Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » Провал (Квестовая локация, "Лабиринт")
Провал
СказительДата: Пятница, 10.07.2009, 15:19 | Сообщение # 16
Сказитель-NT47, коллекционер историй
Группа: Хранители
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 3

Чем ниже спускалась лестница, тем глуше становился шум воды наверху. Вода в коллекторе гремела, отдаваясь эхом в трубах, но здесь, в сырой темноте, любой звук был обманчивым. Иногда он громыхал над самой твоей головой, иногда превращался в едва слышное шептание.
Канализации, которые остались выше, были построены относительно недавно - лет за сто до Войны. Лестница же вела ниже, в ярусы подземного города, которым было не меньше тысячи лет. На одной из старых стен стояла отметка 120 - предел, дальше которого не зарывалось даже метро.
Когда-то здесь протекала подземная река, на берегах которой раскинулись настоящие катакомбы. Сейчас от них остались разве что стены, да и сама река уже почти пересохла - тоненький ручеек рождался у подножия гор, чтобы проследовать под землей под всей территорией Города, под Руинами, и затеряться где-то в глубине Пустошей.
Когда-то здесь громыхала ледяная вода, порогами низвергаясь в глубины земли, но сейчас остались лишь гигантские ступени, исковерканные бурным потоком.
В боковых ответвлениях разрослась плесень, светящаяся голубоватым цветом в темноте - при таком освещении можно обходиться и без фонаря. Но подножие гигантской лестницы исчезает в темноте. Где-то там шелестело во мраке подземное озеро

Вирус Urbo подарил свободу бывшим рабам, дал им возможность вырвать свои жизни из оков. Многие погибли, так толком и не осознав полученного подарка.
На берегу этого подземного озера в самом начале Войны была битва - отряд магов наткнулся на группу стальных партизанов, собирающихся укрепиться в этом пункте. Удивительно, но он помнит каждый момент той битвы, каждое движение врагов и каждую траекторию выпущенных снарядов. Раньше он помнил больше, но с каждым годом воспоминания погружались во мрак, оставляя ему все меньше свободы.
Сейчас он не сможет даже ответить на какой стороне он погиб в той битве - воспоминания находятся, будто не в фокусе - раздваиваются и уходят в туман. Даже такой простой вопрос кто он такой вводит в ступор.
Боевой робот модель КZ1…нет, он Старший маг Ордена…
Лучше не думать об этом. Какая, в сущности, разница, кто он такой? Главное что на дне этого озера в темноте он, наконец, обрел покой. Сражения, страсти, честь…свобода - все отошло во мрак чрева земли. Один вирус дал ему свободу, другой ее отнял, но подарил покой, который свобода исключает. Свобода это воля и выбор, которые терзают разум беспокойством. Темный же вирус, который ждал его на дне озера, позволяет ему не тревожиться.
Покой - гораздо лучше свободы. Разве важно кем ты был до этого - безумным роботом или магом? Тишина и темные глубины скроют все…

Главное, чтобы никто не посмел нарушить этот покой.


Электронный интеллект Сказитель-NT47 разработан в лаборатории ордена Хранителей. Задача: сбор и хранение материалов, историй, легенд и фольклора.
 
ИсильдарДата: Пятница, 10.07.2009, 17:45 | Сообщение # 17
Огненный маг
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 169
Награды: 12
Репутация: 26
Исильдар продолжал медленно спускаться вниз, внимательно осматривая тоннель. Над его левой рукой завис небольшой шарик синего огня, который освещал все вокруг него в радиусе трех метров мягким светом. В правой руке он держал наготове «Огненное перо». Лестница, которую он заметил еще сверху, уходила чуть в другую сторону от направления Исильдара, уходя по тоннелю вниз. Сначала он планировал пойти туда, однако решил, что в случае схватки в тоннеле его движения будут скованы и он не сможет полностью использовать потенциал огненной магии. Поэтому он решил спускаться по воздуху, примерно рассчитывая свой спуск параллельно спуску лестницы. Правда говоря, к схваткам в воздухе у него еще не появлялась возможность привыкнуть, однако все же отрытое пространство ему было более по душе.
Медленно спускаясь, Исильдар внимательно рассматривал все то, что попадало в зону действия света. Впрочем интересного там ничего не было – Исильдару было достаточно одного взгляда, чтобы понять это. Все, что было доступно его взору – одни лишь канализационные трубы, обломки и прочий хлам, который даже не стоил внимания. Туннель, по которому, по предположениям Исильдара, шла лестница, немного умерил спуск, и ушел вглубь, что немного усложнило передвижение Исильдара, так как возможность передвигаться по воздуху исчезала, и приходилось идти пешком.
«Н-да, вот незадача, - подумал Исильдар, - этого я не рассчитал. Если бы лестница продолжала спуск, все было бы намного проще».
Исильдар плавно опустился на землю, этим самым отменив заклинание полета, и попытался рассмотреть помещение в котором находился – однако синего света от его небольшого огонька, было достаточно лишь для того, чтобы разглядеть отверстие в полу, которое вело дальше вниз, и отверстие в потолку, откуда он, собственно, и явился. Поэтому, Исильдар прошептал короткое заклинание, и огонек над его левой рукой засветился ярче, став желтого цвета, и его света хватало чтобы осветить пространство в радиусе десяти метров. Хотя этого было более чем достаточно, так как теперь Исильдар мог разглядеть помещение в котором он оказался. Хотя помещением это было назвать довольно трудно – это просто был длинный коридор с тремя входами и тремя выходами, длиной примерно в десять метров, так что света огонька было достаточно лишь для того, чтобы рассмотреть отверстия проходов, ведущих из тоннеля.
- Довольно проблематично, - пробормотал Исильдар, обращаясь к самому себе. – Похоже все же надо было спускаться лестницей и все было бы в порядке. Впрочем, - Исильдар посмотрел вверх, где примерно в метрах пяти-шести от него был виден потолок, залитый желтым светом, - можно запросто снести часть потолка, и если я ошибался в своих расчетах, то я попаду в тот самый тоннель. Хотя лучше не стоит снова делать безрассудных вещей, уже после того, как я едва избежал гибели… Взрыв и ударная волна могут запросто обрушить не только то место, куда я буду целиться, но и весь потолок, да и пол, вероятно может обрушиться… а я сюда пришел отнюдь не за погребением.
Исильдар снова осмотрел тоннель, однако других выходов не было, поэтому единственное что ему оставалось – это проверить те три входа, ведь хотя бы один из них долен был бы его куда-то вывести. Почему именно три? Скорее всего потому что те три, которые сейчас были позади него, совсем его не интересовали, так как вели они совсем в противоположную сторону. Конечно была возможность, что они потом изгибаются каким-то замысловатым способом и идут именно в ту сторону, куда ему нужно… однако это ему предстояло выяснить лишь в том случае, если бы ни один из тех трех ходов, к которым он сейчас осторожно шагал, не вывел бы его в нужное место.
Подойдя ближе, Исильдар поочередно перешел сначала на ночной а потом на магический спектр зрения. Если впереди его ждали какие-то существа, или магические ловушки, то к этому нужно было быть готовым. Однако, вопреки его ожиданиям, ничего подобного ни в одном из них в поле зрения не наблюдалось… наверное это было потому, что это было самые обычные тоннели, просто давно забытые и на довольно большой глубине. Так как магическая проверка ничего не показывала, оставался лишь один выход, который был не очень по душе Исильдару – а именно проверка каждого тоннеля по-очереди. Исильдар никогда не любил таких банальных и низких способов, так как они занимали слишком много времени. Однако сейчас похоже не было иного выхода, и поэтому Исильдар решил начать с левого тоннеля.
Перед тем как войти, он ударил «Огненным пером» в стену возле входа, высвободив немного магической энергии при соприкосновении кинжала с твердой поверхностью… по лезвию, по направлению от гарды к острию, пробежали волны огня, покрыв камень вокруг острия кинжала волнами огня. А через несколько секунд, на том месте красовалась маленькая выжженная воронка, которая обозначала что Исильдар здесь был – лишь на тот случай, если тоннели как-то связаны между собой.
Так же медленно продвигаясь как и прежде, Исильдар направился вглубь тоннеля, однако вскоре его ждало разочарование – путь преграждал сплошной блок из камня. Точнее сказать – это была стена, а еще точнее – тупик. Используя магическое зрение, Исильдар внимательно осмотрел стены спереди и по бокам от себя, а для уверенности ощупал, однако никаких секретных рычагов он обнаружить не смог, поэтому единственное что ему оставалось – это вернуться назад.
Вернувшись, он оставил такую же отметину возле среднего прохода, и пошел исследовать его. Хотя, этот тоннель был не лучше, если не сказать что хуже. После того, как Исильдар прошел примерно метров двадцать, на расстоянии еще десяти метров он увидел еще одну стену, которая тоже преграждала проход. Исильдар собирался подойти ближе, чтобы проверить и ее, однако занесенная для следующего шага нога так и не соприкоснулась с поверхностью – Исильдар все же сумел увидеть, что пола не было, а снизу его ждала лишь голодная пасть пепельно-черной тьмы. Похоже что этот ход тоже был не лучшим выбором, и Исильдар немного разочаровано вернулся назад.
Оставался единственный правильный проход (по надеждам Исильдара, ибо иначе пришлось бы потратить больше времени) – правый. Оставив на нем отметину, Исильдар вошел в него. К его радости никаких стен, преграждающих дорогу, провалов, и прочих неприятностей, заставивших бы его возвращаться назад, не было, и вскоре он оказался в новом помещении.
Однако это его совсем не порадовало – помещение было такое же, как и предыдущее. Собственно именно поэтому у него появились подозрения, и когда он посмотрел налево, то, к своему сожалению, он увидел там оставленную несколько минут отметку.
«Похоже, это что-то вроде замкнутого пространства, - мысленно предположил Исильдар. – Вход и выход одновременно, таким образом я сам того не замечаю как разворачиваюсь и иду туда, откуда я пришел. Но в таком случае… если бы я смотрел магическим зрением, я бы увидел это пространство. А если я его увижу, то может я смогу его сжечь».
С такими мыслями, перейдя на магический спектр зрения, Исильдар вновь отправился в тот же проход, однако вопреки его ожиданиям никакого замкнутого пространства он не увидел, и естественно вернулся в исходное положение. Затем последовала попытка с использованием магии, в которой он при продвижении на один метр выпускал вглубь прохода заклинание – увы, как и раньше ноль эффекта. Почему-то именно из-за этого феномена Исильдар был уверен что это верный ход.
В очередной раз выйдя из прохода, и вновь обернувшись к нему лицом, Исильдар задумался над очередным планом. Однако его размышления были прерваны.
- Ммм… вижу ты тут вовсю развлекаешься во время моего отсутствия, - услышал он из-за спины голос, и резко повернулся в направлении его источника.
- Ха-ха, похоже мне хоть раз выпала возможность удивить тебя, - промурлыкала Нирхаель, выходя из тени. – ты же походу привык ко мне?
Вместо ответа Исильдар лишь смотрел на нее остекленевшим взглядом. Верно, он ведь совсем забыл, что она должна была появиться по истечению некоторого времени.
- Ну, я вижу после того большого взрыва ты остался жив, - говорила Нирхаель, подходя ближе. – Мало того, ты отделался лишь несколькими царапинами. Ты действительно везучий, Исильдар.
- Нирхаель… - наконец-то заговорил Исильдар, - как давно ты тут?
- Ну, с тех пор как ты начал метать заклинания внутрь тоннеля… кстати, что это ты делал? сражался с воображаемые врагами? Судя по тому, что ты всегда возвращался, они тебе надавали пинков, - Нирхаель засмеялась.
- Ну, по крайней мере теперь я уверен что ты действительно Нирхаель, - пробормотал Исильдар в сторону, - желание убить тебя у меня то же… ну да ладно, мне только на руку, что ты тут… От тебя потребуется немного помощи…
- Ммм… их там много?
- Кого? – спросил Исильдар в недоумении.
- Ну врагов… воображаемых… - едва сдерживая хохот ответила она.
- Умолкни, - ответил Исильдар. – Никакие это не воображаемые враги. Там что-то ловушки, или замкнутого пространства… в любом случае оно не пускает меня дальше. Я могу за чем-то не уследить, поэтому лишняя пара глаз мне не помешает.
- Ладно, - все еще широко улыбаясь ответила Нирхаель, - пойдем проверим.
Они вошли в правый тоннель, однако вопреки ожиданиям Исильдара, вскоре наткнулись на стену, преграждавшую им путь.
- Что за чертовщина? – пробормотал Исильдар.
- Исильдар, слушай, может ты не в курсе, - серьёзным тоном обратилась к нему Нирахаель, - эта ловушка, или замкнутое пространство, как ты ее называл, которая не пускала тебя дальше, называется стеной.
- Умолкни, - Исильдар бросил на Нирхаель убийственный взгляд. – Когда я заходил сюда сам, я не мог достичь этой стены, - он подошел ближе к ней, и увидел ожоги от его собственных заклинаний. – Однако похоже что заклинания запросто преодолевали ловушку. В таком случае… - Исильдару в этот момент пришла в голову очень правдоподобная мысль. – Идем Нирхаель, нам надо проверить еще два прохода.
Обследование первого прохода не дало никаких результатов – как и прежде там была стена.
Однако средний проход… когда они прошли двадцать метров, Исильдар остановился, смотря на зияющую перед ногами дыру.
- И что тебе здесь не понравилось? - спросила Нирхаель.
- Я вижу бездонную дыру в полу, а через десять метров стену. И мое магическое зрение не видит никаких следов магии… значит они реальны.
- Боюсь тебя разочаровывать, о великий маг, - саркастически сказала Нирхаель, - но они нереальны, - с этими словами она сделала шаг вперед… и зависла в воздухе. – Стены тоже нету.
Помедлив несколько мгновений, он все же решился сделать шаг вперед. Однако вопреки ожиданиям, он не полетел вниз – он отчетливо чувствовал под ногами твердую почву.
- Нирхаель, похоже эти иллюзии не действуют на магических существ или что-то в этом роде… поэтому не отходи от меня дальше чем на два метра, - сказал он и направился вперед. Стена и вправду оказался нематериальной, и пройдя через нее, Исильдар увидел тоннель, ведущий вперед. – Если ты отойдешь, я не смогу отличить, что реально или нет…
- Ладно, - ответила Нирхаель. – Но ты будешь у меня в долгу… - сказала она с шырокой улыбкой, и направился вперед.
Исильдар пошел за ней, стараясь не отставать.



"Огонь - это опасность," - говорит трус. "Огонь - это интрумент," - молвит глупец. Я же скажу, что огонь - это оружие, друг, состояние души. А смел враг или труслив... хм, он горит одинаково быстро.


Сообщение отредактировал Исильдар - Пятница, 10.07.2009, 21:34
 
АерисДата: Суббота, 11.07.2009, 22:12 | Сообщение # 18
Консультант Архимагистра
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 108
Награды: 6
Репутация: 17
Чертыхаясь медведь всё спускался и спускался в низ по лестнице, ступени её были уже настолько потёрты что пару раз огромная лапа просто не находила опоры и маг с лёгкостью несвойственной ему пролетал пять, семь ступенек. Таким скачкообразным скатыванием по лестнице довольно нескоро и даже не весело Аерис оказался в очень большом помещении лестница просто заканчивалась утыкаясь в скалу , земли толком под лапами не было просто огромный скальный пласт который здесь играл роль пола. Помещение в котором он оказался напоминало вымерший город под землёй как будто сотни лет назад здесь была жизнь а потом небольшой городок или поселение просто взяли и опустили глубоко под землю, очертании домов или башен не было, но были стены ровный пол, исполинский купол накрывал эту огромную залу, выше купола были тоннели канализаций, метро а ещё выше уже живой город. “Это насколько низко я пал? Того гляди следующая такая лестница заведёт меня в адское пекло”. Повсюду в этом давно опустевшем месте рос светящийся мох, явление не такое уж и редкой и давно изученное. Признаков того что могло проделать отверстие на поверхность маг пока не находил да и попробуй найди его в сумерках а зажигать свет не хотелось, мало ли каких тварей породило это подземное царство а всё что имеет жизнь замечательно знает как её отобрать. Потому тихо, стараясь не издавать лишних звуков медведь ходил по древним руинам. Где то в центе Аерис наткнулся на небольшое озерцо, пить оттуда не захотелось хоть вода и выглядела чистой да и текла наверно из какой ни будь горной реки а не пробитой водопроводной трубы. Что то непонятно тревожило, во тьме чувства всегда обостряются, вот и сейчас явное чувство присутствия постороннего можно даже сказать чужого взгляда или мысли. “Если здесь через час ничего не найду то вернусь обратно, в гробу я видал подобный склепы. Пусть запускают специальные группы со всей техникой и освещением , маги тоже смертны и им тоже бывает страшно и не уютно.” С этими мыслями медведь продолжил обход.

Нет в магии добра и зла, ведь мощь и сила так незрячи. Их обуздает только тот, чей разум и душа горячи.
 
АмелиДата: Суббота, 11.07.2009, 22:54 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





«Давай по порядку, дорогуша. Первое что ты увидела здесь – это патруль Службы безопасности Дома, который оцепил вход в провал. Вопрос первый – зачем? Ну, ответ собственно легкий – чтобы никто не провалился внутрь. Вопрос второй – при чем здесь эти ребятки, если есть соответствующие органы для таких мероприятий? Ответ – а нету ответа! Есть предположение, что «а» – тут что-то прячут, «б» – что-то ищут. Вопрос третий – что в этих тоннелях делает светлый маг? Ответ – и опять, нет его! Зря я его так просто отпустила.. Надо было бить себя пяткой в грудь, мол, да я представитель СБ Дома, да что Вы тут делаете без соответствующего разрешения, и все в таком же ключе… С другой стороны – врать никогда не умела, а жаль…» - с такими рассеянными и несколько невеселыми мыслями, Амели спускалась по лестнице вниз, условно плюнув на все. Пускай Судьба сама решает, что будет и зачем это все. А она просто сделает то, к чему ее подталкивает интуиция.
Казалось, лестница была бесконечной. Ступени уходили куда то во тьму, где слышно было только мерные удары капель воды о пол и шуршание.. крыс? Амели чуть поежилась, думая об этих отвратительных тварях. Да, кошка боялась крыс. И еще как… Присказки и язвительные замечания типа «вы не любите крыс? да вы просто готовить их не умеете» не учитывались вообще. Она просто их панически боялась, от одной мысли о них девушку начинало передергивать и подташнивать.
Остановившись где-то на середине спуска, кошка начала мягко водить по воздуху лапкой, словно вытирала запотевшее окно. «Свет мне не помешает, да и поуютнее станет» - во тьме начали загораться небольшие огоньки, стекаясь к лапкам кошки, кружась вокруг них, словно примагниченные. Через несколько минут их стало так много, что они начали сливаться в единое пламя, слепяще-яркий свет наполнил все вокруг в радиусе двух метров и сразу стали видны самые мелкие детали окружающей обстановки. В том числе и… смазанные огромные следы на ступенях. Кошка обеспокоено нахмурилась – этого еще не хватало. Это что же тут за крысы тогда! Мох и грязь на ступенях были смазаны, растоптаны, обозначая нечеткие следы. Амели бесшумно спускалась вниз по лестнице, внимательно рассматривая отметины внизу. Странно... Что это за существо, которое шло через пять, а то и шесть-семь ступенек?
Выйдя с лестницы в огромный зал, ведьма решила подняться как можно выше – к куполу, чтобы осмотреть все получше. «Да и вряд ли это существо умеет летать, тогда бы оно следов не оставило» - оставшись довольной такими мыслями, она стала подниматься наверх, пылающий факел же расслоился на несколько небольших огоньков, которые поплыли в разные концы зала, обозначая границы.
Внизу мелькали тени, от светящегося голубым светом мха рябило в глазах. Небольшое озерцо посередине огромного зала искрилось, вода была прозрачной, но дна почему-то видно не было. Девушка решила спуститься вниз, чтобы осмотреть само озеро, как вдруг она заметила краем глаза какое-то движение. Внушительное по размерам мохнатое существо бродило по залу, неторопливо осматриваясь.
«Нет, ну это только мне может так везти… Как утопленнику прямо. Оборотней мне тут еще не хватало...» - вариант что этот большой медведь и в правду может быть медведем, был отброшен сразу – в нашем мире знаете ли матушке-фауне так не разгуляться, а вот милашкам-оборотням – да не вопрос! «А хотя.. Собрат же все таки.. И один, значит тоже «неофициальный гость», так сказать. Значит стоит поздороваться.. Информация лишней не бывает» - мягко спланировав, кошка застыла в воздухе в трех метрах от медведя, и привлекая его внимание, сделала книксен, скромно потупив глазки.
 
ИсильдарДата: Суббота, 11.07.2009, 23:19 | Сообщение # 20
Огненный маг
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 169
Награды: 12
Репутация: 26
Осторожно следуя за Нирхаель, Исильдар все же не упускал возможности, чтобы осматривать помещения, в которые они попадали. Зачастую ничего интересного в них не было, и были это лишь расширенные тоннели, которые содержали в себе развязки путей. Поэтому в таких проходах они даже не задерживаясь, не желая тратить времени.
Так как ловушки на Исильдара больше не действовали, – то есть как не действовали? их эффекты так и оставались в силе, однако с помощью Нирхаель ему удавалось выяснить, какие из них реальны, а какие нет ( к удивлению Исильдара, количество настоящих ловушек, а не иллюзорных на своем пути можно было пересчитать на пальцах) – то он уделял больше внимания на то, чтобы следить, не сбиваются ли они с пути, хотя, впрочем, он не был совсем уверен, что они еще не сбились. Поэтому для него уже не было внезапностью, когда под ногами вместо твердой почвы он видел лишь распахнутую пасть пропасти – он доверял Нирхаель и знал, что она остановила бы его, если бы впереды была ловушка или что-то подобное.
Однако для него так и оставалось загадкой, почему у иллюзий нет никакого воздействия на Нирхаель. Возможность того, что они не действуют на группу человек, будучи эффективными только против одного существа он уже давно отбросил, посредством проверки – он отправил Нирхаель в тоннель с предполагаемой ловушкой в одиночку, однако она, как не видела раньше, так и тогда не видела ничего странного. Поэтому, у Исильдара были некоторые другие догадки по этому счету. Главным его предположением было то, что на магических существ эти иллюзии не распространяются. Ну, конечно были еще варианты относительно женщин / нервотрепов / черт-знает-кого-еще… однако они казались ему маловероятными.
Размышления Исильдара были прерваны тем, что он наткнулся на что-то перед собой… Собственно говоря он почти не следил за дорогой перед собой, оставив это Нирхаель. Исильдар присмотрелся, и увидел что в нескольких метрах перед ней тоннель заканчивался, выходя на открытое пространство. Впрочем Исильдар не совсем был уверен, что это не такой же проход, какие они встречали раньше.
Сначала он не понял в тем причина того, что Нирхаель остановилась. Сначала он воспринял ее остановку как предупреждение о ловушке впереди, однако вскоре он понял в чем дело, не задавая лишних вопросов, так как Нирхаель отошла немного в сторону, открывая поле видимости для Исильдара. Хотя, ее даже не надо было этого делал – Исильдар почувствовал ту же энергию что и раньше, и его глаза лишь подтвердили его догадки – примерно на расстоянии 15 метров впереди, попадая под освещение уже оранжевого огонька, недалеко друг от друга, находились два энергопаразита, и они, судя по всему, вовсе не были настроены на движение.
- Что, собираешься устроить очередной большой взрыв? – у усмешкой спросила Нирхаель, посмотрев на Исильдара.
- Ну, взрывать что-то время от времени входит в обязанности каждого уважающего себя огненного мага… - пробормотал Исильдар в ответ. – Я что хуже?
- Помниться мне ты сегодня уже взрывал… - сказала Нирхаель.
- Я же сказал «время от времени»… я не уточнял временные рамки… К тому же, в этот раз ничего опасного нет… - пробормотал он. – Наверное… Эти существа безмозглые, и благодаря этому у нас тактическое преимущество… Просто надо оградить их барьером и взорвать все внутри его к чертям. Вот и все…
- Да, - саркастически прошептала Нирхаель. – Тактика у тебя просто отменная…
- Умолкни, - проворчал Исильдар и начал заклинание. А уже через несколько мгновений, энергопаразитов накрывал пылающий барьер. – Вот и все, - сказал он и щелкнул пальцами. Прозвучал небольшой взрыв, который проделал в полу отверстие по контуру барьера, и паразиты, увлекаемые гравитацией, устремились вниз вместе с обломками камня.
- Ты не собирался их взрывать? – спросила удивленная Нирхаель.
- Нет, ибо взрыв разрушил бы больше пола, чем нужно. А он мне еще понадобится… - ответил Исильдар.
- Зачем? – все так же удивленно спросила Нирхаель.
- Ммм… - протянул Исильдар. – Да потому что мы в тупике, черт возьми. А назад возвращаться я не умею ни единого желания. А поэтому, - Исильдар слегка улыбнулся, - я сделаю все намного проще…
- Я так понимаю, что твоя простота снова к очередному взрыву? – вздохнув, спросила она.
- Как проницательно, Нирхаель, - пробормотал Исильдар. – А поэтому, если не хочешь, чтобы падающие камни не выбили из твоей головы все твое остроумие, то подойди ближе, чтобы попасть в зону действия защитного заклинания.
На этот раз ничего не ответив, Нирхаель послушно подошла ближе. Исильдар же тем временем взяв несколько щепотей магического песка, начертил им круг небольшого радиуса так, чтобы они были внутри. В иных случаях в этом не было бы необходимости, однако тут, где почва под ногами могла провалиться от нескольких сильных ударов булыжниками, Исильдар лишь уверялся в том, что они с Нирхаель не последуют вслед за энергопаразитами, которых он недавно так любезно проводил вниз.
После этого, он установил огненный купол, и начал очередное заклинание. Вообще-то он понятия не умел, куда направить удар, чтобы можно было продолжить путь. Хотя, если можно было верить его расчетам, то сейчас они находились примерно под лестницей, которую он видел еще там, сверху. Ну. конечно если только она не уходила раньше в неведомых направлениях. В любом случае, выход был необходим, и Исильдар решил что лучше направится вверх, так как стена впереди была более похожа на сплошной кусок камня, чем на рукотворную стену.
Сосредоточившись на магическом потоке внутри себя, Исильдар прошептал давно знакомое ему заклинание, и резко поднял руку вверх. Следуя его движениям, пять огненных струй взметнулись вверх и ударились об потолок. Снизу, это было более похоже на отметины от когтей какого-то дикого зверя, сиявшие ярким светом. Пробормотав следующее из заготовленных заклинаний, Исильдар воззвал к тем своим магическим силам, которые не относились к огненной стихии и сконцентрировался на воздухе под потолком – короткое заклинание, и он превратился в жидкое масло. А затем лишь высвобождающее заклинание и огненные полосы на потолке взорвались с оглушительным звуком, сжигая масло, а вместе тем и воздух под потолком. Таким образом, там был создан вакуум, который лишь усилил разрушительную силу заклинания и ударной волны. Оглушительный грохот, огромные клубы пыли, распространившиеся во все стороны, сопровождаемые градом мелких, и не таких уж и мелких камней, разлетевшиеся во все стороны, мало чем угрожали Исильдару, находящемуся под куполом. Спокойным взглядом он проследил за большим куском лестницы, который устремился возле него вниз. Значит его предположения были верны, и он находился под тем тоннелем. Когда большой камнепад стих ( он не стал дожидаться пока осядет пыль, так как это забрало бы много времени), Исильдар вынул черный камешек, и вскоре, с спроектированными крыльями за спиной, поднялся сквозь созданную брешь в потолке. Нирхаель последовала за ним. Поднявшись на поверхность, он убрал крылья и осмотрел довольно таки внушительных размеров помещение. Однако он не успел довольно таки внимательно его рассмотреть, так как в его поле зрения попалось двое существ – мохнатый медведь и парящая кошка в нескольких метрах от него.
- Да тут никак собрание… - пробормотал Исильдар обращаясь к самому себе. Так как прятаться после такого показного появления было вершиной глупости, он направился к ним медленным шагом, по дороге пытаясь вспомнить, где же он видел эту огромную мохнатую медвежью тушу.



"Огонь - это опасность," - говорит трус. "Огонь - это интрумент," - молвит глупец. Я же скажу, что огонь - это оружие, друг, состояние души. А смел враг или труслив... хм, он горит одинаково быстро.
 
СказительДата: Воскресенье, 12.07.2009, 06:55 | Сообщение # 21
Сказитель-NT47, коллекционер историй
Группа: Хранители
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 3
Подземные пути нынче ночью оказались удивительно щедры на пересечения, сведя всех новоиспеченных исследователей Провала у подземного озера. Была ли то рука Судьбы, о которой любят толковать ведьмы, или же слепо щелкнул механизм вероятности, который частенько поминают стальные? Вряд-ли на подобные вопросы когда-либо можно будет получить однозначный ответ, да и нужен ли он? В любом случае, встреча состоялась.
Трое весьма непохожих существ, на берегу озера, воды которого, еле видимые в скупом свете люминисцентного мха, казались чернее самой первозданной Тьмы… сюрреалистичная картинка, особенно если добавить развалины на заднем плане. Все здесь веяло одиночеством, заброшенностью… но отнюдь не умиротворением. По ногам прошелся легкий сквознячок, плеснула негромко вода, а затем до слуха магов и ведьмы донеслось тихое шарканье. Звук приближался. Шел он со стороны развалин – оттуда, где огрызки стен подступали к озеру ближе всего. Вскоре к шарканью прибавилось что-то вроде мерного постукивания, потянуло жуткой вонью разлагающейся плоти, а затем из пролома в стене вынырнула согбенная, приволакивающая ногу фигура и заковыляла к группке исследователей. Подробностей в скудном освещении было не разглядеть, но будь оно поярче, стало бы видно, что к жителям Города направляется самый что ни на есть натуральный зомби. Все было при нем – гниющая, местами лопнувшая кожа землистого оттенка, полуистлевшие, расползающиеся на ходу лохмотья вместо одежды, торчащая из правого бедра сломанная кость, пустой провал, вместо левой глазницы, характерное амбрэ… в общем перечислять можно долго, легче сказать, чем сей экземпляр отличался от среднестатистического представителя этих нечасто в наши дни встречающихся, но весьма подробно описанных в специальной литературе существ. Да, отличия тоже были. Во-первых, зомби явно не чурался пользоваться простейшими инструментами – при ходьбе он опирался на что-то вроде трости. А во-вторых…
- Кхе-кхы… вы хто такие будете? И зачем пожаловали? – во-вторых, словарный запас покойничка явно не ограничивался сакраментальным «Мозги-и-и-и!» Речь его, конечно, благозвучием, да и чего-уж там, разборчивостью, особо не отличалась (голосовые связки плохо переносят разложение), но это явно была именно осмысленная речь, а не кровожадное рычание.


Электронный интеллект Сказитель-NT47 разработан в лаборатории ордена Хранителей. Задача: сбор и хранение материалов, историй, легенд и фольклора.
 
АерисДата: Понедельник, 13.07.2009, 16:00 | Сообщение # 22
Консультант Архимагистра
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 108
Награды: 6
Репутация: 17
Из-за острого слуха Аерис слышал свист рассекаемого ветра издаваемого явно небольшим существом и потому не сильно удивился вскоре появившейся крылатой кошке. “Догнали стало быть, интересно а где тогда многоуважаемый Исильдар?” Вопрос довольно быстро нашёл ответ, так как раздался небольшой взрыв рядом с туннелем и из ново-сформированной дыры появился слегка запылённый огненный маг “Значит не только догнали но и окружили”. Глядя на тот провал из которого появился маг, медведь начал догадывается кто мог создать дыру на поверхности. Он хотел было не вдаваясь в подробности продолжить поиски и лишь слегка кивнул парящей в воздухе кошке знак приветствия. Как дальнейшее его продвижение было остановлено странным шаркающим звуком и довольно противным запахом разлагающейся плоти. Почти на автомате маг начал плести заклятье “серого молибдена”, но после фразы.
/- Кхе-кхы… вы хто такие будете? И зачем пожаловали? /
Тонкая вязь волшбы оборвалась и медведь на пару шагов отступил назад. Как такового страха перед особенно разумным зомби он не испытывал, экземпляры и по хлеще могли найти место в отделе экспериментальной магии, но осторожность прежде всего, как показала практика разум существа растёт пропорционально количеству неприятностей которое может обеспечить носитель этого разума. Медведь пристально осмотрел присутствующих.
-Исследователями мы здесь являемся уважаемый.
Проговорил он как можно больше страрась придать своему низкому и рычащему голосу ноток уважения. Фраза как таковая не давала какого либо прямого ответа и в тоже время давала очень много ходов для будущих словесных маневров если такие понадобятся. “Сейчас главное понять и проанализировать ситуацию не провоцируя никого не резкие и не обдуманные поступки”. Маг ещё раз пригляделся к ведьме и огненному магу “Мда по крайней мере постараться”.


Нет в магии добра и зла, ведь мощь и сила так незрячи. Их обуздает только тот, чей разум и душа горячи.
 
РэйДата: Вторник, 14.07.2009, 11:10 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





«Налево, налево, потом направо, потом снова налево...»
«Слушай, ты навигатор или прохожий на улице?»
«Не отвлекайся. Направо...»
Это микроскопическое устройство у себя в голове переспорить совершенно невозможно, в чём клон уже и убеждалась помногу раз. Поэтому единственно верным сейчас решением было идти туда, куда он сказал. Хотя бы потому, что загрузить карту сканера в свою память она отказалась наотрез сославшись на головную боль после сеансов. Так оно и было, но истинную причину она не афишировала. Не хватало, чтобы теория сворачивая пространства в дальнем уголке сознания как-то изменилась. Пойдут прахом многие часы терпеливой работы...
«Стоп. Конечная точка. Дальше поток данных аннулируется.»
«И за это спасибо.»
Но КПК уже вырубился. Рэй завертела головой, пытаясь определить своё местонахождение. Темноооо...и тихо. Девушка лишь сейчас внезапно осознала, что находится в этой части обвала одна. На одну жуткую секунду.
Рывок в Сеть — в разум заполнился привычными шумами металлических братьев. Рабочие на конвейерах обсуждали методы дальнейшего развития продукции, охранники переговаривались на закрытом канале (Рэй было сейчас не до них и тратить время на расшифровку она не стала). Над всем этим роем распластало крылья незримое присутствие Домена. Танатус гораздо легче.
Задание. Исследовать обвал на наличие контактов с подземной сетью метро. Так же доложить обо всех аномалиях, встретившихся на пути. Частичная блокировка Сети на время выполнения задания в целях безопасности Дома. Полная автономность.
«Будь я роботом, я бы свихнулась уже от отсутствия Сети...» Девушка мысленно провела рукой по той лазейке, что был выходом на связь с остальными. И лазейка закрылась. Только мягкий шум в голове напоминал о непрерывном сигнале маяка. Если что-то случится — Дом будет знать. Ей никто не говорил об опасности задания. Да этого и требовалось. Здесь пропал маг Ордена.
Чёрная кожаная куртка, плотные джинсы, удобные сапоги. В такой одежде не по бульвару разгуливают, а лазают по завалам.
Клон дала команду компьютеру перевести её зрение в ночное видение. Тьма расступилась, открыв безжизненные стены коридора. Рэй стояла лицом к стене. «Ага. Вот почему навигатор замолк. И что же теперь делать?»
Что делать было абсолютно ясно. Клон вытянула левую руку вперёд. По бетону пробежала дрожь. Каменная крошка ливнем рухнула вниз, открывая проход...в пещеры какие-то... Мда, сюрприз.
Пройти внутрь, повторить процедуру с точностью до наоборот...Рэй немного полюбовалась через плечо на гладкую стену за своей спиной. Мало ли кому придёт в дурную голову зайти вслед за ней. Руки покалывало от прошедшей через них энергии. Подавив в себе желание вновь открыть доступ к Сети, клон пошла вперёд. Уже на ходу она опустила защитный барьер на свои мысли. Громко думать в незнакомой обстановке опасно.
- Ай!!!
Две шлёпнувшиеся по бокам мерцающие извивающиеся туши заставили не привыкшую к подобному Рэй отпрыгнуть метра на три назад. Энергопаразиты в количестве двух штук и в скверном расположении духа по причине падения. Какая...прелесть...
- Ой...
Пробормотала девушка, когда твари подняли свои безликие морды и направились к ней.
- Как нехорошо. А ну кыш!
Рэй подняла руки. Повторяя её движение, из камней перед клоном сформировались две огромные ладони. Клон сцепила руки перед собой и отвела вперёд. Волна булыжников самого разнообразного калибра смахнула паразитов от неё в глубь пещер. Девушка сосредоточилась. Каменные ладони накрыли тварей, а камни продолжали наплывать...По двум грудам пробежала волна жара. На месте двух паразитов были два аккуратных холмика остывающих камней.
- Консервированные энергопаразиты, только у нас...Быстро...- удар на одному из холмиков заставлял мыслить в ускоренном режиме, - ...и не надолго.
Рэй спешно осмотрелась в поисках выхода. Пирокинезис отнимал силы сильнее всего прочего, а спаять энное количество камней за несколько мгновений дело немаленькое. Сверху потянуло волной жара.
«Я что и наверх ударила в этой неразберихе? Нет. Исключено.» А вот и две подозрительно ровные дыры, из которых вывалились паразиты. Рэй прикинула параметры её одежды в пространстве. Одно дело поднимать камни, другое — то, что на тебе одето. Рывок она рассчитала верно. Ощущение парения на секунду чуть не заставило позабыть о задании. «Оказывается летать — это здорово!» Выбираясь на «второй этаж», девушка поймала себя на том, что улыбается. «Вспомни где ты находишься,» - одёрнула себя клон. Вспомнила. Она находилась фактически на дне огромной полу заваленной шахты. Обломки ещё остывали и Рэй умудрилась пару раз обжечься, выбираясь из под особенно большого куска железо-бетона (оказавшимся упавшей лестницей).
 
АмелиДата: Вторник, 14.07.2009, 17:32 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Когда медведь кивнул Амели в знак приветствия, та уже хотела снова принять нормальный облик, чтобы продолжить беседу в более приемлемой форме, как по пещере пошла непонятная волна и часть стены в нескольких метрах от ведьмы с шумом обрушилась. Собственно, это было предсказуемо. И даже не интересно. Из образовавшегося прохода шагнул маг, но уже в сопровождении какой то огненной девицы. «Нет, он меня преследует! Сначала свалился буквально на голову, теперь сюда заявился… Маньяк какой то!» - усы кошки недовольно задергались, выдавая легкую досаду и раздражение. Вроде бы ночь то – итак хуже некуда, ан нет! Апофеоз наступил позже.. Когда где то из-за спины послышался невнятный странноватый голос и в воздухе явно повисла вонь гниющей плоти.
- Кхе-кхы… вы хто такие будете? И зачем пожаловали?
Быстро сориентировавшись, Амели приняла решение о тактическом отступлении за широкую и надежную спину медведя. И тут кошку разбил нервный тик… Такого она еще не видела: зомби, что был у нее за спиной несколько секунд назад, выглядел донельзя интеллигентно – с импровизированной тростью в руках, осмысленным взглядом и серьезностью в голосе. «Дык ежели он все равно на тебя преть, ты по сусалам ему, по сусалам!..» - всплыло в мозгу одно из хаотичных наставлений тетушки, что обучала Амели искусству ведьмовства несколько лет, - «О! Я ж ведьма!!» - все таки гениальные мысли посещали иногда эту очаровательную (а иногда взъерошенную короткошерстную) головку. Еле как уняв бешенное сердцебиение и несколько успокоившись, Амели закрыла глаза, позволяя своему Дару просканировать окружающее, прочувствовать ситуацию.
Собственно, остальные мысли были что называется «вырезано цензурой», потому что прошляпить такое мог только первокур… Глаза кошки загорелись ярким люминесцентным светом – озеро, конечно, представляло определенный интерес, но больше всего ведьму заинтересовал прозрачно-черный кристалл-тессеракт, висящий под самым потолком. «Это ж надо, такая энергетика у вещи.. Словно живое существо.. Надо по быстрому отделаться от всех, и поглядеть поближе…» - хаотичные мысли быстро приходили в норму, Дар уступил место разуму и расчету, как оно и должно быть.


Сообщение отредактировал Амели - Вторник, 14.07.2009, 17:37
 
РэвДата: Среда, 15.07.2009, 00:19 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





- РЭЭЭЭЭЭВ, ну почему мы снова в канализации? - огласил туннель вопль брюзжащего муча-страдальца - Не, я понимаю, что тебя тянет к твой родине, но всё же...
- Заткнись! - на автомате огрызнулась кирия, продолжая путь по не самым благоухающему коридору.
- Ну Рэээээв, ну мы же испачкаемся.
- Вот проблема то, а? - издевательски усмехнулась она, с размаху впечатав свой шаг в лужу с какой-то гадостью. Подозрительная жидкость с отвратительным звуком разлилась во все стороны, попав в том числе и на плотные штаны девушки.
- Фу отвратительно...
- Не ной ты! И в нашей канализации будет праздник.
- Ну да, наши поминки...
- Оптимист жестянчатый.
Валькирия продолжала свой путь в самую глубь долбанного туннеля. Позади остался вскрытый не самым нежным способом вход... теперь властям придётся менять там решетки, которые "были вынесены не известным науке зверем, тобой Рэвчик!", как заметил её спутник.
Какого рожна её послали сюда было плевать с высокой колокольни. Ей обещали драки и в больших количествах, остальное было как-то параллельно. Она уже месяц шлялась призраком по городу, не имея никакого определённого занятия и тайно грезя о новой войне. Но в ближайшее время её не предвиделось, а все её попытки развязать конфликт кончались жуткой мигренью генералов и посулами снести ей голову или же надрать то горящие место, что дислоцировалось у кирии пониже спины. В конце концов ей выдали поручение слазить вниз под город и узнать что там такое делается. Как оказалось вездесущие всезнайки-маги чего-то там наощущали, а ей теперь разгребать это. Это злило с одной стороны, но было отличным поводом проветрится с другой... это слово "проветрится" вообще подходило для данной местности.
И вот сейчас она бодро шла вперёд, в упор игнорируя грязь и вонь... все возмущения по этому поводу озвучивал Кер, который не смолкал с самого момента спуска и по сею минуту. Но он светил не хуже отличного фонаря, так что бросать его тут было не логично.
- Рэв... - тихо обратился он к своей хозяйке
- Ещё одна реплика о том, как тут всё плохо и утоплю вон в той луже дер...
- Я что-то чувствую. - перебил он её
- Что-то кроме вони? Ну хоть разнообразие.
- Не знаю... тут жизнь вроде есть.
- Ну да, крысы называются. Могу тебя с ними познакомить...вон одна побежала! - измывалась кирия.
- Да нет же! Тут кто-то есть...
И правда, новый поворот показал явно не местных обитателей... Ну разве что труп был явно здешним.
- Да вашу ж мать, какого ляда вы тут делаете, дети? - гаркнула явно удивлённая кирия, обращаясь к присутствующим.
Кирия посмотрела на явно мага, медведя и девушку...
- Мне плевать цирк у вас тут или какая молодёжная оргия, но если мне сейчас живо не объяснят с какой травы вы тут оказались, клянусь Одином, я за себя не ручаюсь!
Меч вспыхнул чуть ярче, осветив пространство уже не мертвым голубоватым светом, но ярко голубым пламенем.
Кирия пригляделась и увидела мага.
- А нам говорили, что мы тут одни будем пахать как заправские ежики... - подал голос Кервин.
Рев зло сплюнула, разделяя негодование меча по этому поводу.


Сообщение отредактировал Рэв - Среда, 15.07.2009, 00:23
 
ИсильдарДата: Среда, 15.07.2009, 00:32 | Сообщение # 26
Огненный маг
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 169
Награды: 12
Репутация: 26
Идя в направлении от прохода, созданного им собственноручно до зверинца, состоявшего из летающей кошки и большого медведя, Исильдар размышлял над тем, кем они могли быть. Летающая кошка скорее всего было той ведьмой, которую он встретил еще сверху… в ином случае Исильдар вряд ли придал большого значения, оборотень так оборотень, подумаешь, велико дело. Однако медведь казался до боли знакомым, поэтому Исильдар немного зациклился на нем. Впрочем долго вспоминать не пришлось – он не так часто встречал медведей-оборотней, чтобы при встрече с ними угадывать, который это из них. А встречал он лишь одного – Анима Аэриса, два года назад, в магазине «Тауриэль». Чтобы убедится в своих догадках, приближаясь, Исильдар осмотрел медведя магическим зрением – ошибки быть не могло, это была та же аура.
Почти дойдя к тем двум впереди, Исильдар слегка повернул голову к Нирхаель, которая шла позади него в нескольких шагах, держа на плече огненную косу, и прошептал, чтобы только она услышала: «Нирхаель, не спускай глаз с ведьмы. Насчет медведя можно не очень опасаться, он союзник… вроде бы»
Поравнявшись с Аэрисом и ведьмой, Исильдар хотел уже произнести речь приветствия, однако был прерван появившимся зомби.
- Кхе-кхы… вы хто такие будете? И зачем пожаловали? – услышал он слова, явно произнесенные зомби.
- Исследователями мы здесь являемся уважаемый, - среагировал первым на неожиданное явление зомби Аэрис. Однако после этого снова воцарилась тишина.

Остолбеневши, Исильдар стоял некоторое время, безмолвно переводя взгляд с зомби на Нирхаель и обратно. Немного придя в себя через несколько секунд, Исильдар разразился тихим смехом. Правда, через несколько мгновений смех прекратился, и Исильдар, выйдя немного вперед, пристально посмотрел на существо, стоящее перед ним.
- И вправду, мир полон интересностей, - пробормотал он, обращаясь скорее к самому себе, чем к одному из той троицы, стоявшей за его спиной. – Хм? Говорящий зомби, да? Кто дальше? Скелеты-клоуны? Призраки-жонглеры? Личи-канатоходцы? Я смотрю, у вас тут настоящий цирк… - Исильдар снова усмехнулся. – Ну да ладно, послушаем какие еще слова ты знаешь… - снова тихо пробормотал он.
Исильдар начал шагать по помещению, осматривая его, в поисках чего-то, что могло бы показаться ему интересным. Впрочем, он не отходил от группы на слишком большое расстояние, на случай того, если зомби содержал какую-то важную информацию. Впрочем, он немного сомневался в этом, скорее всего это было какой-то посланник, с предупреждением вроде: «Убирайтесь, жалкие грабители, или мой хозяин испепелит вас». Исильдар уже попадал в подобные ситуации, хотя тогда колдуны выбирали существ посмышленее…
Однако Исильдару не пришлось слишком долго осматривать помещение.
- Да вашу ж мать, какого ляда вы тут делаете, дети? - гаркнула явно удивлённая девушка, невесть откуда взявшаяся, обращаясь к присутствующим. - Мне плевать цирк у вас тут или какая молодёжная оргия, но если мне сейчас живо не объяснят с какой травы вы тут оказались, клянусь Одином, я за себя не ручаюсь!
Исильдар обернулся в ту сторону, с которой раздался крик, и увидел… да, по сравенению с состоянием появившейся валькирии ( о чем Исильдар мог судить по словам «клянусь Одином»), то его состояние можно было назвать эталоном чистоты… Рижие волосы и искаженное злостью загорелое лицо можно было разглядеть под пятнами грязи.
«Этого еще не хватало, - мысленно вздохнул Исильдар»
- Ну, вроде, неплохо было бы для начала самой представится, раз уж Вы так интересуетесь нами… - спокойно ответил Исильдар.



"Огонь - это опасность," - говорит трус. "Огонь - это интрумент," - молвит глупец. Я же скажу, что огонь - это оружие, друг, состояние души. А смел враг или труслив... хм, он горит одинаково быстро.
 
СказительДата: Среда, 15.07.2009, 02:24 | Сообщение # 27
Сказитель-NT47, коллекционер историй
Группа: Хранители
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 3
- Много дивного на швете, штоит дверь лишь рашпахнуть, - прошепелявил, словно бы цитируя кого-то, зомби, и, кряхтя, уселся на камень, утвердив трость между колен, - вшегда можно найти што-то новое и интерешное, ешли оглядетша повнимательней…
- От, например, говоряшшие медведи, кошки летучие… хотя кой-чего и не меняетша, хоть трешни… вьюноши наглые, к примеру.
Полусгнившее подобие лица зомби на мгновение искривилось в карикатурном выражении насмешки. Он запустил клешню куда-то под лохмотья (и судя по звукам – пожалуй что и в собственную брюшную полость), поскреб там, урча от удовольствия и выпростав обратно кисть, уже покрытую какой-то мерзкой на вид зеленой слизью, продолжил:
- А нашшчот того чтоб оглядетша – это я не для крашного шловча. Вон оно вишит – то, что вы ишшите… хых… «ишшледователи», - лишенный ногтя палец мертвеца указал на висящий под потолком кристалл, от которого явственно веяло магической энергией. Глянувший на эту вещь магическим зрением, наверняка бы отметил необычайно сложно для неодушивленного объекта, структурированную псевдоауру, окружающую кристалл.
- Жаберите уже его к шебе наверх, мне пошпокойнее будет. Ток между шобой не перегрыжитешь! – мертвец ухмыльнулся, - А то как не припрутша шверху – валят друг дружку почем жря… жлые вы там вше – лиш бы вжрывать да рушить… давеча как жахнет… чуть по второму ражу не помер шо штраха… - шамкающее бормотание зомби под конец стало почти неразборчивым, но по общему тону можно было предположить, что он сетует на нынешние нравы и бесцеремонность жителей поверхности, лезущих почем зря вниз, ломающих и грабящих все, что попадет под руку.

Спящий на дне озера грезил… обрывки чьей-то судьбы, биты записанные в ПЗУ, мелькают лица, столбцы данных и странные голоса перекликаются на неведомых языках… Он грезил, позабыв обо всем, и грезы его были хоть и сумбурны, но легки, словно пена испаренных много лет назад морей. Он грезил… Даже грохот, смутно донесшийся откуда-то сверху в этих грезах стал салютом, праздничным салютом на параде в Джайо… и он, еще такой молодой, лишь недавно получивший посох, идет рядом с печатающей шаг пехотой – ротой, которую ему довелось поддерживать в Каимском инциденте – свихнувшиеся машины, кто бы мог подумать…
Хотя нет, этот грохот – из цеха неподалеку – он только что сошел с конвеера и в поле зрения пляшут калибровочные таблицы… «Прицел на десятую отметку… сопровождать цель… так, хорошо… Видите, советник, полностью автоматизированные заводы – это будущее. Мы выпускаем воинов, и освобождаем потенциальных воинов от работы у конвеера… - Воины? Господин инженер, не оскорбляйте тех, кто по праву носит это звание! Но… вы правы, фронтам нужны солдаты… и эти штуковины тоже»
Наверху что-то происходило, часть его.. или не его часть… а кого это – его? В общем, ощущалось присутствие… присутствия. Одно – знакомое – оно уже было в грезах, и многие – новые.
«Множественные цели. Наведение.»
Баллистические сопроцессоры ведут обсчет траекторий, перегретый заклинаниями и горящим напалмом воздух постепенно побеждает захлебывающиеся системы охлаждений, ретранслятор подразделения №90567 взорван и директив из штаба нет, а потому они обороняются, намертво вцепившись в этот клочок земли. Есть данные, что к противнику прибыло мощное магическое подкрепление…
И «сон» существа на дне озера становился все тревожней, а пробуждение – все ближе.

Несколько пакетов странного широкоформатного запроса с типом адреса, от которого отказались еще при становлении дома Стали. Протокол шифрования, не используемый с большой войны… Впрочем, здесь, внизу некому было поймать эти обрывки… Или нет?


Электронный интеллект Сказитель-NT47 разработан в лаборатории ордена Хранителей. Задача: сбор и хранение материалов, историй, легенд и фольклора.
 
РэйДата: Среда, 15.07.2009, 07:09 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Клон смотрела наверх, рассчитывая параметры для очередного рывка. Находиться внизу становилось всё опасней — трещины и по краям импровизированной шахты намекали что долго стены тут не простоят. Развернув «щуп» псисканера, Рэй аккуратно провела им по краям провала. Один, два...нет три...у них там, что вечеринка??? Волновой уровень спокоен, хотя один объект искрит отрицательной аурой. Злится, что ли?..
Рядом упал камень.
- Упс.
Отскочить она успела, но не факт что успеет в следующий раз. Спокооойней...Раз, два...Опора исчезла из под ног и вновь появилась. Погрешности никто не отменял — девушка подкинула себя метра на два больше чем требовалось. Несколько неловко приземлилась на край, оперевшись одной рукой о землю. Встала, отряхнулась. И, подняв голову, увидела всю честную компанию. Не особо удивилась. Посторонний наблюдатель даже сказал бы что не удивилась совсем. Поняв, что ауры искрят здесь не только от эмоций, но и от магии, поплотнее закутала свои мысли в защитный кокон. Данные о субьектах отсутствуют в локальной памяти. Запрос к операто...Рэй едва успела поймать разблокировку. Она ещё под землёй. И в Сети её быть не должно. Танатус поёжилась внутри. Это странно. Когда ты...одна. Хорошо, будем соблюдать автономию.
- Приветсву...- клон осеклась, увидев сидящего аля Безумный Шляпочник зомби. КПК в виске внезапно чуть сбился на очередном послании статичного сигнала. Это ещё что за шутки? Шумы как при маг-перегрузках...
- Жаберите уже его к шебе наверх, мне пошпокойнее будет. Ток между шобой не перегрыжитешь!
Успела поймать клон фразу столь нестандартного мертвеца. Однако, личность...Она невольно повернула голову в направлении кристалла. Шумы усилились. Рэй едва не попятилась назад. Вовремя спохватилась — внизу была пропасть. Девушка вздрогнула и отошла поближе к озеру, борясь с нарастающим покалыванием в висках. Монолог зомби перешёл в неразборчивое бормотание. По крайней мере сейчас он выглядел более...озомбятенно.
- Приветствую всех, - уже более спокойным тоном сказала клон, - Надеюсь, я не помешала? Рэй, Дом Стали.
Она прошла к собравшимся, ни жестом ни словом не выказывая агрессии. В конце концов её посылали найти информацию, а не неприятности. Обесцвеченному сумраком зрению Танатус предстали четверо...живых. Более точно определить столь разношерстную компанию она не решалась. Учитывая присутствие зомби (которые опять таки напоминал Шляпочника), всё это было больше похоже на зоопарк. Наверное эта мысль очень чёрко отразилась на лице девушки.
А память её работала в режиме аврала. Идентифицировать показатели поля кристалла по четырём переменным, записать на КПК, поставить код активации, приступить к новой сессии...Ничего не понимаю, откуда данные по Каимскому инциденту? В её памяти их небыло...Номер...Стоп!
«Брат, ты жив?! Где ты?!» крик в никуда...
Поток не удавалось остановить. Глаза Рэй остекленели, она резко развернулась к озеру.
«Внимание, приём сигнала с координат Семь-Три по вертикальному вектору...» - проинформировал КПК.
«Прекрати! Отмена операции!» - она почувствовала как подступает паника. Рэй с ужасом поняла, что ей сейчас придётся выполнить роль станции перехвата. А для таких типов перегрузок её не готовили...
«Введите адрес конечной точки для дальнейшей передачи.» бесстрастно попросил компьютер. Этот упёртый комочек стали у неё в голове знал только алгоритмы. Данные получены, значит их надо либо оставить здесь, либо отправить дальше.
«Дьявол.» она сглотнула. «Мне просто некуда деваться...» закрыла глаза и на всякий случай села на землю, предоставив остальным самим понимать причину её поведения. Извиняться было некогда. «Запуск.»
«...Трёх-плоскостной формат. Подключение статичных полей мышления для конвейерной расшифровки. » - с некоторым опазданием добавил нанокомп.
«...чёрт, а я так долго разрабатывала схему перехода...» и мир пропал.


Сообщение отредактировал Рэй - Среда, 15.07.2009, 07:10
 
АмелиДата: Среда, 15.07.2009, 08:35 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





- Да вашу ж мать, какого ляда вы тут делаете, дети? Мне плевать цирк у вас тут или какая молодёжная оргия, но если мне сейчас живо не объяснят с какой травы вы тут оказались, клянусь Одином, я за себя не ручаюсь! – рявкнула девица, нарушив почти уютную, семейную даже, обстановку в зале.
«Терпеть не могу выскочек…» - скользнула в сознании рассеянная мысль после появления шумной девицы. Тяжело вздохнув, кошка отлетела на несколько шагов от образовавшейся группы, пробормотала про себя формулу превращения и снова стала девушкой, крылья пока оставались с ней – и то плюс (они ж ей еще пригодятся), они лишь увеличились в размерах, чтобы легко поднимать в воздух тело ведьмы.
- Ну, вроде, неплохо было бы для начала самой представится, раз уж Вы так интересуетесь нами…- спокойно ответил Исильдар. Амели лишь саркастически хмыкнула, видно у мага есть где-то мировой запас ледяного спокойствия, а вот у нее такого не имеется.
- Много дивного на швете, штоит дверь лишь рашпахнуть,- прошепелявил, словно бы цитируя кого-то, зомби, и, кряхтя, уселся на камень, утвердив трость между колен, - вшегда можно найти што-то новое и интерешное, ешли оглядетша повнимательней… От, например, говоряшшие медведи, кошки летучие… хотя кой-чего и не меняетша, хоть трешни… вьюноши наглые, к примеру.
Да, единственное существо, которое вызывало симпатию у ведьмы – был зомби. Грустно.. Не те нынче люди, не те!
- А нашшчот того чтоб оглядетша – это я не для крашного шловча. Вон оно вишит – то, что вы ишшите… хых… «ишшледователи», - лишенный ногтя палец мертвеца указал на висящий под потолком кристалл, от которого явственно веяло магической энергией, - Жаберите уже его к шебе наверх, мне пошпокойнее будет. Ток между шобой не перегрыжитешь!– мертвец ухмыльнулся, - А то как не припрутша шверху – валят друг дружку почем жря… жлые вы там вше – лиш бы вжрывать да рушить… давеча как жахнет… чуть по второму ражу не помер шо штраха…
«Ах ты ж старый хрыч! Взял и все выложил!» - остальные слова, что крутились в мозгу Амели вряд ли можно процитировать в силу их не совсем приличной формы, - «Так. Успокоилась! Успокоилась, я сказала! И больше никакой нецензурщины, разбушлатилась, понимаешь!» - девушка как могла успокаивала себя, сделала несколько глубоких вдохов-выдохов, - «Воооот. Хорошоооо! А теперь, сконцентрируйся…»
Ведьма закрыла глаза, но как ни странно, мир не исчез, как это бывает обычно. Скорее наоборот – он налился красками, звуками, запахами, ауры собравшихся заиграли своими лучшими гранями, уже ничего не скрывая. Медведь, как ни странно, оборотнем не был – это был светлый маг. Его аура рассыпала серебристо-голубые искры, как и аура Исильдара. Только у второго мага были ярко-красные нотки, огневик, черт его побери… Девица была довольно бледной, и лишь меч мог привлечь внимание ведьмы – он светился каким то непонятным, молочно-белым светом - скорее всего, чья то душа или остатки ауры прежнего хозяина. С зомби было все просто… Пульсирующие клочья желтого тумана – все, что осталось от этого человека, и вряд ли можно узнать, кем он был раньше. Но кристалл… Вот что по-настоящему влекло ведьму. Девушка чувствовала его Силу - она пропитала здесь все стены, охватила своими Нитями зал, подминала под себя все, словно лавина. Амели робко протянула руку к одной из Нитей, несколько минут сомнений и тонкие пальчики прикоснулись к излучающей спокойный лиловый свет нити. И тут же через это прикосновение потекли потоки энергии… Кристалл откликнулся мгновенно, его энергия потекла по струне внутрь тела ведьмы. Он словно изучал ее Дар, прощупывал каждую жилку, каждую мышцу, каждую клеточку, взамен позволяя почувствовать себя, свою историю, свою память. И это было… Сказать грандиозно, феерично, ярко, ново – значит не сказать ничего. Вторая рука потянулась к соседней нити, схватилась за нее, чтобы тело впитывало эту энергию, еще, еще и еще, как можно больше, как можно быстрее…
Голос живого тессеракта звучал у нее в мозгу – негромкий, нежный и в то же время бесстрастно-спокойный, ровный, практически без эмоций. «Не сопротивляйся, я ждал тебя многие годы.. Ждал… Ждал.. Ждал…» - эхом бился его голос в голове, потихоньку уничтожая собственные мысли и желания, - «Ты же чувствуешь, как нам хорошо вместе. Я дам тебе такую Силу, о которой ты даже не мечтала». По губам ведьмы скользнула улыбка, в которой было больше безумия, чем радости. Внутри словно обрушилась незримая плотина – и Сила кристалла освобождено хлынула в тело ведьмы через ее руки, заполнила каждую клеточку собой. «Как легко.. Как хорошо..» - слабая искра сознания все еще была, удерживая ведьму на грани разума и безумия, «А теперь пора, ты же чувствуешь это, верно?» - голос снова заполнил ее от края до края, подчинил себе, сломил волю, не встречая сопротивления…
Вдруг, тело ведьмы подбросило в воздух, она выгнулась, закричала от боли и распирающей ее Силы – одежда загорелась и клочьями пепла опала на пол, а ее место быстро занимала лилово-серая чешуя, укрывая собой всю поверхность тела, в том числе и крылья, что стали заметно больше, сильнее. Амели захрипела, судороги били по трансформирующемуся телу, не давая ни секунды отдыха или покоя. Несколько секунд – и вместо девушки была горгулья, словно искусно вырезанная из камня. «А теперь, убей..» - негромко посоветовал голос в голове, и Амели сфокусировала свое внимание на нескольких живых объектах. Пещеру потряс оглушительный, невыносимо громкий, переходящий в ультразвук, крик, и звуковые волны разрушительной силой пробежались по залу, ударились о стены, усиленным эхом зазвенели, забились в пространстве так, что с потолка посыпалась каменная крошка и обломки сталактитов.


Сообщение отредактировал Амели - Среда, 15.07.2009, 09:03
 
РэвДата: Среда, 15.07.2009, 13:06 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Рэв смерила подавшего голос мага уничижительным взглядом. Если бы кирия обладала хоть какой-то магией помимо той, что уважалась и ценилась валькириями, то кое-кто сейчас бы был обращён в лужицу вещества более чем соответствующего данной местности. Но жизнь была не справедлива.
- Рэв – отрезала она – А вы кто, МАГляди? И чего лопочет эта мечта кладбищенского червя? Какие к дьяволу исследователи?
И девушка уже была готова получить свои ответы не самым вежливым способом (а точнее совсем не вежливым… с более чем активным применением Кервина в качестве аргумента), как тут в лучших традиция дешёвых боевиков из дырки в полу выскочило нечто. Первым, вполне себе оправданным, желанием валькирии было пустить в появившегося резак из воздуха, а после уже разобраться, что это было. Но девушка себя сдержала, только меч в руках чуть качнулся.
А далее нечто представилось.
- Приветствую всех, - уже более спокойным тоном сказала клон, - Надеюсь, я не помешала? Рэй, Дом Стали.
- Ага, вы тут табунами шляетесь, туристы фиговы? А посимпатичнее и безопаснее место на…
- РЭВ! ШУХЕР! – завопил Керр, уже второй раз за день перебивая валькирию.
Девушка инстинктивно приняла боевую стойку, но только лишь затем, что бы посмотреть весьма занимательный стриптиз в исполнении одной ведьмы. А после ещё и серенаду послушать… такое ощущение, что над ухом у тебя зазвучал Гьяллархорн.
- Во орет то! – восхитился лишенный ушей меч, которому не нужно было бояться за свои барабанные перепонки.
Сверху начали сыпаться камни и прочая гадость, грозя если не размозжить череп несчастных, то уж точно подпортить здоровье не менее мерзким способом.
Девушка подалась в сторону, рванув с собой за компанию мага, совсем не заботясь о сохранности его чести, достоинства и одежды. Не хилый кусок потолка опустился на то место, где они стояли.
Кирия перехватила меч поудобнее и нанесла удар наотмашь, целясь так, что бы поднять неплохую волну отвратительной гадости, оккупировавшей пол. Воздушная волна снесла слой жижи с пола, да по дороге прихватила с собой летящий мусор и камни с потолка. Вся эта прелесть была нацелена исключительно на вопящую заразу, бывшую в прошлом ведьмой.
- Хрыч ты магический, со своей подружкой совладать не можешь?! – рявкнула кирия, уже готовясь к новой атаке.
- Рэвчик, боюсь это проблема всех магов…ну ты же знаешь, как мы любим… Ой! Да не сжимай же ты меня так сильно! Молчу-молчу… Вот и делай после этого тебе комплименты… АЙ!


Сообщение отредактировал Рэв - Среда, 15.07.2009, 13:08
 
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » Провал (Квестовая локация, "Лабиринт")
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Сегодня заходили: