Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Архив - только для чтения
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » Лазурный пруд (на восстановление)
Лазурный пруд
ИдеалияДата: Понедельник, 21.09.2009, 09:56 | Сообщение # 1
Русалка
Группа: Дом Света
Сообщений: 66
Награды: 1
Репутация: 5

Искусственный водоём, созданный специально для сохранения русалочьего вида, не отличается большими размерами, однако достаточно глубок для того, чтобы его жители не испытывали дискомфорта и могли размять хвостик. Здесь необычайно чисты вода и воздух, сильные и прекрасные деревья стремятся вверх, землю вокруг водоёма покрывает густой слой травы. Здесь много цветов, среди листвы слышно шебуршание и щебет птичек.
В этом "раю с обложки" и живёт маленькая община русалок, уставших от общества друг друга за многие сотни лет. Управляет всей семьёй единственная оставшаяся русалка королевской крови - рубиноокая Идеалия Апа Ла Градиес.

Статисты с постоянным видом на жительство:

О-Зарра - русалка, более старая, нежели Идеалия. Склочная, жестокая, чувствующая приближение собственной смерти и оттого ещё более отравляющая окружающим жизнь.
Способности: сила 14, скорость 0, ловкость 10, интеллект 20, харизма 50+10, боевые навыки 6

Марон Ла Котей и Эррея Денир - двое самых молодых представителей Подводного мира из живущих по сей день. На данный момент являются парой, Идеалия запретила им иметь какие-либо связи вне их "брака". Эррея носит ребёнка от Марона, находится на последних месяцах.
Способности Марона: сила 20, скорость 0, ловкость 17, интеллект 13, харизма 40+10, боевые навыки 10
Способности Эрреи: сила 7, скорость 0, ловкость 23, интеллект 15, харизма 50+10, боевые навыки 5

Териос - был первым мужем Идеалии ещё во времена свободного Подводного мира. В отсутствие королевы считается за старшего, помогает руководить общиной и решает вопросы внешнего взаимодействия.
Способности: сила 20, скорость 0, ловкость 10, интеллект 28, харизма 30+10, боевые навыки 12

Котильо Куон - очень красивый молодой тритон, владеющий сильной магией очищения, младший кандидат на следующего мужа рубиноокой.
Способности: сила 20, скорость 0, ловкость 3, интеллект 17, харизма 50+10, боевые навыки 10

Фиет Форроун - физически сильный и здоровый тритон, старший кандидат на следующего мужа рубиноокой. Самоуверенный, прямолинейный, грубый, всегда считает себя победителем.
Способности: сила 30, скорость 0, ловкость 22, интеллект 18, харизма 20+10, боевые навыки 10

О-Ши и О-Сейрей - братья-тритоны, всегда занимающие одну и ту же позицию и имеющие одно общее мнение. Различаются характерами: О-Ши всегда сердит, хмур и капризен, О-Сейрей добродушен и чрезмерно доверчив.
Способности О-Ши: сила 19, скорость 0, ловкость 10, интеллект 21, харизма 40+10, боевые навыки 10
Способности О-Сейрея: сила 13, скорость 0, ловкость 37, интеллект 10, харизма 30+10, боевые навыки 10

Мерроу - спокойный и мудрый тритон, первый советник и хранитель порядка.
Способности: сила 20, скорость 0, ловкость 13, интеллект 45, харизма 12+10, боевые навыки 10

Хекко - слепой тритон редкого вида, из-за выносливости и способностям к приспособлению приоритетный отец следующего поколения. Обладает отменным слухом, очень быстр, расчётлив, любвеобилен.
Способности: сила 20, скорость 0, ловкость 2, интеллект 13, харизма 30+10, боевые навыки 35

Примечание: при желании любого статиста можно превратить в полноценного персонажа (или взять его своим статистом).


Анкета

Способности: сила 7, скорость 0, ловкость 3, интеллект 30, харизма 60+10, боевые навыки 0

И прольётся кровь на выжженную огнём землю,
И взрастут семена не битвы, но Жизни,
И восстанет Матерь Природа и скажет:
"Внемлите мне, отпрыски чистой Воды и быстрого Ветра,
Внемлите мне, всадники Ночи и Света,
Внемлите мне и оружие о земь разбейте,
Внемлите мне и бокал дружбы испейте!"

 
АриорхДата: Вторник, 22.09.2009, 21:26 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Дом >>>>>>>>>> Сюда
Добрался сюда Ариорх немного дольше чем планировал. Проверки встречали его на каждом посту: "Как так?", "Откуда документ?", "Подождите мы проверим..." и прочие вопросы напрочь испортили настроение Ариорха.
Но выйдя к берегу настроение вернулось и даже переполнило все возможные пределы. Вид пруда был великолепен: Сколько здесь редчайших растелий и элементов неживой природы. Алхимик по рождению потерял дар речи. Вот так и остался стоять с открытым ртом на берегу.
Еще бы, глаза разбегались у алхимика. Столько ингридиентов, да такие редкие, да еще и взять можно немного... Ну полный абзац...
Оглядывая окрестности, Ариорх начал замечать и мелкую живность, и движение в воде. Начал прислушиваться и услышал то, чего раньше и представить себе не мог: тишина и шелест листьев, рябь воды и журчание ручейков.
- Великий Принц! Какая же красота! - только и сказал он.


Сообщение отредактировал Ариорх - Среда, 23.09.2009, 08:37
 
ИдеалияДата: Среда, 23.09.2009, 14:42 | Сообщение # 3
Русалка
Группа: Дом Света
Сообщений: 66
Награды: 1
Репутация: 5
- Ты и оглянуться не успеешь, как мы все придём к погибели! - причитала О-Зарра уже битый час, пока Форроун старательно делал вид, что слушает её. - Что хорошего ждать от вертихвостки, что заставила Подводный народ спариваться с двуногими?!
В последнее время Фиет вообще был паинькой, боясь потерять завидные позиции в общине. Идеалия уже сотню лет не вступала в брак, носясь по миру суши и выбивая у местных шишек русалочьи привилегии. Да и вообще за прошедшие пол тысячелетия Форроун не имел возможности претендовать на роль её мужа. Такую удачу упускать не стоило. Рубиноокая упоминала о том, что следующие рождённые русалки и тритоны всё-таки смогут выжить в изменённом и загрязнённом мире. Сейчас выгодно найти себе русалку и стать отцом первого поколения. Несмотря на ожидания, что следующим мужем Королевы будет Хэкко или хотя бы Мерроу, так обратила свой взгляд на Форроуна и Куона. То есть мужа она себе не выбрала, просто назвала кандидатов. Фиет хорошо чувствовал опасность своего положения. Да, он первый в очереди, но Идеалии ничего не стоит поменять своё мнение. Куон, чёрт возьми, красив как бог, здоров и молод, уровень его магии очищения выше, чем даже у Королевы. Фиет имеет преимущество только с точки зрения физической силы, но в сложившейся ситуации этот факт не слишком обнадёживал.
- Зачем ты борешься за неё? Для нашей общины будет лучше, если род рубинооких пресечётся, - продолжала вещать О-Зарра, чувствуя свою безнаказанность.
- Помолчала бы, старая селёдка, - отмахнулся Фиет, сверля глазами спящего Куона. Ему до ломоты в мышцах хотелось свернуть шею мальцу и как следует изрезать плавниками это невыносимо правильное лицо с глубокими, по-настоящему русалочьими глазами. - Без Идеалии нам самое место в руинах, рядышком с прахом наших давно почивших сородичах.
- Как ты смеешь дерзить мне, мальчишка?! - взвыла О-Зарра. - Если бы мы жили в океане...
- Если бы мы жили в океане, я бы не стал слушать твою болтовню, а мужчин и женщин у нас было бы поровну. - Не выдержав, он огрызнулся. Да если бы они жили в океане, убийство соперника не стало бы новостью. В океане он мог сделать всё то, что желал с ненавистным Куоном, не боясь, что Идеалия снимет его с кандидатуры в мужья навеки, а, того и гляди, совсем отлучит от русалок. Человеческие женщины, по мнению Форроуна, были тоже ничего, но на дно для любовных игр их не затащишь, да и ноги привлекают далеко не так, как изящный хвостик, блестящий всеми гранями драгоценных камней даже в самом слабом освещении. - Опомнись, океана давно нет, а мы все живы только благодаря закону.
Главный закон маленькой общины, аксиома, которую провозгласила Рубиноокая - нельзя убивать своих. Чужих желательно тоже не убивать без веской причины. Очень жестокий закон для общины подводных хищников, привыкших решать свои проблемы путём разбивания голов недругов о камни. В последние десятилетия же Идеалия ещё больше ужесточила закон, запретив серьёзные драки.
"Если у вас есть время отгрызать друг другу плавники, лучше потратьте его с пользой: обустройте наше жилище так, чтобы мы могли не бояться за своих детей!" - те слова Королевы всё ещё эхом отдавались в ушах каждого тритона.
Даже мудрый и спокойный Мерроу с трудом придерживался пацифисткой модели поведения. Как старший, он привык выбивать дурь из молодых, а не пытаться вразумить их словами (не говоря уже о том, что в давние времена подводный народ вообще не владел человеческим языком). Самыми спокойными были, пожалуй, Куон и Хекко. Первый всегда беспрекословно слушался Идеалию, по уши влюблённый в неё. Против второго никто не шёл. Причиной тому служила не слепота тритона, а его противоестественная живучесть и чудовищная скорость. Сойтись в подводной схватке с Хекко, чьи чувства и восприятие зависели от осязания и слуха мог только полный псих или самоубийца. В океане Хекко легко расправлялся с недоброжелателями.
Пока Фиет размышлял, сверля взглядом умиротворённого Куона, О-Зарра лишь возмущённо фыркала. Вскоре поняв, что ничего от страдающего спермотоксикозом самца она не добьётся, русалка просто развернулась и удалилась в свою часть водоёма - тёмную и холодную. Такой жест был полон презрения и означал, что О-Зарра не считает остальную часть общины своей роднёй и не собирается считаться с их мнением. Потому старая русалка была одна. Потому каждый тритон не хотел бы стать её мужем. Но решали не они. Решала Рубиноокая. И с этим простым правилом были согласны все без исключения. Подчинялась даже О-Зарра, несмотря на свой ужасный характер.

Хекко первым почуял чужака. Что ему не нравилось в этом ощущении? То, что чужак не был ему знаком (а к чужакам Хекко относил всякого, кто не принадлежал к русалочьему роду), то, что он не был человеком или хотя бы светлым эльфом, то, что его мотивы были не понятны Хекко. Тритон молнией пронзил толщу воды и выбросил своё тело на поверхность, с лёту схватив копьё, но не нападая, а устроившись чуть вдалеке, чтобы слуг и осязание помогали ему следить за чужаком.
- Кто таков? - голос Хекко был резким, с неуловимой тональностью и странными фоническими отголосками. Стандартный тритоний голос... с чуть большим скрипом, но всё же. - И как попал сюда?
- Это, кажется, зовётся дроу? - Куон потёр глаза, внимательно вглядываясь в чужака. Он остался наполовину в воде, опираясь локтями о берег. - Мне казалось, что среди светлые дроу практически не встречаются.
- Заткнись, малец, - рявкнул Форроун, всплыв рядом. - А ты какого хрена здесь забыл?! - он ткнул пальцем в нежданного гостя. - Здесь тебе не зоопарк и не платный аквариум. Говори, что надо и выметайся! - злоба и неудовлетворённая жажда насилия плескались в глазах тритона. Его грудной голос заставлял кости присутствующих вибрировать.
- Тебе бы самому помолчать, - сурово осадил его Мерроу. - С каким делом вы к нам пожаловали, молодой человек? Думаю, получить приглашение в этот заповедник для кровавого - дело не из лёгких. - Он улыбнулся. Проницательно Мерроу не знала границ.
Под прозрачной гладью воды, словно взбешённая акула, кружил Марон. Ему не нравилось то, что происходит на поверхности. Эти идиоты своими криками могли разбудить Эррею, которая и без того плохо себя чувствовала последние дни. Она впервые смогла погрузиться в недолгий тревожный сон. Марон убьёт всякого, кто посмеет беспокоить его беременную "супругу". Идеалия повесила всю ответственность за сохранность ребёнка и его матери на молодого тритона. Видели небеса, Марон не хотел нарваться на гнев Королевы... Но ещё больше он не хотел терять ребёнка.

В центре пруда, на дне спала Рубиноокая. Здесь её ничто не могло побеспокоить. Под толщей воды не было даже лишних колыханий. Она надеялась как следует отдохнуть... надеялась. Ресницы русалки недовольно затрепетали, брови нахмурились. Она нутром чуяла неприятности и вполне могла подозревать, кто из её общины может на них нарваться.

ООС: пока поболтай со статистами. Будет интересная закрутка.


Анкета

Способности: сила 7, скорость 0, ловкость 3, интеллект 30, харизма 60+10, боевые навыки 0

И прольётся кровь на выжженную огнём землю,
И взрастут семена не битвы, но Жизни,
И восстанет Матерь Природа и скажет:
"Внемлите мне, отпрыски чистой Воды и быстрого Ветра,
Внемлите мне, всадники Ночи и Света,
Внемлите мне и оружие о земь разбейте,
Внемлите мне и бокал дружбы испейте!"


Сообщение отредактировал Идеалия - Воскресенье, 27.09.2009, 17:02
 
АриорхДата: Пятница, 25.09.2009, 06:43 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Пока Ариорх разглядывал и расчитывал, роняя слюну на землю. Справа от него вода будто вздыбилась и что то крупное и блестящее мелькнуло в волне. Ариорх отступил мна шаг и стал вытирать лицо от воды.
- Кто таков? - донеслось от всплеска вод. - И как попал сюда? - на него смотрел... нет не смотрел, а ощущал по слуху слепой тритон с копьем на перевес.
-Это, кажется зовется дроу? - уже другой голось сказал сбоку.
- Заткнись малец! А ты какого хрена здесь забыл? - новый персонаж в этом спектакле ткнул в Ариорха пальцем. - Здесь тебе не зоопарк и не платный аквариум. Говори, что нада и выметайся!
- Тебе бы самому помолчать, - осадил его со стороны еще один "актер" - С каким делом вы к нам пожаловали, молодой человек? - обратился куже к алхимику. Ариорх сразу понял, что общение вести лучше с ним. Однако он не мог и оценить всю цену увиденного. Русалки и тритоны - очень редкие создания а их части УЖАСНО высоко ценились. Для примера: их чешуя способна заменить очень многий список элементов используемый в человнчнской алхимии. Волосы русалок необходимы для воссоздания мозга. И этот список можно долго продолжать, а если коснуться внутренних органов....
- Я здесь по сертификату-приглашению на исследования. - чуть запинаясь как студент первого курса начал Ариорх.
- Думаю, получить прглашение в этот заповедник для кровавого - дело не из легких.
- Действительно, вы правы. - Ариорх уже успел прийти в себя и начал понимать происходящее. - Партия по добычи этого документа была не проста и могла дорого мне обойтись. Но. Для моего блага все получилось. - Ариорх уже замучился стоять мокрым и достал маленький листок с каким то рисунком. Прислонил к себе и рисунок тут же вспыхнул и исчез. Но алхимик стоял уже полностью сухой. Подняв глаза на хозяев водоема, он увидел гаммы чувств на лицах тех кто смотрел на него и слушал. Слепой тритон явно услышал эфект "сушки" и насторожился не зная точно что произошло, ведь алхимия несет в себе столь мало магии, что ее практически не возможно ощутить. Остальные кто видел это смотрели по разному: кто то удивился, кто то смотрел неодобрительно, это и понятно, для морского жителя видеть как влага исчезла, наверно очень не приятно, а собеседник в открытую любопытствовал.- Позвольте представиться, Ариорх Бельский, алхимик, мастер черной магии в частности некромантии. Получил данный сертификат лично из рук Ларинского, мастера живой алхимии, житяля вашего дома. Я не представляю ни шпионаж, ни разведку, и тем более не хочу навредить вашему дому. - Глядя на копье в руке тритона эти слова звучали особенно убедительно. Ариорх мог за себя постоять, но в рукопашной он был относительно слаб. - Поэтому прошу разрешения у вас взять некоторые образцы. Уверяю вас, я не буду мешать вам и нарушать ваш покой.
После этой тирады Ариорх выпрямился и смотрел в ожидании на своего собеседника.
В это время... У него дома только тоолько проснулась Верена и обнаружила пропажу. В лавке все было тихо.
 
ИдеалияДата: Суббота, 26.09.2009, 22:54 | Сообщение # 5
Русалка
Группа: Дом Света
Сообщений: 66
Награды: 1
Репутация: 5
Первым вновь отреагировал Хекко. Он захохотал.
- Ты представляешься чёрным магом, при нас, на нашей территории используешь магию без разрешения и после этого хочешь, чтобы мы не считали тебя врагом? Я, видно, слишком постарел, раз в мире начали появляться подобные наглецы.
Мерроу задумчиво оглядел Ариорха.
- Молодой человек, как мне не прискорбно соглашаться, но Хекко прав. Постарайтесь вести себя максимально осторожно и предупреждайте о своих действиях. Я не могу ручаться за самых молодых из своих собратьев. Сейчас идёт борьба за Королеву, и все они чрезвычайно агрессивны. - Мерроу всегда был искренен. Однако, его прямота не могла не раздражать "касту агрессивных", в частности Форроуна.
- Да он нас взглядом взвешивает, как тазик с рыбой. Не оценивай меня, гадёныш! Ты всего лишь двуногий кусок мяса, - он показал ряд мелких острых зубов. - Моя челюсть может превратить тебя в фарш за несколько минут. Пусть я не могу бегать по земле, но ты сейчас слишком близок к моей среде обитания. А там любая твоя магия станет бесполезной!
Куон смерил Фиета уставшим взглядом.
- Не лезь на рожон, старшой. Рубиноокой не понравится, если мы устроим здесь кровопролитие. - Он потёр затёкшую шею. - Тогда ни тебе, ни мне не видать её хвостика. Океаном клянусь, под водой свяжет и оставит дрейфовать.
Форроун вновь оскалился.
- Не учи меня, как завоёвывать внимание самки, недомерок. Я защищаю наш дом от чужаков.
- Ты треплешься попусту, Форроун, - встрял Хекко. - Идеалия чётко приказала: драк не устраивать. Что тебе неясно в этом предложении? На рыбий перевести?
- Я не рыба, - ощетинился тритон.
- Да уж ты потупее рыбы будешь, - хохотнул слепец, поигрывая копьём. - А этот "алхимик" тут не при чём. Уж скажи во всеуслышание, что у тебя плавники трясутся от страха потерять место первого кандидата. Будь моя воля, ты б вообще загнулся без отпрысков. В такое время рядом с нашей рубиновой красоткой место Куону, а не взбешённому эгоцентрику.
Мерроу старался не вмешиваться в спор, надеясь, что холодный разум всё же возьмёт верх у нервных от неудовлетворённости тритонов. Этого не произошло. Спор разгорался всё больше, Фиет бледнел от злости и приближался к тому, чтобы броситься в бой. Драки Мерроу были не нужны. Ярость Рубиноокой - совсем не то, чего хотел бы мудрый тритон. Он чувствовал некоторое разочарование от того, что не сможет стать мужем Королевы ещё какое-то время, но умел держать себя в руках. От криков молодых в то время уже бурлил пруд.
- Замолчите, оба! - прикрикнул на них Мерроу. - Хекко, следи за обстановкой. Форроун, иди и успокой Марона. И не спорь со мной! У него беременна подруга и он точно сейчас неадекватен. Иди! - взбешённый тритон скрылся под водой. - Надеюсь, мы не перебудили остальных. - Он приблизился к берегу и выбросил своё тело из воды. - Уважаемый Ариорх, я хотел бы, чтобы вы подробно рассказали о том, в каких образцах нуждаетесь и для чего. Моя Королева бурно реагирует на подобные посягательства...
- Вам бы поберечься, ребятки, - на поверхность всплыли Териос, О-Ши и О-Сейрей. - Кажется, Идеалия просыпается.
Хекко напрягся, Мерроу осёкся. Братья-тритоны постарались заплыть поближе к краю.
- Куон, - хриплым голосом начал Мерроу, - прошу, иди и разбуди Рубиноокую. Будет лучше, если мы сообщим ей о происходящем сами. Если сможешь занять её чем-то - ещё лучше. - Куон кивнул и приготовился нырять. - И берегись Форроуна! - добавил тритон.

Идеалия резко повернулась на другой бок, взметнув песок. Её брови продолжали хмуриться, пальцы нервно сжимались. Ей не нравилось беспокойство пруда.
Лица мягко коснулись чьи-то руки. Рубиноокая открыла глаза и встретилась взглядом с Котильо Куоном, вторым кандидатом в свои мужья. Как всегда хорош собой, но взгляд слишком добрый для их хищной расы. Куон практически не застал жизнь в океане и потому вырос чуть более человечным. Королева любила и ненавидела это. Тритон слишком отошёл от своего вида, но его теплота помогала ей выдержать многие критические периоды.
Русалка прекрасно понимала причину появления Куона на дне. Она позволила ему приобнять себя, а после устремилась на поверхность. Община вновь была на грани кровопролитного конфликта. Как и всегда.


Анкета

Способности: сила 7, скорость 0, ловкость 3, интеллект 30, харизма 60+10, боевые навыки 0

И прольётся кровь на выжженную огнём землю,
И взрастут семена не битвы, но Жизни,
И восстанет Матерь Природа и скажет:
"Внемлите мне, отпрыски чистой Воды и быстрого Ветра,
Внемлите мне, всадники Ночи и Света,
Внемлите мне и оружие о земь разбейте,
Внемлите мне и бокал дружбы испейте!"

 
АриорхДата: Воскресенье, 27.09.2009, 07:32 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





/- Уважаемый Ариорх, я хотел бы, чтобы вы подробно рассказали о том, в каких образцах нуждаетесь и для чего. Моя Королева бурно реагирует на подобные посягательства... /
- Вам бы поберечься, ребятки, кажется, Идеалия просыпается.- Братья-тритоны постарались заплыть поближе к краю.
- Куон, прошу, иди и разбуди Рубиноокую. Будет лучше, если мы сообщим ей о происходящем сами. Если сможешь занять её чем-то - ещё лучше. И берегись Форроуна!
Разглядывая суматоху, Ариорх размышлял стоит ли ему говорить о том что "алхимия - не магия" или не стоит. Водные обитатели могли и не знать таких прописных истин. А к заявлению что он представился черным магом, он отнесся с презрением. С тем же успехом они могли говорить что они живут под водой. Темный маг это ведь не мировозрение и не половая ориентация, это в первую очередь звание, а во вторую это дар. У них ведь есть хвосты - это дар природы им, для более удобного обитания под водой. У меня темный дар, для более комфортной жизни в суровом мире.
Все эти мысли немного отвлекли Ариорха от окружающих, но он быстро опомнился.
- Прошу меня извинить, если я так уж сильно нарушая ваш покой. Я не враг и не соперник. Я - ученый. Алхимия мой хлеб и воздух, именно поэтому я и пришел сюда. - Ариорх решил, что это на долго затянется и присел на траву. - Образцы мне нужны для исследований и использования в элексирах. Мне поджойдет любые наименования местной фауны живой природы, которые не привышают 200 г. Так же мне нужно время для описания среды где этоот образец был взят. Эти сведения моя собственность и в другие руки они не попадут.
Движение возобновилось с новой силой, казалось что Ариорх и не сюда вовсе приходил. Раньше здесь был покой а теперь базарная площадь.
- А драки мне совершено не хочется. Я не пытаюсь набить себе цену, но за себя я постоять смогу. Плюс ко всему здесь не святая земля. Опять же повторюсь мне проблеммы не нужны. И более того я бы хотел сотрудничества и взаимо помощи. Возможно мне понадобится сюда еще раз прийти. Так же я торговец и готов предложить свои услуги за вашу помощь.
Ариорх не вставая поклонился и улыбнулся. Вся эта ситуация ему уже сильно наскучила. Он прошел не мало проверок и таких речей уже наслушался за последние часы. Поэтому весьма прохладно относился к угрозам. Помолоть его в фарш ему еще не предлогали, но и другие перспективы были ему предложенны любезными эльфами и гномами с таможни. И вновь принялся оглядывать все профессиональным взглядом.
 
ИдеалияДата: Воскресенье, 27.09.2009, 16:43 | Сообщение # 7
Русалка
Группа: Дом Света
Сообщений: 66
Награды: 1
Репутация: 5
Териос внимательно оглядывал незнакомца, побеспокоившего их тихое обиталище. На территории светлых редко можно встретить расу, издавна считавшуюся кровавой. Судя по всему, мужчина принадлежал к дому последователей Тьмы. Какие дороги могли привести его сюда? Основные переговоры взялся вести Мерроу. Учитывая, что чужак не поднял лишнего шума в Храме своим приходом, а Хекко до сих пор не напал, дроу не был опасен для их общины. Однако Териос, следуя традиции своего народа, доверчивым не был. Он решил держать ухо в остро и не спускать глаз с исследователя.
О-Ши задвинул брата в дальний угол под корнями раскидистого дерева. С О-Сейрея станется влезать в ненужный разговор и расспрашивать чужака о его образе жизни. Порой брат напоминал ему младенца, с восхищением познающего окружающий мир.
Меррой наблюдал за мимикой Ариорха. Ему хотелось понять мотивы, что движут магом, но и не пропустить агрессии, если таковая будет. Ему показалось, что мужчина обиделся на выпады тритонов. Этот факт расстроил Мерроу, ему не хотелось портить отношения с новым знакомым. Чем больше связей есть у общины - тем лучше для неё.
\Образцы мне нужны для исследований и использования в эликсирах. Мне подойдет любые наименования местной фауны живой природы, которые не превышают 200 г. Так же мне нужно время для описания среды где этот образец был взят. Эти сведения моя собственность и в другие руки они не попадут.\
- Я понимаю, - Мерроу улыбнулся. - К сожалению, я не могу дать вам разрешение на изъятие образцов до того, как вы поговорите с Королевой. Но могу уверить вас, она вряд ли откажет.
- Идеалия трепетно относится к контактам с двуногими, - подал голос Териос, за что был награждён сердитым взглядом Мерроу.
Хекко не нравилась самоуверенность алхимика. Сможет за себя постоять? Да кто спорит! В отличие от долбанутого на всю голову Форроуна, все остальные умели держать свои зубы при себе. Однако, Ариорх, похоже, совершенно не задумывался о численности жителей пруда и плевать хотел на тот факт, что находится в заповеднике. Под его ногами плавали последние представители подводного народа. И ему было плевать на это?
\И более того я бы хотел сотрудничества и взаимо помощи. Возможно мне понадобится сюда еще раз прийти. Так же я торговец и готов предложить свои услуги за вашу помощь.\
Мерроу задумался, взвешивая возможности. Отдать алхимику несколько полезных растений - не проблема. Вопрос в том, что они получат с этого? Союзника? Полезную магию? Тритон с трудом представлял себе, какова выгода подобного сотрудничества. Заповедник покидала лишь Идеалия, потому остальная часть общины слишком мало знала о мире суши.
Не успел тритон ответить, как на поверхность плавно всплыла Рубиноокая. Ни одного из своих она не удостоила взглядом, пронзив лишь Ариорха. Её чарующие глаза внимательно исследовали незнакомца. Губы изогнулись в недоверчивой усмешке. Русалка проигнорировала ласковое касание Куона, который, судя по всему, пытался её успокоить.
- Итак, толпа тритонов на поверхности, когда и под водой дел хватает. Незнакомец, что пришёл без приглашения. Кровавый. Хекко с копьём на перевес, - пронзительный взгляд в сторону виновника, - Териос и братья, что забились в угол, Мерроу на суше, Форроун и Марон, изображающие акул перед схваткой - под водой, Куон, трясущийся, словно больная водоросль... и я опять узнаю обо всём последней. - Идеалия была сердита, но её холодный тон говорил о том, что наказания не последует.
Земля слегка задрожала, из-под завесы деревьев вышел массивный каменный голем. Подойдя к кромке воды, магическое существо протянуло руки к Королеве русалок и осторожно извлекло её из пруда. Удобно устроившись на соединённых предплечьях великана, Идеалия снова взглянула на Ариорха.
- Добро пожаловать в Лазурный пруд. Я Идеалия Апа Ла Градиес, Рубиноокая, Королева этой маленькой общины. Если у тебя есть дело к моему народу или к этому месту, обсуди его со мной и забудь всё, что произошло до нашего разговора. - Её тон не допускал пререканий. В глазах не было страха или недоверия, только гордость правительницы.


Анкета

Способности: сила 7, скорость 0, ловкость 3, интеллект 30, харизма 60+10, боевые навыки 0

И прольётся кровь на выжженную огнём землю,
И взрастут семена не битвы, но Жизни,
И восстанет Матерь Природа и скажет:
"Внемлите мне, отпрыски чистой Воды и быстрого Ветра,
Внемлите мне, всадники Ночи и Света,
Внемлите мне и оружие о земь разбейте,
Внемлите мне и бокал дружбы испейте!"


Сообщение отредактировал Идеалия - Воскресенье, 27.09.2009, 17:03
 
АриорхДата: Воскресенье, 27.09.2009, 17:50 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





На поверхность вспла та, о которой все говорили по разному, "Самка"
, Королева. Но с ее появление все стало понятно, некоторые заплвли в корни, остальные видимо занервничали. Из-за дерева вышел каменный голем. ГОЛЕМ. Пораждение не магии а алхимии. Может они и не в курсе что в нем есть душа. Ариорх ясно видел что скрывает за своими камнями Создание - Кровавую печать.
Судя по его подчинению и аккуратности, он не раб - Он ее любит, по настоящему любит, его аура хоть и слабая, но это чувство можно разгледеть. Ариорх даже не удивится если узнает что голем гоняет остальных как коз по пастбищу, но обожает детей королевы. Ариорх однажды делал "Привязку души животного к растению" за это он отда свою кисть, неопытность на ранних курсах на примере показала ему, что значит Закон алхимии. Кисть он конечно себе отрастил магическим путем, но опыт получил на всю жизнь.
/- Добро пожаловать в Лазурный пруд. Я Идеалия Апа Ла Градиес, Рубиноокая, Королева этой маленькой общины. Если у тебя есть дело к моему народу или к этому месту, обсуди его со мной и забудь всё, что произошло до нашего разговора./ - Королева Идеалия, отвлекла его от размышлений о природе голема. Ариорх поднялся и поклонился до пояса, ведь перед ним была особа голубых кровей.
- Приветствую вас, госпожа. - Ариорх выдержал паузу пока не получил утвердительной реакции на продолжение. - Я, Ариорх сын дома Крови, темный маг и алхимик. Я прибыл сюда по сертификату-приглашению, полученному от вашего дома. Здесь я представляю только себя, и свои исследования. Мне необходимы образцы вашей живой фауны и возможность описать условия их существования, для работы в алхимии. Напоминаю что алхимия - наука которая исследуется в каждом доме, поэтому эти исследования я не передам никому. А элексиры, которые будут созданы на основе этих ингредиентов, в продажу не попадут. - Ариорх стал размышлять, что же еще необходимо сказать сразу, но ничего не вспомнил. Только протянул сертификат со всеми подписями и печатями к ближайшему из тритонов, не рискуя вытягивать руку в сторону их королевы. Мало ли как они среагируют. Отдав сертификат Ариорх продолжил. - Я уже говорил, что я торговец и готов предоставить свои услуги вам, за вашу помощь. Ведь может случится и так, что некоторые материалы понадобятся вновь. И я хотел бы прийти суда не как "чужак", а как гость.


Сообщение отредактировал Ариорх - Воскресенье, 27.09.2009, 19:38
 
ИдеалияДата: Воскресенье, 27.09.2009, 20:37 | Сообщение # 9
Русалка
Группа: Дом Света
Сообщений: 66
Награды: 1
Репутация: 5
Ариорх старался вести себя сдержанно, Идеалии это понравилось. Любой королеве нравится, когда к ней выказывают должное уважение. Хотя Рубиноокая была, фактически, королевой без королевства, она всё же представляла властный слой общества.
Русалка проследила за тем, как алхимик передавал сертификат Мерроу. Тот взял документ аккуратно, несколько раз изучил его, повертел и только после этого передал королеве. Идеалия держала сертификат кончиками пальцев, потому как её руки всё ещё были слишком мокрыми. Её насторожил тот факт, что на бумаге отсутствовало имя привилегированного человека, получившего разрешение на работу в заповеднике - весьма закрытой области Храма. Можно было предположить, что изначально документ Ариорху не принадлежал. Такая вероятность вовсе не укрепляла доверие к мужчине, но русалка не чувствовала в нём опасности.
- Тебе нужны животные? - изогнув бровь, она задала первый вопрос. - Я позволяю тебе брать небольшие образцы растений и изучать животных, но воздержись от их убийства! - её взгляд излучал строгость и напоминал о праведном гневе, что обрушится на нарушителя приказа. - Если найдёшь какую-либо чешую, принеси её мне сначала. Не всякую я позволю тебе брать для исследований, - взмах хвоста. - Работай тихо, в пруду сейчас отдыхает беременная русалка, и я не желаю, чтобы ей причинили какие-либо неудобства. - Она задумалась. - Нужна ли тебе вода из пруда? Что касается твоего повторного визита, - Идеалия кивнула Териосу.
Тритон подплыл ближе к берегу и вступил в разговор.
- Моя королева хочет сказать, что в этом месте не бывает гостей. Есть только "свои" и "чужие". Вы не можете быть "своим", но можете быть "чужим, которому дозволено находиться на территории Лазурного пруда". Каждый свой следующий визит вам нужно будет прежде обговорить с Королевой. Это можно сделать и через посредника, если нет возможности встретиться с Рубиноокой вне заповедника.
Хекко нервно ударил хвостом по камню.
- Моя Королева, отправь голема следить за дроу. Мы не можем доверять ему только из-за того, что он показал бумажку.
Идеалия согласно кивнула.
- Я нахожу твоё предложение разумным. Ариорх, ты обещаешь вести себя подобающе и не возражать против присутствия моих посредников рядом с собой?
- Я не буду мешать, - скрипучим голосом добавил Каменный голем.


Анкета

Способности: сила 7, скорость 0, ловкость 3, интеллект 30, харизма 60+10, боевые навыки 0

И прольётся кровь на выжженную огнём землю,
И взрастут семена не битвы, но Жизни,
И восстанет Матерь Природа и скажет:
"Внемлите мне, отпрыски чистой Воды и быстрого Ветра,
Внемлите мне, всадники Ночи и Света,
Внемлите мне и оружие о земь разбейте,
Внемлите мне и бокал дружбы испейте!"

 
АриорхДата: Понедельник, 28.09.2009, 00:45 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





\- Тебе нужны животные? Я позволяю тебе брать небольшие образцы растений и изучать животных, но воздержись от их убийства! Если найдёшь какую-либо чешую, принеси её мне сначала. Не всякую я позволю тебе брать для исследований, -\ взмах хвоста.\ - Работай тихо, в пруду сейчас отдыхает беременная русалка, и я не желаю, чтобы ей причинили какие-либо неудобства. - \Она задумалась.\ - Нужна ли тебе вода из пруда? Что касается твоего повторного визита,\ - Идеалия кивнула тритону.
\Моя королева хочет сказать, что в этом месте не бывает гостей. Есть только "свои" и "чужие". Вы не можете быть "своим", но можете быть "чужим, которому дозволено находиться на территории Лазурного пруда". Каждый свой следующий визит вам нужно будет прежде обговорить с Королевой. Это можно сделать и через посредника, если нет возможности встретиться с Рубиноокой вне заповедника.\ - прознес тритон.
\- Я нахожу твоё предложение разумным. Ариорх, ты обещаешь вести себя подобающе и не возражать против присутствия моих посредников рядом с собой? \ - Идеалия была очень сдержана в речи.
- Как я могу быть против в вашем доме, уверен, я его и не замечу. - Ариорх поклонился.
- \Я не буду мешать,\ - скрипучим голосом добавил голем.
Ариорх и не сомневался, что работать будет в тишине. Что же, оно и к лучшему, меньше будет отвлекаться.
- Позволите ли вы использовать мертвые останки животных в своих целях? - Ариорх не пытался провоцировать королеву, но ему было бы проще если бы ему помогла мелкая нежить в виде "собирателей". К тому же что то может быть под водой, а в нее лезть ему "ой, как" не хотелось. - Что косается воды, то в ней нужды нет. Слишком хлопотное дело, ее фильтрация. Поэтому я воздержусь. Образцы я представлю на том камне, - он указал, открытой ладонью, на плоский камень у воды. - все что мне брать не разрешено, пусть смахивают в воду ваши подданые, все, что вы мне разрешите забрать, пусть на нем остается. Я вам даю обещание, что ничего не стану проносить тайком. Ведь хотя бы часть из того что вы мне дадите - это уже не мало. И мне не нужно больше чем войдет в эту сумку - он отпахнул плащи и продемонстрировал небольшую сумку перекинутую через плече, сейчас она была полна только пустыми баночками, но Ариорх лелеял надежды на то, что она будет полна образцами уже через пару часов. - Все тексты, которые я напишу - представлю в конце, для одобрения. касательно убийств, я твердо уверен, что для науки это неприемлимо. Но вот уже мертвые образцы мне бы пригодились. - Ариорх не знал как сказать, что он хотелбы изучить и подводную фауну. Ну да, ладно. Может в следующий раз. Сейчас нужно ликовать, что не приходится отступать с боем. Этот вариант полностью испортил бы его вечер. Пройти столько кругов ада, и все зря? Нет этот вариант лучше и не рассматривать. - Я благодорю вас Ваше Величиство, за теплый прием и возможность вести работу. - Еще один поклон. - я постараюсь не остаться в долгу перед вашим домом.
 
ИдеалияДата: Понедельник, 28.09.2009, 21:39 | Сообщение # 11
Русалка
Группа: Дом Света
Сообщений: 66
Награды: 1
Репутация: 5
Вежливый молодой человек. Идеалия снова смерила дроу недоверчивым взглядом. По мнению русалки, среди двуногих не могло быть существ, которые полностью бы устроили её своими запросами. Однозначно, в его действиях будет нечто такое, что заставит её возмутиться. Лучше проследить за любопытным алхимиком.
- Мёртвые образцы? Ты хочешь забрать трупы животных? - она нахмурилась. - Уважай смерть, юноша. Не тревожь тех, кто уже отбыл свой жизненный срок. Если ты не сделаешь ничего дурного, то действуй. Голем! - одного слова было достаточно для молчаливого слуги. Так же бережно Каменный голем опустил Идеалию в воду. Королева же собиралась предпринять ещё кое-какие действия. - Лури-ри-ку!
Пикси, сонно потирая глаза, показалась из кроны высокого дерева.
- Моя госпожа? - пропищала крошка, одновременно зевая.
- Этого алхимика зовут Ариорх, - Рубиноокая махнула в сторону чужака. - Он получил разрешение на изъятие некоторых образцов из нашего заповедника для исследований. Взамен предлагал свои услуги. Покажи ему здесь всё и следи, чтобы он вёл себя подобающе. Голем поможет, в случае чего.
Каменный гигант кивнул и протянул руки алхимику.
- Я могу нести поклажу, чтобы она не мешалась.
Лури подлетела к лицу кровавого.
- Следуй за мной, - хлопнув дроу по носу, пикси медленно полетела вглубь заповедника.
- Мерроу! - крикнула Идеалия своему советнику. - Вытащи Форроуна из-под воды. Меня достало это водоколыхание, пора высказать ему всё, что я думаю насчёт его выходок.
- О! - удивлённо воскликнул Хекко. - Королева хочет вывести Фиета из гонки? - он недоверчиво изогнул бровь.
- Нет, но я подумаю над этим предложением. - Идеалия пожала красивыми плечиками. - Хочешь стать другим кандидатом?
- Нет, но я подумаю над этим предложением, - передразнил Рубиноокую Хекко. Дерзко.
Королева проигнорировала его заявление. Отплыв в дальнюю часть пруда, она выбросилась на землю и изящно устроилась на резном плоском камне, напоминающем трон.
- Посмотрим, что Форроун скажет в своё оправдание. Куон, - тритон вздрогнул от обращения, - если мне не понравится его ответ, ты станешь первым кандидатом.
По лицу молодого тритона нельзя было понять, счастлив ли он от осознания этого факта.


Анкета

Способности: сила 7, скорость 0, ловкость 3, интеллект 30, харизма 60+10, боевые навыки 0

И прольётся кровь на выжженную огнём землю,
И взрастут семена не битвы, но Жизни,
И восстанет Матерь Природа и скажет:
"Внемлите мне, отпрыски чистой Воды и быстрого Ветра,
Внемлите мне, всадники Ночи и Света,
Внемлите мне и оружие о земь разбейте,
Внемлите мне и бокал дружбы испейте!"

 
АриорхДата: Вторник, 29.09.2009, 07:02 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





\- Этого алхимика зовут Ариорх, он получил разрешение на изъятие некоторых образцов из нашего заповедника для исследований. Взамен предлагал свои услуги. Покажи ему здесь всё и следи, чтобы он вёл себя подобающе. Голем поможет, в случае чего.\
\- Я могу нести поклажу, чтобы она не мешалась.\ - голем протягивал свою руку-лопату.
- Не стоит, у меня только одна сумка и стопка листиков, как нибудь справлюсь.
Маленькая фея подлетела к Ариорху и попросила следавать за ней, но как? Он же не может полететь? Ну, что же, ридется топать ножками. И Ариорх стал пробираться через заросли, заросли.... какие это были виды... Ничего подобного Ариорх никогда не видел в живую... Его глаза видели растения, которые он до этого видел только на картинках. О их свойствах он постоянно думал, но пока не видел ничего о чем не было бы написанно в его фалиантах.
"Идеалия что то говорила про уважение к мертвым... хм, если не сделаю ничего дурного." Ариорх прошарил всю свою фантазию, но не смог ничего идентефицировать как "дурное". По его мнению это слово идет от "дури", т.е. от бессвысленных и бездумных действий. Но он же никогда так не делает... Да и не получится так ничего.
Ариорх перевел глаза на прибрежье и заметил, то что искал. Протянул руку и отправил маленький поток "некро-силы". в земле началось движение и от туда вылез маленький скелетик лягушенка
. Он сделал пару пробных прыжков и остановился, подняв пустые глазницы к Хозяину. "Ищи чешуйки" - мысленный приказ и лягушенок поскакал вдоль берега. А Ариорх продолжил бег за несущимся огоньком.
 
ИдеалияДата: Среда, 30.09.2009, 21:26 | Сообщение # 13
Русалка
Группа: Дом Света
Сообщений: 66
Награды: 1
Репутация: 5
Мерроу появился на поверхности в сопровождении Форроуна и раздражённого Марона, у которого едва не пар из ушей валил. Идеалия смерила троицу высокомерным взглядом. Фиет ответил дерзко, с вызовом посмотрев на свою королеву.
- В последнее время ты ведёшь себя неподобающе, - с расстановкой проговорила Рубиноокая. - Ты не хранишь покой в нашем пруду и не оказываешь мне должного почтения. Ты приносишь множество проблем окружающим, мотивируя свои поступки тем, что желаешь сохранить место первого кандидата. - Она нахмурилась. - Я не вижу в тебе стремления становиться моим мужем, Форроун. Ты настолько дерзок, словно хочешь быть совсем отлучённым от русалок.
Тритон скрипнул зубами и только открыл рот, чтобы ответить, как не выдержал Марон.
- Моя госпожа, ты поручила мне заботу об Эррее, которая смогла удачно забеременеть. Возможно, она произведёт на свет первое жизнеспособное потомство. Но! - он сжал кулаки, вены на его шее вздыбились, лицо покраснело от ярости. - Обстановка мешает любым моим действиям. У меня создаётся впечатление, - он повысил голос, - что все тритоны здесь не хотят, чтобы на свет появился мой ребёнок!
Это было очень серьёзное обвинение. Все присутствующие мужчины вздрогнули, как от удара.
- Ты обвиняешь нас в агрессивных действиях против твоего потомства? - медленно произнёс Хекко.
- Ради Матери Природы, Марон! - всплеснул руками Мерроу. - Это не океан. Мы все заботимся об общем выживании. Никто не будет...
- Если никто не хочет смерти моей жены и моего ребёнка, - прервал старого тритона Котей, - то почему Эррее снятся кошмары от ваших криков, почему она испытывает страх от вашей агрессии, почему у неё так слабнет здоровье?!
Рубиноокая изогнула бровь. Такая идея ей в голову не приходила. Но Эррея действительно была слишком слаба.
- Постойте! - хором вмешались близнецы, выплыв на середину пруда. - Среди нас предатель?
- Это смешно! Разве есть кто-то, кто пожелал бы смерти нашего рода? - Териос впервые за много лет выглядел по-настоящему поражённым.
Словно вспышка их лица озарила страшная догадка... Тот кто живёт на грани смерти, может перестать заботиться о своём народе...
- Это же... - начала Королева, но её речь была прервана всплеском воды.
Под толщей воды началось волнение. Подводная битва. Марон, вскрикнув, умчался вглубь, на защиту жены. Переглянувшись, тритоны тоже нырнули. Идеалия остановила только Куона.
- Останься со мной, - приказала она. Куон хотел было возразить, но подчинился.
Через несколько мину шум воды стих, на поверхность всплыли Териос и Мерроу, под руки держащие Ариорха. Показавшиеся близнецы и Форроун, пытались успокоить О-Зарру.
- Этот двуногий ублюдок совершил кощунство над жизнью! - выплёвывала слова старая русалка.
Ариорх, отплёвываясь от воды, не мог ничего ответить.
- Утопить его! - кричала О-Зарра.
- Постой, дорогая, - Идеалия властно подняла руку, призывая к тишине. Взглядом она приказала Куону находиться рядом с собой на суше. Тритон выбросил своё тело на землю и с недоумением уставился на участников представления. - Что совершил кровавый дроу?
- Этот нечестивец оживил лягушку! - взвыла старая русалка. - Он побеспокоил мёртвого!
- Это так, Ариорх?
- Вы сказали, что я могу действовать, если не сделаю ничего дурного. Я никому не причинил вреда...
- Довольно. Голем, Лури-ри-ку! - позвала Рубиноокая.
Послышались тяжёлые шаги каменного гиганта. Когда оба слуги появились из зарослей, Идеалия задала вопрос:
- О-Зарра утверждает, что Ариорх совершил надругательство над смертью на территории Лазурного пруда. Были ли вы этому свидетелями?
- Да, моя госпожа, - пророкотал голем, пикси виновато кивнула:
- Он оживил лягушку, - она поёжилась и спряталась за великана.
- Мерроу, бумагу, что принёс наш "гость", - всё так же спокойно продолжила Королева. Тритон отпустил дроу и, взяв бумагу с земли, передал её Куону, который, в свою очередь, отдал документ своей госпоже. - Ариорх Бельский, ты совершил недопустимое преступление на земле, принадлежащей русалкам, - она разорвала бумагу. - Ты объявлен нежелательной персоной, я запрещаю тебе впредь появляться в этом месте. Голем, передай его охране!..
Каменный голем уносил нарушителя с территории пруда. Дроу глядел в сторону Идеалии ошарашенными глазами. Он действительно не понимал, что плохого совершил.

Когда шум поутих, а следов кровавого не осталось в заповеднике, Королева вновь выпрямилась и перевела взгляд горящих гордость глаз на старую русалку:
- О-Зарра, ты обвиняешься в преступлении против потомства Марона, а значит, против нашего немногочисленного рода!..


Анкета

Способности: сила 7, скорость 0, ловкость 3, интеллект 30, харизма 60+10, боевые навыки 0

И прольётся кровь на выжженную огнём землю,
И взрастут семена не битвы, но Жизни,
И восстанет Матерь Природа и скажет:
"Внемлите мне, отпрыски чистой Воды и быстрого Ветра,
Внемлите мне, всадники Ночи и Света,
Внемлите мне и оружие о земь разбейте,
Внемлите мне и бокал дружбы испейте!"

 
ИдеалияДата: Суббота, 03.10.2009, 22:34 | Сообщение # 14
Русалка
Группа: Дом Света
Сообщений: 66
Награды: 1
Репутация: 5
О-Зарра - старая русалка, на чьём теле были особенно видны следы приближающейся смерти. Её капризная, желчная натура всё больше отравляла жизнь окружающим. Она не желала умирать, не желала покидать мир, она желала власти и мести всему живому и юному. О-Зарра оставалась жива лишь из-за главного Закона общины: не убивать своих, всеми силами не допускать их смерти.
И вот теперь О-Зарра попала под подозрение в отравлении беременной Эрреи. Очень серьёзное обвинение. И очень неприятная судьба...
- Как ты смеешь, краснохвостая?! - взвыла русалка, тыча пальцем в Королеву. - Ты обвиняешь меня, старейшую?! Ты сошла с ума или настолько боишься, что я займу твоё место?
- Если ты сможешь доказать свою невиновность, я принесу тебе свои глубочайшие извинения, - Идеалия оставалась спокойной.
- Что мы собираемся делать, моя госпожа? - сглотнув, спросил Мерроу. Такой случай в их общине произошёл впервые.
- Это решать Марону, - красные глаза плавно перешли на молодого тритона.
- Я... - он запнулся, чувствуя прожигающий, полный ненависти взгляд О-Зарры. - Я требую справедливого суда!
- Суда? Ха! Вы во всём подражаете двуногим, глупцы! - хрипло рассмеялась О-Зарра. - Мелкая рыбёшка, где ты видишь здесь справедливость? Главное слово за краснохвостой дурой, а вы все примкнёте к ней.
- Я исполню твоё пожелание, Марон. Я считаю, что ты принял верное решение, - Идеалия пропустила слова О-Зарры мимо ушей. - Чтобы суд был справедливым, я позову на него тех, кто не имеет отношение к нашей общине! - гордо объявила Рубиноокая. - Голем, Лури-ри-ку!
- Да! - хором ответили слуги.
- Я прошу вас найти хотя бы по одному мирному представителю каждого Дома. В награду за помощь я предложу им на выбор русалочью чешую или услуги по очищению.
- Ты хочешь доверять суду чужих? Ты и вправду глупа, краснохвостая. - Взвилась О-Зарра.
- Ты сказала, что внутри нашей общины не найти правды. Будь по-твоему. Мы будем судить по справедливости!

Лури-ри-ку жестом подозвала к себе Голема.
- Ужжжасненько, ужжжжасненько страшненько мне идти к кровавым и стальным. Голем, дружок, я полечу-ка... полечу-ка я по светлым. А ты иди разыщи остальных.
Гигант лишь молчаливо кивнул и тут же отправился на поиски. Лури-ри-ку проводила его, взмахнув крошечной ручкой. Она сама собиралась было улететь, но её неожиданно подозвала Идеалия.
Тритоны с интересом наблюдали за тем, как Королева шепчется о чём-то с пикси. Слуга кивала, задумчиво крутя глазками. Вскоре их разговор завершился и крошка исчезла, словно затухающий огонёк в ночном небе.

(Голем - >>>>>Родовой особняк Сел'Руи
Лури-ри-ку - >>>>>Thorn (кафе) )


Анкета

Способности: сила 7, скорость 0, ловкость 3, интеллект 30, харизма 60+10, боевые навыки 0

И прольётся кровь на выжженную огнём землю,
И взрастут семена не битвы, но Жизни,
И восстанет Матерь Природа и скажет:
"Внемлите мне, отпрыски чистой Воды и быстрого Ветра,
Внемлите мне, всадники Ночи и Света,
Внемлите мне и оружие о земь разбейте,
Внемлите мне и бокал дружбы испейте!"

 
КириеДата: Понедельник, 05.10.2009, 09:42 | Сообщение # 15
Биолог
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 120
Награды: 5
Репутация: 4
С работы >>>>> Сюда

- Вот он! Пруд действительно прекрасен... - Кирие была действительно поражена, ее крыло с лабораторией лишь место выращивания, а здесь настоящая природа. - Так. Значит меня обманывали говоря о плачевном состоянии заповедника... Да здесь куда больше растений че у меня в крыле... Вот дура... Надо было раньше сюда заходить...
Ее взор привлек огонек, который словно довоенный истребитель, пролетел в дали. Во дела... "Может у них и техника получше моей?"
Проходя немного по дальше она увидела и пруд...

 
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » Лазурный пруд (на восстановление)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Сегодня заходили: