрена такая головная боль сдалась СБДС? - вся эта кутерьма их касалась мало. Хотя баг светлых знает... Любопытно другое: каким раком они вообще могли обо всем этом узнать? Или Рагуил намеренно что-то утаил, чтобы Дике лучше удалась ее роль?
Эльф бросил в сторону мутантки взгляд, который ей сильно не понравился.
- Эй, ты в порядке? - внезапно кинулась к поверженному верзиле сердобольная рыжеволосая наемница, малахольная и пришибленная на вид эльфийка. Остроухий обернулся и вдруг... принялся помогать ей поставить здоровяка на ноги.
- Прости что так сделал... - извинился эльфеныш. Дика обалдело приоткрыла рот, не веря своим глазам.
- Что-то поздно извиняешься!.. - вызверилась долбанутая эльфийка. Пострадавший осек ее примиряющим жестом.
- Да ничего. Не думаю, что быть раздавленным – такое уж огромное удовольствие.
Дика закатила глаза и тяжело вздохнула. Где тут делают инъекции антиозлобина? И почему остроухая свою пропустила?
- Здравствуйте, надеюсь, что я не сильно вас тогда расстроил, что забрал вашу собеседницу? - эльф подгреб к мутантке, раздражающе беспечно улыбаясь.
- Кого? - не поняла Дика, но через мгновение до нее дошло, что речь шла об остроухой ученой. - А, эту... Я подумала, ты ее ко мне приревновал, - ехидно ухмыльнулась девушка. - Ты что же, решил сводить пассию на экскурсию и выставить себя перед ней героем?
-Хех. Да нет, просто мой друг предложил мне, моей подруге и еще парочке моих друзей интересную работу,- начал эльф. Девушка наверняка была мутантом, хотя он еще и не мог этого точно определить. Если мутант, то она одна из Стальных. СБС? Маловероятно, но возможно. Если так, то надо показать всю ситуацию в другом свете и продолжать строить из себя дурачка. Такой уклад мало чем нравился Лиишилу, но другого выбора у него нет.-Меня зовут Каин Ишуру, я наемник. А та девушка – Кирие Венва, моя подруга, биолог. У нас с ней есть один общий друг, который решил нам обоим помочь со скучным времяпровождением. Вдобавок десять - тысяч хорошая сумма, вам так не кажется?
Дика видела два варианта: либо эльф издевался, либо думал, что издевался. Мутантка слегка нахмурилась. Биолог, значит... Вполне могло оказаться правдой. Как и добродетельный друг. Впрочем, остроухий добровольно проявлял чудеса болтливости и грех было этим не воспользоваться. А тщательно проанализировать информацию можно было и после.
- На конфеты хватит, - хмыкнула она. - Ваш общий друг такой внимательный... Видимо, сам на жизнь не жалуется. Или не показывает носа из офиса, раз его здесь нет. Только что за интерес тут биологу?
-Ага, действительно, офисная крыса,- кивнул Лиишил, замечая, как осторожно девушка пытается выведать у него про их цель. Неплохой, но старый и уже продешевивший трюк,- Да нам сказали, что якобы в руинах видели какого-то аборигена. Возможно люди на другой части планеты сумели как-то эволюционировать и приспособиться к нынешним условиям. Нам это стало интересно, и мы приехали.Если подумать, то те мутанты наверняка могли быть действительно такими же людьми до заражения, как и они. Но только откуда тогда мог появиться вирус? Одна из военных разработок времен старой эры? Или действительно что-то новое? -А как вы узнали об этой работе? Я пока тут хожу, успел заметить, что многие пришли сюда из-за денег. Прямо собрание жадных бомжей,а?
Дика изумленно вскинула брови. Аборигены?!
- Ты что, правда считаешь, что серьезные дяди снарядили целую военную экспедицию из-за дебильного слуха? По-твоему, этот абориген метров десять в высоту и плюется всеразъедающей кислотой? Потому что для его поимки пригнали два бронетранспортера и забить их хотят склочными шлюхами войны, которые способны на молекулы разнести любую подозрительную тварь, а не тихой исследовательской группой! - мутантка по-настоящему распалилась. Она терпеть не могла, когда ей так нагло вешали лапшу на уши. - Ты либо идиот, либо врешь.
Лиишил театрально выкатил глаза, и оглянулся чтобы осмотреть всю толпу наемников и два бронетранспортера, обвешанных различным оружием. Последнюю её фразу он пропустил мимо ушей, как и большую часть того, что она выпалила. Отлично, она распалилась и ей становится труднее сдерживать себя. Значит, чтобы она проболталась, её надо лишь распалить посильнее. Когда он повернулся, то наклонился и прошептал ей на ухо:-А вдруг он действительно опасен? Или вы думаете, что нас пригласили сюда для чего-то другого? Что думаете, мисс…
- Думаю, что ты несешь какую-то хуйню, - прошипела Дика эльфу прямо в лицо, разъяренно сверкая глазами. Никакого терпения продолжать разговор у нее не осталось. Презрительно фыркнув, она развернулась и зашагала к своему мотоциклу.


сила 26, скорость 11, ловкость 11, интеллект 30, харизма 16, боевые навыки - 16
Si vis pacem, para bellum.
 
СайрусДата: Среда, 19.05.2010, 01:51 | Сообщение # 34
Наемник
Группа: Дом Света
Сообщений: 19
Награды: 1
Репутация: 1
Закончив с установкой пушки, наёмники отправились на перекур - последний перед тем как тронуться. Сайрус же вновь откололся от коллектива. К общению он не стремился, ибо не особо жаловал этот народ. Это нынешнее задание заключалось лишь в риске для жизни. В других случаях к этому условию зачастую прибавлялись такие обязанности, как убийство и грабёж. И всё ради получения денег. Даже когда Слэйтер только очнулся и начал зарабатывать на жизнь наёмничьим трудом, то никогда не соглашался на подобные халтуры. Может излишне принципиально и идеалистично, но во что тогда верить в этом проклятом вечной тьмой мире? Хотя... С другой стороны именно эта принципиальность и привела его к заданию по обезвреживанию "террориста" Карвена Варда. По крайней мере, после этого случая таких информационных оплошностей больше не допускал. Благо, теперь есть Бэйк, от которого по сути вообще нереально скрыть какие-либо данные в электронном формате.
Сайрус сел на крыло над колесом броне транспортёра, взял из коробки с барахлом точильный камень и достал свой кинжал. Сейчас, собственно, делать нечего, а оружие после недавней тренировки немного затупилось. Оперевшись спиной о кузов бронетранспортёра, принялся методично водить камнем по лезвию, сглаживая мелкие зазубрины.
Иногда поглядывал по сторонам, наблюдая происходящее вокруг. Не ушла от его взгляда и сцена с бедным наёмником, который и так споткнулся, так ещё и получил за это. Мало что в целом Сайрус из этого понял, но попахивает провокацией, ох уж эти интрижки...
- Тук-тук, не уснул? - прозвучало в коммуникаторе - я тут порылся, кстати не сложно было. Ну как не сложно, мне то не сложно, а кому потупее, было б может и сложно, ну а мне то не сложно, ну ты типа понял.
- Хм... - безэмоционально хмыкнул Сайрус, не отрывая взгляда от натачиваемого лезвия.
- Чё "хм" позабывал все слова восхищения? Ладно, догнал я - молчанка, чтобы не палиться. С тебя пиво короче. В общем пошарил я по быстрому. Которая из троицы самая неприметная и спокойная - Кирие Венва - ботаничка, из светлых, а что ей тут делать? Мутантов препарировать?
- Хм...
- Вот и я говорю - дура. А вообще хрен знает - интерес светлых налицо, хотя уж слишком явно, ты там приглядись на всякий-пожарный. Так, теперь розоволосая - Дика Робиг, охренеть фамилия... О ней много не нашёл, но есть три пункта, которых вполне хватит. Первый - она из стальных, второе - типа шишка при внутренних службах, и третье - какая-то нездравая тема с псионикой. Сечёшь?
- Пх...
- Во-во. Похоже стальные тему прочуяли, так что внимательнее там. Ну и последний - Лишиил Эрлах... Эрхл... Эхрлх... Фак мой кулер! Э-р-ла-о-к-х... запиши где-нибудь. Вот этот точно наш чувак - светлый, да ещё из паладинов. Такие неспроста рисуются на горизонте. Сейчас он наверняка шифруется, иначе стальным такая тема не понравится. Я конечно не подстрекаю, но вот с этим бы подружиться, в общем зацени пока его на дистанции, если вменяемый, то можно попробовать с ним поконтачить. Только смотри там, ещё в кутузку затащит. Всё понял?
- Хм...
- Ээ... босс, не отупей там, а то базаришь что-то уже подозрительно, хехе.
На этой фразе Сайрус резко и сильно провёл камнем по лезвию, чтобы Бэйк чётко услышал лязг стали.
- Понял-понял, совсем одичал, уже и юмора не сечёшь. Ладно, до связи.
Ещё раз осмотревшись, бросил камень в коробку, убрал кинжал на место и сел в один из бронетранспортёров на место рядом с водителем. Пока будет наблюдать за обстановкой оттуда.


Внешний вид
 
МаксДата: Среда, 19.05.2010, 03:43 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Рев мотора, ветер в лицо, пыль столбом. Удивительно, на что способны толкнуть человека нужда и алчность. Сейчас Гризли, не испытывая ни малейшей жалости к захлебывающемуся от натуги мотору, что есть силы налегал на газ.
"Опять колесо не подкачали, демон их дери! - выругался про себя Макс, когда жесткое сиденье, словно в отместку за бешеную гонку, впилось ему в задницу. - Что ж поделать, терпи, - проворчал он, обращаясь к мотоциклу. - Десять косарей на дороге не валяются!"
"Да пошел ты!" - скрипнул железный конь Оуэна на очередном ухабе. Ему было совершенно плевать на то, что у Макса сегодня выходной, на то, что он, отменив все личные планы, с головой окунулся в какую-то дерьмовую авантюру, сулившую легкие деньги за "плевую работенку". Мнение неблагодарной двухколесной свиньи звучало примерно так: "Хрень это все, чувак! Кинут тебя, как лоха, если не зарежут за углом!"
Но Гризли было уже поздно останавливать и увещевать. Выкрутив до отказа ручку газа, он немного заглушил недовольное бурчание сомнений и снова выругался про себя: "Вот будет охрененно, если я еще и опоздаю..."
К счастью, мотоцикл, несмотря на угрожающие скрипы и брыкания, не подвел. На часах Гризли еще оставалось пять минут до назначенного срока. Макс удовлетворенно оскалился и окинул взглядом разношерстное сборище любителей легкой наживы.
Множество разнообразнейших и отнюдь не самых приятных запахов ударило Гризли в нос, и зверь недовольно заворчал: от многих из присутствующих пахло оружием, грязью, потом и алкоголем. Без всякого сомнения Макс тут же причислил большую часть из них к ненавистным ему наемникам. Бесполезные люди, без цели в жизни, без определенного занятия, без мозгов, в конце концов! Жить на гроши от сомнительных заданий, драть жопу ради куска хлеба, нарушать закон только для того чтобы выжить. Но, все же, каждый вертится как может, и Гризли это понимал, как никто другой.
- Охренеть компания, - буркнул Макс, смерив взглядом рослого мужчину, под одеждой которого проступали либо рельефные мышцы, либо же годовой запас ваты, призванный пустить пыль в глаза коллегам. Мужик вдохновенно базарил о чем-то своем с воображаемыми друзьями, и Гризли, машинально отметив про себя "Охренеть. Душевнобольной.", отвернулся. Внимание Оуэна привлекла девушка с необычным цветом волос и не менее удивительным шипастым ошейником. Хоть незнакомка на вид ничем не отличалась от остальных присутствующих, чуткий нос Гризли заподозрил неладное: от девушки пахло... Мылом. Вроде бы, ничего особенного, но среди пачки немытых ублюдков запах мыла показался Максу чудом.
"Хоть кто-то нормальный," - хмыкнул оборотень, начисто позабыв о том, что от него самого пованивает бензином. Но знакомство с окружающими продолжалось и следующим внимание Гризли привлек эльф, танцующий нечто вроде танго с одним из узколобых наемников. Бестолковое поведение эльфа объяснялось разве что тем, что он вряд ли был тем, на кого старался быть похожим. "Очередной засланный коп," - предположил Гризли и тут же утратил к ушастому всякий интерес: неподалеку на пустыре близ бронемашин расположилась троица, до боли смахивающая на тупую школоту - настолько нелепым было их поведение. Очередная ушастая - видимо, староста, от которой за милю несло всякой ученой дрянью и пыльными книжками - отчитывала младшеньких за прогулы и невыполненные уроки. Чудом не ковыряя в носу, аки первоклашки, белобрысый верзила и его подружка в нерешительности переминались с ноги на ногу, лихорадочно копаясь в хреновеньких умишках в поисках подходящего оправдания.
"Детский сад, вашу мать! - горестно вздохнул Гризли и еще раз окинул взглядом своих будущих спутников. - Пачка клоунов, бле..."
Но Гризли вскоре махнул рукой на это сборище идиотов: больше даунов - больше шансов на десять косых. Двинувшись к наиболее адекватным из собравшихся, Макс неожиданно напоролся ногой на ручку припаркованного рядом мотоцикла. Перед глазами Оуэна пронеслась вся жизнь - еще бы сантиметр и...
- Какой долбо... - рассерженный медведь толкнул кастрационный аппарат "старосты" ногой и тот шлепнулся на землю, истошно визжа, извергая тучи выхлопных газов и дергая внезапно заработавшими колесами.
- Будешь знать, коза! - прорычал Гризли вслед троице школьников и двинулся к эльфу-танцору, которого сейчас отшивала матом девушка с ошейником.
- Чувак, не приставай к девушке, - положил Гризли свою тяжелую ладонь на плечо эльфу. - Лучше скажи, что это за пачка неудов и где настоящий отряд?
 
ЛиишилДата: Среда, 19.05.2010, 07:30 | Сообщение # 36
Ренегат
Группа: Дом Света
Сообщений: 91
Награды: 1
Репутация: 5
В ответ Лиишил лишь только услышал посыл в свой адрес и повернулся, чтобы вернуться назад в толпу. Но тут прямо перед ним вырос очередной верзила, решивший сыграть в вышибалу. Его аура была малопривлекательной, и по ней эльф сразу определил стоящего перед собой оборотня. Новых проблем ему не хотелось, вдобавок, он уже не раз встречал представителей этой расы, чтобы понять, что лучше быть с ними настороже, не то совершать превращение и будешь иметь целую кучу проблем из-за поисков свежей вакцины от бешенства.
-Чтобы я и приставал к Стальной? Чувак, да ты бывай поосторожней на поворотах,- заметил лже-наемник и убрал со своего плеча руку зверя,- Если ты говоришь об этой толпе жадных до денег и славы придурков, то ты не ошибся. Все они – это и есть тот отряд наемников.
Эльф пошел от байкера куда подальше, вернувшись к бронетранспортерам. Скарабей уже закончил с приготовлениями и составлял списки наемников, что решили участвовать в этом загородном мероприятии. Погрузка только начиналась, и Лиишил встал в конец очереди, сразу за тем вампиром, что сидел где-то на площади и курил сигарету, держа в руках упакованное в мешок оружие. Мешок он, впрочем, продолжал держать в руке и сейчас, вот только окурок от сигареты уже был выкинут.
-Так, значит как тебя зовут?- произнес один из помощников Скарабея, держа в руках планшет со списком и гелиевой ручкой, которой он вписывал туда всех прибывших.
-Кристиан Урц,- ответил вампир, разминая свободной рукой шею.
-Какова специализация?
-Бывший военный стрелок, сейчас просто наемник,- произнес Урц, не отвлекаясь от своего занятия.
-Оружие имеешь?- спросил тот, посматривая на мешок в руке вампира.
-Ага, собственное ружье времен Войны,- произнес наемник. Человек Скарабея глянул на того так, словно тот сморозил какую-то глупость, однако выступающие клыки заставили его вспомнить об некоторых аспектах жизни вампиров.
-Хорошо, садись в один из бронетранспортеров… Следующий! Как зовут?- начал сызнова весь процесс помощник, но уже с Лиишилом. Бывший военный стрелок уже заходил в один из бронетранспортеров, продолжая держать мешок с ружьем в руке.
-Каин Ишуру, бывший военный маг-стрелок, из оружия - пистолет,- сразу произнес Эрлаокх, надеясь, что проявлять чудеса полной тупости этот человек не будет.
-Хорошо… Следующий!- позвал следующего к себе человек, а Лисил уже сел рядом с вампиром, который успел пристегнуться. На втором сиденье уже сидел Скарабей, просматривающий данные на приборной панели машины.
-Командир, машины готовы,- произнес садясь за руль машины пилот, плюхаясь на сиденье рядом со Скарабеем.
-Отлично. Едем сразу, как только запишется последний наемник,- произнес командир конвоя и оглянулся, чтобы посмотреть сколько человек уже было внутри бронетранспортера. Его внимание приковал странный мешок в руках вампира,- Эй парень, а чего это ты носишь ружье в мешке?
-Чтобы других не отвлекало,- коротко и внятно ответил вампир, смотря в пол.
-А ну дай-ка мне его сюда,- потребовал киборг вставая и подходя к вампиру. Тот лишь протянул человеку мешок, как тот тут же разорвал тот и посмотрел на оружие,- Что это за хрень?
-Это мое ружье, с которым я прошел через Войну,- произнес, поднимая глаза, наемник,- С ним удобно спрятаться и ждать, чтобы напасть тихо и бесшумно.
-Хех, ну ты и псих…-произнес киборг, возвращая ружье стрелку. Сам он тут же вернулся в кресло и проверил настройки рации, которая связывала этот и второй бронетранспортер,- Рекс, прием, меня слышно?
Послышался треск рации и Скарабей услышал металлический голос искаженный радиосигналом:
-Да. Я сумел поймать сигнал. Если повезет, то нагоним завтра.
-Хорошо. Действуем, как планировали. Конец связи,- произнес командир и отключил рацию.


"...не следует ожидать ничего дурного от смерти, и уж если что принимать за верное, а так это то, что с человеком хорошим не бывает ничего дурного ни при жизни, ни после смерти и что боги не перестают заботиться о его делах..."
 
КириеДата: Среда, 19.05.2010, 19:28 | Сообщение # 37
Биолог
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 120
Награды: 5
Репутация: 4
\-Когда вернёмся, всё отработаем, честное слово!\
Кирие не удивилась тому, что ее товарищи все поняли правильно и быстро. Чем больше знакомых в группе - тем она сплоченнее и ответственнее. А сейчас вокруг нее уже пара знакомых лиц и еще один странноватый эльф, хотя про него Кирие уже забыла.
- Если вам понадобится что либо, вы обращайтесь. Я много с собой прихватила. - она указала на увесистую сумку, перекинутую через плече. - И кстати, почему ее несу я? Арчер, молодой человек, ты не поможешь хрупкой девушке. - скинув сумку с плеча она осмотрела транспорт и заметила, что не зря одела штаны, чистота там была весьма условная. Это и не важно в этой ситуации.
Забравшись внутрь она обнаружила уютное для себя место, места для ее спутников так же были неподалеку. То, что Арчер и Рин сядут всемте, она не сомневалась, хотя могли бы и посплетничать.
- Рин, скажи мне, вы вообще представляли себя на однообразной работе? Или вас больше устраивают такие вылазки? - она обвела взглядом транспортер и вернула взгляд, древних и глубоких глаз, на место. - Я не смогла бы пообещать, что у нас всегда весело и мы всегда в разъездах. Энты нам конечно дают жару, но это редкость. Они поумнеют в пруду и будут тихими, а у нас наступит скука.

ОСС: Прошу прощение за краткость, но нет возможности посветить больше времени сегодня. В Субботу отработаю все.

 
Дика_РобигДата: Среда, 19.05.2010, 21:49 | Сообщение # 38
Агент СБС
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Ярость назойливыми молоточками билась о виски Дики так, что мутантка почти ничего вокруг себя не замечала. Ослоухий вел себя уж слишком самоуверенно. Чего он хотел добиться своим провокационным поведением? Если искал среди наемников союзников, попутно отделяя дебилов от более или менее соображающих, то к Дике еще обязательно подрулит. А если гаденыш подозревал мутантку в чем-то? Но на каком основании? Он что, долбаный ясновидящий? Или решил рискнуть, почти открыв ей карты? Что ж, в подобном случае девушка повела себя вполне естественно: вспыльчивую наемницу взбесили непонятные речи подозрительного во всех отношениях эльфа, и она сгоряча послала его в жопу. Однако откуда вообще взяться подозрениям? Эльфеныш учуял псионику? Типа, он маг невъебенной силы и гений, сделавший из неуклюжести одного детины далеко идущие верные выводы? Хреново, но на описание крутого СБ-шника теоретически походило. Или эльфеныш все же бандит?
В любом случае, Дике отныне следовало бы действовать поосторожнее. Впрочем, само по себе владение псионикой - не доказательство принадлежности к Дому Стали. Если ослоухий додумается возникать, можно будет послать его гораздо дальше.
Недалеко от бронетранспортеровов выросла очередь к мужику в бронекостюме, с планшетом в руках. Судя по всему, организаторы составляли какие-то списки. О Трижды разумный! Дика, все еще испытывая бешенство, подошла к своему мотоциклу и тут только заметила, как рядом беспомощно газует поваленный набок диковинный агрегат ученой эльфийки. Мутантка невольно усмехнулась, ощутив, как настроение заметно улучшилось. Оседлав свой двухколесный внедорожник, девушка завела мотор и, напрочь игнорируя очередь, через пару секунд въехала в один из БТРов по опущенной грузовой створке. Внутри мутанка прицепила мотоцикл к специальным креплениям для мелкой техники, опустилась прямо на пол рядом с ним и прислонилась головой к прохладной металлической поверхности стены. Погрузившись в себя, Дика задумчиво скользила по окружающим предметам ничего не выражающим взглядом.
Мимо прошли, весело болтая, остроухая биолог и парочка таких же восторженных идиотов. Мутантка мгновенно навострила уши: ничего интересного, кроме того, что все они, похоже, батрачили в одной лаборантской. Нет, использовать таких вслепую - себе дороже. А работай лаборанты на преступность осознанно, веселье было бы не таким беспечным. Значит, вариант про бандита все же отпадает. Ко всему прочему, при спокойном анализе разговора вновь бросалось в глаза, что врать эльфеныш не умеет. Ему просто повезло, что Дика не сумела сдержать эмоции. СБДС? Но его вычурная манера говорить... Больше смахивает на Ордена с их добровольной изоляцией от внешнего мира. Правда, эльф на то и эльф, чтобы быть странным... Хотя, с другой стороны, у Орденов нашлось бы несравненно больше причин желать заполучить образцы вируса тайно. И наивные, но идейно мотивированные лаборанты как раз из той же оперы. Нет... Вопрос, с которым остроухая обратилась к Дике при первой встрече, перечеркивал эту стройную версию. Эльфийку сюда позвал, толком ничего не рассказав, кто-то, кого она не имела возможности подробно расспросить, но кому доверяла или готова была подчиниться. Так что же, ей наплели то же самое, что эльфеныш пытался впарить мутантке, и остроухая повелась? Но в таком случае биолога считали полной идиоткой, не рассчитывая, что она начнет задавать вопросы, увидев толпу наемников по прибытии на место. Однако справедливости ради стоит отметить, что кобура болтера и агрессивный прикид Дики эльфийку нисколько и не смутили...
Почувствовав, что еще немного - и мозги расплавятся, Дика очумело тряхнула головой.


сила 26, скорость 11, ловкость 11, интеллект 30, харизма 16, боевые навыки - 16
Si vis pacem, para bellum.


Сообщение отредактировал Дика_Робиг - Среда, 19.05.2010, 22:08
 
ЛиишилДата: Среда, 19.05.2010, 22:03 | Сообщение # 39
Ренегат
Группа: Дом Света
Сообщений: 91
Награды: 1
Репутация: 5
Громкоговорители, что были встроены в крыши бронетранспортеров, затрещали, словно призывали прислушаться к ним. Наконец сквозь треск послышался отчетливый металлический голос, что явно уже принадлежал роботу, вернувшемуся к машинам:
-Все кто еще хочет ехать – погрузка началась! Все свое оружие надо сдать при входе в машину, нам еще не хватало того, чтобы кто-нибудь из вас устроил нам резню!- прозвучал явно раздраженный голос жестянки, после чего наемники начали подходить и рассаживаться по машинам. Лиишил не был в курсе того, как мог рассредоточить всех наемников скарабей, но вскоре увидел, что в тот же бронетранспортер посадили Кирие с её сотрудниками, как он понял, наемника с лицом, которое все время всплывало в памяти лейтенанта, но никак не могло заставить мозг выдать свежую порцию информации.
«Ну что же… Надеюсь, что у наемника, хватило ума, чтобы разобраться с тем, как поступить с отрядом Стали. Они могут доставить слишком много проблем,»- подумал эльф и посмотрел на экран своего мобильного телефона. Пришла очередная СМС-ка от Нейны:
«Когти льва порвали глотку змее, Солнце на семь часов. Все в ожидании дрессировщика.»
«Когда она придумает более нормальный шифр?»-пронеслась мысль в голове у эльфа и тот почувствовал, что гусеницы машины пришли в движение, сдвигая махину с места, постепенно ускоряясь. Наконец первый транспорт выехал с площади и тут же направился в Руины. Некоторое время спустя за ним последовала и вторая машина.
«Лапы топчут траву. Хищник на охоте.» - отправил в ответ ей Лиишил и отключил телефон. Его мобильный телефон был куплен только вчера и записан на фальшивое имя, которое он сумел использовать после разговора с одним из умников Ордена. Отследить куда эта СМС-ка ушла, было слишком нереально даже для стальных. Как создатели этих технологий, светлые хорошо умели прятать свои скелеты в шкаф.
Путешествие вглубь разрушенного города, что таит в себе много тайн, началось.
***

-Ну наконец-то,- произнес офицер Эшкор и пошел неспеша спускаться вниз. «Гадюки» были удобными и быстрыми бронетранспортерами, они легко могли сесть на хвост этому старью, которое, по его мнению, двигалось со скоростью черепахи, если не медленнее.
-Эх, ну когда же мне дадут работу, что будет куда серьезнее? Всего-то – проследить за гадами, спалить и выжечь мутантов, а наемников потом можно пустить на утиль… Хм… А может так и поступить?- прошептал альбинос и коснулся рукой шлема, автоматически захотев почесать голову,- Вот черт! Чертовы придурки, вот почему нельзя было захватить эту территорию ранее? И дышать было бы только легче!
Дверь при его приближении поднялась, и он уселся на сиденье рядом с водителем. Салон внутри был прост и однообразен.
-Держится на примерно таком же расстоянии от них, как сейчас, но чтоб не терять их из виду. Потеряете – заставлю жрать все то синтетическое дерьмо, что осталось от этого места,- приказал альбинос, и отряд тоже двинулся следом за первой группой.
***

В машину, куда поместили стальную и оборотня-байкера, на место водителя сел тот самый человекоподобный робот, что встретил Лиишили, и сразу начал что-то колдовать над приборной доской одной рукой, и управляя машиной другой. Наконец голографическая карта была настроена, и он четко мог увидеть их месторасположение, отряда Стали и мелкую точку, за которой им придется идти в Руины. Сам робот ненавидел это место, оно было «памятником» разрушенному миру, место былой славы Империи, ныне кишевшее ордами демонов и прочей херни, о которой им было бы лучше не знать. А теперь Скарабей еще решил взяться за одно из таких дел и помочь заполучить этот вирус… Он окончательно сошел с ума, отметил про себя USW-473, и взялся за руль двумя манипуляторми.
Первой точкой их пути станет «Лес» разрушенных многоэтажек. Мутант пробегал там и должен был оставить кучу следов, так что машины двинулись вперед, дробя под шиповатыми гусеницами самый разный мусор, какой только попадался им на пути.
Как надеялся робот, все пройдет точно так, как задумал этот навозный жук…
-->"Лес" разбитых многоэтажек


"...не следует ожидать ничего дурного от смерти, и уж если что принимать за верное, а так это то, что с человеком хорошим не бывает ничего дурного ни при жизни, ни после смерти и что боги не перестают заботиться о его делах..."

Сообщение отредактировал Лиишил - Среда, 19.05.2010, 22:04
 
МаксДата: Суббота, 22.05.2010, 02:17 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





За пару минут до отъезда.

Дама с ошейником Максу определенно нравилась - насколько он успел понять, их мнения относительно предстоящего похода и будущих "коллег" во многом совпадали.
Только что посланный на несколько букв эльф, поджав хвост, поспешил убраться подальше от Гризли. Зверь недовольно заворчал: несносный, трусливый детеныш, учуяв сильного самца, уже со всех ног улепетывал под брюхо матери, которой ушастому служила странная жестяная коробка на колесах.
"Спокойно, - взял себя в руки Макс, и медведь нехотя повиновался. - Мы еще развернемся," - пообещал себе Гризли и вновь окинул девушку с ошейником внимательным взглядом. С какого перепугу этот ушастый клоун назвал ее стальной? Железной, во всяком случае, она не была ни внутри, ни снаружи, а характерно она скорее походила на вассала Крови.
"Ну и фиг?" - пожал плечами Гризли и вернулся к своему мотоциклу. - "Уж лучше стальная, чем светлорожая."
В ноздри Макса ударил удушливый выхлоп беснующегося в пыли "мотоцикла" старосты. Высер безумного эколога безусловно работал на какой-то неведомой член-траве и вонял отборнейшим лошадиным дерьмом.
- Чисть зубы, жертва аборта! - взревел Макс и от души врезал тяжелым ботинком по извивающемуся железному выродку. Скрежет сминаемого металла заглушил обиженный визг мотора, и мечта задрота наконец сыграла в ящик.
- Во! - одобрительно кивнул Макс и потащил за собой своего железного коня в сторону молокососа с блокнотом, у которого на роже было написано "Идиот".
- Имя, - прогудел писака, глянув на выросшего перед ним Оуэна.
- Гризли, - буркнул в ответ Макс.
- Полностью, - на свою беду крякнул блокнотоносец.
- Тут что, много Гризли, или у тебя много лишних зубов? - оскалился Оуэн.
- Ладно, - нехотя пробубнило тело и задало следующий вопрос, - оружие?
Вместо ответа Макс выхватил из кобуры пистолет и покрутил им перед длинным носом писуна.
- Угу, - вовремя взглянул в глаза Гризли тот и ткнул карандашом в сторону мотоцикла. - А эт че?
- Слепой, бля? - не выдержал Макс. - Складной стул, твою мать! - он пнул ногой подножку мотоцикла и облокотился задницей на испуганно пискнувший мотоцикл.
- Ладно, проходи, - с кривой рожей буркнул молокосос.
- Еще бы ты меня не пустил, лох педальный! - бросил на прощание Макс и потопал в броневик.
- Ноги вверх! - трубным гласом провозгласил он, отдавив ласту белобрысому баклану из троицы малолеток и, как ни в чем не бывало, двинулся дальше.
- Занято! - рыкнул он на бойкого парнишу, что уже мостил свой зад и подкатывал яйца к девушке в ошейнике.
- Макс, - коротко представился Гризли незнакомке. - Классный байк.

 
КорвинусДата: Воскресенье, 29.08.2010, 14:32 | Сообщение # 41
Бандит
Группа: Нейтралы
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 1
За минуту до отъезда

>>>>Соты - Нарколаборатории Корвинуса>>>>

Рев байка несся по укутанным мглой улицам Города, распугивая немногочисленную местную флору - очередной психованный байкер чуть не убился, спеша урвать свой кусок наживы. Многие прибывали в последние минуты, слыхом не слыхивая о таком непосильном для их разума деле, как планирование - но Коготь уже давно бесцельно шлялся вокруг броневиков, выискивая наиболее опасных соперников. Штурмгруппа была подготовлена и внедрена, оружие и экипировка проверены и отлажены, специальные инструкции прочтены - оставалось лишь ждать, пока наемный сброд не совершит ошибку, которая может стать для них фатальной.
Приказы были недвусмысленны - задержать отряд до приезда Стали любой ценой. Утечка информации недопустима, но раз уж случилось так, как случилось - надлежало ликвидировать потенциально опасные элементы. Таким элементом был сам Корвинус - и он это понимал, даже не собираясь выполнять этот "дополнительный" приказ. Образцов с них вполне хватит. Или нет?.. Там будет видно.
Наконец завыли громкоговорители, призывая всех присутствующих к погрузке - пускай и временно без оружия. Корвинуса это не волновало - когти никто не найдет, а арбалет разобран и надежно упрятан среди груд химико-технологического оборудования в чемодане. Штурмгруппа, впрочем, оставалась безоружной.
-Стой, дед, куда прешь! - толкнул Когтя в облике старика-профессора один из регистраторов. - Тут тебе не продуктовый, дедуль, ступай куда шел!
-М-молодой человек, а р-разве не т-тут п-производится р-регистрация на эк-кспедицию? - отрепетированная речь лилась словно воск, грозя навек похоронить неосторожного паренька.
-Тут-тут. А ты, никак, с нами собрался? - критически вскинув брови, бросил он. - Ты смотри, не твой возраст уж!
-Н-ничего-ничего, з-здесь с-столько оп-пытных военных, что м-мне н-ничегошеньки и н-не г-грозит, - пластины на лице задвигались, позволяя явить миру некое подобие улыбки. Предполагалось, что это обнадежит мешок с мясом, что стоял на пути Унгеса.
-Хм, и как же тебя звать-то? - парень достал блокнот, видимо, никак не ожидая увидеть там нужное имя.
-Оп-пиус Т-тейг.
-Посмотрим...Надо же, есть такой. Ладно, дедуль, проходи - осторожнее там с ними! - шепнул регистратор ему напоследок.
Шагнув внутрь, "Опиус" тут же потерял интерес к происходящему вокруг. К нему никто не лез с расспросами - да и ему было плевать на тех, с кем он шел ловить мутанта, или кто там у них сбежал? Штурмгруппа была рассредотоена здесь же - два клона, андроид и киборг.
Откинувшись назад и крепко сжав чемодан, Корвинус вновь погрузился в пучину воспоминаний и кошмаров...

>>>>Центр "Миедо"-Руины-Пустоши>>>>


сила – 10 (+10), скорость - 10, ловкость - 10, интеллект - 15, харизма - 10, боевые навыки - 45

Образ: отсутствует.

Сообщение отредактировал Корвинус - Воскресенье, 29.08.2010, 23:33
 
МариамДата: Воскресенье, 29.08.2010, 17:16 | Сообщение # 42
Оружейник
Группа: Дом Крови
Сообщений: 13
Награды: 1
Репутация: 1
Дом Мариам

*За некоторое время до отъезда*

Стараясь перебирать ногами как можно быстрее, Мариам быстрым шагом направлялась в сторону места отправления, издалека заметив группу людей (скорее всего, не только) и БТР. Уже было видно, что они вот-вот поедут, поэтому девушка сменила быстрый шаг на полноценный бег.
"Не успею, чёрт! Вдруг не успею!" Мариам уже начала мысленно паниковать, все-таки это её первое выездное задание, да еще и сразу, по её мнению, очень серьезное. Она не очень понимала почему все-таки из их научной группы отправили только её охотиться за этим новым вирусом, но, в любом случае, это совсем не повод провалить его, тем более из-за того, что она просто опаздает!
- Ух! Только вот не надо вот этого! Вот не надо без меня уезжать... Пожа-а-алуйста! - Бубнила себе под нос уже сбивающаяся с ног Мари.
"Хух! Успела..." - С облегчением выдохнула девушка.
Задняя дверь бронетранспортера вот уже была готова захлопнуться, как Мариам ловко подлетела и протиснулась под чьей-то рукой, закрывающей её. Мельком оглядев окружение, Мариам села в дальний свобоный угол.
"Да," - начала рассуждения Мари. - "Вот бы рассмотреть получше детали. Все-таки простая установка пулемета - это не то, это просто конечность, а вот органы машины... м-м-м... Чёрт, как же все-таки любопытно!"
Когда же машина тронулась, девушка откинулась на холодную металлическую стену и, не меняя хода мыслей, словно музыку, начала слушать шум мотора и мощных колес. На её лице показалась легкая довольная улыбка.

->Центр "Миедо"->Руины->Пустоши


подробнее. одежда. обувь. ремень. перчатки.

Сообщение отредактировал Мариам - Воскресенье, 29.08.2010, 17:17
 
Текстовая ролевая игра » Пустоши » Ближние Руины » Сторожевой Пост
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Сегодня заходили: