Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Текстовая ролевая игра » Для игроков » Игроки » Натан Рабан (Приор Ордена Инквизиции)
Натан Рабан
НатанДата: Воскресенье, 01.11.2009, 21:39 | Сообщение # 1
Приор
Группа: Дом Света
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0

Имя: Натан Рабан
Раса: человек
Дом: Дом Света
Род занятий: Приор Ордена Инквизиции (Приор или великий приор — второе после великого магистра (гроссмейстера) должностное лицо ордена. (с) Wikipedia) В настоящий момент звание приора приравнивается к лидеру Ордена.
Способности: сила 20 скорость 8 ловкость 8 интеллект 36 харизма 3 боевые навыки 25
Оружие: Исполняя обязанности приора, Рабан почти не появляется на боевых операциях. Тем не менее, на его поясе вы всегда можете увидеть длинный, тяжелый хлыст с металлической сердцевиной. Обращаться с этим предметом может лишь человек с выдающейся силой и, вопреки распространенному мнению, Натан использует его отнюдь не для пыток – слишком велик шанс убить еретика раньше времени.

Ко всему прочему Натан – способный маг, сведущий в искусстве некромантии и разрушения.
Внешность: Мрачное лицо Натана испещрено морщинам и старыми шрамами: даже самая извращенная девица не посчитает его красавцем. И дело тут не в странном, болезненном оттенке его кожи и не в холодном блеске его черных глаз. Лицо Натана – словно маска голема, которому неведомы ни жалость, ни сострадание. Это лицо человека, который будет свежевать вас без тени эмоций на лице.
Высокая, широкоплечая фигура Натана, не оставляет сомнений в силе ее обладателя. Неровный шаг Рабана – его левая нога покалечена в одной из боевых операций – отлично знаком обитателям подвалов Ордена. Слишком многие из тех, кому довелось услышать у дверей своей камеры перестук его каблуков, кончают свои дни калеками и безумцами.
Одежда и оснащение: Черный камзол приора, украшенный коловратом Ордена.
История: Натану «посчастливилось» стать одним из первых объектов охоты молодого ордена Инквизиции. Это была одна из тех жизненных несправедливостей, которые никогда не обходили Натана Рабана стороной.
Начнем с того, что он родился человеком. Не мудрым и вечноживущим эльфом, не выносливым долгожителем-гномом и даже не хитрым и, опять же, «долгоиграющим» дроу. Всего лишь человеком - представителем слабейшей из рас. Семьдесят, может быть восемьдесят лет, отмеренных ему, пролетят быстро, а потом?.. Темнота и забвение, и он – только капля, одна из множества, слившихся с изначальным «бульоном», который кое-кто называет Извечной Материей, а кое-кто – Первичным Океаном. От названия суть не меняется: после смерти его ожидает только пустота, в которую канут все его знания, таланты и стремления.
Где, спрашивается, был предок всех людей, когда боги распределяли дары между своими детьми? Эльфам – вечная жизнь и выдающаяся мудрость, гномам – умелые руки и живой ум, феям и сильфидам – красота и любовь ко всему живому. А людям – беспримерная плодовитость и дар пролезать в любую дыру без мыла.
Что ж, даже такой «подарок» можно использовать себе на пользу и, не имея лучших альтернатив, Натан Рабан решил справляться имеющимися средствами. И, так как вариант «обрести бессмертие в детях» его не устраивал, молодой человек решил во чтобы то ни стало найти способ обессмертить себя самого.
Воспользовавшись проторенной дорожкой, юный Натан Рабан пошел по классическому пути некроманта, и решил увековечить себя в десятке магических предметов. Проведя ровно десять кровавых ритуалов и умертвив десять невинных жертв, он сумел извлечь душу из собственного тела, разделить ее на десять частей и упрятать их по десяти сосудам-филактериям.
Его план сработал безупречно. Уже после первой своей смерти (до окончания Войны он не дожил всего семь дней: Натана Рабана подстрелили во время боевой операции за неделю до подписания мирного договора между тремя Домами), он с триумфом вернулся в собственное тело, которое уже успели закопать в какой-то братской могиле. Выбравшись на поверхность, Рабан обнаружил, что мир необратимо изменился, а сам он безумно голоден…
Ему случалось умирать еще несколько раз, и всякий раз десять осколков души возвращали его обратно.
Натан уже поверил в собственную неуязвимость, когда на его след напали ищейки молодого выскочки Деймоса: Инквизиция, эта новая выдумка безумного Эстера, избрала его своей очередной жертвой. Один за другим они находили и раскалывали бесценные филактерии, уничтожая запертые в них осколки его души: кажется, они воспринимали это как какое-то приключение или занимательный «квест». Сам же Натан сходил с ума от отчаяния и страха за собственную шкуру.
Он метался по своему убежищу, проклиная дотошных сопляков, методично убивающих его. А потом впадал в долгую апатию, понимая, что в эту ловушку загнал себя сам. Что за самонадеянность: доверять свою жизнь каким-то магическим побрякушкам?.. Увы, увы: в то время, когда его сверстники читали поучительные сказки про Кайлея Вечноживущего (да, именно тот, у которого яйцо – в белке, белка – в хорьке, и так далее…), он вникал в труды некромантов и пытался изобрести Элексир Бессмертия.
В конце концов, Рабан почти смирился со своей грядущей кончиной, но забвение все не наступало. Не наступило оно и через день, и через неделю…
А потом ему доставили послание от Магистра Деймоса, в котором глава Инквизиции предлагал ему лично явиться в Орден для проведения… переговоров с глазу на глаз.
Деймос прекрасно все рассчитал. Приказав своим псам уничтожить семь из десяти сосудов, три он предусмотрительно приберег для себя. В последствии, именно эти три филактерии стали залогом верности Натана Рабана.
Рабан стал служить Инквизиции, помогая им обнаруживать и уничтожать таких же, как он: самонадеянных выскочек-личей, некромантов и горе-колдунов. Его знания оказались бесценным подспорьем для Ордена, а живой ум и бескомпромиссность суждений сделали Натана одним из вероятных кандидатов на должность приора.
Любопытно, но Рабан искренне верил в то, что делает – и это не смотря на то, что всего несколько лет назад он сам был на другой стороне баррикад. Безжалостный, твердо следующий заветам Ордена, он стал одним из самых жестоких приоров в истории Инквизиции.

На историческую битву в Роще Архимагистра Рабан не попал - именно в тот день ему случилось пережить очередную свою смерть (один из еретиков слишком жестоко отомстил ему за долгое пленение в казематах). В последствие Рабан не раз мысленно поблагодарит своего убийцу - ведь именно эта случайная смерть спасла приора от судьбы многих инквизиторов и свергнутого Магистра в том числе.
Более того, Рабану удалось весьма удачно воспользоваться сложившимся положением: он предоставляет властям Дома Света наскоро слепленную легенду о том, как он яро противостоял политике бывшего Магистра и поплатился за это. Легенда, вопреки всему, трогает слушателей и на следующий день на стол Архимагистра ложится документ, осведомляющий о том, что "вероятной кандидатурой на роль нового Магистра Ордена Инквизиции может стать его бывший приор, обладающий всеми необходимыми знаниями и навыками и, ко всему прочему, резко отрицающий политику предыдущего Магистра".
Сказать, что Рабан был удивлен новым назначением, значит не сказать ничего. Когда он отчаянно врал перед лицом своих возможных палачей, он всего лишь старался сохранить себе жизнь, а в результате?.. Нет, абсолютно не прав тот, кто выдумал поговорку "честность - это выгодно".
И все же дотянуться до уровня мятежного Деймоса Рабану не удалось. По решению Совета должность Магистра в Ордене Инквизиции была упразднена, тем самым лишая Орден места в Совете. Рабан так и остался приором и все еще был вынужден подчиняться чиновникам из Храма... но и это в его ситуации можно было считать величайшим подарком судьбы.
Но был и еще один: в руках Натана Рабана наконец-то оказались две последние драгоценные филактерии, а это означало, что приор снова стал хозяином собственной нежизни.

За прошедшие два года Рабан сумел установить в Ордене достаточно жесткие порядки. Если не можешь заслужить верности своих вассалов, выжги это слово каленым железом на их упрямых лбах - таким принципом руководствуется новый лидер Инквизиции.
Переворот Деймоса давно миновал, а беды его осиротевших подданных только начинались...
Инквизиция по-прежнему выполняла свою работу: искала паршивых овец в безупречном светлом стаде. Однако, теперь взгляды суровых дознавателей были обращены прежде всего внутрь собственного Ордена. Всех, кто хоть в малейшей степени подозревался в сочувствии мятежному Магистру, вызывали для личной беседы с Приором. Возвращались оттуда, как правило, совсем другие люди: смиренные и тихие.
Натан Рабан не скупится ни на какие средства, чтобы упрочить свое положение в Ордене и при дворе Архимагистра и, как ни странно, получает одобрение со стороны большинства советников. Дайрил, куратор Инквизиции, выражается о нем следующим образом: "Да, Рабана нельзя назвать добрым и сострадательным. Но он - именно тот человек, чья рука достаточно тяжела, чтобы заставить псов инквизиции подчиняться..."

Характер: Если бы кто-нибудь кроме Деймоса знал истинную историю Натана Рабана, возможно, для них не было бы загадкой, откуда взялась эта ненависть, что просыпается во взгляде Рабана всякий раз, когда ему в руки попадается очередной лич или некромант. «А вот и еще один недотепа, - мрачно усмехается приор,- Ненавижу этих ублюдков. Прежде чем мечтать о бессмертии, этим тварям следовало обзавестись мозгами…»
Между новобранцами Ордена уже давно ходит классическая цитата, которую приписывают Рабану:
«Если привлек внимание Инквизиции – ты идиот.
Если попался мне – идиот вдвойне.
А такие долго не живут…»
Для Натана не существует ничего, кроме работы. Он искренне верит в дело Инквизиции и теперь, после освобождения от власти Деймоса, пробует на вкус свои новые возможности...

Сообщение отредактировал Натан - Понедельник, 28.12.2009, 09:18
 
ДжейденДата: Воскресенье, 01.11.2009, 23:07 | Сообщение # 2
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Все, кто вспомнил Гарри Поттера - уныл.


 
МладенДата: Пятница, 12.02.2010, 13:05 | Сообщение # 3
Магистр Ордена Лады
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 2
А причем здесь Гарри Поттер?
 
КарвенДата: Пятница, 12.02.2010, 13:15 | Сообщение # 4
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Ну значит ты не уныл wink

Добро пожаловать.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
Текстовая ролевая игра » Для игроков » Игроки » Натан Рабан (Приор Ордена Инквизиции)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня заходили: