Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Архив - только для чтения
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » Провал (Квестовая локация, "Лабиринт")
Провал
ИсильдарДата: Среда, 22.07.2009, 11:21 | Сообщение # 46
Огненный маг
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 169
Награды: 12
Репутация: 26
События разворачивались настолько хаотично, что Исильдару, с его, затуманенной после заклинания головой, было немного сложновато разобраться в том, что случилось. Судя по всему, на сцене появились еще парочка участников, причем один из них был настроен не очень дружелюбно. Впрочем, радовало хотя бы то, что с ведьмой было покончено, и угрозы, по крайней мере сейчас, от нее не было – скорее всего она была жива и всего лишь потеряла сознание. Хотя точно сказать он не мог, так как она, вместе с валькирией, подхватившей ее, находились на некотором расстоянии от Исильдара.
Исильдар поднялся на ноги, при этом немного пошатнувшись от усталости – требовалось много сил, чтобы поддержать барьер; хотя ему уже удалось немного выровнять искривленный магический поток, и силы понемногу возвращались к нему – и решил проанализировать сложившуюся ситуацию.
Аэрис, похоже, был занят очередным заклинанием, последствия которого можно было четко наблюдать под потолком. Новоприбывшая, свалившаяся откуда-то сверху, в свою очередь, делала ему какие-то замечания касательно магии, хотя что именно она говорила он не расслышал из-за гула в голове. Стальная так и не пришла в себя, а валькирия была занята ведьмой в стороне. Второй из новоприбывших, а именно роботическое существо, Исильдара не интересовало по двум причинам: 1) его действия не были направлены против них, и Исильдара в частности; 2) его интересовало некто другой.
Тем, кто заинтересовал его значительно больше, был вопивший зомби, который ранее стал целью его заклинания. Однако, на том, вопреки всем ожиданиям Исильдара не было ни единого ожога – иными словами он был абсолютно цел и невредим.
«Похоже он не так прост, каким кажется на первый взгляд, - подумал Исильдар, медленно направившись к нему. Версию о том, что это было существо, созданное иным магом, он отбросил он не смог бы так просто пережить его заклинание. Оставалось два варианта: или зомби также находится под контролем кристалла, или же у него самого довольно силы, чтобы отразить заклинание. – Меня уже достали эти загадки».
Исильдар подошел к зомби, который к тому времени уже успел заработать по шее от валькирии.
- Прекращай уже клоунаду, - тихим но отчетливым голосом сказал он, обращаясь к зомби. – Заклинание, которое я против тебя использовал было средней силы, но ты так и остался невредимым. Честно, меня уже воротит от этого кристалла, пещеры, и всех присутствующих. Но больше всего меня достал ты.
Рука Исильдара покрылась красным пламенем, а цвет его левого зрачка стал серебряного цвета. Исильдар протянул руку в направлении зомби и из нее метнулась струя пламени, поджигая зомби.
- Ну давай же, - с легкой усмешкой пробормотал Исильдар. – Покажи мне, как ты избавишься от пламени. А потом я хотел бы услышать всю душещипательную историю о тебе, этой чертовщине, что висит под потолком, той железяке, и как вы все, черт возьми, связаны…



"Огонь - это опасность," - говорит трус. "Огонь - это интрумент," - молвит глупец. Я же скажу, что огонь - это оружие, друг, состояние души. А смел враг или труслив... хм, он горит одинаково быстро.


Сообщение отредактировал Исильдар - Среда, 22.07.2009, 11:22
 
СказительДата: Среда, 22.07.2009, 14:32 | Сообщение # 47
Сказитель-NT47, коллекционер историй
Группа: Хранители
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 3
«Нет, ну какие ж они все нервные!» - промелькнуло в голове у зомби, пока появившееся прямо перед ним энтропийное поле аккуратно поглощало энергию удара. В случае, если валькирия била не глядя, ей могло даже показаться, что клинок благополучно снес мертвецу голову – ощущения были в чем-то схожи – словно под меч попалось какое-то вязкое препятствие, спустя миг преодоленное клинком. Однако для кого-то, кто удостоил бы эту ситуацию взглядом, все выглядело бы совсем по-иному: свистнувший грозно меч, словно бы увяз в чем-то невидимом в полуладони от тощей грязной шеи зомби. Воспользовавшись этим, мертвец неожиданно быстро шагнул назад , а меч, вырвавшись из невидимого плена, потерял почти всю вложенную в него размахом кинетическую энергию и вреда уже никому не причинил.
Впрочем, надо отметить, что так или иначе, требование валькирии оказалось выполнено – мертвец замолчал. Воительница же толи не заметив того, что же в действительности произошло после ее удара, толи удовлетворившись этим молчанием, кинулась прочь, что зомби про себя в целом одобрил:
«Ну-с, пока что все идет хорошо… хорошо… А-а, это она ведьмочку ловить кинулась… тьфу, нет ну вы поглядите только на это – на выбор одно из двух извращений – или валькирия, служащая кровососам, либо светлая, спасающая кровавую… м-да… Однако, пусть занимается, мне вреда не будет, жаль только не кинулась на штурмового бота с железякой наголо... хе-хе, было бы дело. А что там остальные… Драный череп, опять этот малец!»
Последняя мысль относилась к огненному магу, что-то злобно бормотавшему. Мертвец не стал вслушиваться – его сейчас больше интересовал другой маг, но огневик явно твердо решил привлечь к себе внимание:
/- Честно, меня уже воротит от этого кристалла, пещеры, и всех присутствующих. Но больше всего меня достал ты,/ - поделился он сокровенным и метнул в несчастного зомби струю пламени.
Зомби немедленно загорелся, покачал скептически головой, отмечая про себя, что именно боевой маг из паренька - как из Архимагистра балерина – слишком медленно и очевидно колдует.
Маг еще что-то говорил, но мертвец уже смотрел в другую сторону – пламя он больше не тушил – гниющая плоть, созданная на костях ради маскировки, была более ему не нужна, а чересчур словоохотливый и самоуверенный светлый, который кроме «еще огня» похоже больше ничего не умел, угрозой явно считаться не мог. Тем более, что был истощен до предела. Почему-то перенапряжение свалило его не сразу после колдовства, джоури еще успел начать рассказывать о своем остром желании услышать о том, как тут все связано, но закончить не успел – сознание покинуло его всерьез и надолго, ноги подломились и маг рухнул на камни, как мешок с мукой.
«Экий, пожри меня Бездна, гений, силы и то рассчитывать не умеет. Так, ладно, а что второй? Хм… разрыв континуума… кривенько, кривенько, я еще удивляюсь, как это его при таком корявом исполнении разумными пирожными с кремом не завалило, или золотыми вантузами… растения – это еще ничего при таком раскладе. Впрочем, так или иначе его заклятье работает – лежащую в этом измерении часть кристалла оно конечно долго уничтожать будет, да и пока сохраняется хотя бы осколок – ничего страшного, но все-таки надо бы уже начинать действовать… Поспешаем не торопясь, хе-хе…»
И тот, кого горожане приняли за зомби, начал действовать…
Но помимо мертвеца и горожан, был(или были?) в крипте еще кое-кто.

«Рекалибровка системы наведения… выполняется»
«Промазал, кажется, но черт с ним – эта штука упала… Свет, а это что!?.. Кто-то манипулирует пространством… разрушает кристалл! Чары… вот силовая линия, она ведет… ага, вот к этому… медведь? Какого?.. Ладно, потом разберусь, а пока что… хм… а как я заставил это тело стрелять?»
«Директива принята. Цель указана. Внимание, рекалибровка системы наведения в процессе, активация стандартных оружейных систем не рекомендуется. Анализ альтернативных методов воздействия… оптимальный вариант… выполняется. Режим работы генераторов инфразвуковых волн изменен с «навигационного» на «боевой». Инициирую резонансные колебания…»
Раздался звук… слишком низкий, для того, чтобы кто-то из присутствующих мог его услышать, он чувствовался всем телом, проникал в череп, заставлял кости вибрировать, а сердце сжиматься и сбиваться с такта – инфразвуковая атака приводит к безотчетной панике почти вне зависимости от разума или воли, а специально подобранные частоты и вовсе могут остановить сердце находящегося поблизости живого существа.
«Но все-же, какого я делаю в этом теле? Это же долбанный робот! Если не ошибаюсь штурмовой бот серии Р… Р-20, или Р-25 – та еще головная боль. Так что же случилось? Я помню свое подразделение, помню кристалл, и… да, эти штуки нас атаковали!»
Внезапно в сознании, которое теперь обитало в теле робота, возникла яркая и сочная картинка – даже запахи вспомнились абсолютно точно и ясно… Лицо… лицо одного из «экспериментальщиков», сопровождавших кристалл… губы шевелятся, вздуваются кровавые пузыри…
«Да, точно, мы попали в засаду, его тоже подстрелили… Вообще всех этих институтских олухов порубало осколками и долбанное «оружие победы» оказалось бесполезным… я же не умел… а, ну да… он объяснил тогда… Да, я не справился бы с большим объемом энергии, демоны я тогда тоже был вымотан до последней черты… но он рассказал, как малыми силами… да – реструктуризация любой информационно-логической системы, преодолевшей определенный порог развития… будь-то разум живого или разум машины. Одна из возможностей этой штуки. Я… я попытался. Думал, они просто свихнуться и… не знаю, замрут, может друг друга перебьют… но что-то пошло не так…»

«О! Как трясет! Хорошо что я уже мертв… хм, медленно как-то прогорает… надо бы ускорить»
Огонь внезапно потух, а вонючая плоть и полуистлевшие тряпки вмиг обратились в черный сухой прах и осыпались, обнажая белоснежный, саркастически ухмыляющийся скелет. Мгновенно срослась сломанная голень, узловатая трость вытянулась, трансформируясь в гладкий черный посох с черным же шаром навершия, а развернувшаяся, как пружина, которую долго прятали в кулаке, характерная аура лича, была настолько мощной, что ее почти можно было увидеть даже не являясь магом.
«Ну, вот… живое надо прятать в живом, мертвое – в мертвом, но пришло время сбросить маски… Долго же я ждал, пока найдется кто-то, кто сможет хотя-бы на несколько секунд отвлечь жестянку… несколько секунд, это все, чего мне не хватило в прошлый раз, чтобы завершить обуздание кристалла… я смог бы надежно защититься от самого мощного мага, бездна, даже от парочки… но эта штука вооружена до зубов отнюдь не магией , а для постановки физической защиты такой прочности нужна полная концентрация и на кристалл меня уже не хватило… да, но сегодня все будет по-другому!»
Лич почти не связан оковами плоти. Его разум не зависит от ограниченных способностей неповоротливого органического мозга, и потому живому никогда не достичь такой степени концентрации и быстроты в конструировании чар. Миг – и скелет с посохом скрыла непроницаемо-черная сфера энтропийной защиты – почти непробиваемая, готовая поглотить все что угодно оболочка. Искажение баланса между хаосом и порядком такой мощности, может существовать в нашей вариации вселенной считанные доли секунды, но если ты действительно сильный маг, то можешь заставить энтропийную сферу появляться снова и снова через промежутки времени, равные сроку ее существования в нашем мире. Получается мерцающая энтропийная сфера, имеющая не меньше десятка разных цветистых названий в специальной литературе. Защита энергоемкая и прочная, но в принципе пробиваемая – если удачно подгадаешь момент. Теоретики указывали на то, что в принципе, возможно выставить поверх вторую сферу и синхронизировать ее колебания в противофазу с первой – это приведет к тому, что мага в любой момент времени будет прикрывать одна из сфер. Однако, считалось, что на практике подобный трюк неосуществим. Вероятно, для живых магов это было вполне справедливо. Но не для лича. Похожая на круглую дыру в абсолютное ничто, черная сфера, казалось, быстро-быстро пульсировала – следствие того, что активировалась то внутренняя, чуть меньшая по диаметру, то внешняя оболочки. И это черное пятно, оторвавшись от пола, быстро поплыло вверх, к кристаллу…


Электронный интеллект Сказитель-NT47 разработан в лаборатории ордена Хранителей. Задача: сбор и хранение материалов, историй, легенд и фольклора.
 
АмелиДата: Пятница, 24.07.2009, 18:43 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





Когда ведьма с трудом подняла отяжелевшие веки, то обнаружила себя на плече у неизвестной девушки. Тело испуганно дернулось, и слабые руки помогли соскользнуть с временного пристанища и рухнуть вниз, на мелкие острые камни. Дрожать от слабости и боли, ведьма лежала на полу, тяжело дыша. Все болело, каждая клеточка кричала и плакала от усталости и болезненных ощущений. Почему-то хотелось есть…
Превозмогая боль, Амели перевернулась на спину и вскрикнула от новых приступов судорог – раскаленные крылья прижались к нежной коже, яростно обжигая ее. Протянув руку наверх, она из последних сил прошептала «Домой..» и над ней небольшими ураганчиками закружил ветер, из воздуха возникли мягко блистающие пурпурные искры и стали осыпаться на избитое тело, постепенно скрывая его от чужих взглядов. Через несколько минут искрящийся холм просел, словно начал впитываться в землю, утекать в нее. Легкий ветер разметал по пещере остатки блесток, открывая взору обожженную землю вместо тела ведьмы.

--------------> одна из vip-комнат клуба Septic Flesh

 
АнестиДата: Понедельник, 27.07.2009, 12:25 | Сообщение # 49
Игрок
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 67
Награды: 5
Репутация: 5
Медведь молчал. Что еще можно было ожидать от скалы, за которй можно было спрятаться?
Внимание Анести привлекла вспышка пламени. В полумраке она едва могла разглядеть присутствующих, но с источником света… Пламя было направлено на что-то изогнутое, в лахмотьях, напоминающие очертание человека.
- Ну давай же, - с усмешкой сказал молодой человек, опаляя пламенем стоящего напротив, для этого ему требовалось всего лишь вытянутая рука, из которой вырывалось пламя, – Покажи мне, как ты избавишься от пламени. А потом я хотел бы услышать всю душещипательную историю о тебе, этой чертовщине, что висит под потолком, той железяке, и как вы все, черт возьми, связаны…
«Вот так вот… Опасайтесь пироманов - Они выжигают все на своем пути. Интересно, что ему поведает ему сгоревший труп? Он же оставит от него один пепел… И я так и не услышу эту историю…»
Пещеру осветил горящий силуэт, запахло паленым, тухлым мясом. Но вопреки ожиданиям Анести, горящий силуэт не дергался от боли, он похоже вобщее ее не чувствовал. Он просто стоял и горел. А вот паренек, который обрек его быть факелом в этом темном месте, повалился на землю, словно ему подрезали невидимые ниточки, как у марионетки.
«И все?» - ужасным отголоском пронеслось в голове., затем пробежал по спине, очутился внутри. Все тело, каждая клетка затрепетала от ужаса. А горящий мертвец, обгорел до костей. И когда пламя потухло, вместо него скелет осветило странное сияние.
«какой ужас… кошмар… кошмар…» сердце забилось в испуге. В глазах потемнело и чувствуя что вот-вот она потеряет сознание, медленно опустилась на колени. В сидячем положении стало полегче, но в ушах все еще гудело.
Аркс, который все это время был ушами и глазами, пулей слетел на плечо девушки. Но едва он попытался сесть, как потерял равновесие и упал на землю. Анести заметила как у птицы, лежащей на земле с распростертыми крыльями, грудная клетка приподнимается с разным интервалом. Он дышал. И Анести пришлось сделать вывод, что ей было так плохо явно не из-за страха. Тут что-то было не так. Магия? Или техника?
Она посмотрела на присутствующих: Девушка, упавшая откуда-то сверху, подняла руку вверх, и исчезла. Исчезла, унесенная легким ветерком. А что если сейчас каждый из них сделает точно так же, и оставит Анести один на один с металлическим гигантом и представителем человеческой анатомии? А враги ли они ей? «Исчезнувшая была против гиганта, точнее он против нее, подхватившая упавшую, была на ее стороне – следовательно против машины. Потерявший сознания был против зомби. Стоявший рядом медведь был явно не против…» - мысли путалась, хотя шли в верном направлении, но не смотря на то, что Анести понимала, что все так очевидно, она не могла сделать умозаключение. Не могла понять на чьей она стороне. Не могла понять, кто против кого.
Каждый сам за себя… «как сорняки вырывают друг друга?... Сорняки?» - девушка посмотрела на акулет на шее, он все еще не унимался. Она первый раз видела такую реакцию простого амулета. Реакция на кристалл? На магию? На машину? На нее?
И тут пришло осознание. Дрож слегка утихла в теле, стало временно поспокойнее, словно девушка привыкла к своему состоянию. Она за короткий миг осознала, что когда оказалась в пещере, от страха или от шока, заглянула в прошлое. А раз шаманский амулет от этого вздрогнул, значит, это вполне возможно, поблизости была душа, которая была как-то связано с тем что она почувствовала.
Слишком долго девушка металась в выборе: стихии, шаманизм, рунная магия? Ей было достаточно знать самую малость, ведь для нее простое заклинание маленький ключ, который открывает врата перемен. Да, она знала что одно заклинание способно переломить все, и чем оно проще, тем больше будет перемена, главное то, как его применить.
Подняв глаза, девушка увидела как темный шар плывет вверх по воздуху, туда, где наверху был кристалл. Она почувствовала воодушевление. Словно волна эмоций и радости нахлынули на нее. Ведь рядом был дух, у которой она могла узнать все.
И она стала постепенно входить в транс. Для этого ей не требовалось закрывать глаза, изображать нелепые танцы. (Любая информация о шаманизме была утеряна, но в голове Анести, с ее взглядом в прошлое, она смогла почерпнуть самое основное и ничего лишнего.) Она находилась в сознании, единственное как она могла реагировать на окружающие события это увернуться, осознанно идти или мыслить она не могла. Снаружи оставались только инстинкты, внутри - полная сосредоточенность. То что происходило с ее телом ее пока не волновало. Ведь если она свяжется с духом обитающим среди этих руин, она сможет изменить все, или хотя бы узнать, что сейчас здесь происходит…
«… также духи, представляющие собой сознание человека (обычно, умершего), существующее отдельно от его тела…Течение времени, пространства для них преодолимы… Духов привлекают сильные порывы и желания духа. Полёт мысли и концентрация — для нас людей понятная…». – вспоминались слова древних из ведений.


Анести Дом Стали. Клон. [str9 spd9 agi10 int42 cha30 dmg10]
Ритспах Демон [str33 spd25 agi11 int10 cha10 dmg21]
Энтон Человек. Нейтральныйv[str20 spd13 agi32 int10 cha10 dmg25]
 
СказительДата: Вторник, 28.07.2009, 21:20 | Сообщение # 50
Сказитель-NT47, коллекционер историй
Группа: Хранители
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 3
Жду сегодня вечером-ночью еще отыгрыши.
Если не успеете, буду с утреца продолжать квест дальше.


Электронный интеллект Сказитель-NT47 разработан в лаборатории ордена Хранителей. Задача: сбор и хранение материалов, историй, легенд и фольклора.
 
СказительДата: Среда, 29.07.2009, 12:27 | Сообщение # 51
Сказитель-NT47, коллекционер историй
Группа: Хранители
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 3
Лич двигался к своей цели, не сдерживаемый никем: рядом плясали брызги многочисленных заклинаний, которыми под завязку забили пещеру его противники, но все они его уже не интересовали. Опасность представляли только зоны пустоты, сосавшие энергию из воздуха. Сложно угадать, что будет если он попытается пройти через воронку: щит его не спасет, это уж точно, а скорее всего спровоцирует еще больший катаклизм. (Что будет, если набить черную дыру энергией, представляющей собой энтропию, чистое разрушение, хаос?.. Это был вопрос, который был не под силу даже острому уму мертвеца.) Но, к счастью, воронки можно обойти, если держаться осторожно… да, на это уйдут лишние минут, но другого выхода нет, нужно быть предельно аккуратным.

«Черт возьми, что здесь происходит?.. – сознание мага, заключенное в теле металлического чудовища, агонизировало, - Я словно лошадь, на глаза которой нацепили шоры и пустили бежать вдоль узкого обрыва… Что я делаю, куда бегу?..»
«Защита кристалла, первостепенная задача, - в тон ему откликнулось сознание робота, - Формирование запроса по ультразвуковой атаке: эффективность подтверждена».
«Я свалил их?»
«Цели остановлены»
«Они в замешательстве!»
«Формирование задач…»
«Но зачем я это делаю?..»
«Запрос к серверу. Сервер недоступен… пробую повторить… сервер недоступен… пробую…»

Он лжец, помни об этом, маг! Великий лжец, обманувший пространство и время…

«О, Свет! Помогите мне, хоть кто-нибудь! Помогите же!..»
«Сервер недоступен. Приказы не обрабатываются. Запрос о помощи. Запрос о помощи…»

Сопротивляйся ему, помни, что нет способа защититься, если он уже в тебе. Единственное, что ты можешь сделать – отвлечь его внимание, заставить его отвести глаза. Когда он оставит тебя, хотя бы на мгновение – действуй! И молись Свету, чтобы он не очнулся раньше времени.

Боевая машина медленно качнулась, заскрипели проржавевшие стальные суставы. Робот сделал несколько шагов, повернулся и обратил свои орудия в сторону кристалла. Захрипели динамики, и звук двух голосов – одного человеческого, другого механического, разнеслись под сводами пещеры.
- Это ложь, мы должны убедить себя в том, что это ложь!
- Неизвестен параметр. Механическая спецификация не предполагает этого параметра.
- Да ради света! Лгут даже калькуляторы! А ты, огромный железный увалень, способен на грандиозную ложь. Он выбрал тебя потому, что твои железные мозги, однажды вбив себе что-то в микросхемы, никогда не откажутся от этой бредовой идеи – пока не сгорят.
- Не известен параметр. Уточните спецификацию…
- Все ложь, с начала и до конца!
- Кристалл, секретный объект, необходимо активировать защитную программу. Повышенная бдительность. Предполагаемое использование кристалла против врага…
- Ложь. Мы не собирались использовать этот кристалл против врага. Мы собирались его уничтожить – не все из нас были идиотами. По крайней мере, некоторые понимали, какая угроза таиться в нем. Мы заставили себя не слушать его шепот, хотя он умел очень доходчиво рассказывать. Он даже историю свою выдумывал по-разному: то он был злым богом, сгубившим несколько цивилизаций; то добрым инопланетным разумом, овеянным сном; то вдруг он признавался, что он – обычная стекляшка, в которой заключен сумасшедший маг… Мы научились закрываться от его лжи, у человека чрезвычайно крепкий разум, и если он того захочет, то может противостоять даже самому сильному воздействию. Но он решил поэкспериментировать, и запустил свои щупальца в электронный разум.
- Требую более подробной расшифровки.
- Он лжет тебе, и заставляет лгать тебя… черт побери, брат, не прикидывайся безмозглой железкой! Если ты сумел придумать меня, то разговаривать по-человечески уж точно сможешь!
- Запрос на…
- Ну же, соберись! Зацепись за те единственные правдивые воспоминания, что у тебя остались.
- Мне нужна… помощь…
- Я умер, меня давно не существует, - безжалостно отрезал голос, - Я погиб там, на поле боя… я – очередная ложь…
Замолчал…
Огромный механизм дернулся, его искореженное тело застонало почти по-человечески. Крик боли, издаваемый ржавым металлом, узлами искрящих проводов.
Наконец, через томительное мгновение, металлический голос, значительно смягчивший свои интонации, продолжил. На этот раз – в одиночестве:
- Каждый раз он действовал одинаково. Так же, как он поступил с этой девчонкой. Сначала он рассказывал о себе, лживую правду о собственной сущности. Потом обещал что-то, чего в тайне хотел каждый из нас.
Механизмы снова болезненно скрипнули, словно огромный робот вновь мучительно переживал все, что когда-то сулил ему этот кристалл…
- Но, если знать правду о нем, можно противостоять. Человек способен на это, машина – нет. А еще был другой… предатель. Он сам захотел поверить лжи кристалла, он хотел обратить эту силу себе на пользу, но в конце концов, еще сильнее завяз в паутине… он одурманен...

Черная сфера, наливающаяся силой, медленно плыла под потолком, приближаясь к кристаллу. Участки пустоты росли, приближаясь к кокону лича на опасное расстояние. Можно было заметить, как подрагивает и искриться поверхность его щита – первые признаки столкновения двух смертоносных стихий.
Но он не замечал этого:
«Все они идиоты, конечно! Едва научившись колдовать, бросаются махать своими палочками! Но истинная магия не так проста, и принадлежать она может лишь тому, кто стремился к ней достаточно долго… столетиями!
Я отказался ради нее от жизни, от плоти, я жил затворником здесь, в этом вонючем подземелье, и все ради тебя. Тебя!
Наконец то!.. О да… как хорошо… Еще немного… еще несколько сантиметров…»


Электронный интеллект Сказитель-NT47 разработан в лаборатории ордена Хранителей. Задача: сбор и хранение материалов, историй, легенд и фольклора.
 
АнестиДата: Среда, 29.07.2009, 21:06 | Сообщение # 52
Игрок
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 67
Награды: 5
Репутация: 5
«Что происходит?...»
Все что происходит ведет к одному. Добро то или зло – перемены неизбежны, не важно какими путями. Для духа спящего и замкнутого возле предмета созданного когда-то, предмет губящий души. Обрести покой означает познать свет и тьму в одном обличии – во тьме и в одиночестве тебе уже не важно куда движется время и кем оно движет. Разрушения или жизнь.
Мысли проходили через разум и чувства Анести. Она чувствовала за что хочет зацепится. Духов здесь было достаточно. Тихих, невзрачных, молчаливых, скользящих вдоль холодных стен, в полумраке, они предупреждали идущих сюда об опасности. И среди них очень четко ощущался дух, который ничего не боялся, никого не предупреждал, но он так же был молчалив и в его молчании чувствовалась мудрость. Да и слов не надо было для контакта.
Неосознанно, словно воображение стало выходить за пределы разума, словно душа девушки оказалась вдали от того, что происходило вокруг. Он была всюду и была нигде. В ее сознании, словно перед ее глазами возникали картины, тяжелые, угнетающие. Она обходила их искусно как ловушки. Ведь история того или иного предмета или существа не может быть покрыта негативной энергией, закрывающей все и не позволяющей разглядеть горизонта…
Кровь. Яркая красная. Причем же здесь она? О ком ведает ей дух? Кровь течет в человеке, заполняет всего его, связывает с прошлым, с людьми – со своим родом. И в одной капле крови таятся знания и «души» тех людей, чья кровь смешалась. Да, так много всего лишь в одном человеке, всего в одной капле. И знать это, радоваться этому,… слепо радоваться и превозносить себя – вот самая страшная ошибка, которая создала то, что происходило здесь. О ком ведал дух?
Она почувствовала «колкость» его сущности, его леденящую… алчность. Хоть сначала он и казался тихим и молчаливым от которого веяло теплом, сейчас это было что-то острое, огромное, навалившиеся, желающие схватить и поглотить. Но внезапно все стихло. Это был просто дух. И подобно джину он предлагал исполнить желание. А Анести помнила какие опасные эти духи. Ничего в мире нельзя взять просто так из воздуха, нельзя просто так исполнить… нужно приложить силу, а не сидеть. ДА не сидеть!
Вырвавшись из цепких лап духовного мира. Она почувствовала, как ее наполняет энергией и решительностью, заставляя подяться ее на ноги. Она почувствовала силу заполняющего все пространство вокруг. Робкого и молчавшего ранее, но нашедшего силы. Она чувствовала единство с теми, кто был в пещере и с тем, что здесь происходило, ибо от каждого сейчас зависел исход. И она чувствовала все тонкости обстановки, словно музыкант слышит вибрацию струны, до того как звук донесется до его слуха. И ощущение ей говорили, что просто так ничего не произойдет.
- Глупый старый отброс, верящий в детские сказочки! – девушка в ужасе схватилась за свой рот. Какой ужас, это надо было так обложатся. Пока она контактировала с одним, другой дух, который все это время дрожал от ужаса, воспользовался тем, что его не посчитали важным. и вселился в ее тело. Вот смех то! Что же он сейчас наделает! Глупо, очень глупо, но почему-то в голове опять всплыли мысли о крови. Кто-то явно подавал подсказку, но что она значила?
Еще что-то подсказывало, что есть такое заклинание, которое высвободит энергию из кристалла. Она, кажется, еще слышала… о том, что там какой то маг?
По руке словно прошел разряд. Девушка вскрикнула не то от ужаса нетто от неприятного ощущения. Одернула руку. Рука вспыхнула, и свет от нее влетел в кристалл. Она с ужасом смотрела на свою руку, пытаясь осознать, что произошло. Похоже, дух покинул ее, вот так вот подставив под расстрел. Но он то знал то, о чем она подумала – о том. что высвободит энергию.
Кристалл поглотил магию. Но неразборчиво он поглотил и отважный дух, желающий освободить свою пещеру от незваного гостя, ставшим его соседом. И если магия поглощалась снаружи, то проникнув внутрь у духа хоть и не было возможности применить ее, он имел силы, чтобы выдавить неприятеля из его же шкуры.

(псы. наверное написала много лишенго)


Анести Дом Стали. Клон. [str9 spd9 agi10 int42 cha30 dmg10]
Ритспах Демон [str33 spd25 agi11 int10 cha10 dmg21]
Энтон Человек. Нейтральныйv[str20 spd13 agi32 int10 cha10 dmg25]


Сообщение отредактировал Анести - Среда, 29.07.2009, 21:12
 
ИсильдарДата: Пятница, 31.07.2009, 14:02 | Сообщение # 53
Огненный маг
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 169
Награды: 12
Репутация: 26
Довольно таки сложной была та ситуация, в которую попал Исильдар – силы были почти на исходе, а зомби, который оказался личем, летел к кристаллу, с явным намерением заполучить его силу. Сначала Исильдар выругал себя, что не смог распознать маскировку лича… хотя даже с его магическими способности, это было на грани реальности – личи, маги, изучавшие искусство маги всю свою жизнь и после жизни… они были совсем на другом уровне.
Тяжело дыша, Исильдар вновь поднялся на ноги. Сделав несколько неуверенных шагов, он пошатнулся и чуть было не упал от истощения, однако кто-то поддержал его сзади. Повернув голову, он увидел Нирхаель. Именно в такие моменты, он был больше всего ей благодарен.
- Несмотря на мои предупреждения, - пробормотала она. – Ты все же переусердствовал. Ты же понимаешь в какой ты сейчас опасности?
Исильдар ответил на ее вопрос легким кивком головы. Он прекрасно понимал, что она совсем не преувеличивала положение дел – и это было не из-за истощения магических сил, хотя оно тоже сыграло свою роль. Иной раз, будь дело просто в том, что запас магической энергии иссяк, Исильдар просто потерял бы сознание на некоторое время, и был бы в таком состоянии до тех пор, пока часть его магических сил вернулась бы. Однако, сейчас дело обстояло иначе. В связи с тем, что используя свои заклинания, Исильдар установил контакт с огненным планом для получения высшей силы, он был с ним связан. До тех пор, пока действие заклинания, призванного с помощью огненного плана, не будет прекращено – тем или иным способом. После отмены / завершения заклинания, связь с планом разрывалась, и последствия были бы теми же, что и прежде – потеря сознания. Но. Если бы его магические силы иссякли до того, как заклинание будет снято, а следовательно до того, как связь будет разорвана, тогда Исильдар не только бы лишился бы чувств, но и его затянуло бы на тот план, с которым он был связан. Если выражаться поточнее, то его защита от иного плана была бы разрушена, был бы открыт портал между измерениями, и один из обитателей другого плана, почувствовав добычу, не упустил бы такого шанса, и схватил бы ее. Ну, и естественно, что заклинание было бы развеяно.
Другими словами, лишение магических сил в такой момент было худшим вариантом из возможных.
Опираясь на плечо Нирхаель, Исильдар отошел немного назад, и продолжил наблюдение оттуда. Похоже, лич накрыл себя двойной энтропийной сферой. Все что оставалось Исильдару – это лишь восхитится его уровнем магии. Даже будь он, Исильдар, сейчас при полным своих силах, вряд ли ему удалось бы пробить такую защиту, не говоря уже о его текущем состоянии, в котором он едва смог бы создать несколько заклинаний средней силы. Да и то, с плачевными для него последствиями.
Робот, не то, киборг, который тоже был в воздухе, похожу был противником лича… по крайней мере так выглядело. Однако… сейчас Исильдар не мог ему ничем помочь… правда, он мог направить против лича Нирхаель, но вряд ли у нее были хоть какие-то шансы. Все, что ему оставалось – ждать.



"Огонь - это опасность," - говорит трус. "Огонь - это интрумент," - молвит глупец. Я же скажу, что огонь - это оружие, друг, состояние души. А смел враг или труслив... хм, он горит одинаково быстро.
 
СказительДата: Суббота, 01.08.2009, 10:53 | Сообщение # 54
Сказитель-NT47, коллекционер историй
Группа: Хранители
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 3
«Никто не может помешать мне! Конечно, конечно, разве может быть иначе!»
Сознание лича успело выцепить картину внизу: почти все его противники были истощены или повержены. Стальная махина, кажется, начинала осознавать свою ошибку, но поздно, слишком поздно.
Лич усмехнулся: все происходило точь-в-точь как тогда, столетия назад. Когда-то они тоже пытались защищать кристалл, и пусть в то время он был всего лишь обычным магом из плоти и крови, он сумел обмануть их – не без помощи своего нового друга, конечно. А кристалл за долгие годы стал ему единственным и настоящим другом.
А теперь… теперь осталось всего лишь несколько мгновений до того сладостного момента, когда они наконец-то смогут обрести друг друга. Кристалл, его единственная страсть.

- Цель обнаружена, - робот поднял свои орудия к потолку, целясь в черный шар, что медленно приближался к кристаллу. Несколько ракет врезались в потолок: каменные осколки полетели в озеро, еще две или три бесполезно ухнули в черные дыры рядом с кристаллом.
- Повторное наведение…

«Слишком поздно!» - если бы лич мог ухмыляться, он бы сейчас лыбился в полный рот. Бесполезная пальба робота ничем не могла повредить ему: щит по-прежнему поглощал урон, но все же чертова железяка мешала ему… Назойливая муха, способная лишь сотрясать воздух свои жужжанием. И именно это сотрясение воздуха, будь он проклято, едва не стоило ему нежизни!
Сферу раскачивало из стороны в сторону, а безмозглые черные пасти, что лакомились сейчас кристаллом, уже выпростали свои щупальца, чтобы затянуть в свои жерла еще одну добычу.
«Нужно быть осторожнее, я должен сосредоточиться…»

- Цель обнаружена!
И снова – глухие удары в потолок, от которых сотрясалась, казалось, вся пещера до основания.
- Риск обвала зафиксирован, требуется немедленная эвакуация.
Еще несколько крупных обломков упали в озеро: его поверхность, никогда не знавшая ветров, теперь волновалась, как при сильном шторме.

«Все рушится, но это ничего… я должен прикоснуться к нему, только прикоснуться, а дальше пусть решает кристалл. Он спасет меня – уверен, что спасет! В мире куча реальностей, и все они доступны ему. Он заберет меня!»
Впервые, за всю эту нелепую стычку, лич по-настоящему напрягал свои силы. Он делал все возможное, чтобы добраться до кристалла и при этом не попасться в цепкие щупальца черных дыр.
Его костлявая рука протянулась к кристаллу.
«Всего лишь пара сантиметров. И он спасет меня, в мире куча реальностей, они доступны ему…»
В порыве эйфории, захлестнувшей его, он не заметил, как невидимый, быстрый дух скользнул внутрь его щита. Краткого мгновения в перерывах между пульсациями энтропических волн вполне хватало – для духа его было даже слишком много.
На один краткий миг сознание кристалла и лича соединилось, и в голове старого колдуна загремели мысли его единственного друга. Тупые, однообразные, словно у недоразвитого младенца. Полные ярости, жажды крови, убийства… отвратительные.
«Других миров нет. Убить лича, стать личом. Других миров нет. Спастись тут. Убить лича. Стать личом».
Лич в отвращении отдернул руку, но было слишком поздно: отголоски мыслей отвратительного существа, мерзкого предмета, висящего под потолком, наполняли его голову.
«Других миров нет. Убить лича».
Но как… как существо с таким примитивным мыслительным процессом могло разговаривать с ним? Ведь были же, были бесконечные беседы о силе, о магии, о других мирах – беседы, которые они вели столетиями во мраке этих подземелий! Другие миры! Он рассказывал о них… так красочно, так живо.
Другие миры… ведь он обещал! Ведь он говорил!
Но как… как?!..
«Ложь, все ложь…» - маленький дух выскользнул из его тела, и взвился под потолок – к своим, неизведанным мирам, доступным лишь ему одному.

Последняя защита лича исчезала, мерцая, рассеялся энтропический щит. Черные дыры, насыщаясь материей, постепенно рассасывались.
- Система наведения готова! – орудия робота целились прямиком в незащищенное тело древнего мага. Но прежде чем сделать выстрел – последний выстрел – динамики, еще недавно передававшие спор огромный машины с собственным сознанием, вновь зазвучали:
- Уходите. Я закончу с этим. Пещеры скоро не будет, и кристалла тоже. И… спасибо за помощь.
Он подождал, пока все маленькие смертные покинут пещеру и, убедившись, что они отошли на безопасное расстояние, дал залп.
На этот раз все ракеты ударил точно: прямиком в кристалл, и в фигуру лича, застывшую рядом с ним. Задрожал, изошел трещинами потолок. Вместе с одним из обломков медленно обваливался и кристалл.
Робот застыл, зная, что больше выстрелов не понадобиться: пещера рушилась. Ну а он… он опять сможет отдохнуть на дне этого подземного озера, скрытого от глаз людей – теперь уже навсегда.
Перед тем, как потолок обрушился вниз, его электронные микросхемы еще успели отправить последний запрос: «Существуют ли другие миры?..»


Электронный интеллект Сказитель-NT47 разработан в лаборатории ордена Хранителей. Задача: сбор и хранение материалов, историй, легенд и фольклора.
 
СказительДата: Суббота, 01.08.2009, 10:55 | Сообщение # 55
Сказитель-NT47, коллекционер историй
Группа: Хранители
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 3
ЗЫ. Позволил себе отыграть за всех. Все успешно покинули обрушившуюся пещеру, тех, кто стоял в бессознанке, так же вытащили.
Спасибо за внимание. smile


Электронный интеллект Сказитель-NT47 разработан в лаборатории ордена Хранителей. Задача: сбор и хранение материалов, историй, легенд и фольклора.
 
АерисДата: Среда, 05.08.2009, 15:28 | Сообщение # 56
Консультант Архимагистра
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 108
Награды: 6
Репутация: 17
События разворачивались с огромной скоростью и как маг вышел из рушившейся пещеры он помнил довольно смутно, всё происходило как бы на автомате “да игры с пространством бесследно не проходят”, дыр в пространстве маг не ощущал, точно также, как и кристалла с Личём, конечно они могли скрыться вновь как и делали до этого, но проверять и при необходимости вновь защищаться просто не было желания, силы как нестранно были, их маг затратил не так уж и много. Осмотрев компанию, медведь пришёл к выводу что все они способны самостоятельно выбраться из этих лабиринтов канализации, больше здесь делать было нечего, производить детальный анализ остатков силы маг не собирался, да и после той магической бури что он случайно устроил неверно нарисованной магической фигурой, не о каком анализе ещё дня три не могло быть и речи а через три дня, когда потоки магии придут в норму то и тот след, что оставался от их недавних недоброжелателей также канет в небытие. Молча и неторопливо Аерис отправился к выходу.

Нет в магии добра и зла, ведь мощь и сила так незрячи. Их обуздает только тот, чей разум и душа горячи.
 
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » Провал (Квестовая локация, "Лабиринт")
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Сегодня заходили: