Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Текстовая ролевая игра » Для игроков » Игроки » Алиса де Бурк (Дом Света)
Алиса де Бурк
АлисаДата: Суббота, 27.02.2010, 17:04 | Сообщение # 1
Магистр Ордена Магов
Группа: Дом Света
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0

Имя: Алиса де Бурк

Раса: Эльф

Дом: Света

Род занятий: Магистр Ордена Магов.

Способности: сила 5, скорость 10, ловкость 10, интеллект 41(+10), харизма 31, боевые навыки 13.

Оружие: Отсутствует. Алиса предпочитает чтобы ее жизнь и тело охраняли другие: демоны, наемники, телохранители или стражи приставленные Домом к экспедиционной группе. В политических и карьерных битвах она полагается на собственный ум, ложь, красоту и обширные связи.

Внешность: Хрупкого телосложения девушка, достаточно высокая, чтобы не смотреть снизу вверх на большинство придворных эльфов. Среди позолоты, янтаря и блеска начищенного мрамора, Алиса неизменно приковывает к себе внимание. Как темное облако в ясный день, она ярко контрастирует со всем своим окружением: с изяществом убранства Храма и с устоявшемся стереотипом о том, как именно должна выглядеть высокопоставленная эльфийка из знатной семьи.
Длинные ногти переливаются черным перламутром, чуть приоткрытые страстные губы обведены темной помадой. Острые черты лица становятся еще заметнее, из-за того, чир под расслабленной маской скрывается плотно сжатые, точно в приступе отвращения, зубы.
Короткие черные волосы часто покрыты капюшоном, из-под которого глядят подведенные черными тенями глаза, с отстраненным интересом изучающие окружающий мир.

Одежда: Пост главы отдела Ордена Магов накладывает свои ограничения и рамки. Если свое поведение Алиса чаще всего контролирует, лишь изредка давая волю острому язычку, то ее внешний вид, макияж и одежда стремятся разбить все установленные негласным кодексом поведения устои.
Ее наряды - это сплав современных модных течений и аксессуаров из глубин времени. Откровенные вечерние платья, только что купленные в магазине за баснословно высокую цену, безжалостно терзаются ножницами, превращаясь в еще более дерзкие складки ткани, едва прикрывающие стройный стан девушки. После изувеченное платье встречается с коллекцией воссозданных амулетов забытых культов старой эры, превращая вечерний наряд Алисы в одеяние жрицы кровавого божества.

Характер: Осознание собственной привлекательности, страсть, властолюбие, холодный интерес естествоиспытателя, забывающего о чувствах и боли других, ради собственной прихоти – все это переплелось в зачаровывающе-теплом и терпком, как летняя ночь, взгляде Алисы де Бурк.
Главной движущей силой ее характера является целеустремленность, способность ради собственных интересов, желаний или простой прихоти, превращать в прах преграды, карабкаться по головам, и использовать людей. Алиса полностью понимает свою сексуальность и умеет пользоваться ей.
И хотя в своих поступках и словах она осторожна, как кошка, порой, когда она наверняка уверена в том, что это не повредит ей, позволяет вырваться наружу своему едкому характеру, плеснув кислоты в уже открытую рану побежденного врага.
Ее личность и поступки всегда вызывали бурное обсуждение среди аристократической элиты, но если такие пересуды не приносили вреда, Алиса их просто игнорировала. Тем более, чаще всего подобные слухи лишь работали на мрачную и таинственную репутацию девушки, которая она сама нагнетала вокруг себя.

История:
Многие, глядя на поведение и внешний вид девушки, могут сказать, что она просто избалованная девчонка, так и не вышедшая из подросткового возраста. Они ошибутся: Алиса никогда не была избалованной, и хотя она родилась в богатой и достаточно знатной семье, она не была окружена вниманием и любовью. Там, где люди привыкают к тому, чтобы другие потакали их прихотям, Алиса сама училась добиваться поставленных целей.
Она была вторым и младшим ребенком в семье, но чувствовала себя брошенной. Мать больше времени и внимания уделяла старшей сестре, чье милое личико, белокурые волосы и голубые глаза в точность повторяли ее собственные. Алиса была черным вороненком среди прекрасных лебедей. Она была лишена материнской ласки, словно мать не признавала свое дитя в столь непохожем на себя существе.
Алиса была «папиной дочкой»: отец почти все свободное время проводил с Алисой. Проблема была только в том, что этого свободного времени практически не было. Высокий начальник в Храмовой канцелярии, глава рода де Бурк спасался от мегеры-жены за стопками указов, рапортов и отчетов. После рождения первой дочки Мелисы, работа стала для него настоящим щитом, ведь дочь походила на мать не только внешностью, но и капризным характером, быстро перенимая повадки и привычка матери. Храм – не такое место работы, куда можно брать детей. Потому, в отсутствии отца, Алиса фактически оставалась предоставлена самой себе. В целом, она была довольна этой свободой. Обладая пытливым любознательным умом, она с интересом, изучала мир вокруг себя.
Обладая материальными благами, но лишенная обычных для маленькой девочки отношений, Алиса, прежде всего, заинтересовалась устройством общества и взаимоотношений. Естественно, первыми объектами изучения маленькой леди стало ее окружение. Мать и сестра, точно находящиеся за непроницаемым для нее стеклом, слуги, репетиторы, и частые гости их семьи. Очень быстро Алиса научилась обращаться в невидимку, изучив все закоулки и тайные уголки огромного родового дома, она стала наблюдать (позже этот интерес перебрался в залы пышных вычурных аристократических приемов).
Взаимоотношение высшего сословия и слуг были довольно просты, хотя и таили в себе подводные камни. Другое дело - общение среди равных. Так или иначе, любая встреча в стенах этого дома была очень хорошо замаскированной сделкой или договором. И хотя объектом торга часто становились вещи нематериальные: услуги, расположение и поддержка при дворе, союзы и пакты перемирия – все эти объекты едва заметно проявлялись в делах и поступках гостей и матери, которая оказалась настоящим пауком среди невидимых нитей дворцовых интриг. Она пыталась передать Мелисе свои знания, но старшая сестра лишь подражала и повторяла действия своего учителя, в то время как в белокурой головке не задерживалось и капли смысла. Но Алиса училась прилежно. И хотя леди де Бурк не занималась со своей младшей дочерью, та все равно научилась у нее всем жизненным приемам, послужившим ей в самостоятельной жизни.
Алиса наблюдала за матерью, за ее встречами в летнем саду и гостиной, куда она приглашала гостей в ненастную погоду. Оказалось, что поведение людей разнится в обществе и в те моменты, когда они остаются наедине. Оставшись вдвоем, они начинают говорить более открыто, их намеки и двусмысленные фразы наливаются их истинными чувствами и желаниями. А еще между ними происходит нечто, выходящее за рамки взаимных услуг, но имеющее очень большую важность во взаимоотношении людей.
Леди де Бурк никогда не изменяла своему мужу, хотя тот и подолгу пропадал на работе. Но именно от нее Алиса узнала о женской сексуальности и отношениях полов. Ее мать, будучи настоящим воплощением эльфийских (да и не только) грез и фантазий, умело пользовалась этим, подчеркивая свои достоинства и оказывая недвусмысленные знаки внимания и намеки мужчинам и некоторым женщинам. Именно тайно наблюдая за своей матерью, Алиса выучила свой главный жизненный урок: с помощью обаяния, жестов и, конечно же, тела, можно управлять людьми. Мужчинами: теми, кто в этом «почти равном» мире наделен властью.
Пользуясь полученным знанием и выводами, сделанными по другим наблюдениям и книгам, Алиса быстро превращала теорию в практику. Единственным человеком, так и не попавшим под прямое или косвенное влияние Алисы, оставалась ее мать. Она словно дикая кошка чувствовала в подрастающей дочке, столь не похожей на нее, соперницу. Алиса чувствовала это тоже, и она бросила вызов, своим поведением и манипуляциями пытаясь расстроить стройную сеть соперницы. И хотя этот бой продолжался несколько лет, он был проигран. Используя свое влияние на мужа, леди де Бурк добилась того, чтобы едва повзрослевшую, но уже чересчур умную Алису, выдали замуж.

Брак не продлился долго, но за десять лет совместной жизни Алиса усвоила новый урок. Ее муж, хотя и являлся высокорожденым эльфом, был весьма далек от политики и Храмовых дел. Занимаясь исключительно делами своей фирмы, он посвящал слишком много пристального и даже назойливого внимания своей супруге, которая, сменив фамилию и крышу над головой, хотела продолжать свою свободную и бурную жизнь.
Алиса думала, что сможет манипулировать своим суженным, но этого не случилось. Очевидно, что жениха мать ей подбирала с учетом ее способностей. Упертый, черствый, себялюбивый и хитрый, он был твердыней, которую Алисе взять было не суждено. У них с Алисой была значительная разница в возрасте – сто двадцать лет, и хотя внешней едва расцветшая эльфийка выглядела подстать своему рослому и красивому мужу, главное отличие между ними заключалось в огромной бездне накопленного опыта.
Молодая Алиса обнаружила, что ее обычное оружие здесь бессильно. Она полностью зависела от своего мужа, а значит, он диктовал ей свои условия. Так Алиса пришла к осознанию, что кроме красоты, хитрости и обаяния, ей для самостоятельной жизни необходимы деньги и власть. Этих благ можно добиться многими способами, но все пути были закрыты стенами ненавистного дома, в котором Алиса чувствовала себя слово птица в клетке.
Она начала долгую игру, которая помогла бы выбраться ей из этого заточения. Спрятав под маской покорности свой строптивый характер, она нашла источник свободы в домашней библиотеке своего мужа. Маг Ордена, он имел значительные собрания магических фолиантов, и Алиса посчитала, что такие знания станут отправной точкой пути к ее свободе.
Из всех магических школ больше всего девушку заворожила демонология. Темные пучины магии, опирающейся не на строгие столбцы магических формулы, а на фантазию заклинателя и темный дух из столь далекого прошлого, что невозможно себе представить себе этот отрезок времени.
Спустя несколько лет, Алиса стала неплохо разбираться в демонологии, а так же долгая покорность сгладили холодные отношения с мужем, и он, используя свои связи, по просьбе супруги, устроил ее стажером в отделе демонологии в Ордене Магов. А уже через год Летурин Эллор подал на развод, возвращая Алисе ее старую фамилию.
Алиса не могла влиять на мужа своими силами, но получив хотя бы небольшую толику свободы, она смогла подтолкнуть Летурина к верному решению. Кажется, в этой истории были замешены скрытые камеры и обворожительно красные и голодные глаза неких вампирш.

Освободившись от бремени замужества, Алиса занялась собственной карьерой, и место главного демонолога ее вполне устраивало. Девушка не отличалась сильным даром, а потому заполучить заветное место «по способностям» ей не светило. Но в сущности, чем отличается деятельность любого управленца от придворного кукловода. Нужно сплести сеть и правильно дергать за ниточки человеческих душ, чтобы машина твоей организации работала исправна. Глубокие знания прикладной области здесь не нужны, ведь твою работу могут делать и другие.
Алиса быстро пошла к своей цели, использую в качестве ступеней собственную красоту, хитрость и чужие головы. Главным препятствием для нее оставалась нынешняя глава отдела Линда Веллер. Слишком холодная и погруженная в работу, чтобы поддаться на провокацию или ловушку, и слишком могущественная и упрямая, чтобы ее можно было напугать. Все решилось само собой, когда четыре года назад Линда бесследно пропала во время экспедиции в Руинах.
Под руководством Алисы отдел не только не потерял своего авторитета, но даже немного поднялся в иерархии ордена, добившись места в его совете. Но Алиса не собирается останавливаться на достигнутом. Ее интересует как власть, так и знания по демонологии, которая захватила ее мысли. Вызов демонов и их практическое применение ее почти не волнует, но древние культы, из которых выросла целая магия… Кто-то из отдела говорил, что в погоне за знаниями прошлого Алиса даже побывала на шабаше, но разве этот слух можно подтвердить?

Добавление: Обезглавленный Орден Магов предоставил возможность главам отделов состязаться перед лицом Архимагистра за должность Магистра. Перспектива получения власти, выше которой в Доме стоит лишь Архимагистр, вскружила девушке голову и она бросилась в омут интриг с головой. Обманом, убеждением и хитростью ей удалось обойти своих соперников, но сухие показатели цифр во многом перебивала не совсем чистая репутация Алисы, а ведь Лиоре еще недавно взошедшей на трон, нельзя делать необдуманных шагов, потому выбор кандидата должен быть безупречен.
Чтобы подтолкнуть Архимагистра к правильному решению Алисе пришлось приложить не мало усилий и пойти на риск, предложив проект столь величественный и дерзкий, что он мог как дать ей необходимую фору, так и свергнуть ее в самый низ. Настоящее Солнце, горящее над Городом, чьи лучи дают и тепло, и свет. Несмотря на сложности реализации и некоторые этические проблемы, связанные с другими Домами, проект был одобрен, но не приведен в исполнение. Грозное оружие и яркий символ силы Дома покоится на полках секретного хранилища, ожидающий своего часа.
Но, тем не менее так и не вспыхнувшее Солнце позволило Алисе обойти соперников и занять вожделенный пост. Леди Де Бурк осваивается с новой должность и связанной с ней властью и ответственностью. Новому Магистру необходимо многое сделать для того, чтобы поднять из запустения великий Орден, перестроить его под себя и под обновленный Дом, ему некогда думать о других заботах. Но разве Магистр Ордена Магов - это все, к чему можно стремиться?


Имя: Фарин Роннор

Раса: Человек

Дом: Света

Род занятий: демонолог Ордена Магов

Способности: сила 15, скорость 12, ловкость 13, интеллект 50, харизма 13, боевые навыки 7.

Характер: Эгоистичен, мелочен, самолюбив. Желания и страсти имеют над Фарином пагубную власть: женщины, игры и другие удовольствия затягивают мага в свой водоворот. Он старается отрицать свои недостатки, хотя в глубине души знает о них и презирает себя за слабость. Роннор обладает проницательным, цепким умом, которому зачастую не хватает целеустремленности и вектора.

История:Биография Фарина похожа на горный хребет, в котором чередуются снежные вершины, почти дотягивающиеся до неба и глубокие, темные и холодные пропасти. Всю свою жизнь Роннор боролся с собственными страстями, тянувшими его в эти пропасти, порой в этой битве разум побеждал, и карьера талантливого мага быстро росла вверх. Но, едва Фарин обзаводился должными связями и деньгами, на жизненном горизонте тут же возникал новый соблазн, который рушил все прежние достижения.
Последним наваждением для Фарина стала Алиса де Бурк. В первый раз увидев молодую эльфийку в стенах отдела, Роннор потерял голову и добился того, чтобы эту стажерку доверили ему. Симпатия оказалась взаимной, но уже после нескольких незабываемых ночей с темноволосой красавицей оказалось, что в человеке ее привлекал прежде всего ум и податливость.
Используя свои природные таланты, Алиса накрепко привязала к себе мага. Именно благодаря его работам, она так быстро забралась по иерархической лестнице ордена. Конечно, за его интеллектуальные услуги она платила ему лаской и вниманием, от которого он буквально таял.
Сейчас Фарин остается фаворитом Алисы, эта близость сводит его с ума, подстегивая его привязанность не только обещаниями нежного тела, но и ревностью. Алиса не отличается строгостью нравов, и ее постель никогда не пустует, и этот факт заставляет Фарина скрипеть зубами от злости, но что-либо изменить он не в силах.


сила 5, скорость 10, ловкость 10, интеллект 41, харизма 31, боевые навыки 13.

Сообщение отредактировал Алиса - Понедельник, 01.03.2010, 22:20
 
КарвенДата: Воскресенье, 28.02.2010, 16:19 | Сообщение # 2
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
В целом анкета понравилась.
И хотя портрет несколько...избит, но у нас он еще не всплывал и очень подходит к персонажу.

Quote (Алиса)
Глава отдела демонологии в Ордене Магов.

Надеюсь, наш диалог в асе продолжится и мы более подробно обсудим планы на использование этой должности.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
ДжейденДата: Воскресенье, 28.02.2010, 16:20 | Сообщение # 3
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Анкета понравилась, но... в очередной раз меня коробит то, что отношения внутри эльфийских семей пытаются сделать похожими на взаимоотношения человеческих пар. Все-таки, эльфы существа мудрые, бессмертные... как-то странно смотрятся на этом фоне семейные дрязги. Да и вообще персонаж по психологии больше на человека, чем на эльфа похож.
Но... если это все правильно обыграть, обратить внимание на противоречия характера и сложившегося расового образа, возможно, получится даже интересно.



 
АлисаДата: Понедельник, 01.03.2010, 22:20 | Сообщение # 4
Магистр Ордена Магов
Группа: Дом Света
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Карвен, могу тогда предложить тогда такой портрет, хотя он тоже посвящен известной игре, но хотя бы является фанартом.

Джейден, согласна, что взаимоотношения внутри рас должны быть уникальны, но так же следует учитывать и динамику их развития в замкнутом социуме Города. У долгоживущих эльфов изменение традиций и устоев взаимоотношений с течением времени должно происходить крайне медленно. Ведь когда родится и вырастет новое поколение, у дедов даже морщинок на лице не будет.
Но здесь следует учитывать ассимиляцию с другими расами. Пусть она даже касается далеко не всех сфер жизни расы. Эльфы блюдут чистоту крови, но так или иначе несколько своенравных отпрысков смешаются с другими расами, выводя себя и свое потомство из этого круга и являя прецедент. Но это незначительно.
Гораздо более важна динамика жизни, которую диктует самый успешный вид, в этом случая являющийся человеком. Люди живут быстро, действуют быстро и так же быстро умирают, их кипучая деятельность вынуждаете другие расы, которые когда-то жили более размеренно и плавно включаться в этот водоворот событий. Изменение в рабочем распорядке, ведет изменение и во всей жизни.
К тому же эта ассимиляция началась гораздо раньше Войны и строительства Города(хотя в этот период она стала наиболее бескомпромиссной, так как нет альтернатив), но уже и после основания Империи.


сила 5, скорость 10, ловкость 10, интеллект 41, харизма 31, боевые навыки 13.
 
КарвенДата: Понедельник, 01.03.2010, 22:44 | Сообщение # 5
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Ладно, добро пожаловать.



Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
Текстовая ролевая игра » Для игроков » Игроки » Алиса де Бурк (Дом Света)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня заходили: