Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Текстовая ролевая игра » Дом Крови » Истмунд » "Селефаис", дом на бульваре (оплот Семьи)
"Селефаис", дом на бульваре
КадеДата: Вторник, 24.08.2010, 00:30 | Сообщение # 1
Верховная мать Семьи
Группа: Дом Крови
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 2

Откуда взялось это мелодичное имя и кто решил присвоить его красивому четырехэтажному дому на бульваре?.. Каждый уважающий себя путеводитель (будь они популярны в Городе) предложил бы вам сразу несколько версий. Одни утверждают, что имя это раньше принадлежало красивой девушке, ставшей жертвой несчастной любви и запретной магии, а дух ее, якобы, все еще обитает в стенах старинного особняка. Другие говорят, что "Селефаис" - имя древнего аркана, чьи строки зашифрованы и спрятаны хитроумным архитектором в ритме высоких окон, в вязи каменной лозы, в самих камнях таинственного дома... Версий - таинственных, романтических, пугающих - множество, но одно мнение по-прежнему принимается единодушно: мистическое, словно пришедшее из древних времен имя, необычайно подходит этому старинному особняку.

Семья, которой ныне принадлежит этот дом, заботиться о нем со всей ответственностью: Селефаис на удивление красив снаружи, но еще более притягателен внутри. Старый особняк пропитан мистическим очарованием: еще бы, ведь уже несколько веков он служит для Семьи местом сборищ. Именно здесь проводятся важные собрания и встречи, где решаются вопросы, касающиеся благополучия всего ведьминского рода.
Приглушенный свет, ковры, смягчающие любой, даже самый резкий шаг, и тяжелые портьеры, ниспадающие на темный, покрытый благородной патиной старины, паркет. Желанный гость сполна оценит гостеприимство и уют этого места. Что касается гостей непрошеных... для собственной же безопасности им лучше не пересекать порог этого дома. Всем известно: никто не ценит неприкосновенности своего жилища больше, чем ведьма.

По традиции, глава Семьи занимает одну из квартир в Селефаис. Маленький дворик, попасть в который можно с торца здания, на удивление скромен по сравнению с парадным входом. Вот уже несколько поколений эти апартаменты принадлежат семье Хейли, и ныне ее главе - Кайден Хейли, более известной как "Каде".

Небольшая квартира - место отдыха и надежное пристанище для главы Семьи. Обычно Каде принимает гостей в библиотеке на втором этаже. Впрочем, похвастаться большим посетителям так и не удается: не смотря на свой свободный нрав, Кайден свято блюдет неприкосновенность собственной спальни. Политика - политикой, игры - играми, но личное логово всегда уместнее держать на замке.



Верховная мать Семьи

Сообщение отредактировал Каде - Вторник, 24.08.2010, 00:32
 
Текстовая ролевая игра » Дом Крови » Истмунд » "Селефаис", дом на бульваре (оплот Семьи)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня заходили: