Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Текстовая ролевая игра » Для игроков » Игроки » Ня Чивоняис (Дом Света)
Ня Чивоняис
Ня_ЧивоняисДата: Пятница, 07.01.2011, 16:39 | Сообщение # 1
Художник
Группа: Дом Света
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0

Имя: Ня Чивоняис.
Раса: Зомби.
Зомби – раса необычная. Призванные назад к жизни при помощи магии, они одни из немногих, кто видел мир по ту сторону. Несмотря на бытующее заблуждение, зомби отнюдь не кровожадны и не глупы. Всё зависит от сохранности тела и органов. Конечно, если труп пролежал в земле эдак с полгода, то он вряд ли будет представлять из себя нечто вразумительное. Но если он был воскрешён спустя, скажем, неделю после смерти, то он будет вполне неплохо выглядеть (присутствует лишь намёк на разложение) и сохранит способность мыслить и чувствовать. Физические потребности у зомби отпадают, им не нужен сон, они не могут размножаться. Природные рефлексы, в основном, остаются нетронутыми. У зомби отсутствует способность к самовоспроизведению, несмотря даже на то, что физически половой акт возможен.
В основном, жизнь в зомби поддерживается при помощи постоянно исходящих от хозяина магических потоков, но порою случается так, что при особом ритуале создаётся "свободный" зомби, который вполне может жить самостоятельно.
Чтобы поддерживать в этом зомби жизнь нужно всего лишь давать ему еду, насыщенную углеводами. Печенье, например, блюдо довольно калорийное, является одним из любимых у зомби. Какой же мертвец устоит перед волшебным ароматом выпечки?
Дом Света.
Род занятий: Постоянной работы у Ня нет. Все работодатели, у которых он побывал, относились к нему с некоторой настороженностью, и максимум, предлагали – профессии навроде грузчика или уборщика, при которых совершенно не обязательно наличие интеллекта. Несмотря даже на попытки Ня доказать, что перенос грузов и уборка отнюдь не верх его способностей, наниматели решительно отказывались даже слушать его, раз за разом выдавая «Вы нам не подходите». Поэтому Ня, за неимением других перспектив, начал продавать свои картины на рынке за совершенный бесценок. Искусство было его хобби и поскольку иных перспектив не было, оно превратилось в средство заработка. Правда, надо сказать, скудного. Картины Ня продаются довольно вяло, и денег едва-едва хватает на существование. Впрочем, зачем художнику большие деньги? Главное – муза и наличие кисточки и красок неподалёку.
Способности:
Сила: 5 + 10 (рас. бонус)
Скорость: 7
Ловкость: 7
Харизма: 42
Интеллект: 34
Боевые навыки: 5
Оружие: Ня – зомби миролюбивый и в драку лезет только в крайнем случае. Оружию он предпочитает собственные руки и ноги.
Внешность: Можно с уверенностью сказать, что Ня умер молодым, ибо выглядит он на лет двадцать пять. На теле присутствуют некоторые незначительные увечья типа гематомы на плече или кровавого разреза на колене. Нельзя не отметить, что на теле сохранился намёк на мышцы. Стало быть, при жизни Ня следил за собой и своим телом. О причине смерти можно судить по небольшой бороздочке на шее, словно бы от верёвки.
Лицо Ня выглядит практически как у человека: разве что слишком бледное. Выцветше-русые волосы, глаза, в которых чудесным образом сохранился цвет: блекло-зелёный. Лицо довольно длинное, с твёрдым подбородком.
Одежда и оснащение: Гардероб Ня не велик и состоит всего из пары рубашек, потёртых джинс и одного вязаного свитера. В одежде он не особо привередлив, поэтому как-то расширить свою незначительную коллекцию одежды не стремится.
Характер: Ня – личность романтичная. Он может часами глядеть на Площадь Фонтана, что видна из окна его квартирки, и смотреть на неугасающие фонари, вглядываться в блики мокрой каменной кладки, которой устлана площадь, следить за проходящими горожанами в развевающихся плащах и смотреть на тянущее тёмное небо: фиолетовое, чёрное, сизое, бордовое... Наверно, именно поэтому Ня увлёкся искусством. В каждой картине он пытается передать ту невообразимую красоту Города, чарующую, манящую красоту.
Ня добродушен и незлобив. Очень любит порой поговорить с кем-нибудь, иногда даже с самим собой.
Непосредственен и прямолинеен. Он не из тех, кто станет юлить или хитрить. Он способен сказать собеседнику всё, что тот о нём думает прямо в лоб.
История:
О своей прошлой жизни Ня не помнит ничего. Первым днём своей жизни он считает день, когда он открыл глаза и увидел напротив старую леди с колючими, кошачьими глазами. Она улыбалась и поправляла свою лиловую шляпку, а потом вдруг сказала:
«Здравствуй. Меня зовут Нора. А тебя?»
В голове как будто что-то выплыло и стало настойчиво биться, заставляя губы зашевелиться и...
«Меня зовут Ня»
Имя всплыло из ниоткуда - вместе с фамилией Чивоняис. Такой нелепой. Такой... глупой.
Но такой знакомой.
Элеонора жила на Площади Фонтана в маленькой потрёпанной однокомнатной квартирке, отделанной по старой моде. Стены были увешаны простыми картинами с натюрмортами, а на тумбочках стояли скромные цветочные букеты.
Сама Элеонора была нейтралкой, жившей на территории Дома Света лишь формально. Ня же числился гражданином Света. Правда, попал в число светлых он по чистой случайности: работник, который должен был обстоятельно проверить Ня на пригодность к гражданству Света лишь оглядел Ня одним глазом и разрешил молодому человеку, потерявшему удостоверение о гражданстве получить справку. Но его почему-то тянуло в Дом Света. Что-то заставляло его сердце наполняться теплотой при виде светлых. Странно, но они казались ему... родными.
Несмотря на свою старушечью болтливость, Элеонора рассказывала о себе она крайне мало, точно Ня знал лишь то, что она была ведьмой.
Зомби выполнял несложную функцию: он помогал старой леди в бытовых делах, таких как поход по магазинам, уборке, поливке цветов, покупках книг и множестве других мелочей, которыми Элеонора не могла заняться по причине своего почтенного возраста.
Непонятно было лишь одно: почему она решила взять себе в помощники зомби, а не, скажем, высококвалифицированного робота или натренированного человека, на худой конец. Конечно, всё это можно было бы объяснить тем фактом, что зомби - те, кому не нужно платить, они являются бесплатной рабочей силой. Но с другой стороны - зачем идти на такой риск? В Доме Света некромантия преследуется законом и за бесплатного Ня Элеонора могла влезть в нешуточные проблемы. Каким-то чудом Ня - должно быть, благодаря своей почти-человеческой внешности - остался незамеченным, а Элеонора не попала в переплёт.
Истинных причин этого поступка Ня так и не довелось узнать (в любом случае, а не впала ли старушка в маразм и знала ли то, что совершает преступление?). Нора умерла. И умерла от банального сердечного приступа. Она оставила своему последнему прислужнику небогатое имущество в виде однокомнатной квартирки - близких родственников у неё не оказалось.
Ня действительно тосковал по своей хозяйке, такой смешной, разговорчивой и живой.
Но постепенно Ня свыкся со своим одиночеством. Он стал искать себя, пытался пробовать заниматься чем-то на досуге: читал книги, лепил из глины, слушал музыку, смотрел фильмы, но по-настоящему ему понравилось лишь одно – рисование. Ня понял, что искусство – то, чем он мог бы заняться, от чего он мог бы получить удовольствие. Разжившись коробочкой с гуашевыми красками, маленькой кисточкой и бумагой, Ня стал творить.
Статисты: не имеются.


Великий художник - мёртвый художник.

Анкета

Сообщение отредактировал Ня_Чивоняис - Суббота, 08.01.2011, 17:40
 
КарвенДата: Суббота, 08.01.2011, 10:35 | Сообщение # 2
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
В целом мне анкета понравилась, но нужно прояснить несколько моментов:

Quote (Ня_Чивоняис)
Зомби – раса необычная.

Зомби уже встречались на нашей игре, потому право авторства принадлежит другим людям. Таким образом: зомби результат магического ритуала, который относят к некромантской школе. Зомби может иметь разум и чувства, но как верно было замечено, многое зависит от давности смерти. Главная разница заключается в том, что до сих пор все встречающиеся на игре зомби в своей нежизни зависели от своих создателей - они поддерживали их магическими потоками. Единственный зомби, живущий без хозяина, у нас спился http://blessofdark.at.ua/forum/6-930-1. Правда я допускаю возможность ритуала, который создаст автономного зомби.
Это небольшая справка чтобы прояснить ситуацию. Герой скорее исключение из правил.
Кроме того, проблема создателя героя в анкете даже не упоминается.
Еще одним примером зомби можно назвать Элен Марон - http://blessofdark.at.ua/forum/6-30-598-16-1202047852
Quote (Ня_Чивоняис)
Ня Чивоняис

Меня очень напрягает это имя.
Я надеялся, что в анкете ему будет дано сюжетное обоснование, но его не было(так же непонятно откуда взялась фамилия). Потому я прошу имя сменить, можно считать это моим личным капризом.
Quote (Ня_Чивоняис)
Непонятно было лишь одно: почему она решила взять себе в помощники зомби

Это как раз объяснить можно - зомби это дешевая рабочая сила, за труд всех остальных нужно платить. Проблемы кроются в другом.
В Доме Света запрещена некромантия в любом ее виде, так как ее ритуалы противоречат религии Дома(об этом упоминается в этой статье: http://blessofdark.at.ua/publ/mirovozdanie_i_religilii_mira/2-1-0-27
Quote
Светлый, умирая, покидает свой мир и, движимый Лучом Света, навсегда покидает его. Именно поэтому некромантия считается преступным деянием среди светлых. Дело в том, что некромант, оперируя мертвой плотью или духом умершего, привязывает его к миру, не давая унестись вслед за Лучом. Тем самым он попирает саму основу мироздания, ибо душа, задержанная некромантом – это загубленное семя, которое могло бы дать жизнь иному миру.
).
А так как нейтралы юридически являются подданными всех трех Домов, то этот запрет распространяется и на них.
Как я понимают, создателем героя была ведьма. Экономя деньги на прислуге она сильно рисковала - за подобные действия Свет вполне мог ее строго осудить.
Отсюда следует вторая проблема. Зомби продукт некромантских ритуалов, он конечно не виноват в этом, но все таки его должны были заметить и взять под контроль службы. Если уж он не выведет их на своего создателя, то нужно удостовериться, что он сам не представляет угрозы.
Потому, мне кажется сомнительным, что связи нейтралки(низшего звена иерархии Города) позволили герою гладко и безболезненно влиться в ряды Света.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
Ня_ЧивоняисДата: Суббота, 08.01.2011, 15:36 | Сообщение # 3
Художник
Группа: Дом Света
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Quote (Карвен)
В целом мне анкета понравилась

И на том спасибо.)

Quote (Карвен)
Меня очень напрягает это имя. Я надеялся, что в анкете ему будет дано сюжетное обоснование, но его не было(так же непонятно откуда взялась фамилия). Потому я прошу имя сменить, можно считать это моим личным капризом.

Эти имя и фамилия взяты не из головы и несут в себе глубокий смысл, (да-да, не всё так просто smile ) так что поменять их я не могу. Ну никак, ну совершенно не могу. (Скажу лишь то, что имя Ня никак не связано с японским языком и словами "няшный" и "кавайный" во избежание возможных подозрений)
Quote (Ня_Чивоняис)
Правда, попал в число светлых он по чистой случайности: работник, который должен был обстоятельно проверить Ня на пригодность к гражданству Света лишь оглядел Ня одним глазом и разрешил молодому человеку, потерявшему удостоверение о гражданстве получить справку.

Такое событие возможно?


Великий художник - мёртвый художник.

Анкета

Сообщение отредактировал Ня_Чивоняис - Суббота, 08.01.2011, 15:38
 
КарвенДата: Суббота, 08.01.2011, 15:56 | Сообщение # 4
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Возможно.
Добро пожаловать.

Тайну имени разгадал... Я не совсем одобряю такие превращения - как правило для персонажа это только вред. Но пусть будет.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
Текстовая ролевая игра » Для игроков » Игроки » Ня Чивоняис (Дом Света)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня заходили: