Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Текстовая ролевая игра » Дом Стали » Трибунал » Выставочный зал №23-В
Выставочный зал №23-В
ГетДата: Четверг, 19.08.2010, 17:06 | Сообщение # 1
Инженер-техник СБС
Группа: Дом Стали
Сообщений: 59
Награды: 1
Репутация: 0

Внутри Трибунала, среди всех его лабиринтов коридоров и залов, что могут служить защите неприступной крепости, редко кто может видеть большие скопища народа в этом выставочном зале.

Как переговариваются между собой сотрудники Трибунала, ранее этот зал служил огромной ареной, где проходили тренировочные бои между только что поступившими с заводами новых дроидов и роботов. Ныне подобные арены были перенесены в другие залы, но иногда люди готовы поклясться, что они слышат, как внутри пространства этого помещения раздаются гулкие и далекие звуки удара металла об металл. Скептики, впрочем, рассуждают, что это либо слуховые галлюцинации, либо же просто в каких-то других частях Трибунала происходит что-то, что могло вызвать такое эхо.

Сейчас же этот зал используется в качестве многоуровневого выставочного центра. В самом центре обычно располагают передовые разработки ученных Дома Стали. По краям, на уровнях выше, свои разработки предлагают известные частные фирмы и верхние ложи специально сделаны для индивидуальных встреч деловых людей, решивших подписать контракты и договоры прямо во время выставки.


 
ГетДата: Четверг, 19.08.2010, 17:08 | Сообщение # 2
Инженер-техник СБС
Группа: Дом Стали
Сообщений: 59
Награды: 1
Репутация: 0
Где-то на подземных этажах трибунала.
-Проклятье!- заорал, хватаясь за пистолет, киборг, но два электрических заряда заставили его упасть неподвижной грудой металла и мышц на металлический пол. Гет же прошел к работающему терминалу, отвечающему за безопасность на нескольких этажах, расположенных на разных уровнях. Манипуляторы, заменяющие роботу пальцы, быстро вывели на экран план этажа и этажа, где должна проходить выставка.
-Шум. Шум спасет. Шум позволит выполнить задачу…- бормотал техник и провел несложную манипуляцию с настройкой боевых дроидов, камер слежения и кодовых замков дверей, ведущих на этот этаж. Закрывать людей наверху не стоило. Какой смысл? Смысла не было, поэтому и закрывать не нужно. Наконец приготовления готовы. Из ладони робота вышел кабель, который тот подключил к компьютерной панели. После минуты копошения внутри системы, робот настроил таймер и пошел к выходу. Через пару минут, должно было начаться шоу...
***
Тем временем на выставке. Внутри одного из боковых коридоров выставки.
-Не понимаю, что это за чертовщина,- произнесла журналистка, подходя к очередному стенду, на котором лежали новые виды переносных компьютеров,- Я же договаривалась встретиться с этим идиотом полчаса назад рядом с этим стендом…
В следующий момент металлическая поверхность стены, около которой стояла журналистка, раздвинула в разные стороны две пластины и из появившегося люка вышло несколько боевых дроидов. Энергетические пушки, на которые были заменены их правые руки, быстро стали готовиться к залпу.
-Что за?..-произнесла девушка и в следующий момент в дроида в нескольких метрах от неё попал мощный электрический импульс, устроившего сбой программы и отключение дроида. Но повторить выстрел импульсной турели не удалось, следующий выстрел нанес стоящий рядом с девушкой дроид и в зале прогремел взрыв.
Девушка стояла вкопанная, понимающая, что нужно бежать, как это уже делали остальные люди, но шок от увиденного не позволял ей никак сдвинуться с места. Наконец, она нашла в себе место для крика и после чего, побежала за остальными внутрь главного зала выставочного пространства.
Начался шум…
***
Дверь в камеру открылась и сидящий подле тела Никона Мэрсера ученный Трибунала озадаченно посмотрел на вошедшего внутрь робота. В его руках не было уже шокеров, электрические пистолеты уже были разряжены и спрятаны в металлические карманы. Мутант был озадачен, он не думал, что к нему кого-то сегодня пришлют.
-Моя смена кончилась? Так Рано? Или вы пришли за телом, чтобы отнести его на операцию?- прашивал доктор, пока не разобрал сбивчивое бормотание Гета.
-Цель найдена… Объект не представляет угрозы… Убить?.. Нельзя… Обезвредить?.. Зачем?... Забрать цель и уйти?.. Да…- монотонный голос техника был похож на бормотание какого-то безумца, сбежавшего из психушка. Доктор посчитал, что у робота произошел сбой и быстро вытащил наружу компактный шоковый пистолет, который было сложно увидеть под его костюмом.
-Стоять,- произнес мутант, нацеливаясь в голову технику СБС. Гет остановился и осмотрел стального.
-Опасность… Мутант вооружен… Убивать нельзя… Цель может подвергнуться опасности…- начал бормотать Гет и в металлической конечности начал заряжаться встроенный шокер. Согнувшись в коленях, техник не отпуска взгляда с доктора, пока не прыгнул на него и не коснулся ладонью груди. В ладони сразу открылось отверстие, и в следующий миг мутант почувствовал на собственной шкуре разряд электрического тока. Боль, охватившая все тело существа с зеленой кожей, оглушила того, позволив немощному телу распластаться по металлической поверхности пола.
Гет встал с потерявшего сознания стального и подошел к телу Мэрсера. Обхватив его тело, он понес его на выход. Он должен выполнить задачу, цель должна быть достигнута…
***
-А ну стоять!- заорали оперативники СБС, нацеливая оружие на одиноко стоящего посреди коридора Гета. Тот впрочем не замечал их присутствия, до того момента, как на его верхние конечности не надели специальные наручники, которые СБС использовали при захвате роботов и дроидов.
-Что… Что происходит?- спросил Гет, осознавая, что его схватила Служба Безопасности Дома Стали. Его коллеги! Что же он такое сделал, что они взяли его как преступника?- Что я сделал не так? Я сделал все, как от меня требовалось!..
По трубчатой шее ударили прикладом, заставляя робота упасть на колени. За что? Что он сделал? Он всего лишь выполнял свою задачу… Разве это противозаконно?.. Или же они предали его и захотели избавиться от столь никчемной модели? ПОЧЕМУ!?


 
ГетДата: Понедельник, 23.08.2010, 16:22 | Сообщение # 3
Инженер-техник СБС
Группа: Дом Стали
Сообщений: 59
Награды: 1
Репутация: 0
Схваченного и до крайности возбужденного робота провели по металлическому коридору этажа выше, пока агенты СБС не достигли своего пункта назначения. Гета усадили за металлический стул перед железным столом в темной комнате, стены которой были закрыты двухмиллиметровым слоем нержавеющей стали. Позади техника тут же стали двое клонов вооруженных электрическими винтовками в бронежилетах, готовые в случае чего обезвредить нарушителя.
В помещение вошли еще двое. Первого Гет прекрасно знал, но вот второго человека он видел впервые. Антон Кириц, глава технического отдела СБС, темнокожий коренастый человек в возрасте сорока лет, чья правая рука была заменена на механический протез. Одетый в офицерскую форму, он непонимающее осматривал своего сотрудника, не понимая, что заставило так повести его. Другой человек был на вид лет на десять-пятнадцать младше, одет в деловой костюм, выглядел взволнованным и чем-то озабоченным. Пройдя внутрь комнаты, они оба сели перед роботом.
-Гет, ты слышишь меня?- спросил офицер Кириц, и когда робот кивнул в знак ответа, продолжил,- Что ты, черт подери, сделал?- все это время голос человека был тихий и спокойный. Рабочие технического ангара СБС в шутку называли Антона человеком штилем. Потому что, чтобы не случилось, никто никогда не мог выдавить крик из своего начальника. Вроде это ничего, но многих такие разговоры пугают,- Зачем ты напал на десятерых сотрудников охраны и ученного Трибунала?
-Так была задана моя задача,- произнес Гет. В его процессоре проносились множество вариантов, почему он здесь, но после слов Кирица, весь этот хаос вместо того, чтобы попытаться объяснить одно это явление, стал строить новые догадки о том, что его хотят подставить и избавиться от него.
-Почему ты перенастроил боевых дроидов и систему защиты в выставочном зале?- продолжил глава отдела техников,- Что это за задача?
-Так велела моя задача,- повторил Гет. На второй вопрос он однако отказался отвечать, продолжив молчать.
-Д-давайте теперь я,- произнес, немного запинываясь, второй и посмотрел в глаз-камеру Гета,- Техник Гет, кодовое имя IT-24S1, верно? Меня зовут… Ммм… Дерек Уильсон, я психолог,- произнес юноша,- Я хочу поговорить с тобой…
-А я нет,- жестко отрезал робот. В такие моменты его неоформившаяся психика становилась до крайности похожей на подросткую. Он также не любил общаться с подобными этому Дереку мямлями, которые сначала минут десять думают и лишь потом пытаются(!) что-то сказать.
-Сотрудник Гет, господин Уильсон был вызван сюда специально, чтобы понять, что с вами произошло. Из-за чего вы напали на своих же товарищей,- встрял в разговор Антон, пытаясь разрядить обстановку.
-Т-точно!- закивал в ответ, будто болванчик, психолог,- Скажи Гет, ничего, что мы на ты? Так вот, что ты сегодня сделал?
-Выполнял свою задачу,- в третий раз уже повторил робот, пытаясь понять, не издеваются ли они так над ним.
-Э… А конкретней?
- Решал поставленную перед мною цель.
-Хе-хе… Черт… Ребят, может, все же найдете кого-то другого? Я ведь…-начал было Уильсон, но тяжелый протез положенный на плечо против его воли подействовал как профессиональный затыкатель зануд.
-Хорошо, но только, если наши ребята найдут все же нормального специалиста, то ты свободен. А пока давай дальше…

Когда робот был схвачен, внутри выставочного зала шоу подходило к своему логическому концу, запрограммированные на борьбу друг с другом, охранные систему заканчивали превращать боевых дроидов в кучу металла. Испуганных посетителей тут же вывели в соседние помещения, которые не попали под воздействие программы Гета. Группа людей СБС сразу начала после поступления нового приказа искать среди посетителей психолога, которым они могли заменить того, что к ним прислали.

Офф: Айта, ваша очередь.




Сообщение отредактировал Гет - Понедельник, 23.08.2010, 16:25
 
АйтаДата: Понедельник, 23.08.2010, 23:21 | Сообщение # 4
Психолог
Группа: Дом Стали
Сообщений: 36
Награды: 1
Репутация: 1
<<< Соты <<< Квартира Айты Лейва

До начала выставки оставалось немного времени, и Айта ещё раз окинула взглядом многочисленную толпу, собравшуюся на, безусловно, одном из значимых событий для стальных. О чём говорило уже одно только присутствие советников Домена и всего цвета Дома Стали.

Огромное пространство зала с множеством уровней, кишащее жителями Города, напоминало муравейник. От шума невозможно было спрятаться: восторженные восклицания, разговоры, вспышки фотокамер, вездесущие журналисты со своими репортажами, металлический лязг, стуки, телефонные звонки… Никак не симфония звуков, скорее беспрерывный гул, который нужно перекричать, чтобы тебя услышали.

Айта и Торар стояли у стенда фирмы мистера Нэйла, который обещал подойти ближе к началу выставки. Торар Ллеу с неподдельным интересом разговаривал с сотрудниками компании. Айта уже успела отвлечься от их беседы, поэтому то и дело кивала, отделываясь общими фразами.

Удивительно, что зал, отнюдь не отличавшийся миниатюрными размерами, казалось, был забит до отказа. Но даже внушительные размеры выставочного зала не могли избавить от людей, имеющих «привычку» случайно столкнуться или кого-нибудь задеть. И ведь, правда, случайно. Люди. Иногда лучше видеть их у себя в кабинете на приёме. По одному. Плавное течение её мыслей прервал Торар:

- Мисс Лейва, мне нужно Вас ненадолго оставить, но Вы мне ещё нужны. Надеюсь, я Вас не потеряю или Вы меня, - Торар сделал паузу. – Или, что Вы не потеряетесь в этой толпе, - он засмеялся в своей обычной манере, глубоко и раскатисто, будто сказал что-то действительно очень смешное. Айту уже давно не удивляла и не казалась странной эта особенность его характера, без которой его уже нельзя было представить.
- Попробую разыскать господина Нэйла, - добавил Торар.
- Конечно, - слегка, кивнув, ответила Айта. – Тогда, я буду здесь.

«Разыскивать мистера Нэйла – не самая лучшая мысль», Айта отошла немного в сторону от стенда. Её взгляд снова скользил по залу, от одного человека к другому, задерживался на всём, что только можно было рассмотреть с того места, где она стояла. Взглянув на часы, она развернулась в противоположное направление, намереваясь не сдержать обещания и побродить по залу. «А вот и мистер Нэйл», констатировала психолог, глядя на высокого мужчину плотного телосложения, направлявшегося в её сторону. Он был в сопровождении ещё двух человек. Айта узнала его, потому что им доводилось видеться в офисе «Триединства». На самом деле вопросы, связанные со спонсорством были уже решены и согласованы – остались сплошные формальности, ради которых они собрались на выставке и дело в шляпе. Она готовилась протянуть ему руку для рукопожатия, но внезапно раздавшийся взрыв заставил резко отдёрнуть её. Айта не сразу сообразила, что это был именно взрыв, потому что не понимала, возможно ли такое. Она не видела, куда делся мистер Нэйл: только он был у неё перед глазами, а теперь девушка видела лишь испуганных, мечущихся людей. Охватившая её тревога заставила сердце бешено биться, и каждый его удар грохотом отдавался в ушах. Даже шум от снесённой кем-то витрины был глухим по сравнению с ударами сердца. Да, не часто ей приходилось стимулировать свои надпочечники к выбросу адреналина. Профессия, которой Айта отдавала значительную часть своего времени - этому не способствовала. Раздавшийся женский крик, откуда-то с верхних этажей, пронзил пространство. Толпа, охваченная паникой, чуть не сбила Айту с ног. «Вот ведь как бывает: занимаясь вполне безобидной и неопасной работой можно найти приключения на свою голову», растерянно оглядевшись, она отбросила сковавший на долю секунды страх, и как все устремилась в главный зал.

Посетителей вывели в безопасные помещения, объяснив случившееся сухим «Не беспокойтесь всё под контролем» и «Технические неполадки», не особо вдаваясь в подробности. Айта, перепуганная как и остальные, пыталась высмотреть в толпе людей Торара Ллеу или мистера Нэйла. Но сейчас все казались ей одинаковыми и похожими друг на друга. К тому же Торару, несмотря на высокий рост, ничего не стоило затеряться в таком скоплении народа - человек в инвалидной коляске хоть и заметно отличается от других, но слишком маленького «роста», чтобы его заметить.

Если кому-то и было неимоверно интересно, что произошло, то Айту, отходившую от некоторого волнения, пока вполне устраивали сухие заявления. Не исключено, что она бы об этом вспомнила потом и задавалась бы вопросами… Но сейчас – нет, ведь не каждый день такое случается.

Вместо того чтобы наконец-то распустить посетителей «по домам», сотрудники СБС начали искать среди находившихся в помещении психолога. Психолога? Это что-то новенькое. Айта, разгораемая любопытством, стала ближе пробираться через толпу, чтобы узнать, в чём дело. Она подошла к одному из офицеров СБС:
- Извините, офицер, я психолог. Я могу узнать, что происходит? – второй вопрос был скорее попыткой немного расширить знания всей ситуации.
- Прекрасно, мисс. Но нам нужен специалист, разбирающийся в вопросах психологии роботов.
Роботов – замечательно. У Айты тут же промелькнула мысль, как это может ей помочь в будущем в получении должности в СБС. Наверное, ей везёт. Хотя обычно в её жизни череда везений обязательно должна закончиться крупной неприятностью. Нет – это глупые домыслы.
- Что ж, вы его получили, - уверенно произнесла Айта, даже несколько удивившись своей резвости.
- Мисс…
- Лейва.
- Мисс Лейва, следуйте за мной.

Айта шла за офицером СБС, недоумевая, что же всё-таки её ждёт. Она сразу же почувствовала насколько воздух в коридоре, по которому её вели, был намного прохладнее, чем в выставочном зале. Судорожно собирая мысли, она только и слышала стуки шагов – своих и офицера. Она даже не обратила внимания, как они подошли к двери. Из помещения вышел сотрудник СБС, сопровождая молодого человека, на его лице запечатлелась какая-то досада и взволнованность. Пока они выходили, через приоткрытую дверь Айта успела заметить, что в помещении из мебели были только железный стол и стулья – «Похоже на комнату для допросов». Офицер позволил войти ей первой. Внутри, за большим столом, друг напротив друга, сидели робот и темнокожий мужчина в форме СБС. Что сразу же бросалось в глаза в его внешности – механический протез, хотя, прожив всю свою жизнь в Доме Стали для Айты это не было чем-то необычным, на чём стоит акцентировать внимание. Сзади робота стояли вооружённые охранники. В комнате царила атмосфера напряжённости.
- Офицер Кириц, я привёл психолога. Я могу идти? – дождавшись разрешения, мужчина вышел из комнаты.
Айта обвела взглядом присутствующих:
- Здравствуйте, я Айта Лейва. Как мне сообщили, вы нуждаетесь в психологе для робота, - Айта перевела взгляд на робота, затем снова на офицера. - Чем я собственно могу помочь?



Ни смерть, ни удары судьбы, ни муки не способны сравниться с отчаянием от утраты собственного «я». Слияние с пустотой дарует покой забвения, но сознавать, что ты существуешь, но больше не являешься единственным, отличным от других, - это истинная трагедия и ужас, которым нельзя подыскать определение.

Одета


Сообщение отредактировал Айта - Вторник, 24.08.2010, 00:22
 
ГетДата: Вторник, 24.08.2010, 20:26 | Сообщение # 5
Инженер-техник СБС
Группа: Дом Стали
Сообщений: 59
Награды: 1
Репутация: 0
-Здравствуйте, мисс Лейва. Майор Антон Кириц,- произнес, вставая глава отдела техников,- Нам нужно понять, почему… Ммм… Наш сотрудник устроил технический сбой в работе охранных систем.
«Ах, вот оно что было», подумала Айта.
- Хорошо, я попытаюсь Вам помочь. – Она не стала спрашивать никаких данных о роботе, полагаясь на открытый разговор и попытаться самой наладить контакт с роботом.
- Что ж, тогда я могу начать? – спросила она, обращаясь к офицеру Кирицу.

-Да, конечно, приступайте,- произнес офицер и жестом пригласил её сесть за стол напротив робота, который сидел неподвижно. Иногда лишь окуляры камеры приходили в движение, словно напоминая, что он все слышит и видит. Сам же Гет сейчас ощущал себя подавлено, пытался понять, что не так…
Айта, села за стол напротив робота. Пусть этого было и незаметно, но она немного волновалась: на неё давила окружающая обстановка, всё-таки со своими клиентами она общалась в более комфортных условиях.
- Меня зовут Айта Лейва. Теперь я бы хотела знать Ваше имя, - психолог обратилась к роботу как можно более дружелюбно, чтобы он не чувствовал в ней врага или, что ему желают зла.

Робот поднял голову и посмотрел на девушку. Он выглядела дружелюбной.
-Меня зовут Гет,- произнес робот своим монотонным металлическим голосом.
Чужая душа – потёмки, равно как и разум. Это и было для Айты одним из определяющих факторов, почему ей нравилась её работа. Разум как личный дневник, просто так его не открыть, у него нет ключа. Но ключ можно подобрать, однако это требует определённых качеств и знаний.
Робот назвал своё имя. В его голосе нельзя было уловить никаких эмоциональных оттенков, что и было сложностью в работе с ними.
- Хорошо, Гет. Давайте поговорим, о Вашей работе, чем Вы занимаетесь? – Айта точно хотела знать, что Гет осознаёт себя тем, кем он является. И по мере того, как Айта задавала вопросы, она чувствовала себя всё более уверенно, потому что делала не только свою работу, но и занималась тем, что было ей интересно.

-Я работаю в техническом отделе СБС,- сразу произнес робот. Странно, но подобные «вопрос-ответ» начали действовать успокаивающе на робота. Подавленность отошла, но осталась. Немного погодя, робот добавил,- Иногда меня также вызывают для участия в боевых операциях. Свое имя я получил после одной такой операции.
Действительно. А как давно это было? Шесть месяцев, пять дней и три часа назад. Тогда им надо было остановить одного боевого робота, которого взломал недоделанный хакер и запрограммировал все время повторять это слово и бить любого, кто к нему приблизится. Тогда он сумел в отключить робота, и агенты стали в шутку называть его Гетом. Скоро однако это стало его именем.
- Гет, - Айта при каждом случае старалась называть его по имени, казалось, у него с ним были связаны приятные воспоминания. Иначе вряд ли бы его звали Гетом. – Похоже, что Вам действительно нравится Ваша работа и у Вас с ней связано много воспоминаний. Я ведь не ошибаюсь?
-Нет. Вы правы,- ответил робот. Это было правдой. Хотя… Он был создан для этого. Его не спросили, что он хочет сам делать. Они просто начали эксперимент по созданию новых роботов техников. Вот и все. А он всего лишь экспериментальная модель…-Хотя… Я не уверен…
Ответ Гета натолкнул Айту на мысль, что возможно его сознание не до конца оформилось, или будто он разрывается между тем, что должен и что хочет. Она часто сталкивалась с таким явлением в своей практике. Но это пока были только её предположения, ведь она ничего не знала о нём.
- Гет, Вы знаете, как Вас создали, зачем? Может быть, Вам на самом деле нравится что-то другое? Расскажите мне, я хочу понять Вас и помочь.

Вопрос Айты немного смутил робота.
-Я был создан как экспериментальная модель роботов-техников нового поколения,- начал рассказывать Гет, выуживая все эти данные из своей памяти,- Моими основными задачами являются устранение технических и программных ошибок. Однако моя модель в условиях боевых действия была снабжена шоковым оружием. Я не люблю его использовать. Заряд энергии кончается быстро, а оппонент, если он органическое существо, испытывает боль. Ненавижу боль.
-Мне нравиться рисовать,- продолжил он спустя минутной заминки,- Также продумывать новые модели технических конструкций.
Айта никогда не считала роботов бездушной грудой металла, которые только и делают, что выполняют приказы, но всё равно каждый раз не уставала поражаться им. И вот, сидящий перед ней робот любит рисовать и не любит боль. Никто не любит боль. Однако, большинству не нравится её испытывать, а о том, чтобы не проявить жестокость к кому-то другому, могут и не задуматься. А Гету, кажется, была противна сама мысль, что он способен её причинить. Чувствовал себя некомфортно просто из-за наличия встроенного оружия, пусть и не смертельного.
- Гет, как часто Вы занимаетесь тем, что Вам нравится? Вы когда-нибудь задумывались, что бы Вы делали, если бы у Вас был выбор? – Айте хотела узнать чувствует ли он какой-то негатив или усталость от своей работы, и намеревалась подводить разговор ближе к проблеме. У неё уже возникли некоторые предположения, в какую сторону вести разговор. К тому же робот был более спокоен, чем в начале беседы.

-Когда появляется свободное время,- ответил робот, пытаясь вспомнить сколько картин он уже нарисовал. Где-то с два десятка работ в стиле ташизма лежали и пылились в его квартире, которую СБС специально оборудовали под своего агента,- Я не размышлял над этим... Работа занимает много времени, а рисование давно уже стало моим хобби. Я не уверен, что был бы готов поменять свою жизнь...- в словах Гета появились взволнованные нотки. А что действительно было бы, будь у него свобода в таком отношении? Что он бы сделал? Гет не знал ответа.
«Не размышлял над этим», мысленно повторила Айта. Наверное, он полагает, что такой и должна быть его жизнь, ведь его для этого и создали. Действительно, а мог бы он всё изменить, если бы существовала такая возможность? Айта хранила воспоминания о том, как впервые задумалась о выборе будущей профессии и ещё ни дня не пожалела, будто созданная для этого. Она была уверена, что сделала правильно. А ответы Гета на вопросы Айты, напротив, были полны какой-то неуверенности. Он ещё не до конца осознавал свои возможности, не над всем задумывался, и наверняка, «спотыкался», когда такие вопросы возникали.
- Вам что-то мешает? Просто даже представить? Гет, Вам не обязательно отвечать на этот вопрос, но мне кажется он помог бы Вам лучше понять себя, - Айта уже не изображала дружелюбие, хотя она не знала, можно ли такое изображать. Она чувствовала дружелюбие к роботу. Впервые за долгое время она близко приняла чью-то проблему.
- А какие у Вас отношения с коллегами по работе?

Новая череда вопросов была подобна грому и молнии для Гета. Действительно, что мешало ему? Собственное желание все оставить так, в силу нежелания изменяться? Или же тут было что-то другое?
-Я… Я не знаю… Я… Я не могу ответить на этот вопрос,- под конец выдал робот, в чьем электронном мозге начался новый хаос мыслей, связанный с этими вопросами. Что он вообще делает? Нужно ли это ему? Что он хочет? Что ему нужно?
-Коллеги? Нормальные отношения…
Айте показалось, что самосознание Гета похоже на разум ребёнка, который неуверен и не знает, действительно ли сам хочет то, что у него есть.
- Хорошо, Гет. У Вас нет причин волноваться. – Айта постаралась сказать это настолько убедительно, чтобы ни у кого не возникло ощущения, что произошло что-то поистине ужасное. Правда, сейчас следовало вообще понять, что именно произошло.
- Вам, наверное, кажется странной вся эта ситуация. Но Вы здесь, потому что Ваши коллеги беспокоятся о Вашем состоянии. Ничего не бойтесь, - Айта даже позволила себе слегка улыбнуться, лишь уголками рта.
- Ладно. Гет, скажите мне, Вы помните, что Вы сегодня делали?




Сообщение отредактировал Гет - Вторник, 24.08.2010, 20:37
 
АйтаДата: Среда, 25.08.2010, 20:20 | Сообщение # 6
Психолог
Группа: Дом Стали
Сообщений: 36
Награды: 1
Репутация: 1
«Что вы делали сегодня?» Гет поднял камеру на девушку. В руках автоматически открылись отверстия, через которые могли выйти электрошокеры. Хаос в голове продолжался и теперь все отчетливее.
-Я с самого утра работал в ангаре техников СБС, после чего пошел тренироваться в зал с тренировочными дроидами. После этого я хотел пойти наверх, посмотреть на новые охранные модели дроидов… Но я получил задание,- промолчав минуту, произнес робот. В металлической баше Гета без умолку проносилась одна и та же строка: «Задание нельзя раскрывать.»
Но что делать, если они будут напирать? Что делать, если они хотят помешать ему выполнить задание? Должен ли он их атаковать? Но тогда его могут убить и он не сможет выполнить задание. Это тупик. Он не должен был говорить про задание…

Конечно, Айта понимала, что некоторые её вопросы могли вызвать у робота ненужные мысли, но это могло пойти и на пользу. Психолог немного насторожилась, когда Гет поднял на неё свою камеру, ведь почти всё время он сидел неподвижно.
- Гет, какое задание?
Робот начал понимать ситуацию. Они хотят узнать, зачем ему потребовалось тело… Но Это часть задачи. Он не может раскрыть цель, но может раскрыть задачу частично.
-Я должен был пройти до офиса безопасности и настроить боевых дроидов, чтобы те отвлекли на себя основную часть охраны,- произнес робот, смотря прямо в глаза психологу. Внутри него словно радовался известный ему человек. Во всем его хаосе строк и цифр прокрамного кода неведомое ему радовалось и наслаждалось этим…

Ответ пока ни о чём не говорил Айте. Более того, он вряд ли вообще кому-то мог раскрыть причины его действий. Гет скорее всего уже отвечал на этот вопрос. Но кто ему дал задание? Зачем нужно было это делать? Айта ничего не знала, кроме того, что он «устроил технический сбой в работе охранных систем», о чём ей сказал майор Кириц.
Робот, столь неуверенно отвечавший и колеблющийся, теперь смотрел ей прямо в глаза, словно и не было в нём никаких сомнений и нерешительности. Психолог на мгновение задумалась. Следующий вопрос, возможно, немного пролил бы свет на то, что побудило Гета на такой поступок.
- Гет, может быть, Вы расскажете мне, что Вы сделали в тот момент, когда получили задание? Что это было, что Вы ощутили? – Айта сохраняла свой спокойный тон.
-Я… Я ощутил желание выполнить задание. Выполнить его любой ценой. Это напоминало желание выжить. Не сделаю - умру,- ответил Гет. Это было правдой, настолько сильным было его впечатление от внезапного приказа,- Еще я пытался задаться вопросом. Зачем? Но Задача важнее вопроса.
Айта мысленно добавила этот ответ к общей картинке, которую стала собирать ещё с самого начала разговора.
- А часто у Вас возникает «желание выжить» при получении приказа?
-Только если мое задание подразумевает возможность того, что меня могут уничтожить,- ответил Гет. Немного погодя он добавил,- И все. Больше никогда я такого не ощущаю.
- Гет, Вас могли уничтожить? Ещё Вы сказали, что не понимали, зачем это нужно – было ли что-то странное в приказе?
-Да. Если меня кто-то мог остановить… Я был обязан его нейтрализовать. Неважно кто это был. Цель должна быть выполнена.
Похоже, мифическое задание стало не давать покоя и Айте. Она одновременно и понимала в чём дело и нет. Будто невидимая ниточка дразнила её, Айта хваталась за неё, но она ускользала из рук.
- Цель – отвлечь охрану? Но зачем это было нужно, и разве стоила она того, чтобы причинять кому-то боль?
Гету показалось, но что девушка заглянула в него. Он слышал о психологах, но крайне редко и имел лишь поверхностные знания об энных работниках. Также как и том, что некоторые слишком впечатлительные говорили, что профессиональный психолог способен залезть в душу пациента. Гет же находился почти что в состоянии пика хаоса, раздирающего его изнутри, и был готов поверить во все.
-Т-Такова была задача. Я должен был отвлечь их от… -Гет успел замолчать, но он уже осознал, что даже одного упоминания об таинственном теле человека будет достаточно. Его партия закончилась. В отверстиях в руках начали выдвигаться шокеры…



Ни смерть, ни удары судьбы, ни муки не способны сравниться с отчаянием от утраты собственного «я». Слияние с пустотой дарует покой забвения, но сознавать, что ты существуешь, но больше не являешься единственным, отличным от других, - это истинная трагедия и ужас, которым нельзя подыскать определение.

Одета
 
ГетДата: Четверг, 26.08.2010, 23:01 | Сообщение # 7
Инженер-техник СБС
Группа: Дом Стали
Сообщений: 59
Награды: 1
Репутация: 0
В другой ситуации Айта начала бы волноваться: беспокойство, от которого мурашки разбегаются по всему телу. Но она уже так вошла в «профессиональный» кураж, что её только и занимал анализ личности Гета. Психолог продолжала мысленно собирать картинку.
И всё-таки, её мысли сбились с намеченного пути, по которому она упрямо следовала с самого начала. Картинка снова разбилась на кусочки мозаики о нависшую «угрозу». Пусть Айта и не вздрогнула, не испугалась, но вид Гета, готовившегося защищаться, поверг её разлетающиеся мысли в ещё большую путаницу. И как ни странно, это же и заставило девушку заново собирать картинку – уже быстро и судорожно. В первый раз ей что-то мешало – те кусочки, которые не склеивались, теперь прекрасно сходились, образуя одну большую картину. Психологу наконец-то удалось достаточно точно проанализировать то, что перед ней было и получить ответ.
- Хм… - Айта сложила руки «в замок» и положила перед собой. «И снова «задача». Отвлечь от кого?», что она пыталась узнать, ведь, как ей казалось, причину она установила, можно и остановиться. Однако, несмотря на всю свою уверенность и непоколебимость в сделанных выводах, ей пока было не на что опереться, поэтому она и медлила.
- Гет, Вы понимаете, почему Вы здесь? Как Вы думаете? – спросила психолог, не акцентируя внимания на предыдущем вопросе. Айта посмотрела на руки Гета и перевела взгляд на него.

Такой ход, однако, обеспокоил Гета, куда больше остальных других вопросов, что он уже слышал. Почему он здесь? Зачем они его схватили? Неужели Задача задевала те моменты, когда Дому Стали угрожала опасность? Нет. Новый голос в его голове остановил его. Если задача была бы противозаконной, он бы это знал. А так что он сделал? Он взял тело человека, которого он не знал. Хотя почему там оно было? Зачем Трибуналу бессознательное тело? Не было ли это тело одним из козырей, что мог прятать Домен? Или же это было что-то иное?
Гет посмотрел на свои ладони, в которых открылись отверстия для шокеров. На верхних конечностях робота были замкнуты электрические наручники, которые не позволяли роботу встать из-за стола. Максимум он мог только использовать шокеры если девушка приблизится к нему ближе или только на себе…
-Нет. Я не знаю почему. Я всего лишь выполнял задачу,- соврал робот, не давая бурным потокам информации выход из его процессора.
Айта всё же была слишком осторожна, однажды такая неаккуратность могла стоить ей жизни, хоть это и было в детстве. Она чуть отодвинулась, чтобы быть дальше от робота, но чтобы в достаточной мере не показать своего опасения. Айта вполне могла понять, что сейчас Гет находился в некотором замешательстве, его мысли стали ещё более беспорядочными, из-за творившегося внутри хаоса. «Так. Как же там было?.. И у хаоса должен быть свой порядок?.. Нет, не так. Хаос – это порядок, который нужно расшифровать», Айта вновь попыталась выстроить свои размышления в стройный ряд.
- Гет, а если я скажу, что никакой задачи не было? По крайней мере, той, что Вы понимаете под словом «задача», - на лице Айты было сосредоточенное выражение, словно она боялась что-то упустить.
- Честно говоря, всё выглядит как допрос, а я бы не хотела, чтобы это было так. Гет, может быть и Вы хотите что-то знать?

«Никакой задачи не было…» Эти слова были подобны тогда смерти. Зачем тогда он все это делал? Зачем тогда он наносил увечья охранникам Трибунала? Зачем? Почему?
-Если задачи не было… То зачем мне нужно было все это?- произнес вслух робот, и охватил голову руками,- Если задачи не было… То почему я так делал? Почему?.. Зачем?.. Нет… Задача есть… Я должен её выполнить...
При упоминание об информации, Гет вскинул голову и посмотрел в упор на девушку.
-Да. Я хочу знать, что такое Никон Мерсэр?
В своих суждениях о собеседнике Айта привыкла опираться на его эмоции, поведение, интонации… И чаще посетителями её кабинета становились кто угодно, но роботы почти никогда. Они могли так глубоко запрятать всё человеческое присущее им в своё механическое сердце, что эту головоломку не под силу было разгадать никому. Разве что опытному психологу или очень проницательному человеку. Зато, если робот оказывался пациентом, то ничего не утаивал, - вряд ли какой-нибудь робот стал бы просто так планировать визит к психологу. Поэтому с самого начала перед Айтой стояла задача самой понять проблему, точнее определить, где – пришла она, а не к ней. Но, безусловно, не без помощи Гета.
Айта смотрела на робота, охватившего голову руками, его состояние было похоже на отчаяние, он ведь и правда ничего не понимал…
Она уже смогла нарисовать в голове психологический портрет Гета: его сознание всё ещё формируется, он мало задаётся вопросами, которые сбивают его с толку, а потому более всех подвержен чужому влиянию. Психологически Гет был вполне здоров, ему претила мысль о причинении боли, он всегда качественно выполнял свою работу, можно сказать, даже любил её. Похоже, он не склонен обсуждать какие-либо приказы. В общем, как заключила Айта: Гет в спокойном состоянии, не склонный к вспышкам гнева, сам бы не совершил такого поступка. Она была уверена в этом. А задание, которого не было, звучавшее как приказ, и выполнить его нужно, во что бы то ни стало? Какая-то навязчивая идея? Однако Гет не являлся тем, кто был предрасположен к таким внезапным «озарениям». Гипноз? Для этого требуется прямой контакт, да и как-то неправдоподобно, ведь Гет прекрасно помнил, что сделал. Айта думала о возможном воздействии на разум. Психолог была твёрдо уверена в правильности своих выводов, но разве могла она руководствоваться этим? Как же чип? А Сеть? Такое может быть под силу только Домену...
\-Да. Я хочу знать, что такое Никон Мерсэр?\
- Что?.. – Айта нахмурилась, внутри что-то всколыхнулось. «Никон Мэрсер, какое-то имя, тогда это многое бы объяснило…» Но Айта не знала этого имени.
- Гет, не буду врать. Я не знаю что такое или кто такой Никон Мэрсер… Но именно это и могло стать причиной странного приказа, который Вы слышали. Вы всего лишь жертва своего разума, подвергшегося постороннему воздействию, – заключила Айта.
- Вы ни в чём не виноваты.

-Я не виноват?..- казалось, что Гет должен был обрадоваться такому, но робот переживал мощный эмоциональный стресс,- Нет… Это Невозможно… Я виноват… Я причинил вред людям… Я напал на ученного Стали… Я почти выполнил его задание… Я делал все по своему усмотрение… Я опасен… Я должен закончить задание… Я должен…
В следующий момент робот выдвинул шокеры и только попытался приблизить их к голове, чтобы разряд тока прикончил его, как его руки были тут же прикованы к столу, а голову Гета сдерживали стоящие позади охранники.
-Проклятье! Майор, он пытается прикончить себя!- заорал служащий СБС, но в следующий момент до ушей каждого находящегося в комнате донесся звучный бас Антона Кирица. Первый крик, который сумел услышать обезумевший техник за все время, когда он работал под его началом:
-Код 33.25.739, привести в исполнение команду №359!
Едва робот услышал это, как его сознание помимо его желания начало искать директиву с указаниями к этому коду. Вот оно… Временное внеплановое отключение…
Когда робот повис на руках агентов СБС, дверь в комнату открылась и тело робота немедленно унесли. Антон Кириц сел на то место, где сидел Гет и посмотрел на девушку. Было видно, она взволнована. И майор прекрасно её понимал.
-Мисс Лейва, с вами все в порядке?- задал вопрос Кириц, вглядываясь в её лицо.
Айта могла предвидеть такую реакцию. Каждый вопрос, каждый ответ, казалось, неминуемо вели к этому. Разговор стал стрессом не только для робота, но и она сама ощущала подобное. Робот стал говорить обрывисто, задавался вопросами… Могла ли она что-то сделать, попытаться успокоить его или поговорить? «Не виноват…» а что можно было сказать в таком случае? Она представила себя на месте Гета и поняла, что вряд ли бы захотела себя оправдать. Это напомнило ей о её собственной проблеме, по её мнению совершенно неразрешимой, виновницей которой была именно она. В ту секунду, когда Айта собиралась было что-то сказать Гету, он выдвинул шокеры. «Чёрт! Да что происходит?!», как молния пронеслось у неё в голове. Находясь в небольшом оцепенении, девушка видела как Гет пытался убить себя, однако его вовремя отключили. Айта странно себя ощущала: удовлетворение от своей работы с привкусом горечи…
Напротив неё сел майор Кириц, поинтересовавшись её состоянием.
- Думаю – да, - это всё что она смогла из себя выдавить, приходя в себя.

-Хорошо, мне жаль, но мне придется попросить вас задержаться в Трибунале. Вся эта ситуация меня очень волнует и мне показалось, что вы сумели найти что-то, что может помочь нам понять ситуацию… Прошу вас, помогите нам разобраться с этой ситуацией. Найти такого же специалиста мы вряд ли сейчас сможем, а у вас явно уже установился контакт с Гетом… Бедный робот…-печально произнес чернокожий глава технического отдела СБС, покачав головой,- И кто ж это за человек такой, Мерсэр…
- Майор, мне очень жаль, что так случилось с Гетом. И, конечно, я готова помочь, чем смогу. – Она говорила с неподдельным сожалением, ощущая что смогла бы хоть что-нибудь изменить. Ей и правда было жаль Гета...


 
ГетДата: Пятница, 27.08.2010, 16:52 | Сообщение # 8
Инженер-техник СБС
Группа: Дом Стали
Сообщений: 59
Награды: 1
Репутация: 0
-->Тюрьма

 
АйтаДата: Понедельник, 13.09.2010, 23:35 | Сообщение # 9
Психолог
Группа: Дом Стали
Сообщений: 36
Награды: 1
Репутация: 1
Дом Стали >>> Трибунал >>> Конференц зал СБС


Ни смерть, ни удары судьбы, ни муки не способны сравниться с отчаянием от утраты собственного «я». Слияние с пустотой дарует покой забвения, но сознавать, что ты существуешь, но больше не являешься единственным, отличным от других, - это истинная трагедия и ужас, которым нельзя подыскать определение.

Одета
 
Текстовая ролевая игра » Дом Стали » Трибунал » Выставочный зал №23-В
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня заходили: