Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Текстовая ролевая игра » Дом Света » Храм » Приемная Архимагистра
Приемная Архимагистра
ДжейденДата: Среда, 17.12.2008, 16:47 | Сообщение # 1
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55

Для приема гостей, просителей или послов отведено целое крыло особняка Архимагистра. Большие конференц-залы и маленькие гостиные - здесь есть помещения для проведения встреч на любом уровне. Из окон крыла открывается прекрасный вид на Храм, освещенный лучами солнца и, конечно же, солнце освещает сам особняк. Это создает определенные неудобства при общении с посетителями из кровавых, но это - полностью в привычках Эстера. Он никогда не упускает случая подчеркнуть разницу между бывшими врагами.



 
ЛиораДата: Понедельник, 06.09.2010, 00:11 | Сообщение # 2
Архимагистр Дома Света
Группа: Дом Света
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Кусочки мозаики сложились воедино, и Лиора испытала то незабываемое ощущение легкости и воодушевления, которое может ощутить лишь человек, после долгих трудов отыскавший решение сложной задачи. Но стоп!.. Нельзя позволить себе расслабиться - решение, это еще не все. Нужно сделать так, чтобы все кусочки головоломки, так удачно сложившиеся в ее голове, сошлись по плану и в реальности. Все может измениться в считанные секунды, и уж конечно, та самая Переменная, на которую она так рассчитывала, вполне могла подвести ее в последний момент…
Она жестом подозвала одного из помощников.
- Я хочу, чтобы вы передали кое-что леди Де Бурк…
Взгляд Архимагистра встретился с глазами Епископа. Ривер смотрел на нее выжидающе. Пожалуй, ему не понравится то, что она собирается сделать.
- Ручку и бумагу.
«Да простит меня Великий Свет! Клянусь, я не хочу обмануть твоего доверия, Утер!..»
Но разве сможет она что-то втолковать ему сейчас? Утер не поймет, даже если она станет апеллировать к его патриотическим чувствам.
«О нет, юный Епископ, ты никогда не считал, что цель - единственное оправдание затраченным усилиям. Ты так благороден и честен… и именно поэтому в этот раз мне придется действовать в одиночку».
- Ты все-таки собираешься одобрить проект, - нахмурился молодой человек.
- Я еще не приняла решение, - как можно мягче возразила Лиора, однако, ее тон не убедил Епископа. Ривер занял обвинительную позицию.
- Не поступай необдуманно, Лиора! Да, Дому нужна опора. Да, нам нужно средство, чтобы утихомирить Претира и его стаю, но… ради Древа, Лиора, взвесь все хорошенько! Де Бурк предлагает простое решение, но отнюдь не самое лучшее…
- Я обдумаю твои слова, Утер, - проговорила Лиора, пожалуй, чуть более холодно, чем требовалось, но на Ривера это легкое изменение в тоне произвело впечатление даже более сильное, чем если бы она накричала на него.
Молодой человек замолчал и сделал шаг в сторону, словно ему дали пощечину.
«Ради Света, как же это трудно!»
- Благодарю, Архимагистр, и рассчитываю на ваше благоразумие, - подчеркнуто учтиво произнес Ривер и, поклонившись, вышел.
Лиора тихо выругалась. Невыносимо. Невыносимо трудно.
Ривер был хорошим советником - прямолинейным, умным, честным. Он не боялся указывать на ее ошибки, и легко признавался в собственных недочетах… но, Могущественный Свет, как же он был непробиваем иногда! Твердый, словно кремень - и столь же неподатливый. А ее пальцы так нуждались в мягкой, уступчивой материи…
- Бумага и ручка, Архимагистр, - вернувшийся помощник оставил письменные принадлежности на столике и вышел.
Лиора, на секунду задумавшись, набросала короткую записку.
Уже через несколько минут один из слуг передал сложенный вчетверо листок леди Де Бурк.

«Леди Алиса, я должна поздравить Вас с удачным выступлением: Вы великолепный оратор и, к тому же, обладаете завидной смелостью.
Как я и обещала, я обдумаю Ваш проект - Вы можете быть уверены, что первая узнаете о моем решении.
А пока нам следует позаботиться о том, чтобы добиться поддержки Дома Крови. Дипломаты Света будут рады содействовать Вам в переговорах. Вы должны будете обратиться лично к Апостолу Грегору. Надеюсь, Вам не нужно объяснять, что это за человек - о дипломатических талантах Грегора ходят легенды. С ним будет трудно договориться, однако… я уверена, что смогу выстроить переговоры так, что очень скоро Грегор сам согласится на взаимное сотрудничество с нами. Вы должны довериться моим дипломатам - предоставьте им вести переговоры, я же обещаю, что в результате Вы получите все необходимые материалы, о которых просили.
В процессе переговоров вы должны соблюдать несколько простых правил. Первое. Вы, конечно же, не должны распространяться относительно истинной цели Ваших исследований. Второе. Вы должны оказать моим дипломатам полное содействие, даже если некоторые их действия не будут Вам ясны. И третье. Целью переговоров будет являться только Антрацитовый Свиток. Не упоминайте о крови Апостола.

И помните: вне зависимости от того решения, которое я вынесу относительно Вашего проекта, все добытые вами сведения будут направлены на благо Дома».

Архимагистр Лиора Де Невилль.»

Что ж, Де Бурк наверняка почувствует ее наигранное благодушие в этом письме. Но демонолог - Лиора была в этом уверена - не откажется от предложения. Конечно же, Алиса не упустит такой великолепной возможности выслужиться перед Домом.

 
Текстовая ролевая игра » Дом Света » Храм » Приемная Архимагистра
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня заходили: