Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Архив - только для чтения
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » Общение
Общение
Келлис_Д_АртДата: Среда, 15.07.2009, 20:20 | Сообщение # 106
Группа: Удаленные





Вах!))
Что ж, если вы настаиваете...
Но тут нельзя привести текстовый пример, который верно отображал бы то, что я хотел выразить.
Тут дело в человеке... А точнее в его уровне эмпатии. Если он низок - человеку всё равно как писать - от первого, от третьего, не важно. Для него всё что он пишет - лишь информация, которую он либо передаёт, либо получает, а получая, остмысливает, видоизменяет и вновь передаёт. В общем это для него всё равно, что компьютерная игра. которая для него существует лишь целью занять время.
А вот если уровень эмпатии достаточно высок... тут уже дело с лицами принимает совершенно другой оборот. Меняется само ОЩУЩЕНИЕ текста, ощущение того, что ты в него закладываешь. Вот, например: человек, которые учавствует в драке, и человек, которые смотрит на эту драку в непосредственной близости ощущают одно и тоже? Если подходить с вашей точки зрения то да: зритель, находясь достаточно близко, что-то чувствует, он не может просто стоять и холодно смотреть. Он тоже, хочет он того или нет, волнуется и переживает. Ему даже страшно оттого, что может произойти. Человек, которые учавствует в драке тоже ощущает примерно те же самые эмоции. и на основании этого вы их отожествляете.
Но разница есть и существенная! Человек, учавствующий в драке, чувствует этот раж, это ощущение опастности гораздо ближе. Он тоже боиться, но этот страх с совсем другим вкусом. Он тоже волнуется, но и волнение это другого рода. Вот вся разница. Он УЧАСТНИК событий, а не сторонний наблюдатель.
Примерно тоже самое у меня с творчеством. Разница невелика, написать: "я почувствовал, как мне в грудь пошёл клинок, почувствовал его холод в своём сердце, почувствовал как смерть накинула вуаль на мои глаза", или написать "он почувствовал клинок в своей груди, почувствовал, его холод в своём сердце, почувствовал как смерть накинула ему вуаль на его глаза". Смысловая нагрузка одна и та же. Но в первом случае я могу проникнутсья тем, что чувствует герой, понять, о чём он думает, чего боиться или о чём мечтает, а во втором герой для меня - лишь персонаж какой-то копьютерной игры, в которую может быть даже интеренсно играть, она завлекает... Но не вызывает кроме восторга или разочарования никаких эмоций. Герой в ней - что-то далёкое и отстраннённое, накак не соотносящееся со внешним миром.
Поэтому я и играю в ролёвки. В них я создаю и отыгрываю персонажей, которые фигурируют в моих книгах, это позволяет мне понять их, понять их не как образ, мною же созданный, а как личность, которая тоже думает, мечтает, боиться, и т.д.
Я достаточно понятно объяснил?
 
ОбриДата: Среда, 15.07.2009, 20:25 | Сообщение # 107
Группа: Удаленные





Что-то не могу понять...
Как выглядит код, чтобы вставить ссылку в подпись?
 
АнестиДата: Среда, 15.07.2009, 20:49 | Сообщение # 108
Игрок
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 67
Награды: 5
Репутация: 5
Обри, [url=ссылка]текст на ссылку[ / url ] без пробела

Келлис_Д_Арт,
Ты прав, читая про другого, я на себе ощутила эмоции. Страх. А читая второе ощутила как актер играет на сцене, чтото далекое от меня.
"он почувствовал клинок в своей груди, почувствовал, его холод в своём сердце, почувствовал как смерть накинула ему вуаль на его глаза"
Както напрашиваеться, действиетельно иной стиль.
Клинок пронзил его грудь, позволив дать ощутить жертве свой холод обжигающий в самое сердце, и темноту - вуаль смерти наброшенную на его глаза.

Разница очень большая. В первом случае - мы жертва, во второй - мы вершители судеб. Но большинство книг пишуться от третьего лица. Ведь от первого может выступать только один или несколько героев, остальных описывают в третьем лице. Поэтому не плохо бы потренироваться. Мне например писать от первого. Я очень пристрастилась к 3ему.


Анести Дом Стали. Клон. [str9 spd9 agi10 int42 cha30 dmg10]
Ритспах Демон [str33 spd25 agi11 int10 cha10 dmg21]
Энтон Человек. Нейтральныйv[str20 spd13 agi32 int10 cha10 dmg25]


Сообщение отредактировал Уигриша - Среда, 15.07.2009, 20:53
 
ОбриДата: Среда, 15.07.2009, 20:55 | Сообщение # 109
Группа: Удаленные





Уигриша, спасибо)) А то раньше была ссылка, потом удалила и забыла, что конкретно прописывать
 
Келлис_Д_АртДата: Среда, 15.07.2009, 21:10 | Сообщение # 110
Группа: Удаленные





Рад, что ты аоняла. Увы, администрация моё мнение не разделяет. sad
 
АнестиДата: Среда, 15.07.2009, 21:17 | Сообщение # 111
Игрок
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 67
Награды: 5
Репутация: 5
Ну с этим строго)
Просто не то место, не те условия. Меня тоже много сдерживает и ограничивает, но я не могу сказать что это плохо. Где ограничения, там и возможности иные.


Анести Дом Стали. Клон. [str9 spd9 agi10 int42 cha30 dmg10]
Ритспах Демон [str33 spd25 agi11 int10 cha10 dmg21]
Энтон Человек. Нейтральныйv[str20 spd13 agi32 int10 cha10 dmg25]


Сообщение отредактировал Уигриша - Среда, 15.07.2009, 21:18
 
ЭльсиринДата: Среда, 15.07.2009, 23:53 | Сообщение # 112
Группа: Удаленные





Участникам квеста про Ласомбру просьба подождать меня на сторожевом посту - скоро буду)))
 
РэвДата: Четверг, 16.07.2009, 00:06 | Сообщение # 113
Группа: Удаленные





Эльсирин, ждём, милорд)

Всем доброго времени суток)

 
ОбриДата: Четверг, 16.07.2009, 00:19 | Сообщение # 114
Группа: Удаленные





Эльсирин, да куда уж мы денемся? )
Рэв, а ты разве участвуешь?
 
РэвДата: Четверг, 16.07.2009, 00:22 | Сообщение # 115
Группа: Удаленные





Обри, я от лица Марии wink
 
ОбриДата: Четверг, 16.07.2009, 00:34 | Сообщение # 116
Группа: Удаленные





Рэв, тогда понятно happy

Вот и пошла игра, наконец-то

Сообщение отредактировал Обри - Четверг, 16.07.2009, 00:39
 
АмелиДата: Четверг, 16.07.2009, 04:33 | Сообщение # 117
Группа: Удаленные





Блин, люди, читайте посты внимательнее плис devil
З.Ы. Соответственно для Исильдара, Рэв, Аэриса и Рэй.
 
АнестиДата: Четверг, 16.07.2009, 08:27 | Сообщение # 118
Игрок
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 67
Награды: 5
Репутация: 5
а что у нас с погодой?

Анести Дом Стали. Клон. [str9 spd9 agi10 int42 cha30 dmg10]
Ритспах Демон [str33 spd25 agi11 int10 cha10 dmg21]
Энтон Человек. Нейтральныйv[str20 spd13 agi32 int10 cha10 dmg25]
 
ОбриДата: Четверг, 16.07.2009, 08:37 | Сообщение # 119
Группа: Удаленные





Уигриша, С утра пораньше уже тута? smile
 
АнестиДата: Четверг, 16.07.2009, 08:41 | Сообщение # 120
Игрок
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 67
Награды: 5
Репутация: 5
Обри, а что делать... не спиться кога солнце прямо в глаз светит. Надеялась поиграть в какую нибудь онлан игру, а сервер полетел ко всем чертям... Может оно и к лучшему. dry
О откуда такие юзербары?! surprised happy


Анести Дом Стали. Клон. [str9 spd9 agi10 int42 cha30 dmg10]
Ритспах Демон [str33 spd25 agi11 int10 cha10 dmg21]
Энтон Человек. Нейтральныйv[str20 spd13 agi32 int10 cha10 dmg25]
 
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » Общение
Поиск:
Сегодня заходили: