Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Текстовая ролевая игра » Для игроков » Игроки » Деймос, бывший глава Ордена Инквизиции (квестовый персонаж)
Деймос, бывший глава Ордена Инквизиции
ДеймосДата: Понедельник, 24.11.2008, 21:40 | Сообщение # 1
Игрок
Группа: Дом Света
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 1

Деймос – пожалуй, самая неоднозначная фигура в Доме Света. Еще никто не смог объяснить, каким образом столь сомнительный образец благочестия смог выбиться на одну из лидирующих позиций Дома. В этой личности сочетаются бескомпромиссная преданность делу Света, и ум, достойный злого гения.
Деймос умеет менять свои взгляды и поведение в зависимости от требования момента. В одно мгновение он преображается из прямолинейного защитника веры в изворотливого политика-интригана. Он – настоящий хамелеон в обличие эльфа, и, наверное, именно это качество принесло ему в свое время уважение Эстера и пост лидера Ордена Инквизиции.
Он превосходный актер, хитрый политик, умелый воин – есть ли счет маскам этого человека? Лишь одна деталь в обличиях Деймоса никогда не меняется: его холодные, льдисто-голубые глаза.
Сам Деймос имеет вполне определенное мнение на этот счет: «По долгу службы я занимаюсь самой грязной работой, но чтобы не потерять смысл, не отступить от пути Веры, я должен сохранять холодность ума и жесткость суждений».
Пожалуй, в этом человеке все же можно найти одно положительное качество – Деймос действительно искренне предан Религии Света, Дому Света и Архимагистру. Что касается «грязной работы»… но ведь кто-то должен ее делать, не так ли? И уж конечно, в подобном положении не стоит ожидать народной любви.
Как вырвался неизвестный, лишенный поддержки знатного рода, эльф, на политическую арену Дома Света, да еще занял там одну из ведущих ролей, известно не многим. И все же, эту историю еще помнят многие из паладинов, и в том числе сама Лиора Де Невилль.
Но кого интересует прошлое? В один прекрасный день Деймос стал Магистром образованного по приказу Архимагистра Эстера Ордена Инквизиции. И хотя решение это до сих пор не одобряют многие светлые, оно несло в себе многие положительные моменты. Во-первых, оно помогло упрочить позиции Религии Света (весьма сомнительными методами, конечно), а во-вторых, как бы парадоксально это не звучало… оно способствовало примирению светлых с их извечными врагами – кровавыми.
Не стоит думать, что после Войны былые враги навсегда забыли о своих разногласиях. Пожалуй, гордым светлым было сложнее всего примириться с новым, унизительным для них порядком – некогда правители целого мира, они вынуждены были потесниться, чтобы на равных правах существовать с теми, кто был их рабами и противниками.
И именно Инквизиция открыла столь необходимую для светлых «отдушину». Эти «стражи благочестия» яро борются со всем, что считают ересью или инакомыслием, не только в пределах своего Дома, но и на территории других Домов. И подчас это делалось с неприкрытой наглостью, напоказ – умирает преступник, взятый под защиту Дома Крови, пропадает неведомо куда перебежчик из светлых. Светлые возмущены подобным варварством, но в душе… разве это не то возмездие, которого многие из них тайно желают?
Такие показательные акты – лишь вершина айсберга, большинство своих дел Инквизиция проворачивает в строжайшей тайне.
Стальные и кровавые до сих пор не пришли к единому решению по поводу Инквизиции. С одной стороны, существование подобного «клапана» значительно разряжает обстановку в секторе Света. Но это не отменяет той наглости, с которой подчас действуют инквизиторы.

Поворотный момент в судьбе Ордена - и его тогдашнего Магистра Деймоса - произошел совсем недавно. Конфликт вокруг Культа Древа заставил Архимагистра Эстера на время отойти от дел: он проявил качества, неподобающие правителю, оставив свой Дом в столь тяжелое время. Деймос же, всегда более преданный Дому Света, чем Архимагистру лично, быстро нашел выход из сложившейся ситуации: раз Эстер не способен выполнять свои обязанности, Дому нужен новый, решительный правитель, который сможет решительно присечь все распри между своими подданными. Таким правителем Деймос, конечно же, представил себя.
Его план был почти идеален, и если бы не вмешательство божественного Золотого Древа, трон Света обрел бы нового Архимагистра в лице Деймоса.
Магистр Инквизиции был повержен и заключен под стражу на неопределенный срок. Лишенный титулов, званий, ослепленный проклятой магией Апостола Тьмы, он томится в одной из тюрем Дома Света, ожидая своего часа, который обязательно настанет...


Let him curse my name
On these blood stained pages of misery
Let him call me a tyrant so cruel
Let him curse my name
But remember the truth.
 
ДжейденДата: Понедельник, 24.11.2008, 21:42 | Сообщение # 2
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Кросавчег! heart heart heart


 
Текстовая ролевая игра » Для игроков » Игроки » Деймос, бывший глава Ордена Инквизиции (квестовый персонаж)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня заходили: